новость В Крыму по делу о госизмене арестовали радиолюбителя

25.06.2021

В Крыму по делу о госизмене арестован гражданин России С. (предположительно - Станислав Стеценко), подозреваемый в передаче Украине сведений о полетах российской военной авиации. Судя по всему, С. - радиолюбитель и авиаспоттер.


Комментарии
User haeshua, 25.06.2021 13:36 (#)

"Киевский райсуд Симферополя" - Назвать так суд столицы Говени - это госизмена!

User parabellum_37, 25.06.2021 14:23 (#)
34341

Какой говени?

User erevanets_levon, 25.06.2021 14:31 (#)

Какую значимую информацию можно получить таким способом, которую нельзя было бы выяснить посредством радиоперехвата и визуального наблюдения с разведывательных беспилотников, чтобы рисковать агентом?

User new_generation, 25.06.2021 16:16 (#)

Все это есть в интернете. Даже переговоры по радио. И с натовской авиацией. И с маршрутами.

User nfgbh1970, 25.06.2021 16:52 (#)
27828

Радиоперехваты порой искажают картину. Скажем перехватили приказ генерала Ш о передислокации семи отдельных танковых корпусов из Энска в Эмск. Мир напрягся - это выдвижение войск или отвод? Аналитики строят прогнозы, а по факту - генерал строит дачу и приказал 7 танков, с которых снято и пропито все кроме корпуса, сдать в приемку металла.

User new_generation, 25.06.2021 19:14 (#)

Я про летчиков имел ввиду. Танкисты по проволоке разговаривают. Посмотрите твитер Записки охотника. (не Чехов )

User nfgbh1970, 25.06.2021 20:20 (#)
27828

Я про летчиков имел ввиду. Танкисты по проволоке разговаривают.
==================================
Вот уж не думал, что танки не по рации общаются, а проволока между машинами привязана((( Тогда замените приказ "передислоцировать семь отдельных танковых корпусов" на "семь авиационных" - и все сложится))
Это только Солнцеликий и-нетом не владеет, а некоторые генералы и офицеры - запросто.

User new_generation, 25.06.2021 20:50 (#)

twitter.com/galandecZP/with_replies?lang=en

User parabellum_37, 25.06.2021 16:22 (#)
34341

А разве Станислав Стеценко что-то нарушил? Он патриот Украины. А с чего бы ему быть патриотом пуйловщины?