новость Совет нацбезопасности и обороны Украины ввел санкции против Медведчука

19.02.2021
Владимир Путин и Виктор Медведчук. Фото: vybor.ua

Владимир Путин и Виктор Медведчук. Фото: vybor.ua

Совет нацбезопасности и обороны Украины ввел санкции против лидера партии "Оппозиционная платформа - за жизнь", путинского кума Виктора Медведчука. Под санкции также попали его жена Оксана Марченко и ее подруга Наталья Лавренюк, еще один украинец и пятеро россиян. Теперь решение должен утвердить Владимир Зеленский.


Комментарии
(комментарий удалён)
User reg265, 19.02.2021 21:21 (#)
51371

Это он ещё за Стуса не огрёб :)

User ivory, 21.02.2021 01:31 (#)
50120

Сьін за него простил.

User reg265, 21.02.2021 08:41 (#)
51371

На детях природа зачастую отдыхает. Тарас Чорновол - яркий тому пример.

User tomsk_kremen, 21.02.2021 23:24 (#)

+

User judgebork87, 19.02.2021 21:24 (#)

Санкция — элемент правовой нормы, предусматривающий неблагоприятные последствия для лица, нарушившего содержащееся в такой норме правило.
Санкция — мера воздействия, применяемая к правонарушителю и влекущая для него неблагоприятные последствия.
Таким образом санкции применяются как странам, так и к частным лицам.

User natala, 19.02.2021 22:25 (#)
3006

В самом деле? А санкции на импорт продуктов разве не против россиян направлен? Импортозамещение есть разве что на бумаге.

User schnobelson, 20.02.2021 00:36 (#)

Санкции против собственных граждан это что-то новое в мировой истории?
---
Реквизировали-с.

В РФ такие санкции - обычное дело. Блокировка счетов в банках оппозиционеров настолько рутинная операция, что и говорить не стоит. Угрозы лишить родительских прав за оппозиционную деятельность - чем не санкции? Домашние аресты с подглядыванием в спальни по решению суда - Оруэлл может идти лесом со своим детскими сказочками.
А Медведчук - наглая сволочь, по которому надо не санкции применять, а сажать с последующим обменом на украинских патриотов, осужденных оккупантами.

(комментарий удалён)
User orge, 19.02.2021 22:41 (#)
4479

Хаметь-то вся эта публика начала после избрания Зе-дебила. И многие из убежавших из страны после 2014 вернулись аккурат после этого: Беня Кало-мойский, Портнов, Кузьмин...

User american_uncle, 19.02.2021 23:41 (#)
25290

Ну, наконец-то! Сначала было прощупывание хуйла, когда закрыли каналы этого российского агента. Потом, когда Кремль сглотнул это, пошли дальше. Мне кажется, момент выбран довольно удачно - хуйлу сейчас совершенно не с руки начинать заваруху из-за этого "кума". У Кремля и так проблем выше крыши.

User kiska, 22.02.2021 11:27 (#)
11196

+++++++++++++

User orge, 19.02.2021 23:02 (#)
4479

Кстати, он это и сделал: при нем 5 февраля 2019 года ГПУ завела дело на Медведчука. Но потом пришли молодые новые лица и... положили его под сукно. А вот теперь, когда рейтинг начал падать стремительным домкратом, Зе-дурко решило натянуть на себя патриотические шаровары.
bbc.com/ukrainian/news-russian-47134346

User american_uncle, 19.02.2021 23:42 (#)
25290

Зе-дурко решило натянуть на себя патриотические шаровары...
====================================================

Всё так. Но это не меняет самого дела. Если Кремль сглотнет это, то явно продемонстрирует собственную слабость. А не сглотнуть этого он не может.

User orge, 20.02.2021 10:31 (#)
4479

Да, сделана нужная вещь. Но ведь это чистая конъюнктурщина, которая не опирается на твердые убеждения: если бы не обвальное падение рейтинга (ЕС Пороха уже на 1-м месте, а слуги урода на 3-м) и не наскоки 3-х забаненных дерьмоканалов лично на Гринпоца, еще неизвестно, чем бы он сейчас занимался. Не стоит забывать, что вокруг него по-прежнему вражеская агентура, с которой он не собирается расставаться. Об открытом откровенном грабеже страны и говорить нечего...

User american_uncle, 20.02.2021 16:09 (#)
25290

Наверное, всё так и обстоит. Но хоть так, без убеждений. Было-то вообще никак. Думаю, что логика событий будет подталкивать его в эту сторону. Иного не дано. Либо ты украинский политик, либо вражеский - так, на мой взгляд, сегодня у вас обстоит дело.

User orge, 20.02.2021 19:33 (#)
4479

Деваться зеленому полену просто уже некуда. Несколько размышлизмов на тему. Примечательно, что авторы по-разному относятся к Пороху.
spektrnews.in.ua/news/neskol-ko-mysley-s-tochki-zreniya-yurista---oleg-sharp/111144#gsc.tab=0
spektrnews.in.ua/news/pecherskiy-holm-o-sankciyah-snbo-protiv-biznesov-svyazannyh-s-viktorom-medvedchukom/111137#gsc.tab=0

User kiska, 22.02.2021 11:26 (#)
11196

Порошенко на той час дуже правільно робив що не чипав кума Путіна. Бо Порошенко тримав його за прокладку для переговорів і припинити темп війни для того що би Українська Армія набрала сили. На той час це був дуже правильний ход Петра Олексійовича Порошенко, як дипломата і сильного політика. Як би був зараз Президентом Порошенко, то вже рік назад Медведчуки сиділи за ґратами. До речи, На той час як був Президентом Порошенко, Медведчуки і олігархи сиділи мовчки як миши в норках.

User nortrop2019, 19.02.2021 21:18 (#)
45527

Это вместо того, чтобы ловить и сажать...

User reg265, 19.02.2021 21:20 (#)
51371

Любимая фраза какао-тузиков в данный момент на ЦН вызывает откладывание кирпичами целые пирамиды Хеопса: При По-ро-шен-ко такого не бы-ло!". Судя по форуму-мобилизовали сегодня всех.
А сказать им, в сущности, нечего.

User judgebork87, 19.02.2021 21:20 (#)

Зеленский зубы показывает. Оказывается он не только смеяться умеет, но и рычать.
Дай бог вашему (украинцы) теляти волков (кремлёвских и подкремлёвских) задрати.

User reg265, 19.02.2021 21:24 (#)
51371

Вчерашняя продажа "Прямого" в собственность Порошенко вообще заставила смеяться: мало того, что продал сам себе, так ещё и сказал, дескать жаль, что пострадала благотворительность, ибо надо спасать свободу слова. Самое смешное это то, что никто его не собирался закрывать. Фальстартанул словом.

User orge, 19.02.2021 22:49 (#)
4479

Гм... "фальстартанул"... а ведь это вчерашний лексикон гнойного 3,14дара Серлеща по поводу купли "Прямого".

User reg265, 19.02.2021 23:03 (#)
51371

Не читал, впрочем я не отслеживаю досконально опусы "бородатой женщины", хотя забавно, что он и я оба использовали одно и то же выражение. Можно конечно сказать "рванул поперёд батька в пекло" или ещё что, мне всё равно.

User orge, 19.02.2021 23:24 (#)
4479

А можно сказать, что упредил незаконные действия Зеко-манды и предотвратил уничтожение ТВ-канала для нормальных людей. А против Сирожы, кстати, ДБР дело возбудило. Из-за той пресловутой хавиры, приобретенной непонятно за какие шиши. Пытаясь, правда, достать Сытника. Приятно наблюдать, как твари жрут друг друга.

User pervohod_21605, 19.02.2021 21:27 (#)

Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел санкции против председателя политсовета пророссийской партии "Оппозиционная платформа", кума Владимира Путина Виктора Медведчука
-----
Вот же Фошизды.Уже Евросоюз "понял"что надо дружить с Россией,Уже железный Феликс...в смысле Джо не уверен,надо ли вводить санкции и только в Украине остались люди с яйцами.

User new_generation, 19.02.2021 21:32 (#)

Зачем санкции, можно же просто посадить за решетку. Было бы прикольно если бы Пу ввел санкции против Навального.

User medwedb, 19.02.2021 21:52 (#)

А почему не посадить Медведчука?

User cybaa, 20.02.2021 14:21 (#)
15278

А почему не повесить? :-)

User medwedb, 22.02.2021 23:03 (#)

А, что, Путин уже вешает? Нет, еще. Но можно назвать иностранным агентом, обложить штрафами, разорить, облить зеленкой так, чтобы этот персонаж полетел в Германию лечить глаз, (не найти при этом виновника хулиганства)... Устроить судилище, дав условный срок и, наконец, ОТРАВИТЬ! А после отравления посадить.

В Украине вину нужно доказывать. Это не путинская РФ.

User tomsk_kremen, 21.02.2021 23:30 (#)

Знаете, господа,когда казлищам по сусалам... ,Я теряю дар речи и не бегу в прокуратуру.

User nik7777, 22.02.2021 14:56 (#)

Почему Чингачгук (в анналах ФСБ агентурный псевдоним “Соколовский“) до сих пор не арестован и допрошен как положено в таких случаях, с применением специальных технических средств для снятия допросов и установления объективной истины???

Почему до сих пор он не написал собственноручно явку с повинной, раскаиваясь в содеянном и начал сотрудничать со следствием под напором неопровержимых доказательств???

Почему не допрошены его подельники – агенты ФСБ “Жёлудь“, “Тихонов“ и другие лица, неправомерные действия которых охватываются единством умысла с фигурантом в достижения преступного результата???

User ivory, 21.02.2021 16:32 (#)
50120

У ваc тоже встречается лицемерие. И желание вьіжить. Но вас же не назьівают перевертьішем и перебежчиком. Про Зеленского я просто молчу.
Вопрос не в вере, а в реальном вьіборе, которьій у нас ограничен "про" и "анти".

User ivory, 21.02.2021 16:57 (#)
50120

В московском наречии "отнюдь" само является наречием, хотя єто и звучит как тавтология. Но в отличие от других наречий имеет ограниченньій спектр применения в качестве частицьі, усиливающей отрицание. Без не, нет, єто все равно, что сказать: "Вовсе тчк".

User nfgbh1970, 22.02.2021 10:39 (#)
27828

"Отнюдь" выступает в роли усилительной частицы со значением "вовсе, совсем, никоим образом", обычно перед "нет", "не" или "без". Правда иногда встречается в самостоятельном употреблении, но это не более чем сокращение от "отнюдь нет". В классической литературе (Пушкин, Тургенев) порой встречается без "не"., в современной - не доводилось видеть.