новость США готовят поставки оружия украинским партизанам

20.12.2021

США готовы поставлять оружие не только регулярной украинской армии, но и партизанам. Вашингтонские колумнисты советуют украинским властям раздавать оружие населению и рыть новые туннели в местах боевой славы УПА. НАТО планирует разместить войска в Болгарии и Румынии.


Комментарии
User nortrop2019, 20.12.2021 15:24 (#)
45527

Подозреваю, что это всего лишь запрос в торговле Байдена с Путиным...

User new_generation, 20.12.2021 15:42 (#)

США готовят поставки оружия украинским партизанам ==========================
Партизаны кто такие? Добровольцы? Подпольщики? Зел дал команду на организацию партизанских отрядов? Зачем войска НАТО в Болгарии, Румынии, если в случае агрессии, натовцы все равно впрягаться не будут. Примите Украину в НАТО и вопрос об агрессии закроется. Сколько ждать?

User petrovsasha, 20.12.2021 17:14 (#)

"Зачем войска НАТО в Болгарии, Румынии,..."

Затем, чтобы создать там тыловые базы для партизан. Для партизанской войны важно иметь надежные убежища, госпиталя, центры подготовки. Человек, идущий в лес, должен знать, что вшей кормить ему недолго, через три месяца будет заслуженный отдых в санаторных условиях, если ранят, то сослуживцы вынесут, и есть где его вылечить. Тогда война веселее пойдет. Прикрывать же эти базы надо достаточным количеством регулярных войск. Иначе русские наплюют на нейтралитет, будут регулярно вторгаться через границы авиацией. Как вторгались в Турцию, когда воевали в Сирии, пока турки их не отучили. Либо же будут переходить границу, преследуя какую-нибудь отступающую группу.

User samedov_25, 20.12.2021 17:32 (#)
51633

Затем, чтобы создать там тыловые базы для партизан.
-----------------------------------------------------
На заяву Пыни, Байден должен выкатить предьяву:
- А давайте обсудим отжатый Рашей Крым.
- Вопрос по Крыму закрыт.
И так, по Осетии, Абхазии, Приднестровью и Донбассу... Это, как гопник с финкой отобрал кошелёк, штаны, рубашку и на вопрос - а что взамен, в ответ:
- Твоя грошовая жизнь. Скажи спасибо.

User orge, 20.12.2021 16:26 (#)
4479

Беспримерно хамский и наглый ультиматум скрепышей подозрительно по времени совпал с уходом тетки Меркель.

User samedov_25, 20.12.2021 17:07 (#)
51633

Пыня включил территории Костромской, Тверской областей и ряд деревень Мухосранска в сферу своего влияния..

User natala, 21.12.2021 00:29 (#)
3006

Какая эта тётка всё-таки паскудная. С одной стороны она под свою "гуманистическую" пропаганду наводнила страну миллионов всяких бЭженцев, многие из которых обычные прохвосты и жулики. Но где её гуманизм по отношению к украинцам, которые страдают от реальной агрессии со стороны кремлядской РФ и платят жизнями. Она же блокировала даже поставку бронежилетов украинской армии, хотя бронежилет - это совсем не оружие, а самое что ни есть средство защиты. Во паскудная баба.

User orge, 21.12.2021 01:18 (#)
4479

Со временем многое прояснится. Какой-то у нее и/или ее бизнес-покровителей был козырный интерес в подыгрывании Швабростану.

User anticom1, 20.12.2021 16:34 (#)
35440

Западно-европейские исламисты будут рады подкупить такое оружие у украинских партизан.

User self, 20.12.2021 20:08 (#)
51975

навеяло: стринги, пальцем в небо, марк брут

User anticom1, 20.12.2021 20:20 (#)
35440

похоже там не Стрингеры, а стринги, партизаны в стрингах, это моральный удар по российским войскам.

User self, 20.12.2021 20:29 (#)
51975

на фотку глянь, тот который с пальцем, он что, целеуказатель? что-бы кто на него смотрел кроме фотографа

User slay, 21.12.2021 09:39 (#)

Ярош и Ко могут и со стрингами повторить. Ваших кремлёвских кураторов, помнится, и без стрингов-то от него бомбило, представляю что будет если регулярные ихтамнетовские войска РФ будут изнасилованы в немного извращённой форме.
Оклемался от праздника?, чекиздик омериканский

User help007, 20.12.2021 17:07 (#)
5984

не слабо. Браво Байдену.

User schnobelson, 21.12.2021 07:44 (#)

а зачем он с дочкой в душ постоянно ходил?

User help007, 21.12.2021 09:37 (#)
5984

отвали, портянка сраная

(комментарий удалён)
User natala, 21.12.2021 00:35 (#)
3006

"Если украинцам действительно хочется демократии, личных свобод, родного языка, то они должны быть готовы к жертвам."

Да 15 тыс. украинцев уже погибли в этой войне кремляди против их страны. Так что готовность к жертвам есть, как есть и жертвы, увы.

User zatcepin, 20.12.2021 17:39 (#)

В том-то и дело ,кидалов, что «…. сытно жрать, не воюя, ….можно и в Новороссии.»- не получится ,будет очередная уравниловка нищеты ,по-принципу:» Взять и поделить», по-настоящему хорошо жить (да и то не сразу) получится только в независимой Украине.Я так разумею.

User anticom1, 20.12.2021 17:45 (#)
35440

- Имя?
- Попондопуло
- Получите танк и распишитесь.

User petrovsasha, 20.12.2021 19:10 (#)

В бессильной злобе Байден посылает своих наймитов. За выдачу партизан царской Катенькой - сто рублей, путинских - полтора метра.

User anticom1, 20.12.2021 17:47 (#)
35440

Украинцам нужно раздать маузеры и наганы, начинать зачистку от про-кремлёвских и своих коррупционеров.

User stallion, 20.12.2021 19:19 (#)
50987

Золотые слова! Иначе хохлы-"партизаны" в первую очередь начнут торговать оружием.

User self, 20.12.2021 20:38 (#)
51975

-- в первую очередь начнут ...
а они разве останавливались?

User anticom1, 20.12.2021 20:55 (#)
35440

Сомневаюсь, что Штаты будут поставлять оружие партизанским формированиям, у которых нет никакого статуса. Во-первых, нужно одобрение Конгресса по поставкам вооружений. Во-вторых, Украина, это суверенное государство, которое само должно принять законы о формированиях отрядов самообороны, придав им определенный статус. Только в этом случае непосредственно государство вправе передавать вооружения этим формированиям, а не какое-то иностранное государство.

User makrochip, 20.12.2021 17:50 (#)

Вето Меркель на поставки летального оружия Украине нужно рассматривать как результат ее сговора с пыней. А ведь вооружение Украины современным западным оружием и всеми средствами обороны, особенно ПВО, лучше всего защитит ее от российской агрессии. Зачем ждать, пока бесноватый фюрер решится на очередную кровавую авантюру?

User parabellum_37, 20.12.2021 18:42 (#)
34341

Меркель на посту канцлера была не только дурой, но и сволочью. Но ничего, Шольц с новым правительством порядок наведут...

User makrochip, 20.12.2021 18:54 (#)

Шольц сам как раз не наведет, это верный член команды Меркель. Но у него нет ее силы, поэтому он может уступить давлению зеленых антипутинцев и даже министру обороны - хоть и социал-демократке, но стороннице жесткого противостояния бесноватому фюреру.

User cincinnat27, 20.12.2021 23:39 (#)
49297

Шольц вообще-то из совсем другой партии. Меркель - ХДС/ХСС, Шольц- социал-демкрат.

User natala, 21.12.2021 00:33 (#)
3006

Да какая разница, кто из какой партии. Какая эта тётка Меркель всё-таки паскудная. С одной стороны она под свою "гуманистическую" пропаганду наводнила страну миллионов всяких бЭженцев, многие из которых обычные прохвосты и жулики. Кстати, впустила она этот миллион в 2015 г. из Австрии или из Венгрии (из ЕС), где их жизням уже точно ничего не грозило. Но где её гуманизм по отношению к украинцам, которые страдают от реальной агрессии со стороны кремлядской РФ и платят жизнями, уже 15 тыс. погибло. Она же блокировала даже поставку бронежилетов украинской армии, хотя бронежилет - это совсем не оружие, а самое что ни есть средство защиты. Во гадючая баба.

User natala, 21.12.2021 00:41 (#)
3006

"Меркель на посту канцлера была не только дурой, но и сволочью."

Ещё и паскудной гадюкой. Со своим гуманЫзмом хреновым притащила в страну всяких бЭженцев, жизням которых не грозило уже ничего. А там, где реально стреляют и убивают, так она свой гуманЫзм в задницу засунула. Да СП-2 протаскивала с упорством, достойным лучшего применения.

User parabellum_37, 20.12.2021 20:12 (#)
34341

Скорее бы уже Украину официально приняли в НАТО. Пуйлу это будет как серпом по помидорам...

User self, 20.12.2021 22:34 (#)
51975

накой хрен она нужна в нато? вот литва это ого-го!

User makrochip, 20.12.2021 21:21 (#)

Жаль, что объединенный Запад не выдвигает условия, на которых требование России могло бы быть исполненно. Это:

- Полный вывод российских войск из Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Крыма и Донбасса (ничего не забыл?)
- Компенсация Молдавии, Грузии и Украине всех материальных убытков, понесенных этими странами в результате российской агрессии и оккупации
- Репарации родственникам погибшим и раненым, пострадавшим от вышеуказанных действий российских вооруженных сил
- Официальное осуждение предыдущих агрессивных действий в отношении затронутых стран и отказ от подобных действий в будущем.

Я думаю, что на таких условиях с продвижением НАТО на восток можно было бы и повременить.

User scandinavian, 20.12.2021 21:29 (#)
39093

Подобные условия будут возможны только после победы в войне.

User cybaa, 20.12.2021 22:37 (#)
15278

Я бы ещё Кёнигсберг добавил. )

User self, 21.12.2021 00:51 (#)
51975

байкал и рядом можно китайцам. а вильно не огогец добавить? а львов? вот только сахалин и курилы не-не
вы ребята тупые однако как жираф сабонис, величайшее литвы умище

User stallion, 21.12.2021 04:14 (#)
50987

Вот-вот! Всё жмудьё, в Вильну понаползшее, выкинуть нах по всяким шауляям. Саму Вильну отдать Израилю по праву (поляки пусть отдохнут, т.к. в истреблении "наших" тоже замарались).

User self, 21.12.2021 07:07 (#)
51975

-- поляки пусть отдохнут

ну да, скажем собибор, всех же беглецов сдавали, жесть твою на лево

User self, 21.12.2021 08:03 (#)
51975

посмотри на фотку к этой заметке. целеуказатель упа не упал. все присели, а он стоит! следующею цель небось наметил для будущих партизан;)

User hermit, 20.12.2021 22:51 (#)
17563

+++++++

User sinepuz, 20.12.2021 22:50 (#)

Дивный вопль: "Короче, нам нужно всё!" Вопрос - куда подевались мегатонны советских вооружений, оставшихся от Киевского Военного округа, и ещё пары-тройки округов пожиже?? То что их вывезли в Россию - неправда. вывезли ядерный боезапас и ещё может что по-мелочи. Конечно! Завозите, дорогие вы наши западные спасители, как можно больше! А то у нас дворцы не достроены и виллы прохудились, в Донбассе купят всё.

(комментарий удалён)
User schnobelson, 21.12.2021 07:52 (#)

Это перебор точно, похоже больше на страх, с испугу готовы предлагать абсолютно нереальные идеи.

User drug321, 20.12.2021 23:48 (#)

Мы обязательно победим. Тем кто ложиться спать спокойного сна. Спокойноя ночь!

User self, 21.12.2021 09:34 (#)
51975

созвучно с переменами. талант сука был
www.youtube.com/watch?v=-PGP5vshfbQ

User natala, 21.12.2021 00:38 (#)
3006

"12 декабря Резников обвинил правительство Германии в том, что оно блокирует поставки Киеву оружия. При канцлере Ангеле Меркель Берлин в ноябре наложил вето на натовские поставки Украине - речь идет об антидроновых ружьях и антиснайперских системах."

До чего Меркель всё-таки паскуда. Как страну бЭженцами (жизням которых уже ничего не грозило) наводнять - так она гуманистка хренова. А как помочь украинским военным, которые платят жизнями в этой не ими развязанной войне, так плевать ей на чьи-то жизни. Гадюка паскудная.