новость Защитники Мариуполя просят мировых лидеров помочь с эвакуацией

20.04.2022

Россияне разбомбили подземные укрытия на территории завода "Азовсталь", где блокированы мариупольский гарнизон и мирные жители. Защитники города просят мировых лидеров помочь с эвакуацией. Остальную часть Мариуполя контролируют оккупанты. В среду будет наконец открыт гуманитарный коридор.


Комментарии
User orge, 20.04.2022 11:37 (#)
4479

Москали обязательно нае... это самое... и угонят людей в Дырляндию или ВамКрыш. Ибо скрепа.

User zatcepin, 20.04.2022 11:56 (#)

Правильно написал Рафаэль Гликсман-в самую точку! И это то,что Западу надо делать сейчас,промедление -смерти подобно в буквальном смысле слова.

User kombal, 20.04.2022 12:03 (#)

Все это нужно было сделать еще вчера! А завтра уже может быть поздно!

User schnobelson, 20.04.2022 12:41 (#)

Им что так просто дадут выйти? А зачем тогда надо было посылать вертолеты для эвакуации? Вывод напрашивается что недадут.

User schnobelson, 20.04.2022 12:44 (#)

"Первый - это резкая военная операция, которая будет происходить прямо сейчас со всеми необходимыми средствами. Количественной, оснащенной группировкой сил, которая в один рывок, резким и глубоким ударом соединит нас в нашем районе обороны. Ключевым считаю превосходство в воздухе и артиллерии", - написал офицер.
---
Неадекватный офицер.

User schnobelson, 20.04.2022 12:45 (#)

Но это понятно, стресс очень большой... Возмут живым, наверняка будут пытать...

User parabellum_37, 20.04.2022 13:16 (#)
34341

Zascitniki Mariupolia - nastojascie geroji!

User parabellum_37, 20.04.2022 13:20 (#)
34341

I vedj oni ne prosiat bombitj, a prosiat evakuirovatj. Cto Zapadu meshaet im pomochj? Mne sovershenno neponiatno...

User natala, 20.04.2022 18:34 (#)
3006

Саня, неизвестно даст ли рашка безопасно эвакуировать - вот где проблема.

User parabellum_37, 20.04.2022 13:35 (#)
34341

Xotia hren znaet... Mozhet puilovcy i zhdut takoi evakuacii, ctoby sbivatj ili drugim sposobom ubivatj evakuiruemyx. Ja uzhe nicemu ne udivliusj...

User new_generation, 20.04.2022 14:38 (#)

Защитники Мариуполя просят мировых лидеров помочь с эвакуацией ==============================
Вдруг зазвонил телефон.
кто говорит?
Макрон.
Он занят выборы на носу. Сейчас это главнее.

User anticom1, 20.04.2022 15:54 (#)
35440

А где главный лидер свободного мира? Даже пасхальный зайчик не может помочь в какой туалет сходить, как тут поднять рейтинг? Просто позор, намеренно убивают гражданское население и практически никаких действий, кроме как громких заявлений.

User american_uncle, 20.04.2022 15:57 (#)
25290

Такие люди как Рафаэль Глюксман спасают лицо французской нации. Не все там макроны, лепенши и меланшоны - есть ещё и приличные люди.

Когда я вижу, во что превращают города Украины банды путинских орков, я не верю своим глазам. Жила спокойно и относительно благополучно не очень богатая европейская страна Украина, никому не мешала, люди там обустраивали свои маленькие садики (вспомните хотя бы, какими райскими уголками были пригороды Киева). И вот в угоду своим пещерным представлениям политическая верхушка соседней страны развязала варварскую, жестокую, ничем не оправданную большую войну против Украины, превращая её города в лунный пейзаж, убивая направо и налево её жителей, сладострастно уничтожая результаты их мирной жизни и труда. Зачем?! Ради чего?!

РФ в её нынешнем виде - это воплощение зла. РФ должна быть разрушена и заменена чем-то более приемлемом для человеческого рода.

User samedov_25, 20.04.2022 16:45 (#)
51633

Зачем?! Ради чего?!
----------------------------------------
Из зависти к ним, за "плохой" пример для русских дэбилов, за ненависть ко всему свободолюбивыму и здравому, за их трудолюбие и любовь к жизни... Но самое главное - за их побег из вонючей и загаженной Совковой конюшни. Это относится и ко всем на постсовке.
Русская гадина, даже и без Хуйла, творила-бы то-же самое. Это у мразей в крови. Убивать и давить их.. где-бы то ни было, как бешеных собак.

User american_uncle, 20.04.2022 19:13 (#)
25290

Я русский забыл бы лишь только за то, что им разговаривал путен.

User samedov_25, 20.04.2022 19:56 (#)
51633

Я всё-ж неисправимый оптимист и верю в победу Украины..
Обосраться элитным и самым боевым частям орков под Киевом, где ВСУ не слишком-то и готовилась к отпору, но дала Хуйлу по зубам, и начать операцию на Донбассе с собранным сбродом в Параше и чем попало, против самых боеспособных и закалённых украинских бойцов в боях 2014-15 гг. - это крах всей компании.

User amerlican__uncle, 20.04.2022 21:38 (#)
43072

Я русский забыл бы лишь только за то, что им разговаривал путен.
Неисправимый пидарас ты из пригожинского клоповника :-)
А ты чего собстно, гнида затихарённая SSamedov_25, опять разбушлатилась? Ну вот чево ты опять визьжишь и истеришь, выпиздыш чекиздский, катаясь по полу и стуча об нево башкой и грызя обоссанные половички?
Темболе что ты ж из Рашки-Говняшки? Ну да! Русский? Ну конешно же! Не азербайджанец же каторый своих же азерами называет ;-)) так не бывает!!! рашкопитек маскирующийся под своего. Ох артист блядь.. Тиатер имени Пригожина из проплаченных боевых пидарасов Хуйла. ага.
И хорош уже блажить и верещать, провокаторский лупень гебнявый с нумерочком на сраке
:D

User schnobelson, 21.04.2022 00:44 (#)

Я русский забыл бы лишь только за то, что им разговаривал путен.
---
И правильно. А еще в знак протеста, можно уйти нахуй с русского форума.

24309

ребята, вопрос в том что это Путин приказал уничтожить Мариуполь (по его правилам… вспомните Грозный, Алеппо, Беслан!)
Мариуполь… заблокирован с первого дня войны и оттуда было невозможно выбраться (там были случаи, когда по тропам выезжали… минуя посты) это в первые недели
бои шли и от Азов стали орки находились ещё несколько дней назад в 5 км
договориться с Путиным НЕВОЗМОЖНО!
он требует Капитуляции и сдачи Украины!
даже если Зеленский на это пойдёт… то УНИЧТОЖАТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ!
и украинцы останутся БЕЗ СТРАНЫ!

User new_generation, 20.04.2022 16:46 (#)

Вова спешит к 9 Мая.

User new_generation, 20.04.2022 17:23 (#)

У запада было столько возможностей передать Украине зенитные комплексы перед войной. Все ждали, тянули, или бюрократия. А ведь могли столько жизней спасти и города от разрушений.

User new_generation, 20.04.2022 18:13 (#)

А что происходит с Вовиным ультиматумом к НАТО? Его уже это не волнует?

User samedov_25, 20.04.2022 18:25 (#)
51633

А что происходит с Вовиным ультиматумом
------------------------------------------
Он там-же, где и корыто "Москва". Послан на хуй...
.. Звонил знакомый индиец и сказал, что видел Жирика, моющего свои сапоги в Инд. океане.. Бедный индиец даже перекрестился.

User new_generation, 20.04.2022 21:07 (#)

правильный индиец. Надеюсь справа на лево.

User samedov_25, 20.04.2022 22:29 (#)
51633

Надеюсь справа на лево
-------------------------------------------
Да. В позе йога.

User retakaurt, 20.04.2022 22:31 (#)
27599

Совершенно бессмысленно РФ положила кучу орков в Мариуполе, если не считать смыслом во что бы то ни стало предъявить быдлу взятие развалин как победу (если разбомбят азовсталь) к своему победобесию. А дальше что? Война не закончится. Город полностью разрушен, они там собираются удерживать развалины что ли?. Через короткое время, при поступлении в ВСУ тяжелого вооружения вся линия фронта начнет сдвигаться к государственным границам Украины. И если орки не убегут из города, то окажутся в котле.
Но, до этой сакральной для пыни даты ещё есть время, чтобы украинцы дали оркам по соплям и разрушили эту главную скрепу победобесия.

User american_uncle, 20.04.2022 22:49 (#)
25290

если не считать смыслом во что бы то ни стало предъявить быдлу взятие развалин как победу...
===================================================================

А других смыслов у них для своего быдла нет, не было и не будет. На том стояла, стоит и будет разваливаться эта поганая страна.

User schnobelson, 21.04.2022 00:43 (#)

На том стояла, стоит и будет разваливаться эта поганая страна.
---
На том стояла, стоит и будет стоять эта страна... Дебил, ты даже оборот речи не можешь правильно произвести.

User parabellum_37, 20.04.2022 23:27 (#)
34341

Na etom i izdoxnet ...