новость Разыскать и не впускать

ФСБ продлила Джемилеву запрет на въезд в "Россию" до 2034 года
05.03.2021

ФСБ продлила лидеру крымских татар Мустафе Джемилеву запрет на въезд в Россию и аннексированный Крым до 5 марта 2034 года. Это выяснилось на процессе, где Джемилева судят заочно. При этом он объявлен в розыск. В 2014 году Джемилеву запретили въезд в Россию и Крым на 5 лет. ВИДЕО.


Комментарии
User reg265, 05.03.2021 14:20 (#)
51371

Имею такую чуйку, что он, как переживший совок, переживёт и недорейх.

User american_uncle, 05.03.2021 16:24 (#)
25290

Мустафа Джемилев - легендарный среди крымских татар человек. Он из когорты тех "крепких орешков", о которые и сломал зубы совок. Поэтому у меня лично нет никаких сомнений в том, кто в этой новой борьбе победит.

А он победил, или просто выстоял?

User american_uncle, 07.03.2021 17:24 (#)
25290

Судя по тому, что совок рассыпался, такие как Джемилев победили. А вы как себе победу представляете?

Победили более развитые страны. Правда сейчас они дружно пытаются похерить результаты этой победы. А люди, подобные Джемилеву, выстояли. Молодцы Но без жесткой политики Рони, совок бы мог и по сей день вонять и гадить.

User american_uncle, 07.03.2021 18:11 (#)
25290

Победили и те, и другие. Джемилев, Сахаров и другие диссиденты выступали ровно за те же принципы, которые лежат в основании свободных стран.

Развалу СССР способствовала тупость советского истеблишмента. А диссиденты, при всем моем уважении, сыграли роль... ну как Чингачгук, в победе англичан над французами.

User american_uncle, 07.03.2021 19:18 (#)
25290

Способствовало всё. В том числе, разумеется, и тупость советского руководства. Не могу настаивать на том, что диссиденты сыграли решающую роль, но они выступали моральным камертоном процессов, происходящих в совке. А это тоже очень важно, потому что без подобных выступлений вообще придраться не к чему.

Глубочайшее заблуждение. Одним из таких диссидентов был муж моей двоюродной сестры. Я помню отношение к нему среди родни, как к душевнобольному. Они никогда не являлись приоритетом, моральным маяком, для российского общества. Вот в чем главная закавыка.

User american_uncle, 07.03.2021 22:04 (#)
25290

Они никогда не являлись приоритетом, моральным маяком, для российского общества.
=====================================================

Если под "обществом" понимать быдло, то, разумеется, так оно и есть. А главная "закавыка" в нашей, так сказать, "дискуссии", то, что я не могу понять, каковы принципы вашего спора. О чем вы спорите? Зачем вы спорите? Кому и что хотите доказать? Имя какое-то странноватое - типа, белорусское. Профиль в ФБ пустой как пещера. Что за тип вы такой, Сяргук Новикау? :))

"Что в профиле тебе моем?" - перефразируя Шекспира. )))))) Главная же заковыка в том, что в некоей борьбе за лучший мир вы напрочь забываете о нашей животной сущности, делая человека венцом творения. В то время, как он всего лишь промежуточное звено при сождании шедевра, коньяка с лимоном))))) Насчет быдла, Вы несомненно правы. Однако не Вы, и не я составляем основу общества, а именно они. Их надо подталкивать к развития, а не тащить в рай за яйца. Как этор сделать, другой разговор. Надо начинать с социальной структуры стаи, социума, общества... и в заинтересованности вождей в развитии этого общества, в борьбе за место под солнцем. А без борьбы вас ждет элоизм, а нас морлокизм. А насчет моего движителя:
"Имея что друзьям сказать,
Я мыслю, значит существую"... дальше найдете у Губермана.

User american_uncle, 08.03.2021 00:01 (#)
25290

Какой-то невнятный текст. В каком из моих постов говорится о том, что я "отрицаю нашу животную сущность"? И как таковое отрицание, даже если бы оно и было, может вообще на что-либо влиять? Что такое вообще "животная сущность"? Как поведение Алексея Навального может быть объяснено с помощью этой самой "животной сущности"? Что значит "начинать с социальной структуры стаи, социума, общества"?

И, наконец, зачем вы затеяли спор, в котором выглядите нелепым профаном?

User helga_apache, 08.03.2021 01:06 (#)

Это да. Всё свалено в одну большую кучищу как у Плюшкина: стая, социум, общество. Уравнено и девальвировано всё сразу: и небольшая группка в фб горюющая над очередным приговором Азару, которая пртиравнена к шаечке гопников, размышляющей где достать ещё б ягушки, курёхи и семок.. [--Аа вона, типа фраерок один канает]. Общество театралов восторгающаяся новым спектаклем Серебренникова и стадце одноклассников восхищающееся новым сериалом Одинокая Женщина-8.
А что, не узнаёте в таком подходе, например себя, когда вы точно так же оперируете мерзотным и поганейшим термином 'народ', который ничего не означает, который дурён и гадок ,и которым уничтожены и запытаны сотни миллионов душ?
А если вы так уже не делаете, то таким способом передвигания и воздвигания кучищ пользуются и будут пользоваться и далее подавляющая масса диванных хвилософов, соседов учёных.

User american_uncle, 08.03.2021 03:53 (#)
25290

когда вы точно так же оперируете мерзотным и поганейшим термином 'народ', который ничего не означает...
=======================================

В некоторых конкретных случаях этот "мерзотный и поганейший" термин вполне имеет право на употребление. И - мало того - даже очень полезен, как инструмент мобилизации масс, как инструмент деления общества на "мы" (народ) и "они" (власть). Иначе бывает очень трудно раскачать ситуацию и опрокинуть поганейшую и мерзотнейшую власть.

Это видно, милый. Даже не вооруженным глазом. Насчет остального, милый. Вы конечно не профаны, но в категории первой половины 20 века. А в поведении А. Навального главное - желание лидировать. Как вожак в стае. Начиная с его национализмом, и пр. И он идет до конца в своей борьбе с одряхлевшим альфа-самцом, что бы занять его место. Будет он удачным вожаком или нет. Сможет ли он пробиться - покажет будущее. Но пока он вожак только части населения, в основном молодых. А остальные? Но это так, детали. Хотя его несомненно жаль. Личность целеустремленная.

User american_uncle, 08.03.2021 03:50 (#)
25290

А в поведении А. Навального главное - желание лидировать.
==================================================

Разве в самом по себе этом желании есть что-либо предосудительное, Сяргук Новикау? Всё, надоели вы мне, милок с невооруженными глазами. Идите по всем известному адресу.

Ничего предосудительного в этом желании нет. Я только подчеркнул, что это у нас от животного мира. Правда есть методы лидирования, приемлемые в древние времена, но не приемлемые в современном обществе. Правда, это не про Навального, а скорее про Вовочку.

User american_uncle, 08.03.2021 07:16 (#)
25290

Ничего предосудительного в этом желании нет. Я только подчеркнул, что это у нас от животного мира.
==========================================

Перестань какать, писать, заниматься сексом, а также жрать и пить - и у тебя ничего не останется от "животного мира", философ.

Зачем, надо просто не выпячиваться, не надувать щеки, с видом венца творения. Ведь человек, как писали Стругацкие, только промежуточное звено на пути настоящего шедевра, рюмки коньяка с лимоном.))))))))))

User kritik_ariman, 06.03.2021 19:51 (#)

Дункан Маклауд?

User reg265, 06.03.2021 19:52 (#)
51371

Даже не Вечный Жид

Большие у меня сомнения, что "Россия" в нынешних границах доживёт до 2034...

Если и доживёт, то без Крыма.

User parabellum_37, 05.03.2021 17:47 (#)
34341

Не только Крыма..

Там много что на выход попросится, тот же Кавказ, например.

User parabellum_37, 05.03.2021 17:45 (#)
34341

Нынешних границ не будет..

User natala, 06.03.2021 00:25 (#)
3006

Хорошо бы, чтобы это географическое и геополитическое уродство по имени РФ прекратило своё существование как можно раньше и не отравляло жизнь на земле нашей грешной. Пусть бы их Рогозин на Луну или Марс забрал. :))

User parabellum_37, 06.03.2021 00:49 (#)
34341

Она сузится до пределов Москвы и москоаской области, и тогда кремлевцы завоют! :)

User natala, 06.03.2021 00:23 (#)
3006

"Большие у меня сомнения, что "Россия" в нынешних границах доживёт до 2034..."

Лучше бы не дожила.

User parabellum_37, 06.03.2021 00:51 (#)
34341

Наталия, не сомневайся, не доживет..

Самое интересное, Россия от этого только выиграет - имперские понты стоят дорого.

User sinepuz, 09.03.2021 16:02 (#)

А вот наступит 2034-й год и как впустят, как впустят .... за руки затащят через перекопский перешеек!