новость В Донбассе за выходные погибли трое украинских военных

13.09.2021

В Донбассе за выходные погибли трое украинских военных, 12 получили ранения. Украинские позиции обстреливались более 20 раз, в том числе с использованием запрещенной артиллерии и минометов.


Комментарии
User parabellum_37, 13.09.2021 10:56 (#)
34341

Пуйло всё не может смирится, что он потерял Украину навсегда...

User natala, 13.09.2021 23:09 (#)
3006

Увы, но за его несмирение Украина платит жизнями своих людей. Это печально.

User nortrop2019, 13.09.2021 10:57 (#)
45527

Всё как я предсказывал. При президентстве Байдене вся мировая сволочь распоясалась. Кот на крышу - мыши в пляс.(

User pennywise, 13.09.2021 11:33 (#)
49758

О чем я ещё до войны разговаривал со своим окружным начальником".

User nortrop2019, 13.09.2021 11:53 (#)
45527

окружным начальником".
_____________________________

Вот, значит, как это у вас в Китае называется...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.09.2021 14:27 (#)
45527

Даже если предположить, что Вы правы насчёт моей паранойи, то из жтого никак логически не следует, что Вы не член КПК.)))
Впрочем, индивид, которому всюду мерещатся окружные начальники, явно глубоко знаком с проблемой изнутри.)))

User self, 14.09.2021 14:36 (#)
51975

он не в теме

User nortrop2019, 15.09.2021 01:53 (#)
45527

Веллер хорошо выступил. Спасибо за ссылку.

User self, 14.09.2021 14:34 (#)
51975

ты сюрриал или как про китай? он начинает бить всех начиная по науке/технологии/инженерии. там и первый AI не за горой
посмотри вычислительную мощность их супер комп фармс

User self, 19.09.2021 08:01 (#)
51975

кургинян vs веллер? как обещал
веллер хоть знает что происходит в мире, и конкретно в штатах, а ты нет
ты не ответил на пост про работу моей жены. а если чуть выше абстрагироваться то там пошло поехало у демовской мрази, поддержка:
blm, lgbtq+, me2, всякие фемины с вагинами, чёрные пантеры 2, антифа, мирный ислам, crt ...
назови шваль, демы её будут поддерживать. и этих выше перечисленных уродов как минимум на порядок если не на ТРИ++ больше чем скажем ккк или похожих, а последних реально почти нет!

так что ты реально тупо выступил без знания азов, веллер у него типа кургиняна для продвинутых, знать надо дату, а не слушать жополизов типа тов. цыни про ублюдка хантера под папиком презиком

пс. чёрное дерьмо ещё требует репараций на 2,000,000,000,000
ты считать нолики умеешь? их 12

ладно, я просто тебе сообщаю инфу которую ты не знаешь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop2019, 13.09.2021 21:39 (#)
45527

Это ты зря. Пётр Алексеевич Порошенко - лучший президент за всю история Украины. Думаю, он и с президентством США бы справился.)
Особенно, если сравнить с нынешним вашим...

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 13.09.2021 22:39 (#)
45527

А кто же тогда лучший президент Украины по Вашей версии?

User sinepuz, 15.09.2021 20:13 (#)

Не знаю, как по его версии, но кто-то умный из Южной Кореи сказал в разговоре с российским журналистом: "У вас ничего не получится, пока вы, как у нас, не посадите несколько своих президентов". Мне мысль понравилась. Украине это тоже подойдёт.)

User nortrop2019, 17.09.2021 18:12 (#)
45527

В Польше, Финляндии и т.д. не посадили ни одного, а результат отличный. И, наоборот, в некоторых латиноамериканский странах было по 2 переворота в год, посадили, изгнали и прикончили невероятноеколичество презиков, а счастья всё нет. Может, не это главное?

User sinepuz, 17.09.2021 19:37 (#)

Финляндия всегда отличалась спокойной мудростью. Что до Польши, так там президентов иногда убивали. Нет, надо сажать. Хуже точно не будет.

User self, 13.09.2021 22:25 (#)
51975

казался приличным в самом начале, а кончил вором и дебилом

User nortrop2019, 13.09.2021 23:07 (#)
45527

Ты транслируешь кремлёвскую пропаганду. На самом деле личное состояние Порошенко сильно уменьшилось за время его президентства. Это уникальный случай в новейшей истории.

User canada4, 14.09.2021 02:30 (#)
47095

На самом деле личное состояние Порошенко сильно уменьшилось за время его президентства. Это уникальный случай в новейшей истории.
====
Личное состояние Трампа уменьшилось более, чем на миллиард за время его президентства. А вот Обамка пришёл в БД имея примерно 4 млн., а ушёл со 144 млн.

User nortrop2019, 14.09.2021 02:55 (#)
45527

Да. Трамп, как и Порошенко, совершенно уникален своей порядочностью среди современных политиков.

Это одна из причин, по которой у них были отличные отношения.

User nortrop2019, 13.09.2021 21:35 (#)
45527

Помню, что Крым - при Обаме...

User orge, 13.09.2021 12:06 (#)
4479

"Надо просто перестать стрелять", -- распинался один зеленый деятель (тогда -- квнщик и корпоративщик) в 2019 году. Вот так и живем: чуть не каждый день убитые, счет раненым пошел на десяток в сутки. А Бенина кукла, она же -- верховный главнокомандующий ВСУ, не замечает потерь и бредит о проведении Олимпиады, миллиарде высаженных деревьев и прочих популистских вещах, приятных для уха зелебобиков.

User american_uncle, 13.09.2021 14:36 (#)
25290

бредит о проведении Олимпиады, миллиарде высаженных деревьев и прочих популистских вещах...
=====================================================================

Вам, конечно, виднее из Украины. Однако, мне кажется, что он не оправдал надежды Кремля - отсюда и новый виток пропагандистской и военной истерии. Кажется, в Кремле начали понимать, что дело, в общем, не в имени того, кто занимает пост президента Украины.

User orge, 13.09.2021 17:31 (#)
4479

А он и не мог оправдать. После Майдана и начавшейся войны с мышебратьями у него на это не было никаких шансов. Но он редкостный тупица, поэтому дошло до него только на половине срока. Поэтому и теряет поддержку поверивших в "надо просто перестать стрелять" и вынужденно начал играть на патриотическом поле. Только это, как и все у этой стаи мошенников и дегенератов, не от убеждений, а из страха.

User american_uncle, 13.09.2021 17:39 (#)
25290

Может быть, всё именно так. Но у меня нет уверенности, что украинцы могут второй раз избрать Порошенко. Или я ошибаюсь? А есть ли другие популярные политики, которые могут составить конкуренцию Зеленскому?

User orge, 13.09.2021 23:36 (#)
4479

Сейчас трудно сказать, кто может увлечь за собой основную массу избирателей. Все ждут, когда таки экономика грохнется, узеленские окончательно обделаются, а там будет видно. С другой стороны, все крупные телеканалы принадлежат олигархам, а они сейчас в шоколаде, как никогда прежде.

User nanoscience, 13.09.2021 15:59 (#)
3460

Если честно, я не ожидал такой наглости. И, понимаете, уши Росси-то не видны пока! Она подставляет типа этих идиотов. Возникает вопрос, как отвечать и отвечать ли? Это провокация? Наверное да. Решение должно быть неординарное. Просто ответная бомбежка и занятие территории, а затем ввод российских частей - это абсолютно то, что было в Грузии. Для того и отрабатывались приемы быстрого реагирования. Кажется, в Росси выбран пока что тот же вариант. Чем ответит Украина и мир? Нельзя начинать войну?

User sinepuz, 15.09.2021 20:24 (#)

Ввод российских частей на территорию Украины может повлечь непредсказуемые последствия для режима дядюшки Пу. Всегда утверждал и утверждаю, что никаких антиукраинских настроений в народе нет, как ни старается Останкинская башня.

User judgebork87, 13.09.2021 16:39 (#)

После полупрезрительной всего лишь двухчасовой аудиенции данной Зеленакому и после унизительных 60 миллионов на оборону только глупый не увидит связи между этими событиями и тем обострением обстановки, которое мы наблюдаем на востоке Украины. Несчастье постигшее Америку восемь месяцев назад обернулось кошмаром для Афганистана и грозит превратиться в трагедию для Украины. Хотя для многих семей трагедия уже произошла. Только с начала года погибло 65 украинских военных.
В Кремле сидит кто угодно, но не дурак и он остро чувствует политическую конъектуру. Явная слабость и во много недееспособность главы самого опасного вероятного противника провоцирует агрессивность Путлера уверенного в том, что не должно быть никакой независимой Украины, а есть всего лишь окраина России. Попытки отжать части Украины, успешные касательно Крыма и части двух восточных областей, только разжигают аппетиты нового собирателя земли русской. А непонимание сенильным старцем геополитической важности Украины подталкивают Путлера к агрессивным действиям. Придётся украинцам затянуть пояса если они не хотят кормить чужую армию и проклинать свою недальновидность и нерешительность в расследовании коррупционной деятельности байденовского клана в Украине, помогшую главе клана обманом взобраться на вершину власти в США.

User nanoscience, 13.09.2021 19:41 (#)
3460

Современное оружие плюс тренировка американцами персонала - это наверное единственно правильный выбор. Если не считать, что подаваться на провокацию нельзя. Ведь мы не ожидаем от украинских военных, что они побегут вступать в красную армию, хи-хи, как в Афгане местные вояки перебежали в талибан с американским оружием. Зачем тогда Путин начал эту провокацию? Ну, я думаю, это война нервов пока, но нервы не выдержат именно у Путина, скажем через месяц. А пока, да, обстрелы, как это было в Цхинвали в 2008-м. Любопытно, что теперь "ДНР" использует дроны. А чего, средств ПВО у украинцев нет?

User sinepuz, 15.09.2021 20:17 (#)

Тут дело не только в ПВО. На территории Украины располагалось несколько советских военных округов. В том числе и самый мощный - Киевский. Оружия и, особенно, боеприпасов там было на три мировых войны. Почти всё осталось на месте, вывезено в Россию было только ЯО и что-то по мелочи. Вопрос - куда это всё подевалось?