новость Зеленский обвинил Климкина в срыве переговоров об освобождении моряков

27.06.2019
Брифинг Владимира Зеленского. Кадр трансляции

Брифинг Владимира Зеленского. Кадр трансляции

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил главу МИДа Павла Климкина в срыве переговоров с Россией об освобождении украинских моряков. По словам президента, о ноте Москвы и ответе украинского МИДа он узнал из интернета. Россия предлагала отпустить моряков под гарантии суда над ними. Климкин заявил, что это означало бы признание оккупации Крыма. Зеленский также раскритиковал действия украинской делегации в ПАСЕ.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
facebook.com Nep Nepman [facebook.com], 27.06.2019 19:25 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User vitaut__as, 27.06.2019 18:06 (#)
48112

Понимаю.. я с Беларуси

22754

да не **ипут кловуна дела повседневные --ему столицу в Умань ,резиденцию в новое здание где есть разгуляться мельниченкам
Да и не играл кловун *ем на рояле т к не знает нот -не распространяйте фейки))))

User nfgbh1970, 27.06.2019 19:34 (#)
27828

При случае - скажите кловану, что часть Украины уже много лет оккупирована российско-гибридной армией. Вдруг он не знает- интернет большой, всего не отследить.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 28.06.2019 04:23 (#)
27828

ПОймите правильно - это не тупой стеб типа Остапа, который Бенин (Кало-Мойский). Мне реально грустно, что хохлы победили украинцев - и вместо реального профи (Пороха, Гриценко итд) выбрали клована, чья мечта - угодить хозяину Кало-Помойскому и свалить на виллу в родную Италию.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 28.06.2019 12:01 (#)
27828

Ну какой из вас хохол, если вы о Мало (ново)россии не мечтаете, в "старшем брате" не нуждаетесь и доброго царя не ищете)) Вы - украинец. в отличие от многих ваших соотечественников, любителей "с клованом пабагатому", высмеиваемых Портниковым))

User benderostap, 27.06.2019 20:08 (#)
51045

ты бы графоман не отвлекался от прямой обязанности- следи за запятыми, корректор хренов!

User nfgbh1970, 28.06.2019 04:13 (#)
27828

Остап. который Бенин - суди, дружок, не свыше сапога. Матерись, плюй фекалиями в кого Беня велит, славь клована, как прежде Тимошенницу, пиши чушь про Пороха, )) виляй от ответов - мол. я как все, не читал - но знаю. пиши на заборе доступные "заборные" слова, учи правописание)) Твой удел - графомана и политзека, осужденного за подрыв экономики кровавого режима (ограбление пивного ларька) - именно таков))

User victor322, 28.06.2019 08:43 (#)
43536

Не извиняйтесь, Иван. Он не Ваш и не мой президент. Пережили уголовника, переживём и клоуна.

(комментарий удалён)
User victor322, 28.06.2019 13:39 (#)
43536

Та нехай собі як знають
Божеволіють, конають, —
Нам своє робить. :)

Вообще-то, во-первых, Климкин сам с самого начала просился в отставку, чтобы Зеленский мог назначить своего кандидата – Зеленский не захотел. Во-вторых, издевательскую формулировку "гарантии суда" за выполнение законных приказов своего командования, МИД просто обязан был отвергнуть. В-третьих, если для Зеленского эта тема действительно важна, он должен был сам брать инициативу в свои руки.

(комментарий удалён)
User orge, 27.06.2019 21:28 (#)
4479

Ему уже и Арьев ответил, и Лубкивский:
censor.net.ua/news/3134644
censor.net.ua/news/3134648
Господи, будет ли когда-нибудь из этого совково-ватного жлоба человек?

(комментарий удалён)
User road_track1, 28.06.2019 05:01 (#)

т.е. по вашему Министерство иностраных дел к внешним отношениям дел не имеет и не должно иметь?
"интересно девки пляшут" (с)

User orge, 27.06.2019 21:25 (#)
4479

Не факт, что предложенную им кандидатуру одобрила бы Рада.

(комментарий удалён)
facebook.com Rumen Pasev [facebook.com], 27.06.2019 19:02 (#)

Так он актеришко, очередную роль играет так как ее понимает. А понимает ее он плохо. А точнее - совсем ничего не понимает.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jason777, 27.06.2019 18:54 (#)

Порошенко не был у власти во времена Крыма .Вы наверное забыли что украинская армия практически освободила Донбасс если бы не подлый удар российской армии в спину в августе 2014.Россия тогда направила сотни танков тысячи солдат у них были даже танки т90 которые равны Американскому Абрамсу .Путинцы в легкую могли захватить не только украинскую часть Донбасса но выйти к таким городам как Одесса и Харьков и только благодаря международному давлению ,которое организовал нелюбимый вами Порошенко наступление было остановленно.А Зеленский я как понял согласен преследовать моряков в уголовном порядке по московскому сценарию если так то это формальное признание оккупации Крыма россией.

User canada4, 27.06.2019 19:26 (#)
47095

Я не о взятии Крыма, случившегося при Януке, а про то, что 5 лет Порошенко ничего с этим не смог сделать. И вообще НИЧЕГО ни в чем. Он допустил захват моряков, а виноваты: а. Трамп, который после этого имеет "наглость" встретиться с Путей, несмотря на то, что, возможно, он единственный, кто может добиться от плешивца их отпустить (шантажом ли, торговлей ли, какая разница: жизнь и здоровье людей того стоят. А что-то мне подсказывает, что Пут только того и ждёт, чтобы обменять их хоть на что-то стоящее, так как никакого другого смысла в их плене нет). б. Зеленский, потому что... он Зеленский.

User jason777, 27.06.2019 19:57 (#)

Что значит допустил ? С таким же вопрсом можно было
обратиться к испанскому королю например который направлял флотилии испанских кораблей из Америке в Испаниию но английские пираты грабили их по пути была ли в этом вина испанского короля или английских пиратов?Я сомневаюсь что судьба украинских моряков будет затронута на встрече между путиным и Трампом.

(комментарий удалён)
User road_track1, 28.06.2019 05:23 (#)

когда появились российские войска в Крыму
Еще 21 февраля Янукович подписывал с лидерами оппозиции Соглашение об урегулировании кризиса в Украине, хотя ни оставаться, ни выполнять условия соглашения он не собирался.
Аннексия полуострова началась 20 февраля. Янукович еще остается официальным президентом Украины. Хотя в Кремле уверяют, что начало аннексии – 22 февраля, у них есть медаль, которая этот факт отрицает. На медали "За возвращение Крыма" датой начала аннексии Крымского полуострова указано именно 20 февраля 2014 года.

по состоянию на февраль 2014 года Украинская армия была недееспособна.
Было возможно собрать только 10 тысяч военнослужащих!
массовая измена местных правоохранителей и силовиков.
По данным главного военного прокурора Матиос, из более 20 тысяч военнослужащих различных подразделений из Крыма вышло всего 6 тысяч

28 марта во время концерта в Виннице Порошенко объявил что БУДЕТ балотироваться на пост президента
7 июня 2014 года состоялась инаугурация Порошенко

User road_track1, 28.06.2019 05:27 (#)

на медали "За возвращение Крыма": 20 февраля 2014 года — 18 марта 2014 года
в ночь на 27 февраля 2014 года вооруженные люди, экипированные как российский спецназ (вежливые зеленые человечки) захватывают здание правительства и Верховной Рады Автономной республики Крым, свозят туда депутатов, и они под дулами автоматов принимают решение о проведении в Крыму референдума об отделении от Украины и присоединении к России.

User road_track1, 28.06.2019 05:31 (#)

Больше всего предателей оказалось среди правоохранителей, по данным Тучинова, 99% сотрудников милиции предали Украину. Немнogим "лучше" ситуация у СБУ – 90% не вернулись на материковую Украину.

User road_track1, 28.06.2019 05:39 (#)

генерал-полковник Волков:"было проведено блестящее сосредоточение средств и сил специального назначения в Крыму с применением маскировочных мероприятий, неожиданных для украинцев, а также широкий набор мер по заблаговременной дезинформации противника".

- Неужели украинцы ничего не знали?

- Кое-что, конечно, знали. Мне рассказывали, что украинцы получали информацию о том, что в феврале на Каче была заявлена посадка трех вертолетов, а сели шесть, на Гвардейском заказана посадка одного Ил-76, а сели три, 500 человек. Это были диверсионные подразделения, наводчики, проводники, которые действовали вместе с группировкой флота. Естественно, и морская пехота тоже получили боевые приказы".

User road_track1, 28.06.2019 06:04 (#)

Надо заметить, что эта "техническая ошибка" раскрывает очень интересные события в прошлом. Поскольку медаль штамповалась и готовилась к штамповке довольно давно, это наводить на простую мысль, что с Яныком о сдаче Крыма договаривались загодя. Вот только "проклятый" Майдан все поломал...если Крым (по версии Кремля) присоединён по результатам референдума, то почему медаль дают военным, а не участникам этого рефа. Если медаль дают военным, то это прямое признание оккупации полуострова и никакие референдумы не могут быть признаны действительными, если они проводятся оккупационными силами или под их контролем (международное право). Дата на этой железяке прямое подтверждение не легитимности этого реф..дума. Как и каким чудом эти идиоты управляют страной почти 20 лет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User road_track1, 28.06.2019 05:54 (#)

Назовите страну во всей истории которая бы вела войну на своей территории, потеряла бы часть территории и доходов соответственно
и при этом бы процветала? Страну против которой воюет противник превосходящий её по ресурсам многократно.

User jason777, 27.06.2019 23:09 (#)

Русские очень хороши в гибридной войне к сожалению украинцы им не ровня да Порошенко не Наполеон и конечно украинская армия получила огромные потери .Заслуга Порошенко что он не пустил путинистов дальше донбасса да и донбасс наполовину был освобожден .Вы приписываете поражения как сбитый самолет Порошенко однако победы такие освобождения Мариуполя Лисичанска Славянчка Крамоторска произошли в июне июле 2014 как раз в начале коденции Порошенко.

(комментарий удалён)
User jason777, 27.06.2019 20:23 (#)

Я Порошенко не иделизирую во внутренней политике он был очень слабый не вел никакую борьбу с коррупцией внутри страны .Я говорю о том что он смог остановить путинское нашествие с помощью международных связей и это должно быть поставленно ему в заслугу.

Не ври, Зелепадла.
Порох из миллиардера в 2013-м стал миллионером в 2019-м.
До чего же гнусные твари эти зелепадлы, кацапы и подкацапники!
Ни вздоха без вранья!

Не просрал, а высрал.
Если даунбас - это «лучший кусок страны», то почему ты ещё не там и почему из лугандона за 5 лет не сделали угольную Швейцарию? Банбас же «фсьу украину кормил, пока остальные скакали», шо ж теперь без гумпомощи ни шагу? Рукожопые безголовые бандюги ваш лучший кусок страны.
А про крым тебе не пиздеть бы, раз ума не хватает понять, что это военная база и плацдарм для атаки на Южную Европу и хуйло его отвоевал бы по любому. Хулло даже хвалилось, что СЯС привело в полную боевую на случай сопротивления.
Но ты не расслабляй сфинтеры, русня завершает полное перевооружение армии к 2021-му году и будет готова начать Большую Войну за мировое господство. Доберётся и до Канады

(комментарий удалён)
User benderostap, 27.06.2019 20:21 (#)
51045

))))))))))100-пудово!!

User stallion, 27.06.2019 18:11 (#)
50987

Хорошо, что Украина в основном парламентская республика, а не президентская.
Интересно, когда до моронов, ждавших от избираемого кандидата снижения тарифов на ЖКХ, дойдёт, что они мороны, а избраный ими всего лишь шут.

(комментарий удалён)
3113

Вы не все знаете. Отошли по просьбе Волкера. Медведчурка врет - освободить договорился тоже Волкер.

User jason777, 27.06.2019 18:38 (#)

Я не понимаю Зелинский что согласен преследовать моряков по московскому сценарию если так то с ним все ясно.

User garin, 27.06.2019 19:30 (#)

С ним и без "если так" всё ясно. Он Йагупоп 66, и более ничего.

User jason777, 27.06.2019 19:58 (#)

Согласен вспомнил этот старый фильм великолепное сравнение.

17964

Вы перепутали Айболита 66 с Йагупопом 77-м.

User anticom1, 27.06.2019 18:43 (#)
35440

Забрали бы служивых и оправдали. Какие проблемы?

User ivory_v, 27.06.2019 18:55 (#)
49328

Ця суперечка Зеленського з Клімкіним дуже показова. Зеленський озвучує ту саму тезу, яка поширювалась країною усі три передвиборні місяці: це Порошенко і його команда є винуватцями у протистоянні із росією, а путін тут нідо чого. Тому Порошенка треба змінити, а з путіим ми домовимся. Уся тусовка, що зе-голосувала з'їла цю тезу, не роздивившись, що вона трикольорова на вигляд.
Тепер Клімкін, що висловив рішучий протест, "ставить під загрозу повернення моряків", яких саме росія збирається осудити за російським законодавством і російським трактуванням справи про те, що це була провокація України, а не порушення росією міжнародних норм.
Фактично, Зеленський кладе на ваги життя людей проти гідності країни. Я не берусь судити, що із цього зараз важливіше.
А прийняття російських умов точно скасує будь яке виконавче рішення морського трибуналу.

Окрім того знову заявлено, що з Москвою треба домовлятись. Це саме в руслі рішення про повернення росії у ПАРЄ і критики дій української делегації в ПАРЄ, яка чи не вперше в історії продемострувала суб'єктність України. Але слузі народу Розумкову це ні до чого. Нажаль це позиція народу України, тож усі будемо їсти це протягом майбутніх років..

(комментарий удалён)
User ivory, 29.06.2019 11:20 (#)
50120

То пусте. Може саме для вас це й писав.

А от що, Зеленський знав про обмін - ПАРЄ на моряків і нічого про це не сказав, виявляє той факт що при ньому дипломатія буде таємною. Я не кажу, що це означає - поганою. Це вже час покаже.
Але згодом усе таємне відкриється. І що з того вийде, може залежати від вулиці.

Додаток : протягом майбутнiх СТА рокiв

User belgat, 27.06.2019 19:14 (#)
49846

Получается, что Зеля не при делах...С членоликим карликом надо бы ему быть пожестче, а не пытаться вызвать у него сочувствие, оно же бездушное существо.

User erevanets_levon, 27.06.2019 19:25 (#)

"...это решение было уже давно. Каждый из этих людей, с кем я говорил за рубежом, знал ответ уже на 100%."

Владимир Зеленский находится под скромным обаянием европейской буржуазии. Меньше надо ей в рот смотреть. Смотреть надо на её реакцию. Ушла делегация Украины - европейцы не посмели ей сказать вслед никакого упрёка. Значит, уход - сильный ход.

Кроме того, ушли делегации ещё ряда стран. То есть, Украина выступила как лидер политического сдвига на европейском полигоне. Внесла раскол в европейский концерт, и может его возглавить.

Так что Климкин поступает правильно. Это всё нужно разыгрывать дальше, а не смущаться.

User belgat, 27.06.2019 19:34 (#)
49846

Если б еще умели разыграть...

User erevanets_levon, 27.06.2019 19:40 (#)

"Если б еще умели разыграть..."

Так Зеленский зачем? Он и есть постановщик и актёр. И надо действовать методом вбрасывания: пробовать так и этак. А если захотят - могут ко мне обратиться, оплатить работу.

User albex2, 27.06.2019 19:44 (#)

Это даже не клоун, это кремлевская марионетка.

User garin, 27.06.2019 19:45 (#)

Зелёное чмо пасе заднiх, извините за каламбур.

User orge, 27.06.2019 21:31 (#)
4479

Истерика у недоумка, до которого, наконец-то, кажется, стало доходить, во что он вляпался. Это тебе, сопля зеленая, не между фонтанов бегать и шаурму жрать.

User tomsk_kremen, 28.06.2019 00:37 (#)

Бл....,!!! Бл...!!!. У меня президент-комик. Я был идиотом и мало старался. Так мне и надо.

User tomsk_kremen, 28.06.2019 01:21 (#)

Оно ищет халабудку с иным адресом проживания . Ибо натоптано. Большинство избирателей моей страны-идиоты. Так нам и надо! Долб..

User ivory, 29.06.2019 11:49 (#)
50120

Маятник гойдається..

User tomsk_kremen, 30.06.2019 00:55 (#)

Этот маятник нас прихлопнет такой амплитудой.

User garin, 28.06.2019 09:16 (#)

"Наверно, я погиб. Глаза закрою - вижу.
Наверно, я погиб: робею, а потом -
Куда мне до нее! Оно было в Париже,
И я вчера узнал - не только в нем одном.
.............................................................
Но что ей до меня! Оно была в Париже,
Ей сам Эмманюэль Макрон чего-то говорил."
Н.Е. Высоцкий

Простіте ребята, но вы совкі. Не берусь спорить кто прав Климкин или Зеленский. Но подумайте, стоит ли поступиться принципами ради спасения людей? Ради того, что бы они оказались в кругу родных и близких?! Во первых, их можно будет сразу отпустить, под "подписку". А если они не виновны, и суда бояться нечего. Вспамните скольких террористов передал Израиль за спасение одного солдата. Так что, это не поможет России сохранить лицо. Но поможет вернуть людей на свободу.