новость Верховная рада отказалась отправить в отставку Гройсмана

30.05.2019
Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Владимир Гройсман. Фото: kmu.gov.ua

Верховная рада Украины провалила голосование по поводу отставки премьер-министра Владимира Гройсмана и всего правительства. За его увольнение проголосовали только 97 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов. Гройсман объявил об отставке, после того как новый президент Владимир Зеленский в инаугурационной речи предложил правительству сложить полномочия. Зеленский уже подал в Раду представления об отставке глав СБУ, МИДа и Минобороны.


Комментарии
(комментарий удалён)
User benderostap, 30.05.2019 17:39 (#)
51045

перед тем как сеять надо пропалывать!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 30.05.2019 17:52 (#)
51045

амбар не на замке! каждому открыт..смотрите-читайте в инете все программы Зеленского. семена всех сортов и без гнильцы!! наскидку даю что под рукой-В штабе Зеленского предлагают:
Формировать антикоррупционные органы через независимые международные конкурсные комиссии;
Отменить неприкосновенность;
Создать международный Высший экономический суд и лишать судей должности в случае принятия неправосудных решений;
Лишить силовые структуры несвойственных функций (инициирование дел и расследования экономических и финансовых преступлений) и формировать их исключительно через независимую международную конкурсную комиссию;
Максимально декриминализировать экономическую деятельность — наказывать экономически и административно за экономические нарушения, привлечь к ответственности чиновников, которые выдвигают искусственные претензии к бизнесу;
Увеличить строгость наказания для государственных служащих путем подписания согласия на добровольное лишение службы и из-за введения дополнительного наказания в виде конфискации всего имущества и пожизненного запрета занимать государственные или местные должности, ввести запрет судейских решений по выходу под залог;
Перенести "государство в смартфон" через реализацию максимального количества услуг бизнесу в электронном виде;

User benderostap, 30.05.2019 17:53 (#)
51045

Максимально привлечь граждан к разоблачению коррупции при помощи вознаграждений;
Инициировать обращение к западным правоохранителям с просьбой начать антикоррупционные расследования против тех украинских коррупционеров, которые установлены украинскими антикоррупционных органами.

(комментарий удалён)
User benderostap, 30.05.2019 18:05 (#)
51045

да вы как я посмотрю...из "санигнспекции"..блох ловите)))А вы хоть знаете, что сие его предложение означает? Я-нет...Если вы уверены, что ЭТО не на пользу демократии и народовластию-скажите..аргументируйте...Может к вашему порохоботскому оскалу президент и прислушается...))

User manafort3, 30.05.2019 18:39 (#)

Чудесная рожа олигарха изображена на аватарке тролля бендеростапа.Коломойский хочет взорвать финансовую систему неньки изнутри.

User alex_362, 31.05.2019 09:02 (#)

А ещё он за всё лучшее и против всего худшего - для чего и начал с прямого нарушения конституции, разогнав Раду.
Имеем смесь Голохвостого с Хлестаковым, у которого начали прорезаться и нотки матроса Железнякова.
За первые десять дней сделано ни хрена, зебилоиды уже начинают чесать затылки и понимать, что их опять наиппали. Через полгодика они первыми начнут орать "распни его" - и этого блазня погонят. Если к этому времени нефть будет по 30ть, страна останется, а если нет - может случиться всякое.

User cybaa, 30.05.2019 18:26 (#)
15278

Шикардос

User jurij_d, 30.05.2019 19:31 (#)
51373

Кого Зеленский предлагает министром обороны и иностранных дел? Обещал - между турами, потом - после второго. Прошел месяц - кандидатур как не было, так и нет.

User benderostap, 30.05.2019 18:01 (#)
51045

интересный вы мужик, как я погляжу)) выставляете предъявы тем, кто взялся чистить авгиевы конюшни!! тем, кто ставит к стенке мародёров, грабивши казну и армию..коррупционеров, наживающихся на нищете украинцев!!
Читать о предлагаемых реформаз народного президента вам лень..а вот подсерать его президенство как бы между строк-вы горазды..Гнильцой порохоботской от вас потягивает Сэм..Уж не знаю, чем симпатичен вам враг Украины Потрох, но упрекнуть вас в невежестве..как-то рука не поднимается..Видимо всё-то вы знаете,но..хотелось бы услышать "Почему?"...

User jurij_d, 30.05.2019 19:32 (#)
51373

Вам, похоже, по душе Беня. В частности, вы готовы отдать ему свою часть 2 млрд.

(комментарий удалён)
User benderostap, 30.05.2019 20:19 (#)
51045

тот "оптимизм" который вам претит-это Надежда и Вера 73% украинского народа, так вот -мужик Сэм!!

(комментарий удалён)
User johnconstatin, 31.05.2019 01:37 (#)
50072

+++++

(комментарий удалён)

миллионьі мух не могут ошибатся

User jurij_d, 31.05.2019 14:57 (#)
51373

0.6х0.75=0.45, то есть ЗА Зеленского проголосовало 45% избирателей.

User benderojstap, 02.06.2019 09:26 (#)
51067

а тогда скока за Порошеску??
0,45% ))))
да лан, я имбецил ебаный ))))
у мине и справка есть ))))

User bendereoostap, 02.06.2019 09:28 (#)
51065

"Новый результат не подкачал: Путину доверяют 72,3 процента опрошенных."

Странно? чо то я не врубаюсь совсем (((
а у меня в методичке от товарища куратора написано, что рейтинг Путина 86%.
опять этот Мильштейн пиздит как Троцкий ))))

User jurij_d, 30.05.2019 19:28 (#)
51373

Вообще-то, увольняя министра обороны или иностранных дел, следует предложить свои кандидатуры на эти должности. Похоже, таких кандидатур у Зеленского нет. Выходит классическое: "разрушим до основания, а затеи"... когда-нибудь что-нибудь, может быть, и сделаем.

User benderostap, 30.05.2019 19:39 (#)
51045

"Если бы этот неработающий парламент был и дальше, то мы сформировали бы правительство в декабре. Мы не можем ждать. У нас две войны - война с Россией и война с коррупцией внутри страны, которая является угрозой, прежде всего, для экономики Украины", - сказал на встрече с Робертом Портманом - сенатором США, сопредседателем группы дружбы с Украиной в Сенате.

3113

Этот парламент принял в разы больше законов о рыночных реформах, чем все остальные, вместе взятые.

(комментарий удалён)
3113

Вы просто врете, и знаете это. Только Генеральная прокуратура вернула бюджету 60 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ. Парламент принял ряд законов, затрудняющих коррупцию при госзакупках, из которых главный - "закон о Прозорро". Утверждение, что доходы Президента Увеличились в 82 раза - высосано из 21пальца Бени Крика.

User jurij_d, 31.05.2019 14:59 (#)
51373

Министра обороны и инстранных дел назначает президент, парламент только утверждает. Где эти кандидатуры (как вы правильно подметили - в условиях войны, когда они крайне важны).

User manafort3, 30.05.2019 18:35 (#)

Зелень есть троянский конь московитов,политический педераст,продавшийся иудушка.На войне как на войне,пятая колонна на марше.

User judgebork87, 30.05.2019 16:43 (#)

Я не знаю как происходит смена власти в Украине, но у нас все чиновники прежней администрации подают в отставку, как и должны поступать джентельмены. Попадаются придурки вроде обамовца Бхарары. Но какой из него джентельмен.

User ivory_v, 30.05.2019 17:02 (#)
49328

В Украине правительство назначается и отстраняется решением Рады, соответственно полноценное сложение полномочий правительства наступит только с назначением нового правительства после создания коалиции в результате новых парламенских выборов.

User judgebork87, 30.05.2019 17:21 (#)

Спасибо за справку. Значит возможность саботировать и вставлять палки в колёса новому главе государства (не важно кому именно) остаётся. Всё-таки наша (американская) система благородней.

User ivory_v, 30.05.2019 17:35 (#)
49328

По поводу палок, это не совсем так. Глава государства в Украине является Гарантом Конституции и ограничен в полномочиях вопросами внешней политики и руководства ВСУ. Плюс на нем лежит ряд внеконституционных полномочий по управлению регуляторами монопольных рынков, банковских и финуслуг. Попытка всех президентов Украины расширить полномочия путем создания влиятельной парламентской фракции своего имени нарушает дух Конституции в вопросе разделения властей. Но это уже традиция.

User benderostap, 30.05.2019 17:48 (#)
51045

Генеральный прокурор Украины Луценко Югий.-Зееленский сказал-НАУЙХ!! а ОНО как и Рада вцепилось в кресло!!
".нарушает дух Конституции в вопросе разделения властей.")))
1. Ранее дважды увольнялся с должности министра МВД за коррупцию и злоупотребление властью.
2. Привлекался к ответственности за причинение телесных повреждений мэру Киева.
3. Задерживался полицией Франкфурта за пьяный дебош.
4. Был осужден за хищение государственного имущества и должностные преступления.
5. Амнистирован по статье, предусматривающей наказание за сепаратизм.
6. В отношении него расследуются дела :- О незаконном назначении генпрокурором.- О преступном сговоре по делу о хищении и выводе в офшоры более 800 млн. дол. США.- О получении взяток.- О легализации имущества, полученного преступным путем.- О коррупционном сговоре с руководителем НАПК в противодействии НАБУ.- О незаконном обогащении.- О незаконном вмешательстве в деятельность адвокатов.- Об организации незаконного уголовного преследования невиновных.- О незаконном увольнении сотрудников ГПУ по политическим мотивам.- Об организации незаконных обысков.
- О нападении с топором на участников пикета возле его дома…
И что же генпрокурор? В мае 2016 пообещал уволиться через полтора года, а через полтора года пообещал уйти еще через полгода…и тут же выписал себе зарплату в 240 000 грн. за декабрь и 300 000 за январь… Уж лето близится, а президентский кум и муж трехтысячелетней женщины все никак не может оторваться от корыта…

"Задерживался полицией Франкфурта " кстати полиция Франкфурта потом дело прекратила и даже извинялася но в Рассеи об єтом молчок и вааше научитес для начала сами президентов ( не президента ) избирать а потом уж других поучайте. Ладьі ?

User benderostap, 31.05.2019 16:33 (#)
51045

Женечка-фенечка! ты бы хоть глянул видео с аэропорта Франкфурта..а уж потом садился в лужу)))

User dniprovsky, 31.05.2019 15:56 (#)

То, что он там скажет, это до лампочки. Выбирает и увольняет прокурора Рада. 2 месяца до выборов (если они будут в этот срок) можно потратить, чтоб посидеть тихо и подучить матчасть. Чтобы меньше было ляпов у молодого бойца.

Подгалдычникам коломоя остаётся, как всегда, жлобство, хамство и собачий лай.

User judgebork87, 30.05.2019 19:20 (#)

О традициях, демократических я имею ввиду, можно будет говорить лет через пятьдесят.

User ivory_v, 30.05.2019 19:30 (#)
49328

Но они складываются постепенно каденция за каденцией.

User judgebork87, 30.05.2019 20:04 (#)

Успехов Украине в создании демократических традиций.

User dniprovsky, 31.05.2019 15:58 (#)

Демократия как раз на уровне. 6 президентов выбрано. В США за эти годы только 4.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 30.05.2019 17:46 (#)
49328

Единственным реальным оппонентом создания фракции президентского большинства в будущем парламенте видится Голос.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 30.05.2019 18:02 (#)
49328

Фракции конечно. На коалицию никак не наберется. Но поскольку главный источник электората для голоса это 73 а не 24, то это может недопустить 50+ в одной фракции.

User ivory_v, 30.05.2019 18:03 (#)
49328

Поспешил. Имел ввиду на коалицию антиЗе - не наберется. Реванш это данность.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 30.05.2019 18:23 (#)
49328

+1)

User jurij_d, 30.05.2019 19:40 (#)
51373

А у кого 73%? В первом туре было около 30. А в парламентских выборах играют все участники первого тура.

User jurij_d, 30.05.2019 19:37 (#)
51373

В америкнской системе президент - глава правительства. В Украине вовсе не так. Правительство уходит в отставку вместе с премьером. А премьера назнечает парламент. Так что благородство тут ни при чем. Ведь не уходит в отставку вместе с презилентом США, скажем, Верховный суд. Потому что к президенту отношения не имеет. Как и правительство Украины (или даже Франции).

User judgebork87, 30.05.2019 19:46 (#)

Именно потому и не уходит, что у нас разделение властей, а в Украине, пока, только разделение карманов.
Не мешать деятельности главы государства в самом начале пути и выбранного народом и есть благородство. К сожалению эту черту характера современные социал-демократы и у нас утеряли.

User tomsk_kremen, 31.05.2019 01:37 (#)

Давай без дураков? Если Гройсман хлопнет дверью? Кто будет два месяца на хозяйстве? У Ваза нет поддержки вРаде, и ему не светит "протолкнуть" премьера. И кандидатуры у него нет. Такие кони не летают.

3113

Скжите пожалуйста, что бы сказал Конгресс, если бы Президент за первые две недели 9 раз нарушил Конституцию и законы, а его чиновник, отвечающий за национальную безопасность, на упреки ответил бы на бриффинге "Закон - это формальность"? И если бы Президент сослался на закон, отменённый Конституционным судом (у вас - Верховный) девять лет назад? Неужели Конгресс бы молчал?

(комментарий удалён)
User ivory_v, 31.05.2019 13:49 (#)
49328

Я бачив оту останню чарівну посмішку, що вже зникла, 10x
Але, гадаю, ти помилилась. - На відміну від перших двох, пунктуація геть різна. Звісно, всяке буває, та сумнівно, що один так зможе. Інші з колекціїї з'являются і швидко зникають, тож історії нема, лише принущення.
Останній теж когось нагадує. Але напевне я не скажу, бо у вузькому колі усі стають дещо схожими. Побачимо.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 31.05.2019 17:21 (#)
49328

Перші двоє - без сумніву. Про третього вже є кандидат. Ти дивишся загалом з точки зору досвіду спілкування, я так розумію. В мене є око незамилене.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 31.05.2019 17:49 (#)
49328

А ти ж була присутня )

(комментарий удалён)
User ivory_v, 31.05.2019 20:19 (#)
49328

Я не копав, занадто глибоко, бо в усіх історію підчищено. А найбільш змістовні спостереження саме спочатку. Та якщо а тебе є посилання - можне перевірити.
Ну І загальна теза, що той хто вже пустився берега, з власної волі не зупиниться.

User ivory_v, 31.05.2019 17:53 (#)
49328

Щоб постійно використовувати різний стиль та ще пунктуацію, треба мати дуже високий рцвень організованності. Фактично, має бути професійний підхід. А є ще загальні помилки, та описки. Я щоб зрозуміти, як це (відчути на своїй шкурі), і собі завів примірник. Скажу тобі - без помилок важко.

User ivory_v, 01.06.2019 14:18 (#)
49328

Позаяк ти спитала, я передивився ще раз уважно. Щодо перших двох, пунктуація абсолютно однакова і видається природньо незграбною. Навряд чи їй приділяється якась особлива увага.
Щодо третього, пунктуація незвична, але "цілісна", тобто різні пунктуаційні вирази оформлені у подібний спосіб. Я таку зустрічав у людей, які починали з оформлення текстів з непропорційними шрифтами. Спосіб змінився, а звичка залишилась.Тому, скоріше за все, це інша особа.

Пчёлы ожидаемо не проголосовали против мёда. Сборище воров и мародёров никак не оторвётся от корыта.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 30.05.2019 18:39 (#)
49328

Вони на двох, дай боже, мільйона не назбирають. Арифметично, Опа мала б більше поодинці. Проте у Вілкула теж мільйона, мабуть, не буде.Зате Рінат, кажуть, відмовив Ляшку, і ставить на мажоритарку.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 30.05.2019 18:56 (#)
49328

Я гадаю, що 50% у них шансів багато. А от 66 - катма. Але це залежить від того наскільки Вакарчук буде активний. Власне, наскільки активною буде його команда.