новость Российские войска наступают на Киев, обстреливают Харьков и Мариуполь

02.03.2022

ВСУ продолжают оборонять подступы к Киеву - наступление ведется одновременно с севера, северо-запада и северо-востока. Украина близка к тому, чтобы потерять Херсон. Продолжается обстрел Мариуполя.


Комментарии
User reg265, 02.03.2022 13:38 (#)
51371

Явно пробивают безопасный коридор для снабжения Крыма, мерзавцы. Мариуполю сейчас главное выстоять. Хорошо, что сменили этого полусепарского дурачка в Одессе (и Чернигове тоже) на нормального военного, лишь бы не оказалось слишком поздно. Надеюсь ВСУ выстоит.

User asac, 02.03.2022 15:11 (#)

Мариуполь никакого военного значения в данный момент не имеет, как и прочий Донбасс. Войска оттуда надо отводить. Самая большая опасность - на юго-западном фронте. Орки обошли Николаев и рвутся дальше на север, уже подходят к Кривому Рогу. При таких темпах наступления, если ничего не будет предпринято, они через неделю подойдут к Киеву с юга и перережут территорию Украины на две части.

"они через неделю подойдут к Киеву"  в могилевской губернии они будут на днях

User asac, 02.03.2022 19:00 (#)

Ну-ну, посмотрим. Пока что не вижу там серьезного сопротивления, они нащупали слабое место в украинской обороне и давят, попутно растягивая ее, что крайне невыгодно для защищающейся стороны. А могут и соединиться с приднестровской группировкой, если в центр их не пустят. Путлер спешит, затяжная война ему очень невыгодна, поэтому он ни перед чем не остановится, заваливают трупами, но прут. К сожалению, если ВСУ будут быстро разгромлены, то никакие санкции и поставки оружия Украине уже не помогут. Да, россиянам придется есть лебеду, чтобы содержать оккупацию, но кого это будет волновать?

User pennywise, 02.03.2022 13:42 (#)
49758

Вопросы, которые следовало бы задать себе каждому россиянину из тех, кто свято верит в "священный подвиг" русских "освободителей".

Почему до прихода русских люди в Мариуполе жили обычной мирной жизнью и почему русские пришли их убивать, выселять, изгoнять? Почему собираются выселить из мирного города 400 000 жителей и прогнать их из их домов - в неизвестность, в нищету, в гибель? С детьми, стариками, с грудными младенцами? Бросив всё на разграбление мародерам? То есть совершить военное преступление?

Почему сейчас происходит БЛОКАДА Мариуполя по образцу блокады Гитлером Ленинграда? Блокада, отрезающая город от продовольствия и источников тепла и света. Обрекающая жителей на массовый голод и холод, отсутствие медикаментов и медицинской помощи? Почему совершается это ТЯЖКОЕ военное преступление?

Браво, русские. Помните блокаду Ленинграда, вокруг которой вы пролили столько крокодиловых слез? А ведь там ГИТЛЕРОВЦЫ делали ТО ЖЕ САМОЕ.

Многому же вас научила ваша "великая отечественная" война.

User orge, 02.03.2022 13:48 (#)
4479

Украина получила и уже задействовала новую группу "Байрактаров". Так шта...

User samedov_25, 02.03.2022 14:00 (#)
51633

Джо Байден: "Он (Путин) понятия не имеет, что его ждёт".. Дапьше.. больше. Унизил крысу ниже плинтуса, отвечая на его понты о Я. В., и спокойно улыбаясь, заявил: "США не боятся Я. В."
:-)) Бедный Пыня. И тут облом.

User american_uncle, 02.03.2022 20:36 (#)
25290

Вчера Виталий Портников в своей программе сказал, что русские орки попали снарядом в Бабий Яр. В Бабий Яр!! Конечно, они туда не целились, а целились в телецентр. А виноват, конечно, Путин и Лавров. Не эти рукожопые русские фашисты, а ТОЛЬКО их руководители. А народ у них хороший. Очччень харрроший нардец!

User pennywise, 02.03.2022 13:49 (#)
49758

Сегодняшнее выступление Зеленского. Опубликованное в том числе на Эхе Москвы.

Президент Украины Зеленский выступил с обращением к евреям.

«В первый день войны жестоко бомбили Умань, куда каждый год приезжают сотни тысяч евреев. Помолиться. Затем Бабий Яр, где были расстреляны сто тысяч евреев. Обращаюсь сейчас ко всем евреям мира — разве вы не видите, что происходит? Поэтому очень важно, чтобы сейчас миллионы евреев не молчали. В молчании рождается нацизм. Поэтому кричите об убийствах мирных людей. Кричите об убийствах украинцев»

Всем понятно, что это никакое не "обращение к евреям". Это обращение к ИЗРАИЛЮ, который с начала войны трусливо сидит на жопе в выжидательной позиции, не присоединяясь к санкциям, избегая упоминать слово "Россия" в туманных и расплывчатых репликах по поводу Украины, не желая ссориться с Путиным.

Это позор трусливым Нафтали Беннету и Яиру Лапиду. И это позор Израиля. Жаль.

User pennywise, 02.03.2022 14:23 (#)
49758

Министр иностранных дел Яир Лапид осудил обстрел района мемориального комплекса "Бабий Яр" в Киеве. При этом глава внешнеполитического ведомства Израиля воздержался от упоминания России.

Стыдобище и позорище.

User orge, 02.03.2022 16:51 (#)
4479

Смею напомнить, что сам Зеленский всячески избегал прямо называть РФ в связи с захватом Крыма и части Донбасса. Вплоть до 24-го числа. А до этого были "та сторона", "противник" и т.д.

User zatcepin, 02.03.2022 20:08 (#)

Видите-ли pennywise, во-первых Израиль (в лице своего министра иностранных дел) ясно заявил,что он осуждает российское вторжение в Украину,во-вторых Израиль заявил,что проголосует за резолюцию ООН,осуждающую Россию,в-третьих Израиль поставляет в Украину гуманитарную помощь,ну и ,наконец, в четвёртых -для того,чтобы понять почему Израиль не спешит присоединяться к международным санкциям против России или почему он не спешит поставлять Украине продукцию «оборонного или двойного назначения», достаточно сделать очень простую вещь-посмотреть на карту мира и найти где это там ,какой-то, Израиль?? Посмотрите,если сможете разглядеть… Я уж не говорю о том,что Израилю мало кто сочувствовал и помогал (разве Украина поднимала свой гневный голос?, по-моему больше молчала в тряпочку или ,как и все остальные призывала к «сдержанности») в е
бесконечных столкновениях еврейского государства с его «миролюбивыми» соседями. Я говорю всё это не для того,чтобы выставить свои претензии к кому-либо, а лишь затем,чтобы сказать:» Не рубите с плеча»…..

User pennywise, 02.03.2022 23:09 (#)
49758

Понятно. Спасибо.

User canada4, 03.03.2022 05:14 (#)
47095

Всё по делу. Согласен. Добавлю, что по итогам последней операции против Газы (насколько помню) Украина не отказалась осудить Израиль на Генсамблее, а воздержалась. Или это было другое голосование, точно не помню, но факт, что Украина Израиль не поддержала, что выглядело как полное паскудство.

User scandinavian, 02.03.2022 14:33 (#)
39093

Кстати, да. Где этот многострадальный Израиль, с военной помощью Украине, есть она, или где, не в курсе. Даже наша нейтральная страна, отправила среди массы прочего, пять тысяч противотанковых гранатомётов.

User samedov_25, 02.03.2022 14:49 (#)
51633

Даже наша нейтральная страна,
-------------------------------------------------------
Почему амеры не передают Украине штурмовики А-10 Зандерболт с пушкой 3000 выстрелов в минуту? В 1991 во время операции "Буря в пустыне" против Саддама, 2 летака А-10 сожгли одним ударом 700 танков... Год выпуска - 1977.:-):-):-)

User pennywise, 02.03.2022 14:53 (#)
49758

Ты их, что ли, будешь учить летать на этих самолетах, лётчик-ас самедов?

User samedov_25, 02.03.2022 15:13 (#)
51633

:-) Можно со своим пилотом.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 02.03.2022 18:21 (#)
51633

Нет. Русские ПВО были уничтожены примененными впервые в истории войн.. высокоточным оружием ( с GPS). Русские дэбилы даже понятия не имели, как их уничтожают.

User zatcepin, 02.03.2022 22:15 (#)

Даже Ваша нейтральная страна,уважаемый scandinavian, уже лет 200 не знает ,что такое война,не имеет трёх ,перманентно вспыхивающих,фронтов на своих границах и войны каждые 10-15 лет. Я уж не говорю о терактах,которые происходят,практически, каждую неделю. А по-сему, заполучить ещё один фронт на Голанах в лице Сирии и Ирана, а также врага в лице кремлёвского диктатора Израиль,явно, не спешит и правильно делает.

User scandinavian, 02.03.2022 23:31 (#)
39093

Израилю виднее, конечно, что делать, но даже маленький Люксембург не испугался, потому и наводит на размышления.

User pennywise, 02.03.2022 14:42 (#)
49758

Понятно, что на севере Израиль граничит с Сирией, где присутствует российская армия, и боится удара оттуда. Но отчего Израиль, в свое время за шесть дней в хлам уработавший арабов, вдруг так забоялся? А ведь добрая треть территории той же Сирии контролируется войсками мощнейшего союзника Израиля - США.

User zatcepin, 02.03.2022 22:20 (#)

Израиль не «забоялся», просто история научила его простой истине:» Не преувеличивай глупость своих врагов и верность своих друзей». Вот он и не спешит делать «резкие движения»….

User parabellum_37, 02.03.2022 13:50 (#)
34341

Ukraina vsio ravno ix vyshibet. Imenno k etomu vsio i idet. Zaxvatciki dolzny libo ubezatj, libo izdoxnutj...

User parabellum_37, 02.03.2022 13:54 (#)
34341

V plen ix bratj ne imeet smysla. Podvozitj k granice RF, i xoroshim podzhopnikom pridavatj im skorostj poleta vosvojasi, esli zhitj xotiat ubliudki...

XEP взяли COH не получилось

User pennywise, 02.03.2022 14:51 (#)
49758

Владимир Высоцкий. Солдаты группы "Центр"

По выжженной равнине -
За метром метр -
Идут по Украине
Солдаты группы «Центр».

- На «первый-второй» рассчитайсь!
- Первый-второй…
- Первый, шаг вперёд — и в рай!
- Первый-второй…
А каждый второй - тоже герой -
В рай попадёт вслед за тобой.
Первый-второй.
Первый-второй.
Первый-второй…

1965 г.

User samedov_25, 02.03.2022 15:41 (#)
51633

Опрос на улице Москвы о войне.
Женщина, интеллигентная:
- Поддерживаю.. полностью.
- Но там наши убивают людей, и мирных тоже.
- Ну и хорошо. А почему украинцы сопротивляются? Мы ведь их так любим.
---
Вот найди тут хоть каплю логики

User reg265, 02.03.2022 17:31 (#)
51371

Мы Градами и Солнцепёками заставим полюбить нас, чего непонятного. Умещаются же у них как-то в башках что можно быть православным коммунистом например. Или что можно толкать заглохший автозак. Ну и народец...

User samedov_25, 02.03.2022 17:49 (#)
51633

Ничего.. ничего.. Скоро, заместо Бриони, ит. обуви, майбахов и айфонов, будут лаптями щи хлебать и жрать кору дуба. И очень скоро... Байден: Он понятия не имеет, что его ждёт. А отвечая на его понты о Я. В., он спокойно улыбаясь, заявил: "США не боятся Я. В."
:-)) Бедный Пыня. Никто не боится. И тут облом.

(комментарий удалён)
User samedov_25, 02.03.2022 18:48 (#)
51633

Это уже пипец для русских вояк. Полно деморализация..... Захваченный (брошенный) суперсовременный комплекс ЗРК ТОР-М1 обычные аграрии тянут трактором с вспаханного поля.
:-) :-) :-)

"они через неделю подойдут к Киеву"  в могилевской губернии они будут на днях

User parabellum_37, 02.03.2022 15:29 (#)
34341

Zalupu im, a ne Kiev...

User parabellum_37, 02.03.2022 16:48 (#)
34341

Samedych, v etoi zhenschine neizlechimyj sovok...

User parabellum_37, 02.03.2022 17:51 (#)
34341

A "mogilevskaja gubernija" - ochenj xorosho zvuchit. Imenno v mogilax oni i budut...

User parabellum_37, 02.03.2022 18:16 (#)
34341

Nanoscience, Ukraina ne obiazana raskryvatj takuju informaciju...

User judgebork87, 02.03.2022 19:16 (#)

Спокойно, без паники. Украинцы бьются с величайшим мужеством и за правое дело. Наступательный порыв русских иссякает, а боезапасу, рассчитанному на 3-4 дня приходит конец. В то же время поступление оружия в Украину возрастает и запись а армию и БТО идёт полным ходом. Есть ещё порох в пороховницах.
Слава украинской армии, народу и президенту! Все они уже вписали себя в историю отражения наглого и коварного врага.

User american_uncle, 02.03.2022 20:34 (#)
25290

Не прикрывайся славословием украинцам. Лучше напиши о том, что в этой войне виноват Байден. Вот, Трамп бы всё сделал иначе. Или такого даже ты уже не можешь из себя выдавить?

User judgebork87, 02.03.2022 21:00 (#)

Вообще отвечать тупому провокатору следует только в стиле украинских воинов русскому кораблю – тупой ункль иди нахуй.
Но не ему, а форуму скажем так. Вчерашняя речь Байдена была позорной. В то время, как украинцы истекают кровью он заявляет, что никакие американские силы не будут участвовать никакими способами в этой неравной борьбе. И ни слова о полном эмбарго на путлеровскую нефть. Другими словами байденовская Америка будет не просто наблюдать, как Путлер уничтожает цвет нации, пытается вырвать с корнем ростки свободы и демократии, и при этом будет финансировать грязную и подлую агрессию.
Только Трамп, которого не понимают и извращают левацкие fake news, мог не допустить до сегодняшних событий в Украине. Боялись его разные талибанцы, иранцы, и путлеровцы. Конечно нужно было блефовать и говорить о невмешательстве в случае агрессии. Но сейчас пора свой блеф превратить роял-флеш и добить гадину.

User american_uncle, 03.03.2022 01:18 (#)
25290

И ни слова о полном эмбарго на путлеровскую нефть...
========================================

Да, это не слишком хорошо, но ситуация в Украине внимательно мониторится всеми - и конгрессом, и Пентагоном, и ЦРУ. Я думаю, что эмбарго будет введено в ближайшую неделю. Как и бесполетная зона над Украиной.

User judgebork87, 03.03.2022 01:42 (#)

Форум! Хотите увидеть, как вжопупальцемпопадатель опять туда попадёт со своими бреднями? Следите за Байденым в ближайшую неделю. Надеюсь он не примет в тайне :-) решение о эмбарго на нефть из Раши и закрытое небо над Украиной. Скажу больше. Ни в следующую неделю, ни в многие последующие ничего подобного не произойдёт.

User american_uncle, 03.03.2022 01:46 (#)
25290

Ты и твои поганцы-приятели поднимали тут вой по поводу небольшого повышения цен на бензин - я это хорошо помню. Если будет сразу введено эмбарго на русскую нефть, то цены взлетят так, что вы тут будете выть с утра до вечера. В Украину идёт невероятный объем денег и другой помощи. Все всё понимают. И Украину не сдадут. Не истери, грёбанный идиот.

User american_uncle, 03.03.2022 01:48 (#)
25290

И ещё. Для принятия таких радикальных мер необходимо, чтобы Путин не просто вёл боевые действия, а начал массированные бомбардировки украинских городов. Если он это сделает, то - независимо ни от чего - эти меры будут ТУТ ЖЕ приняты.

User judgebork87, 03.03.2022 02:07 (#)

Крутится, вертится хочет упасть...
Не волнуйся, упадёшь в грязь лицом раз ещё раз, ещё много, много раз.
А сейчас Путлер конфетти на украинцев сбрасывает? Или бомбардировки типа Дрездена кто-то планирует? В жопу пальцем, только так.

User american_uncle, 03.03.2022 06:16 (#)
25290

Дебил, сейчас для бомбардировок не используется русская авиация. Они хуячат сейчас из артиллерии, поэтому пока небо закрывать особого смысла нет. Я понимаю, что ты, урод, специалист во всех вопросах, но нужно же хоть немного думать, прежде чем свою херню тут постить.

User canada4, 03.03.2022 06:35 (#)
47095

Тупой ишак на то и ишак, что тупит по-ишачьи. Россия ежедневно поставляет около 600К баррелей нефти в США. Если старый дайпер откроет Keystone, то ежедневная закачка нефти в США будет более 800К баррелей и рашкина нефть нах никому не упадет и цены могут даже опуститься, потому что доставка из Канады намного дешевле. Одним махом убиваются аж 4 зайца: Раша без экспорта в США, ближайшему союзнику профит, поставка нефти не просто компенсируется, но ее будет больше, цены как минимум не вырастут (а могут и упасть). Но проблема в том, что старый Дайпер скорее Украину сдаст Путину, чем пойдёт на такое.

User judgebork87, 03.03.2022 07:19 (#)

Идиот сморозил очередную глупость и после того, как я это заметил стал выкручиваться. Сработает только с идиотом мусором. Через несколько дней форум ещё раз убедиться в глупости ункля вжопупальцемпопадателя.

User american_uncle, 03.03.2022 07:22 (#)
25290

Кусок кала, геть с форума.

User anticom1, 02.03.2022 20:45 (#)
35440

Очень горько смотреть на то, что творится в Украине. Парламенты Европейских стран, Конгресс США рукоплещут мужеству украинцев, при этом практически ничего не делается, чтобы остановить вторжение. Санкции, хорошо, но как они подействуют на уже разрушенную и оккупированную Украину. Да, России будет очень тяжело выживать при этих санкциях, но независимой Украины может уже и не будет.

User californian1, 03.03.2022 00:21 (#)

Основных возражений против военного вмешательства два. Первое, НАТО не _обязано_ вмешиваться в конфликт касающийся не члена НАТО. Но это не значит что вмешательство НАТО в нынешний конфликт _незаконно_. Думаю, что достаточно просьбы о военной помощи украинского правительства. (Если потребуется можно просто заключить за день договор о взаимопомощи.) Второе возражение, это нежелание воевать против страны обладающей ядерным оружием. Но вообще говоря, та же самая проблема возникнет если скажем Россию нападет на члена НАТО, например на крошечную Эстонию или Литву. Если НАТО трусит сейчас, то кто может дать гарантию что оно не струсит позже?

User canada4, 03.03.2022 06:45 (#)
47095

Применение яо - очень проблематично. Конечно Путин, Шойгу и нач. штаба могут повернуть ключи и набрать шифры (достаточно двоих из этих чуваков), но решение о наборе шифров для непосредственного старта ракет принимает офицер на месте. Практически невероятно, что он этот приказ выполнит без детального анализа обстановки. Решение о старте принимается при определённых условиях: ядерное нападение на страну или как ответ на не ядерное, но которое ведёт к уничтожению страны как государства и т.д. Но обязательное условие - это ответ на интервенцию в страну. Ни одно из этих условий не существует. Никакой офицер не самоубийца и не убийца своей семьи, он не давал присягу запускать ракету с ядерной боеголовкой в условиях, когда территория его страны не подвергается агрессии. Не выполнят этот приказ.

User californian1, 03.03.2022 11:24 (#)

Я не специалист по протоколу запуска российских ракет с ядерными боеголовками. Но вот информацию, которую я нашел в интернете. (Привожу первое что нашел.)
www.reuters.com/world/europe/what-is-chain-command-potential-russian-nuclear-strikes-2022-03-02/

Согласно этому описанию генштаб может обойти командиров индивидуальных установок и запустить ракеты самостоятельно, получив приказ от Путина. (Система Периметр.)

User canada4, 03.03.2022 19:28 (#)
47095

Согласно этому описанию генштаб может обойти командиров индивидуальных установок
=====
Про это я не знаю.

User californian1, 03.03.2022 17:35 (#)

Кстати как тебе понравилась речь Байдена о положении в стране (state of the union)?
Эта дрянь всю жизнь занималась плагиатом. Сейчас он говорит, что надо укреплять границу, что надо финансировать полицию, а не лишать ее финансирования, что надо больше производить в США, а не за рубежом и т.д :-):-):-) То есть он начал кидаться трамповскими лозунгами при том, что его политика идет вразрез с ними. Еще мне понравились конгрессмены-демократы, скандирующие USA, USA, USA :-):-):-) Дрожат бедняги перед ноябрьскими выборами.

User canada4, 03.03.2022 19:23 (#)
47095

Я на эту хрень время не захотел тратить, посмотрел только хайлайты. Он паталогический врун и идиот. Типа Цынявого.

User californian1, 03.03.2022 19:35 (#)

Я разумеется его речь полностью не смотрел :-):-) Ограничился отрывками, где Байден бросался лозунгами Трампа. Еще немного и он бы начал скандировать "Make America great again!" :-):-) Но особенно мне понравилась Нэнси Пелоси. Она сидела сзади и смотрела на Байдена с нескрываемым обожанием. Кажется он пребывала в состоянии непрерывного оргазма.

User californian1, 03.03.2022 19:37 (#)

она пребывала

User parabellum_37, 02.03.2022 20:56 (#)
34341

Amirican_uncle, judgebork uzhe ne mozhet trampovatj otkryto :)))

User judgebork87, 02.03.2022 21:07 (#)

Помощь идиот мента тупому ишаку естественный союз дебилов.
Мусор и ишак, идите нахуй!

User cheza01, 02.03.2022 21:09 (#)
2960

Необъявленная мировая война. Беседа с Юрием Фельштинским

youtube.com/watch?v=wcGcADf4rPI

17964

Если бы Байден не убивал энергетику США, снимая в то же время санкции с Северного Потока, если бы, как Трамп, боролся за отказ Европы от финансирования Путина, все могло бы быть иначе. По крайней мере он был бы противником Путина, а не де-факто союзником.

User judgebork87, 02.03.2022 21:42 (#)

Некоторые глуповатные клоуны спешат обвинять Израиль, который находится в совершенно особом положении. Когда хотят уничтожить не только государство, но и всех граждан. Мало Израиль натерпелся от сэсэсэра, который готовил террористов и снабжал оружием всех готовых это сделать? Что ж они должны ещё одного заклятого врага добавить к вражеской куче? Чтобы Путлер свои искандеры и цирконы хамасу присылал? Или чтобы этот фашист принялся за остатки евреев ещё живущих в России? Израиль и евреи почувствуют борьбе украинцев и даже участвуют в этой борьбе. Без лишней огласки.
Наконец сколько раз Украина голосовала в ООН против осуждения борьбы Израиля за своё выживание? Вот то-то и оно.
Скоро еврейский праздник Пурим. Мы будем праздновать наше спасение от смертельной угрозы и наказание наших врагов. Так что опасно трогать евреев перед Пуримом. {Ипполит замолви словечко :-) }.

User parabellum_37, 02.03.2022 21:18 (#)
34341

Usio trampueshj :))

User cheza01, 02.03.2022 22:59 (#)
2960

Пределы шантажа. Беседа с Андреем Пионтковским

youtube.com/watch?v=Zv-WB8AXLKs

User jason777, 03.03.2022 03:08 (#)

Украинцы потерпите немного,
К вам идет помощь от Бога.
Божественная воля в Россию придет,
И Путинский режим быстро падет.
В Украине радость победы придет,
Ядерной войны не будет,
И мир облегченно вздохнет.