новость Украинский активист Мазур задержан в Польше по запросу России

10.11.2019
Игорь Мазур. Фото с ФБ-страницы омбудсмена Денисовой

Игорь Мазур. Фото с ФБ-страницы омбудсмена Денисовой

В Польше по российскому запросу задержали украинского активиста, ветерана АТО Игоря Мазура. Позже его отпустили на поруки генконсула Украины в Люблине; пока рассматривается запрос, он будет жить в консульстве. В 2014 году СКР обвинил Мазура и других членов УНА-УНСО по статье о вооруженной банде - они якобы участвовали в боях с федералами во время чеченской войны. В Киеве заявляют, что Кремль использует Интерпол для политически мотивированных преследований украинцев.


Комментарии

Отпустят, Мазур в Чечне был в основном на административной работе - учёт золотых коронок, перевод денег за органы из Эмиратов и т. д. Конкретно зверствовал там только Яценюк - вот у кого руки по плечи в крови...

User american_uncle, 10.11.2019 17:01 (#)
25290

Оценил ваш юмор! :))

User nfgbh1970, 10.11.2019 18:02 (#)
27828

Если конкретное участие Сени в убийствах русский солдат в Чечне будет доказано - назначат губернатором Ингушетии или еще какой-то кавказской республики, поскольку Чечня уже занята))

User natala, 10.11.2019 12:32 (#)
3006

"Его ведомство (МВД Украины) обратилось в генеральный секретариат Интерпола в связи с попыткой Москвы "неправомерно использовать каналы и инструменты Интерпола для политически мотивированных преследований граждан Украины".

Да использует Москва Интерпола для политически мотивированных преследований граждан Украины, и не только их, а всех неугодных Кремлю.

User vixenla, 11.11.2019 14:20 (#)

Это точно. Пора создавать международный Роспотребнадзор, чтобы своевременно вел реестр, ставил клеймо "незаконно" на все рос.законы, рос.запросы, рос.инициативы и требования к международным инстанциям. Прямо со дня их нарождения, чтобы не мучали угрызения совести как сейчас: вроде и евроустав соблюдать необходимо, но понятно, что запрос основан на сплошьных фальшивках.

User erevanets_levon, 10.11.2019 13:28 (#)

"...вице-спикер Сейма Малгожата Гошевска заявила, что задержание Мазура представляет собой "техническое исполнение Польшей международных соглашений и обязательств". "Отважный гражданский активист и ветеран войны в Донбассе, Грузии и Чечне...""

То есть, она признала, что Мазур в Чечне воевал.

User judgebork87, 10.11.2019 16:50 (#)

Противники президента Украины Зеленского, обвиняющие его в предательстве без каких-либо явных доказательств, не имеют права называть себя патриотами, но своими провокациями скорее играют на руку врагу, подрывая авторитет законной власти. Те же кто опускается до грязных и пошлых оскорблений обыкновенные глупые трепачи.

User american_uncle, 10.11.2019 16:59 (#)
25290

Отлично сказано! А теперь... лёгким движением руки... меняем всего два слова... И что же у нас получается? А вот что:

"Противники президента США Трампа, обвиняющие его в предательстве без каких-либо явных доказательств, не имеют права называть себя патриотами, но своими провокациями скорее играют на руку врагу, подрывая авторитет законной власти. Те же кто опускается до грязных и пошлых оскорблений обыкновенные глупые трепачи".

УРА! УНИВЕРСАЛЬНАЯ ФРАЗА! :))

User american_uncle, 10.11.2019 17:12 (#)
25290

Ну, и чтобы два раза не вставать...

"Противники президента КНР Си, обвиняющие его в предательстве"... (далее по тексту)
"Противники президента Франции Макрона, обвиняющие его в предательстве"... (далее по тексту)
"Противники президента [имя - имярек] [страна - имярек], обвиняющие его в предательстве"... (далее по тексту)

User nfgbh1970, 10.11.2019 18:11 (#)
27828

Можно слегка усовершенствовать методику - скажем, менять не два, а три слова - "Противники президента Украины Бубочки, обвиняющие его во вранье (хамстве, трусости, кумовстве, коррупции, итд - далее по тексту).. До идеала этот метод довел Полыхаев "В ответ на бесчинства бухгалтера Кукушкина трудовой коллектив ответит........ "кажется, десятка два-три пунктов.

User american_uncle, 10.11.2019 18:13 (#)
25290

Точно! Классику нужно помнить. :)))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 10.11.2019 17:45 (#)

Yoho vzhe viddaly Ukrayinskomu konsulu.Upolyakiv dostalo zdorovoho hluzdu.

User new_generation, 10.11.2019 18:24 (#)

Националиста Мазура выпустили в Польше на поруки украинских консулов==========
http-s://www.interfax.ru/world/683642

User retakaurt, 10.11.2019 18:42 (#)
27599

А вообще-то интерполу надо игнорировать любые запросы мордора, ибо все они политически мотивированы. Настоящие преступники ментально близкие путинской братии и они их только пытаются вызволить из тюрем других стран, запрашивая экстрадицию, чтобы потом наградить или посадить в дурку писать законы.

Может кто то объяснит,почему на сайте Каспаров. Ру исчезли комменты?

User parabellum_37, 10.11.2019 23:03 (#)
34341

Мне стыдно за поляков. Раньше они никогда перед россией не кланялись. Европа (не вся, конечно) деградирует..

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 11.11.2019 17:27 (#)

Meni tezh soromno za nykh.

User parabellum_37, 11.11.2019 23:37 (#)
34341

И не говорите. Сплошной позор..