О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/d.278437.html

новость Украина и боевики договорились о создании "консультативного совета"

13.03.2020
"Президент-отель" в Минске. Фото: president-hotel.by
"Президент-отель" в Минске. Фото: president-hotel.by

На встрече трехсторонней контактной группы в Минске достигнуто соглашение о создании "консультативного совета" с участием представителей Украины, боевиков "ДНР" и "ЛНР". Это фактически означает готовность Киева к прямым переговорам с сепаратистами. "Совет" будет вырабатывать "политические и правовые решения" для урегулирования конфликта.


Комментарии
User chupa1, 13.03.2020 14:10 (#)

Вот и всё.

User orge, 13.03.2020 14:12 (#)
4479

Зелупент до Ростова точно не добежит. Хотя что с манекена взять, если страной реально управляют Беня и Ермак/Кремль.

(комментарий удалён)
User orge, 13.03.2020 22:00 (#)
4479

Завтра репетиция -- День добровольца. Большой сбор на Михайловской площади, оттуда через Кабмин к АП. Вечером -- у посольства Рашки.

, 13.03.2020 23:18 (#)
29417

Уже сейчас собрались около 700 человек у администрации президента...

User reg265, 13.03.2020 23:54 (#)

Из 3 то миллионного Киева?Не густо.

, 13.03.2020 23:58 (#)
29417

Утро вечера мудренее...

User orge, 14.03.2020 01:53 (#)
4479

Поговаривают, что Янелох хочет ввести ЧП для бьістрейшей капитуляции.

User vixenia, 14.03.2020 02:20 (#)
47114

Повод подходящий, конечно, есть - коронавирус, но только в крайнем случае. По идее, все и так отлично прокатит.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:09 (#)

Yomu ne dozvolyat.

, 14.03.2020 02:35 (#)
29417

Народ не лохи..

User orge, 14.03.2020 10:19 (#)
4479

А вот само нахождение зеленого ничтожества на посту президента говорит об обратном. На превеликий жаль.

, 14.03.2020 11:52 (#)
29417

Пример России вам ни о чём не говорит?.

User orge, 14.03.2020 15:27 (#)
4479

В смысле?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:11 (#)

Shanovny orhe, povnist'yu z Vamy zhodna. Vono ye merzotna, zhalyuhidna istota.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.03.2020 16:22 (#)

Ce tak, orge. Plebs zavzhdy obyrae sobi podibnykh. Spodivayus, ne nadovho.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:08 (#)

Bude, uncle, obov'yazkovo.

(комментарий удалён)
User lady, 13.03.2020 20:42 (#)
50419

Даже если всё было так, что поменялось-то?
Юзик, например, как во власти оказался?

User ivory, 13.03.2020 21:42 (#)
50120

Что там юзик... Спросите, как там оказался человек, которого называют президентом.

User lady, 13.03.2020 22:02 (#)
50419

Я знаю, что он ответит. Мне интересно, что он про Юзика скажет, тут-то явное кумовство, в котором наш юный Эрнесто Бендер - Че Гевара обвиняет Порошенко.

User ivory, 13.03.2020 23:21 (#)
50120

Угадайте как называется непропорционально сложенное существо из скандинавских сказок. Пять букв плюс диакритический знак. Ведет несколько аккаунтов с которых часто подает в одну тему противоположные смыслы.

User lady, 13.03.2020 23:28 (#)
50419

Ну вы блин даёте, нельзя в пятницу вечером загадками разговаривать. :)
Я пока поняла, что речь о тролле идёт - чуть мозгом не закипела. :)
Он ещё под каким то ником пишет? Не замечала, я и не следила особо - если откровенно. Но строчит как из пулемёта

User ivory, 14.03.2020 20:32 (#)
50120

Прямо здесь, на этой странице.

User lady, 15.03.2020 14:57 (#)
50419

Опять загадка. :) Даже не знаю на кого подумать.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:14 (#)

Ce ye TROL6

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:13 (#)

ivory+++++++++++++++++++++++++++++ Ce zavdyaky usezahalnomu obyralnomu pravu. Ot tupy plebs i obrav.

User orge, 13.03.2020 22:05 (#)
4479

Ты лично прижопинский казачок, бездарно пасущийся на запрещенном сайте.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:07 (#)

Maneken hnoma - v usykh vidnoshennyakh.

User parabellum_37, 13.03.2020 14:21 (#)
34341

Получается, что Украина признала законность дыныры и лыныры..

User manafort3, 13.03.2020 20:04 (#)

Украина не Украина,а кодляк полит.педераста Зе таки признал.Какой смысл вести "переговоры" с шестерками?!

User parabellum_37, 13.03.2020 20:54 (#)
34341

Никакого..

User andrey_62, 14.03.2020 01:20 (#)
3180

"Это какой-то позор".
Еще немного и президента Украины обяжут проходить процедуру утверждения в Донецке и Луганске.
С другой стороны, если начнется процедура изгнания зеленых бесов из Киева, то Кровавый Пастор никуда не делся, а вот у Плешивого Карлика силенки сегодня уже не те.

User parabellum_37, 14.03.2020 09:06 (#)
34341

Это так

User andrey_62, 14.03.2020 11:04 (#)
3180

Ждем обострения и держим кулаки сжатыми - интересно, в какой день Лао Цзы предлоил бы выступить...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:18 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:17 (#)

Poky ce ne proholosovano Radoy, vono ne vstupe v sylu. A hniditu Ze davno zachekalys v Rostovi (krasche b na hilyaku).

User krakatur_1, 13.03.2020 15:01 (#)

Зе сказал, главное прекратить стрелять. А капитуляция была подписана в далёком 15 году Порохом. Название Минск 2. Тогда и закончилась война, всё остальное от лукавого. Проблемы Украины ушли для Европы даже на на 2- й, а на 10-й план. Коронавирус, ваход Британии, падение производства итд. намного важнее хотелок малороссии.

User parabellum_37, 13.03.2020 15:27 (#)
34341

Порох никакой капитуляции не подписывал..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:19 (#)

Tak, shanovnyparabellum, ale use pochalos z nyoho.

User reg265, 13.03.2020 23:57 (#)

Интересная мысль, могу сказать, что в целом согласен.

User krakatur_1, 13.03.2020 15:35 (#)

А что по вашему он подписал?

User dniprovsky, 13.03.2020 15:58 (#)

Победу подписал. Локализовал заразу. Но он наступил на хвост одному олигарху, и олигархи нанесли ответный удар. Надо было с ними много жёстче. Тут он проворонил.

Чего он не сделал ещё, это не ввёл наказания за убийства наших воинов. За каждого убитого или раненого на фронте надо применять наказания в тылу (конфискации, аресты, ликвидации в порядке самозащиты, закрытие СМИ сторонников и т.д.) Чтобы скоро 5-й колонны внутри не осталось, все уехамши. Он хотел по-европейски. Но мы живём в другом историческом времени. И с бандитами нужны хорошо зарекомендовавшие прежние европейские ценности: виселицы и гильотина.

User krakatur_1, 13.03.2020 17:54 (#)

Так Порох победил в 2015, о.к. что же народ его не переизбрал?

User parabellum_37, 13.03.2020 18:58 (#)
34341

Расея вмешалась и всё испорртила.. В Украине ее прихвостней оказалось достаточно.. Как и тот же Зе..

Это позор какой-то.
Как же этот позорный выбор клоуна хохлами, был жалок. На этой высоте продолжается уже год его полет над древним Киевом.
Написалось еще в январе:

Взгляд из-под Арки на Владимировскую горку 21 декабря 2019 года

Святой Владимир, будто черный ворон,
Застыл в тумане, седым величием полон.
Гнилой зимы, усевшись на престоле,
Возвысившись, тем самым, над Подолом.

За ними древний Киев, как пергамент,
Как мудрый волхв, что принимал экзамен.
Летописный Нестор, вписал бы этот случай:
«Избран Владимир, год 2019 невезучий…»*

Не избиваемый у душах дух холопа,
Во время войны призвавший остолопа.
Готового отправить на заклание Украину,
Чужими помыслами, превратить ее в Руину.

Такие мысли, теперь, приходят неспроста,
Хохлы голосовали за телевизионного шута!
Здесь хочется сквозь слезы посмеяться,
Со стыдом испанским, над хохмами паяца **.

16.01.2020 3:30

* 21 апреля 20019 года президентом Украины был избран телевизионный ведущий сатирических программ.
** - кандидат в президенты Украины Зеленский играл членом на пианино.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:21 (#)

++++++++++++++++++++++++++++++

User marazm_sovetov, 13.03.2020 16:22 (#)

Ну, как бы, давно уже предлагали разумные люди (как я, например) Украине "отбросить хвост" -- отказаться от "ватных" территорий. Это дает, хотя бы, шанс сохранить остальное. Это означало бы закрыть границу с "ДНР-ЛНР" и забыть про них. А то, что придумали сейчас ("переговоры-шмереговоры")... Хрен знает, к чему оно приведет... Может быть, не зря припоминают Зеленскому игру членом на украино... простите, пианино?..

(комментарий удалён)
User peter7net, 13.03.2020 17:46 (#)
43730

для зеленокацапов как ты это же перемога, выйти на переговоры с Дырявями Республиками ДНЛНР. послать мировое сообщество с небогатой, но искренней помощью, санкциями и джавелинами, и договариваться с заместителями Моторылы. Позор и предательство погибших сыновей и дочерей Украины.

User parabellum_37, 13.03.2020 19:00 (#)
34341

Согласен с вами..

(комментарий удалён)

"ДНР" и "ЛНР" - стопроцентные марионетки РФ. Никакой своей политики у них нет.

User peter7net, 13.03.2020 17:47 (#)
43730

Зеленского теперь Россия будет иметь с 3 сторон, РФ-ДНР-ЛНР

User parabellum_37, 13.03.2020 19:02 (#)
34341

Да зеленский сам тот еще фрукт..

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 13.03.2020 23:49 (#)

Вот!

User parabellum_37, 13.03.2020 23:51 (#)
34341

Согласен..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:23 (#)

Vin ne frukt i ne ovosch. Vono shmatok smerdyuchoho layna.

Любой договор - даже самый выгодный для Московии - всего-лишь ничего не значащая бумажка - в первую очередь для самой Московии, соблюдать она её не будет, подворотный менталитет. Россиянские войска уйдут из Крыма и Донбасса не в результате каких-то переговоров, договоров, меморандумов - всё упирается в Путлера. Кстати, в Симферополе по утрам влажная уборка города - ПИТЬЕВОЙ, Б..., ВОДОЙ! Труб за последний месяц сменили целых НОЛЬ метров. Единственное шевеление - разработка ( всего-лишь! ) дифферинцированных тарифов и призыв экономить воду. Вангую - уже домовылысь. Вот где зрада, теперь от московитской саранчи совсем не протолкнуться будет - знакомый сдаёт комнаты студентам - три из четырёх - понаехи...

, 13.03.2020 19:03 (#)
29417

Юрий Бутусов прав , добавить нечего. ПЕЧАЛЬНО.!!!!
Так и до второго Майдана недалеко.(((((

User parabellum_37, 13.03.2020 19:18 (#)
34341

Майданы идут только на пользу!

User lady, 13.03.2020 19:49 (#)
50419

У меня седьмой получается.

Революция на граните, 1990-го года
Украина без Кучмы, 2000-го - 2001-го года
Оранжевая революция, 2004-го года
Налоговый майдан, 2010-го года
Языковой Майдан, 2012-го года
Евромайдан 2013-го -2014-го года

User tomsk_kremen, 13.03.2020 23:55 (#)

Реальных три.Не путайте с акциямии протеста.

User reg265, 13.03.2020 23:59 (#)

+

User lady, 14.03.2020 00:07 (#)
50419

Ну, если революции считать - то три. Я думала, что майдан - это и есть акция протеста. Привело ли это к смене власти - вопрос второй.
Не важно, впрочем. В любом случае следующий, если он будет, явно не второй.

User tomsk_kremen, 14.03.2020 00:20 (#)

Важно.

User vixenia, 13.03.2020 22:33 (#)
47114

Ничего непредсказуемого: все идет более-менее так, как должно было быть. Надо отдать должное Ермаку, справляется неплохо. Пока что, однако для начала круто.

User tomsk_kremen, 14.03.2020 02:44 (#)

Парень старается. Но, Ростов не резиновый.

User bruno69, 14.03.2020 11:39 (#)
50982

Зе, Сивухи ермаки и пр зелины подъельники пытаются представить ситуацию, как #внутреннний конфликт#, отбеливая вечного агрессора мокшу...
Ранее было давление снаружи, минский бред, с участием хуйловских прокладок фрау ме-ме штази, французов и прочих.
Теперь ка4цапы рвут Украину изнутри, и хотят как минимум превратить в послушную Беларусь, истребив повсюду все национально патриотическое. Как максимум уничтожить ее независимость при хронической войне.
Надежда на дух воли украинцев, и стойкость. Мокша рано или поздно сама падет при ее мудрейшем из светлейшем угле и команде имбицилов, воров и убийц...
Януковощ тоже думал, что вечен
Верю в Украину, несмотря на ошибки исторические, Переяславська рада, или сегодняшние, выбор в президенты чмо, они выстоят...

Ермак- х#йло", - митингующие под ОП против новых договоренностей в Минске, отнесли свои требования в канцелярию Зеленского.

User peter7net, 14.03.2020 19:54 (#)
43730

+++ по всему

User bruno69, 14.03.2020 11:42 (#)
50982

Mora Zfayfer
ермак, шмаркля, вы гниды, мрази и агенты паРаши.

ермак, тварь, консерва рашистская, в Минске слил Украину, превратил рашистскую агрессию во "внутренний конфликт" и полностью обелил паРашу, она теперь просто наблюдатель.
на очереди присоединение Украины к ОРДЛО и превращение ее в малоросский округ вЯликой раши-паРаши

User bruno69, 14.03.2020 11:50 (#)
50982

Виходимо на Марш патріотів до Дня добровольця!
14 березня - офіційний День українського добровольця. Ми, добровольці, ті, хто зупинили московську нечисть в той час, коли країна і армія були розграбовані та перебували на межі ліквідації, бачимо, як наші здобутки знову знищуються.
Тому закликаємо всіх, для кого Україна - понад усе, взяти участь в Марші патріотів до Дня добровольця. Долучитися може кожен!
Молебень за полеглими - о 10:00 на Михайлівській площі, формування колон - 11:00 там само.
Беріть з собою прапори бойових підрозділів та ваших волонтерських спільнот!
Чекаємо на Тебе!
Ми пройдемося через Майдан вулицями Грушевського, Шовковичною, Інститутською, Банковою і Алеєю Небесної Сотні. В рамках заходу ми передамо наступні вимоги до Президента України Кабінету Міністрів, Верховній Раді:
1. Ані кроку назад! Ні відведенню військ !
2. Пріоритетний розвиток сектору оборони і сучасних озброєнь для українського війська !
3. Припинити політику капітуляції! Жодних домовленостей з ворогом за рахунок інтересів України!
4. Ні - «нормандії» без Криму !
5. Росія повинна заплатити за рунування на Донбасі і в Криму !
6. Жодних виборів в ОРДЛО до відновлення повного контролю української влади над окупованими територіями !
7. Зупинити політичні переслідування добровольців, військових та волонтерів !
8. Повага і соціальні гарантії українському воїну!
9. Стоп реванш! Колаборантам та пропагандистам Кремля - тюрми !

User kritik_ariman, 14.03.2020 13:34 (#)

А вот я, как завзятый майданофан, подсчитал и установил одну интересную закономерность - майданы в Украине идут через смену двух президентов. Как по расписанию.
Кравчук-Кучма-
майдан
Ющенко-Янукович-
опять майдан
Порошенко-Зеленский-
...

пора майданить

User bruno69, 14.03.2020 11:53 (#)
50982

ко
Зеленая навозная муха Зе-Зе снова нагадила Украине .
13.03.2020 21:31
+49 Виктор Ямской
В Украине появилось слишком много хуйлов

User bruno69, 14.03.2020 14:21 (#)
50982

Stupido per insegnare ai morti a trattare.

User bruno69, 14.03.2020 14:35 (#)
50982

Ямской
В Украине появилось слишком много хуйлов

User peter7net, 14.03.2020 19:57 (#)
43730

Власть сменилась, зелёная нечисть кацапская рулит страной

User american_uncle, 14.03.2020 20:42 (#)
25290

Майдан близится. Не сдать этому клоуну и его труппе страну. Не для этого погибло уже больше 13 тысяч украинцев.

User peter7net, 14.03.2020 23:31 (#)
43730

Безусловно, к такому варианту Кремль тоже работает, вместе с Зеленским. Новый Майдан => Удар ихтамнетов на Мариуполь для сухопутного коридора в Крым. Сейчас идет работа над основным вариантом, что Зеля переломит патриотов и сделает Украину (правобережную) опять младшей сестрой, которую по-кацапски можно насиловать в любое время.

User american_uncle, 14.03.2020 23:35 (#)
25290

Украине нужно пройти между двух этих равно плохих для неё вариантов. Боюсь, что клоун со своей труппой на это не способен.

User peter7net, 15.03.2020 00:06 (#)
43730

клоун уже показал, что он полностью в подчинении Кремля

User nfgbh1970, 16.03.2020 10:01 (#)
27828

Похоже, прав был Петлюра, сказавший - страшны не московские вши. а украинские гниды. То, над чем годами безуспешно старались каззаки Бабаи, боевые буряты. ихтамнеты, кадыровцы и прочий сброд - уничтожить Украину как государство - успешно выполняется бубочкой и его богданами-ермаками-юзиками.

User peter7net, 16.03.2020 20:36 (#)
43730

++++

User peter7net, 14.03.2020 23:44 (#)
43730

Но и дальше уже некуда. Сивоха-Зеля-Ермак ежедневно сдают последнее, что осталось от скудного, но все же положительного наследства Украины 2014-2018г, разрушают международную антипутинскую коалицию, разваливают армию на линии фронта (раньше потери попочленцев были в разы больше ВСУ, сейчас наобороот, ВСУ теряет больше дыныров), раскалывают общество.

User bruno69, 15.03.2020 02:14 (#)
50982

Игорь Кравец

33 мин.
Прошел целый год от первых президентских выборов 2019 и от новогоднего обращения кандидата в президента Зеленского год и три месяца, за это время много чего произошло, притом очень плохого.И все, что произошло связано с Зеленским, он от начала своей президентской компании все обманывал и обманывал Украинцев.Первый официальный обман произошел на НГ 2019 года, когда, совсем «случайно» вышло его поздравление в котором он сообщил, что официально выдвигает свою кандидатуру в президенты. Мы опустим момент, о том, что он долго думал и подогревал своих избирателей, вопросом пойдет он на выборы или нет. Это пиартехнология, но нам всем было понятно, что пойдет, но мы обсуждаем его поздравление, которое вышло в тот момент совсем «случайно», аккурат на НГ, и как нам сообщили, «случайно» произошел сбой программы, и поэтому его поздравление вышло перед поздравлением «настоящего» президента Порошенко.Но мы понимаем, выйти видеоролик совсем, случайно на НГ не может, Вы знаете, сколько стоит одна секунда на телевидении на основном канале на НГ? Нет?

User bruno69, 15.03.2020 02:15 (#)
50982

Тогда гугл Вам в помощь.Дальше, мы все помним про «анализы», которые требовал Зеленский от Порошенко, и благодаря чему он получил новое прозвище «ссыкло», которое хорошо осветила Янина Соколова. Порошенко честно принял вызов и сдал анализы, а Зеленский «прыгал, как заяц» и в конце концов, так анализы не сдал.Дальше дебаты, это полный «аут», при которых Зеленский назвал сепаратистов «повстанцами», которые едят конфеты «Рошен» на передовой.Зеленский заявил, что Порошенко увеличил свой капитал в 80 раз, до президентства у Порошенко было 1.3 млрд.дол., а увеличить в 80 раз, это больше 100 млрд.дол, видать математик Зеленский еще тот. И как мы понимаем Зеленский распространял пророссийский фейк.Мы помним, что Зеленский обещал поднять зарплату учителям до 4000 дол., ну обманул, ну так бывает.Мы помним, что Зеленский обещал снизить тарифы на коммуналку, ну обманул, ну так бывает.Мы помнил, что Зеленский обещал быстро закончить войну, ну обманул, ну так бывает.Мы помним, что Зеленский обещал понизить налоги для малого бизнеса, ну обманул, ну так бывает.

User bruno69, 15.03.2020 02:17 (#)
50982

.Мы помним, что Зеленский обещал увеличить пенсии, ну обманул, ну так бывает.Мы помним, что он обещал айтишникам «рай земной» и что опять обманул, ну то такое, бывает.Мы помним, что Зеленский обещал привлечь до криминальной ответственности Порошенка за формулу Ротердам+. Формулу убрали, а теперь ДБР открыла дело о причинении убытков Украине в сумме 4.4 млр.грн., Вы только подумайте чистые потери Украины в 4 400 000 000.Мы помним, что Зеленский спрашивал у Порошенко: Почему не сидят Свинарчуки? И что мы имеем сейчас? Ну обманул, ну так бывает.Мы помним, что Зеленский требовал посадить генерала Марченко, дело бронежилетов и что? Генерал Марченко признан не виновным, а дело сфабрикованное. Получается, опять обманул своих избирателей и распространял опять пророссийские фейки.Зеленский сделал отвод войск, при который обещал, что если обстрелы продолжатся, то он вернет войска обратно.

User bruno69, 15.03.2020 02:18 (#)
50982

Обстрелы не только продолжились, а на порядок увеличились. Враг занял оставленные территории и с них производит обстрел. Опять обманул, не впервой.Зеленский обещал, что наберет новых прогрессивных людей в правительство, что не будет кортежев и кумовства, опять обманул, но мы уже привыкли.Зеленский увеличил зарплата министрам и депутатам, увеличил штат офиса президента, но зато уменьшил финансирование медицины, здравоохранения и образования.И на последок, 11.03.2020 были полностью сданы интересы Украины, можно считать, что Украина войну проиграла, сепаратисты признаются внутренней стороной конфликта, а Россия выносится за рамки «конфликта» и становится официальным наблюдателей, как Франция и Германия. Благодаря этому документу Отдельные регионы Донецкой и Луганской области признаются, как официальные и имеет равный статус Украине, а следовательно это их признание, это амнистия боевикам.Список можно продолжать и продолжать, он к сожаление бесконечен

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.03.2020 16:25 (#)

Pan bruno69, Vy pravi, no sche ne vechir.