О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276590.html

новость Новые обыски у крымских татар: задержаны 8 человек

10.06.2019
Севиля Омерова провожает мужа. Кадр видео "Крымской солидарности"
Севиля Омерова провожает мужа. Кадр видео "Крымской солидарности"

Российские силовики провели обыски у крымских татар как минимум по семи адресам в Белогорске, Алуште, Строгановке и Каменке. Задержаны 8 человек. Им вменяют "террористическую" статью 205.5 российского УК. У жены одного из задержанных, Ризы Омерова, начались преждевременные роды на 7-м месяце. Один из силовиков направил оружие на мать Эскендера Сулейманова. У нее арестовали уже двоих сыновей. ВИДЕО.


Комментарии
User manafort3, 10.06.2019 10:13 (#)

Бог все видит...

User golby, 10.06.2019 11:04 (#)

Лозунг "Вся власть Учредительному Собранию!", 1917. Фото: istmira.com
09-06-2019 (06:27)
Почему не стоит сладостно ненавидеть отчизну
Зиновий Каменев: Как пересобрать российское государство
update: 10-06-2019 (09:27)
Совершенно случайно сегодня я натолкнулся на весьма яркий пост в Facebook, посвященный проходящему в Вильнюсе Форуму свободной России. Автор поста — некто Александр Кушнарь. Пост заслуживает того, чтобы привести его здесь целиком. Вот он.

"Поймал себя на мысли о том, что в Форуме свободной России, который состоится на выходных в Вильнюсе, Россия меня не интересует вообще. Более того, я желаю ей скорейшего распада на множество враждующих территорий: такова единственная гарантия того, что это бесчеловечное образование прекратит убивать людей по всему миру. В последние сутки погибли четверо украинских военных и еще порядка десяти были ранены. Вот что волнует меня по-настоящему. Вот о чем я думаю в последние два дня. Я думаю о том, как и чем помочь Украине, а не о том, как сделать Россию "свободной". Потому что, как показали минувшие 30 лет, "свободой" россияне пользуются для того, чтобы захватывать чужие страны, устраивать химические атаки и сбрасывать противобункерные бомбы на жилые кварталы. Свободы достойны те, кто умеет ответственно и разумно ею распоряжаться. Для того, чтобы эта территория от Кенигсберга до Камчатки стала по-настоящему свободной от мракобесия и имперских замашек, необходимо для начала уничтожить ее государственность с центром в Москве".

(комментарий удалён)
User michael_teplov22, 10.06.2019 14:41 (#)
46668

Давм портянки!

User jim88, 10.06.2019 14:09 (#)

российские силовики самые настоящие фашисты нацисты сталинисты во главе с путиным. Занимаются этническими чистками-геноцидом коренных народов Кавказа и Крыма(татары). По аналогии с гитлеровцами - геноцид евреев и цыган.

Если Крым- это Украина, то почему молчит Зеленский?

User krakatur_1, 11.06.2019 14:33 (#)

Так что она родила или нет ? Мальчика , девочку- как назвали ребёнка? Или это никому не интересно.

User persimon, 10.06.2019 12:24 (#)
49054

Крымо-татары ходили на московию не раз начиная с ивана, ~1500. Потом был пётр, потом екатерина. Ну обломилось у них, кореннной народец, вот и скулят. До них были греки и хазары.

User american_uncle, 10.06.2019 13:48 (#)
25290

Ну обломилось у них, кореннной народец, вот и скулят...
===============================================

Мразь.

User parabellum_37, 10.06.2019 14:06 (#)
34341

Оно всегда было мразью.

User american_uncle, 10.06.2019 15:00 (#)
25290

Посмотрел видео. До слёз...

Будьте вы прокляты, российские оккупанты!

User parabellum_37, 10.06.2019 16:22 (#)
34341

Присоединяюсь к пожеланиям.

User persimon, 10.06.2019 17:36 (#)
49054

Спелись совки, в засос

User american_uncle, 10.06.2019 18:20 (#)
25290

У тебя, урод, есть хоть намёк на то, что у людей называется душа? Молодого парня отрывают от плачущей беременной жены по ложному обвинению ублюдки с закрытыми лицами (показать и те стесняются). А ты, урод, оставляешь свои так называемые "исторические комментарии". Ты после этого можешь назвать себя человеком вообще?

User persimon, 10.06.2019 19:06 (#)
49054

Конечно не ажур, но титиев для сравнения. А тут кровь молодая у муслимов секты, знаешь слово перспектива?

User american_uncle, 10.06.2019 20:18 (#)
25290

Не подавись собственным дерьмом.

User persimon, 10.06.2019 20:19 (#)
49054

Я не спец ниже пояса

User parabellum_37, 10.06.2019 21:40 (#)
34341

Сгинь подальше, шизанутый :))

User persimon, 10.06.2019 21:52 (#)
49054

фараончик, постреляй в себя из пулемёта

User parabellum_37, 10.06.2019 21:39 (#)
34341

+++++++

User persimon, 10.06.2019 17:34 (#)
49054

До них были греки и хазары, аль дяди совсем историю не знают?

User sinepuz, 12.06.2019 21:53 (#)

Были были, никто не спорит. А до них неандертальцы.