новость Парижский саммит: Путин и Зеленский договорились о новом обмене заключенными

10.12.2019
Саммит в Париже. Фото: kremlin.ru

Саммит в Париже. Фото: kremlin.ru

Владимир Зеленский и Владимир Путин договорились о новом обмене заключенными до конца года по принципу "всех на всех". Других соглашений не достигнуто: в вопросах контроля над границей и проведения выборов в Донбассе стороны стоят на своем. Не договорились и о транзите газа. Участники протестной акции у офиса Зеленского свернули палаточный лагерь - капитуляции не произошло.


Комментарии
User orge, 10.12.2019 10:19 (#)
4479

Рано разошлись: было еще заявлено, что т.н. "формулу Штайнмаера" воткнут в законодательство Украины.

User orge, 10.12.2019 10:38 (#)
4479

Стоит оценить "уровень" подготовленности, т.е. просто-напросто тупую самоуверенность нашего криворогого Зельца: "Я думал, что раз-раз и договорились... Нет, здесь по-другому...". А ведь идиота многократно и со всех сторон предупреждали.
censor.net.ua/news/3164422

User orge, 10.12.2019 10:40 (#)
4479

timeze2019.blogspot.com/p/blog-page_81.html

User american_uncle, 10.12.2019 15:37 (#)
25290

Кстати, отличное резюме того, что произошло на этом дурацком "саммите"! Чётко ребята формулируют:

"Широко разрекламированная встреча "нормандской группы" в Париже закончилась как и положено ничем. Повторением все тех же, уже надоевших всем формул и не действующих рецептов решения проблем. Договорились договариваться дальше.

Ни выбора, ни простора для маневра у Путина просто не было. Наивная уверенность (необоснованная) Зеленского в личной харизматичности, наткнувшись на злобное брюзжание хромающего, отечного Путина, хмуро зыркающего через щелочки заплывших глаз, рассыпалась в прах.
Эпохальное "тет-а-тет" вылилось в 12-минутный монолог Путина и вручение Зеленскому папки предложений по газовому вопросу."

User manafort3, 10.12.2019 18:49 (#)

+++++ все верно сказали.Политического опыта у хрипуна путчеглазого ноль.И ненадежен он,ибо бабушка его бородатая и олигархическая.Правильно народ на Банковой собирался.

User josefsvejk, 10.12.2019 21:16 (#)

Ну одно положительное решение достигнуто было: обмен пленными. А это не мало.

User antidot222, 11.12.2019 02:26 (#)
50817

Я ниже привел отрывки из Пастухова на Эхе. Мне его позиция близка. По крайней мере, я давно говорил, что судьба Украины сейчас не решается на границе с ОРДЛО ака РФ. Важно начать наконец движение из совка. Если эта цель будет достигнута, то и Донбасс с Крымом никуда не денутся. Если же нет, то никакие военно-дипломатические подвиги Украине не помогут.

User dniprovsky, 11.12.2019 15:26 (#)

Пастухов звездун весёлый.
Движение из совка идёт уже 28 лет. С зигзагами, замедлениями и ускорениями, но идёт.

User antidot222, 11.12.2019 21:36 (#)
50817

Пастухов - очень умный, информиррованный и умеющий нешаблонно мыслить человек. Поэтому, Ваше первое высказывание я отношу к эмоциональности и неинформированности.
Что касается "движения из совка", то это мое высказывание. И тут мы с Вами, наверно, имеем в виду немного разные вещи. По моему предствалению, из совка пока заметно двинулись балтийские страны и немного Грузия, а Модова и Украина скорее топчутся на месте или в лучшем случае совершают кругообразные движения.

User benderostap, 10.12.2019 16:13 (#)
51045

Итог такой: первый раунд Путин-Зеленский - по мнению 3е---- ничья.
Но россияне считают, что им удалось в итоговом коммюнике закрепить позиции, которые позволят выйти вперёд на следующем этапе переговоров.
Речь идёт о так называемом политическом урегулировании: интеграции «формулы Штайнмайера» в украинское законодательство и закрепления именно за оккупационными администрациями особого статуса.А ещё в Москве говорят, что главное в том, соо. Путин «не сдал» Донбасс, на котором их как известно «нет»..

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 10.12.2019 19:01 (#)

Чей выигрыш? Выборы через 4 месяца – бред. Особый статус – награда для террористов и поощрение так действовать и дальше. И приглашение бандитствовать для других. То есть никакой стабильности и мира, а продолжение войны.

Если «Донбасс станет на место Крыма», то есть будет аннексирован, то зачем эти реверансы с легитимизацией подонков? Сразу подтвердить: оккупация. Не признаём, но вернуть силой пока не можем.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 11.12.2019 02:23 (#)

Наша медицина к свиньям скатилась,Ксения.Как мне послать Тебя по тем адресам, но сохранить лицо?

User tomsk_kremen, 10.12.2019 23:52 (#)

Не заставляй и тебя считать долбоёб охххххх

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.12.2019 17:59 (#)

orge, idiota skiki ne poperedzhay.....

User keystone, 10.12.2019 22:58 (#)
19137

Рано разошлись: было еще заявлено, что т.н. "формулу Штайнмаера" воткнут в законодательство Украины.
------------------
Вот именно. Это, собственно, и есть результат долгожданной свиданки шмаркли с )(уйлом. То есть именно то, чего )(уйло безуспешно домогался пять лет от несговорчивого Порошенко, тут -опа! легким движением того органа, которым шмаркля так ловко играет на рояле, задвинуто в украинское законодательство. А тот звуковой фон, которым блазень это действо сопровождает - это не более, чем дымовая завеса для внутриукраинского употребления: "ну что, раз все правильно говорит, значит нет никакой зрады с капитуляцией". Забывая при этом, что следить надо не за словами, а за руками...

User orge, 10.12.2019 23:19 (#)
4479

Так у нас все ходы записаны, и народ в любой момент готов выдвинуться к Раде для проведения активно-интенсивных педагогических мероприятий.

User keystone, 10.12.2019 23:27 (#)
19137

Тут на мой взгляд в чем проблема: народ ведь не бросают резко в кастрюлю с кипятком, что дало бы стимул немедленно выпрыгнуть, а подогревают на медленном огоньке. Один маленький шажочек - не устраивать же из-за такого революцию, в самом-то деле? а за ним другой, такой же маленький... третий, четвертый... - вот, глядишь, и сварились.

User orge, 11.12.2019 00:54 (#)
4479

Активно ядро все понимает и крайне подозрительно относится ко всем шагам и словам зебуинов и пристально все отслеживает. Нормальньіе остались во всех учреждениях, откуда и сообщают о всех подозрительньіх вещах.

User orge, 11.12.2019 10:15 (#)
4479

Хотя, похоже, это все пустые словеса: "Упоминание т.н. "формулы Штайенмаера" в официальном документе нормандского саммита есть чушь и политические инсинуации. Никакой согласованной формулы не существует. И вчера Макрон это подтвердил в своих комментариях". -- timeze2019.blogspot.com/p/bp.html

User sinepuz, 10.12.2019 10:41 (#)

Короче: посидели, поп..здели, разошлись. Ну и на том спасибо.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.12.2019 17:25 (#)
3460

Хорошо закончилось. Теленков не ели. Водяру вместе не жрали. Попиарились и ладно. Неэтичного поведения не наблюдалось.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 10.12.2019 21:29 (#)

Оп!

User andrey_62, 10.12.2019 11:17 (#)
3180

На личной встрече идеры обсудили планировку будущего коттеджа Зеленого. Путин ознакомил коллегу с рекомендациями по этому вопросу от более опытного Проффесора.

User nfgbh1970, 10.12.2019 14:14 (#)
27828

Интересная эволюция в кругах почитателей Бубочки - от "ура, он прекратит войну и победит РФ хитростью" до "Ура, он почти ничего не слил"))

User american_uncle, 10.12.2019 15:40 (#)
25290

А что делать? Осознание того, что этот "политик" ничего толком решить не в состоянии (как внутри, так и снаружи), приходит постепенно. Но необратимо.

User nfgbh1970, 10.12.2019 15:52 (#)
27828

Следующая порция восторгов будет видимо звучать так "Ура, Бубочка конечно слил Украину, но не все, а только 73%" - до финального "Ура, сдал и продал все, но как затейливо и с огоньком". Просто интересно - отправят его украинцы до этого обратно в квартальные на пианино играть или не успеют?

User american_uncle, 10.12.2019 15:58 (#)
25290

Я пока настроен оптимистично. Никто ему не позволит слить Украину. Он находится под постоянным контролем со стороны украинского общества, со стороны патриотов Украины. Каждый его шаг просвечивается как под рентгеном. И самое большое достижение Украины - это именно создание такой атмосферы, в которой президент не может совершать каких-то кулуарных договоренностей, идущих в обход общественного контроля.

Для меня в этом отношении была очень показательной программа Савика Шустера перед визитом в Париж. Кстати, может ли кто-нибудь вообразить нечто подобное в России? Эта программа, в частности, показала, насколько далеко ушла Украина от бывшей метрополии.

User nfgbh1970, 10.12.2019 16:18 (#)
27828

Кстати, может ли кто-нибудь вообразить нечто подобное в России?
==========================================================
Это, как понимаю, вопрос риторический?
Уйти можно далеко, тут вопрос - надолго ли? Грузия при Сулугуни тоже далеко ушла, но вскоре стала возвращаться. И не только Грузия((

User nanoscience, 10.12.2019 17:29 (#)
3460

Печалька. Но Польша ушла хорошо, добротно! Я был в Польше еще в 90-х. Там молодежь вполне прилично говорила на английском. У нее был хороший ориентир.

User nfgbh1970, 10.12.2019 20:30 (#)
27828

Насколько знаю, Польша никогда не входила в список "постсоветских стран", о которых речь))

User american_uncle, 10.12.2019 17:56 (#)
25290

Уйти можно далеко, тут вопрос - надолго ли?
====================================

Но не идти тоже нельзя. Древняя китайская пословица гласит "Дорога в тысячу ли начинается с первого шага".

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.12.2019 17:18 (#)

Klyuchove slovo "ne pozvolit".

User makrochip, 10.12.2019 11:20 (#)

Пионтковский с Портниковым громко сели в лужу, стрелка в Париже закончилась точно так , как я и предупреждал: патом. Если удасться в итоге освободить украинских ребят из рашистских застенков, то это будет большая удача, так как воблоглазый согласился на обмен по одной единственной причине: привезти Меркель и Макрону хоть что-то положительное из Москвы. На своих-то ему глубоко наплевать. Сломать Зеленского ему не удалось, несмотря на отчаянный визг вышеупомянутых "специалистов" и подхрюкивающих им здесь ненавистников Зеленского. Если бы Зеленский провалился, они были бы счастливы. Не дождались.

Портников не сел в лужу- а благодаря ему и всем неравнодушным людям Зеленский поступил правильно, как Украинский Президент, и у меня к нему появилась пока еще малая доля доверия- будем смотреть дальше по его делам, но не словам

User makrochip, 10.12.2019 13:36 (#)

Если вы перечитаете Портникова, то не благодаря, а вопреки.

User american_uncle, 10.12.2019 15:42 (#)
25290

Если бы не активность всех, для кого борьба Украины за свою независимость не пустой звук (в том числе Пионтковского и Портникова), то исход мог бы быть другим.

User nanoscience, 10.12.2019 17:31 (#)
3460

Умение слушать это тоже талант.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.12.2019 18:05 (#)

Zhodna. Koly b ukrayintsi ne pidnyalys, Ze podpysav by usi "khotelki" okurka. Ne treba rosslablyatysya.

User canada4, 10.12.2019 18:49 (#)
47095

Вы его мысли отсканировали до саммита? То есть, вы все патриоты, а он изначально предатель и только благодаря таким как вы он еще не продал Украину.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.12.2019 17:22 (#)

Ya yoho ne "skanirovala". Meni i tak use zrozumilo. Yomu ne treba bulo tudy sovatys vzahali.

User canada4, 11.12.2019 19:10 (#)
47095

Тина, я не читаю латиницу вообще и тем более латиницу на украинском, аотрпый понимаю на 20%. И этот коммент не читал. Я помню прекрасно ваши тексты на русском и кириллицей. Чего вы добиваетесь, отписываясь здесь в таком формате я не знаю.

User cypa, 11.12.2019 20:11 (#)
51973

Экспортная модификация суржика. ))

User kortinger, 10.12.2019 14:17 (#)

В общем, ни о чём не договорились, зато хуйло сходил с шестью будущими губернаторами (а ныне охранниками) в европейский сортир...

User nanoscience, 10.12.2019 17:37 (#)
3460

Не, у него личный, его возят за ним в Европу. Он боится и не знает как ходить в европейский сортир. А вдруг там засада?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.12.2019 23:46 (#)

kortinger, ot tse meni podobuetsya bilsh za use. Mabut boyitsya, schob ne "Zamochili v sortire".

User judgebork87, 10.12.2019 15:12 (#)

"Это желание увидеться и "порешать вопросы" не имеет под собой никакой рациональной основы" – Портников.
Это, конечно, если не считать рациональным освобождение своих граждан из жестокого плена. Не показать ещё раз Европе с каким противником приходится иметь дело молодому лидеру и самому прослыть никудышным политиком, упрямым профаном не видящим дальше своего носа.
Таких и без Зеленского хватает. Хоть на комментарии к этой статье взглянуть. "Ясновидцы" бесились и продолжают сходить с ума предрекая предательство, сдачу и конец света в следующий четверг, сразу после дождичка. Один грубо оскорбляет своего президента, как-будто сдача всего состоялась или пуйлу пошли на уступки. Тем самым подтверждая, что рационального мышления от политически слепоглухонемых ожидать не приходится. Другой, на в силах побороть ненависть к своему теперешнему гетману, благодарит гетмана прошлого. Вот, мол, поставили пару палаток и победили. А что ж они не смогли таким способом выиграть полгода назад? Какой-то sunni, из какого-то аула считает, что президент Украины «поднасрал» своей Родине.. Остаётся дождаться шия из кишлака в песках и слиться в экстазе ненависти к Зеленману.
Первый блин комом? Нет, это всего лишь первый блин.

User american_uncle, 10.12.2019 15:49 (#)
25290

А вот вам, как всегда, универсальное блюдо от мастера политической кулинарии - бобика! Помнится, он про "первые блины комом" твердит также и в отношении Трампа, который таких блинов выпекает в неимоверных количествах.

User dniprovsky, 10.12.2019 17:39 (#)

Соображает Грязный Бобик уже слабо. Не то зрение, не тот нюх. Остался только боевой задор. Юзер sunni как раз против Пороха, а не против Зе. Но Бобик узрел знакомое слово (суннит?!!!) и тут же, не узнав своих, ничего не поняв, залился громким лаем, поминая по ходу любимого ишака. Чисто зоопарк.

User canada4, 10.12.2019 16:38 (#)
47095

Портников не сел в лужу- а благодаря ему и всем неравнодушным людям Зеленский поступил правильно
=======
Вот что написала некая дамочка там, выше. Ничего не напоминает? Типа, если Трамп что-то сделал правильно в отношении Педорашки, то это только вопреки себе самому и только благодаря всем неравнодушным людям в Когрессе. Трамп и Зеленский по определению - моськипутина, становятся на цырлы при одном упоминании имени Пуйла и с огромным желанием бы предали свои родины, если бы не честные люди там и там. Это вам любой Пионтковский с Портниковым расскажут. Сколько же визгу от них было, сколько аппокалипсической вангованности: Зеленский предаст, он и поехал сдавать Украину, Пу его съест... В результате Пу сидел как ёпнутый на прессухе: них от Зеленского не получил, да еще согласился на обмен всех заключенных. Но это, конечно, только благодаря Пионтковскому, Портникову и другим честным людям. Постоянная как под копирку истерия и крики со стороны П и П и К° об обязательном предательстве со стороны Трампа и Зеленского еще до какого-либо события уже давно укрепили меня в мысли, что эти "эксперды" просто на зарплате.

User donchanin1, 11.12.2019 10:06 (#)

judgebork87 против Портникова, ..."ты Каштанка супротив человека, как плотник супротив столяра"...

User chupa1, 10.12.2019 15:30 (#)

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ: ВОДОПРОВОД И ГАЗ. "Помните детский стишок. "А у нас в квартире газ. а у вас?"... И у Украины будет, даже гораздо дешевле на 25% для промышленных потребителей, если мы договоримся о честной совместной работе", - сообщил Владимир Путин, отвечая на вопрос о транзите российского газа в Европу через территорию Украины. (Из сообщения МКRU). Комментарий редакции. Жители Украины – жителям аннексированного Россией Крымского полуострова: «- А у нас водопровод, вот! А у вас»? «- А у нас сегодня кошка родила вчера котят...». Дело было вечером, спорить было нечего.

User new_generation, 10.12.2019 16:53 (#)

анекдот
Путин заявил, что в случае договорённостей с Украиной газ для конечных потребителей на Украине может подешеветь на 25% ...
Уважаемый Владимир Владимирович, о чём надо договориться с правительством населению РФ, чтобы и у нас НАШ газ подешевел хоть на сколько-то процентов?

User nanoscience, 10.12.2019 17:40 (#)
3460

И бензин!

User chupa1, 10.12.2019 15:47 (#)

Теперь серьёзно. РЕПЛИКА С МЕСТА: "СНИЙ ПУЗ" где-то прав - очередной ППР. Но ведь ситуация действительно патовая: ни туда, ни сюда. "Нужно было..." А ЧТО нужно было? Нет ответа. Если бы ВСЁ международное сообщество встало на защиту основополагающих принципов Международного права на деле, а не на бумаге ("если бы..."), для чего...…… (не буду перечислять написанное 150 раз), если бы..... если бы. Сейчас уже поздно. Время работает на Международного Бандита. Всё эта мерзость будет, надеюсь, в конце концов изгнана, раздавлена, выметена. Но только вот цена победы будет несоизмеримо выше, чем... ЕСЛИ БЫ...ДА КАБЫ....

User anticom1, 10.12.2019 16:29 (#)
35440

В Украине народ еще не научился демократии, в странах Запада уже подразучился. Демократия, это выбор большинства. Вредить президенту, это то, что так нравится Москве.

User sinepuz, 10.12.2019 23:28 (#)

"в странах Запада уже подразучился"...

Не помню кто сказал, но фраза сильная: "Цена свободы - вечная бдительность".

User donchanin1, 11.12.2019 10:21 (#)

....Демократия, это выбор большинства..... Если это так то Россия и Оман это апофеоз демократии.
Демократия это механизм передачи власти, и если повезёт механизм контроля власти.

User dniprovsky, 11.12.2019 16:56 (#)

Акции протеста – это не вред, это помощь президенту. Усиление его позиций на переговорах.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 10.12.2019 18:11 (#)
25290

Да бросьте приукрашивать итоги этого никчемного "саммита". Громкий пук - не более того. Но хорошо уже то, что у Зе хватило ума не идти на поводу у хуйла. Похоже, что Зе вполне обучаем и это внушает некоторые надежды.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 11.12.2019 10:33 (#)

...купить мир у Путина за возможно меньшую цену....
из 13 000 убитых если вычеркнуть стариков и детей то можно число убитых уменьшить, разрушенные предприятия записать как реновэйшен эх .... он хорошо справляется в заданном ему сценарии...

User donchanin1, 11.12.2019 10:26 (#)

...Как крупный дипломатический дебют для команды Зеленского получилось неплохо..... Если бы не ездил результат был бы лучше. А если сравнить с обещанным то это полный провал. (это как поехать за невестой, а привезти триппер).

User stalinsdoh, 10.12.2019 17:01 (#)
50924

Какие могут переговоры с этим диктатором фашистом сталинистом террористом ? За шкирку его и в Гаагу.

User nik7777, 10.12.2019 18:13 (#)

Давно пора отправить евонного туда вместе с придворной камарильей.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.12.2019 23:49 (#)

"za shkirku i v Haahu".
Krasche na cherenok lopaty.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 10.12.2019 22:57 (#)

Столиц в Европе ещё много, кстати и не только столиц: вот Мюнхен хороший город, помниться там очень успешно однажды договорились.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 10.12.2019 23:35 (#)

Когда-то все думали, что социализм - это навсегда. Однако оно лопнуло, нынешнее тоже не вечно. Так что, не расстраивайтесь, дорогая Пума, будет и на нашей улице праздник, а Вашей саванне - много антилоп)).

User stalinsdoh, 10.12.2019 17:22 (#)
50924

"погибли трое украинских военных."

Вот таким новостям издевательски радуются путиноиды.
Не нужен им никакой мир, они хотят сталина, ссср, гулаг.
Вот упырь и идёт у них на поводу, все 20 лет.

User new_generation, 10.12.2019 17:22 (#)

Он вновь обвинил Украину в нарушении прав русскоязычного населения. ===============
Линчуют, сажают в тюрьмы?

User tomsk_kremen, 10.12.2019 22:02 (#)

Он не умел слетать в Париж дешевле для страны?

User erevanets_levon, 11.12.2019 00:32 (#)

Владимир Путин и Владимир Зеленский, встречая в нормандском формате, могли бы обсудить противоречия между Германией и Францией, и, возможно, поспособствовать их разрешению.

User antidot222, 11.12.2019 01:37 (#)
50817

Мне кажется, прав Владимир Пастухов ( echo.msk.ru/programs/personalnovash/2551361-echo/ )
"Я думаю, что эта встреча важна, что это попытка поворота к миру после войны, к миру, в котором нет добрых чувств, и которых больше не будет. Но мир, который необходим, потому что любая война должна чем-то заканчиваться. И здесь очень много проблем. И результат во многом зависит от того, насколько президент Зеленский сможет защитить свое право на поворот к миру от войны. Потому что сейчас наиболее сложная ситуация в этом вопросе именно у Зеленского, а не у Путина. И причина здесь очень простая, и мы должны научиться артикулировать это, произносить вслух.
Мы должны понимать, что речь идет о проигранной войне. Для Украины это проигранная война. И то, что произошло сегодня в Париже, оно даже внешне, по картинке очень напоминало какой-то Версальский мир. Понимаете, страны-победительницы обсуждают судьбы страны, проигравшей войну. Это очень болезненно. Я должен сказать, что, к сожалению, мои симпатии здесь не на стороне страны-победителя.[..]"

User antidot222, 11.12.2019 01:39 (#)
50817

"Украина сегодня в положении страны, проигравшей войну.
Что из этого следует? Понимаете, за столом сидела женщина, которая представляет страну, которая 70 лет назад проиграла войну. Ну и что? Сегодня эта страна банкует, извините, пожалуйста, за сленг, за этим столом. То есть оттого, что Украина проиграла войну, на самом деле ничего не следует. Проблема будет в том, если Украина сделает из этого проигрыша неправильные выводы. То есть из этого проигрыша можно сделать два вывода: сцепить зубы, принять реальности и строить новую Украину. "

User antidot222, 11.12.2019 01:40 (#)
50817

"Или второй вывод: продолжать не видеть реальности, бросаться на стенку, которую сегодня невозможно сломать, а можно только разбить о нее голову, потерять время истощить все оставшиеся ресурсы и, в конце концов, рассыпаться. В этом отношении, пожалуй, я все-таки с Зеленским, который предлагает своей стране первый вариант: принять реальность и искать прагматичный выход из нее, исходя из того, что политика — это искусство возможного."

User donchanin1, 11.12.2019 10:36 (#)

....я все-таки с Зеленским, который предлагает ... он предлагал сдать мочу на анализ а потом передумал (и не сдал).

(комментарий удалён)
User antidot222, 11.12.2019 03:18 (#)
50817

стартовая позиция очень низкая, есть точки роста (ай-ти и с/х), народ не самый тупой и ленивый. конечно, временная колониальная администрация по типу гонкогской в сочетании с планом Маршалла бы не помешали, кто спорит:-)
Про нацистов, к сожалению, не так глубоко в теме. Это которые "приезжие троглодиты" с "ислам-чурками"?

User sinepuz, 11.12.2019 04:15 (#)

Почти тридцать лет прошло с момента обретения долгожданной свободы от России! Пора бы взметнуться экономически, культурно и вообще! Ведь только российской гирей на незалежной ноге объясняли тогдашние гении тот факт, что Великая Украина ещё не колонизировала Юпитер и Сатурн. Ждём-с.

User antidot222, 11.12.2019 04:55 (#)
50817

это не российская гиря - совковая. то, что на РФ - похожая не делает ее патентообладателем:)

User donchanin1, 11.12.2019 10:43 (#)

Пора бы взметнуться экономически, культурно и вообще....
Россия перестала платить дань татарам в 1701г (праздник был в Питербурге), а азиатчина разъедает до сих пор. Так и в Украине красные директора не повыздыхали, но процесс пошёл.

User antidot222, 11.12.2019 18:58 (#)
50817

А где Вы видите такой особый цимес в том, что московский хан перестал отправлять дань в Орду, а стал осталять себе? Вот если вместо хана появится президент или премьер-министр, а вместо дани налоги, тогда и можно будет начитать отсчет:-))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.12.2019 17:29 (#)

antidot222, nichooho Ukrayina ne prohrala. Vona vystoyala proty ordy, nabohato bilshey.

User antidot222, 11.12.2019 19:10 (#)
50817

я ответил чуть ниже (dniprovsky)

User dniprovsky, 11.12.2019 15:23 (#)

Пускай этот Пастухов не звездит. Цель врага в этой войне – уничтожение Украины как государства. Эта цель не достигнута. Победы у врага нет. Война продолжается. Она будет идти до тех пор, пока Кремль (единственный инициатор войны) не достигнет цели или не откажется от неё из-за истощения сил.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.12.2019 17:31 (#)

dniprovsky++++++++++++++++++++++++++++++++

User antidot222, 11.12.2019 18:48 (#)
50817

Совершенно верно. Цель не достигнута. Украина как государство и нация выстояла и укрепилась. Ситуация в военном отношении скорее скорее напоминает Финляндию в 40-м, чем Германию в 45-м. Но Финляндия ведь тоже вынуждена была уступить часть территории в обмен на прекращение боевых действий. Как показала история, это был правильный выбор.
Сегодня, так же как и в случае с Финляндией, мы говорим не о капитуляции, а о прекращении боевых действий. То, что для этого Украине придется пойти на какие-то уступки, мне кажется, вполне очевидно, учитывая как результаты непосредственно военного противостояния, так и дипломатическую обстановку.
А какую альтернативу предлагаете Вы? Война до победного конца?

User dniprovsky, 12.12.2019 19:58 (#)

Финляндия для агрессора была на периферии. Он мог даже не включать её в свой блок, ограничиться принятием нейтралитета. Украина – центральный вопрос. Цель – ликвидация этого государства. Любая уступка вызовет новое давление. Уступки – не решение.

Если Зе придёт к некоей модификации тактики Порошенко (минимизация боевых действий и экономическое давление через санкции с целью истощения), то неплохо. Если же всерьёз затеет «умиротворение» агрессора – это дохлый номер.
Моё видение – Декларация мира с отказом от реинтеграции силой БЕЗ каких-либо уступок мерзавцам. На весь мир заявить: Швейцария – страна банков и сыра, Норвегия – страна фиордов, а Украина – страна мира! Отказалась от ЯО и к тому же ещё и не пытается вернуть украденное силой. Чтоб весь мир по крайней мере видел, кто разжигает войну.

User antidot222, 12.12.2019 20:42 (#)
50817

Разумеется, и история не повторяется, и полных аналогий не бывает. Тем не менее, для Украины нет рецепта немедленной победы - Вы согласны? Значит, надо работать на то, чтобы по возможности стабилизировать ситуацию и стремиться переиграть РФ в перспективе. Там все не так гладко и весело, как может показаться.
Я не понял, что значит "Декларация мира" в Вашем изложении. Можно по-конкретнее? Вот Зе поехал попытаться оживить Минский процесс. Как бы действовали Вы в рамках программы "БЕЗ каких-либо уступок"?

User dniprovsky, 16.12.2019 18:51 (#)

Минский процесс – вынужденный ход, чтоб остановить наступление превосходящего врага в 2014. Что говорят умные люди, а не аз, грешный? Казарин говорит: «Минск подписывали не для того, чтоб его выполнять, а чтоб НЕ выполнять». И заметьте, Запад обвинял в невыполнении не Киев, а Москву. То есть Порошенко действовал мудро.

Сазонов говорит: «ОРДЛО хочет в Украину. И Пу хочет всунуть ОРДЛО в Украину». Очень хорошо. Тогда слушайте наши условия. Никакой амнистии бандюкам. Полный контроль над границей. Полное восстановление госинститутов на тостуемой территории. Выборы через 10 лет после люстрации и дебандитизации. Не хотите??? Все свободны. Мы подождём.

Декларация, по моему разумению, должна бы означать отказ от применения силы с целью восстановления конституционного порядка. Только путём переговоров. Но если какой-то хрен собачий стрелять будет, то мы вынуждены отвечать. Весь мир пусть видит, кто провоцирует. Это был бы дипломатический ход, «мирное наступление». Возражения будут скорее со стороны «порохоботов», но насамделе ничего не теряем, даже условный Навальный Крыма не вернёт, а когда валиться РФ начнёт, будет совсем другая ситуация и миротворческая операция будет по-любому уместной. Но до этого дожить надо. Скажут ещё, что бандюки получат гарантию ненападения на них и смогут строить своё бандогосударство. Но их хозяину их «государство» 100 лет снилось. Там по-любому будет жопа.

User tomsk_kremen, 11.12.2019 01:53 (#)

Вы не умеете понять как долбоебы эти двое!

Охренеть! Шесть туалетных работников инспектируют сортир на предмет отсутствия в унитазе Д. Бонда. О чем только думают в феэсбешных академиях? Только о том, как бы ловчее замочить в сортире? А кто позаботится о том, чтобы любимый вождь не обосрался? Пушкин?
Эх, молодежь! Переносной сортир - вот решение проблемы. Шесть мудаков вполне справятся с его переноской. И все под полным контролем.
Дарю идею, придурки!

User canada4, 11.12.2019 19:13 (#)
47095

Ты где увидел, что я нервничаю? Спокоен как удав и так же спокойно аргументировал твой бессмысленный высер.

Путинский расчет.
Президент не уважает Европу. Добровольно он мало что сделает для мира на востоке Украины как и в других местах. Он думает, что может себе это позволить. ЕС должен найти ответ на этот вопрос.
Сильке Бигальке. 10 Dezember 2019. Süddeutsche zeitung
Не все в Европе полезные и продажные идиоты.

User manafort3, 10.12.2019 18:55 (#)

Бендеростап просто свою работу работает.Тролль на казенных харчах.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User canada4, 10.12.2019 20:46 (#)
47095

Пескарь не понимает даже того, что своими нападками на Зеленского он подрывает авторитет собственного президента
=======
Это ключевые слова всех леваков. Я об этом писал около года назад: постоянно унижая Трампа перед Путей (а теперь и Зеленского перед Патей) идиоты-либерасты тем самым возвеличивают последнего: ах какой он умный, догадливый, мудрый, ловкий... переиграл опять Рыжего, потому что последний тупой идиот etc.

User tomsk_kremen, 10.12.2019 21:47 (#)

Канадец, мне и добавить нечего.

User antidot222, 11.12.2019 02:16 (#)
50817

а может все ж таки, дело не в том, что Путин особенно умный, догадливый, мудрый, ловкий, а в том, что против тупого идиота и канада4 может показаться вундеркиндом?

User sinepuz, 11.12.2019 02:47 (#)

Путин, каков бы он ни был, накопил за долгие годы власти такой политический опыт, что новичку Зеленскому тяжело с ним бороться. Пока даже ничья для Зеленского это победа.

User antidot222, 11.12.2019 02:55 (#)
50817

вообще-то, если что, тупым идиотом канада4 назвал не Зеленского. А по поводу темы обсуждения я высказвался в graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.278018.html#comment_6235225 и graniru.org/opinion/portnikov/d.277998.html#comment_6235227 (извините за саморекламу:-)

User sinepuz, 11.12.2019 04:10 (#)

Тяжело лазить по ссылкам и выяснять кто что сказал на данную минуту времени.

User antidot222, 11.12.2019 04:51 (#)
50817

не, я не претендую. просто хотел обьяснить, что мы немного о разном. хотя мнение Пастухова несомненно достойно внимания( echo.msk.ru/programs/personalnovash/2551361-echo/ )

User canada4, 11.12.2019 06:42 (#)
47095

Может он тупой и идиот, но он миллиардер и Президент США, а ты хавно.

User antidot222, 11.12.2019 07:11 (#)
50817

Путин еще больше миллиардер и у руля уже 20 лет, так что ты с Трампом, получается, тем более хавно-))

User canada4, 11.12.2019 16:34 (#)
47095

1. Я где-то писал, что Путин тупой идиот? Это ты написал такое про миллиардера и президента США. Как понимаю, разницы ты не видишь.
2. Трамп свой бизнес строил сам. У Путина миллиарды не от бизнеса, а просто наворованные. Я так понимаю, разницы ты не видишь.
3. Трамп честно победил в конкурентной борьбе на выборах, а Путин... как понимаю, ты разницы и здесь не видишь.
Ну чё тебе сказать в сухом остатке: ты дебил.

User antidot222, 11.12.2019 18:53 (#)
50817

хе-хе, нервничаем? детка, покажи наш маленький обмен мнениями любому, кто умеет поизнести слово логика, и он расскажет тебе, у кто из нас двоих достойнее подобного титула