новость Харьков обстрелян из "Градов": десятки погибших

28.02.2022

В Харькове обстрел города российскими "Градами" привел к десяткам жертв. Также город бомбили с воздуха. Это может быть подготовкой к наступлению. Российская армия от точечных ударов переходит к бомбометанию по площадям.


Комментарии
User parabellum_37, 28.02.2022 11:19 (#)
34341

Smertj rossijskim okkupantam...

User schnobelson, 28.02.2022 12:51 (#)

Зеленский просил у Джо Байдена помощь в обеспечении своей безопасности и она была предоставлена.
---
Зе уже откровенно спит и наверное в душ уже ходит с пиндосами. Свои-то продадут еще...

User samedov_25, 28.02.2022 13:14 (#)
51633

Диктор из говноросТВ: ЕС запретил нашим самолётам летать.....
Какие "НАШИ"?, гондоны русские.. свиньи недорезаные. Всё в лизинге - вертайте взад в Ирландию и летайте на этажерках. И Боинги тоже. :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.02.2022 15:53 (#)
35440

Был ли ты в Северной Корее? Сейчас уже нет необходимости, она пришла в Россию. Всем нормальным россиянам должно быть страшно от этого факта, их детям и внукам предстоит жить в стране, больше напоминающую большой концлагерь, в полунищите, с заклеенным ртом, с возвратом в сталинское прошлое.

User new_generation, 28.02.2022 17:28 (#)

предстоит жить в стране, =============
многие захотят убежать и землицу с собой прихватить. ;))

User haeshua, 28.02.2022 11:30 (#)

Окружили шойгуевцы и кадыровцы отряд и кричат -Э, сдоваитесь, дон. А им в ответ - Русские не сдаются!!!

User american_uncle, 28.02.2022 18:10 (#)
25290

Очевидно, что твари приступили к использованию в Украине РОВНО ТОГО ЖЕ, что они когда-то делали с городом Грозный в Чечне. Они приступили к неизбирательным бомбардировкам украинских городов.

User orge, 28.02.2022 12:20 (#)
4479

Понимают ли мечтатели о "прекрасной Роисси будущего", что ожидаемый ими триллион баксов для реализации их мечты пойдет на выплату контрибуции?

User samedov_25, 28.02.2022 13:02 (#)
51633

Понимают ли мечтатели о "прекрасной Роисси будущего",
-------------------------------------------------------------
Да ни хрена не понимают, или не хотят.. Опрос показал, что более 60% орков поддерживают, 25 скорее да, 25 не определились (по мне, они самые худшие). Повторю - этот поганый и злобный народ подлежит или уничтожению, или насильно перевоспитан (не факт что поможет).

User civilized, 28.02.2022 13:46 (#)

Дядя Петя, ты ку-ку?

User samedov_25, 28.02.2022 14:28 (#)
51633

Хуйло, как эксперт в части Истории, должен знать, что в результате Гитлеровской 4-х летней Специальной Операции по принуждению совкового биомусора и Сталина к миру, обошлись им истреблением 28 миллионов этих самых совковых тупых дикарей...

User pennywise, 28.02.2022 14:33 (#)
49758

Ты уже и так признался, подонок Самедов, что ты гитлеровец. Зачем лишний раз это подтверждать публично? В цивилизованных странах неонацисты стесняются своей любви к фюреру. Но это не про Азербайджан.

User samedov_25, 28.02.2022 14:41 (#)
51633

А чем русские свиньи в Украине отличаются от ССовцев? Дай хоть одно отличие, сука. Вам всем гореть а Аду! Слава Украине!

... Каждая русская тварь в Параше несёт ответственность за убийства укр. женщин и детей.

User pennywise, 28.02.2022 15:11 (#)
49758

Ты ёбнутый гитлеровец. Ты даже хуже путиноидов. Те, при всей своей гнусности, не призывают к массовым убийствам украинцев. И не осуществляют их. По крайней мере, пока.

Так что иди нахуй, гитлеровец.

User american_uncle, 28.02.2022 18:01 (#)
25290

Он прав. А вы нет.

User pennywise, 28.02.2022 15:14 (#)
49758

Ты даже хуже Путина, подонок Самедов. Я не слышал, чтобы Путин вопил, что надо поголовно уничтожать всех украинцев и что каждый из них несет за что-то там ответственность.

Лично я не несу ответственности за деятельность Путина. Как и еще миллионы людей в России.

В общем еще раз: пшел нахуй, гитлеровец Самедов.

User samedov_25, 28.02.2022 15:24 (#)
51633

Лично я не несу ответственности
---------------------------------------------------------
Ну да. Как и немецкие бюргеры в 3 Рейхе в 45-ом.

User pennywise, 28.02.2022 15:37 (#)
49758

Именно так.

Еще раз: пшел нахуй, гитлеровец Самедов.

User anticom1, 28.02.2022 16:02 (#)
35440

Вчера на BBC смотрел небольшое выступление Владимира Кара-Мурза (ы?), которое он давал на мосту, где был убит Немцов. Он так и сказал, это война Путина, а не России, война диктатора, неизбранного президента.

User canada4, 28.02.2022 16:24 (#)
47095

Найди в моих комментах опрос дорогих россиян. И увидишь, что слова Кара-Мурзы - это обычное словоблудие, потому что это война именно России. Более половины опрошенных за вторжение; более того: сами готовы пойти и детей своих туда послать, в том числе половина москвичей и питерцев. Во всяком случае до того, как дорогие россияне тысячами начали там гибнуть. Возможно, сейчас уже не столько рвутся пострелять в Украине.

User anticom1, 28.02.2022 16:38 (#)
35440

Я тебя понимаю, но я не знаю, кто реально стоит за этим опросом. КТО? Я не нашёл этой информации. Далее, можно добиться определенного результата путём направления опроса на определенную группу. В твоём комментарии не указан ни возраст, ни пол, ни образование респондентов. Таже Москва, это не показатель, в москве есть целые микрорайоны т.н. метростроевцев-лимитчиков, там возможно и все 100% за мировую ядерную войну

User help007, 28.02.2022 17:24 (#)
5984

вот уж никогда не думал, что именно тебе - вынужден буду поставить в качестве комментария: ++++

но ничего не поделаешь, на какие только жертвы не приходится идти ради объективности.

User civilized, 28.02.2022 17:21 (#)

и только совкоые твари трогали этих бюргеров, американцы помогали, зная что им самим придется разбираться с преступлениями своего народа.
А ты самый настоящий фашист, таких как ты должен ждать суд за призывы к геноциду.

User samedov_25, 28.02.2022 18:24 (#)
51633

Придурок. Вроде Харьков, по словам Хуйла и русских пидоров, одна из колыбелей "Рускага мира" с русским населением. И чьи Грады бьют по центру и многоэтажкам, свинья ты русская? Так кого-же они убивают, скажи ты.. тупой долбоеб? :-) Это и есть геноцид русских, дэбил.

User haeshua, 28.02.2022 15:48 (#)

обнулёныш это в секретных приказах пишет, про уничтожение украинцев. А за обнулёныша мы все, россияне несём ответственность. Даже открыто протестующие.

User pennywise, 28.02.2022 16:17 (#)
49758

Не несите херню. Хватит одного Самедова.

User haeshua, 28.02.2022 16:43 (#)

Вы считаете, что не будете отвечать за преступления против Человечества за РФ, как гражданин РФ? Вы наивный немецкий бюргер в 1945. Нас всех отымеют за преступления обнулёныша.

User anticom1, 28.02.2022 19:48 (#)
35440

Как отвечают заключенные за преступления начальника зоны?

User american_uncle, 28.02.2022 19:57 (#)
25290

Аналогия неверная. На КНДР наложены тотальные санкции - всё население там в буквальном смысле слова жрёт траву. Вот так они и отвечают за преступления начальника зоны. Это не юридическая и не моральная ответственность - это фактическая ответственность.

User anticom1, 28.02.2022 19:59 (#)
35440

В случае либерации Сев Кореи, население не несёт никакой ответственности за преступление диктатора и его окружения, отвечает только диктатор и его окружение.

User american_uncle, 28.02.2022 20:05 (#)
25290

В случае изменения режима в РФ население там тоже не станет нести ответственность - только те, кто непосредственно виновен в преступлениях режима. Ровно то же самое было и с СССР.

Но сегодня, пока у власти находится режим Путина, население будет нести ответственность вмести с ним, и даже значительно больше, чем он.

User anticom1, 28.02.2022 20:16 (#)
35440

Нет не так, население несёт не ответственность, а принимает на себя все тяготы жизни из-за результата преступлений Диктатора. Отвечают за свои преступления только те, кто их совершил.

User american_uncle, 28.02.2022 20:20 (#)
25290

О чем вообще спор? Повторяю: я говорю НЕ О юридической или моральной ответственности, а о фактической расплате за действия режима, при котором тебе выпало несчастье жить. Если нравится называть это "тяготами жизни" - флаг в руки.

User bohemian_baller, 04.03.2022 20:25 (#)
25383

только при развале СССР никто никакой ответственности не понёс. А скорее наоборот.

User american_uncle, 28.02.2022 18:05 (#)
25290

Увы. Вы наивно смотрите на ход истории. Все русские/россияне/граждане РФ БУДУТ отвечать за преступления своего вождя, за преступления своего режима. Увы, законы истории неумолимы.

Если вы упадёте с крыши высотного здания, то закон всемирного тяготения не будет виноват в этом, а будете виновны ИМЕННО ВЫ, потому что вовремя не предусмотрели страховки для себя.

User samedov_25, 28.02.2022 19:39 (#)
51633

Все русские/россияне/граждане РФ БУДУТ отвечать за преступления
-------------------------------------------
Не просто будут. А уже... Хуйло, своей войной и убийствам и укров, дал "Лицензию на убийство и насилие" в отношении любого русского везде. Уже начали гнать тапками и гнобить ИХ, как тараканов, по всей планете.

Бей москалей! Спасай планету!! :-) :-) :-)

User american_uncle, 28.02.2022 20:00 (#)
25290

дал "Лицензию на убийство и насилие" в отношении любого русского везде...
=======================================================

Это абсолютная дикость. Самедов, вот, только не нужно идиотничать. Когда я говорю об ответственности, то имею в виду не эту собачью чушь, а совсем иное - я уже устал объяснять всяким непонимающим на форуме.

А ты, Самедов, действительно порой несёшь ИДИОТСКУЮ чушь.

User samedov_25, 28.02.2022 19:47 (#)
51633

Тем более после войны в Украине, они уже извлекли урок и начнут с Германии, в странах Балтии, Швеции, Финляяндии, Болгарии.. Выдавят гаденышей отовсюду, как пасту из тюбика.

User american_uncle, 28.02.2022 20:02 (#)
25290

Самедов, повторяю: не нужно ИДИОТНИЧАТЬ. Захлёбываешься в реально нацистских соплях - и рад.

User dlm, 28.02.2022 21:09 (#)

удивительно, но и здесь я согласен с дядей

User samedov_25, 01.03.2022 15:08 (#)
51633

Не оскорблял. :-) Русские гондоны.. все до единого.. хорошо смотрятся в виде горящего, дымящегося фаршированного мяса. :-)

User samedov_25, 01.03.2022 15:10 (#)
51633

Не оскорбляй. :-))

User american_uncle, 01.03.2022 16:14 (#)
25290

Не оскорбляю. Но есть же и какие-то границы. Мир, всё-таки, изменился за сто лет. Нельзя оперировать сегодня словами советской и гитлеровской пропаганды.

User vuzlvau, 28.02.2022 20:04 (#)

а разве в россии на улицы вышли миллионы с протестами? на 140 миллионов несколько тысяч. так, что ответственность всей страны. а уж как крыму радовались всей страной....не отвертеться вам

User help007, 28.02.2022 19:25 (#)
5984

Я не слышал, чтобы Путин вопил, что надо поголовно уничтожать всех украинцев и что каждый из них несет за что-то там ответственность. (с)
================================================================
Нечто подобное про россиян постоянно несёт Стомахин. Кое для кого светоч оппозиционный.

User dlm, 28.02.2022 21:08 (#)

дядя прав, а вы нет. Путин, конечно так буквально не вопил, но смысл был именно такой.
И да, жители РФ таки несут ответственность

User haeshua, 28.02.2022 15:43 (#)

И не про Ресурсную Феодализацию.

User haeshua, 28.02.2022 15:41 (#)

Не совсем верно. 22.06.1941 объединённые силы Европы начали спецоперацию с целью освободить народы СССР от жидобольшевистских фашистов. И совков около 49000000 не стало.

User samedov_25, 28.02.2022 16:17 (#)
51633

Мудак из МО РФ: Мы дадим коридор для выхода жителей Киева. :-) Вспомнил Иловайск... Фельдмаршал фон Лееб тоже когда-то предложил безопасный коридор ленинградцам, для выхода из города. Но Сралин решил иначе, хотя жители хотели.. А здесь, Хуйло, народ готов, поголовно, защищать свою красавицу - Город сад Киев, имея мотивацию и готовность умереть. Русским дэбилам этого не понять.
Слава Украине!

User haeshua, 28.02.2022 16:38 (#)

ГЕРОЯМ Слава!!!

User samedov_25, 28.02.2022 17:02 (#)
51633

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…

1869 г. Ф. Тютчев

User pennywise, 28.02.2022 16:18 (#)
49758

Ты ёбнутый? Считаем: самедов - 1, хуешуа - 2. Кто следующий?

User haeshua, 28.02.2022 16:35 (#)

Мастурбируешь на обнулёныша? Ну-ну.

User american_uncle, 28.02.2022 18:07 (#)
25290

Зачем вы пытаетесь писать против ветра истории? Это бессмысленное занятие. Даже оппозиционные политики, живущие сейчас в России, говорят о том, что ВСЕ они понесут коллективную ответственность за действия этого режима. А вы хотите оставаться чистеньким и беленьким? Так не бывает, увы.

User civilized, 28.02.2022 17:19 (#)

дядя, в своих высказываниях ты сам самый настоящий дикарь и фашист

User samedov_25, 28.02.2022 17:35 (#)
51633

:-)) Видя огромные потери в Украине, Пыня решил бросить в бой самые лучшие свои резервы:
- Конно-водолазный десант и задействовать Подводно-космические Силы.

User red_herring, 28.02.2022 20:05 (#)

Какой триллион? Или каких баксов? Старых зимбабвийских? После того как запад перешел от экономической атомной бомбы (SWIFT) к водородной (замораживанию активов ЦБ РФ) этот мифический триллион сокращается с космической скоростью.

User orge, 28.02.2022 22:17 (#)
4479

И куда он убывает?

User parabellum_37, 28.02.2022 12:35 (#)
34341

Ponimajut, no ne veriat...

User help007, 28.02.2022 13:43 (#)
5984

вот с этим поспорю. !
echo.msk.ru/blog/snegov_maria/2987111-echo/

Тут вот какая штука: в таких режимах, как путинизм вообще НЕТ УСЛОВИЙ для проведения объективной социологии.
И никакая косвенная социология, ни по какой методике НЕ ОТРАЖАЕТ истинные настроения.
Поясню.

1) социолог заносит в данные ответы тех людей, которые СОГЛАСИЛИСЬ ТАКИЕ ОТВЕТЫ ДАТЬ !
2) при тоталитаризме, люди предпочитают отмахнуться от опросов, это общеизвестно всем, кто хоть раз сам этим занимался.
Следовательно, у вас накапливаются ТОЛЬКО результаты тех, кто не отмахнулся. Это первое искривление результатов.
3) поскольку люди живут уже давно в условиях "стокгольмского синдрома" - и не верят давным-давно, что от них хоть что-то зависит - дают ответы либо механистически, либо те, которые как считают сами люди - будет угодно слышать условному начальству-руководству Это второе и третье искривление.

Репрезентативная социология - дитя свободного мира. И только его.

User pravdyNet, 28.02.2022 18:51 (#)

Всё ещё проще и примитивней. В России 3 вида государственной службы: государственная гражданская, правоохранительная и военная. 100% акций ВЦИОМ принадлежит государству. Государство не включило его в перечень госслужб, т.к. это было-бы слишком очевидно. Но по существу ВЦИОМ - это государственная служба и рисует любые цифры нужные государству. Так что ВЦИОМ - это пустое место, которое лишь служит прачечной для отмывки цифр президентской администрации. ВЦИОМ - фуфло! Не верьте его цифрам!

User help007, 28.02.2022 19:13 (#)
5984

Разумеется ВЦИОМ - вообще рядом не валялся с социологией, и я вовсе не о нём и его "результатах".

Я об отсутствии условий для получения правдивой, репрезентативной социологии - в авторитарных режимах - вообще.

User canada4, 28.02.2022 16:26 (#)
47095

Мент тупой, сколько раз тебе говорили, что никто тут латышского не понимает. Zvfyjjgnkt bmjft etuodgjk llkkggbydz.

User reg265, 28.02.2022 13:41 (#)
51371

Всё внимание на Юг. А эту опзшную гадину из Купянска, что сдала город, мы не забудем.

User new_generation, 28.02.2022 14:15 (#)

Как запад реально может обрушить рос экономику,так это отключить российский сегмент интернета. Но мезантроп Бил Гейтс молчит.

User new_generation, 28.02.2022 15:29 (#)

Говорят Вова Пу хочет возродить СССР у него это хорошо получается. Обнищание, дифицит, железный занавес, клуб кинопутешествий.

User new_generation, 28.02.2022 16:16 (#)

дефицит

User nortrop2019, 28.02.2022 16:18 (#)
45527

А дедушка сидит в бункере и мацает Кнопку, нарываясь на упреждающий термоядерный удар...

User anticom1, 28.02.2022 16:23 (#)
35440

Мир был приятно удивлён вооружением и боеспособностью Российской армии.

User nortrop2019, 28.02.2022 16:32 (#)
45527

Собственно, в этом смысле ничего нового не произошло. Всё как в Чеченских войнах - сожжённые военные колонны колонны вдоль всех дорог, дружественный огонь и массовая утилизация лишнехромосомных. Просто украинцев в 40 раз больше, чем чеченцев.

User anticom1, 28.02.2022 16:47 (#)
35440

я к тому, что уровень вооружения лет на 30-50 отстаёт от западного. Копируют только внешний вид.

User nortrop2019, 28.02.2022 16:55 (#)
45527

Ну да. Все новые разработки чистое очковтирательство, а техника с 80-х годов даже деградировала.

User haeshua, 28.02.2022 16:54 (#)

Адольф увидев как финны наваляли люлей фашистским наркоманам жидобольшевикам, решил создать план Барбаросса.

User anticom1, 28.02.2022 17:36 (#)
35440

ты обычный провокатор, не лучше, чем те, кто посещал этот форум раньше.

User lady, 28.02.2022 20:52 (#)
51951

Проблема в том, что некому этот упреждающий удар нанести. Не маринеточный же Джо это сделает.
Впрочем хотелось бы и вовсе обойтись без ЯО. Я голосую за мышьяк или подушку. Где они современные Маты Хари?

User nortrop2019, 28.02.2022 22:47 (#)
45527

Потенциально есть кому и заставить. Китайский наниматель за океаном, а пентагон рядом.

User lady, 28.02.2022 23:19 (#)
51951

Китай, мне кажется пока просто ждёт, куда это всё вырулит и просчитывает потенциальные плюсы и минусы.
Если будет надо, Си и сам Вову "успокоит".

User nortrop2019, 28.02.2022 23:36 (#)
45527

Китай всё это и инспирировал, толкнув Путина напасть на Украину.

User lady, 01.03.2022 00:18 (#)
51951

Возможно, но скорее ситуация была - "я не сказали 'да', милорд, - вы не сказали 'нет' ..."

User nortrop2019, 01.03.2022 01:18 (#)
45527

Он ездил в Пекин как раз перед событиями. не за инструкциями ли?

User lady, 01.03.2022 01:28 (#)
51951

За одобрением. У них дружба по типу - никогда против друг дпуга, но не всегда вместе. Си хитрее, он продолжает делать вид, что соблюдает международные нормы, что бы не отхватить санкций на воротник.

User nortrop2019, 01.03.2022 01:33 (#)
45527

Не дружба. Отношения подчинения.

User lady, 01.03.2022 02:36 (#)
51951

Табаки думает что они с Шерханом друзья.

User nortrop2019, 01.03.2022 02:51 (#)
45527

Всё он знает. См. его грустные фото из Пекина.

User lady, 01.03.2022 02:58 (#)
51951

:)

(комментарий удалён)
User lady, 01.03.2022 00:23 (#)
51951

<

User lady, 01.03.2022 00:24 (#)
51951

... у России триада...
Не волнуйтесь. У России триада, два триода, семь диодов и четыре конденсатора. Так что, всё будет хорошо.

(комментарий удалён)
User lady, 01.03.2022 16:46 (#)
51951

И что же они помнят?
Как запад Россию от голода спасал? В конце 19го века, в начале 20го века, в конце 20го века ...
Или как во время второй мировой, не смотря на небольшое Сталина от Гитлера отличие, поддержал и едой и оружием и пр. и пр.?
Ни одно благое дело не останется безнаказанным, это вы хотите сказать?

(комментарий удалён)
User lady, 01.03.2022 23:38 (#)
51951

Их противоположность только в том, что Гитлер уничтожал другие нации, а Сталин - россиян. В остальном - близнецы и лучшие друзья, до поры.

User lady, 01.03.2022 00:25 (#)
51951

... у России триада...
Не волнуйтесь. У России триада, два триода, семь диодов и четыре конденсатора. Так что, всё будет хорошо.

User lady, 01.03.2022 00:26 (#)
51951

Глюк. :)

User amer1, 01.03.2022 01:37 (#)
25013

Кстати о Китае. Нынешняя амер. адм. (не скажу, Б., он ни причем) передала сверх-секретные данные по Украине Китаю, кот. тут же отфутболил их России. Адм. также обратилась к России (сейчас!) за помощью в переговорах с Ираном. Эти любители напоминают мне Кеннеди, кот. сначала довел дело до Кариб. кризиса, а потом героически его выстоял.

User nortrop2019, 01.03.2022 01:23 (#)
45527

у России триада
_______________________
Именно поэтому и может быть нанесён упреждающий удар, из опасения, что бункерный дед применит первым.

User petrovsasha, 28.02.2022 17:31 (#)

Сволочи, убийцы. Послал нашим конгрессвуман письма с просьбой послать в Украину ATACMS и MLRS. Нет сил на этих выродков смотреть уже.

User anticom1, 28.02.2022 17:39 (#)
35440

О чём ты? Коль в санкционный список по SWIFTу не все Российские банки попали, позволяя осуществлять международные трансакции через другие банки.
Вот эти маленькие лазейки и позволяют диктаторам существовать.

User anticom1, 28.02.2022 18:06 (#)
35440

Путин перешёл Рубикон, он стал массовым убийцей, военным преступником. Он был им всегда, но сейчас на виду всего мира. Он никогда не отдаст свою власть мирным путём, будет изолировать страну. Знает, по его заслугам только международный суд. Денег на репрессивную систему не будет хватать, концентрироваться будет на Европейской части России, что в конечном итоге приведёт к отколу или захвату ДВ и Сибири.

User natala, 28.02.2022 21:59 (#)
3006

"Путин перешёл Рубикон, он стал массовым убийцей, военным преступником. Он был им всегда, но сейчас на виду всего мира."

Так бомбометания по Сирии были уже давно, но мир почему-то встрепенулся только сегодня. О Чечне уже и не вспоминаю, это вообще сочли внутрироссийским делом.

User bohemian_baller, 04.03.2022 20:37 (#)
25383

Все так думали послe Малазийского боинга тоже

User parabellum_37, 28.02.2022 18:59 (#)
34341

Pustj zaxvatyvajut...

User anticom1, 28.02.2022 19:57 (#)
35440

Чисто гипотетически, Путин международный военный преступник, международное правосудие достать его не в состоянии, угроза ядерной войны. Если предложить ему иммунитет в обмен на полное прекращение военных действий, передачу управления страны международной коалиции, для него выбор любой страны, которая его примет вместе с его окружением????
В этом случае Россия не представляет никакой угрозы международной безопасности, спасены миллионы человеческих жизней.

User judgebork87, 28.02.2022 20:34 (#)

Кажется форум полностью начинает прозревать и таким туповатым провокаторам, как хуешуа (спасибо за поддержку моего определение этого мерзавца) или ункль ишакович будет здесь жарче чем на сковороде в аду.
У путлеровских фашистов заканчивается высокоточное оружие, а украинским войскам начались поставки современнейшего вооружения из ЕС. Нудно выстоять ещё несколько дней и... Крым не будет их :-).

User lady, 28.02.2022 21:01 (#)
51951

Беда в том, что палец Вовы очень чешется нажать на кнопку. И когда до него дойдёт, что всё что можно он проиграл - он может психануть и тогда будет уже не важно, чей Крым.
Путин всерьёз болен. Не знаю читал ли он Достоевского, но похоже в его маленьком черепе сейчас ворочается раскольниковский вопрос - Тварь ли я дрожащая или право имею...

User judgebork87, 28.02.2022 21:19 (#)

Нам, людям, кажется невероятной идея применения ядерного оружия. Больному психу всё может прийти в голову. Надежда на то, что в его окружении найдутся люди любящие жизнь больше смерти.

User lady, 28.02.2022 21:55 (#)
51951

Да, кажется невероятным. Но ещё недавно и вторжение в Украину казалось нереальным. Он сам себя загнал в угол и только всевышнему известно, что он вытворит.
Да, надежда на окружение, которое хочет жить.

User american_uncle, 28.02.2022 20:34 (#)
25290

Если предложить ему иммунитет в обмен на полное прекращение военных действий, передачу управления страны международной коалиции, для него выбор любой страны, которая его примет вместе с его окружением????
===========================================================================

Абсолютно невозможно. Это называется прощение преступника потому, что у него есть сила. На силу нужно отвечать только силой. Или покориться ей.

User anticom1, 28.02.2022 20:51 (#)
35440

Мой вопрос был чисто гипотетический. Стоят ли возможные миллионные жизни соглашения с преступником? Далее, я не ставил вопрос о покорении диктатору, я ставил вопрос о прекращении войны и конролю за Россией со сторны международного сообщества.

User natala, 28.02.2022 22:12 (#)
3006

"Стоят ли возможные миллионные жизни соглашения с преступником?"

Вопрос очень сложный, ибо соглашения с преступником обходится намного дороже в тех же человеческих жизнях, чем отпор ему. Ведь преступник легко нарушает любые соглашения, объявляя их недействительными, утратившими силу или как сейчас модно говорить "нелегитимными".
Кстати несколько примеров. 1939 г. - СССР нападает на Финляндию, последняя соротивляется, теряет 1% населения погибшими и 10% территории, но остаётся свободной, и маршал Маннергейм живёт долго. Немного позже в 1940 г. страны Балтии не сопротивляются СССР и входят якобы добровольно в его состав. Результат - потери населения от репрессий порядка трети, потеря свободы, лидеры этих стран сгинули в ГУЛАГе, хотя вряд ли им это обещали.
В Афганистане тоже - совдепы вроде верховную власть взяли в свои руки быстро и без сопротивления, единого сопротивления вроде не было, часть народа с совдепами и сотрудничали. И что? Против 15 тыс. погибших советских военнослужащих было убито миллион афганцев (отнюдь не одних "злобных душманов"), но также женщин и детей. Плюс несколько миллионов сбежало.
Вот можно делать выводы - стоят ли возможные миллионные жизни соглашения с преступником?

User parabellum_37, 28.02.2022 20:40 (#)
34341

Da. Otveciatj nado siloj...