новость Бывший вице-премьер Крыма Ислямов заочно приговорен к 19 годам строгого режима

10.12.2020

Суд в аннексированном Крыму заочно приговорил к 19 годам строгого режима крымскотатарского бизнесмена, бывшего главу штаба энергоблокады полуострова Ленура Ислямова. Его объявили виновным в подрыве электроопор на границе с Крымом, создании батальона имени Номана Челебиджихана, а также по шести эпизодам призывов к сепаратизму. Ислямов - владелец крымскотатарского телеканала ATR.


Комментарии
User sinepuz, 10.12.2020 17:30 (#)

Если к фамилии судьи вначале добавить букву "А" получится точное определение.

User american_uncle, 10.12.2020 17:39 (#)
25290

Какие-то невообразимые "сталинские" сроки! Ну, ничего, твари москальские, отольются вам крымскотатарские слёзы.

User parabellum_37, 10.12.2020 18:28 (#)
34341

Отольются..

User sinepuz, 10.12.2020 19:46 (#)

Если бы речь шла о ком угодно другом, то я бы согласился. Но не забудем, что эти татары не невинные овечки, а потомки убийц, ублюдков-налётчиков, работорговцев и рабовладельцев. Возможно, в 20-м веке они, наконец, искупают грехи своих Гиреев и Тугай-беев.

User parabellum_37, 10.12.2020 20:26 (#)
34341

А разве потомки должны отвечать за деяния давних предков? Может тогда и две трети немцев сейчас перебить за злодеяния гитреля, ась?

User sinepuz, 10.12.2020 20:44 (#)

Лично не должны, но исторически получается, что все мы платим за грехи своих предков. Жители Хиросимы тоже ничего подобного не заслуживали, а огребли за весь японский милитаризм по полной.

User parabellum_37, 10.12.2020 21:17 (#)
34341

Японцы огребли за то, что воевали на стороне гитреля, против США, причем не через поколения, а сразу, "не отходя от кассы"..

User parabellum_37, 10.12.2020 20:29 (#)
34341

Причем гитрель злодей не столь уж давний..

User sinepuz, 10.12.2020 20:46 (#)

Я понимаю, что высказываю дискуссионное мнение. Я ведь, в отличие многих тут, непререкаемым пророком себя не считаю.)

User parabellum_37, 10.12.2020 21:12 (#)
34341

Я тоже таковым себя не считаю :)

User dniprovsky, 11.12.2020 13:38 (#)

«высказываю дискуссионное мнение.»
Это не мнение. Это средневековье. В России распространены архаичные взгляды.

User shluhis_fkaske18, 21.12.2020 12:39 (#)
29347

Я тоже таковым себя не считаю :)
Синепуццка, ты, лупень ушастый, высказываешь не дискуссионное мнение. Ты тупорезишь как распоследний, кремлёвский мудила, тролль и провокатор :))
К примеру, мы все тут есть потомки сталинских палачей и бериевских вертухаев, красных комиссаров и большевиков-головорезов. Всех нас надо бы по твоей тупейшей лохике немедленно уничтожить!
Но и это ещё не всё. По твоей троллячьей лохике надо бы уничтожить всех кто живёт на этой земле, потому что у всех в предках страшные преступники и живодёры. Исключений нет!
Синепуцык, ты конченный имбецил и долбоёб :)) Ну и хренлёвская, вонючая портянь! Скока вам нонче платит Пригожин? :-)

dniprovsky, 11.12.2020 13:38 (#) В России распространены архаичные взгляды.
-------------------------------------------------------------------------------
Вот ещё один прижопинский долбоёбик провокатор :)) Этот Синепуцык из Украины, лохомой ты ушасто-днипровский :))

Заочно могли бы хоть пожизненный срок дать, Ислямову всё равно.

User parabellum_37, 10.12.2020 18:26 (#)
34341

Да заочно можно и расстрелять..

User sinepuz, 10.12.2020 19:40 (#)

А труп заочно похоронить? Хорошая идея! Давай вместе откроем контору по продаже заочных гробов. Озолотимся, однозначно!)

User parabellum_37, 10.12.2020 20:31 (#)
34341

Озолотимся тоже заочно :)

User sinepuz, 10.12.2020 20:47 (#)

Вы не Парабеллум (((( Вы Облом Земных Мечтаний. Фу на Вас. ((

User parabellum_37, 10.12.2020 21:20 (#)
34341

Да, я не мечтатель :)

User orge, 10.12.2020 18:01 (#)
4479

А зачем вообще участвовать в этой пародии на правосудие: в нелегитимном "суде" несуществующей республики? Хотя и сам Ислямов весьма мутный тип.

User peter7net, 10.12.2020 18:08 (#)
51717

19 лет строгого режима, ничего себе срок! Даже при Сталине столько не давали.

User parabellum_37, 10.12.2020 18:20 (#)
34341

При сталине и 25 давали, а то и больше.. Но путенский режим это скоро догонит и перегонит..

User sinepuz, 10.12.2020 19:38 (#)

Больше не давали. Наверное потому что Усатое Величие могло только до 25-ти считать).

User new_generation, 10.12.2020 18:26 (#)

А если его в течении 19 лет не поймают, получается он заочно отсидел?

User dniprovsky, 11.12.2020 13:31 (#)

Отсчёт срока начинается с момента ареста

User nanoscience, 10.12.2020 18:35 (#)
3460

Интересное кино. Интересно, а чечены на чьей стороне? Интересно потому, что тут может поучаствовать и Турция и Азербайджан. Ну и каша может завариться...

User sinepuz, 10.12.2020 19:42 (#)

Чеченов нет, есть Кадыров. А он (пока) на известной стороне.

User parabellum_37, 10.12.2020 20:33 (#)
34341

Главное слово "пока"..

User sinepuz, 10.12.2020 20:53 (#)

Хорошая тема. Давайте предположим, что настал такой хаос, что султан Эрдоган приблизился к Кавказу. Вы думаете, Кадыров будет рад такому кренделю?? Он то точно понимает, что при Эрдогане, несмотря на весь Ислам, ему быть не полунезависимым Эмиром (как сейчас), а в лучшем случае генерал-губернатором.

User parabellum_37, 10.12.2020 21:22 (#)
34341

Он будет рад и этому :)

User sinepuz, 10.12.2020 22:03 (#)

Вот уж точно не будет. Нафиг ему турецкий короткий поводок?

User dniprovsky, 11.12.2020 13:35 (#)

Чечены бывают разные. Которые чечены белые, а которые красные.