новость Накануне переговоров Путина с Байденом натовская "большая пятерка" выразила поддержку Украине

07.12.2021

Накануне переговоров с Путиным Байден созвонился с лидерами Франции, Германии, Великобритании и Италии. Натовская "большая пятерка" выражает поддержку Украине. Тони Блинкен поговорил с Владимиром Зеленским. В Кремле заявили, что Киев "никого слушать не будет, кроме США".


Комментарии
User samedov_25, 07.12.2021 15:29 (#)
51633

:-) Спучтя полгода (после Женевы), выделенных пациенту Путину, врач-психатр Байден, по просьбе больного, решил его обследовать визуально (по видеосвязи) и выслушать, дабы поставить ему правильный диагноз.

User natala, 07.12.2021 16:38 (#)
3006

Знаете, диагноз Путину разве что ленивый ещё не поставил.

User samedov_25, 07.12.2021 16:47 (#)
51633

Не скажите. Одно дело мы, а другое - врач. Со своей очистительной клизьмой и смирительной рубашкой.

User help007, 07.12.2021 19:27 (#)
5984

:-)
+++

User samedov_25, 07.12.2021 19:56 (#)
51633

По отсутствию реакции русского общества РФ на агрессивность и ненависть к украинцам Путина и Кремля, можно констатировать, что быть русским - не порок, а хуже: тяжёлое психическое заболевание. Они сгусток мерзости, подлости, тупости, невежества, чинопочитания и лизоблюдства, алчности, лжи и хамства, чванства и полного похуизма..
Доказательства? Пжлста. Где многотысячные антивоенные шествия и митинги? Пикеты в поддержку мира?

User help007, 07.12.2021 21:56 (#)
5984

По отсутствию реакции русского общества РФ на агрессивность и ненависть к украинцам Путина и Кремля, можно констатировать
=================================================================
Нельзя. Ничего нельзя констатировать на основании ОТСУТСТВИЯ ВНЕШНИХ ПРОЯВЛЕНИЙ протеста.
Кроме страха (обоснованного) перед ответными репрессиями - это ни о чём не говорит. Уж об отсутствии протестных настроений - точно. Иначе бы власть так не тряслась от страха, см. echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/2947708-echo/?fbclid=IwAR0NCy0gzZIF0cIDOb5QPxDChCQIls8ZKGfhK_7c-H40I7XS8xrF4OpITlQ

User canada4, 08.12.2021 01:19 (#)
47095

врач-психатр Байден, по просьбе больного, решил его обследовать визуально
====÷
Самедка, талпаёп, я так понял, что больной это Байден, так как именно он предложил встретиться как и два предыдущих раза. Самедка, объясни, как Трамп, который за 4 года один раз встретился с Путиным - моська Путина, а Байден, который за год уже третий раз встречается, да еще и постоянно по своим просьбам - не моська?

User new_generation, 07.12.2021 15:37 (#)

"большая пятерка" - Антипутлеровская коалиция, а кто поддерживает Вову? В одиночку с НАТО не справишься.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 07.12.2021 17:01 (#)
4479

Зеленский сам ничего хотеть не может ибо неспособен. За него думает и руководит им кремлевская агентура плюс бабушка Беня. Не забывая регулярно подсыпать ему волшебного порошку.

User american_uncle, 07.12.2021 19:06 (#)
25290

Главная задача сегодня: не дать Зеленскому испортить все те начинания, которые наметились в деле защиты Украины от полномасштабной российской агрессии. Если для этого нужно вовремя подсыпать ему волшебного порошка, то пусть так оно и будет.

User orge, 07.12.2021 21:01 (#)
4479

Я думаю, военные все понимают и в нужное время будут принимать необходимые правильные решения с привлечением опытных кадров, включая Пороха, Пастора, Муженко, Авакова и других, послав подальше Зе-нарика.

User american_uncle, 07.12.2021 21:43 (#)
25290

Сейчас слушаю Березовца у Фейгина. Он считает, что риск полномасштабного вторжения сейчас не более 10%, а с другой стороны ситуация переговоров Путина и Байдена выгодна всем - и участникам переговоров, и даже Зеленскому (самой Украине).

User orge, 08.12.2021 00:45 (#)
4479

Ишак оманский способен только навредить. Его бы изолировать до конца срока, а премьером поставить толкового технократа. Эх, был бы сейчас Порох верховным... Он, кстати, последнее время не вылазит из встреч и переговоров с западными товарищами, частично замещая куклу, по недоразумению сидящую в президентском кресле.

Фантомные боли по Порошенко? Да, барыгу бы да подключить к поставкам в армию... Проверенный кадр. ;)))

User orge, 08.12.2021 15:14 (#)
4479

Зебил, проходи мимо -- здесь ни айкосов, ни кокаина.

User nortrop2019, 07.12.2021 16:09 (#)
45527

А Трамп бы на его месте уже придвинул бы к берегам поганушки несколько авианосных групп...

User nfgbh1970, 08.12.2021 02:05 (#)
27828

Очень может быть - с КимВыньСунем так и вышло. ПРавда потом корейский фюрер велел Трампу пойти (cenzored) и тот послушно выполнил указания, авианосные группы разогнал подальше, после чего назвал Кимушку "славным парнем".

User anticom1, 07.12.2021 16:20 (#)
35440

Моральной поддержки явно недостаточно.

User natala, 07.12.2021 16:42 (#)
3006

"Глава российского МИДа Сергей Лавров за несколько часов до видеосаммита заявил, что, по его мнению, "Киев никого слушать не будет, кроме США".

Ой как прав Лавров, в Киеве уж точно не его лошадиную рожу слушать будут.
---
"Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что не ожидает от переговоров Путина и Байдена прорывов: "Мы имеем такие огромные авгиевы конюшни сейчас в двусторонних отношениях, что расчистить их вот так за несколько часов беседы вряд ли возможно."

И пескоструй тоже прав, эти авгиевы конюшни не расчистить за несколько часов беседы. Но кто создал эти авгиевы конюшни в двусторонних отношениях США и РФ? Об этом говорящие усы Пескова не сказали ничего.

User scandinavian, 07.12.2021 16:49 (#)
39093

Понтовался, тягая сто с лихуем тысяч вдоль границ, чтобы заметили и приняли как равного.
Они и заметили. Коалицию сколотили, заручились поддержкой и всё такое прочее, не заssaли.
Теперь то что - либо на попятную, но пацаны могут не понять, либо - в полымя.

User californian1, 07.12.2021 16:58 (#)

Нынешняя администрация исповедует подход, называемый "безжалостная дипломатия" (relentless diplomacy). Уже сам этот термин комичен. На практике обычно применяется стратегия "плохой полицейский, хороший полицейский". Плохой полицейский это военные действия, экономические санкции и т.д. Хороший полицейский это переговоры. Идея в том, чтобы убедить противную сторону, что лучше иметь дело с хорошим полицейским (т.е. договариваться), чем с плохим (т.е.увозить своих солдат домой в пластковых мешках). Безжалостная дипломатия - это попытка соединить хорошего и плохого полицейского в одном флаконе. У Стива Мартина есть комедия на эту тему (кажется "Розовая пантера"). Там он сперва входит в комнату и избивает допрашиваемого (играя плохого полицейского), а потом уходит и входит опять и начинает говорить ласковым и вкрадчивым голосом. У допрашиваемого от этого едет крыша :-):-)

User orge, 07.12.2021 17:04 (#)
4479

Relentless имеет и другие значения: упорный, неустанный.

User californian1, 07.12.2021 17:31 (#)

На самом деле Байден сказал, что заменит "relentless war" на "relentless diplomacy".
www.theguardian.com/us-news/2021/sep/21/joe-biden-un-speech-end-relentless-war-diplomacy
В принципе в первом случае можно перевести "relentless" как безжалостная (безжалостная война), а во втором как упорная (упорная дипломатия). Однако если просто переводить "relentless diplomacy" как упорная дипломатия, то исчезает информация о _происхождении_ термина "relentless diplomacy". То есть то, что "упорная дипломатия" является _альтернативой_ военным действиям. (Человек может использовать термин "упорная дипломатия" и тогда, когда она сочетается с военными действиями.)

User american_uncle, 07.12.2021 17:54 (#)
25290

Ой, какой у нас нынче филологический диспут наметился! Да с глубокими выводами!! Как всё просто у этих юзеров: ударился оземь - и превратился из "специалиста по выборке" в "специалиста по филологии". :))

User samedov_25, 07.12.2021 18:03 (#)
51633

Точно! :-) А сути эти господа и не понимают...
Байден Хуйлу:
- Время на исправление истекло. Давай.. колись.
Хуйло, топнув ножкой:
- Нас вам не сбить с пути, так как мы и сами не знаем - куды идём.

User tiv, 07.12.2021 18:43 (#)

Скажи-ка, "дядя", ведь недаром
Испытывая страшные похмелья муки,
И портя воздух жутким перегаром
Наврал, что написал трактат про "Философию науки"?

User american_uncle, 07.12.2021 18:59 (#)
25290

Такая "поэзия" - последнее прибежище форумного негодяя.

User tiv, 07.12.2021 19:11 (#)

Дружок, я не понял - стихи-то тебе понравились? А какие ещё философские труды ты "написал"? "Гносеология мата"?

User anticom1, 07.12.2021 17:51 (#)
35440

А вот, что говорил Джон МакКейн о нашем главном дипломате:

“ I rise to discuss my opposition to the pending vote concerning Mr. Anthony ‘Tony’ Blinken, who is not only unqualified, but, in fact, in my view, one of the worst selections of a very bad lot that this president has chosen,” McCain began.
"In this case, this individual has actually been dangerous to America and to the young men and women who are fighting and serving it," McCain said.

User american_uncle, 07.12.2021 20:05 (#)
25290

Не стыдно цитировать Маккейна, который на дух не переносил Трампа и даже запретил перед смертью приглашать его на свои похороны? Помнится, все трампоиды такое говорили о Маккейне, что тут даже не процитируешь. И, вот, теперь, к случаю, можно и дух Маккейна выволочь на свет белый. Позорище-то какое!

User anticom1, 07.12.2021 22:12 (#)
35440

Не знал МакКейн, что его подставили с досье, когда он носился по кабинетам ФБР. Досье то оказалось липовым, сварганенное совместными усилиями ФСБ и кампанией Халари Клинтон. Но еще полно долбо...бов, которые верят, что досье, оновано на фактах, им же бЛевацкие СМИ и наши Пионтовские не доводят, что нескольким творителям досье предъявлены уголовные обвинения за своё творчество. А ты, долбо...б?

User parabellum_37, 07.12.2021 17:03 (#)
34341

Тут один тролль уже предлагает мне бежать из страны, члена НАТО :)))

User nortrop2019, 07.12.2021 17:21 (#)
45527

Тут один тролль
_______________________
Я, блин,
Гоблин!
А ты, блин,
Кто блин!?

User judgebork87, 07.12.2021 17:32 (#)

Итак перед Путлером дилемма. С одной стороны укрепить себя в роли собирателя земли русской и оттяпать то, что они называют Новороссией, а может и саму мать городов русских вернуть под руку Белого Царя или испытать, что такое новые "адские" санкции. С одной стороны вписать себя в историю наравне с Иваном Грозным или Сталиным, а с другой...а что собственно с другой? Чем, конкретно, лично ему навредят санкции? Меньше у него станет заводов, газет, пароходов? Меньше бочек с икрой или молодых спортсменок? А дружить и торговать можно и с Китаем, и со многими другими. Кроме того зная "стойкость" полезных идиотов на Западе можно надеяться на то, что санкции не продержатся слишком долго.
Другое дело "ограниченный контингент войск НАТО", :), на территории Украины. Но где же люди способные принять такое решение? Макрон, Меркель, Байден? Нет, я серьёзно. Есть ли у Запада достаточно твёрдые лидеры, способные противостоять агрессии с Востока? Особенно в свете недавнего поспешного и глупого бегства из Афганистана.
А до 2024 года ещё далеко.

User anticom1, 07.12.2021 17:45 (#)
35440

Можно и частные военные компании нанять, там люди с опытом, Крым помогут вернуть, Севастопольскую базу очистить.

User parabellum_37, 07.12.2021 18:15 (#)
34341

A кого должен слушать Киев? Неужели не США, а пуйловскую россию?

User help007, 07.12.2021 19:23 (#)
5984

Глава российского МИДа Сергей Лавров за несколько часов до видеосаммита заявил, что, по его мнению, "Киев никого слушать не будет, кроме США"
================================
дети хуевы... по понятиям подворотни живут

User natala, 07.12.2021 22:10 (#)
3006

В самом деле, не этого говорящего гамадрила Лаврова в Киеве будут слушать. Тут он в кое-веки что-то нормальное проговорил.

User help007, 07.12.2021 22:18 (#)
5984

если бы не было вот этого: "кроме США" - то согласился бы с вами. А так категорически нет, привычная "логика" шпаны из подворотни.

User natala, 08.12.2021 00:03 (#)
3006

Так по Украине сам Путин с президентом США разговаривает, Так что это "кроме США" и к Путину относится.

User help007, 08.12.2021 00:23 (#)
5984

это только к кремлю и относится
нормальные страны относятся к США на паритетных началах, не забывая про свой суверенитет.
А не мечтают о повторении Ялтинской конференции, такая "стратегия" мхом поросла давно.

User parabellum_37, 07.12.2021 20:21 (#)
34341

А чего еще хотеть от этого лаврова?

User natala, 07.12.2021 22:12 (#)
3006

От него хочется только одного - молчания. Ибо этот говорящий гамадрил как скажет что-то - хоть стой, хоть падай.

User new_generation, 07.12.2021 20:58 (#)

В прошлый раз в Женеве о Навальном чирикали, и что?

User new_generation, 07.12.2021 21:04 (#)

7 декабря 1941 года Нападение на Перл-Харбор, Вова наверное напомнил об этой трагедии вскользь.

User dniprovsky, 08.12.2021 18:05 (#)

Он напомнил, что США и Россия, мол, тогда были союзниками.
По этой логике США и Украина тогда тоже были союзниками.

User new_generation, 09.12.2021 00:10 (#)

А сегодня годовщина подписания Беловежского соглашения. 8.12.1991г

User parabellum_37, 07.12.2021 22:12 (#)
34341

Вот только огромная Украина - это не маленький Перл Харбор, так что вовик пусть не пугает Украину...

User bespartijnen, 07.12.2021 23:40 (#)

О Воване из подворотни говорить неинтересно. Хотя вторжение в Украину возможно, преимуществ конспирации и внезапнности нет, и потери со стороны РФ будут, если вторгнутся. Леонид Ильич Байден, он же бидон, вместо лидерства ведет себя как мальчик, который договорился. Он озабочен, предупреждает. При этом отстоивает северный поток-2 и не вводит санкции против углеводородного сектора российской экономики.

User vuzlvau, 08.12.2021 00:07 (#)

очередная глубокая озабоченность, что и ожидалось. путину даже пугаться нечего. ой какие страшные санкции

User judgebork87, 08.12.2021 00:23 (#)

"cincinnat25, 29.06.2018 20:02

А вот интересно, господа, поднимет ли Трамп на встрече с Путиным вопрос о политзаключенных? О Сенцове, к примеру?"

А вот интересно поднимет ли провокатор цыня такой же вопрос к Байдену. Например о политзаключённом Навальном и сотнях других.
Тем временем пророссийские силы в Лугандонии показывают как они уважают американского президента и устраивают вооружённую провокацию на границе с Украиной прямо во время телевстречи двух президентов.

User american_uncle, 08.12.2021 00:43 (#)
25290

Тем временем пророссийские силы в Лугандонии показывают как они уважают американского президента...
===========================================================================

Я ухохотался! А если бы эти шакалы прекратили стрельбу на время телевстречи, то это что-то значило бы?! Ты и в самом деле невменяемый.

Фантомные боли по Порошенко? Да, барыгу бы да подключить к поставкам в армию... Проверенный кадр. ;)))