новость США пообещали Украине поддержку в случае эскалации конфликта с Россией

02.04.2021

Министр обороны США Ллойд Остин пообещал украинскому коллеге Андрею Тарану поддержку в случае эскалации российской агрессии. Ситуацию на Украине обсудили в Брюсселе на уровне послов НАТО. В Киеве заявляют о "системной и самой масштабной за последние годы" эскалации со стороны России.


Комментарии
User parabellum_37, 02.04.2021 11:18 (#)
34341

Путен от Украины не отстанет, пока сам не издохнет

User donchanin1, 04.04.2021 20:59 (#)

Это угрозы изнасиловать, от старого, больного импотента.

User parabellum_37, 02.04.2021 11:31 (#)
34341

Я бы на месте украинцев быстренько и незаметно повредил одну рельсу, и желательно у большого откоса - и вся эта ростехника станет металлоломом!

User finbou, 02.04.2021 11:41 (#)
48186

адекатные презики не угрожают,а действуют. детишки играют в напряженность.

Кулеба 1 апреля проводил переговоры с американским госсекретарем Энтони Блинкеном. Тот заверил Кулебу, что Вашингтон "пристально следит" за действиями России и продолжит "неуклонно поддерживать" Украину в защите ее суверенитета и территориальной целостности.
============================
Первый апрель....

User benderostap, 02.04.2021 12:49 (#)
51045

показательночто хуйло делает пальцы веером после прихода Бвайдена..Знает видимо что от "погремушки-Громозека" ответка не прилетит!! сплошное сотрясение воздуха---ни санкций обещанных ни какого-либо противодействия хуйло!!
придётся рассчитывать на свои силы..
Слава Украине!

User cincinnat27, 02.04.2021 16:06 (#)
49297

EЕсли внимательно следить за событиями, то можно заметить, что администрация Байдена только что - в прошлом месяцед, - ввела новый пакет санкций против России.
Причем затрагивающий не только каких-то индивидов, но и серьезные финансовые потоки.
Проект Русала в штате Кентукки, за который так бились Трамп и Митч Макконнелл, накрывается медным тазом.

User help007, 03.04.2021 22:25 (#)
5984

цитата: "Проект Русала в штате Кентукки, за который так бились Трамп и Митч Макконнелл, накрывается медным тазом." - признаюсь - прозевал этот момент ! Ссылочкой не поделитесь на факт ?

User cincinnat27, 04.04.2021 06:00 (#)
49297

//www.wuky.org/post/russian-company-bankrolling-troubled-kentucky-aluminum-plant-suspends-investments#stream/0

User help007, 04.04.2021 20:53 (#)
5984

спасибо большое

User petrovsasha, 02.04.2021 16:49 (#)

Байдена и заодно европейских лидеров Путин наказывает за Навального примерно так:

"Ты, Жоська, и ты, Анжелка, и ты ещё, как там тебя, француз короче, вы там давеча меня напрягали, что я одного тут у себя решил ухайдакать. Убийцей меня назвал, да? Так вот, я вам сейчас назло не одного, тысячу сразу просто так ухайдакаю, и пусть вас ваша европейская ха-ха совесть мучает, раз вы такие совестливые. А ты, Жоська, отдельно учти: мои купленные праваки тебя же на смех поднимут - ха-ха, скажут, обещал Украину защитить, а не защитил. Вот и подумай, что тебе выгодней."

А Трампа Путину наказывать было незачем. Трамп сам все правильно понимал.

User orge, 02.04.2021 13:01 (#)
4479

Осерчала бункерная моль, пальцы начала гнуть и веером распускать. Вот этих 200 "призывников", и обязательно со срускими "паспортами", и кинут в прорыв. Наши их аккуратно уложать в деревянные макинтоши, тут и возникнут "спасители-асвабадители" из-за поребрика.

(комментарий удалён)
User orge, 02.04.2021 16:38 (#)
4479

Для начала можно было бы организовать дружественный визит звена F-35 или B-1B/2.

User american_uncle, 02.04.2021 16:39 (#)
25290

Это, уж, как фишка ляжет. Ясно одно: ботоксный карлик будет мстить Байдену за "убийцу". И мстить будет именно в Украине - больше негде.

User orge, 02.04.2021 20:36 (#)
4479

Его окружению легче будет его удушить.

User nanoscience, 05.04.2021 02:24 (#)
3460

Это интересная мысль! С другой стороны, вы же помните, чем закончились катера у крымского моста... Это ведь можно назвать провокацией. Нет, американцы ведут обычно взвешенную политику. А то вы думаете - назвал убийцей, полезай в короб? Нет, военные решения и риторика - это разные вещи. Но я вас понимаю, мне бы тоже понравился такой визит. Ведь я за украинцев в этом конфликте, хотя я и русский.

User orge, 05.04.2021 08:59 (#)
4479

Нифига не провокация. Писюков что недавно брякнул? "Мы на своей земле имеем право двигать войска куда хотим!". Ну вот и мы у себя имеем все права, а кому не нравится -- идут на йух.

User parabellum_37, 02.04.2021 13:22 (#)
34341

Желаю уложить всех таких в могилы без ящиков - древесины жалко

User parabellum_37, 02.04.2021 13:25 (#)
34341

Украина, это не какая-нибудь Венесуэла - отобьется при вторжении к ней (в неё)..

User judgebork87, 02.04.2021 13:44 (#)

Тут мусор прибалтийский считает справедливой смерть машинистов везущих смерть украинцам. О себе же этот олух когда-то рассказывал, как подвешивал бомбы к штурмовикам летевшим бомбить афганцев. Логично было бы предположить, что и он заслужил безвременную могилу.

"Барак Обама заверил, что США встанут на защиту украинского суверенитета" – BBC 13 марта 2014."

Мы помним чем закончилась обамовская защита. А заместителем у защитника был Байден. Логично было бы предположить, что такая же защита ждёт Украину от Байдена, как и от его бывшего босса.

Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира — готовься к войне). Логичным было бы резкое увеличение боеспособности украинской армии американскими поставками летального оружия. Только Байден, подражая Обаме, может слать только истёкшие срок хранения на базах ВС США носки, одеяла и подобную дребедень.
Не везёт Украине с друзьями в её минуты роковые. Хотя, можно предположить (не без участия логики), что именно такого качества трусоватые друзья и спровоцировали наглую агрессию. Кремлёвские крысы остро чуют политическую конъектуру и знают когда опасность получить по морде выше возможного успеха. Видимо сейчас, в их понимании, можно рискнуть.
Так или иначе, а украинцам следует все силы бросить на защиту своей страны. Даже если придётся ещё сильнее затянуть пояса. Нападки на руководство державы в данный момент равносильно предательству и идут только на пользу врагу.

User cincinnat27, 02.04.2021 16:40 (#)
49297

Опять бобик врет про носки и одеяла - сколько раз уже тыкал его в это вранье.
Обама поставил в Украину 230 бронированных и небронированных автомобилей Хамви, разведывательные дроны, противоартиллерийские радары, приборы ночного видения, машины армейской скорой помощи.
Трамп поставил Джавелины с условием, что их нельзя использовать в зоне противостояния в Донбассе. Ну и какой от них толк?

User judgebork87, 02.04.2021 19:17 (#)

Мы, как трезвомыслящие люди не станем, конечно, слушать многократно засветившегося здесь цыньку "архилжеца", а просто почитаем слова человека несомненно более осведомлённого в украинских делах.
Poroshenko stood before a joint session of Congress and pleaded for more political support and military equipment beyond the non-lethal aid the United States has pledged.

Poroshenko said blankets and night-vision goggles from the USA are important, "but one cannot win a war with blankets!" – USA TODAY
Архилжец перечисляет посылаемое Обамой-Байденом для замыливания того, что всё это не летальное оборудование и для обманчивого количества. Всеми этими приборами войну не выиграть. А "Джавелины" и многое другое переданное Трампом ещё скажут своё слово в случае агрессии крыс.

User american_uncle, 02.04.2021 16:41 (#)
25290

Вал Мишель
@VALMICHEL7

Байден сам несет спортивную сумку и зонт. Путин ходит в туалет с 6-ю охранниками.
Лишнехромосомных интересует споткнувшийся Байден, а не почему Путин обходится бюджету страны с 20 млн нищих в 26 млрд в год и имеет дворец за $1.5 млрд.

User schnobelson, 02.04.2021 16:51 (#)

Байден сам несет...
---
А вот если он сам себе в прямом эфире свернет шею, то это будет по настояшему трагикомично.

User mccain_prav, 02.04.2021 14:20 (#)

Ху*ло скорее блефует и пытается запугать.
гэбэшному маньяку нечего предложить своим оркам кроме милитаризма, войн и ненависти.
И они этому рады.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.04.2021 15:25 (#)
25290

Все хотят от него чудес , которых не сделал и Порошенко...
===========================================

Не чудес от него хотят, а твердой позиции по отношению к врагу. А то он постоянно пытается "взглянуть в глаза" и "поговорить", тогда как некуда там глядеть и не с кем говорить.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 02.04.2021 16:21 (#)
25290

У него была главная цель прекратить стрельбу на фронте и гибель украинцев.
======================================================

А у Порошенко не такая же цель была? Мало того, у любого президента Украины будет ровно такая же цель - иного просто не дано. Следовательно, вопрос в выборе средств. Вначале, когда Зе пытался "заглядывать в глаза" врагу и пакостить Байдену по наущению того же врага, он выбрал негодные средства. В последнее время, похоже, он начал меняться в лучшую сторону. Слава Украине!

User new_generation, 02.04.2021 16:02 (#)

На США надейся, но сам не плошай.

User samedov_25, 02.04.2021 16:35 (#)
51633

но сам не плошай.
-----------------------------------
Ну не получается и всё из-за изуверской и подлой тактики нелюдейй в Кремле и лично Пу.. Не эвакуировать, а держать в качестве живого мяса на линии фронта жителей Донбасса - преступление, хуже Гитлеровского. И главное, почему эти самые "жители" - камикадзе не покидают эту зону, уйдя вовнутрь территории? Значит, у них не всё в порядке с головой и не жаль детей, жён и стариков.. Видать их Пыня сильно запугал, приговорив на заклание во имя Рюськага мира. Это лично моё мнение.

User new_generation, 02.04.2021 17:00 (#)

Я думаю, там остались только старики со старухами и матери одиночки, ( некуда поехать) мужики поубегали. у них две дороги тюрьма или ополчение, а это тоже тюрьма только после.

User samedov_25, 02.04.2021 17:07 (#)
51633

:-(( Не знаю.. не знаю. Думаю, а у меня есть мизерная информация оттуда, там остались и другие.

User nanoscience, 05.04.2021 02:35 (#)
3460

Что значит уйти? Куда уйти?

User samedov_25, 05.04.2021 15:03 (#)
51633

Как куда? А куда бежали мирные жители Совка в 41-ом?... Мало-ли там городов...вплоть до границы с Рашей? Главное уйти с линии огня.. Но они нужны ублюдкам сепарам именно там.

User new_generation, 02.04.2021 16:21 (#)

Вообще то укр. группировка воиск на соприкосновенных территориях Даунбасса около 100 тыщ а у сепаров только 30 тыщ. Но у них за спиной большой брат. цыфры из рос источников.

User nortrop2019, 02.04.2021 17:28 (#)
45527

Интересно, Украина уже закупила турецкие беспилотники?

24309

так об этой войне вчера писала на другой ветке и заявку на войну озвучил Жириновский в разговоре с Ольгой Карач 2 марта
мне тут намекнули на клоуна...
так знаю, но послушать речь стоило...

24309

Elena Ossayenko [facebook.com], 01.04.2021
так посмотрите интервью 2 марта с Жириновским... и Ольга Карач
Там Жириновский чётко обозначил что в Украине начнётся война (сравнение сделал с ВОВ) и отметил что по масштабу будет меньше... на самом деле, это 3 Мировая
давно не сомневаюсь, судя по Кремлевской риторике...

User parabellum_37, 02.04.2021 18:40 (#)
34341

Ага, Жирика всегда стоит послушать :)))

24309

в том и дело, что я чисто случайно послушала, потому что наша Ольга мутит там воду...
она даже толком не поняла о чём он говорит

User finbou, 02.04.2021 20:41 (#)
48186

братец уже отъехал. скорей бы и этого черт прибрал к рукам.

User kiska, 02.04.2021 21:11 (#)
11196

Обороняться от Путяшны, конечно же будет украинская Армия и народ, ЗЕ трусливый клоун как всегда наложит молча в колготки. Как бы плохо или хорошо мы украинцы относились к Президенту, но Путяшную РФию у нас в Украине даже вата ватная ненавидит!

User parabellum_37, 02.04.2021 21:58 (#)
34341

Вот и правильно ненавидит..