новость Би-Би-Си и Bellingcat: фигурант дела о сбитом "Боинге" - замглавы погранслужбы ФСБ Бурлака

28.04.2020
Андрей Бурлака. Кадр "Вестей"

Андрей Бурлака. Кадр "Вестей"

Bellingcat и Би-Би-Си независимо друг от друга определили ключевого фигуранта дела MH17. Им оказался замглавы погранслужбы ФСБ Андрей Бурлака. Он среди прочего отвечал за перемещение через российскую границу тяжелых вооружений, в том числе "Бука", с помощью которого и был сбит пассажирский лайнер. Бурлака - самый высокопоставленный российский силовик, привлеченный по делу.


Комментарии
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 28.04.2020 16:18 (#)

Heneral z pykoy uholovnyka.

User kortinger, 28.04.2020 16:51 (#)

Ну что? Этот "офицер" сам предстанет перед судом и даст показания для отмывания своего "честного" имени? Или будет, как его ссыкливый фюрер прятаться по бункерам?

User anticom1, 28.04.2020 16:58 (#)
35440

Кто дал команду сверху, тот и есть ключевой. Европейцы, хватит вилять.

User drug321, 28.04.2020 18:26 (#)

Погасить Путина нужно бомбардировкой в туловище ! Туловище это его окружение! А потом двойка. Главное точно и вовремя!

User orge, 28.04.2020 18:30 (#)
4479

Ну что, готовимся к гопаку с выходом в исполнении Маньки Оболгации. А может, и сам Унылый Лошадь взоржет.

Вот так и дотянут верёвочку на самый верх.

facebook.com lav-vas, 29.04.2020 01:15 (#)

Всё-таки очень странный этот суд. Вот он идёт (если идёт) как-то по себе. А фигурантов по-прежнему устанавливают журналисты.

User parabellum_37, 29.04.2020 08:24 (#)
34341

Журналисты - это третья власть! Желаю к этому привыкнуть!

facebook.com lav-vas, 01.05.2020 04:08 (#)

И что? Не получается. Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

User parabellum_37, 01.05.2020 06:19 (#)
34341

Випьем за ето! :)

User parabellum_37, 29.04.2020 09:40 (#)
34341

А разве этот бурлак привлечен? Вот когда посодют - тогда и можно будет сказать, что привлечен.. А пока ходит в героях..

Это герой в жопе с дырой. Еще одно имя, еще одна ниточка. Связи, контакты, карьера... Пазл будет складываться, недостающие части будут искать и, надеюсь, найдут. И на одной из них увидим до боли знакомый профиль плешивого в канареечном балахоне.

User parabellum_37, 29.04.2020 15:46 (#)
34341

Вот и я надеюсь..

Будут всё отрицать и требовать доказательств.

User bel_medved, 30.04.2020 01:35 (#)

Сериал оказался короче, чем я думал. Жаль, интересно все же, как сложилась судьба изделия номер 8868720, проданного в 1986 году в Тернополь. Украина могла бы рассказать, да не хочет. Еще Украина могла бы рассказать, почему Гиркин думал, что там летел грузовой АН, а не боинг. Не приснился же ему АН, а перехватил он какую-то информацию о том, что АН полетит. Но Украина не торопится рассказывать, молчит. Наверно, потому что никто не спрашивает...