новость В Украине убит седьмой российский генерал

25.03.2022

В Чернобаевке украинские силы уничтожили седьмого по счету российского генерала - командующего 49-й армией Резанцева. Москва во второй раз привела данные о своих потерях: 1351 убитый. По украинским данным, убито более 16 тысяч российских оккупантов. Украинцы оттеснили врага от Киева и взорвали большой российский десантный корабль.


Комментарии
User new_generation, 25.03.2022 18:51 (#)

уничтожен корабль того же проекта "Саратов" --------------------------------
До Воронежа пока дело не дошло. :))

User new_generation, 25.03.2022 18:59 (#)

Украинская армия уничтожила седьмого по счету российского генерала =============
Вова генералов не считает, а рядовых и подавное. Часы крутые на фото.

User antidot222, 26.03.2022 03:42 (#)
50817

мне вообще очень понравился генерал, просто игрушка! желаю скорейшего пополнения коллекции

User nfgbh1970, 26.03.2022 09:50 (#)
27828

И часы крутые, и на правильной руке носил))

User arkadyTsurkov, 26.03.2022 19:58 (#)

Конечно. У него больше 1000 генералов. Чего их беречь?

User new_generation, 26.03.2022 21:10 (#)

Байден назвал Путина «мясником» В ответ Вова сказал. Кто так обзывается, тот сам так называется. :))

User arkadyTsurkov, 27.03.2022 06:07 (#)

А Вова еще что-то говорит? Если не следователю - то большое упущение.

User judgebork87, 25.03.2022 19:05 (#)

Поголовье генералов в опереточных мундирчиках Imperial Stormtroopers из «Звёздных войн», редеет на глазах. Семь за месяц. Вот это армия. И у кого теперь хватит нахальства заявить, что украинская армия не соответствует стандартам НАТО? Тем более, что при таких столтенбергах мы никогда не увидим какие-такие эти стандарты.

User anticom1, 25.03.2022 19:28 (#)
35440

Тем не менее Столтенберг публично заявлял, Трамп сделал огромный вклад в НАТО. Ниже в ссылке с официального сайта НАТО имеется данная инфо.
www.nato.int/cps/en/natohq/news_170796.htm

User marazm_sovetov, 25.03.2022 19:20 (#)
51965

Молодцы ВСУ! А у меня создалось ощущение, что русские подонки стараются убить столько же (не меньше) мирных жителей Украины, сколько убито их убогих вояк. НАТА, проснись, дура!

User anticom1, 25.03.2022 19:21 (#)
35440

В Российской армии грядут повышения по службе, сегодня младший лейтенант, завтра уже генерал.

A послезавтра? так отож

User anticom1, 25.03.2022 23:13 (#)
35440

любой бурятский оленевод

User anticom1, 25.03.2022 19:22 (#)
35440

Когда закончатся лейтенанты, тогда генералом может стать и ефрейтор.

User parabellum_37, 25.03.2022 19:26 (#)
34341

Molodcy ukraincy!

User orge, 25.03.2022 19:41 (#)
4479

БДК эпично взрывался и горел. Всем оркам, вторгшимся в Украину, следует непременно посетить Чорнобаївку.

User samedov_25, 25.03.2022 19:51 (#)
51633

"Мариуполь" Грани
--------------------------------
Вот смотрю и слушаю роспропаганду.. "Мы спасли людей, выводимых из подвалов и бомбоубежищ, от голода и холода. Они с радостью встретили нас."
И какая СУКА их загнала туда? От чьих бомбёжек они спасались, гандоны ВЫ, русские?

User orge, 25.03.2022 20:56 (#)
4479

Сами себя загнали и ждали, пока освободят.

User samedov_25, 25.03.2022 21:16 (#)
51633

Во-во. И я так подумал... А в Ленинграде в 42-ом люди сами добровольно объявили голодовку..ле на три. Сами, суки, решили таким образом отомстить немцам и навести на них напраслину, мол.. блокада, бомбёжки, голод.

User american_uncle, 25.03.2022 21:26 (#)
25290

Чернобаевка войдёт во все военные учебники как классический случай проявления массового идиотизма. :))

User orge, 25.03.2022 23:11 (#)
4479

Похоже, они тупо действуют по первоначально утвержденному плану, не решаясь вносить в него коррективы. Полный разлад в управлении и руководстве войсками. По идее, вскоре должны последовать самоубийства в высших эшелонах ВС.

User american_uncle, 25.03.2022 23:17 (#)
25290

А где Шойгу? А где Герасимов? Не удивлюсь, если несколько позже мы узнаем, что именно это и было.

User orge, 26.03.2022 02:53 (#)
4479

Что-то там у них происходит или назревает весьма серьезное. А тут ещё крах экономики просто лавинообразный -- реально замаячил тотальный дефицит. Кто первым успеет добраться до горла Кривоногих, вот вопрос.

Кто бы мне сказал - ГДЕ можно почитать подробности о состоянии экономики ВНУТРИ паРаши?
Вначале сообщили о том, что валюту не выдают и цены на продукты выростли... а потом молчок! Почему-то последние три дня НИГДЕ не могу найти подробностей о том КАК проявляет себя результат западных Санкций и Политико-экономическая Изояция паРаши ? или в ней все это засекретили ?

User orge, 28.03.2022 09:23 (#)
4479

Читайте "Коммерсант", соцсети -- там много стонов и воплей на эту тему.

User american_uncle, 25.03.2022 23:22 (#)
25290

И ещё. Посмотрите на эту физиономию с оттопыренными ушками, на эти невыразительные и не отягощенные интеллектом глаза. Почему русские генералы выглядят как дебилы? Может, они и есть дебилы?

User parabellum_37, 25.03.2022 20:18 (#)
34341

A gandony skazut, cto ot ukrainskix, daze ne somnevaitesj...

User greg1961, 25.03.2022 21:04 (#)

генералу не доложили,что это 10-й заход,странные они-на белом коне со знаменем-о чем он думал?-это просто сюр какой-то-там все завалено сожженной техникой с трупами вперемешку и 10-й раз они через это все лезут,представляю ужас в глазах московитов,а генерал-уря

User new_generation, 25.03.2022 22:08 (#)

ru.wikipedia.org/wiki/Резанцев,_Яков_Владимирович

User new_generation, 25.03.2022 22:38 (#)

Из вики - генералы погибшие во второй мировой.
В 2008 году со ссылкой на другого многолетнего исследователя вопроса А. А. Степанова называлась цифра в 472 погибших и умерших в в годы Великой Отечественной войны генерала, адмирала и равных им высших военачальников (в том числе погибли на фронте 268, погибли в плену 25, репрессированы 56, умерли и погибли по небоевым причинам в тылу 123

User natala, 25.03.2022 23:13 (#)
3006

"Украинская армия уничтожила седьмого по счету российского генерала - командующего 49-й общевойсковой армией Южного военного округа Якова Резанцева, сообщил советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович. "И это произошло - вы будете очень смеяться - на аэродроме Чернобаевка", - добавил он."

В самом деле очень смешно.

User foxbit17, 25.03.2022 23:40 (#)
2967

Зеркало Граней заблочили вначале на мобильнома а вчера обычным образом... это говорит что работаете хорошо и рад что тоже приложил толику усилий к этому....

User red_herring, 26.03.2022 00:09 (#)

Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

User erevanets_levon, 26.03.2022 00:48 (#)

Пусть юристы поработают над формой рапорта для российских военнослужащих, отказывающихся ехать на Украину. Для тех, кто почему-то не хочет сделать это, просто стреляя в своих командиров. Например, может ли служить юридическим обоснованием этого то, что, по имеющимся сведениям, публикации текста Указа о "спецоперации" на сайте Президента нет?

User natala, 26.03.2022 01:32 (#)
3006

"В Украине убит седьмой российский генерал."

Красивый "генералопад".

User nfgbh1970, 26.03.2022 10:00 (#)
27828

В ВС РФ генералов много больше, чем во всем агрессивном блоке НАТО. А если добавить генералов ГБ, полиции, гвардии итд - то генералов как грязи, сотней больше - меньше никто не заметит))

User foxbit17, 26.03.2022 07:44 (#)
2967

"Десять негритят" - давно ещё при Союзе кино смотрел...... там один из них же всех и замочил а потом себя.... может этот один вова ? почему бы и нет.....

User asac, 26.03.2022 15:27 (#)

Вообще-то украинцы скромничают, по натовским оценкам, зажмурено уже 20 генералов.

User new_generation, 26.03.2022 18:02 (#)

Интересно заметить, что во вторую чеченскую 1999-2002 это три года было убито около 5000 федералов. А тут за месяц - рос данные 1500. укр. данные 15000.

User help007, 26.03.2022 21:46 (#)
5984

:-) вот занятно: опять коэффициент 1 к 10, как со смертями от ковида.
Не иначе кто-то там рыбак. Рыбак по-моему из Джерома К.Джерома, с его схемой всё на 10 всё умножать. Или из Марк Твена, точно не помню.

User help007, 26.03.2022 21:52 (#)
5984

хотя в данном случае - делить на 10 получается, но "принцип" - тот же.

User kritik_ariman, 26.03.2022 18:17 (#)

Поскольку почти весь генералитет противника изничтожен в Чернобаевке, и армия агрессора обезглавлена, пришла пора переходить в масштабное контрнаступление.

User kritik_ariman, 26.03.2022 18:28 (#)

Грани, а что в мире больше ничего интересного не происходит? Уже сутки любуемся на этого генерала.

User samedov_25, 26.03.2022 20:04 (#)
51633

Пжлста... Наш пострел.. везде по пел. Куражится и резвится бункерная Глиста.. как может.

... В Саратовской области арестованы 5 членов секты "Свидетелей Йеговы".

User kritik_ariman, 26.03.2022 22:48 (#)

Этих засранцев ни капли не жалко. Вот реальный случай из жизни - в 97 году у моего знакомого свидетели охмурили жену, она поставила ему условие, чтобы он вступил в их ряды и вместе с ней посещал их собрания или она его бросит. Он не согласился, пытался ее образумить, но ничего не помогло. В итоге развод, детей по суду оставили конечно с ней. 3-комнатную квартиру пришлось разменять, ему досталась комната в хрущевке. То есть из-за этих гадов человек в одночасье лишился и семьи и квартиры. Сильно переживал, стал попивать, чего раньше с ним не было, под это дело потерял хорошую работу, через несколько лет спился и умер.

User help007, 26.03.2022 21:23 (#)
5984

мне вот интересно - он перед смертью хоть - мозг включил свой ?

(комментарий удалён)
User help007, 27.03.2022 12:53 (#)
5984

в теории - вы несомненно правы. Но хочется верить, что хоть за секунду до смерти человек как-то резко умнеет и хоть что-то понимает, всерьёз и как надо понимать, без пелены пропагандонской.

User parabellum_37, 27.03.2022 09:03 (#)
34341

Ne bylo tam nikakix mozgov...

User help007, 27.03.2022 12:55 (#)
5984

в теории - вы несомненно правы. Но хочется верить, что хоть за секунду до смерти человек как-то резко умнеет и хоть что-то понимает, всерьёз и как надо понимать, без пелены пропагандонской.

User parabellum_37, 27.03.2022 12:26 (#)
34341

Generaly popali pod zasluzennyj zames...

Кто бы мне сказал - ГДЕ можно почитать подробности о состоянии экономики ВНУТРИ паРаши?
Вначале сообщили о том, что валюту не выдают и цены на продукты выростли... а потом молчок! Почему-то последние три дня НИГДЕ не могу найти подробностей о том КАК проявляет себя результат западных Санкций и Политико-экономическая Изояция паРаши ? или в ней все это засекретили ?

User kritik_ariman, 28.03.2022 18:43 (#)

Сегодня рупь укрепился на 12%, снизившись до 89 за доллар. Потеха.

User kritik_ariman, 28.03.2022 19:33 (#)

Между тем сегодня в Мариуполе медиум Кадыров встретился с генералом Мордвичевым, погибшем неделю назад в Чернобаевке.