новость Донбасс: большой обмен завершен

29.12.2019
Обмен пленными. Фото: Офис президента Украины

Обмен пленными. Фото: Офис президента Украины

В Донецкой области под Горловкой завершен обмен пленными и заключенными. Украине переданы 76 человек, в том числе журналист Станислав Асеев. "ДНР" и "ЛНР" получили 123 человека, среди них пятеро бывших беркутовцев, обвиняемых в расстреле Майдана. 22 человека отказались возвращаться в "народные республики".


Комментарии
User american_uncle, 29.12.2019 15:09 (#)
25290

Вчера вечером Разумков буквально умолял Зеленского остановить выдачу "беркутовцев" на обмен.

По тому что делает и как аргументирует действия прокуратуры Рябошапка можно сделать четкий вывод, что все это происходит по чужому сценарию. Рябошапка просто статист выполняющий, что скажут. Он даже не способен юридически аргументировать свои действия. Ни в Уголовно-процессуальном. ни в Уголовном кодексе нет такого основания как "обмен", для изменения меры пресечения. Кроме того, если они отпускаются судом "под личное обязательство" , то в решении суда должно быть указано их обусловленное место пребывания в Украине. Если после этого какие то бы ни было государственные органы участвуют в нарушении этих требований - это либо "похищение человека", либо "содействие укрывательству обвиняемого". (tZE)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2019 16:30 (#)
25290

Не сомневаюсь, что освобожденные украинские пленники будут благодарить того, кто содействовал их обмену.

Ситуация не столь однозначна, конечно. С одной стороны, своих нужно освобождать, но с другой отдавать очевидных преступников - тоже не самый лучший выход. Правда, можно подойти к этому и с другой стороны: на хрена тратить и без того скудный украинский бюджет на содержание всей этой швали?

3113

Читайте Сенцовв

User benderostap, 30.12.2019 14:43 (#)
51045

Сенцов--это Гадя Мертвечук в штанах!! Этих "хероев" видимо откармливают на лубянке шоколадом РОШЕН)))))

3113

Осел. Не Сенцов, а ты.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.12.2019 17:36 (#)

Osel. Ne Sentsov......
Povnist'yu zhodna.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.12.2019 17:34 (#)

Viddavaya berkutivtsiv, tsa merzotna potvora Ze naplyuvav na zahyblykh heroev Maydanu. Spodivayus, yomu tse prypom'yatayut.

User orge, 29.12.2019 15:36 (#)
4479

ВаЗелин со своей Рябокепкой-100% этим "обменом" в нарушение всех мыслимых законов уже заработали себе приличные сроки. Через некоторое время путиноиды нахватают еще пару сотен придурков, попершихся в Лаптестан или Крым, и кого тогда Янелох сможет предложить взамен: активистов, добровольцев, АТОшников? Или сразу Турчинова с Яценюком? Тем более, что последний -- известный чеченский басмач-моджахед.

User andrey_62, 29.12.2019 15:53 (#)
3180

Место на йолке он себе заработал, а не срок. Анти-колорадос изначально говорил, что это недоразумение в кресле президента долго не задержится.

User nfgbh1970, 29.12.2019 16:01 (#)
27828

ПРи всем уважении к ЛО и Антиколорадосу лично - не все его прогнозы сбываются.

User benderostap, 29.12.2019 16:08 (#)
51045

КИСА..какие -такие "гнозы-прогнозы"?? неужто всерьёз вы говорите о сортирном булькание 8%-ных порохоботов? Да вы с ними ещё 5 лет будете на гавно исходить пока вас не пересажают за былое!!! прогнозисты-онанисты бляхамуха)))

User nfgbh1970, 29.12.2019 18:58 (#)
27828

Киса, так можно скатиться до уровня антипки и овоща-бормотуна, попробуйте выражать свои (собственные?) мысли без обсценной лексики и анально-фекальных "аргументов", тем паче - третьесортненьких.
"Порохоботов" действительно меньше, чем "зелебобиков" - 23-25% против былых 73, нынча 52% игривых почитателей Бубочки квартального и его нижеплигтусного "юмора", дале буде)) А пока - наглядное подтверждение слов Сократа "Худших - всегда большинство". Кстати, вы забыли ответить - где конец "эпохи бедности", кумовства во власти, войны и барыжничества во власти (и прочего клованского трепа) - уже наступили или надо и дальше тоскливо верить в его вранье?

User reg265, 30.12.2019 13:45 (#)
51371

+много

User andrey_62, 29.12.2019 16:10 (#)
3180

Не сбываются только сверхоптимистичные - это когда он "подгоняет" картинку под желаемый результат. Иной раз и "все звезды сошлись", и видится только одно разумное решение, а принимается что-то невнятное.
В качестве примера - несделанного и несбывшегося - предсказания можно упомянуть Будапештский Меморандум. Тогда вмешательство двух гарантов неприкосновенности Украины виделось просто неизбежным. Не срослось...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.12.2019 17:40 (#)

andrew 62+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2019 16:34 (#)
25290

Скажите, а можно ли посмотреть на ситуацию несколько иначе? Например, так: казнить этих мразей Украина не может, а тратить деньги на их содержание - себе дороже. Не лучше ли выкинуть их из страны - и пусть их Рашкостан содержит?

User andrey_62, 29.12.2019 16:39 (#)
3180

Я бы хотел сначала посмотреть так, как посмотрел - и вроде неплохо получилось. Оппонент сразу сгинул.
Что до взгляда "несколько иначе", то здесь считаю уместным привести аналогии. Мне поискать или сами найдете?....

User american_uncle, 29.12.2019 16:43 (#)
25290

Аналогии - штука, конечно, убойная. Однако, тратить деньги на содержание пленных - крайне нерациональное занятие. Обменять в любом случае лучше. Вопросы вызывают только беркутовцы. Но на этом, скорее всего, настаивала сторона врага. И Зе пошёл навстречу. Бог ему судья.

User andrey_62, 29.12.2019 16:49 (#)
3180

Вот именно о беркутовцах я и веду речь. О них и им подобном "обменном материале" - гражданах Украины, совершивших уголовные преступления географически и хронологически вдали от линии фронта . Тут оправдать Зеленого просто невозможно.
И ведь находятся умники, сразу требующие от Янелоха большего - в добавок к свободе не желают покидать Украину.

User american_uncle, 29.12.2019 17:15 (#)
25290

в добавок к свободе не желают покидать Украину...
==========================================

Гнать прочь из Украины. Никакой свободы внутри страны. Или пожизненное - или пошли к русским ебеням!

User andrey_62, 29.12.2019 17:20 (#)
3180

Ха! А они не хотят - и являются гражланами Украины - и это факт никак не отменить - и все межлународные правовые нормы на их стороне. Надеюсь, что Янелох хоть на это не поведется.
Впрочем, это вполне может быть операцией прикрытия - увести внимание от освобождения беркутят.

User american_uncle, 29.12.2019 17:25 (#)
25290

являются гражланами Украины...
============================

Лишить гражданства решением суда за преступления против народа Украины. Такой вариант предусмотрен конституцией страны? Если нет, то как они вообще собираются в дальнейшем жить в стране? На них же стоит каинова печать.

User andrey_62, 30.12.2019 00:15 (#)
3180

Даже в консоитуции Московии записано, что "никто не может быть лишен гражданства".

User american_uncle, 30.12.2019 00:17 (#)
25290

Увы... Но по большому счёту (по гамбургскому счёту), эти нелюди (беркутовцы), которые подняли оружие на мирных протестующих, должны были бы быть лишены гражданства Украины.

User andrey_62, 30.12.2019 00:49 (#)
3180

Так, допустим. И куда предлагается их высылать? Я спрашиваю не о конкретном месте, а о принципах, на которых будет основываться выбор этого места. Или предполагается, что на планете Земля должен, просто обязан где-то существовать гадюшник-резервация?

User american_uncle, 30.12.2019 00:52 (#)
25290

Я ничего не предлагаю и не могу предлагать по определению. Я просто знаю, что, например, Израиль меняет палестинских бандитов на своих пленных в пропорции 10:1, не задумываясь над вопросами, которые тут обсуждаются в связи с новым раундом обменов между Украиной и бандюками русского мира.

User andrey_62, 30.12.2019 01:04 (#)
3180

Так Израиль меняет чужих бандитов или своих? Я о том, что нет никаких правовых оснований выдачи Московии беркутовцев - от слов совсем и абсолютно. И Янелох, согласившись на включение их в список, просто обязан объясниться - увы, но сказать ему нечего...
Кстати, мой исходный комментарий благополучно потерт - и я снова подумываю о приостановлении членства в этом клубе.

User american_uncle, 30.12.2019 01:08 (#)
25290

Так Израиль меняет чужих бандитов или своих?
=======================================

Мне кажется, это не имеет значения. Бандиты не бывают своими - они, по определению, чужие. Правовые основания - это, конечно, хорошо. Но если вопрос стоит "менять или не менять", то выбор очевиден для всякого, кто ценит жизни своих граждан.

User andrey_62, 30.12.2019 01:20 (#)
3180

Ну так есть же правовое решение - пожизненное заключение. ЛЮБЫЕ вопросы можно и должно решать в правовом поле, а не уходя в область эмоций.
Ну так куда будем. высылать всех преступников? Даже перефразирую вопрос - где они нужны? Если лет триста-пятьсот назад на Земле еще были "австралии", то сейчас придется пойти по пути голливудских фантастов, основывая колонии на отдаленных стровах и отдельных планетах, либо строя космические тюрьмы. Но только уж тогда сначала основывать и строить - и лишь потом лишать и высылать.

User american_uncle, 30.12.2019 01:24 (#)
25290

Ну так есть же правовое решение - пожизненное заключение.
==================================================

А если таким было требование врага? Т.е., они конкретно указали, что меняться будут только на этих людей. Им-то все эти обмены пофиг, поэтому они могут диктовать условия. И дело даже не в популизме или пиаре Зе, а в том, что если ты реально хочешь получить своих пленников назад, то приходится выполнять требования вражеской стороны.

User andrey_62, 30.12.2019 01:52 (#)
3180

Но тогда где находится предел требованиям врага?'Есть ли та черта, за которую нельзя переходить (и нельзя ли по очередному требованию врага еще немного передвинуть ее, и еще немного, и еще...)?

User american_uncle, 30.12.2019 01:53 (#)
25290

Не нужно излишне много теоретизировать. "Красных линий", очерченных украинской оппозицией, вполне достаточно. Им лучше известно, что хорошо и что плохо для страны.

User dniprovsky, 30.12.2019 15:51 (#)

Легализация бандюков на нашей территории. Открытие линии фронта для мерзавецев. Это недопустимо.
А очищение страны от дерьма – нормальная асенизация

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.12.2019 17:45 (#)

andrew, ye take harne mistse - "toy svit".

User andrey_62, 30.12.2019 19:59 (#)
3180

Пожизненное - намного хуже, хоть и дороже обходится. Но только если без права на "УДО" по истечении 20-30 лет.
Посмотрите на Ютубе, там есть масса роликов - преступник низводится до уровня организма с минимальным набором физиологических потребностей, а надзаратель для него является гуманоидом наивысшего уровня развития.
А если это еще и поселок Харп, где сидиит товарищ Евсюков - полгода день, полгода ночь...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.12.2019 17:42 (#)

Ostaetsya tiki vvodyty smertnu karu.

"И Зе пошёл навстречу. Бог ему судья."
------------------------------------------------------------
Бог будет ему судьёй, когда эта мразь предстанет перед Ним .
И чем скорее это произойдёт, тем больше шансов у Украины сохранить статус государства.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.12.2019 17:47 (#)

Bog budet.....
Vo,vo,vo.

User manafort3, 29.12.2019 18:11 (#)

Так пусть Кайли в руки возьмут и вкалывают за баланду,расходы за содержание нечисти могут стать минимальными.

User manafort3, 29.12.2019 18:12 (#)

...пусть кайло в руки...вика судит,пардон.

3113

А как вам харьковские террористы, убившие четырех детей?

User dniprovsky, 30.12.2019 15:55 (#)

На Западе наблюдается хорошая традиция – пристреливать террорюг на месте. Даже если можно взять живым.
Ну а если взяли в другом месте по доказательствам и без сопротивления, тогда должна эффективно работать юстиция.

Не "казнить", а убивать надо было сразу, "при оказании сопротивления задержанию".
А потом - хоть выкинуть из страны, хоть на удобрение, хоть на собачий корм.

User dniprovsky, 30.12.2019 15:56 (#)

Очень правильное решение

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.12.2019 17:50 (#)

"Ubivat srazu" vony zmohli tiki Sachka Biloho. Skotynyaka Avakov..

User orge, 29.12.2019 20:12 (#)
4479

А это уже как получится. Станет борзеть -- будет висеть. Осин в Киеве хватает.

(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.12.2019 17:52 (#)

michail teplov22, spodivayus, ukrayintsi vidriznyayutsya v kraschu storonu.

User benderostap, 30.12.2019 02:07 (#)
51045

Говоря об обоснованности передачи экс -"беркутовцев" в рамках обмена, Зеленский сказал: "Если бы они остались – мы бы не получили наших разведчиков, не получили бы ребят, которые были в Дебальцево. Даже если бы был приговор суда, они (экс-"беркутовцы" – ред.) бы получили бы пять и шесть лет ".
"Я вам скажу: если бы у меня было сто "беркутовцев" и мне бы предложили одного разведчика, одного, то я бы им отдал сто "беркутовцев" и вернул бы живого разведчика", - подчеркнул Зеленский.

User dniprovsky, 30.12.2019 15:43 (#)

Кого предложить взамен на следующий раз? Медведчука однозначно и его подельников. Причём сразу в обмен на всех или будет сидеть до вызволенья Крыма.

User orge, 30.12.2019 15:53 (#)
4479

Низзя. Это неприкасаемая сволочь. Похоже, как условие для хоть каких-то обменов.

User dniprovsky, 30.12.2019 16:04 (#)

Крым тоже нельзя было трогать. Границы нельзя нарушать по Уставу ООН и Хельсинки и ещё куча договоров.
В гибридной игре правила меняются по ходу игры.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 30.12.2019 17:37 (#)

orge, tak vono ibude.

User new_generation, 29.12.2019 15:42 (#)

Памятка боевикам, стреляй, убивай, тебя все равно обменяют.

User american_uncle, 29.12.2019 16:36 (#)
25290

Я вполне понимаю тех, кто негодует по поводу обмена всего этого отребья на украинских пленных. Но я также понимаю и логику Зеленского. В бюджете Украины нет лишних денег, чтобы содержать всё это дерьмо.

User new_generation, 29.12.2019 19:07 (#)

главное, что бы это дерьмо больше не убивало, и не тратились деньги на похороны, кто за это поручится? я думаю реальных убийц не отпустили.

User nfgbh1970, 29.12.2019 22:18 (#)
27828

Сомнительная экономия бюджета, ИМХО. Если считать только деньги - и то, даже несколько взявшихся за старое из выпущенных террористов-подрывников и прочих "ополченцев" могут обойтись казне много дороже. Кто-то из отпущенных пытался взорвать дом в Харькове - только это финансово куда дороже может стоить, чем пожизненная баланда.

User american_uncle, 29.12.2019 22:20 (#)
25290

даже несколько взявшихся за старое из выпущенных террористов-подрывников...
===================================================================

Так, и речи не может быть о том, чтобы их освободить и оставить в Украине. Только - в русский мир!

User nfgbh1970, 29.12.2019 22:25 (#)
27828

В РФ их не оставят - своих таких хватает, то есть - поедут в Луганду, как Цемах итд. А там - куда "народ Бамбаса" пошлет - поди знай заранее.

User american_uncle, 29.12.2019 22:30 (#)
25290

Это уже не украинское дело. Пусть отправляют туда, куда захотят. Всех бандюков не пересажаешь в свои тюрьмы.

User nfgbh1970, 30.12.2019 00:19 (#)
27828

Так о том и речь - вернутся они в Луганду (больше физически некуда, ни Европа, ни Папуа-Новая Гвинея их не ждут) Кто угомониться, а кто и по новой пойдет русский мир стоить - взрывать, стрелять, мины закладывать. Дешевле кормить, ИМХО.

User american_uncle, 30.12.2019 00:24 (#)
25290

Дешевле кормить, ИМХО.
========================

Пушечного мяса в России и без них достаточно. Вернутся или нет - ничего это изменить не в состоянии.

User nfgbh1970, 30.12.2019 00:29 (#)
27828

НЕ так много тех, кто готов (и главное умеет) воевать, больше диванных злопыхателей. И потом - в Сирию-надо, в Ливию-надо, в ЦАР и Мадагаскар, да мало ли куда))

User route66, 29.12.2019 22:23 (#)

" В бюджете Украины нет лишних денег, чтобы содержать всё это дерьмо."
--------------
Вы всерьез полагаете, что это явилось главной причиной для украинской стороны? С режимом, который не знает, что такое гуманизм, которому и свои-то не очень нужны, поддержку которому обеспечивает круглосуточная пропаганда, тяжело иметь дело, И да, приходится обменивать своих нормальных людей на бандитов на другой стороне, если свои вам дороги.

User american_uncle, 29.12.2019 22:29 (#)
25290

это явилось главной причиной для украинской стороны?
=============================================

Нет, конечно. Но и это соображение не лишнее. И я не спорю с тем, чтобы бандитов (а других-то с той стороны и нет) меняли на своих. Израиль, например, в этом плане вообще не раздумывает.

User route66, 29.12.2019 22:34 (#)

Увы, гуманизм - слабое место демократических режимов в их борьбе с тоталитарными. Но это и отличает их прежде всего от тоталитарных.

User american_uncle, 29.12.2019 22:40 (#)
25290

Не думаю. Дело не в гуманизме, а в долговременной стратегии. В тоталитарных режимах человек - всего лишь разменная монета в играх власти. И каждый человек это чувствует. поэтому тоталитарные режимы гнилы изнутри - и разваливаются сразу же, как только ослабевает их контроль над обществом.

В демократических странах человек - не разменная монета, и ему это дают почувствовать всегда и во всём. Иначе власть в демократическом обществе действовать просто не может. Именно это и является залогом устойчивости демократических государств.

User dniprovsky, 30.12.2019 15:44 (#)

Обменяли кучу мусора на людей. Нормально. А отчего беркутню не осудили за 5 лет? Мух ловили? Надо было дать быстренько пожизненное, а того, кого отпустили под обязательство, а он намылился в фашистскую Кацапландию, отследить и пристрелить «при попитка бежаль». Имело бы воспитательного значения.

Вот что дальше будет делать эта власть, надо посмотреть.

User american_uncle, 30.12.2019 17:11 (#)
25290

Вот что дальше будет делать эта власть, надо посмотреть.
=================================================

Украинцы (и мы вместе с ними), собственно, говоря этим и занимаются: внимательно смотрят на все действия "этой власти".

User route66, 29.12.2019 22:38 (#)

Вспомните прошлый обмен: в Украине праздник, в России тишина, никто о нем даже не знает.

User american_uncle, 29.12.2019 22:42 (#)
25290

О чём и речь. В нынешнем обмене Зеленскому вменяют в вину обмен именно беркутовцев. Это, конечно, спорный момент, но сам обмен - вещь, безусловно, нужная и важная.

User route66, 29.12.2019 23:50 (#)

Я тоже понимаю чувства людей в отношении освобождения беркутовцев. И я, упаси боже, не являюсь их защитниками. Я только вот что не понимаю. Событиям на Майдане скоро будет шесть лет. Я не знаю, когда были арестованы беркутовцы, наверное, не сразу, но полагаю, с того времени прошло тоже несколько лет. И за эти несколько лет власти не смогли (или не захотели) собрать необходимые для суда доказательства? Мне кажется, на этот аргумент с противной стороны украинским властям трудно что-то ответитиь...

User route66, 30.12.2019 00:08 (#)

Поправка: не являюсь их (беркутовцев) защитникОМ.

User peter7net, 30.12.2019 19:57 (#)
51717

"деньги" - очень слабый аргумент. это основная функция государства. К тому же в Украине цены на внутренние товары низкие, включая содержание в тюрьме. Тесла Зеленского примерно столько же стоит, как годовой содержание этих террористов.

User american_uncle, 30.12.2019 20:23 (#)
25290

Да, я понимаю, что деньги в данном случае не главное. Главное, что Украина как государство заботится о КАЖДОМ пленном украинце. Что и говорить: неоднозначное решение. Посмотрите отклики разных политиков или экспертов - никакого единства среди них не найдёте.

User haeshua, 29.12.2019 15:54 (#)

Обмен солдат на уголовников...

User nfgbh1970, 29.12.2019 15:59 (#)
27828

Ладно бы солдат - режиссера Сенцова, глупого Ромео Гриба и прочих многих солдатами не назвать. Скорее уж - террористов и бандитов на первых попавшихся.

User andrey_62, 29.12.2019 16:01 (#)
3180

/// По его словам, "при составлении списков на обмен были допущены небрежности".///
А можно по небрежности включить в список Янелоха? Ему так или иначе в Ростов ехать...

User new_generation, 29.12.2019 16:08 (#)

еще три согласились на обмен, но изъявили желание остаться на Украине ====================
А это как? Самые хитрые?

User marazm_sovetov, 29.12.2019 16:51 (#)
51965

Террористов нужно уничтожать сразу. Если это не было сделано, значит, они -- не террористы. Тогда нехер протестовать.

User canada4, 30.12.2019 03:39 (#)
47095

Террористов нужно уничтожать сразу. Если это не было сделано, значит, они -- не террористы
=======
У Маразма Советов маразм. Более ипанутой логики я еще не встречал. То есть, если маньяков, убийц, насильников не расстреляли, а дали сроки, значит они не маньяки, не убийцы и не насильники.

Эти беркутосуки еще кровушку российскую прольют, мама не горюй. Будут отрабатывать свою сучью жизнь по полной.

User manafort3, 29.12.2019 18:17 (#)

Главная продажная мразь в Украине--зелёная сопля.Недаром эту иудушку так любят здешние тролли.зеленский должен мотать срок пожизненно.

(комментарий удалён)
User natala, 29.12.2019 19:58 (#)
3006

Пума, этот обмен конечно же промежуточный этап, война на этом не закончится. Но освобождение пленных в любом случае хороший эпизод.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2019 21:58 (#)
25290

Не спорите? В этом обмене очень много подводных камней. Вот, например, такое мнение:

"Есть, конечно, одна серьезная потенциальная проблема в связи с сегодняшним обменом - многочисленным заключенным по политическим мотивам крымчанам, похоже, не на что надеяться.
"Обменный фонд" исчерпан.
Хотелось бы думать, что я ошибаюсь". (vasily_maximov)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 29.12.2019 22:36 (#)
25290

Я просто привёл чужое мнение. Я лично не считаю, что Кремль пойдёт на какие-то "политические обмены".

(комментарий удалён)
User antidot222, 30.12.2019 19:08 (#)
50817

татары выживают и выжидают. у них игра вдолгую.
отсутствие их в числе обмененных - это в любом случае минус Зе и Украине в целом (независимо от степени прилагавшихся усилий, о чем я не имею информации)

User manafort3, 29.12.2019 19:44 (#)

До какой степени маразма дошел тролльчатник ольгинский,что такое вываливает на форуме всякие mt,бендеростап,кракатур.Ненавидят неньку,весь Запад,даже саму Истину,отринув Любовь.Ибо веры у них нет,сами надежды не имеют и другим в ней отказывают.В ад идут соколики.

User peter7net, 29.12.2019 22:37 (#)
51717

СОвместная PR акция Пу-Зе "русские своих не бросают", возвращая кацапскую мразь в родную гавань.

User dniprovsky, 30.12.2019 15:46 (#)

Он как раз украинцев не бросил.

User american_uncle, 30.12.2019 17:19 (#)
25290

Этот последний обмен расколол украинское общество. Посмотрите хотя бы у Гордона - там представлена вся палитра мнений по поводу этого обмена. Если бы всё было так однозначно, то никто, наверное, не возмущался бы.

User tomsk_kremen, 30.12.2019 02:33 (#)

Если выдованцы не претендуют на гражданство и з.паспорт Украины-пусть. При нашем -сойдет. Чем крымчан выкупать будем? Их пакуют через день.