новость Порошенко, Тимошенко и Вакарчук призвали выйти на Майдан перед парижским саммитом

05.12.2019
Майдан: митинг против капитуляции. Кадр видео

Майдан: митинг против капитуляции. Кадр видео

Бывший президент Украины Петр Порошенко, лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук и бывший премьер-министр Юлия Тимошенко призвали выйти 8 декабря, за день до парижского саммита, на киевский Майдан. Лидеры оппозиции требуют не допустить проведения выборов в Донбассе до вывода российских войск, не идти на компромиссы по Крыму и не прекращать судиться с Россией.


Комментарии
User orge, 05.12.2019 12:44 (#)
4479

Так Ермачок уже все нужное )(уйлу подписал. Сдача всего плюс подсадка на залешанскую энергетическую иглу -- электроэнергия и газ. Сейчас бабломойские ребята активно наводят тень на плетень, заявляя о своей якобы непримиримости на предстоящих переговорах, чтобы усыпить бдительность украинцев.
spektrnews.in.ua/news/est-takaya-rabota-rodinu-prodavat/89506
spektrnews.in.ua/news/tri-scenariya-finisha-normandskogo-formata---kirill-sazonov/89512

User manafort3, 05.12.2019 15:19 (#)

Во-во!Народу надоть побольше к Танковой.

User manafort3, 05.12.2019 15:21 (#)

...к Банковой...тётя клава шалит.

Танки к Банковой - само то!)

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 05.12.2019 18:01 (#)

Shanovny orge! Ermachok nikhto i zvaty yoho nikak. Vin mozhe pidpysuvaty use, scho avhodno. Budemo spodivatys, scho u shuta Ze dostatnyo zdorovoho hluzdu, schob ne naryvatysya.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 05.12.2019 18:02 (#)

...scho zavhodno..., sorry, mistake

User orge, 05.12.2019 22:00 (#)
4479

Це юридично він ніхто, а от фактично -- вагомий чинник московитського впливу на Шмарклю.

User dniprovsky, 05.12.2019 12:51 (#)

Порошенко был весьма мудр как дипломат. Дал согласие на Минские, дабы остановить активную фазу войны, но не выполнял их, требуя, чтобы сперва Москва выполняла. И Запад разделял его позицию, продлевая санкции. Очень сильная и успешная политика.

К сожалению, в унутренней политике П. не был столь успешен, так как чересчур верит в «европейские ценности» и не установил режим «хунты», который был бы приятен народу. Самый уважаемый иностранный лидер у нас – Ляксандр Рыгорыч, однако.

User american_uncle, 05.12.2019 15:47 (#)
25290

И вот теперь пришедшие (благодаря наивности украинских избирателей) к власти в стране дилетанты-капитулянты, смывают в унитаз всю работу, которую проделал Пётр Порошенко. Они нашли слабое место у него. Он, действительно, мало делал по борьбе с коррупцией. Но для сохранения Украины независимым государством больше него не сделал в новейшей истории страны, пожалуй, никто.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.12.2019 17:41 (#)

Tse ne naivnist. Tse sovkovist i vatnist.

User kritik_ariman, 05.12.2019 17:47 (#)

Спору нет, Петро Алексеевич настоящий патриот своей страны, добропорядочный человек, прозорливый и мудрый политик. Жаль, что он все просрал.

, 05.12.2019 18:24 (#)

"все просрал" И даже свой бизнес в России?

(комментарий удалён)
, 05.12.2019 21:31 (#)

Гордон, как то спросили у Порошенко, как он, президент страны, которая воюет с агрессором и не смущается вести свой бизнес на его территории? Получив на это невнятный ответ. Да, кстати западным политикам было известна странное ведение бизнеса Порошенко на территории России и, который при этом клял Путина при первой же возможности.

User dniprovsky, 06.12.2019 12:31 (#)

Это называется «наводить тень на плетень». Никакого бизнеса там реально нет. А если б и был, то мне плевать. Главное – как президент справляется с обязанностями, а не с кем он спит, с кем пьёт и где держит деньги.

Вина Порошенко – он хотел быть европейским президентом. А надо было стать вожаком полуазиатской орды и действовать методами Пак Чон Хи и Ли Куан Ю. Новодворская говорила, что их, потомков варягов-европейцев, на России 5%. Ну а здесь европейцев 25%. Всё равно маловато.

, 06.12.2019 12:56 (#)

"хотел быть европейским президентом". Это разве важно? Надо страну подтягивать под европейские стандарты,са не свою личность. С зтим у П. была, как раз и проблема. Независимой от власти юстиции создано не было-отсюда коррупция, при которой еще при "нестабильной" ситуации на востоке страны-просто тяжкое преступление, за которое надо было давать пожизненный срок. Но так, как деньги для Украины текли потоком из различных фондов, которых на все хватало, П этим не заморачивался, учитывая, что за кредиты, будет болеть голова у другого президента. Не плохо, правда? А действовать по вашей упомянутой "полуазиатской" схеме, возможно, и надо было, да и сейчас момент еще не упущен. Путин же тоже "освобождал" Чечню не взирая на потери среди гражданского населения, почему Украина должна действовать по другому? Да и Хорватия показала пример, как надо освобождать свои земли от агрессора.

User dniprovsky, 06.12.2019 13:07 (#)

То, что вы предлагаете – нереально. Пак Чон Хи не брал штурмом Пхеньян. Хорваты начали наступление, когда сербам большие дяди уже указали их место.

Речь у меня как раз была о борьбе с коррупцией и вражеской агитацией внутри контролируемой территории.

Лозунг МИРА у Зе – правильный по сути, хотя артикулируемый часто неудачно и не вовремя. Но фишка в том, что мир должен быть БЕЗ реинтеграции. Звучит парадоксом, но «гений – парадоксов друг» (С).

, 06.12.2019 13:26 (#)

Я был в Хорватии и сам разговаривал с хорватами. Прогулкой, война против Сербии не казалась. Более того, хорваты не были уверены в своей победе. Согласен, здесь Запад полностью был на стороне Харватии и помогал всем чем мог, также, как сейчас Украине. Сейчас Украина, десятикратно превосходит по вооружению, то, что сейчас находится у ОРДЛО. Сомневаюсь, что рос.вооруженные силы перейдут границу при широкомасштабных военных действий со стороны Украины. Да, при таких действиях будут многотысячные жертвы со стороны населения. Момент, дать отпор без больших жертв, был упущен пять лет назад. Кто в этом виноват, Вы надеюсь знаете.

User dniprovsky, 06.12.2019 16:09 (#)

Я тоже был в Хорватии. И мне там объяснили, зачем нужно такое ненормальное безликое государство, как Босния. Я не понимал. Они сказали: – Это наш буфер.

Возможно, именно такой буфер в виде Украины устроил бы сейчас Европу. Но нужно ли это самим украинцам?

Сравнивать нашу ситуацию с Хорватией-1995 «смешно, но несерьёзно». У нас тут ядерная держава. А Сербия была под сильнейшим давлением мирового сообщества. По сути страна-изгой. Их даже на футбольный чемпионат не пускали, если помните. Крайна была по факту изолированным карликом. В Боснии стояли войска ООН. В случае вмешательства Сербии на стороне Книна неминуемо начались бы бомбёжки Белграда, как это и случилось в 1999 при конфликте в Косово. Но и при этом хорваты не вели наступление в Славонии на сербской границе. Это кусочек был реинтегрирован позже, мирным путём.

РФ вторглась бы 100%. Под предлогом «защиты народа Донбасса от геноцида». О «реинтеграции» следовало бы забыть надолго. А народу объяснить, что потеря земель – это расплата за то, что голосовали за Януковича. За свои поступки надо отвечать.

User dniprovsky, 06.12.2019 16:14 (#)

В 2014 силовые структуры были развалены вражьими агентами в руководстве. Нам трудно судить, всё ли необходимое было тогда сделано. Легковесные выводы делать легко. Оказать немедленный отпор было чревато потерей куда большей территории или всей страны. И позже действовали в «щадящем режиме» под давлением РФ, которая обещала вторжение, если потери «русскоязычного населения» превысят 1000 человек. Именно потому выпустили из Славянска и не добили по дороге колонну Гиркина и не штурмовали сходу Донецк, что могло быть успешным. Решили устроить окружение, что закончилось вероломным вторжением русских войск у Иловайска и прорывом к морю у Мариуполя. На чём активная фаза и была закончена, не считая ДАПа и Дебальцева.

Война без конца народ не вдохновляет, даже если она у чёрта на рогах, в Донбассе или во Вьетнаме. Поэтому Порошенку следовало объявить Декларацию мира и заявить, что реинтеграцию будем вести только путём переговоров. А на переговорах требовать полного соблюдения Конституции и законов, то есть де-факто вытолкнуть зараженные земли в аут. Замороженный конфликт – плохо, но легализация бандитов – ещё хуже. А иного ничего не придумаешь.

, 06.12.2019 16:57 (#)

Видите, ошибались хорваты. Нет никакого буфера, захвати Сербия Боснию. После "полезной" интервенции Запада, Сербия, надеюсь окончательно повернула в нужном сторону и является кандидатом в ЕС. Так же и в вопросе Украины. Никто из политиков Запада нп думает, что надо помогает Украине, именно по этой причине. Чушь. Это я, Вам говорю со стопроцентной уверенность так, как в курсе политических дел в Европе. Агрессию в Украине возмутил весь цивилизованный мир. Осудила также и Европа, ввели санкции, выкинули из "восьмерки". Эта Реакция Запада, довольно сильно ударила по самолюбию Путина, особенно, вылет из "восьмерки". Этой реакции Запада, он вряд-ли ожидал. И начал мстить, и Западу и Украине, всем чем мог, включая убийства людей. Естественно, что изначально был майдан и выборы украинцев- идти в сторону стран цивилизованных стран, этот выбор тоже был поддержан всем Западом. И не поддержи теперь Запад Украину, после всех известных событий, какие последствия имели бы сейчас место, в первую очередь для Украины? Именно. Непредсказуемые. И когда, теперь еще говорим, что еще Украине "нужно", это просто, как Вы сказали: смешно. Надо максимально быстро строить правовое государство, очистить органы власти от коррупционеров и с умом использовать миллиардные западные кредиты. И не ссылаться на неправильный выбор Януковича, когда, пять последних лет у власти находился Порошенко.

User manafort3, 05.12.2019 15:04 (#)

С политической проституткой зелёной соплей надо быть осторожнее.А то страны сдаст комик-хрипун и наркушник.

User manafort3, 05.12.2019 15:05 (#)

А то странУ сдаст...

(комментарий удалён)

Холостой выстрел, работать надо по результату.

User nik7777, 05.12.2019 20:44 (#)

Полагаю, что вы ошибаетесь, утверждая, что они могли бы и подождать результатов. Зная мерзопакостность кремлевских гномиков, ожидание результатов саммита нормандской четверки может быть, образно говоря, смерти подобно.

Поэтому лидеры оппозиции правильно заявляют о необходимости в преддверии саммита "напомнить власти про "красные линии"- требования украинского народа, которые никто не имеет права игнорировать“.

Напомнить об этом ещё и кремлёвским гномикам, заколебавших уже всех своим враньём.

(комментарий удалён)
User nik7777, 05.12.2019 21:37 (#)

В “ловушку“ не попадает, если будет чувствовать поддержку. Насколько эта поддержка будет реальной – можно сказать 8 декабря, то есть перед саммитом нормандской четверки.

(комментарий удалён)
User nik7777, 05.12.2019 22:18 (#)

“чтобы не Майдане не произошло столкновения двух сторон“....
============================================
А кто, по вашему мнению, является другой стороной. Если лысогном не “откомандирует находящихся в отпуске“ своих “вежливых“ зелёных человечков, то о другой стороне не может быть и речи.
Поэтому не надо переживать о столкновении двух сторон.

User dniprovsky, 06.12.2019 12:39 (#)

Большого Майдана пока не будет. Не о чем говорить.

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 06.12.2019 12:21 (#)

Ну и чем Вы недовольны? Они там уже в кусочках. Совсем мелкие. Даже вместе взятые, не способны даже заблокировать изменения в конституцию. И по-прежнему грызться между собой?
Конечно, все здоровые силы должны объединяться. Жаль, что они этого не делали перед выборами.

User judgebork87, 05.12.2019 21:43 (#)

Вот я уже около пяти лет на сайте, но не перестаю удивляться какой-то упорной тупости с которой некоторые не способны прочесть написанное чёрным по белому. Или понять написанное.
Выборы возможны ПОСЛЕ полного разоружения сепаратистов и восстановления контроля Украины на границе.
Так о какой сдаче, о каком предательстве талдычат разные местные«чудовища» и болтуны из ua/news?
Правда в том, что Путину доверять нельзя. Правда и в том, что меркели-макароны не бросятся защищать Украину и им доверять тоже сомнительно. Но где выход? Не общаться ни с кем? Что, конкретно, сделают Порошенко и Тимошенко в случае прихода к власти через Майдан? Объявят войну России? Санкции и международное давление, на которое в Европе едва способны. В конце концов и стена рухнула и границы и сам сэсэсэр без горячей войны. Кончится пуйло, придёт какой-нибудь новый (с пятном на жопе) и заявит, что Крым россиянам ни к чему и нужно думать о том как обустроить Россию, наконец. История дама с выдумкой и не думает кончаться.

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 06.12.2019 12:23 (#)

Какого результата? Пилить бабло вместе с кацапо-фашистами?
«Надо двигаться?», да? Вопрос куда? К границам 1795 года, о которых говорит г-жа Зеркаль?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 06.12.2019 17:44 (#)

Meni zdaetsya, scho zaraz vryatuvaty Ukrayinu mohut tiki armiya z natsionalistamy.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: