новость Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе

21.04.2021
Российские самолеты на авиабазе в Саках. Спутниковый снимок

Российские самолеты на авиабазе в Саках. Спутниковый снимок

Президент Украины Владимир Зеленский предложил Владимиру Путину встретиться "в любой точке украинского Донбасса". Зеленский заверил, что его страна продолжит добиваться мира путем дипломатии, но готова себя защищать. Россия продолжает перебрасывать войска и военную технику в Крым и к украинским границам.


Комментарии
User help007, 21.04.2021 11:50 (#)
5984

не думаю, что в кремле ..удаки уж настолько, чтобы воевать начать...

User orge, 21.04.2021 11:52 (#)
4479

Чем больше шума, тем лучше, конечно. Но! Тем временем сам Зелох ни хрена не делает для укрепления обороноспособности страны. Оборонный закон за прошлый год провален, на год нынешний -- не утвержден. МО закупает вдовое дороже какую-то устаревшую хрень в Чехии и сделало одну компашку монопольным поставщиков провизии для армии, которая травит военных гнильем. И себя окружил предателями и мошенниками, выдвигая при этом претензии союзникам. Так ведет себя продажная двуличная наркопаскуда.

User erevanets_levon, 21.04.2021 12:12 (#)

"Оборонный закон за прошлый год провален, на год нынешний -- не утвержден."

А не надо коронавирусофобией заниматься.

User orge, 21.04.2021 13:53 (#)
4479

Лева, не стоило тебе с коньячка на боярышник переходить.

User stallion, 21.04.2021 18:38 (#)
50987

Какого преза каклы себе выбрали, такой и есть. Я вот у себя дома тоже не за Байдена госовал. Короче, не надо ныть, надо противодействовать в рамках демократии.

User anticom1, 21.04.2021 18:45 (#)
35440

Если в рамках демократии, то да, а если наши демократы демократию нагнули, тогда как?

User stallion, 21.04.2021 19:10 (#)
50987

Ух как я не хотел эту тему трогать...
Если честно, то после подтасованных "выборов" я возненавидел не демократов (с их поведением всегда всё ясно), а Трампа с его командой.
Объясняю кратко: он сел играть в карты с шулерами, прекрасно зная их методы. Так умный человек не делает.
Начнём с того, что он добился отдаци под суд Клинтоних. А за год до избирательной кампании у него вполне хватало и времени, и административных ресурсов, чтобы удавить ключевых гадов, и т.д и и т.п.
Да, он сконцентрировался на "делании" для страны хороших дел, но этого мало. Мы видим, когда пришёл нынешний администратор, то в пять секунд почти всё трамповское похерачили или присвоили. (цены вверх, т.е. инфляция, налоги вверх, и пр.).
Политику не делают в "белых перчатках". Иногда надо надеть "фартук палача", в рамках законов, естественно.

User stallion, 21.04.2021 19:12 (#)
50987

correction: НЕ добивался отдачи под суд

User orge, 21.04.2021 20:33 (#)
4479

Портянка, у вас на Лахте Штаты свой избирательный округ открыли? И давно?

User stallion, 21.04.2021 21:06 (#)
50987

Данко ты наш с факелом :):) косноязычный.
Ты нешто на меня обиделся, что каклы зеленского избрали? Разве я за него голосовал?

User parabellum_37, 21.04.2021 13:10 (#)
34341

А что Зеленский делает или говорит не так, что тут все на него кидаются? Поясните!

User american_uncle, 21.04.2021 15:09 (#)
25290

Не задавай глупых вопросов. Читай внимательно: orge только и делает, что постоянно об этом пишет. Если хочешь, можешь почитать timeze2019.blogspot.com - они только об этом и пишут.

User natala, 21.04.2021 21:29 (#)
3006

"А что Зеленский делает или говорит не так, что тут все на него кидаются?"

Да всё Зеленский правильно сказал от первого до последнего слова. Он готов договариваться дипломатическим путём и защищаться. Одно не исключает другое. Увы, но на первое надежды мало.

User parabellum_37, 21.04.2021 13:14 (#)
34341

Si Vis Pacem - Para Bellum!
Хочешь Мира - Будь готов к Войне!
(Древнеримское изречение-наставление)

User kombal, 21.04.2021 13:18 (#)

help007, 21.04.2021 11:50
"не думаю, что в кремле ..удаки уж настолько, чтобы воевать начать..."

Ха! Даже и не сомневайтесь, там мудаки еще те! Сколько бы США и Европа не смягчали санкции, чтобы не "провоцировать" тех мудаков на военные действия, кремлевские мудаки не угомонятся. Вводили бы уже санкции по полной.. чтобы быстрее покончить с этим мордором.

User american_uncle, 21.04.2021 15:06 (#)
25290

Вводили бы уже санкции по полной.. чтобы быстрее покончить с этим мордором.
=========================================================

Не согласен. "Дамоклов меч" - более эффективное средство, чем тотальная блокада страны. "Тотальные" санкции имеет смысл вводить только в том случае, если они могут спровоцировать внутренний взрыв в стране. Я не уверен, что эффект в РФ будет именно таким. Напротив, оболваненное пропагандой население ещё сильнее сплотится вокруг вождя.

User parabellum_37, 21.04.2021 13:33 (#)
34341

Полностью с вами согласен! И это не Зеленский стягивает войска к российской границе, а путен к украинской! Неужели это до кого-то не доходит?? Зеленский в отличие от путена был избран на честных выборах, а в России их давно нет!

User anticom1, 21.04.2021 14:41 (#)
35440

Украине нужны современные ракетные комплексы Земля - Воздух. Но скорее всего получат одеяла, мол мы с вами, держитесь, если что, введем санкции против летчиков и танкистов.

User american_uncle, 21.04.2021 15:03 (#)
25290

Тема одеял - наше всё. :))

User anticom1, 21.04.2021 15:09 (#)
35440

Из-за тебя многие перестали посещать данный сайт, не хотят пачкаться.
Надеюсь модераторы обратят на это внимание.

User new_generation, 21.04.2021 14:45 (#)

Зеленский предложил Путину встретиться в Донбассе ==========
Пу туда не поедет. Там Аквадискотеки нет и гязевых ванн.

User samedov_25, 21.04.2021 15:13 (#)
51633

!!! Пыня и русское быдло, ратующие зв изничтожение всего укр-го народа (включая и живущих там "испорченных" русских) ставят себя вне законов ведения войны. Для выживания страны.. Украине нужно поставить тактическое ЯО. К этому выводу я пришёл, прочтя вот это:

"РИА Новости. Какая Украина нам не нужна.. 10.04.2021"

Считаю, её должны прочесть не только украинцы, но и каждая русская одноклеточная особь, с засранеными мозгами.

User parabellum_37, 21.04.2021 15:10 (#)
34341

Для портяни-кракатура:
А с какого буя президент Украины должен ехать на оккупированную врагом территорию? Чтобы его там грохнули или взяли в заложники?

User parabellum_37, 21.04.2021 15:50 (#)
34341

Самедов, я полностью с тобой согласен

User samedov_25, 21.04.2021 16:15 (#)
51633

Ок.

User kombal, 21.04.2021 16:02 (#)

"оболваненное пропагандой население ещё сильнее сплотится вокруг вождя"
-----------------------
Оболванивание на пустом месте, когда россиянин видит в окно своего дома реальную картину путинской "стабильности", имеет свои пределы!
newsru.com/russia/21apr2021/vostok.html

User kombal, 21.04.2021 16:10 (#)

"А какого буя президент России должен ехать на Донбасс, если Россия не признает себя стороной конфликта"
---------------------------------------
Во первых - не президент, а самозванец - узурпатор!
А во вторых - этот самозванец (со своей кремлебандой), даже не имеет смелости признать очевидное всем и каждому (здоровому на голову человеку), что "гражданская война" на Востоке Украины, это очередной банальный суррогатный кремлевский сепаратизм и провокация, на манер признания мордором "независимости" грузинских колхозов - Абхазии и т.н. Ю.Осетии.

Для Путина украинского Донбасса не существует.

User nanoscience, 21.04.2021 17:50 (#)
3460

Немножко странно слышать, что, когда на границе будет много живой силы, то русские смогут начать военную кампанию. Это же стратегия WWII. И это в 21-м веке? Я разговаривал с украинцами физиками. Их настрой очень жесткий. ОК, русские, ценой огромных жертв, покорили Донбасс. Но они в принципе не могут покорить например Киев. Ну, как вы себе это представляете? Кстати, Гиркин оставил Славянск. Только в Донецке нашлось достаточно коллабарантов. Единственное что я еще мог бы понять, это война за перешеек, за воду из Днепра. Ну, что, массированные бомбардировки на уничтожение. Затем массированный ввод человеков. Вот Путин и говорит коллеге Володимиру, - думай, Володя, думай! Обычный шантаж.

User parabellum_37, 21.04.2021 18:27 (#)
34341

Все имеют право ошибаться - и я, и вы, и orge.. Но в данной ситуации Зеленский полностью прав!

User slay, 21.04.2021 21:11 (#)

Поддерживаю! В кои-то веки согласен с Зе полностью.