новость Госизменчивая конъюнктура

Керченский захват: против Порошенко открыто дело по заявлению Портнова
21.05.2019
Андрей Портнов в аэропорту Борисполь. Фото с личной ФБ-страницы

Андрей Портнов в аэропорту Борисполь. Фото с личной ФБ-страницы

Государственное бюро расследований Украины открыло в отношении Петра Порошенко дело о госизмене и попытке переворота. Дело открыто по заявлению Андрея Портнова, бывшего замглавы администрации Виктора Януковича. Портнов на днях вернулся на Украину из эмиграции. Генпрокуратура вызвала Портнова на допрос, обязав его прийти 27 мая. Он утверждает, что Порошенко намеренно спровоцировал захват украинских кораблей в Керченском проливе.


Комментарии
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 21.05.2019 15:26 (#)
27828

Вангую - скоро клован пригласит обратно одного профффесссора кафедры шапочной тяги сотоварищи для дачи показаний. как Порошенко предал армию, веру, мову. и что самое главное - несправедливо обижал Беню))

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 21.05.2019 16:17 (#)
27828

Скорее всего все его действия (вернее - бездействия) будут символического характера, другим он и не обучен. Однако пока происходящее реально тоже символично - возвращаются беглецы с обвинительным уклоном, против Порошенко. обидевшего Беню - стряпают уголовные дела, чиновники высшего эшелона откровенно брезгуют клованом - военные не отдают честь главноклоунствующему и уходят в отставку. Сказочный предлагает обмен пленными и скидки на газ... Дежавю какое-то))

User belgat, 21.05.2019 17:15 (#)
49846

Вот, тогда-то мы и сможем "взвесить на весах" нового президента Украины.
--------------
Он будет по-любому потяжелее рыжего павиана))

User makrochip, 21.05.2019 17:29 (#)

"дальше наступят суровые трудовые будни, когда нужно будет принимать реальные решения" - У меня сильное подозрение, что Зеленский и его команда как минимум догадываются об этом.

, 21.05.2019 19:30 (#)

Да, нет им это "не дано", все в команде Зеленского, если не клоуны, то- артисты. Но почему-то, после первого посыла президента, имеет место шевеление среди миистров. Один за другим, пишут прошения об отставке. Да там у Зеленского не артисты работают, а маги. Надо же!

(комментарий удалён)
, 22.05.2019 08:20 (#)

Это вполне нормально, что надо набрать команду, которой ты доверяешь. Это в любой стране мира так. Здесь то откуда у вас снова, скептицизм? Уже на ровном месте, начинаете сомневаться.

"пока все его слова и действия носят исключительно символический характер"
Ну, ничего себе!
Зеленский распустил Раду, затем встретился с руководителями фракций и УБЕДИЛ их согласиться с его решением. Это БОЛЬШОЙ УСПЕХ!

(комментарий удалён)

Роспуск рады и последующие выборы - это не политические игры. От состава будущий роды будет зависеть кадровый состав нового правительства и ключевых фигур в области безопасности. Это не игры.

User donchanin1, 22.05.2019 07:40 (#)

От состава Рады будет зависеть кадровый состав правительства. Врачи, учителя, милиция? Нет? Прокурор, таможенник тоже НЕТ. Есть профи и дилетанты и выбора нет. Никто другой не придёт! Других нет! И взять негде. Эксперты, специалисты товар редкий и стоят дорого. Но самое главное экономика подчиняется законам сохранения, и из ничего нельзя получить что-то. Политика нужно растить 20 лет.

User leokadij_5, 22.05.2019 08:24 (#)

Безопасность Украины прежде всего - в экономике. А с этим Зе ничего сделать не может. Более того, хозяин Зе - Коломойша вернулся в Украину, штоб грабить ее дальше.

User manafort3, 21.05.2019 19:09 (#)

И будет найден он лёгким...Позолота быстро слетит с этой выскочки.

User johnconstatin, 21.05.2019 15:36 (#)
50072

Так, шо переход из одного украинского порта группы украинских военных кораблей в другой украинский порт уже считается гос изменой?! Это просто пиздец!

User belgat, 21.05.2019 17:12 (#)
49846

Не переход, а подстава считается изменой.

User kraacite, 21.05.2019 17:56 (#)

Какаф подстава? Война ведь не была объявлена.

User johnconstatin, 22.05.2019 01:43 (#)
50072

А в чем подстава?

User kraacite, 22.05.2019 15:35 (#)

Да, в чем подстава?

User johnconstatin, 22.05.2019 15:39 (#)
50072

Это не ко мне это к belgat он говорит что Порох подставил моряков

User kraacite, 22.05.2019 16:57 (#)

Именно, подставы не было. Вопрос захвата моряков рассматривает международный суд. А этот иск к Порошенко украинским судом еще не принят.

User johnconstatin, 22.05.2019 17:09 (#)
50072

Это они так разминается перед реваншем сейчас Рыги возвращается обратно в УкраинуЭто просто проверка реакции как поведёт себя общество

User kraacite, 22.05.2019 18:44 (#)

Уже проверено. По украинкому военному кораблю стреляли, они в ответ не стреляли. Всегда, во все времена были порядочные люди,. На этом и держится общество.

User johnconstatin, 22.05.2019 19:26 (#)
50072

Да есть видео в сети . Видно чётко что стреляли русские ну портному это невдомёк или прикидываешься

User kraacite, 22.05.2019 20:48 (#)

Я читала в newsru.com. И по другим достоверным источникам, украинцев обстрелял российский корабль. Украинцы не стреляли. Их арестовали незаконно. Видео я не смотрела.

User johnconstatin, 23.05.2019 01:05 (#)
50072

Посмотрите на досуге очень занимательное видео. И ещё наши корабли были захвачены в нейтральных водах

User kraacite, 23.05.2019 01:17 (#)

Спасибо. Но недосуг видео смотреть.

Это типа заседание совета безопасности ООН по надуманной проблеме украинского языка . Будет облом портновской вате.

Как только русскоязычная тварь зализывает раны в Австрии , то это же самое что на Рублёвке под охраной ФСБ. Австрия со времён СССР гебешный отстойник.

User garin, 21.05.2019 16:09 (#)

Это всё мелочи. Меня другое беспокоит. Зе уже 16 часов как пре, а доллар всё ещё не по 8 грн!
Не иначе Порох гадит.

User ivory_v, 21.05.2019 17:21 (#)
49328

Вот тут вы как раз не правы. На фондовом нет, а валютный рынок демонстрирует т.н. "президентское ралли" - заметный рост нацвалюты c начала президентской кампании и до инаугурации. Это конечно совсем не те цифры, о которых вы пишете, но 3,5% роста - это здоровый результат.
Другое дело, что к Зеленскому это не имеет отношения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User agan, 21.05.2019 17:12 (#)

При всем моем к вам уважении. Как по вашему, где больше цирка, в Украине или в России? И кто больше клоун, Путин или Зеленский?

(комментарий удалён)
User help007, 21.05.2019 19:49 (#)
5984

+++

User makrochip, 21.05.2019 17:38 (#)

Извините за вторжение. Не вижу цирка ни там, ни здесь. В Украине начался процесс очищения - дай бог ему успеха, а в России царит феодально-бандистский фашизм и где точно не до смеха.

User victor322, 21.05.2019 21:54 (#)
43536

Нищета в Детройте.

User makrochip, 21.05.2019 17:33 (#)

"Возвращение главного советника Януковича - тревожный сигнал." - Пока что для Порошенка. В каких то контактах с новой администрацией Портнов, насколько мне известно, не замечен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.05.2019 22:40 (#)
49328

Ааков не надавав Портнову підтримки? Чи може це Порошенко?
Це ж Порошенко злив справу Портнова, тож було б логічно. Ні?

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.05.2019 00:50 (#)

Курочкину охрана не помогла. И портнов- угроза ВАЗ у.Пока имиджевая.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.05.2019 01:15 (#)

Только Вазу.Порошенко вторичен, ибо и "завтра затопчем".Злободневно -затроллить нового гаранта с эйфорией в башке, и пустотой в тылу. Он и молчит.

(комментарий удалён)
User makrochip, 21.05.2019 22:52 (#)

Да? И от чьего имени?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.05.2019 19:36 (#)

Логично.

(комментарий удалён)
, 21.05.2019 19:52 (#)

При галопирующей коррупции в высших эшелона власти, никто не был схвачен за руку. Как такое в нормально действующей судебной системе государства возможно?

(комментарий удалён)
User makrochip, 21.05.2019 21:15 (#)

А почему вы не против Порошенко? У вас информации недостаточно?

(комментарий удалён)
User makrochip, 21.05.2019 21:27 (#)

О заслугах Порошенко в противостоянии российской агрессии мы узнаем, скорее всего, в суде.

, 22.05.2019 07:59 (#)

Принято:)

User ivory_v, 21.05.2019 22:26 (#)
49328

А у вас есть уверенность, что их можно привлечь к ответственности в данном деле?

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.05.2019 22:45 (#)
49328

Вот когда они будут, либо будет закрыто дело - можно будет судить о фактах.
Но хоть фабулу обвинения вы знаете?

User ivory_v, 21.05.2019 22:24 (#)
49328

Чnо логічно? Там нет ни фактов, ни реальних вопросов, кроме риторических. Несвязанные утверждения подаются как посылки и следствия.. Игнорируется рельное положение вещей и утверждается, что Порошенко оправдал Портнова. Да пусть Порошенко хоть черт с рогами. Но это - манипуляция.

, 22.05.2019 07:58 (#)

Рад бы, чтобы именно так и было на самом деле.

User ivory_v, 21.05.2019 21:31 (#)
49328

Что значит не были расследовано дело о расстреле Майдана? В деле 1000 томов, около 70 подозреваемых. Это самое грандиозное дело, которое вела прокуратура Украины. Руководитель расследования неоднократно заявлял, что он не считает правильным передачу дела в суд до окончания расследования. Адвокаты погибших поддерживают решение руководителя.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.05.2019 22:04 (#)
49328

Еще раз повторю, адвокаты погибших поддерживают решение Горбатюка о доведении расследования до конца, вместо того, чтобы слить его в суде по примеру дела Порт.нова.

User ivory_v, 21.05.2019 21:40 (#)
49328

Обвиненя в адрес Портнова не были частью расследования Горбатюка. Да, вероятно, прокуратура слила дела по Портнову так, как это всегда делалось в украинской прокуратуре. 90% кадров там только этим и занимались всю историю. Насколько сейчас прокуратура реформирована? На 10%, на 20%, едва-ли больше? Человек не из системы сказать не сможет.
Но реформа, это по большому счету замена кадров. Вот всех этих 90%. И потом пройдет еще 10 лет, пока (и если) новые начнут работать по-другому. Мог ли Порошенко сделать больше? Может да. А может и нет. Это оценочная категория. Давать оценки - дело профессионалов.

(комментарий удалён)
User leokadij_5, 22.05.2019 08:33 (#)

Ваши ожидания напрасны.

User sherpa, 26.05.2019 02:43 (#)

Жди и надейся.

User agan, 21.05.2019 16:46 (#)

Если бы Порошенко создал независимую судебную систему, то может и остался бы на второй срок, выбрали бы. Но, при его стиле руководства, эта система ему бы руководить не дала. Поэтому и не создавал.

User reg265, 21.05.2019 17:26 (#)
51371

+

User retakaurt, 21.05.2019 16:15 (#)
27599

То что возвращаются бывшие подельники янука это плохой знак. Значит, этот бывший замглавы администрации знает про президента то, что мы пока не знаем и уверен что ему ничего не грозит. Если Зе сейчас начнет преследовать по надуманным предлогам бывшего президента и его команду, то он очень скоро превратится сам в преследуемого.

User agan, 21.05.2019 16:48 (#)

Этот зам. главы, по-моему, круглый дурак. На что надеется непонятно. Или, правда, ни в чем не виноват, хотя это вряд ли.

User retakaurt, 21.05.2019 17:00 (#)
27599

Мы наблюдаем человека с классическим бредовым расстройством, вызванным комплексом неполноценности, обиды и жаждой отмщения. Типа форумчанина бендеростапа. Усмотреть госизмену в керченском конфликте это абсурд. Но, сейчас на это могут повестись и судебные органы, если у них есть зуб на Пороха. Согласно современной теории постмодернизма, факты не важны, а главное как их подать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.05.2019 22:46 (#)
49328

graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276386.html#comment_6170570

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.05.2019 23:15 (#)
49328

Гадаю це лише PR заходи Портнова та стрільба для відволікання уваги. Ця справа не матиме судової перспективи. А от які справи затіяв Портнов для помсти, я не знаю. Він не лише юрист, він практик у процесуальному праві і має ".юридично-корупційний вплив". Тож судді його буквально бояться.

User makrochip, 21.05.2019 17:48 (#)

Не горячитесь преждевременно. Керченский конфликт назвали осознанной провокацией Порошенка профессиональные специалисты в самой Украине. Цель была: путем введения военного положения отменить президентские выборы. Довольно подловатенько, надо сказать. Но не вышло, а ребята в плену.

, 21.05.2019 19:40 (#)

Ребят жалко, но даже ни это главное. Они выйдут на свободу. Подорвать доверие Запада-это настоящая катастрофа для государства Украины. Запад, поверил версии, Порошенко.

User makrochip, 21.05.2019 21:20 (#)

Доверие Запада было подорвано к действующей власти, а не государству Украины. Зеленскому и Ко. вполне по силам это доверие восстановить. Что уже, собственно, и происходит.

User ivory_v, 21.05.2019 22:14 (#)
49328

В чому виражалася підірвана довіра Заходу,, можете розшифрувати? І як саме вона вже відновлюється? Бо мені здається, що як тільки стало зрозуміло, що Порошенко йде, - Захід почав вирішувати виключно свої власні питання, а Уураїнське питання стало швидко втрачати вагу в европейских дискурсах.

User st_christy, 25.05.2019 16:08 (#)

Може це пов'язано із тим, що довіра була занадто слабкою?

User ivory_v, 25.05.2019 19:20 (#)
49328

Зник стрижень, що тримав конструкцію в тонусі. Европа повертається до business-as-usual.

, 22.05.2019 07:56 (#)

Ещё же точно неизвестно, что " доверие подорвано", лучше, чтобы факты на этот раз не подтвердились. Президент, кабинет министров-являются высшими представителями государства. Доверие к Западу, в случае с Порошенко, если подтвердится, будет трудно восстановить любому президенту. Независимо, если даже Порошенко привлекут к ответственности. Путин, в этом случае, выпрыгнет от радости из штанов и обрушится с критикой на Запад. Рейтинг его в России, взлетит снова до небес. Моё мнение.

User ivory_v, 21.05.2019 22:17 (#)
49328

Ви вважаєте, що у випадку винекнення військового інциденту,, головнокомандувач має в першу чергу дискутувати з агресором?

User makrochip, 21.05.2019 22:46 (#)

Де ви знайшли у мене цю нiсенiтницю?

User ivory_v, 21.05.2019 22:54 (#)
49328

"Керченский конфликт назвали осознанной провокацией Порошенка профессиональные специалисты в самой Украине. Цель была: путем введения военного положения отменить президентские выборы."
Ваші слова. Атака на ВМСУ - провокація Порошенка. Введення воєнного стану в ситуації агресії - відміна виборів.

User makrochip, 21.05.2019 23:14 (#)

Не сразу уловил тонкую логику, но теперь допер: это была гениальная операция верховного главнокомандующего Порошенка. Он отправил в ловушку к агрессору 24 украинских моряка, которые должны были, наверное, освободить Крым от врага. Но что - то пошло не так. Вы первый, кто мне это объяснил.

User ivory_v, 21.05.2019 23:28 (#)
49328

В цьому випадку ви намагаєтесь розсміятись в обличчя, що зазвичай зветься непорядністю. Але в цьому випадку ви просто брешете, оскільки прекрасно розумієте, що у випадку існування пастки, про неї ніхто не може знати. Але питання було не про це. Хоча я більше не очікую побачити вашу позицію . Ви продемонстрували її тим, що уникли відповіді.

User jimi66, 21.05.2019 16:51 (#)

Следует немедленно арестовать Портнова, осудить за гос.измену и отправить за решётку пожизненно.

User agan, 21.05.2019 16:52 (#)

А государственное бюро расследований Украины это что за орган? Есть МВД, есть СБУ, прокуратура. Антикоррупционные новые органы, которых Порох загнобил. Про Гбр первый раз слышу.

User jimi66, 21.05.2019 16:54 (#)

ареста и казни Порошенко и его команды в сети требуют только полчища кремлеботов, особенно под видео-высерами украинофобского подонка петушария, там они ему накручивают просмотры, лайки, и в тренды выводят.

User reg265, 21.05.2019 17:29 (#)
51371

Я бы с большим удовольствием дал бы ему и его БПП сходить на парламентские выборы, и увидеть сколько за эту политсилу проголосуют(с первого раза видать до барыги не дошло).

User ivory_v, 21.05.2019 23:47 (#)
49328

Якби за вас проголосувало стільки людей, ви б і самі отримали право носити це високе звання.

User reg265, 22.05.2019 09:14 (#)
51371

Я не он и больше тут сказать нечего. Всё, что ПАП сотворил-он сотворил себе сам.

User ivory_v, 22.05.2019 09:18 (#)
49328

Сейчас вам коллективный зеленский сотворит. Сможете домой вернуться, а не батрачить в Киеве...Мир-дружба--жвачка.

User reg265, 22.05.2019 09:31 (#)
51371

Я и сейчас могу вернуться: жильё там целое, на предприятие, где работал, могу поклянчиться назад (полагаю возьмут, так что с голоду не помру). Но совершенно не собираюсь этого делать-жить, зная, что рядом с тобой находятся те, кто дружно шёл на рыфырэндумили убивал ссоотечественников? Нафиг-нафиг.

User ivory_v, 22.05.2019 10:05 (#)
49328

Так новый референдум уравняет их с Украиной. Большинство проголосует за мир с россией. И на донбасе за мир. Такие же люди.

User reg265, 22.05.2019 10:19 (#)
51371

Я сейчас не буду говорить, что это феерический провал ПАПа, который долженбыл все эти 5 лет на пару со своим Минстецем людям объяснять, что у нас не конфликт, а агрессия. Сейчас больше интересует другой вопрос (как-то никто об этом не говорил вроде)-формат референдума. Как это будет?
1 Дорогие украинцы, вы в большинстве своём за мир с рашкой?Ок, я еду договариваться с Путлером и подписывать мир.
2 Дорогие украинцы, вы в большинстве за мир с рашкой, я вас услышал. Буду что-то думать, что-то делать и т.д, но прям сей секунд никто сдавать Украину не собирается.
Вот как-то так. Или я чересчур политически идеализирую?

User ivory_v, 22.05.2019 10:36 (#)
49328

Имеет значение даже не то, какой вопрос выносить. А в целях тех, кто об этом заговорил. Какие цели они преследуют:
1. Поехать договориться с москвой.
2. Подумать о том что же нужно делать.
Для второго варианта реяерендум не нужен. Думай на здоровье. Для первого - он необшодим в качестве легитимации. Но еще важнее не проводить рефередум (нет законных оснований) а провести целевое тестирование протестировать массы - примет или не примет идею.

User reg265, 22.05.2019 10:47 (#)
51371

Ну, я же не Зеленский, чтобы решать подобное))Если им надо провести референдум именно как опрос людей....дорогостоящей, но, судя по всему провернут. Сторонники же ПАПа отчего-то уверены именно в первом варианте. Я уже говорил и сейчас повторюсь: говорильня-ерунда,главное-дела.

По Портнова тюрьма не просто плачет - который год прогулы в журнале отмечает!

(комментарий удалён)
User makrochip, 21.05.2019 21:22 (#)

Почему уже тогда не сутенером?

(комментарий удалён)
User makrochip, 21.05.2019 23:26 (#)

"Однако решать не мне" - А вот здесь меня уже гложут смутные сомнения! :))

User ivory_v, 21.05.2019 23:34 (#)
49328

Щось вас починають видаляти. Але вибачте, це не я. Також перепрошую у вашої співрозмовниці, що лізу в бесіду. Хочу лише спитати, поки ви ще тут, як вам оцей користувач?
graniru.org/users/antirus947/

User makrochip, 21.05.2019 23:56 (#)

У вас с этикой проблемы. Я с третьими лицами никого не обсуждаю.

User ivory_v, 22.05.2019 00:00 (#)
49328

Не переймайтесь. Я лише спитав. Не усі тут мають знати одне одного.

User leokadij_5, 21.05.2019 18:10 (#)

Переобуваются в воздухе!

User leokadij_5, 21.05.2019 18:11 (#)

>Жлоб Зеленский потребовал у СМИ деньги за показ инаугурации с собой в главной роли. Ну не сука?!
20 мая, 20:06
Владимир Зеленский и его официальный YouTube-канал присвоили себе права на общедоступное видео инаугурации нового президента, которое использовали сегодня десятки СМИ.
Теперь все доходы от монетизации этого видео на YouTube достаются лично Владимиру Александровичу Зеленскому - и неважно, на чьем канале оно транслируется.
Об этом, в частности, сообщает журналист Олеся Медведева (Olesya Medvedeva), которая ведет видеоблог "Ясно.Понятно".
"Некрасиво начинать с такого, "Команда Зеленского"!
Все каналы брали видео-трансляцию инаугурации с одного источника, который эту трансляцию раздавал. Далее, каждый канал брендировал своими плашками, оформляли это видео и выпускал в эфир. Это уже считается их контент, потому как источник общедоступный.
После показа на ТВ загружали на свои Ютуб-каналы.
Что происходит дальше?
Приходит это : канал, который указан на сайте Зеленского ht_tps://ze2019.com/, то есть официальный канал Зе-команды.
Заявляет, что он правообладатель этого контента, выставляя страйк. И переключает на себя монетизацию видео, то есть доход от рекламы.
Сегодня с этой проблемой столкнулись многие ТВ каналы Украины. Сам Зеленский часто говорил что СМИ не должны зависеть ни от кого, а иметь независимый источник финансирования, при этом отнимая независимый источник дохода.<
Вот так.

User kraacite, 22.05.2019 07:37 (#)

Вот так. Не по теме пишешь.
Если по теме, ио в суд надо подать на того, кто арестовал военных моряков. Война ведь не объявлена.

User peter7net, 21.05.2019 18:32 (#)
51717

Пока известно, что частное лицо Портнов подал в суд на экс-президента Порошенко. В нормальной стране с нормальным правосудием любой мудак может подать в суд на кого угодно. А там уже дело суда принимать иск или штрафовать истца за бреловый иск.

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 21.05.2019 19:17 (#)

"Тем временем самого Портнова вызвали в Генпрокуратуру..."

Генпрокуратура должна стать любимым местом встреч политиков?

Никто никуда не вызывал. Тем более . Порошенко. Всё проверяется интернетом. Эта новость от Портнова сродни распятых мальчиков. Информационная атака на врага.
Скорее всего Портнова убьют. Слишком много знал и за кремлёвскую крышу.

User orge, 21.05.2019 20:50 (#)
4479

Эти иски не имеют перспективы, и поданы исключительно для обгаживания Пороха. Ну так все мы знаем Андрюху Портнова -- первейшую гниду и конченого предателя.

User ivory_v, 21.05.2019 22:35 (#)
49328

Непотизм, який закидали Порошенко, просто відпочиває на тлі адміністрації Зеленського. Єдина людина, яку я беззастережно підтримую - Олена Зеркаль. Розумна жінка, тож це не дивно.
Майже усі інші - бізнес партнери новообранного.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 22.05.2019 08:49 (#)
49328

Саме так. І тут важливі одразу дві речі. Те, що вона відмовилась і те, що їй запропонцвали. Доречі, те саме будо із Клімкіним. Та зараз багато цікавих речей можна спостерігати в поведінці як старої команди так і нової. А новий президент взагалі знаходиться у стані стресу і тут проявляються справжні емоціії, а не їх напрацьовані симулякри.
А от чому опинилась - не знаю. пиши.

User tomsk_kremen, 22.05.2019 00:28 (#)

Янукеры атакуют не Порошенко, а ВАЗа. Они щупают его агрессивно, но он молчит.(

User tomsk_kremen, 22.05.2019 03:06 (#)

Встречаем"беркут", с исками и умением ждать своего часа.

User st_christy, 25.05.2019 16:06 (#)

Это связано с уходом Порошенко. Но ничто не связано с приходом Зеленского.