новость Ракетный удар по вокзалу Краматорска: 50 погибших

08.04.2022

Российские войска выпустили две ракеты "Точка-У" по железнодорожному вокзалу в Краматорске Донецкой области. Убиты 50 человек, в том числе пятеро детей. Удар был нанесен в разгар эвакуации.


Комментарии
User puookin, 08.04.2022 13:57 (#)
22266

«И если оно не будет наказано, то никогда не остановится» — совершенно верно. Орда будет пытаться расширить свои владения настолько, насколько это возможно.

User samedov_25, 08.04.2022 14:02 (#)
51633

Опять повторяю: Не брать в плен русских фашистов и нацистов. Не вести никаких, навязанных Хуйлом, перегоровов...
По оценкам Арестоаича и др...сейчас в Украине 600 тысяч обученных добровольцев готовы влиться в ряды ВСУ. Весь вопрос в их вооружении всеми видами оружия, которое уже будет идти бесперебойного широким потоком с Запада..
Этим-же оружием будут вооружены и миллионы партизан (скоро "зелёнка").
... После Бучи и др. , РУССКИХ живодёров уже никто не будет брать в плен, а уничтожать на месте, либо резать на ремни. Этот дикий и кровавый русский биомусор.

User asac, 08.04.2022 18:27 (#)

Так и они тоже тогда не будут брать в плен. Или вы полагаете, что украинцы в плен не попадают? На России мяса не считают, а в Украине все солдаты наперечет. И пленных надо как-то вытаскивать. 600 тысяч, да хоть 6 миллионов - чтобы подготовить профессионального солдата, нужно не менее полугода. Исходим из сегодняшних реалий. Когда ВСУ будут стоять под Москвой, тогда и поговорим о том, чтобы не брать в плен.

User petrovsasha, 08.04.2022 23:12 (#)

Рядовых подразделений, уличенных в преступлениях, удерживать до завершения расследования. Офицеры тех же частей, думаю, виновны априори, как суд определит, сколько им надо дать за это. Лет наверное 10-20. Тем, кого застукают как непосредственно совершавших преступления, давать сообразно их вине, вплоть до смертной казни.

User foxbit17, 08.04.2022 14:21 (#)
2967

Криминал до мозга костей...... Фашизм, нацизм это попытка вместить наблюдаемое в определенные рамки ..... Первично криминал... Ненаказанное вовремя зло в будущем дает вот такие эксцессы.... Людей жалко но все это есть последствия не сделанных вовремя шагов .... к сожалению....

User puookin, 08.04.2022 14:29 (#)
22266

Чего Вы хотели от криминального кооператива «озеро»? Только это — криминал уже в планетарных масштабах.

User zatcepin, 08.04.2022 14:28 (#)

Думаю,что сейчас украинцам обязательно необходимо собрать железную доказательную базу этого преступления российских нацистов. Поскольку вой на тему «этонемы» и «настамнебыло» будет поднят в ту-же минуту. Припечатать так,чтобы не рыпнулись ,да и для будущего трибунала сгодится.

User puookin, 08.04.2022 14:31 (#)
22266

Для трибунала пригодятся активные мировые страны, а не набор леваков и борцюнов за «изменение климата».

(комментарий удалён)
User puookin, 09.04.2022 02:02 (#)
22266

Индусы, китайцы, японцы — это лютые националисты. Попробуй «денацифицируй».

User zatcepin, 09.04.2022 10:21 (#)

«Свой трибунал» говоришь ?! Так кто там будет говоришь:Китай,Россия,Индия и пр. «не НАТО»?! Дурак ты шнобель,поскольку никакому «не НАТО», ну кроме как совсем уж отстоя,типа :России,Ирана,сев. Кореи ,Мньянмы какой-нибудь этот твой «трибунал « нах.. не нужен и уж тем более он не нужен Китаю и Индии,которые,сдаётся мне , охотно присоединятся к настоящему международному трибуналу по-российским военным преступлениям и преступлениям против человечности,совершённым на территории Украины.

User jurij_d, 12.04.2022 15:50 (#)
51373

А генпркурором на этом процессе будет товарищ шнобельсон. Сувдя по его комментариям, у него немалый опыт в аналогичных совковых процессах.

7820

Надеюсь, материалы об этом преступлении будут добавлены к материалам международного трибунала.

User judgebork87, 08.04.2022 15:14 (#)

Каждое такое преступление путлеровцев приближает момент, когда вместо старого советского железа начнут поставлять Украине настоящие танки Made in USA или Hergestellt in Deutschland. Абрамсы и Леопарды.

User american_uncle, 08.04.2022 22:53 (#)
25290

Лови, погань форумная (будешь опять вопить, что власть тут не при чем и Зеленский - спаситель нации?):

"Ну а второй момент заключается в том, что наша власть идет в грабельный поход и делает одни и те же ошибки, за которые уже было заплачено жизнями десяткам людей. Вспомним, что было с драмтеатром в Мариуполе, когда с двух сторон драмтеатра было решено написать слова «дети», чтобы обозначить не просто гуманитарную сущность этого объекта, а что там находятся дети. Это стало приглашением для нанесения бомбового удара. Взять гуманитарные конвои для Мариуполя, а теперь и для Мелитополя, которые были вхлам разграблены оккупантом. Складывается впечатление, что организовавшие их люди – инопланетяне и рассчитывают на то, что оккупант будет придерживаться правил ведения войны. Мы уже писали в отдельной статье о том, что противник работает на уничтожение Украины и украинцев и если ему указать место, где мы собираемся в плотную группу, можно не сомневаться в том, что туда что-то прилетит.

User american_uncle, 08.04.2022 22:54 (#)
25290

Так случилось и в Краматорске. Об организации гуманитарного поезда раструбили по всей сети и зачем это было сделано, не вполне понятно, либо это было сделано по тупости, либо намеренно. Но как бы там ни было, противник знал точное время и место, где соберется множество людей, желающих эвакуироваться вглубь Украины и туда прилетело. Итог: уже 50 погибших, из которых 5 детей и 86 раненых. Может кто-то заткнет этих чиновников и привлечет кого-то к ответственности за подобные наводки? Хотя, о чем я…" (ht_tps://defence-line.org/2022/04/ocherednaya-tragediya-kramatorsk/)

User judgebork87, 08.04.2022 23:41 (#)

У тупого ункля мозги совершенно расплавились и он скопипастил чужую статью, но ничего не понял и по своей провокаторской привычке, вслед за соловьиным помётом и остальными пропагандонами из рашки-говняшки обвиняет правительство Украины и пытается лягнуть президента Зеленского. Вертится глупый ишако-флюгер. Ничего нового.

User american_uncle, 09.04.2022 15:23 (#)
25290

Ты не понимаешь, псина, психологии людей, которые живут в Украине. User orge очень точно сформулировал, когда сказал, что они не творят себе кумиров. И после войны они обязательно спросят со всех, кто вовремя не предпринял действий, которые мог предпринять, чтобы избежать таких жертв. Спросят в том числе и с Зеленского и с партии "Слуга народа", несмотря на то, что Зеленский сегодня делает то, что должен делать.

User self, 09.04.2022 17:20 (#)
51975

-- orge очень точно сформулировал, когда сказал, что они не творят себе кумиров

да, саид, да. стяни свою жопу с глобуса. явно забыл как дебил вылизывал пороха

User self, 09.04.2022 19:21 (#)
51975

-- получившему очередное прозвище "Боневтік"

это про зеленского, прозвища оно коллекционирует. ну не мразь ли диванная сопля? я это понял ещё лет 8 назад

User american_uncle, 09.04.2022 19:59 (#)
25290

Алкаш, ты сахаром закупился? У вас на Расее скоро его совсем не будет - скорее дуй в сельпо.

User self, 09.04.2022 20:19 (#)
51975

-- сахаром закупился? У вас на Расее скоро его совсем не будет

саид, а два глобуса твоя жопа выдержит? какой нахрен сахар в сак, у нас рис и орехи итд

а приятель то твой просел с зеленским, ублюдок качественный, как грится похожее кучкуется с похожим

User helga_apache, 10.04.2022 04:25 (#)

american_uncle
User orge очень точно сформулировал, когда сказал, что они не творят себе кумиров.

self
явно забыл как дебил вылизывал пороха

Вся жизнь низшего звена хомосапиенсов, луше бы хомоэректусов, но пусть и так,состоит из подобной, чудесатой красоты. Причяём, можно брать любые записки и творения, хоть что, тыкать пальцем наугад куда угодно: непременно попадёшь в двоемыслие и даже трое-. Вкупе с порочной страстью и привычке к лозунговости, связанная как с тем, прекрасным, советским периодом, а также к нико-сетевой показушности, которая, увы, всё время и постоянно никак не соответствуют тем словам и мыслям, а также к самим поступкам и действиям, которые вырываются из почти любого имярека. Низы и азы этологии.
Иногда бывает так, что этои вовсе несмешно. (

User self, 10.04.2022 05:11 (#)
51975

-- двоемыслие ... имярека

первое почти исключено в математике, а про второе я забыл, вспоминал вспоминал и пришлось погуглить;)

User self, 10.04.2022 05:18 (#)
51975

so-and-so? значительно лучше и правильнее звучит Экземплификант, но это для моего уха. я как-то думал что слово то имЕрЯк как с детства отложилось

User american_uncle, 10.04.2022 13:55 (#)
25290

Бред сумасшедшего? Нет, всего лишь "нико-сетевая показушность хомоэректуса".

User self, 11.04.2022 09:42 (#)
51975

как там картины ублюдка сынка папика, не подешевели? а ты жополиз их фотки скупи
а как там лэптоп поживает, путинская подделка говоришь?
тупые уёбки и мрази

User parabellum_37, 08.04.2022 15:51 (#)
34341

Rashisty vopiat, cto eto VSU zapuskaet rakety po svoemu naseleniju? Na kogo rascitan etot bred? Xotia poniatno - na svojo naselenie... Za poslednie let 60-80 u nix nicerta ne izmenilosj v plane lzepropagandy...

User natala, 08.04.2022 22:33 (#)
3006

Саня, бред этот расчитан на свою быдломассу, каковая составляет абсолютное большинство, кто бы что ни говорил. Плюс - это расчитано на публику, еоторая даже не сравнивает факты, что позволяет им противоречить самим себе. Сначала ведь прошла информация, что россиянцы обстреляли "боевиков ВСУ". Ну это как с Боингом - то Боинг сбит с земли, то с воздуха (мифический лётчик Волошин), но всегда российская пропаганда говорит правду.

User chupa1, 08.04.2022 16:01 (#)

Цели этого преступления понятны: есть только один путь эвакуации - только в фашистскую паРашу. Для картинки: спасённые благодарные беженцы, точнее - депортированные лица со слезами счастья благодарят фашистов-рашистов за спасение от националистов-украинистов. Через несколько постановочных дублей о них забудут и вывезут куда-нибудь на восток или север. С паспортом РФ! Это звучит гордо.

User bohemian_baller, 09.04.2022 14:26 (#)
25383

А то и просто, по нашенсйки. в газовую камеру да и в мобильный крематорий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User samedov_25, 08.04.2022 17:10 (#)
51633

Чё за хуйню ты все время постишь?
--------------------------------------------------------------
:-) Недоперепил... Вот интересно, какого хрена это Украине.. убивать своих, если эти пассажиры на вокзале должны были уехать ещё вчера, но не смогли. Почему? А потому что вчера русские гандоны разбомбили ж/д путь оттуда в сторону Днепра.
... Видать, суки вонючие, хотели создать второй Мариуполь с тысячами жертвами.

User marazm_sovetov, 08.04.2022 18:50 (#)
51965

Да, русские хотят нагадить. Это их "имманентное" (неотъемлемое) свойство.

User samedov_25, 08.04.2022 20:14 (#)
51633

Как раз вчера ночью и починили. Не русские урроды починили. А украинцы. Для чего починили? Шоб потом самим вокзал разбомбить? или шоб людей своих вывозить?
... Аргентина! Аргентина! Чо ты вытворяешь своим КОКСОМ? Орки и без кокса, как ширнутые.

User orge, 08.04.2022 18:03 (#)
4479

Надо будет Украине восстановить смертную казнь на время суда над пойманными скрепными ублюдками. Таких тварей свет не видывал.

User parabellum_37, 08.04.2022 18:21 (#)
34341

Soglasen, orge, nado...

Vip krokodil777, 08.04.2022 20:40 (#)
22674

Вокзал в Краматорске. 50 мертвых женщин и детей. 100 раненых.

See the blind man shooting at the world
Bullets flying taking toll

Слушал еще школьником эту песню ("Child in time") и не мог понять, что это за слепой старик стреляет в мир...
Теперь стало понятно.

Ты зачем убил беженцев, глист кремлевский?
Думаешь, избежишь возмездия?
Тебя за это живого на куски разорвут.
А на твою могилу веками плевать и испражняться будут.

Что делаешь, Россия?
Опомнись, пока тебя с лица Земли не стерли.

Vip krokodil777, 08.04.2022 22:19 (#)
22674

Все бестолку, молчит каменная дура.
А иваны что-то поймут своими бараньими головами
только когда их города и деревни разбомбят и сожгут.
Тогда начнется визг и вой.
А мы не хотели...
Мы ничего не знали...
Все вы знали.
Все вы хотели.

Vip krokodil777, 09.04.2022 13:04 (#)
22674

а сейчас они режут сумки Шанели. Браво, иваны! Ну и дебилы...

User parabellum_37, 08.04.2022 21:27 (#)
34341

Steretj mozet i ne sotrut, no razdrobiat na ciasti...

User parabellum_37, 08.04.2022 22:55 (#)
34341

Natalija, ja polnostju s toboi soglasen...

User foxbit17, 09.04.2022 05:55 (#)
2967

Напишу ещё про криминал ..... все помнят кто в 90 там рулил ? Сами бандюки из советской жизни... коммунисты и комсомольцы... других там не было.... Моральный кодекс строителей коммунизма.... - я это не застал но вроде было до меня... Так вот вам на блюдечке истории истинный моральный облик всех этих строителей как коммунизма так и русского мира......участники одни и те же методы аналогичны побудительные причины понятны ....итог всем должен быть понятен то же...

User puookin, 09.04.2022 10:48 (#)
22266

Да, совеЦкая власть воспитала немало подонков, негояев, воров и убийц. Пукинизм делает то-же самое, так как является логичным продолжением совка. По сути, пукинская расея — это совок, лишённый социальных гарантий, в остальном отличий никаких.

User parabellum_37, 09.04.2022 07:43 (#)
34341

Imenno tak...

User parabellum_37, 09.04.2022 16:05 (#)
34341

Mozhet kto-nibudj podskazhet - chto imenno nado skaciatj, chtoby polucitj vozmoznostj kommentirovatj russkimi bukvami androidnym telefonom?

User dlm, 10.04.2022 10:57 (#)

For Android users
Select 'Language(s) & input'.
Under 'Keyboard & inputs' select 'Virtual keyboard'.
Once you're there, select 'Gboard'.
Open Gboard's settings. ...
In the settings, select 'Languages'.
Select 'Add keyboard'.
Find Russian, and select.

User pravdyNet, 09.04.2022 19:40 (#)

Вальдемар как-то базлал, что у него снижено чувство опасности.
Надо добавить, что: у него отсутствует совесть, стыд и гуманизм. Животное он короче.
Вот такой в России президент - боится только ножа.

User parabellum_37, 10.04.2022 09:59 (#)
34341

Vot svoi ze v v nego noz i vsadiat...