новость Украинские выборы: Рада отменила приглашение для ПАСЕ

02.07.2019
Андрей Парубий. Фото: rada.gov.ua

Андрей Парубий. Фото: rada.gov.ua

Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий отменил приглашение для ПАСЕ прислать наблюдателей на парламентские выборы. Он объяснил это решение нежеланием допускать россиян. Накануне комитет ВР по иностранным делам рекомендовал приостановить работу украинской делегации в ПАСЕ до того, как Венецианская комиссия определит, могут ли депутаты Госдумы, избранные с участием жителей Крыма, заседать в ассамблее. Между тем Россия возобновила платежи в бюджет Совета Европы.


Комментарии
(комментарий удалён)
User benderostap, 02.07.2019 20:33 (#)
51045

Нахрен вооще эта либерастичесаая контора под вывеской ПАСЕ кому нужна??? паРАША что ли выполняет приговоры и решения этой евро-лавки? Так нахрен кому сдаплись енти демарши!! Выйти и не вспоминать!! ещё и бабло съэкономить...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.07.2019 03:59 (#)

samedov! I'm with you this time.

User marazm_sovetov, 02.07.2019 21:13 (#)
51965

"И заняться мирной жизнью (изготовлением Атомного и Термоядерного оружия)."

Отличная формулировка!

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 02.07.2019 23:09 (#)
51965

:))

User sunni, 03.07.2019 22:31 (#)

+±+++++++

User tomsk_kremen, 02.07.2019 20:43 (#)

Нельзя отменять. Достаточно установить "фильтр" на отсев "членов" ПАСЕ.

User stallion, 03.07.2019 16:21 (#)
50987

Зачем Украине держаться за эту бла-бла-бла контору ПАСЕ? Никаких реальных рычагов воздействия на Россию у европейских "прогибанцев" нет. Они ещё, глядишь, запретят украинцам разрабатывать и иметь ядерное ружие.
Реально надо дрейфовать только в сторону США и Канады. Выражаясь оруэловскими терминами, надо идти в сторону "Океании".

User tomsk_kremen, 04.07.2019 00:23 (#)

Всё Правильно, но нам важна любая трибуна. Даже подгнившая.

User erevanets_levon, 02.07.2019 20:52 (#)

"Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий отменил приглашение для ПАСЕ прислать наблюдателей на досрочные парламентские выборы..."

Правильно. И на очередные выборы не надо ПАСЕ.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.07.2019 04:01 (#)

Parubiy' ugly fool, but this time hi's right.

User erevanets_levon, 02.07.2019 21:20 (#)

Я бы предложил украинским политическим силам консолидироваться с целью провести выборы без существенных замечаний. Если это удастся, то будет серьёзная пощёчина ПАСЕ: обошлись своими силами, она оказалась лишней.

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 03.07.2019 14:19 (#)

"ПАСЕ никогда не узнает что это была пощечина."

Свежо предание. Звонкая пощёчина. Если не будет внутренних претензий на Украине и справедливость выборов подтвердит ОБСЕ, другие организации, то ПАСЕ окажется в ауте. Её авторитет пострадает, притом, что она находится в конфликте с Украиной. Моральные основания предъявлять какие-то требования Украине исчезнут. Украина, напротив, сможет говорить в ПАСЕ с твёрдых позиций. Начнутся подспудные трения ПАСЕ с ОБСЕ. Процесс пойдёт.

User dniprovsky, 03.07.2019 15:54 (#)

«Гончаренко придется в своих резиновых перчатках в переходе милостыню собирать»

Ты таки дуркО. Это всё денежные люди. Сын бывшего мэра. У них есть источники, мама не горюй.
А вот ПАСЕ никому не нужна. Это говорильня. Побирушки. Плакали, пока им РФ бабла не подкинула.

User orge, 02.07.2019 21:36 (#)
4479

Теперь ждем зеленого гидранта с критическими воплями.

User cheza01, 03.07.2019 11:37 (#)
2960

Владимир Рыжков — Особое мнение — Эхо Москвы, 25.06.2019
М.Наки
― Ну что, мы возвращаемся в ПАСЕ. Победа?

echo.msk.ru/programs/personalno/2451325-echo/

User judgebork87, 03.07.2019 16:47 (#)

Поддержали Украину те кто на собственной шкуре испытали прелести сосиализьму. Молодцы. А наши вырвавшиеся из "скотского хутора" сэсэсэра поддерживают американских социалистов. Кто угодно, хоть конченый социалист Сандерс, хоть социалистическая обещалка прекрасного будущего уже завтра "индианка" Уоррен, хоть афроцентрисы и балаболы только бы не капиталист, деловой человек и очень успешный президент Трамп. И они еще смеют упрекать Западную Европу за предательство украинских интересов.
Кумушки и кумовья на себя оборотитесь.

User sinepuz, 04.07.2019 19:54 (#)

"... Россия возобновила платежи ...." - это тот аргумент, против которого бессильны любые демарши Украины, Польши, Грузии и прочих. А если бы она их удвоила? Страшно сказать до чего ПАСЕ дошло бы. Признала бы Крым, Донбасс и минет всей делегации сделала бы.