О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Беларусь
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/d.278831.html

новость Завершено следствие по делу Джемилева

06.05.2020
Встреча Мустафы Джемилева в Армянске 03.05.2014. Кадр QHA
Встреча Мустафы Джемилева в Армянске 03.05.2014. Кадр QHA

Управление СКР по Крыму завершило следствие по делу лидера крымских татар Мустафы Джемилева. Ему вменяют попытку прорваться на полуостров вместе с крымскотатарскими активистами 3 мая 2014 года, а также небрежное хранение карабина и незаконное приобретение патронов. Дело в отношении тех, кто встречал Джемилева, выделено в отдельное производство - сотни крымских татар оказались в группе риска.


Комментарии
User krakatur_1, 06.05.2020 12:12 (#)

В этом году прорыв в Крым сорвался из-за пандемии. Но он обязательно повторится, у Саакашвили же получилось-сегодня и должность наконец-то получит. Может это станет традицией, каждый год на 3.мая прорываться в Крым, будем наблюдать.

Зачем ему прорываться в Крым? Проще выкопать тоннель. Тем более что нынешние чекисты за это не расстреливают, максимум четвертной...

User parabellum_37, 06.05.2020 15:50 (#)
34341

:)))

User persimon, 07.05.2020 11:14 (#)
49054

смотри ниже, этим этническим нацикам я бы не доверял

Сначала были и другие, противники Меджлиса - все не пережили девяностые, то что ты внизу написал так - капля в океане. Там из Турции гигантская помощь шла на 150 тысяч народу, много её потом на рынках продавали, не зря вся верхушка миллионеры. Застреленный сыном - домашний крепостной.

User persimon, 07.05.2020 12:09 (#)
49054

прочитай что-то про "Ю́рий Беки́рович Осма́нов"
про национальных чурок муслимов я знал до этого

User kraacite, 08.06.2020 16:29 (#)

Иди в зону, чурка. Это ты чурка. Ишь, разошелся.

User persimon, 08.06.2020 16:43 (#)
49054

"Ю́рий Беки́рович Осма́нов"

User persimon, 08.06.2020 16:46 (#)
49054

"Вечером 6 ноября 1993 года Юрий Османов по пути с работы подвергся жестокому избиению и на следующий день скончался от полученных травм. Следствие заявило, что он стал жертвой хулиганского нападения, однако же, на самом деле, речь идёт о политическом убийстве, организованном его политическими противниками"

User kraacite, 08.06.2020 16:26 (#)

Сам ты нацик, слово-то какое выдумал.

User persimon, 08.06.2020 16:38 (#)
49054

я не всё абсолютно помню, если ошибаюсь, подправьте:
женщина
выслана
сибирь
-----
может я вас с ком-то путаю? могу, простите. просто вы с форумным тупым говном общаетсь, бывает от не знания

User persimon, 08.06.2020 16:40 (#)
49054

общаетсь?

User kraacite, 08.06.2020 19:03 (#)

Прежде чем расспрашивать собеседника, расскажи лучше о себе вначале. Так принято.

User persimon, 08.06.2020 19:46 (#)
49054

да так, на форуме нет большего старожила чем я, которые были больше либо сами ушли, некоторых ушили, а других взяли наверх. знаю 1.5 которые на моём уровне 17+ лет, не более

User persimon, 08.06.2020 19:54 (#)
49054

не вы мне рассказывали как вас вроде из прибалтики отправили в сибирь, а там по реке, где типа приживётесь если выживите?
если примерно да, простите меня за мою плохую память, если и не близко то и не фатально

User kraacite, 08.06.2020 20:34 (#)

Возьми и найди информацию. Набери в поисковике: Агапитово, Игарка.
Нет, меня там не было. Я жила в другом месте.
Интересно ты пишешь: отправили. А кто отправил? К. Черненко. Много жизней он погубил. За это его через 2 года послали в Москву учиться.
Если ты много лет на форуме, как же не научился вести дисауссию вежливо, без экстремистских высказываний, что надо убивать людей. И без ругани. Что, совсем?

User persimon, 08.06.2020 21:25 (#)
49054

-- Агапитово, Игарка
это сибирь
-- Нет, меня там не было. Я жила в другом месте
я запутался, так я с вами общался или нет?

про черненко я помню. так вы из прибалтики?

-- Возьми и найди информацию
чем я и занимаюсь каждый день, возьми это, найди то
и вроде никого убивать не высказывал желания, просто чертовски злой на форуме за последний год

User kraacite, 08.06.2020 22:27 (#)

Разве такой разговор, какой у нас сейчас, можно назвать "общением"?

User kraacite, 08.06.2020 22:30 (#)

Общение - это когда какая-то польза от разговора.

User persimon, 08.06.2020 22:35 (#)
49054

сейчас отвечу на другой ветке, про чурок

User kraacite, 08.06.2020 22:41 (#)

Так ты еще и чурки пилить умеешь? А я-то думала - белоручка ты.
Отвечать сегодня не надо, поздно уже. Споклйной ночи.

User persimon, 08.06.2020 23:09 (#)
49054

что-то много ко мне претензий, а ответов в тему около нуля

Джемилева уже судили при советской власти, тоже по политическим мотивам. А сейчас обвинения вообще смехотворные.

User persimon, 06.05.2020 23:15 (#)
49054

да понятно, и про ссср, только что вот это за куйня:
-- сын Джемилева Хайсер в мае 2013 года выстрелил из окна дома из карабина, который взял из сейфа отца, и попал в голову знакомому Февзи Эдемову
может просто муслимские чурки?

User persimon, 07.05.2020 00:16 (#)
49054

Джемилев
Ю́рий Беки́рович Осма́нов, ... Жестоко избит по заказу политических противников в ночь 6 ноября 1993 года в Симферополе. На следующий день скончался