новость На Украине по подозрению в госизмене задержан генерал СБУ Шайтанов

14.04.2020

На Украине по подозрению в госизмене в пользу России и подготовке терактов задержан генерал-майор СБУ Валерий Шайтанов, бывший замкомандира группы "Альфа". Как утверждается, он был агентом ФСБ с псевдонимом "Бобыль". По версии СБУ, Шайтанов готовил убийство чеченского командира Адама Осмаева, а также передавал России различную секретную информацию, в том числе о спецоперациях в зоне АТО.


Комментарии

Украина вообще нашпигована агентами ФСБ.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 15.04.2020 16:20 (#)

uncle, shanovnyy, ce ye holovne pitannya!
Bula b normalna vlada, cyoho "henerala" po zakonu viyskovoho chasu treba rozstrilyuvaty.

User erevanets_levon, 14.04.2020 19:09 (#)

Откуда записи в Германии, Франции? Власти этих стран позволяли СБУ там работать? Или сами записали и передали на Украину или СБУ?

Шайтанов говорит, что считал с самого начала Майдан переворотом (7:20). А почему, будучи спецслужбным, продолжал работать на новую власть?

User peter7net, 15.04.2020 03:08 (#)
51717

1. Наверняка спецслужбы этих стран и слили записи. Так бы еще дважды Героем стал бы :)
2. Штирлиц же :) да и 200тыс ЮСД за мокруху мало кто платит.

Там в 14 году надо было разогнать ВСЕХ и набрать по новой.

User sinepuz, 15.04.2020 10:24 (#)

Этот даже посленацистской Германии не удалось).

User garin, 14.04.2020 20:01 (#)

Маски сорваны! Не успел до 70 лет дослужить как ценный специалист. Таких тварей расстреливать надо. Янелох опять засрал высшее руководство армии старыми совковыми пердунами, спецами по портянкам.

User orge, 14.04.2020 20:27 (#)
4479

А до агента Ермака у лейтенанта Бак(л)анова руки когда дойдут?

User benderostap, 14.04.2020 20:32 (#)
51045

23 августа 2015 года президент Петр Порошенко присвоил Шайтанову генеральское звание. 31 октября 2015 года генерал командовал в Днепропетровске спецоперацией по аресту бизнесмена, тогдашнего лидера партии "УКРОП" Геннадия Корбана
Вот когда сядет на шконку петя ПАРАША, вот тогда и с Ермаками разберёмся!!

User orge, 14.04.2020 21:09 (#)
4479

Понятно, что вам, залешанцам, обидно было бы потерять такого ценного агента, который вертит зеленым ишаком как хочет. А первыми на нары сядут Зеля+Беня. Вот только коронавирус схлынет, и народ, массово теряющий работу и заработки (а вскоре и пенсии), выложит им предъяву за то, что гробят страну. А ты, дурачок, резвись пока.

User tatic, 14.04.2020 21:46 (#)

++++++++

User benderostap, 15.04.2020 14:42 (#)
51045

за то, что гробят страну??????
это ты, Орган междуяичный, про своего петю ПАРАШУ ?
маладца!!! прозрел видать от вируса)))

User garin, 14.04.2020 21:23 (#)

Зеленский в ответ на коррупционное позорище с братьями Ермаками заявил, что Ермаку он доверяет.
Ермак, этот юрист-продюсер широкого профиля, руководит Офисом дурачка Зеленского.
Чудило на букву Мэ, ты со своим любимым Янелохом разбирайся, при чём тут Порошенко?

User benderostap, 15.04.2020 14:54 (#)
51045

привычная манера порохоботов-высрать кучю фейка и водить вокруг неё хоровод))) то про "капитуляцию" то про "волонтёров-хероев" теперь вот за Ермака))
Зеленский сказал, что хоть он мне и друг НО перед Законом для все равны!!! так что утрись и подотрись своим фейком, "гагарин")))

User tomsk_kremen, 15.04.2020 23:23 (#)

И сильно ответил ермак перед законом? Хоть младший,хоть старший? Просветишь?

User benderostap, 16.04.2020 13:58 (#)
51045

просвещаю!
младший- типа Остап Бендер, взымающий дань с буржуев в пользу голодающих детей Поволжья..Старший-его крыша, безусловно! и ответить должны будут вместе..
Но вот порошенковские Свинарчуки...это тебе не бендеровские шалости!! Так что "свет" пети ПАРАШИ от них тени не давал..Вот где настоящее преступление и ЗРАДА!

User tomsk_kremen, 16.04.2020 22:15 (#)

Все "свиарчуки" на мангале и ждут посола,перчения и подачи. Чего там не так? А ермаки до мангала дойдут?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 15.04.2020 16:23 (#)

++++++++++++++++++++++++++benderostap

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 15.04.2020 16:21 (#)

orge++++++++++++++++++++++++++
I bahato do koho sche.

User orge, 14.04.2020 21:44 (#)
4479

"Контрразведка задержала работавшего на ФСБ РФ генерал-майора СБУ Шайтанова по подозрению в госизмене и совершении терактов.
Есть информация, что оперативная разработка этого кадра и передача через него дезы началась ещё в 2018 году. Если по уму, нужно было сделать перевербовку и продолжить оперативную игру по дезинформации противника. Но Зеле срочно понадобилась сакральная жертва для отвлечения внимания от главы своего офиса - главного российского агента влияния в Украине".
spektrnews.in.ua/news/helgi-s-news---14-04-2020/95862

User benderostap, 15.04.2020 14:55 (#)
51045

Я называл Валерия Шайтанова предателем, начиная с апреля 2014-го года, а сегодня его задержала контрразведка СБУ за работу на российские спецслужбы и попытку убийства Адама Осмаева.
Об этом написал около часа назад в Фейсбуке известный журналист Юрий Бутусов.
А я многократно требовал его увольнения из СБУ и привлечения к ответственности еще в 2014-м году - за отказ освобождать Славянск и за переговоры с террористами, написал большую статью о Шайтанове:
Предателем называли Шайтанова офицеры «Альфы», которые хотели идти в бой. И.о президента Турчинов и глава СБУ Наливайченко отстранили Шайтанова после событий в Славянске.
Но президент Петр Порошенко считал мои данные «зрадой», поэтому он восстановил Шайтанова в должности после отстранения, и поставил Шайтанову задание задержать Геннадия Корбана в 2015-м году в Днепре. А в награду за успешное выполнение присвоил звание генерал-майора.(с)

User new_generation, 14.04.2020 22:55 (#)

Вован своих не бросает, будут искать украинского человечка с коксом для обмена.

User orge, 15.04.2020 17:34 (#)
4479

Таксистов снова наловят.

User new_generation, 15.04.2020 19:40 (#)

Уже цепанули женщину в Крыму.

User orge, 15.04.2020 20:33 (#)
4479

Значит, ценную сволочь СБУ оприходовала. Ну а Зеленый поц подмахнет не глядя.

User tomsk_kremen, 15.04.2020 00:47 (#)

Козырей под пасхальный обмен мало было?

User tomsk_kremen, 15.04.2020 01:05 (#)

Хотя,давно пора орудовать дубиной,а не пинцетом.

User sinepuz, 15.04.2020 12:53 (#)

Как замечательно сказано в сериале "Раскол" - "Горы, может, в покое оставить?!". Не стоит отказываться от пинцета в пользу дубины. Дубина - это в сторону Северной Кореи, она, родная, наломает, опомнится Украина не успеет, как из лучших побуждений станет Малороссией.

User tomsk_kremen, 15.04.2020 21:59 (#)

Украина уже показала себя в бою. С козлотой будет труднее.Справимся.

User boris_k, 15.04.2020 09:08 (#)
3734

Порошенко продвигал Шайтанова, как мог. Виноват в этом, естественно, Зеленский, а главные виновники - Трамп и Джонсон.

User benderostap, 15.04.2020 14:44 (#)
51045

+++++++++
а ещё 73% украинцев, в том, что спустили в сортир парашенскую мафию)))))

User vladman06, 15.04.2020 14:14 (#)

Эта история напоминает анекдот о другой измене. Супружеской. Один мужчина жалуется другу. – Ты знаешь, я подозреваю, что моя жена мне изменяет. -Почему? Понимаешь, вчера я видел, как она сидела с другим мужчиной в ресторане. – И что дальше? – А потом они пошли к нему домой. – И что? Я залез на дерево и видел как они разделись и легли в кровать. -А потом? А потом она встала и задернула занавески. О боже.. Опять эта неизвестность!

User benderostap, 15.04.2020 15:09 (#)
51045

Эта история напоминает анекдот о другом)))))
.Василий Иванович с Петькой сидят, скучают.
Василий Иванович:
- Петька, сгоняй на хутор к старику-самогонщику, сообрази чего-нибудь!
- Это можно.
Через час Петька возвращается.
Василий Иванович:
- Ну как?
- Да нет у него ни фига.
- Эх, молодежь, всему вас учить надо.
Приходят к деду.
Василий Иванович:
- Здорово, отец!
- Здорово, сынки!
- Мы вот к тебе от имени Советской власти. Вот я гляжу, хата у тебя старая.
- Ох, какая старая!
- Петька, запиши: новую хату ему от Советской власти!
И жена у тебя вроде старая...
- Ой, какая старая! !
- Петька, запиши: новую жену ему от Советской власти!
- Сынки! Родненькие! Да сколько ж я вас ждал!
Ну, сели за стол, выпили, с собой взяли.
Уже в дверях Василий Иванович как бы невзначай:
- Слышь, дед! А может у тебя и х%й старый?
- Уж каккоой стааррый!!!
- Петька, запиши...Х%Й ему от Советской власти!...

User sinepuz, 15.04.2020 14:59 (#)

"Он копил, собирал на старость лет..... Он забыл, но его не забыли нет!" Ария бессмертна!