новость Пора в централ, "Ветер северный"

В Праге по запросу Украины задержан участник аннексии Крыма Франчетти
12.09.2021

В Праге по украинскому запросу задержали россиянина Александра Франчетти, участника захвата Крыма. Его обвиняют в участии в НВФ. В 2014 году Франчетти командовал в Крыму военизированной группировкой "Северный ветер".


Комментарии
User kombal, 12.09.2021 17:11 (#)

Выловить бы всех этих кремлеверных блядей, собрать в одну кучу, да в разлюбимую ими Россиюшку..!
И пусть вкушают всю "прелесть" жизни в этой путинской помойке.

User marazm_sovetov, 12.09.2021 17:23 (#)
51965

Мерзавец, что тут скажешь? Сам в рашке жить не хочет, а Крымчане пусть живут! Надеюсь, получит по заслугам.

Да выпустят его.
Или обменяют на какого- нибудь таксиста , арестованного на лугандоне с обвинением в шпионаже на ВСУ.
Чего можно ждать ещё, если СБУ состоит из ФСБшников, а возглавляет его шут из клоунской бригады «квартал-95»?

User orge, 12.09.2021 18:06 (#)
4479

Спокуха. Зельц его отдаст балалайкам за обещание личной встречи с )(уйлом.

User american_uncle, 12.09.2021 18:29 (#)
25290

Ну, он же не совсем дурак, этот ваш Зельц.

User orge, 12.09.2021 23:11 (#)
4479

Он гораздо хуже, он -- враг. Он ведь всех ценных пленных уже поотдавал, включая Цемаха, а взамен получил, вместе с несколькими нашими военными, таксистов, торгашей и контрабандистов из Дыры. Которые тут же укатили до хаты. Хуже сволочи во власти у нас ещё не было. Куда тому несчастному Яныку...

User american_uncle, 13.09.2021 00:51 (#)
25290

Осталось дело за малым: переизбрать эту, как вы говорите, сволочь на следующих выборах. Есть шансы? Есть кандидаты?

User orge, 13.09.2021 08:49 (#)
4479

Пока рано говорить. Но судя по тому, что ожесточенные наезды на Пороха не прекращаются, он им и будет. Осень, во всяком случае, обещает быть жаркой (повышение тарифов вопреки все обещаниям). Количество слепых зелебобиков заметно сократилось.

User makrochip, 13.09.2021 02:04 (#)

Ты прямо гноем исходишь, когда видишь фамилию президента Украины. Ну просто один к одному Жирик, Соловьев или Скабеева. У них поднабрался?

User orge, 13.09.2021 08:53 (#)
4479

Полшестой? Президент? Он -- видимость президента, имитация, декорация, кукла, посаженная в кресло стараниями и за деньги Бени, Рината, Пинчука, Фирташа и Кремля. Хрипатый козел он.

User hermit, 13.09.2021 10:13 (#)
17563

А за что его любить? Зе - ставленник олигархата и символ олигархического реванша. Все его деяния - в минус. Перечислять не буду, пальцы устанут клавиатуру топтать. А положительного и вспомнить нечего. Как результат - Украина стоит на паузе. Падает экономика, разрушаются институции, армия недополучает вооружений, сужается свобода слова, даже те хилые потуги проведения реформ, доставшиеся в наследство от прежней власти остановлены.
Единственное, за что его поливают дерьмом путинские пропаг*доны, - что он не предподнес Украину путину на блюдечке с голубой каемочкой полностью, целиком и сразу.
Поэтому не всегда получается соблюдать учтивость, называя вещи своими именами.

User parabellum_37, 12.09.2021 18:10 (#)
34341

Mолодцы, что поймали очередную сволочь...

User zatcepin, 12.09.2021 18:57 (#)

Устроить показательный суд над этой сволочью ,да так,чтобы и в «метрополии» такие-вот отморозки узнали и намотали на ус, пусть как крысы по норам прячутся и покоя не знают ни в светлый день,ни в тёмную ночь….

User new_generation, 12.09.2021 19:09 (#)

h---ttps://www.instagram.com/franchettialeksandr/

User parabellum_37, 12.09.2021 19:13 (#)
34341

Так этот тоже думал, что в норе спрятался...

User natala, 12.09.2021 19:15 (#)
3006

"Как заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при "постпредстве Республики Крым при президенте" Александр Молохов, Франчетти "грозит немедленная депортация на Украину на верную смерть".

Какое чудовищное враньё. Ведь нет в Украине смертной казни. Ну а тюремное заключение за участие в так называемой "самообороне Севастополя" (реальное бандформирование сепаров) вполне нормально. В РФ за сепаратизм тоже 5 лет дают, зачастую за мнимый сепаратизм.

User parabellum_37, 12.09.2021 19:16 (#)
34341

Так что отловят всех...

User parabellum_37, 12.09.2021 19:22 (#)
34341

Наталия, а что еще можно услышать от пуйловца? Только про смерть. Ведь его шеф уже столько понаубивал, что жуть...

User erevanets_levon, 12.09.2021 20:28 (#)

"Как заявил глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при "постпредстве Республики Крым при президенте" Александр Молохов, Франчетти "грозит немедленная депортация на Украину на верную смерть"."

А чекисты выдали на Украину под уголовное преследование пророссийскую публицистку Елену Бойко: см. svoboda.org/a/29714811.html , копия в архиве Интернета - archive.ph/rcRJK ?

User new_generation, 12.09.2021 20:33 (#)

(участие в незаконных вооруженных формированиях)==============
А вы докажите, ихтамнебыло.
хотя парнишка в инстаграме фотки оставил.
instagram.com/franchettialeksandr/

User new_generation, 12.09.2021 20:38 (#)

А Пу в Прагу собирается? :)))

User diver3, 12.09.2021 20:43 (#)
4461

Жаль , что доказать всю виновность Александра Франчетти,в убийствах крымских татар , в его пребывании в Крыму в тот период спустя почти 8 лет , будет очень трудно.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Ерунда! Как окажется в украинской тюрьме, сразу запоет соловьем. В крайнем случае, дадут ему пару тумаков, для повышения разговорчивости.

User slay, 12.09.2021 21:08 (#)

Настоящий уруске патриот! Ну или эфэсбэ-путриот. "Защищает" уруске мир везде где уродина прикаже, но личную жизнь предпочитает устроить в загнивающей гейропе. Сгниет тварь, туда ему и дорога!

User parabellum_37, 12.09.2021 21:22 (#)
34341

Я живу в Европе, и совсем не вижу ее загнивания... Или это шутка была?

User makrochip, 13.09.2021 02:12 (#)

Это была не шутка, это была ирония.

User slay, 13.09.2021 07:40 (#)

Шютк

User nortrop2019, 13.09.2021 07:23 (#)
45527

Я за жестокие и необычные наказания для таких перцонажей.)

User haeshua, 14.09.2021 12:21 (#)

А не был ли этот рашист с итало-фашистской фамилией пособником известных диверсантов-террористов Мышкина и Чапиги при террактах в Чехии?