О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/d.279431.html

новость В Крыму прошли массовые обыски у крымских татар

07.07.2020

В Крыму российские силовики провели массовые обыски в домах крымских татар по семи адресам - в Красногвардейском и Бахчисарайском районах, Симферополе и Алуште. Семь человек задержаны, в том числе русский мусульманин - инвалид Александр Сизиков, слепой на оба глаза. ФСБ подозревает задержанных в организации деятельности "Хизб ут-тахрир" и членстве в исламской партии.


Комментарии
User natala, 07.07.2020 12:31 (#)
3006

Злодеяния российского силовичья уже не подлежат комментированию. Как у Высоцкого - кроме мордобитья никаких чудес.

User krakatur_1, 07.07.2020 12:31 (#)

Интересный товарищ Сизиков: исходя из текста статьи он инвалид, сам передвигаться не может. А на одиночные пикеты выходил и не раз. Тогдазначит мог. Прозревал что ли ? Тщательнее надо подавать информацию. Ну а россиянам ждать новых санкций.

User kraacite, 07.07.2020 13:17 (#)

User krakatur_1, вот и доказал своим комментарием, что ты - расист, на этот раз по отношению у слепым людям.
Им не положено на пикеты ходить или чтобы их туда привозили.

User krakatur_1, 07.07.2020 14:13 (#)

Юзер kraacite нашёл новую расу людей: слепые люди. Поставьте заявку , может премию дадут.

User kraacite, 07.07.2020 17:40 (#)

Речь шла об элементарной человечности к слепым людям..

User krakatur_1, 07.07.2020 17:55 (#)

А может ли слепой, или смертельно больных быть террористом? Ответ, конечно может- ему терять нечего. Вспомним чёрных вдов и прочих шахидов. Так что не всё так однозначно.

User kraacite, 07.07.2020 19:00 (#)

По твоей логике выходит, что любой человек может быть террористом, но сам ты не можешь, так как к высшей расе проинадлежишь. Выходит, и правда, ты расист?

User krakatur_1, 07.07.2020 21:36 (#)

Нашли сверхчеловека, смешно. Не приписывайте мне того что я не утверждал.

User kraacite, 07.07.2020 21:54 (#)

Если ты - простой человек, то имей сочувствие к ним, к слепым людям.
Действительно, ты ничего не утверждал, только перечислял, что плохого они "могут сделать."

User krakatur_1, 07.07.2020 21:55 (#)

Все убедили.

User kraacite, 07.07.2020 22:55 (#)

Тебя убедил Пушкин.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу,
Что милость к падшим призывал.

User krakatur_1, 07.07.2020 22:56 (#)

+++

User kraacite, 08.07.2020 00:12 (#)

Это же стихотворение "Памятник", так что плюсы не мне.

User kraacite, 07.07.2020 22:57 (#)

И милость к падшим призывал.

На пикеты выходил дважды, приводила жена, в чём проблема?

User krakatur_1, 07.07.2020 17:51 (#)

У нас столько ,,инвалидов`` из Румынии и Болгарии цыганского происхождения у магазов сидят, их тоже приводят. Мафия попрошаек, давят на жалость. Использовать в политических игрищах инвалидов считаю позорно.

User kraacite, 08.07.2020 01:22 (#)

Опять сравниваешь не по законам логики.
Если "Памятник" Пушкина не помог, то знай: "В огороде бузина, а в Киеве дядька."
Что ознаяает: одно с другим не связано.

, 07.07.2020 12:57 (#)
29417

"Сизиков - русский мусульманин, инвалид первой группы. Он полностью лишился зрения в 2009 году. Сизикова задержали с женой, поскольку он не может самостоятельно передвигаться. "-----ну не ОПРИЧНИКИ ли в самом деле ? .....

Для силовиков крымские татары - подозрительный народ.

Что значит подозревают ? Мало ли кто кого подозревают ? Это надо все доказывать а вот когда доказал тогда и арестовывайте . А то так заподозрили кого и тут же арестовали потом отбили все почке на допросе и тот от боли написал на себя к примеру самооговор а в Раше чистосердечное признание это самое солильное доказательство вины , Вышинский вроде сказал ? Так вот до сих пор я подозреваю у нас эти заветы Вышинского и выполняются ?

К некоторым из семёрки приходили из ФСБ, предлагали стучать. Арест - месть за отказ, инвалида взяли за пикеты. Все доказательства, как всегда подбросили. Дело даже не в Пыне, хотя общий тренд на преследование къырымлы задаёт он ( что-то и про Эрдогашу последние дни много негатива по тв), местные силовики жаждут звёздочек.