новость Прокуроры МУС готовы начать расследование военных преступлений в Донбассе и Крыму

12.12.2020
Прокурор Фату Бенсуда. Фото с сайта МУС

Прокурор Фату Бенсуда. Фото с сайта МУС

У Международного уголовного суда есть все основания для начала расследования военных преступлений и преступлений против человечности, совершенных в Донбассе и Крыму с 2014 года. К такому заключению пришла прокуратура МУС. Санкцию на возбуждение дела должны дать судьи. Производство было открыто по заявлению Украины. В Киеве решение гаагских прокуроров назвали историческим.


Комментарии
(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 12.12.2020 12:57 (#)
51965

С Сорокиным, вообще, интересно. Создается полное впечатление, что в Кремле его читают и пытаются воспроизводить его идеи!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 12.12.2020 13:12 (#)
51965

Да, да! Один -- к одному! :))

User marazm_sovetov, 12.12.2020 12:55 (#)
51965

Прокурор Фату Бенсуда -- ну, такая выдаст преступникам по полной! Еще и сиськами по мордам отхлещет!

?

User marazm_sovetov, 12.12.2020 21:37 (#)
51965

Что Вам непонятно?

User orge, 12.12.2020 13:31 (#)
4479

Вот тут должны все скрепанутые все разом взоржать-возопить. Гады такие, нет чтобы возблагодарить всем миром за вакцину чудотворную, аналоговнетную.

User parabellum_37, 12.12.2020 13:41 (#)
34341

Мне вот интересно, почему умерли и те, кому ввели Плацебо? Это ведь даже не препарат, а что-то вроде дистиллированной воды.. Правда не говорили, кому вводят вакцину, а кому воду, но померли и те, и те..
Странно мне это.. Кто пояснит?

User marazm_sovetov, 12.12.2020 14:18 (#)
51965

"...почему умерли и те, кому ввели плацебо?"

Да мало ли, от чего они умерли? Скорее всего, это тот классический случай, когда "после этого" не означает "вследствие этого".

User parabellum_37, 12.12.2020 15:17 (#)
34341

Да как-то очень быстро померли после уколов..

User american_uncle, 12.12.2020 16:25 (#)
25290

У меня есть одна версия. Умерли так быстро от страха, что умрут не так быстро. :))

User parabellum_37, 12.12.2020 16:50 (#)
34341

Ай.. Не люблю смеяться над умершими..

User nfgbh1970, 12.12.2020 15:54 (#)
27828

Плацебо - некая нейтральная субстанция, например толченый мел вместо порошка или таблетки итд. А так - мудро заметил Воланд, смертен человек, да еще внезапно смертен))

User parabellum_37, 12.12.2020 16:57 (#)
34341

Внезапно померли без видимых причин?

User nfgbh1970, 12.12.2020 17:22 (#)
27828

Поскольку причины смерти не указаны, можно предполагать все, что угодно - возможно, кого-то хватил инфаркт, кого-то упокоил запущенный рак 4й степени , перебегавшего улицу вне перекрестка внезапно сбила машина, не исключено что кто-то внезапно с перепоя вышел в окно, забыв что это 10 этаж а не первый... В мире ежедневно внезапно умирают миллионы.

User parabellum_37, 12.12.2020 17:39 (#)
34341

А тут померли сразу шестеро подопытных.. Слушай, не пори чушь, ладно? Иначе для меня будешь троллем.. Хотя уже почти таковым и являешься

User nfgbh1970, 12.12.2020 17:53 (#)
27828

А отчего конкретно умерли эти шестеро - ты в курсе или просто так болтаешь? Ты точно знаешь, что для опыта брали исключительно годных в космонавты по здоровью или тяжелобольных пожилых тоже? Они вообще умерли от медицинских причин или от автокатастроф? Я не знаю, ты - видимо тоже. В общем - не опускайся до Ивана Павианыча и прочих пустобрехов, их тут и так много))

User marazm_sovetov, 12.12.2020 21:41 (#)
51965

+ + + +

User orge, 12.12.2020 21:44 (#)
4479

Как по мне, так все понятно: вакцина туфтовая, защиты не обеспечивает, а плацебо тем более.

User parabellum_37, 12.12.2020 23:42 (#)
34341

Вот и я так думаю..

User boris_k, 13.12.2020 23:39 (#)
3734

анало-говнетный пишется через черточку

User parabellum_37, 12.12.2020 13:45 (#)
34341

Молодцы МУСовцы! Пуйловый режим надо давить всеми способами!

User nortrop2019, 12.12.2020 14:13 (#)
45527

Давно пора Всех этих пореченковых и прилепиных на кичу определить.)

User pervohod_21605, 12.12.2020 14:40 (#)

Давно пора Всех этих пореченковых и прилепиных на кичу определить.)
----
A чё,детство и юность лиговская не забываются,будут вовапутин и КО по пути в Гаагу сидеть за решёткой в евро-столыпине и петь;Собака лаяла!!..на дядю фраера!!.)))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.12.2020 16:26 (#)
25290

А чем эта физиономия не нравится? Кто сказал, что у судьи международного суда должна быть какая-то особенная "интеллектуальная" физиономия?

(комментарий удалён)
User schnobelson, 13.12.2020 00:28 (#)

по чёрной квоте сидят.
---
К гадалке не ходить, реверсный расизм это уже укоренившаяся линия партии.

User baz_01, 12.12.2020 18:36 (#)

Интересное ты создание... Разницы между прокурором и судьей не ущучиваешь, зато пишешь непрерывно по любому поводу. Про великие дела этой мадам из Гамбии много чего написано. Не так давно ее, по поводу аналогичного заявления, Израиль просто послал. И Рашка пошлет, тем более, что Римский статут Говняшка не ратифицировала, так шта... Но ты читать, похоже, не умеешь.

User american_uncle, 12.12.2020 19:29 (#)
25290

Про великие дела этой мадам из Гамбии много чего написано.
====================================================

Козёл, её дела - другой вопрос. Постик этого "михайловича", похоже, сильно вонял расизмом. А твой постик сильно воняет советизмом.

User baz_01, 12.12.2020 19:52 (#)

Запах дебилизма от твоих высеров легко забивает все остальные запахи. Так шта....

User natala, 12.12.2020 18:28 (#)
3006

"Это вот эта интеллектуальная физиономия будет расследовать?"

А физиономия Бастрыкина - этого лесного гиганта - Вас не смущает? Сам убивает - сам расследует.

(комментарий удалён)
User natala, 12.12.2020 22:14 (#)
3006

При том, что он главный следак РФ, и рожа у него та ещё.

(комментарий удалён)
User natala, 13.12.2020 17:31 (#)
3006

Конечно не собирается. Не будут же они расследовать собственные преступления.

(комментарий удалён)
User natala, 14.12.2020 23:22 (#)
3006

В чём я запуталась?

(комментарий удалён)
User natala, 14.12.2020 23:23 (#)
3006

Преступления на Майдане совершили беркутовцы по указанию Януковича. Если не ошибаюсь, Януковича вроде осудили за госизмену, а беркутовцы сейчас в росгвардии служат.

(комментарий удалён)
User natala, 12.12.2020 22:17 (#)
3006

Ну Бастрыкин вывез в лес главного редактора "Новой газеты" и заявил ему "вот я тебя сейчас тут убью и сам буду это расследовать". Это не мои фантазии, а слова Бастрыкина, т.е. факт. Я не исключаю, что под предводительством Бастрыкина такое делают его люди. Плюс - под его мудрым руководством так и не расследовано убийство Б. Немцова, не расследуется отравление А. Навального. И это тоже факт.

(комментарий удалён)
User natala, 13.12.2020 17:30 (#)
3006

"Это когда слова Бастрыкина фактом стали?"

Эти слова стали фактом в тот момент, когда Бастрыкин их произнёс.
---
"Значит все его слова за истину стоит принимать?"

Не все, но угрозы стоит воспринимать серьёзно. Знаете, тут на память приходят слова старой еврейки, пережившей холокост, она сказала примерно следующее - если фашисты грозят вас убить, верьте им, тут они не обманывают, бегите от них или приобретайте оружие для сопротивления. Как раз случай с Бастрыкиным.
---
"Расследование Навального не возможно без участия Германии, а они, на сколько мне известно, не особенно-то на сотрудничество идут"

Ну о каком сотрудничестве может идти речь, если бастрыкинская контора не открыла уголовного дела по случаю с Навальным? Нет предмета сотрудничества.

User nanoscience, 12.12.2020 16:21 (#)
3460

ДАвно пора.

Лучше поздно, чем никогда. Хотя за шесть лет свидетелей стало меньше.

Новогодний подарок хуйлу.
Что-зачастили. 50 лярдов зелени признали законный добычей миноритариев Юкоса, теперь МУС признал бандитами зеленых и прочих российских человечков, ураганивших в Крыму и на Донбассе.
"Всё-таки надо тебе дать коленом. Н-надо!" ©

Учитывая, как долго идёт суд, Рашка имеет все шансы крякнуть к его окончанию - и тогда новое правительство ( демократическое или , что скорее, изображающее демократическое ) вынуждено будет признать его приговор, иначе полезных санкций не снимут)

User baz_01, 12.12.2020 19:38 (#)

Этот МУС - дурилка картонная. И тетку эту, в своей родной Гамбии обосравшуюся по полной, держат главным прокурором потому, что для понтов и такая сойдет. Ну, пораследуют лет сколько-то, ну предьявят обвинения, в лучшем случае, всяким гиркиным-бабаям и т.п. шантрапе (из оставшихся к тому времени в живых).... И кто их выдаст? А никто! Тем более, что РФ Римский статут не ратифицировала, т.е. в юрисдикции МУС не находится. Но воспитанники Граненного детсада для дебилов уже уже в раж вошли - типа щаззз дядя шериф в красивой шляпе приедет и крыса из бункера в суд потащит. Слюной брыжжут, фанерными парабеллумами размахивают... А крыс тот сейчас СП-2 достраивать будет, друганов из АДГ в Кремле принимать, да мало-ли еще мерзостей у него в планах. И над ним не каплет. А какие-то Украина, афроевропейская баба-прокурор и т.п. - тьфу на них.

User zatcepin, 12.12.2020 23:20 (#)

Западное правосудие работает медленно ,но верно вгонят ещё один гвоздь в гроб путинской шараги и по-делом.

User nanoscience, 12.12.2020 23:23 (#)
3460

Насколько я понимаю, никакого дополнительного расследования не будет, а Прокурор будет оценивать материалы, предоставленные Украиной. А что Украина может предоставить? Документы российских солдат, факт захвата органов власти в Луганске? Фотографии. Не знаю, хватит ли этих материалов. Надеюсь, что хватит, но надо быть готовым, что российские власти будут все отрицать. И действительно, нам говорили, что группу Гиркина финансировал Малофеев, а танки "сепаратистов" были найдены в шахте. От качества предоставленных материалов и все зависеть будет. Зная, что в Украине много шпионов, не уверен, что эти материалы не будут опротестованы заранее. Нет, расследование хорошо бы проводила группа, которая занималась Боингом. Эти люди меня просто восхитили своим профессионализмом. Но посмотрим, может, конечно, украинцы собрали профессионалов для этого дела?

User goodmanstrong, 13.12.2020 10:47 (#)

Не хватает комментариев по важным событиям Ильи Мильштейна. Где он?

User new_generation, 13.12.2020 17:28 (#)

Прокуроры МУС готовы начать расследование военных преступлений в Донбассе и Крыму ================
А! Это они про исполнителей. Кто стрелял, кто захватывал. Солдаты. Они исполняли приказы, это их работа.
Или же есть материалы на генералов из генштаба или Кремля.

User natala, 12.12.2020 18:25 (#)
3006

И что с российской стороны можно нарасследовать? Распятого мальчика?
А вот против российской стороны есть много чего, начиная с убийства в Горловке журналиста В. Рыбака и далее к так называемым подвалам.

User natala, 12.12.2020 18:26 (#)
3006

"Бомбовый удар по Луганской Госадминистрации"

Всё это а-ля распятый мальчик.

User parabellum_37, 12.12.2020 19:23 (#)
34341

Вот и я о том же, Наталия.. Не было никакого бомбового удара..

(комментарий удалён)
User natala, 12.12.2020 22:10 (#)
3006

Какие видеоматериалы? О распятом мальчике есть только рассказ по ТВ липовой бЭженки,
которая на самом деле просто дешёвая актриса российского ТВ с заданием быть в нужном месте в нужное время, чтобы потом "свидетельствовать". А съёмки самой процедуры этого "распятия" нет нигде.

(комментарий удалён)
User natala, 13.12.2020 17:33 (#)
3006

А реальные (не фейковые) видеоматериалы дать можете?

(комментарий удалён)
User natala, 14.12.2020 23:37 (#)
3006

Слушайте, ну что за туфту Вы впариваете? Видео без звука, вдруг в левом верхнем углу появился дым, но потом место взрыва выглядит также как и до взрыва, оттуда выезжают вполне себе неповреждённые машины. Вопрос - а взрыв ли это был?

User parabellum_37, 13.12.2020 15:10 (#)
34341

Наталия, а вы предложите ему выложить эти "видеоматериалы".. Правда, он может выложить то, что было хрен знает когда, и хрен знает где :)

User natala, 13.12.2020 17:35 (#)
3006

Саня, я предложила ему выложить эти "видеоматериалы" (см. комментарий выше). Но боюсь что выложит он какой-то фейк, каковых тогда была куча мала.

User parabellum_37, 13.12.2020 17:38 (#)
34341

Вот и я так думаю..

User natala, 14.12.2020 23:36 (#)
3006

Вот выложил туфту www.youtube.com/watch?v=sLyp9arzjw8
Видео без звука, вдруг в левом верхнем углу появился дым, но потом место взрыва выглядит также как и до взрыва, оттуда выезжают вполне себе неповреждённые машины. Вопрос - а взрыв ли это был?

User parabellum_37, 13.12.2020 17:47 (#)
34341

Да и украинские власти не идиоты, чтобы ценою нескольких сброшенных бомб потерять свой самолет, который расейские ПВО обязательно сбили бы..