О блокировках  |  Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/d.283219.html

новость Не ждем, а готовимся

Москва обвиняет Киев в подготовке наступления в Донбассе
23.11.2021

Москва наращивает агрессивную риторику в отношении "украинской военщины". В СВР проводят параллели с ситуацией в Грузии накануне войны 2008 года. Обсуждаются сценарии масштабного российского вторжения. США готовят новые поставки оружия Украине и очередные антипутинские санкции.


Комментарии
User nortrop2019, 23.11.2021 12:49 (#)
45527

Вся мировая сволочь стремится пользоваться моментом, когда в Белом доме сидит дырка от бублика.(

User self, 23.11.2021 14:35 (#)
51471

это только тень от дырки в бублике, зец през, пардон
папик ублюдка хантера

User american_uncle, 23.11.2021 16:47 (#)
25290

когда в Белом доме сидит дырка от бублика...
=================================

Тролль, маскирующийся под аватаркой Рейгана, Байден ещё и года не сидит в своём кресле, но у тебя же в методичке написано, что ты именно ТАК должен "критиковать" Байдена - не правда ли?

User nortrop2019, 23.11.2021 17:36 (#)
45527

Байден ещё и года не сидит
___________________________________

Плохо, что не сидит. За одни его делишки с китайцами ломится измена Родине...

User pennywise, 25.11.2021 20:57 (#)
49758

Китайцы в твоей голове - исключительно твоя проблема.

User nortrop2019, 26.11.2021 01:05 (#)
45527

Ну почему же? Вот ты, например, вполне возможно, китайский тролль, которому платят юанями за комменты.)))

User marazm_sovetov, 23.11.2021 13:30 (#)

"Министр иностранных дел Украины ... заверил, что его страна не планирует наступательную операцию в Донбассе..."

Как же ж так?.. Разве, Донбасс -- не украинская территория? Вот, забавно было бы, если бы Сталин в 1942 г. заявил, что его страна не планирует наступательную операцию в Сталинграде... Ну, что ж, украинцы -- ждите, пока ваши территории освободят от российского присутствия Великобритания заодно с США...

User dniprovsky, 24.11.2021 16:03 (#)

Мы за мир.

User orge, 23.11.2021 14:05 (#)
4479

Джавелины + байрактары + стингеры = бурная и неудержимая диарея у лаптеногих.
Вообще, речи всех этих путлеров, лавроконей, пиписькиных и мартышкиных ничем не отличаются от потерявшего ногу на Донбассе козла из Воронежа, удивляющегося, почему это украинцы ненавидят россиянцев.

User american_uncle, 23.11.2021 16:41 (#)
25290

речи всех этих путлеров, лавроконей, пиписькиных и мартышкиных ничем не отличаются от потерявшего ногу на Донбассе козла из Воронежа, удивляющегося, почему это украинцы ненавидят россиянцев...
=================================================================

Абсолютно. Кажется, что пока не пойдут в эту одуревшую страну потоки гробов с останками пушечного мяса, брошенного бункерной крысой на покорение Украины, у народонаселения там ничего так и не прояснится в головах.

, 23.11.2021 23:30 (#)

Да хоть что, лишь-бы небыло войны..

User american_uncle, 24.11.2021 01:19 (#)
25290

А гробы откуда пойдут - не с войны?

User self, 24.11.2021 05:50 (#)
51471

-- Да хоть что, лишь-бы небыло войны..

Да хоть что, лишь-бы небыло войны мудак вещает

вырезать мразь поголовно: всякие me2 и фемины, антифы и блм, исламофилы, lgbtq+
вырезать дебил не фактически, не давать площадку для левой пропаганды

User pennywise, 25.11.2021 20:59 (#)
49758

Так вырезай, диванный воин. Что расселся? Хватай гранаты (прямо с куста) - и под танк! За родину, за Трампа!

User self, 26.11.2021 11:04 (#)
51471

если придётся так придётся, и стрелять только на поражение, а стрелять я умею
я законопослушный, но левацкая моб не моя компашка
как ты тупо скурвился однако

User pennywise, 29.11.2021 14:01 (#)
49758

Хайль Трамп! Америка юбер аллес!

Поумничай мне ещё, недоумок.
Мы принимали Присягу и клялись защищать страну, ее Конституцию, ее законы и ее флаг всеми способами, которых страна потребует, включая и вооруженные,
Так что гранаты, если что, нам выдадут, а стрелковое оружие у каждого и своё есть.
Настанет нужный момент - и все это оживёт.
А уж за Трампа или за иного кандидата- республиканца, пуля сама разберёт.
Только бы не успела эта гамадрилья стая страну убить, пока чистка начнётся.

User pennywise, 29.11.2021 14:02 (#)
49758

Хайль Трамп! Америка юбер аллес!

User parabellum_37, 23.11.2021 15:05 (#)
34341

Пусть только попробуют напасть на Украину... Получат таких песдюлей, каковые им и в кошмарах не снились...

User judgebork87, 23.11.2021 15:45 (#)

Все счастливые страны счастливы по-своему. Все несчастные страны одинаково несчастны в своём провокаторском стремлении развязать агрессивную войну.. Почти Л.Н. Толстой :-).
И если Гитлер устроил провокацию в Гляйвице, а Сталин в Майниле, то Путлер вполне может развязать войну устроив провокацию в какой-нибудь Горловке.
И, конечно, Украине нужен не Чемберлен, а Черчилль в Вашингтоне.

User american_uncle, 23.11.2021 16:36 (#)
25290

"Вы знаете, раньше такое слово было "военщина". Вот по-другому не могу назвать - агрессивные планы украинской "военщины". Если они грозятся применять "Джавелин", они уже применили "Байрактар". И не то чтобы они сказали, что случайно это сделали, потому что это категорически запрещено минскими договоренностями, они сообщили об этом с гордостью", - добавил Лавров.
=========================================================

Этот давно уже потерявший профессиональный и просто человеческий облик персонаж мне даже более отвратителен, чем его начальник. Что запрещено минскими договоренностями - защита от агрессии? Создаётся впечатление, что все речи этого отребья - от бункерного крыса до Маньки-алкоголички и паскудной пропагандисткой обслуги - направлены прежде всего на самовнушение.

Никого из внешнего мира эти мерзкие твари уже убедить не могут. А, ведь, дипломатия - это именно искусство убеждения других в том, что ты хотя бы отчасти прав. Поэтому дипломатией тут даже и не пахнет. Это всё имеет другое название: оголтелая пропаганда войны.

User orge, 23.11.2021 17:09 (#)
4479

Как в 2008, тогда тоже на грузинов лили цистерны брехливых помоев, заранее выписывая себе индульгенцию за вторжение.

User american_uncle, 23.11.2021 17:12 (#)
25290

Так, они же сами и сравнивают с 2008-м годом! Это говорит о том, что действовать собираются ровно так же, как и тогда. Но я всё же надеюсь на то, что за прошедшие годы мир многое понял и о них самих, и о том, как им противостоять.

User american_uncle, 23.11.2021 17:27 (#)
25290

Вот уже и "безумный Колян" выступил:

"В любой момент на Украине может полыхнуть так, что миллионы украинцев побегут искать приют в других местах", – заявил Патрушев в интервью газете "Аргументы и факты". По его словам, к такой ситуации привели действия Запада, который, как он утверждает, "установил свой протекторат на Украине" и "довёл общество до бесправия, а отдельные слои населения до нищеты".

Эта сволочь говорит о том, что "может полыхнуть". Само собой, понимаете ли, "может полыхнуть".

User hrom, 23.11.2021 19:52 (#)

Там еще осетинские ополченцы пушки у себя внезапно нашли и Россия никак не могла найти на них управу

User new_generation, 23.11.2021 17:36 (#)

Не ждем, а готовимся =======================
Главное, чтобы главнокомандующий дал приказ на отпор врагу. Солдат может открыть огонь только по приказу командира или угроза жизни. А то получится как в Крыму. Или зел капитуляцию подпишет на второй день, его амплуа - клоун. Хотя с ролью Бонапарта справился.

User poslik, 24.11.2021 10:47 (#)
51519

А куда делся этот поросенок,который про решении ЕСПЧ о Грузии и России врал.
Стерли,наверное.
На этом сайте его бредням мало кто поверит:люди здесь,в основном,думающие,по-моему.
Халтурят,на "путинские" деньги тролли и их начальники:)
В общем,русских не "переделать":тем,у которых к ним обоснованные претензии,надо или смирится,или бороться с ними.Любыми средствами.
Я приветствую тех,кто борется.

User parabellum_37, 24.11.2021 10:56 (#)
34341

Бороться надо не против всех русских, а только против запутинских...