новость Зеленский: Россия утратила контроль над боевиками в Донбассе

07.06.2019
Владимир Зеленский на телеканале "Украина"

Владимир Зеленский на телеканале "Украина"

Артиллерийские обстрелы вблизи Новолуганского Донецкой области в ночь на 7 июня свидетельствуют об утрате Россией контроля над боевиками, заявил Владимир Зеленский. В результате обстрелов погибли двое украинских военных, еще восемь пострадали. Зеленский назвал применение артиллерии "кричащим нарушением минских соглашений" и пообещал, что украинская армия будет "отвечать жестко".


Комментарии
User agan, 07.06.2019 12:06 (#)

Никакой контроль не терялся. Все по приказам сверху.

User buldog555, 07.06.2019 12:22 (#)

> Зеленский: Россия утратила контроль над боевиками

* Нихуя себе дела.

Переговори с Путиным.

Он тебе поможет.

User victor322, 07.06.2019 19:15 (#)
43536

+++

User lisa_de, 09.06.2019 11:26 (#)
49051

++++++

(комментарий удалён)
User reg265, 07.06.2019 20:36 (#)
51371

Вы, видимо не в курсе, там не просто снять блокаду предлагают, а в обмен на некоторые условия (как минимум).

(комментарий удалён)
User sherpa, 08.06.2019 11:40 (#)

Примут-не-примут, науке неизвестно. А медиа-активность налицо.

User albex2, 07.06.2019 12:49 (#)

Контроль потеряли, говоришь? Ну ну, Россия-то тут уж точно не причем (нет).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User johnconstatin, 07.06.2019 14:29 (#)
50072

А дольше покрышки и на Майдан

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 07.06.2019 16:39 (#)

У нас всё возможно. Не исключено, что ещё будем поддерживать З. против Бойкена и Ведмедчика.

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 10.06.2019 17:04 (#)

Якщо ви за межами, то дійсно можна забути. А всередині завше варто займати якусь позицію. Колись Драч казав, як йому закидали: – Чого Кучму підтримуєш? – А як будуть лише Мороз проти Симоненка, то я буду за Мороза.

User donchanin1, 07.06.2019 19:32 (#)

это была первая мысль! Чтобы не обсуждали все эти ляпы...

User ivory_v, 07.06.2019 13:18 (#)
49328

Можливо на двох грають у доброго-злого?

User benderostap, 07.06.2019 13:34 (#)
51045

вона с хуйло-то не тест на дееспособность Зеленского как президента!! Это время, отпущеное хуйло, для сотворения Зла на земле!!! И ни кто и ни что кроме Старой с косой не сможет этому выродку ботоксному стать на его пути!!! Предназначение Зеленского-сдержать Зло на границах,, свернуть бОшку порошенковской коррупции и Раде!! Всё на что способен на сегодня избраный народом президент-это лишь "прополка сорняка" с политического и хозяйственного поля Украины!! И народ это понимает!! А ходячие мертвяки-порохоботы, пытаясь вернуться к власти, ставят перед президентом невыполнимые внешнеполитические задачи, которые и их босс Потрох не мог разрешить!! Все действия Зеленского в Минской группе-это лишь иллюзия заведомо пустопорожнего поллитеса.., господа, порохососы!!

Шо Ви дядьку пиздите? ще й за чужим аватаром сховалися, стидно мабуть таку хєрню молоти

User johnconstatin, 07.06.2019 14:26 (#)
50072

++++

User parabellum_37, 07.06.2019 14:54 (#)
34341

+++++++

User nfgbh1970, 07.06.2019 23:00 (#)
27828

Этому - не стыдно. Ему просто никто никогда не говорил, что такое стыд.

User johnconstatin, 07.06.2019 14:28 (#)
50072

Ты не поц в маминой кофте, ты феерический долбоеб! По пафосу глупостей ты мне напомнил моего армейского замполита!

User donchanin1, 07.06.2019 19:33 (#)

Всё на что способен на сегодня избраный народом президент-это пародировать и играть на рояле .....

User orge, 07.06.2019 13:55 (#)
4479

Неисправимый Зе-идиот. Это же повторение мантр )(уйла: "настамнет", "этонемы". Ответы тупому Зельцу:
censor.net.ua/news/3131147
censor.net.ua/news/3131158
Есть и покрепче. Ну как, зелебобики, вы довольны избранным вами кретином?

User tatic, 07.06.2019 14:12 (#)

!!! Довольны. Пример поста выше с харей Коломойского.

User johnconstatin, 07.06.2019 14:19 (#)
50072

+++++++

User parabellum_37, 07.06.2019 15:02 (#)
34341

Назови, что плохого зе успел сделать Украине? А вот за дальнейшим будем следить непременно.

User donchanin1, 07.06.2019 19:42 (#)

Для того чтобы стать президентом нужно расти 20 лет (поэтому они 60 летние) этот газету в руках не держал, дипломатический этикет обязательный атрибут, необходимо знать бюджет страны, иметь представление о гос структурах, необходимо знать основные проблемы страны. Он омерзительно себя ведёт лжёт в глаза и кривляется. Требовал сдать анализы на наркотики а сам отказался. Напихал дилетантов. Требует сделать то что уже давно сделано и работает.

User orge, 07.06.2019 20:55 (#)
4479

Одни заявление его и его окружения, включая Бабломойского, чего стоят: перестать стрелять, снять блокаду, устроить дефолт, провести референдум о мире с бандитами. Сотрудничество с МВФ под вопросом, все суды начали дела решать в пользу Бени и разных бывших сволочей, гривня зашаталась, на места толковых людей назначены хрен знает кто: сценаристы, продюсеры, друзья детства.

User nfgbh1970, 07.06.2019 23:35 (#)
27828

ПОка не так много - удвоил штат АП. сокращенный Порошенко, суды (включая Конституционный) почему-то все прошлые решения переигрывают в пользу Бени-Кало-Помойского, что уже вызвало возмущение МВФ, нарушил по мнению собственных же юристов не то 7, не то 9 законов (например, назначил люстрированного госслужащего в верхний эшелон новой власти) - мелочи, ну так и время всего ничего было))

(комментарий удалён)
User orge, 07.06.2019 20:58 (#)
4479

Ужас, что это за козлота -- т.н. Зеко-манда. Компетентность ниже всякого представимого плинтуса, гонора и наглости -- вагон. Как бы майдана не случилось. А если он состоится, то в первую очередь против судов, которые полностью уже прогнулись под реванш.

User johnconstatin, 07.06.2019 14:24 (#)
50072

“дорога прес-служба, війна почалась до того, як вас призначили на посади. Давно. П»ять років. За цей час було десь 18-19 різного роду перемир»їв, припинення вогню і тд. А порушень режимів тиші, перемир»я і тд було в десятки тисяч разів більше. І дуже часто піки цих порушень припадали на активізацію переговірних зусиль. Тобто це тактика така Росії, щоб Україна легше погоджувалась на те, що їй невігідно — стріляти і убивати більше. Тому збільшення кількості обстрілів і жертв в результаті цих обстрілів, найбільш вірогідно, свідчить не про втрату контролю Росією над найманцями, а навпаки — Росія прекрасно їх контролює, прекрасно їх використовує як важіль у переговорах, а заодно і те, що ніяких змін у «переговірній тактиці» Росії не відбулось”.(C)

User parabellum_37, 07.06.2019 14:58 (#)
34341

Зе пока для Украины ничего дурного сделать не успел. Посмотрим, как будет в дальнейшем.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 07.06.2019 15:43 (#)
34341

Значит я просто не заметил. Мне показалось, что зе выступает за деоккупацию Крыма и Донбасса расеей...

User sub_sank_frv, 07.06.2019 15:56 (#)
31806

"Нести хрень относительно ситуации на Донбассе .."... у Вас есть готовые решения?... не скромничайте, выкладывайте.

User help007, 07.06.2019 16:30 (#)
5984

++++++++++++

User benderostap, 07.06.2019 15:56 (#)
51045

СТОП ВОЙНЕ ! О каком возвращении Крыма, ставшим военноморской базой паРАШИ можно сейчас и в ближашие 20 лет говорить? Ни сил ни средст ни желания сгореть в пепле войны с паРАШЕЙ за Крым, заселённый орками НЕТ!!Это уже "Чернобыльская зона Отравленная хуйло на долгие долгие годы!! И не надо бросать в топку войны патриотов украинцев на отвовоевание Крыма и ОРДЛО!! Это уже гангрена на здоровым теле Украины! Только "ампутация",,,Отгородиться китийской стеной и отдать все эти помойки параше!! Но не "автономией" ОРДЛО в Украине а полным её отсечением !!Насущная потребность страны- отстроить дееспособное процветающее европейское государство на тех территориях, которые есть

User retakaurt, 07.06.2019 16:26 (#)
27599

Отгородиться не получится. Если отказаться от этих помоек (Крым и Донбасс), то потом придется отдавать и Харьков и другие области, которые тоже станут помойками. И не надо бросать в топку войны украинцев. Надо головой думать, а не жопой. Мордор надо брать измором.

User benderostap, 07.06.2019 16:46 (#)
51045

пжалста-изложите ваш силогизЬм-"потом придется отдавать и Харьков и другие области", подробнее..Почему если укрепить армию и границу.и при этом не кормить и не снабжать водой и электричеством..и не платить пенсии.. и сбросить этот "оккупационный" груз ОРДЛО с нищенской казны Украины..то ПОЧЕМУ придётся отдавать.."??
Хрень господняя а не "силогизЬм"!!!!

User retakaurt, 07.06.2019 17:01 (#)
27599

Да потому что )(уйло на Крыме и Донбассе не остановится, если его пакости будут прощены. Он будет считать, что поступает правильно. В истории нет таких примеров, когда бы агрессор, оттяпав небольшой кусок территории, на этом остановится. Но даже если он и успокоится по каким-либо причинам, то его опытом воспользуются другие диктаторы. Дурной пример заразителен. Поэтому ()уйло должно быть наказано показательно в назидание другим. Отказываться от территорий нельзя и бросание в топку украинцев вовсе не является альтернативой этому. Надо задушить мордор экономической и политической изоляцией.

User retakaurt, 07.06.2019 17:13 (#)
27599

Вот тебе конкретный свежий пример. Вчера )(уйло на форуме показал на фрески, где изображены всадники с копьями и луками и сказал, что всегда воевали и хапали территории, всегда так было, поэтому нового ничего нет. И мы так типо делаем.,

User sinepuz, 08.06.2019 00:24 (#)

Украина пожалуй возьмет измором.

User dniprovsky, 07.06.2019 16:44 (#)

Как говорила учительница Вовочке, «ход твоих мыслей мне нравится». Но это не позиция Зеленского. Это совсем другая концепция. Он как раз «территориями не торгует».

User benderostap, 07.06.2019 16:51 (#)
51045

Он как раз «территориями не торгует».
Это лишь популистский вброс нацикам..не более! ...ИМХО
Никакого решенеия этого кросворда нет!! Надо только ождаться сброса..падения "территориальной" температуры в обществе... Надо подождать пока народ сам созреет до этой "не патриотической" идеи...

User dniprovsky, 07.06.2019 17:08 (#)

Короче, ошиблись, что З. выбрали, а надо было тебя как глубокого стратега и борца с «нациками». Отгородиться – так уже при Порохе отгородились линией фронта, разве что стенку не достроили. Не отвоёвывать – так и при Порохе не отвоёвывали (с осени 2014, когда они войска ввели).

А вот ПРИЗНАВАТЬ результаты агрессии – это идиотизм. Они ещё за «оккупацию Крыма Украиной» репарации потребуют. А от Донбасса вообще откажутся – скажут, только в пакете ещё с 8-ю областями возьмут. Короче, как сказал Порошенко, пусть З. продолжает его политику (в военном вопросе) и это будет правильно.

User benderostap, 07.06.2019 18:19 (#)
51045

Имело бы смысл воевать за Крым -Донбасс если бы хуйло только откусил их от Украины..Но беда в том, что он их переживал.-.проглотил.-.переварил -и высрал!!! Сегодня эти территории-ГАВНО лубянское-обыкновенное!! И всё потому, что на дворе не 41-й ..и нет уже былого отважного Олега Кошевого и его "Молодой Гвардии".. Не горят нынче "Биржи чёрные"..не идут эшалоны оккупантов под откос..Увы! Война за умы и души даунбасовцев и крымчан проиграна уже давно.. с того времени как отданы были в Украине на откуп лубянке СМИ и ТВ..бизнес и культура..Ныне вся "Молодая Гвардия" в лугандоне и даунбаце сидит перед Соловьёв-ТВ с игровыми консолями в руках и свято верит в "жидобендоровцев фашистов" как в Покемонов. Чтут Сталина и слезоточат перед иконой Окурка..ненавидят американский империализЬм.. Ещё немного-ещё чуть-чуть -и перестанут пить Колу, как буржуазный тлетворный напиток))) Зомби-арена..За что воевать? За что отдавать жизни патриотов? За чернозём .. солончаки? Так чернозёма в Украине итак вдосталь!! А то гавно, которым засерает ОРДЛО путин, пусть смердит себе под нос!! Быть может придёт время.и .окочурится Окурок...и объявится ассенизатор..и "Да будет Свет"!

User nfgbh1970, 07.06.2019 23:48 (#)
27828

Киса Полиграфыч. я правильно вас понял - сдуру отбирали у Алоизыча Кубань. где сформировался 15й казачий кавалерийский корпус СС под командованием Хельмута фон Паннвица? И Брянщину, с ее Локотской Республикой. и Западную Украину, и прочее? Глядишь - помер бы Алоизыч и все само собой как-то устаканилось?

User benderostap, 08.06.2019 00:13 (#)
51045

Ты Киса хоть изредка на календарь поглядывай....Опять как всегда графоманишь, оторвавшись от реальности. Протрезвей и возвращайся в мир сегодняший, "фон Паннвица"))) Сон разума рождает чудовищ..Ты бы ещё троянцев со спартанцами вспомнил, гимназист)))
Учись не только строчить алогичную хрень но и читать, когда тебя аксиомам учат))

User nfgbh1970, 08.06.2019 00:55 (#)
27828

Киса Полиграфыч, снова ты вместо ответа калопомойщину несешь. Хельмут фон Паннвиц- командир 15 казачьего кавалерийского корпуса СС, сформированного в основном из кубанских казаков., воевали они кстати достойно. Тем не менее - Кубань освободили. не дожидаясь смерти Алоизыча - видимо, не знали твоих "аксиом". Я понимаю, что для тебя гитлеровцы и троянцы - одно и то же. но поверь - разница есть. Попроси хозяина купить тебе учебники древней истории и Второй Мировой - и сам убедишься)) Глядишь - и слегка образованным покажешься))

User benderostap, 07.06.2019 15:57 (#)
51045

И надо так, как Молдова!!
Молдова готова отказаться от идеи воссоединения с Приднестровьем ради евроинтеграции. Об этом сообщил спикер парламента страны Андриан Канду в интервью изданию «Европейская правда».По его мнению, реинтеграция Приднестровья в Молдавию необходима, однако не любой ценой. Страна готова отказаться от этой идеи в случае, если это станет камнем преткновения для развития сотрудничества с НАТО и вступления в Евросоюз.
«Здесь не может быть никаких дискуссий. Это — однозначно наше будущее. В этом вопросе компромиссов быть не может. Это — не та цена реинтеграции Молдовы, о которой может идти речь. Если выяснится, что цена — это отказ от евроинтеграции, то наш ответ будет — нет, мы не готовы платить такую цену», — заявил он.

User belgat, 07.06.2019 16:59 (#)
49846

Россия утратила контроль над боевиками в Донбассе
-------------
Во-первых, русня не утратила, а усилила контроль. И не над боевиками, а над своими регулярными частями и украинскими коллаборантами-террористами. Почему бы не сказать как есть? Боится обидеть чмо по имени пуйло?

User retakaurt, 07.06.2019 17:06 (#)
27599

Это копирка с шаблона западных политиков, которые тоже говорят типа Россия утратила контроль над асадом, который продолжает бомбить школы и больницы в Идлибе.

User belgat, 07.06.2019 19:45 (#)
49846

Я как раз подумал, где ж я это раньше слышал. Действительно, и такие выражения- сигнал к бездействию, к переливанию из пустого в порожнее. А жаль, Зеля тоже без яиц оказался.))

(комментарий удалён)
User belgat, 07.06.2019 21:24 (#)
49846

Без сомнения. И сразу применить его в восточном направлении, превентивно, в санитарно-профилактических целях.

User oca, 09.06.2019 20:25 (#)
25205

Вряд ли подобные идейки диванных стратегов одобрило бы ЕС, куда незалежная жаждет когда-нибудь вступить.

User belgat, 09.06.2019 21:13 (#)
49846

Но такой метод, будь он применен, быстро вылечил бы вас от русизма особой формы человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Вы уже давно просите кирпич по морде и рано или поздно получите.

User oca, 10.06.2019 00:35 (#)
25205

Зайдите в толковый словарь и прочтите там определение слова "шовинизм". А потом перечитайте свои "комменты" - не исключено, что вы будете неприятно удивлены.

User belgat, 10.06.2019 01:01 (#)
49846

В моих комментах искренняя ненависть к русизму и заслуженная критика в адрес тех стран и глав государств, которые действуют против русни не так решительно, как могли бы.

User oca, 10.06.2019 03:33 (#)
25205

То есть, истеричные призывы к геноциду с применением ядерного(!) оружия по отношению к целому народу вы считаете нормальным...

User belgat, 10.06.2019 08:54 (#)
49846

Ваша шовинистическая идеология русизм считает нормальным провести геноциды на уничтожение целых народов на Кавказе, Сибири, Поволжья, Дальнего Востока с целью захвата территорий и ресурсов. И вы русские ответите за все звериные бесчинства и ОДНОГО геноцида над вами было бы недостаточно.

User keystone, 07.06.2019 17:16 (#)
19137

Ну, пoздравляю, с приехалoм вас: "раися не кoнтрoлирует наемникoв", "снять экoнoмическую блoкаду даунбаса", "запретить oтветный oгoнь"... Чтo там еще в этoй искрoметнoй прoграмме? Ах да, oсoбый статус даунбаса пoд ручку с выбoрами! Этo выпoлнение уже всех пoжеланий )(уйла или еще чтo-тo не учли?

User retakaurt, 07.06.2019 17:35 (#)
27599

Вот и мне непонятно зачем Зеленскому надо чтобы роися контролировала боевиков. "Мы надеемся, что российская сторона восстановит контроль над этими подразделениями", - сказал Зеленский.
Не контролирует, ну и не надо, пусть совсем убирается из Донбасса, а боевики без контроля сами разбегутся.

User keystone, 07.06.2019 17:47 (#)
19137

Затем, чтo этo у негo "гражданский кoнфликт" и "пoвстанцы". Пoтoму как кoалицию в нoвoй (некoнституциoннo, между прoчим, избираемoй) Раде ему нужнo скoлачивать именнo с жoппoблoкoвцами - oтсюда и та пoд)(уйлoвщина, кoтoрую oнo несет. Тo есть, как гoвoрил прoфессoр Преoбраженский: "именнo этo я и предпoлагал". Не думала тoлькo, чтo так быстрo...

User sinepuz, 08.06.2019 00:26 (#)

Еще пару месяцев таких странностей со стороны новенького и за Порошенко побегут с воплями "вернись, я все прощу".