новость Иран: Украинский Boeing перед падением пытался вернуться в аэропорт

09.01.2020
На месте падения украинского Boeing-737. Фото: Mash

На месте падения украинского Boeing-737. Фото: Mash

Иран опубликовал предварительный отчет о расследовании крушения украинского Boeing-737: самолет перед падением пытался вернуться в аэропорт из-за технической проблемы. В отчете утверждается, что, согласно показаниям очевидцев, он загорелся в воздухе. Украинская сторона рассматривает и версию попадания в самолет зенитной ракеты.


Комментарии
User madame_butterfly, 09.01.2020 13:52 (#)
26464

Ужасно всегда слышать о таком....Мои соболезнования...

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 09.01.2020 16:13 (#)

На снимках совершенно непохоже на останки самолёта, след падения, воздействие моря огня и т.д. - см. 911tm.9bb.ru/viewtopic.php?id=1923 . Чистая якобы обувь пассажиров. В истории полётов этого лайнера указано, что рейс из Тегерана приземлился в 08:24 - см. i.ibb.co/4YY43ps/image.jpg , копия в архиве Интернета - archive.ph/HOU5R

User benderostap, 09.01.2020 16:42 (#)
51045

На двигателях нет следов пожара", - информация о работе государственной комиссии по расследованию обстоятельств гибели украинского "Боинга" в Тегеране на 14.00
Версия неисправности двигателей, взрыва двигателей, на данный момент не подтверждается.
Как сообщает в комиссии:
"В настоящее время наша группа прибыла на место, куда свозят обломки самолета. Это открытая площадка, куда свозят все, что нашли в окрестностях.
В настоящее время я наблюдаю оба двигателя самолета - и не вижу на них следов пожара. Сюда доставлены фрагменты правого крыла - там тоже нет следов пожара. То есть версия неисправности двигателей, взрыва двигателей, на данный момент не подтверждается. Самолет горел - но версия выхода из строя двигателей не подтверждается.

User sub_sank_frv, 09.01.2020 19:51 (#)
31806

Дык ведь и на одном движке приземление не проблема, опять же система пожаротушения двигателя как правило сбоев не даёт.... ох не верится чой-то.

User benderostap, 09.01.2020 20:45 (#)
51045

а про "смоленскую берёзу" в 2010 верили??)))

User sub_sank_frv, 09.01.2020 21:07 (#)
31806

".. Отчего так в России берёзы шумят Отчего белоствольные всё понимают ..")

User madame_butterfly, 09.01.2020 23:09 (#)
26464

Оттого ли, что дуба кому-то сулят, и осиновый кол по кому-то вздыхает....

User sub_sank_frv, 09.01.2020 23:24 (#)
31806

Класс!!!)))

User madame_butterfly, 09.01.2020 23:31 (#)
26464

Спс, само вырвалось, задолбали же этими трагедиями, не успел год начаться, ёперный театр!....Особенно жалко сам экипаж и молодых людей, и детей (надеюсь не было?)))

User madame_butterfly, 09.01.2020 13:57 (#)
26464

Ждем, что расскажут нам два Черных Ящика..

User benderostap, 09.01.2020 14:33 (#)
51045

Ждем, что расскажут нам два Черных Ящика)))))))))))
МАДАМ..вы чеслово не перестаёте удивлять!!!От кого вы ждёте?---От лубянки по поводу крушения в 2010 году смоленского ТУ -154 ? От их конов иранских муслимов..террористов человеконенавистников правды? Окститесь,девственная наивность! Вам завтра скажут, что ОНЕ сами застрелились ещё в воздухе...и были заморожены))) И скажет вам это "диспетчер Карлос")) ловите нОВОСТЬ от тех, кому вы собираетесь повкерить!!
"Часть записей черных ящиков потерпевшего крушение в Тегеране (Иран) самолета "Международных авиалиний Украины" ("МАУ") утрачена.Об этом говорится в заявлении Организации гражданской авиации Ирана,"Следователи отметили, что оба так называемых черных ящика были найдены, однако они получили повреждения, поэтому часть записей на них утеряна", -)))))

24309

тоже думаю,что от них правды дождёшься: это как сделали расчленёнку в посольстве СА,а к смерти приговорили за то,что журналиста накачали наркотиками и он умер от передоза...
тут некая natala даже в восторг пришла от объективности СА!
думаю,что всё-таки взрыв был внутри самолёта и это был теракт... некто сделал это при техосмотре
сейчас организаторам вполне выгодно перевести стрелки,даже на то,чтобы считать случайно сбитым

User madame_butterfly, 09.01.2020 23:12 (#)
26464

Но там вроде канадские и украинские эксперты присутствуют???

User benderostap, 10.01.2020 15:28 (#)
51045

присутствуют))))
это как под Смоленском в 2010 "присутствовали" поляки))
Да кто ж им что покажет? только то, что надо...остальное-"повреждено")))

User benderostap, 09.01.2020 15:17 (#)
51045

"оба ящика получили повреждения"))) упав с высоты 2.5 км))))
аварийные самописцы надёжно защищены: так, по требованиям современного стандарта TSO-C124 они должны обеспечивать сохранность данных после 30 минут полного охвата огнём, при пребывании на глубине 6000 м в течение месяца, и при воздействии ударных перегрузок в 3400 g в течение 6 мс и статических перегрузок свыше 2 т на протяжении 5 минут!!!!!!

User anticom1, 09.01.2020 15:55 (#)
35440

Так себя не ведут, если нечего скрывать

User benderostap, 09.01.2020 16:37 (#)
51045

ящики "почистили"...Скоро будет утеряны части самолёта на которых видны следы внешнего воздействия....
Работа кипит.))))

User canada4, 09.01.2020 19:08 (#)
47095

Возможно и внутреннее воздействие. Вон как с тем рашенским самолетом, который в Сирию летел с песнями и плясками и около Сочи с высоты метров 300 естественным путем свалился просто так, да так, что обломки разбросало на километры, а тела определяли по днк.

User benderostap, 09.01.2020 20:51 (#)
51045

а ещё Тунгусский метеорит))) Сравнил жопу с пальцем!! Там перегруз был 2.3. тонны!! А здесь-недогруз-21 пассажир!!
"внутреннее воздействие"-это подготовка к полёту" стражами революции!!

User canada4, 09.01.2020 20:57 (#)
47095

Ага, так это, оказывается перегруз привёл к тому, что самолет разлетелся на многие километры, а людей индецифировали по днк? Понял.

User benderostap, 09.01.2020 21:13 (#)
51045

если ты о Хоре хуйловских вояк. так про "перегруз" сами лубянские и постановили!!! Самолёт от этого и сошёл с орбиты..А что до ДНК - это к хуйло...

User canada4, 09.01.2020 22:50 (#)
47095

Ааа, ну раз про перегруз аж сами лубянские сказали, ну тогда кто бы сомневался. Упасть с 300 метров так, чтобы обломки искали в радиусе 15 км, а тела определяли по днк... ну да, точно перегруз.

User benderostap, 09.01.2020 16:24 (#)
51045

австралийский эксперт Джефри Томас. Лайнер Boeing 737-800 он называет "одной из самых надежных на сегодняшний день моделей, использующихся в коммерческой авиации". По данным Томаса, сегодня в мире летают более 7000 самолетов этого типа и они имеют "превосходную статистику в области безопасности".

User finbou, 09.01.2020 18:03 (#)
48186

"За все время эксплуатации эти самолеты гибли всего десять раз, включая нынешнюю катастрофу в Тегеране".

User benderostap, 09.01.2020 20:58 (#)
51045

всего десять раз??????
ну тады ЭТО усё объясняет))) маловато будет....

Украинский Боинг был сбит ракетой Тор-1
В иранских социальных сетях распространяются снимок с места катастрофы украинского Боинга -737 близ Тегерана.

24309

пока это только утка и она проверяется.кто тут может гарантировать,что эта небольшая часть ракеты НЕ сфоткана в другом месте?! да и если бы это была ракета,то были бы и другие части.... а их нет!
ясно только,что так самолёт мог разрушиться явно от взрыва

User anticom1, 09.01.2020 20:35 (#)
35440

Пентагон предполагает тоже самое

User donchanin1, 09.01.2020 22:35 (#)

Есть видео с двумя ракетами и двумя взрывами самолёта.

По мнению некоторых, на снимке - остатки боеголовки зенитной ракеты Тор-1, выпущенной по ошибке иранскими ПВО и попавшей в самолет.

Иран не сотрудничает с расследованием и отказывается передать “черные ящики” самолета компании Boeing.

Предполагается. что по какой-то причине иранские операторы системы приняли гражданский самолет за гражданскую цель и выпустили ракету. Тор-1 летит со скоростью 850 метров в секунду, радиус поражения составляет 12 километров на высотах до 3 километров. У самолета не было в таких условиях шанса на спасение.

24309

так этот самолёт успел набрать высоту меньше 3 км,но больше 2-х

User petrovsasha, 09.01.2020 20:23 (#)

"радиус поражения составляет 12 километров на высотах до 3 километров."

До 6 км по википедии.

User petrovsasha, 09.01.2020 20:25 (#)

6 км высоты

фотографии есть на российском рамблере и на миг.ньюс. дальше лениво искать.

Две разящие молнии с неба и весь Иран в ужасе на ушах. Отупевшие от страха сбили пассажирский боинг со своими же мусликами. Передавили своих же на празднике ненависти .. ... вот что животворящие западные технологии делают. Видео от американского глобалхоук с ликвидацией генерального глиста гуманно убрали. А зря. Это песнь человеческому гению надо это крутить нон-стоп диктаторам в назидание. ..... закачаешься какие прекрасные видео кадры

User new_generation, 09.01.2020 17:53 (#)

Переговоры летчиков в кабине нужно послушать. Но с украинским языком лучше украинцам разбираться. Я думаю украинцев пригласят на прослушку.

User new_generation, 09.01.2020 17:56 (#)

Кому принадлежал самолет,того и самописцы. Иран должен своих диспетчеров допрашивать и информацию обьективного контроля смотреть и анализировать.

User madame_butterfly, 09.01.2020 17:59 (#)
26464

Кто хорошо знает украинский, см. на Politeka-online интервью со Снегиревым, вроде дело говорит))

User baz_01, 09.01.2020 20:34 (#)

Снегирев - политический обозреватель. Говорит уверенно, напористо, но, имхо, все это пока бла-бла-бла. Фактического материала и у него кот наплакал... Часа два назад проскочила инфа от, якобы, украинского эксперта там на месте, который сообщил, что на остатках ОБОИХ двигателей он следов пожара не видит. А тут еще анонимные "сотрудники спецслужб", сидящие за тысячи км от места масла подливают. Короче, пока одна пена, надо дать ей осесть. Набравший высоту более 2 тыс.м Боинг-737 при остановке одного двигателя мог спокойно вернуться на этот же аэродром, а то и продолжить полет до другого - аэропортов, принимающих такие самолеты, в Иране достаточно.

User andrey_62, 09.01.2020 19:01 (#)
3180

Странно, что молчит диспетчер Карлос...

User sub_sank_frv, 09.01.2020 20:01 (#)
31806

Диспетчер Карлос сообщил что рукожопые не только в России.

User donchanin1, 09.01.2020 19:33 (#)

Последние данные и результат симуляции:
1 двигатели пожара не было
2 на одном двигателе могли взлететь, без обоих могли сесть
3 самолёт не планировал а разрушился мгновенно и упал вертикально вниз

User zatcepin, 09.01.2020 20:49 (#)

Если бесноватые аятоллы сбили пассажирский самолёт( даже по-ошибке) ,то улики будут заметать особенно тщательно и в этом деле им ,безусловно ,помогут рассейские наставники, опыт в таких делах у них имеется ...Ну и пропагандистскую поддержку обеспечат-ясное дело, ведь одного поля ягоды. А невинных людей жаль-соболезную.

User doctor_lecter, 09.01.2020 22:10 (#)

Все как старший брат делает: врать, врать и врать. Одна и та же школа. Не удивлюсь, если в качестве экспертов пригласят тех же, которые "расследовали" уничтожение малайзийского Боинга под донецком и польского борта под Смоленском. При этом показательно не допустят к расследованию ни компанию-производителя, ни владельца, ни представителей стран, чьи граждане погибли.

User doctor_lecter, 09.01.2020 22:12 (#)

Хотя...
Учитывая то, что МАУ принадлежит Бене Коломойскому, вполне вероятно, что он согласится за откат согласиться с выводами иранских и расеянских "экспертов".