новость Верховная рада просит мировое сообщество остановить российскую агрессию

25.01.2022

Верховная рада Украины просит мировое сообщество остановить российский военный шантаж. Лидеры западных стран ведут интенсивные консультации. Россия продолжает укреплять свою группировку у границ Украины.


Комментарии
User samedov_25, 25.01.2022 17:19 (#)
51633

После захвата Муссолини Эфиопии, император Хайле Селассие выступил с речью на заседании Лиги Наций в Женеве:
- Я, Хайле Селассие I, император Эфиопии, стою сейчас перед этой трибуной, требуя справедливости для своего народа, и помощи, обещанной ему 8 месяцев назад, когда 50 наций единогласно вынесли вердикт об имевшем место нарушении международных обязательств и агрессии, совершенной против эфиопского народа.. Не было ещё правительства, поставившего себе целью с помощью варварских методов полностью истребить другой народ, игнорируя самые священные обязательства, данные всеми нациями Земли, запрещающие применение против мирного населения ядовитых газов, вдыхание которых несет смерть. Я призываю поддержать борьбу за древнюю независимость эфиопского народа. С этой миссией, ради выполнения своего священного долга глава эфиопской империи, возглавлявший ранее свой сражающийся народ, прибыл сюда, в Женеву. Я молю Всемогущего Бога избавить другие народы от жесточайших страданий, выпавших на долю эфиопов, страданий, потрясенными свидетелями которых выступили сопровождавшие меня сюда высокопоставленные лица. За пределами Царства Божия нет нации, которая была бы выше другой. Неужели поставленные перед фактом агрессии государства склонятся перед силой? Сегодня жертва мы, завтра наступит ваша очередь.

Заканчивая своё обращение, он заявил: «Бог и история будут помнить ваше решение».

User dniprovsky, 26.01.2022 15:17 (#)

Не прошло и 5 лет, как британские освободители вступили в Аддис-Абебу…

Интересны те события тем, что в Абиссинии тогда было не то, что коррупция, а самое натуральное рабство и самые дикие обычаи. Но тем не менее и в этом случае суверенитет страны защищается международным правом. Поэтому когда говорят, что пусть, мол, сначала Украина искоренит коррупцию, это лукавство.

User samedov_25, 26.01.2022 19:35 (#)
51633

Хороший ответ дал сегодня Байден:
- Будут меры. Будут.. разрушительные меры (значит не только санкции) в отношении России. Не только экономические и политические. Которые затронут всех.. весь Мир глобально и перевернут его с ног на голову...
... А что это за меры могут быть? Только военные. Это хорошо, что Джо готов идти до конца, вплоть до Яд. Войны. Я только рад :-) :-)

User dniprovsky, 01.02.2022 15:10 (#)

Не будет ЯВ.

«Уверен, даже сам товарищ Мао
Наверно, очень-очень хочет жить» (С)

И нынешние хотят.

User american_uncle, 25.01.2022 17:32 (#)
25290

Верховная рада Украины выступила с обращением к ООН, Европарламенту, правительствам и парламентам иностранных государств о недопустимости военного шантажа со стороны России.
================================================================

Любая дипломатическая активность сегодня не будет лишней. Любое слово, которое может помешать готовящейся агрессии России, должно быть сказано. Но "добрым словом и револьвером вы можете добиться большего, чем одним только добрым словом".

User parabellum_37, 25.01.2022 17:33 (#)
34341

Eshe v 149-j raz povtoriu: poka Ukraina ne vstupit v NATO - puilovcy òt nee ne otstanut...

User dniprovsky, 26.01.2022 15:15 (#)

Кто ж её примет, если даже хорватский (!!!) президент против. Конечно, социалист-титовец, но ведь даже титовцы не были холуями Москвы. Поразительно.

User parabellum_37, 25.01.2022 17:35 (#)
34341

Aljans, esli u tebia estj mozgi - deistvui!

User anticom1, 25.01.2022 18:32 (#)
35440

Зеленский должен объявить полную мобилизацию населения, Путин узнает и испугается.

User self, 26.01.2022 22:24 (#)
51975

посмотри на фото к статье, уж как-то совсем английский хлопец перед украинской дивчиной заврался

User anticom1, 26.01.2022 22:35 (#)
35440

Показывает размер разводом рук

User self, 26.01.2022 22:41 (#)
51975

серьёзный рыбак

User anticom1, 26.01.2022 23:12 (#)
35440

Я на Амазоне книгу заказал "Red-Handed: How American Elites Get Rich Helping China Win"
by Peter Schweizer.
Это про то, как наша элитка строит и развивает Китай. Он также автор "Clinton Cash"

User pennywise, 28.01.2022 18:02 (#)
49758

Ты еще "Муху-цокотуху" не дочитал, ольгинец.

User anticom1, 28.01.2022 18:18 (#)
35440

Ольгинец, это твой муж, который видать тебя не совсем удовлетворяет, вот и шляешься в попытке подставить...

User american_uncle, 28.01.2022 18:23 (#)
25290

Видимо, будет их параллельно читать. Правда, "Муху" можно не заказывать на Амазоне.

User self, 16.02.2022 09:23 (#)
51975

-- "Red-Handed: How American Elites Get Rich Helping China Win"

я её не закажу но послушал большую передачу по ней, по всем людям и фактам. круто
про клинтон я тоже посмотрел

User new_generation, 25.01.2022 18:34 (#)

министр обороны Украины Алексей Резников "не создано ни одной ударной группировки вооруженными силами Российской Федерации, что свидетельствовало бы о том, что завтра они пойдут в наступление"
Языка не пробовали взять, из офицеров?
Клиента можно напоить........ :))

User parabellum_37, 25.01.2022 18:41 (#)
34341

Etim by granatometom - da putenu v bashku...

User orge, 25.01.2022 19:05 (#)
4479

То, чем почти без передыху занимается Путирашка, когда-то обозначалось ёмким понятием "международный разбой". Надеюсь, настало время, когда ей прилично начистят поганое рыло.

User new_generation, 25.01.2022 20:34 (#)

Неужто создадут антипутинскую каолицию.

User natala, 25.01.2022 23:25 (#)
3006

Так эта коалиция уже фактически создана, хотя и не называется антипутинской.

User parabellum_37, 25.01.2022 21:21 (#)
34341

A rylo puilovcam nachistjat obiazatelno...

User zatcepin, 25.01.2022 23:38 (#)

Как можно понять из выступления министра обороны Украины-войны не будет. Так получается,что вся эта пропагандистская шумиха и бряцание оружием-это всего-лишь для того чтобы постращать??!! Не очень убеждает ,учитывая переброску 127тыс. армии и самых новейших вооружений к границам Украины. Что-то этот генерал «загнул малость» или я чего-то не просекаю?

User dniprovsky, 26.01.2022 15:36 (#)

Договорятся. Уже начали... А что если это всё – братская помощь для партии мира, которую гнетут злобные ястребы-националюги и порохоботы? Вот народ увидит реальную угрозу войны и проникнется благодарностью к тем, кто эту угрозу отвёл. Заодно унижен будет коварный Запад, который устраивал майданы, в 2014 спровоцировал войну, в 2022 пытался разжечь панику. А добрая РФ и не собиралась нападать, как она это и говорила. Да и в Киеве умеренные здоровые силы говорили то же самое. Правда, не весь Запад такой злобный. Вот Берлин и Париж конструктивно помогают с переговорами. Это всё русофобы нагнетают – англосаксы, ляхи, балты… Скоро патриоты будут те, кто за примирение с братьями. А кто разжигает войну – тот иноагент… А если копать глубже, то кто развалил Союз брацких народов? Запад. Они всё время плетут козни. Да, начиная с Черчилля, и совсем не смешно!

Ну вот, идейная основа для союза уже готова. А дальше технические вопросы. Пойдёт как по маслу. А каши маслом не испортишь…
:-))) или :-((( как больше нравится…

И кстати… Вчерась в столице Буркины Фасо, славном городе Уагадугу, народ демонстрировал с российскими флагами… :-)))

User foxbit17, 26.01.2022 01:39 (#)
2967

Остановить...... Ха.. это из той же песни - "А где же у него кнопка ..." Я писал как то.. у шулера нельзя выиграть... его можно только выкинуть с поезда ... только делать это надо было делать давно а не зеньки себе заливать от умиления......доумилялись блин... больше десяти лет лет назад я говорил что пациенту нужен доктор.... И ? Это я такой умный или вы такие глупые ? Скорее это менталитет страуса с головой в песке .. ничего не вижу ничего не слышу.....