новость Не прошло и года

Зеленский уволил главу своего офиса Богдана
11.02.2020
Андрей Ермак и Андрей Богдан

Андрей Ермак и Андрей Богдан

Владимир Зеленский уволил начальника своего офиса Андрея Богдана, который раньше работал на олигарха Игоря Коломойского. Президентскую администрацию возглавил Андрей Ермак - помощник Зеленского, юрист и кинопродюсер. В мае 2019-го Ермак встречался в Мадриде с Рудольфом Джулиани, затем участвовал в подготовке обмена пленными между Россией и Украиной.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 11.02.2020 16:40 (#)
25290

Помнится, когда я больше полугода назад написал, что Зеленскому НЕОБХОДИМО уволить Богдана (я назвал его "монголом"), то всякие бобики тут подняли вой - мол, что ты понимаешь во всём этом. И вот - на тебе!

Другое дело, что Ермак ЕЩЁ ХУЖЕ. В общем, всё окружение Вовочки (украинского) таково, что ждать чего-то позитивного не приходится.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.02.2020 17:03 (#)

"..vsyo okruzhenie vovochki.."
Dumn & dumner. Scho odyn, scho druhy, scho samo Vovochka.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.02.2020 17:06 (#)

"Ermak escho khuzhe.."
Usya ta Zelena hnidota khuzhe - pochinaya z Vovochki.

(комментарий удалён)
User peter7net, 11.02.2020 19:59 (#)
51717

Гонщик - это да. Гонит пургу постоянно.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.02.2020 16:53 (#)

peter7net, yakscho b tiki purhu! Vin vzhe stolki layna "nahnav" - ne vidmoeshsya.Ves svit smietsya.

User tomsk_kremen, 12.02.2020 01:29 (#)

Не пыли. Человек в секунду понимает боли у машины... Когда он вообще понимает.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.02.2020 17:19 (#)

Vono dvokh divchat nalyakalos - "holovnokomanduyuchiy".Serlo pohane.

User makrochip, 11.02.2020 15:30 (#)

Зеленский потихоньку обрастает мускулами. Правильное решение.

User orge, 11.02.2020 15:33 (#)
4479

Вместо Бениного назначенца поставил откровенного агента влияния Кремля. Мудро, чисто по-нелоховски.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.02.2020 17:07 (#)

orge++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User nfgbh1970, 11.02.2020 17:58 (#)
27828

Поскольку единственное умение Бубочки - паясничать на потеху публике, вполне разумно, что он старается превратить Раду, ОП, правительство и прочую власть Украины в знакомые и понятные ему формы - "Квартал" "Рассмеши клована" итд. Замена бабушкиного юриста режиссером - вполне логичное решение, кто лучше режиссера управится с толпой разнокалиберной и разношерстной массовки из квнщиков, фотографов, любителей анального секса, тамады, городских идиотов и прочей подобной публики?

User orge, 11.02.2020 20:23 (#)
4479

Ермак режиссер? Оно вроде бы продюсер-юрист-делавар с большими связями среди застройщиков. Начинал еще при Лёне-космонавте. С отставными скрепными чекушниками тоже знаком.

User nfgbh1970, 11.02.2020 21:56 (#)
27828

Не настаиваю, но в комментах на Цензоре оно упоминалось как кинорежиссер, кинопродюсер и даже пыталось сценарии сочинять. Всякие дела с скрепными чекушниками, решалами, застройщиками и рекламистами Киева - ну, то таке)) Гении творческие - они часто разносторонни: Микеланджело поддельные печати и чеканы делал, Бомарше контрабандой оружия занимался, сам Ролдугин панамскими офшорами занимался и бубны Страдивари закупал)) Отчего бы этому у Вавриша стройки-бигборды не отжать для начала? ПРочее опустим))

(комментарий удалён)
22754

Оманский веслюк
Козел
Да косолапый Мишка
Затеяли сыграть Квартет.
А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь"

Чем-то мне эта чехарда напоминает первые месяцы Трампа в Белом доме. Не знал Богдана, не знаю и Ермака. Будем посмотреть. Честно говоря, меня больше волнует наступающий приступ победобесия со всякими субботниками и голосование по конституции - хреново в рашке быть бюджетником. Впрочем, у меня репутация наглухо е... нутого, может пронесёт …

User canada4, 11.02.2020 16:43 (#)
47095

Чем-то мне эта чехарда напоминает первые месяцы Трампа в Белом доме.
======
Никакой чехарды в БД не было. Была обычная рутинная замена команды предыдущей администрации на новую и, соответственно, замена старого персонала персоналом нового президента. Так было всегда при всех президентах с той лишь разницей, что рутинное обновление, до которого никому никогда не было дела при других президентах ипанутыми либерастскими медиа рассматривалось под микроскопом, тиражировалось и комментировалось как хаос и чехарда с единственной целю: лить дерьмо на Трампа, типа показать его некомпетентность и т.д. В БД щасела 5-я колонна демсов, окопавшихся там за 8 лет Абамки и занимавшихся с самого начала вредительством, откровенным саботажем, сливом инфы и прочим мерзостями в отношении президента. Какому руководителю этот нужно? Естественно он стал чистить все это и расставлять своих людей. А ты бы по-другому сделал?

Нет конечно - заменил бы всех. Но он то и своих не жаловал, вспомни хотя бы Скарамуччи. Понимаю, твой Трамп мужик простой, не справился - под зад коленом. Тут вопрос - Нахрен тогда назначал? У Зе просто не было большой команды, приходилось подгребать всех, по принципу - не умный, но хоть верный. А у Трампа такой проблемы не было, профессионалов + репов + его в Штатах сторонников хоть отбавляй. Даже слишком много, на мой субъективный демовский взгляд)

User canada4, 12.02.2020 17:20 (#)
47095

Тут вопрос - Нахрен тогда назначал?
======
Да потому что он не был политиком, не знал всей этой среды и, естественно, действовал методом проб.

Да, политика это не совсем бизнес)

User canada4, 12.02.2020 21:20 (#)
47095

Но именно занятие бизнесом и бизнесом крупнейшим, дало ему возможность понимать принцип работы с людьми, иметь ясные представления об экономике не на словах, а на практике, что и привело Америку к написанному расцвету.

User cincinnat27, 12.02.2020 05:28 (#)
49297

Не обращайте внимания на лже-канадца - он врет как дышит.
Никогда в истории Америки не было такой чехарды в администрации страны, как при Трампе. Напомню, что одних только советников по национальной безопасности сменилось аж три штуки за три года. Четыре(!) главы администрации. Три директора по связям с общественностью. Министры меняются как перчатки, не говоря уже о заместителях и помощниках.
Эта совершенно беспрецедентная текучка кадров связана только с одним - Трампу не нужны компетентные люди, ему не нужны профессионалы, ему нужны жополизы.
Вот и вся история.

en.wikipedia.org/wiki/List_of_Trump_administration_dismissals_and_resignations

User judgebork87, 12.02.2020 07:04 (#)

Врёт здесь, конечно, архилжец. Врёт и не понимает происходящего. При всей так называемой чехарде экономика в блестящем состоянии, международное положение страны благодаря выгодным для неё договорам прочное. Трамп одерживает одну победу за другой, а его противники не успевают зализывать раны. Кого волнует судьба уволенных чиновников? Никого кроме fake news и лузеров на русскоязычных сайтах, не знающих за что ухватиться лишь бы отвлечь публику от успехов президента и не выглядеть кончеными неудачниками.

User cincinnat27, 12.02.2020 16:45 (#)
49297

Интересно, что до прихода Трампа мы и знать не знали, что у нас fake news.
Стоило, однако, придти к руководству страной человеку с фейковым загаром, фейковой шевелюрой, фейковой женой с фейковыми сиськами, с фейковым университетом, фейковой благотворительной организацеий, и самое главное, с фейковыми бизнес-достижениями с фейковой налоговой декларацией, которую он боится показать, как тут же "фейковыми" оказались все новости, которые не льстят этому фейковому президенту.

User cincinnat27, 12.02.2020 16:57 (#)
49297

Экономика наша находится в хорошем состоянии, хотя были и лучшие времена - за три года правления Трампа было сосздано меньше рабочих мест, чем за три предыдущие, - но экономические успехи в данном случае происходят за счет роста бюджетного дефицита и госдолга.
Жируем в долг, на чужие деньги.
И еще за счет отмены законов по охране окружающей среды - лей теперь всякое дерьмо в озера и реки, вырубай леса, расхерачивай национальные памятники - однова живем, гуляй ребята. А там хоть трава не расти.

Ну а что касается международных отношений, то такого жуткого положения страна еще не знала.
Отношения с ближайшими друзьями и союзниками практически на точке замерзания, престиж Америки за рубежом, доверие к нашей стране, упало до самой низшей точки. Только с самым мерзким и кровавым диктатором Кимом у Трампа любовь до гроба. Ну тут что скажешь - влюбились люди друг в друга. Любовь зла.
Слушать радостные крики наших блохастых бобиков по поводу международного положения просто смешно.

User american_uncle, 12.02.2020 16:08 (#)
25290

Никогда в истории Америки не было такой чехарды в администрации страны, как при Трампе.
============================================================================

Платон мне друг, но истина дороже. При всём моём презрении к бобику он сказал на этот раз правду: никого не волнует судьба уволенных чиновников. Какая вам лично разница будет ли, например, Сондланд послом в ЕС или нет? Тем более, что назначен он туда был не за компетентность, а за свои пожертвования во время предвыборной кампании Трампа. Вы уверены, что Рекс Тиллерсон или Джон Салливан намного компетентнее Майка Помпео?

Другое дело, что бобик как всегда пропел свою осанну великому Трампу, приписав ему все нынешние и будущие достижения в развитии страны - но мы же привыкли к этому. Не обращайте на это внимания - для трампоидов это обычный стиль поведения.

User cincinnat27, 12.02.2020 16:36 (#)
49297

Судьба уволенных (и ушедших добровольно из-за невозможности работы с Трампом) может волновать или не волновать, но не может не волновать сама чехарда в Белом Доме.
Я писал именно о ней, а не о самих чиновниках, поскольку лже-канадец лживо отрицал само существование этой небывалой в истории страны чехарды.
Нетрудно заметить, что Трамп предпочитает лояльность компетенции, и окружает себя жополизами, а не профессионалами. При этом известно, что при смене руководства ведомство застывает как минимум месяца на три, а то и на полгода. И если кто думает, будто бюрократическая правительственная машина нахрен никому не нужна, и без нее можно прожить, глубоко ошибается. Все это сказывается и еще скажется скажется в будущем. Люди страдают от некомпетентности правительства. Однако же, все что нужно Трампу - это остаться еще на один срок, а там хоть трава не расти. Бюджетный дефицит и госдолг растет на глазах, те же самые люди, что поносили Обаму за рост долга, теперь этому аплодируют, все это за счет будущих поколений, как и отмена ограничений по охране среды - лей всякое дерьмо в реки и озера, лишь бы показатели были хорошими. Для этого ему и нужны жополизы.
А после них хоть потоп...,

User american_uncle, 12.02.2020 16:46 (#)
25290

но не может не волновать сама чехарда в Белом Доме...
=============================================

А как и почему эта чехарда может волновать? Бюрократическая машина очень важна и нужна, но чехарда политических назначенцев никак не связана с работой этой машины, которая в Америке отлажена и работает как часы. Это хорошо известно любому, кто с ней сталкивается по внутренним вопросам (не имею в виду вопросы, связанные с иммиграцией и т.п.). Бюрократическая машина - это миллионы госслужащих, обеспечивающих её работу каждый день. Даже временный отпуск (помните, в самом начале трамповского президентства?) не слишком сильно повлиял на работу этой машины.

Вероятность того, что Трамп останется ещё на один срок очень высока. Но не нужно из этого делать такую трагедию. Ваши опасения, на мой взгляд, чрезмерно раздуты. А утверждение "Люди страдают от некомпетентности правительства" я, честно говоря, вообще не понимаю. Какие люди? От чьей некомпетентности? Как обычные люди страдают от гипотетической некомпетентности Майка Помпео?

User cincinnat27, 12.02.2020 17:12 (#)
49297

Мне, к сожалению, не хватит времени обьяснять вам подробно, каким образом смена руководителей ведомств тормозит работу этих ведомств.
Что до Помпео - американская внешняя политика находится в таком ужасном положении, международные отношения, и самое главное - отношение К НАМ за границей находятся в чудовищном состоянии. И вы думаете, что отношение к американцам за границей никак не отражается на нас?

User american_uncle, 12.02.2020 17:43 (#)
25290

Знаете, что меня лично не убеждает в ваших постах? Обилие "катастрофических" определений. То ужасно, это ужасно, а вот это - вообще чудовищно. Кстати, в постах трампоидов меня не убеждает ровно противоположное - обилие дифирамбов своему кумиру.

Американская государственная машина сделана довольно прочно и разломать её непросто даже таким президентам как Трамп. Ещё раз: КАК политические назначения могут влиять на работу миллионов чиновников обычных ведомств? Они просто делают свою рутинную работу, а именно: исполняют существующие законы и правила. Была бы "чехарда с законами", тогда, конечно, это дезорганизовало бы их работу. Но чехарды с законами нет.

Теперь по поводу отношения к американцам за границей. Ну, во-первых, люди же не дураки и понимают, что есть Трамп - и есть Америка, есть тармповская администрация - и есть обычные американцы. Как сумасбродство Трампа может повлиять на отношение ко мне людей, живущих в Европе или Азии? Трамп - это не Америка, а просто главный чиновник исполнительной власти. От него, конечно, многое зависит, но далеко не всё. И он - по крайней мере - через пять лет уже не будет занимать эту должность.

Не нужно паниковать сверх меры.

User cincinnat27, 12.02.2020 18:46 (#)
49297

Не думаю, что кто-то кого-то способен хоть в чем-то убедить на этом форуме.
Давайте останемся при своих мнениях.
Я считаю, что небывалая (и это не преувеличение и не паника, а факт) чехарда в руководствах ведомств затрудняет работу и мешает нормальному функционированию.. Вы, похоже, считаете, что руководитель ведомства никак не влияет на его работу.
Я даже не буду давать ссылки на научные исследования по этому поводу. Приведу лишь одну - просто так, не думаю, что вас что-то может переубедить.

www.brookings.edu/research/tracking-turnover-in-the-trump-administration/

User cincinnat27, 12.02.2020 18:48 (#)
49297

Что же касается моих катастрофических определений, то тут я не знаю, что сказзать. Ничего катастрофического в определении "ужасный" я не вижу.

Я считаю, что Трамп уже нанес урон как престижу Америки за рубежом, так и самим основам демократии внутри страны.
Его наплевательское отношение к охране окружающей среды уже нанесло физический урон и продолжает наносить его дальше. Он практически перестроил EPA, которое теперь занимается не защитой окружающей среды, а ее разрушением. Его попытки лично управлять американским бизнесом и игнорирование законов рынка, наносят ущерб развитию экономики, которое мы сейчас ощутить не можем. Вообще, весь нанесенный урон обычный человек не ощущает - этот урон накапливается помаленьку. Ну, может быть старики ощутят его довольно скоро, судя по предложенным Трампом сокращениям в Medicare и Social Security. А так - ну что нам до того, что растет количество бездомных? У нас все хорошо. Это дело местных властей. Что нам до того, что падает уровень образования? У нас все в порядке. Что нам до того, что где-то в Пуэрто-Рико очередной ураган, а правительство не может оказать соответствующую помощь? У нас ураганов нет, пускай сами разбираются. Какое нам дело до качества воды где-то там в Мичигане?
И я считаю, что еще 4 года его правления могут стать для страны катастрофическими - и не побоюсь этого слова. И не считаю это паникой - это продуманное заявление.

User american_uncle, 12.02.2020 21:57 (#)
25290

Слушайте, закачивайте истерить. Да, Трамп многим не нравится - и его стиль управления, и его манеры, и его необразованность, и многое ещё. Но нет же того, о чем вы постоянно пишете. Нет никакого разрушения окружающей среды, нет личного управления американским бизнесом, даже изменить систему медицинского страхования он не смог (потому что ничего вразумительного взамен не предложил).

А ваш пассаж о количестве бездомных, урагане в Пуэрто-Рико, уровне образования и качестве воды в Мичигане - это вообще какая-то запредельная истерия. Вот такие пассажи и играют на руку трампоидам, которые представляют противников Трампа сумасшедшими социалистами.

User cincinnat27, 13.02.2020 05:38 (#)
49297

Если вы не видите или не хотите видеть разрушения окружающей среды, мы с вами говорим на разных языках. Я предложил вам остаться каждому при своем мнение. Я с уважением отношусь к вашему мнению и не использую уничижительных и бестактных выражений для его определения.
Если вам интересно, можете поинтересоваться списком дерегуляций, проделанных Трампом в области защиты окружающей среды.

environmentalintegrity.org/trump-watch-epa/regulatory-rollbacks/

Если неинтересно - ваше дело. Давайте просто закончим этот разговор.

User american_uncle, 13.02.2020 06:38 (#)
25290

Я посмотрел сайт. Это неправительственная организация, занимающаяся наблюдением за окружающей средой. Это, однако, вовсе не означает, что всё, что они пишут, соответствует действительности. Да, Трамп не признаёт глобального потепления и не хочет тратить деньги на оплату непонятно чего. Но очень многие люди, которые в целом отрицательно относятся к Трампу, тоже не признают доказанного факта глобального потепления - в той его интерпретации, которую олицетворяет собой девочка Грета.

Не нужно всё валить в одну кучу. Трампа есть за что критиковать и без глобального потепления. Люди из этой и других подобных организаций свою карьеру построили на недоказанном факте его существования - разумеется, они будут сопротивляться тем, кто оспаривает их претензии на обладание истиной.

User cincinnat27, 13.02.2020 07:27 (#)
49297

Что именно не соответствует действительности? Они проводят список ограничений по охране среды, отмененных Трампом. Clean water regulation, Toxic Air Pollution, Toxic Waste Disposal.
Вы считаете их список не соответствующим действительности?
Они дают ссылки на соответствующие акты.
Трамп может верить или не верить в бога, черта, Санта Клауса, но изменение климата - не вопрос религиозной веры. Это вопрос доверия к научному сообществу - своему собственному сообществу, таким организациям как NASA или Американская Академия наук.
Да даже и не в этом дело - в действие токсичных отбросов он тоже не верит?
Еще раз - этот длинный список отмены Трампом ограничений по выбросу токсичных элементов в атмосферу, реки и озера или в почву есть самое настоящее разрушение окружающей среды в стране. Без всяких истерик. Голые факты.

User american_uncle, 13.02.2020 08:08 (#)
25290

Допустим, всё это соответствует действительности. Но почему Трамп предпринимает такие деструктивные действия? Под чьим-то давлением? Чьим? Иными словами, зачем ему нужно разрушать природную среду?

Т ещё вопрос: почему эти вопиющие факты не используют его политические оппоненты из демократической партии? Казалось бы, более убийственные аргументы трудно было бы найти. Но они их игнорируют. Почему? Они не знают о них? Этот вариант я исключаю. Следовательно, дело в чем-то другом. В чем?

User cincinnat27, 13.02.2020 17:04 (#)
49297

Зачем Трамп предпринимает такие действия, по-моему совершенно ясно.
Ему плевать на окружающую среду с высокой башни, а отмена ограничений, вполне естественно, повышает прибыли добывающих, перерабатывающих и прочих компаний.
Ему надо продлить экономический бум по крайней мере до ноября, а там хоть трава не расти. Именно поэтому он увеличивает государственный долг с такой скоростью, требует от Фед резерва снижения ставок и так далее.

Демократы ни в коем случае не игнорируют эти факты - они кричат об этом на каждом углу. Сделайте поиск в Гугле хотя бы просто на Trump EPA и посмотрите. Однако же избирателям Трампа в массе своей тоже глубоко плевать на окружающую среду, тех, кто о ней беспокоится, они считают "леваками". Пока их не затронет лично, как в городе Флинте, штат Мичиган, они и пальцем не пошевелят. И точно так же Уолл-стрит поддерживает трамповские дерегуляция, потому что экономический бум набивает им карманы, а когда он рухнет, они заработают на short selling и ограбят миллионы частных держателей акций как это случилось в 2000-м году.
Так что никаких загадок тут нет - все обьясняется просто и логично.

User american_uncle, 13.02.2020 18:00 (#)
25290

Однако же избирателям Трампа в массе своей тоже глубоко плевать на окружающую среду, тех, кто о ней беспокоится, они считают "леваками".
===================================================

Не могу согласиться. Избиратели Трампа - это обычные американцы, которым не наплевать на то, как они живут и какова будет окружающая среда, в которой будут жить их дети. Вы опять демонизируете всю эту публику. Ну, я уже писал о том, что лично знаю нескольких людей, которые голосовали за Трампа ("избиратели Трампа") - и я могу с полной уверенностью сказать, что им далеко не плевать на окружающую среду. Обычные люди, которым в своё время была противна Хиллари и которые посчитали, что Трамп обещает некоторые вещи для них полезные (снижение налогов).

Посмотрим на вещи с другой стороны. Дерегуляции Трампа, о которых вы говорите - насколько они "страшные"? Может быть, именно предыдущие "регуляции" были ненужными?

У вас слишком простая картина действительности. Как, кстати, и у трампоидов, для которых вообще нет ни в чём сомнений: Трамп форэве!

User cincinnat27, 13.02.2020 07:41 (#)
49297

Или вот, к примеру, мнение Мартина Вольфа, финансового комментатора газеты Financial Times.
Это, безусловно, всего лишь мнение, и может быть оспорено и даже опровергнуто временем.
Trump’s re-election - пишет Вольф, - would be dangerous for the world
Как бы не относиться к Financial Times, трудно обвинить их в том, что они (в лице их финансового комментатора) бьются в истерике.

www.ft.com/content/3749175a-4c17-11ea-95a0-43d18ec715f5?fbclid=IwAR2fSgY43nyk-YXmEFCGdLl_pjh7PSKPGUBiNLoiJkukaC57dz0SYLPhAT4

User american_uncle, 13.02.2020 08:11 (#)
25290

Ну, таких мнений много. Есть такие мнения, а есть и противоположные. Мнения - это всего лишь мнения. Повторяю: не нужно делать носителями абсолютной истины ни Financial Times, ни какое-то другое издание. Ни демократов, ни республиканцев, ни самого Трампа.

User cincinnat27, 13.02.2020 18:10 (#)
49297

Именно это я и написал. Вы невнимательно читаете.

"Это, безусловно, всего лишь мнение, и может быть оспорено и даже опровергнуто временем."

Носителями абсолютной истины я никого не делаю, абсолютной истины просто не существует.

Я вам привел статью финансового комментатора ФТ в качестве иллюстрации. Вы можете соглашаться или не соглашаться с его мнением, нo является не истерикой, а результатом разумного и рационального экономического анализа.

User american_uncle, 13.02.2020 18:32 (#)
25290

результатом разумного и рационального экономического анализа...
======================================================

Уже в самом этом определении заложено, что у тех, кто против подобного мнения, "неразумный и нерациональный" экономический анализ.

Ещё раз. Не нужно понимать меня превратно. Я не хочу огульно быть ни "за", ни "против" Трампа и его политики. Я хочу понять, что именно происходит. Не смеяться, не плакать, но понимать. (с)

Возьмём недавний случай, не связанный с экономикой: уничтожение Сулеймани. Я считаю, что это был абсолютно правильный шаг - неважно, сам ли Трамп принял это решение или ему подсказали советники. Демократы же повели себя, честно говоря, как дебилы, когда начали чуть ли не поддерживать "иранского героя" - разумеется, под другим соусом, "соусом дестабилизации". И что мы видим? Никакой дестабилизации не произошло, а Ирану очень ясно дали понять, чего стоят все их угрозы.

User cincinnat27, 13.02.2020 21:54 (#)
49297

Мы ничего не знаем о том, какой урок извлек Иран из этой операции.
Персы хитры и коварны, и были такими несколько тысячелетий.

User american_uncle, 13.02.2020 22:55 (#)
25290

Персы хитры и коварны...
========================

В голову невольно пришло: на хитрую жопу х@й с винтом есть. :))

User american_uncle, 13.02.2020 19:23 (#)
25290

Кстати, страхи по поводу того, что Трамп "добьет НАТО", тоже, кажется, рассеиваются.

"Политические и военные лидеры со всего мира съезжаются в Германию для участия в трехдневной Мюнхенской конференции по безопасности, которая открывается в пятницу.

Иран, Гонконг, Украина, Ливия... Список очагов напряженности в мире можно продолжать. Конфликты развиваются на фоне вспышки эпидемии коронавируса и глобальной чрезвычайной ситуации с климатом.

США направляют в Мюнхен большую делегацию, включая министра обороны Марка Эспера и госсекретаря Майка Помпео.

По мнению аналитика Элизабет Броу, это свидетельствует о том, что Вашингтон пытается отвергнуть обвинения в безучастности.

«Прямо сейчас США начинают крупнейшие военные учения в Европе за четверть века, – сказала Броу, которая представляет британский Королевский институт оборонных исследований. – Об этом стоит помнить, когда мы говорим об отрыве или разобщении США и Европы».

User cypa, 13.02.2020 20:45 (#)
51973

Ой, а с климатом-то что стряслось плохого? Классная нынче зима в наших краях, вот бы всегда так!

User american_uncle, 13.02.2020 23:01 (#)
25290

У Греты спросите. У которой большие дяди в пробковых шлемах отняли детство. :))

User cypa, 13.02.2020 23:24 (#)
51973

Да, не повезло Грете - ее детство прошло (или, вроде бы еще нет? )) ) в благополучной Швеции под крылом небедных родителей. А родись она в Африке и останься сироткой, поводов для рыданий про отнятое детство не было бы.

User cincinnat27, 13.02.2020 21:31 (#)
49297

Естественно, Трамп не может просто так взять и развалить НАТО. Естественно, что в Пентагоне понимают стратегическое значение альянса, а не его возможности по извлечению сиюминутной прибыли.
Но определенный урон Трамп уже нанес. И в странах НАТО и в самой Америке резко упал индекс доверия к НАТО как в военному союзу, способному противостоять агрессии против стран-членов НАТО. Единственная страна, где он не вырос, а поднялся, это Англия, которой не на кого больше рассчитывать после Брексита.

Скорее всего, после ухода Трампа доверие к НАТО начнет восстанавливаться. Будет ли оно на том же уровне - кто знает. Однако ниочего хорошего в падении доверия к этому важнейшему союзу нет.

www.euractiv.com/section/defence-and-security/news/confidence-in-nato-sharply-declined-in-france-germany-us-says-study/

User american_uncle, 13.02.2020 22:59 (#)
25290

Не нужно панических заявлений. Да, Трамп раньше заявлял, что НАТО - бремя для Америки, а потому хорошо бы избавиться от этого бремени. Но, несмотря на свои годы, мне кажется, что он тоже учится. Во всяком случае, в последнее время от него подобных заявлений никто не слышал. А то, что я вам выше процитировал, свидетельствует как раз в пользу укрепления альянса - несмотря на вопли несчастного Макрона.

User cincinnat27, 13.02.2020 23:08 (#)
49297

Опять вы меня пытаетесь обвинить в какой-то панике, когда я привожу обычные факты.
Падение доверия к НАТО зафиксировано ежегодным опросом. При чем тут паника?
Давайте прекратим этот разговор.

User american_uncle, 13.02.2020 23:23 (#)
25290

Падение доверия к НАТО зафиксировано ежегодным опросом.
===============================================

И что? Сегодня упало доверие, а завтра, после учений в Европе вырастет. Кому эти опросы интересны?

User cincinnat27, 12.02.2020 17:26 (#)
49297

Что же касается второго срока - то шансы Трампа не так велики, как вам кажется.
Лично я слежу за Блумбергом, и он набирает такие обороты, какие никому и не снились.
У него есть реальные шансы получить номинацию, и если он ее получит, он порвет Трампа как Тузик грелку Он очень стратегически силен, он строит стратегию на много ходов вперед. На первых выборах в мэры НЙ он тоже вошел очень поздно, никто всерьез его не принимал, но разгромил всех. И был прекрасным мэром 12 лет.
Ему нужен хороший выбор ВП - и он его сделает.
Ну а денег у него столько, что он может купить десяток Трампов.

User american_uncle, 12.02.2020 17:49 (#)
25290

Лично я слежу за Блумбергом, и он набирает такие обороты, какие никому и не снились.
=======================================================================

А чего это вы стали так хвалить Блумберга? Я лично не знаю, насколько он будет хорош в роли президента США (независимо от того, насколько плох или хорош Трамп). Кто кого "порвёт" - будем наблюдать, для того и проводится избирательная кампания. Трамп и его команда довольно понаторели в "разрывании" соперников.

И, опять-таки, оставьте свой этот "восторженный" или "катастрофический" стиль - ну, не убеждает он никого. "Такие обороты, какие никому и не снились" - это что такое? У него, что, рейтинг неимоверно вырос? На сколько - на 3-4%?

User cincinnat27, 12.02.2020 18:11 (#)
49297

Я десять прожил в НЙ под руководством Блумберга, и я знаю, что это достойный, образованный и умный человек, способный нормально управлять страной.
Но даже без всех этих качеств, на мой взгляд, любой более или менее неглупый и порядочный человек способен руководить страной лучше, чем Трамп.
Any responsible adult human being.

User american_uncle, 12.02.2020 21:43 (#)
25290

Ну, ок. Верю вам, что Блумберг - достойный человек. Но из этого никак не следует, что "такие обороты никому и не снились". Не нужно демонизировать Трампа. Да, я его тоже не люблю, но это не означает, что если пукнет Блумберг, то пахнет розами, а если Трамп - то каким-нибудь ядовитым газом.

Это я и имел ввиду. Постоянное мелькание новых лиц. И одна и таже песня : Пришёл чувак, да вы такого проффи ещё не видели, через полгода - не оправдал доверия козёл, зато новый... И пишется новая книга о нравах БД, а за ней гневный твит : Да как он посмел писать фейк.

User american_uncle, 12.02.2020 18:04 (#)
25290

Вот, лично мне абсолютно наплевать и на трампячью болтовню, и на трампячью чехарду. На-пле-вать. С высокой колокольни. Мне понравилось то, что написала Лилия Шевцова в своей последней статье:

"Трамп стащил Америку с трона мирового гегемона, выбрав для нее роль ковбоя Дикого Запада. Но отказ от глобального лидерства означает и отказ США от ответственности и обязательств. Рассыпается миропорядок, который держался на американских скрепах и в котором удобно устроились и американские соперники, включая Россию и Китай.

Трамп превратил мировую политику в бои без правил. Но если он плюёт на союзников, то как он может относиться к соперникам? Мы больше не можем быть уверены, как Америка будет реагировать на российские гамбиты. Так, как американцы поступили в Сирии в 2018 г., превратив в мясо колонну российских наемников?

Как вообще выходить на октагон при таком разрыве в весовых категориях: ВВП США – 21, 5 трил долл; военный бюджет 700 млрд долл; ВВП Китая - 14 трил долл; военный бюджет 240 млрд долл; ВВП России - 1, 6 трил долл; военный бюджет 60 млрд долл".

Статья неплохая. Чем был и силён Сказочный и прочие диктаторы - несоблюдением правил, в то время как Штаты политкорректно их соблюдали. Трамп эту схему поломал, сам уподобившись диктатору. Но тот же Рейган прекрасно обошелся без этого. В любом случае путлеровский режим рухнет - с Дональдом, Берни, Питером или вообще без них..

User peter7net, 11.02.2020 17:11 (#)
51717

Кто бы еще этого клоуна зеленокацапа уволил...

User judgebork87, 11.02.2020 17:22 (#)

Петя, ты дурак? Сказать нечего. У Зеленского отец украинец, мать еврейка, жена украинка. Какие кацапы, дурко?

User peter7net, 11.02.2020 18:24 (#)
51717

(из уважения к твоему возрасту личный выпад прощу в этот раз.) Учи матчасть. Кацапа не ДНК папы-мамы-соседа определяют, кацапом может быть казах, бурят и еврей. Георгиевскую ленточку или кокошник вперед Рассия на - кацап. ЗЕ активно играет на лапу русскому миру и разваливает Украину - значит, подкацапник.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.02.2020 17:02 (#)

peter7net++++++++++++++++++kacap = maloros. A Ze ye typovy maloros i sovok.

User judgebork87, 12.02.2020 18:46 (#)

Кацап – казах? Это дурко путает социо-культурное понятие "жлоб", которым и может быть представитель любой национальности и этнические клички – кацап, хохол и т.п.. А всё от малообразованности и тупости.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 12.02.2020 17:00 (#)

"U Zel-ho otec ukrayinec..."
Panove, yaka riznycya yakoyi nacionalnosti durak?Meni bayduzhe yoho etnichna nalezhnist, ale meni ne bayduzhe te, scho vin kinchena potvora, scho vin zlyvae Ukrayinu moskoviyi i scho ves svit smietsya nad Ukrayinoy. Takoho ne bulo navit pri Poroshenko.

User judgebork87, 12.02.2020 19:24 (#)

Тина, не тратьте зря силы и время. Я, хоть владею украинским языком, ваших постов давно не читаю. Ломать себе мозги пробираясь через вашу полуграмотную (пардон) латиницу не имею желания. Представляете каково людям не знающим украинского языка. Сайт русскоязычный. Имейте уважение к посетителям сайта, будь ласка.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 13.02.2020 16:40 (#)

nortrop use skazav, chertylo? Nasolodzhuysya.

User belgat, 11.02.2020 19:25 (#)
49846

Кажется Зеля пошел на обострение со своим патроном Коломойским, выживет только один.

User peter7net, 11.02.2020 20:08 (#)
51717

у гос-ва всегда возможностей больше.

User ivory, 12.02.2020 00:21 (#)
50120

Це якби Богдан опинився в СІЗО. А ви дивіться, де він невдовзі випливе.

User peter7net, 12.02.2020 03:46 (#)
51717

А. Бабченко: "Зачем первое лицо страны летал в Оман, на чьи деньги, с кем там встречался, что делал, о чем договаривался и о чем договорился?
А хуй его знает.
Каковы были договоренности между Украиной и Россией перед Нормандской встречей, на которой Сурков кричал "Мы так не договаривались", о чем говорили Путин и Зеленский один на один, что было обещано в обмен на что?
А хуй его знает.
Кто закупает газ в России напрямую, закупаем ли мы вообще газ в России напрямую, на каких основах, на каких контрактах, кто бенефициары?
А хуй его знает.
Кто такой Ермак, человек, который возглавляет теперь администрацию президента и становится главным по переговорам с Россией, человек, который отвечает за победу или поражение страны, где он работал раньше, что у него в голове, какие он декларирует взгляды, каков у него опыт, что его связывает со страной-агрессором, откуда вообще, блядь, на долджности второго лица в стране взялся этот никому не известный кинопродюссер?
А хуй его знает.
Свернуть

Вы прослушали основные тезисы нового политического курса Украины.
Мы понятия не имеем, что происходит в стране.
Мы понятия не имеем, кто ею руководит.
Мы понятия не имеем, что они там решают и о чем они там договариваются.
Мы даже понятия не имеем, куда летает Президент этой страны и с кем за какими шторами встречается.
Вот в чем пиздец.
А не в смене одного Андрея на другого."

User judgebork87, 12.02.2020 18:16 (#)

Смешно наблюдать как архивраль и лузер в упор не хочет замечать успехов нашей страны и нашего президента. Видимо цынька смотрит только MSNBC и читает только NYT. Все кабельные бизнес-каналы только о невиданных в истории США достижениях и говорят. Так что на этот раз обращаться к цифрам не будем. До этих ослеплённых ненавистью всё равно ничего не дойдёт.
Только пару дней назад у этого трепливого лузера жена всех мужей Буттиджидж разрывал Трампа, а теперь Блумберг (у которого шансов получить демократическую номинацию меньше чем у цыньки прозреть).
In your dreams, loser!
Флюгер вертится во все стороны пытаясь выглядеть объективным. Но все предыдущие четыре года на сайте убеждают только в том, что он дефективный.

User judgebork87, 12.02.2020 18:22 (#)

P.S. Хотел бы цынька подержаться за фейковые сиськи первой леди-красавицы, но приходится мириться с тем, что бог подложил ему в его спальне.

User american_uncle, 14.02.2020 00:03 (#)
25290

Говномёт сраный. Это только трампоидам не нужно прямо в глаза реальности смотреть, потому что они верующие. Да, Трамп меняет своё поведение. Происходит ли это под давлением конгресса или по другим причинам - это не имеет принципиального значения.

User judgebork87, 14.02.2020 00:22 (#)

Даже если кусок дерьма ункля обсыпать сахаром, пирожным он от этого не станет.

User lady, 14.02.2020 00:35 (#)
51951

Дядюшко, а как вы догадались, что флюгер - это про вас?
Нет, я тоже догадалась, но вы-то как? :)

User american_uncle, 14.02.2020 00:48 (#)
25290

Это было несложно, потому что у этого говномёта меню на удивление однообразно.

User american_uncle, 14.02.2020 00:49 (#)
25290

Кстати, вы тоже в душе такой же злобный хорёк, как это несчастное животное?

User lady, 14.02.2020 00:59 (#)
51951

Не уловила мысль. Попробуйте ещё раз.
А насчёт моей злобности - вы ошибаетесь, это не злобность, а любознательность.

User american_uncle, 14.02.2020 06:18 (#)
25290

Ну, тут всё очень просто. Бобик - злобный хорёк. А поскольку вы являетесь его соратницей по борьбе, я и спрашиваю, не являетесь ли вы в душе таким же злобным хорьком. Теперь уловили? Или ещё раз попробовать?

User lady, 14.02.2020 15:18 (#)
51951

Нет, теперь вы достаточно внятно объяснили.