новость Премьер-министр Украины Гончарук написал заявление об отставке

17.01.2020
Алексей Гончарук. Фото с официальной ФБ-страницы

Алексей Гончарук. Фото с официальной ФБ-страницы

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук написал заявление об отставке после публикации в интернете аудиозаписей совещаний, на которых он заявляет, что у Владимира Зеленского "очень примитивное понимание экономических процессов". Гончарук хочет "исключить какие-либо сомнения относительно уважения и доверия" к президенту. Зеленский не принял отставку Гончарука.


Комментарии
User erevanets_levon, 17.01.2020 12:40 (#)

Будет интересно, если Зеленский не примет отставку Гончарука, если тот хорошо работает, конечно.

3113

Не приведены его главные слова - что у Зе "в голове пусто". Сторонники Зе сразу подняли вой, что Гончарук - агент Порошенко.

User manafort3, 17.01.2020 19:04 (#)

Алешка,этот выскочка ненамного лучше понимает в экономике,чем хрипатая и наркушная зелень.Все кубло коломойское в шею гнать надо!

User manafort3, 27.02.2020 12:00 (#)

Зе либоба (буба) должна сама немедленно написать заявление,ибо тяму нет,да и глуп,как пробка,к тому же иудушка позорная.

User sergii_from_kyiv, 17.01.2020 14:17 (#)
13636

Согласно украинского законодательства заявление об отставке направляется в верховну раду, а не президенту.

User kovaljov, 17.01.2020 14:51 (#)

Дык, Гончарук и принц оманский - оба юристы Липломированные!
Они даже Конституцию Украины видели! В смысле - обложку...

User sergii_from_kyiv, 17.01.2020 14:53 (#)
13636

"какая разница?" (с)

22754

Два Зебила - это сила! Мне 42 и я не лох !!

User erevanets_levon, 17.01.2020 21:11 (#)

tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7548915
"17 ЯНВ 2020, 21:28
"Я получил от вас заявление сегодня об увольнении (...) Вы знаете, я решил дать вам шанс и шанс вашему правительству", - сказал Зеленский на встрече с Гончаруком, видеоролик которой в пятницу размещен в телеграм-канале офиса президента."

22754

Для кого то или чего то нужен был этот спектакль с увольнением. 95 квартал рулит страной и впереди новые выпуски.)))

User erevanets_levon, 17.01.2020 22:01 (#)

"спектакль с увольнением"

Вряд ли.

User albex2, 17.01.2020 13:06 (#)

Зато преЗедент на рояле хорошо играет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.01.2020 16:45 (#)
25290

Чего ты лезешь со своим Трампом в каждую дырку?

User canada4, 17.01.2020 17:22 (#)
47095

В каждую дырку лезешь ты, ишак. Нет ни одного поста или статьи, буквально ни одного и не одной, чтобы ты там не влез с десятками своих комментов. Ты на форумах ассенизаторов и проктологов не комментируешь?
А с Трампом я влез, потому что чувак, которому я отвечал, сказал ослепительную глупость и привел в пример президента, который сверх успешно проводит свою экономическую политику.

(комментарий удалён)
User canada4, 17.01.2020 17:30 (#)
47095

Все, что сейчас происходит в экономике США - все это анонсировалось и обещалось Трампом в период избирательной кампании. Ты этого не знал? Договоры с Китаем, Канадой, Мексикой, снижение налогового бремени, возвращение многих и многих тысяч предприятий в страну->фантастическое снижение безработицы, иммиграционное законодательство->уменьшение нелегальной занятости->рабочие места для граждан, ослабление бремени расходов на НАТО=force других членов альянса раскошеливаться и т.д. Все это наследие Абамки?

User anticom1, 17.01.2020 18:24 (#)
35440

Добавлю, отмена многих регулировний

User canada4, 17.01.2020 18:48 (#)
47095

Именно. И именно регулирований в отношении бизнеса со стороны государства. То, что Медведев в свое время назвал "кошмарить бищнес".

User victor322, 17.01.2020 18:46 (#)
43536

В США нет премьер-министра. 2066 этого не знает. Не надо его разубеждать.

User canada4, 17.01.2020 19:30 (#)
47095

Тссс, не выдавайте гостайну США.

User american_uncle, 17.01.2020 16:48 (#)
25290

Чем меньше през страны вмешивается в экономику, тем лучше для нее ( и для экономики, и для страны).
===================================================

Вмешиваться в экономику и разбираться в ней - две большие разницы, как говорят в Одессе. Вы написали, что президент не должен разбираться в экономике. Но ровно так же можно сказать, что президент не должен разбираться в науке, технике, медицине, культуре, истории и пр. На всё это есть узкие специалисты. Тогда встаёт, волей-неволей, вопрос: в чём же должен разбираться президент?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.01.2020 18:51 (#)
25290

В том-то и дело, что обязанности и компетенции президента настолько размыты, что можно сказать о нём, что он не должен разбираться ни в чем, и должен разбираться во всём. Странная работёнка. Кстати, это касается не только украинского президента.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.01.2020 02:02 (#)
25290

Ну-ну... Я бы некоторым президентам и в политику не дал бы лезть. :))

, 18.01.2020 09:53 (#)

Именно такое государственное устройство и есть в Германии и не только у ней.-где президент, "занимает символический пост". И мы все знаем, какая экономика в Германии.

User ivory, 17.01.2020 19:02 (#)
50120

Каков поп, таков и приход.
Зеленський, як і ви, і досі вважає, що він є главою виконавчої влади. Прчитайте Конституцію, але не "И ТАК ДАЛЕЕ", а хоча б розділ шостий і, бажано, до кінця. Можливо в наступний раз будете голосувати за іншого кандидата, який знає, що входить в обов'язки президента. Звісно, якщо буде той наступний.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.01.2020 18:54 (#)
25290

Я и не спорю. Ни Рейган, ни Клинтон, ни Буш, ни Обама не имели экономического образования. А Трамп, если и разбирается в бизнесе, то только в девелоперсокм - да и то, судя по числу банкротств, не сильно разбирается.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.01.2020 01:37 (#)
25290

Бизнес, правда, у Зеленского специфический. И вообще, не нужно сравнивать несравнимое. При всей моей "любви" к Трампу я не могу не заметить, что он действовал в НАСТОЯЩЕЙ рыночной экономике.

User canada4, 17.01.2020 20:48 (#)
47095

Кстати, Трамп как бизнесмен разбирается в бизнесе, но НЕ ДУМАЮ что в экономике тоже, судя по некоторым его заявлениям и нажиму на Центробанк Сша.
====
Я, так понял, что ты, в отличие от Трампа эксперт и спец в экономике. Тогда странно одно: как ты еще не премьер или президент в России, или где ты там родился?
И второе: вот этим НЕ ДУМАЮ (можно продолжить синонимомическийй ряд: полагаю, мне кажется, предполагаю, не уверен etc.) надо было и закончить свою диванную экспертизу. А то получится как пустой пук в импичменте Трампа со стороны свидетелей, которые были свидетелями мнений свидетелей, ссылавшихся на предположения свидетелей, слышавших, что кто-то сказал кому-то, что ему не нравится что-то. На основании этого вынесли импичмент и пошли с ним в суд Сената.

(комментарий удалён)
User canada4, 17.01.2020 22:55 (#)
47095

Где я тебе навязываю мнение? Я где-то сказал: ты должен, ты обязан? И я тебя не учу, а так же как и ты высказываю мнение. Почему в стране президент не может заниматься экономикой и вникать в нее? Он глава государства и если достаточно компетентен (а Трамп очень компетентен, построив миллиардную империю и добивших невероятных успехов в экономике страны), то должен заниматься экономикой. Твое внимание уже обратили на то, что в США, в отличие от многих стран, в том числе Украины, России и т.д. президент не просто глава исполнительной власти, но также и глава правительства (ввиду отсутствия таковой должности по конституции), так что заниматься экономикой его прямая обязанность. Так же как и внешней и внутренней политикой.
И не строй из себя малолетнюю девочку, тут 90% друг другу тыкают, это специфика форумного общения.

(комментарий удалён)
User canada4, 17.01.2020 23:24 (#)
47095

Не, любить меня не надо, я тебе не девка. И если будешь мне тыкать, я в третью позицию не стану.

User american_uncle, 18.01.2020 02:04 (#)
25290

я тебе не девка...
=================

Ты не девка, ты - мудак.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 18.01.2020 07:17 (#)
25290

Корректность с этим племенем долбоёбов - вещь совершенно излишняя.

User manafort3, 18.01.2020 17:11 (#)

Продажная девка троллизма (империализма).

(комментарий удалён)
User canada4, 17.01.2020 23:26 (#)
47095

Экономикой должны управлять компетентные люди. Трамп компетентен. Что тебе еще надо? Давай его импичнем за компетентность и экономический бум в США. За что-то ведь надо. Трамп и без импичмента - это нонсенс.

(комментарий удалён)
User canada4, 18.01.2020 00:30 (#)
47095

Да вы, батенька, анархист.

(комментарий удалён)
User canada4, 18.01.2020 04:49 (#)
47095

Экономикой вообще не нужно "управлять". Сама управится как-нибудь.
=====
Продолжу логический ряд: лечить никого не надо, само вылечится как-нибудь. Учить никого не надо, сами выучатся как нибудь. Пахать, сеять, собирать урожай не надо, само отпашется, отсеется и соберется как-нибудь. Учить и воспитывать детей не надо, само воспитается и выучится. Учить музыке, рисованию не надо, сами научатся.

User canada4, 19.01.2020 07:05 (#)
47095

Анархизм и либертарианство - что в лоб, что по лбу. Тем более, что там анархических идей хоть пруд пруди.

User dlm, 18.01.2020 17:18 (#)

Из того, что 90% на форумах граней являются ..... не следует, что вы должны вести себя так же, даже, если они несут 100 процентную херню. Но в данном случае, мне представляется, lens2066 не принадлежит к этим 90%. Он/она вполне корректен и вежлив и, мне кажется, в таких случаях надо отвечать соответственно - вежливо, даже, если вы с эти мнением не согласны

User canada4, 19.01.2020 03:29 (#)
47095

Где я ему нахамил?

User dlm, 19.01.2020 05:47 (#)

просил не тыкать, что так трудно? Уверен, вы незнакомым людям не тыкаете.
Если кучка идиотов на форуме ведут себя из рук вон, то нормальным людям, к коим я вас причисляю, по моему мнению, не следует себя вести таким образом. Хотя я понимаю, что при общении с существами типа american_uncle, manafort3 и им подобным трудно сдержаться, но lens2066 явно к ним не относится

User canada4, 19.01.2020 07:01 (#)
47095

В тыкании я не вижу ничего криминального, поскольку это нормальный формат принятый в принципе на при длителтном форумном общении с людьми. Ничего против него не имею и в моем тыкании не вижу ничего оскорбительного или унижающего. Мы не оскорбляем друг друга, не унижаем и не ссоримся. Мне не трудно выкать, если он так настаивает. Я на выканье мне не настаиваю.

User dlm, 19.01.2020 14:17 (#)

Ok

User manafort3, 18.01.2020 17:09 (#)

А он и не канадец,а так,просто тролль на оплате.

(комментарий удалён)
User canada4, 18.01.2020 00:33 (#)
47095

Быть умным и честным - это не профессия.

User canada4, 18.01.2020 00:36 (#)
47095

А что касается Зеленского, тут я полностью согласен.

User tomsk_kremen, 18.01.2020 00:47 (#)

Очень зря.

User american_uncle, 18.01.2020 02:00 (#)
25290

Президент дольжен быть умным и честным.
===================================

Напомнило: хорошо быть богатым и здоровым и плохо - бедным и больным. :))

Пока что его ум проявляется исключительно в буквальном следовании всем планам и хотелкам пуйла и паРаши по части развала экономики Украины и очень медленной (чтобы не взбудоражить народ) подготовке к капитуляции по всем фронтам : военному, экономическому, политическому, информационному, законодательному, территориальному и пр. И пр. И пр.
Этот слизняк возмечтал войти во многовековую историю «вторым Хмельницким», сдавшим страну, народ и десятки грядущих поколений в рабство НЕЛЮДЯМ.

В чем должен разбираться ПРЕЗЕРдент?
Ну, это же совсем просто !
Он должен лихо лабать %уем на рояле , а на все «узкоспециальные» посты расставить своих корешей, их родню, одноклассников по детскому садику, оставшихся на том же интеллектуальном уровне, парикмахерш, маникюрш, знакомых гопников из соседнего двора на 95-м квартале Кривого Рога по принципу «чем тупее - тем выше должность и больше бабла на окладе».
Если оценить интеллектуальный уровень этой биомассы, то следующими вверх по интеллекту идут грибы.

User manafort3, 17.01.2020 19:14 (#)

+++++ верно! :-))) см. мой пост выше.Этим он похож на рыжего ублюдка,невежу и невежду.

17964

А Вы, надо полагать, хорошо воспитанный эрудированный законорожденный жгучий брюнет?
Все возможно, кроме хорошего воспитания. Его Вы уже продемонстрировали.

User manafort3, 18.01.2020 17:16 (#)

Я очень корректно отозвался о т.н. людях,которые просто ненавидят свою Родину,своих сограждан,самого Бога.Они изверги,без всякого мата вам сообщаю.

17964

Ага. И таковым Вы объявили Трампа. Корректно. Ну, а если кто-то то же самое скажет о Вас, как Вам понравится?

User manafort3, 27.02.2020 12:06 (#)

Я тогда прощу этого человека,а суд Богу отдам.Сам я далёк от совершенства.Но конечно не понравится,если на меня понапраслину напишут,однако переживу.

User erevanets_levon, 17.01.2020 16:11 (#)

"...в отставку надо того, кто записывал заседание правительства на телефон, а потом еще послал в соцсети."

Зеленский отреагировал здраво:
tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/7546303
""Требую, чтобы за две недели, как можно скорее мы с вами получили информацию: кто вел записи. Найти, кто это сделал, и с этим разобраться", - цитирует в пятницу Зеленского пресс-служба его офиса.

Президент озвучил поручение на совещании с руководством Службы безопасности Украины, офиса генерального прокурора, Министерства внутренних дел, Национального антикоррупционного бюро, Государственного бюро расследований и Управления государственной охраны.

Зеленский подчеркнул, что в рамках уголовного дела должен быть четко установлен круг лиц, которые присутствовали на переговорах, и выяснены обстоятельства, при которых они происходили. Глава государства также заявил, что в СМИ по этому инциденту опубликовано много неправдивой информации и сослался на слова премьера, который сообщил, что опубликованный первый отрывок "прослушки" касается встречи, которая длилась пять часов".

User manafort3, 17.01.2020 19:12 (#)

Нет.Президент ОБЯЗАН знать азы экономики,пусть хоть элементарные.Но зелёная сопля вообще ни в чем не разбирается -- ни в макроэкономики,ни в юриспруденции,ни в политологии,ни в социологии,ни в международной политике на БАЗОВОМ уровне.Не знает даже государственный язык ( нонсенс!),не владеет хорошо английским ( хоть бы им из всех иностранных),в русском косноязычен.Это подонок и ничтожество,дорвавшееся до власти.

(комментарий удалён)
User manafort3, 18.01.2020 17:19 (#)

Не может быть и не немного,а довольно резко в адрес т.н.президента.См. в открытом доступе.

(комментарий удалён)
User manafort3, 18.01.2020 17:26 (#)

Ну не построил экономику,а способствовал её дальнейшему развитию.Я всегда больше любил Джимми Картера,чем правого Рейгана.Ну да ладно,актёр он был неплохой.Однако он был верующий и это способствовало его успешному правлению,несмотря на отсутствие у него эконом.образования.Общее видение проблем у него было,чего нет у Зе.

73% ЗЕфилитиков выбирали ГОЛОбородько («Слуга народа»), а получили ГОЛОхвастова (х/ф «За двумя зайцами») - напыщенного самодовольного цирюльника-банкрота, тупого и косноязычного, не умеющего выразить даже свои примитивные мыслишки без заученного, написанного кем-то сценария и телесуфлера.
Украину ждут ещё 100 лет кацапского рабства. И дай Боже, чтобы повыздыхали ЗЕфилитики и их потомки , не дав жизнеспособного семени. Может, в ХХII веке многострадальная Украина таки станет СТРАНОЙ,

User manafort3, 18.01.2020 17:31 (#)

Ну не будем Бога просить,чтобы он отправил кого- будь пораньше на тот свет,это Владыке решать,а не нам.А так да,Зе есть настоящее чудовище,а кто проголосовал за него,проявили свою чудовищную инфантильность.Это позор для страны,когда ею управляет такое ничтожество.

User manafort3, 18.01.2020 17:33 (#)

...кого-нибудь пораньше...

User tomsk_kremen, 17.01.2020 13:55 (#)

Нельзя говорить правду.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 17.01.2020 23:38 (#)

Надо отдавать себе отчет куда тебя занесло дурными сквозьняками, и как ты должен вести себя при такой оказии.И понимать,б.,что ты под микроскопом.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 18.01.2020 01:05 (#)

"Слежка за базаром", не делает их "государственными деятелями".Обоих. Всех.

User orge, 17.01.2020 14:00 (#)
4479

А вот это уже начался квартальный цирк, призванный вышибить слезу из зефективных. Буквально вчера оно заявило, что ничьи и никакие происки не свернут его с предначертанного величайшим деятелем современности пути, а, видимо, ночью, посовещавшись с ушлыми квартальными сценаристами, решило разыграть душещипательную сцену с клятвами верности оманскому гринпоцу.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 17.01.2020 14:51 (#)

"..omanskomu grinpotsu.."
:)))++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++Krasche ne skazhesh.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 17.01.2020 15:30 (#)
25290

В эту минуту в углу потух золотой зуб. Зеленский развернулся, опустил голову и с криком: "А ты кто такой? “ – вне себя бросился на Гончарука.

User benderostap, 17.01.2020 15:04 (#)
51045

просто-напросто-Чистка Авгиевых конюшен..Давно пора погнать этих порохоботских крыс!! Гончарук-двуличная особь, сидевшая на двух стульях.-и порошенсковскому Нацбанку-рейдеру угодить и ТиМОШОНКИ подмахнуть...нахрен с пляжу! Агентов контрреволюции -к стенке!!!

User american_uncle, 17.01.2020 15:31 (#)
25290

Слушай, я точно не припомню (не стану же я ковыряться в твоих какашках), но ты, ведь, без устали топил за Гончарука в своё время. Я не ошибаюсь? Что, другая команда поступила?

User parabellum_37, 17.01.2020 16:03 (#)
34341

Видать поступила :)))

Да ЗЕфилитики по жизни такие.
Весь триппер с ЗЕлупы сваливают на тех, кого уже год на горизонте не видно.
Вам до порохоботских крыс - как бледным спирохетам до МЕРСЕДЕСа.
Пенициллином вас, бл@дей !

User benderostap, 18.01.2020 21:03 (#)
51045

без устали топил за Гончарука ?????
Неаа Брайтон, ошибочка на старте..никогда..да я и не интересвался персоналиями...Вот только сейчас и узнал ХУ из ХУ? Сегодня на встрече с ним Зеоленский всё расставил на свои места!-урезать з/п министрам и госслужащим..а кто не согласен-нахрен с пляжу!! Отобрать премию в 24 млд дол. у менеджеров Нафтогаза, которая причитаеися им с отсуженых 2.9.млрд у хуйло!! уволить 5-ок министров-недоумков и прочее прочее..И всё в тему!! срок дал 2 месяца..Скорей всего после этого найдёт профессионалов!! Никто в коррупции не замечен!!

User american_uncle, 18.01.2020 21:07 (#)
25290

Больше суток в себя приходил, пиздабол? Ставь поменьше восклицательных знаков, а то твой текст выглядит таким же смешным, как ты сам.

User benderostap, 18.01.2020 22:02 (#)
51045

как я посмотрю, ты Брайтонский полукровка на пи*дюлину всё нарываешься..Всё,Зин, обидеть наровишь? Ну та к получи, что выклянчиваешь-
Насчёт "гавна , в котором ты не хочешь ковыряться"..так высунь палец и з собственной жопы)))

User american_uncle, 17.01.2020 15:22 (#)
25290

На записях Гончарук, в частности, говорит, что у Зеленского "очень примитивное понимание экономических процессов", а сам он - "полный профан в экономике".
=====================================================================

А что, собственно, произошло? Один профан в экономике назвал профаном другого профана в экономике. Будто бы кто-то сомневался в этом. Но "уважение к избранному большинством" - это, конечно, святое! Большинство же не может ошибаться.

Даже 100 000 000 мух не смогут убедить меня, что ГОВНО - ЭТО ВКУСНО.
И их будет большинство.
Но ЗЕленое говно пребудет говном во веки веков... или (не будем преувеличивать!) - пока будет зарыто, забыто , перегниет и превратится в удобрения для огорода,

User belgat, 17.01.2020 16:43 (#)
49846

...смонтированные из фрагментов записей совещаний в правительстве.
--------------------
Лубянская преступная группировка подсуетилась.

User parabellum_37, 17.01.2020 17:06 (#)
34341

Да уж..

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 18.01.2020 00:03 (#)
34341

A кто ж еще..

User anticom1, 17.01.2020 19:19 (#)
35440

Как говорил СиськиМасиськи, экономика должна быть экономной.

User vuzlvau, 17.01.2020 20:38 (#)

эксперты, однако

User tomsk_kremen, 18.01.2020 01:14 (#)

Лавочка короткая. Будет терпеть и ненавидеть.