новость Объявленный в розыск советник Януковича Портнов вернулся на Украину

19.05.2019
Андрей Портнов в аэропорту Борисполь. Фото с личной ФБ-страницы

Андрей Портнов в аэропорту Борисполь. Фото с личной ФБ-страницы

Бывший советник Виктора Януковича, замглавы его администрации Андрей Портнов вернулся на Украину. "Хочу дать уверенный сигнал тысячам людей, которые покинули Украину: время возвращаться, строить и восстанавливать", - заявил Портнов. Он обвинялся по делу о расстреле Майдана, но выиграл суд. Портнова объявляли в розыск по делу о хищениях, а затем СБУ открыла против него дело о госизмене.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 19.05.2019 18:26 (#)
34341

Ничего. Эту команду всё равно изолируют от украинского общества.

(комментарий удалён)
User dniprovsky, 21.05.2019 11:09 (#)

«Пропал дом…»

User benderostap, 19.05.2019 19:53 (#)
51045

От идиот! Его же должны сразу сегодня же арестовать! Сколько натворил! И Преступления Майдана во многом он подготовил. И денег наворовал! Должны быть тонны завершенных уголовных дел с доказательствами его преступлений.
Что его не арестовали сразу? Нет никаких уголовных дел? Вот ск0тина этот Зеленский!
Хотя постойте... Зеленский же только завтра станет Президентом. И кто это выстраивал полностью ручную систему следствия и суда в Украине 5 лет? Кому по звонку подчинялсь и Прокуратура и Суд? Зеленскому? Что то не клеится.... Кого же надо тогда обвинять что и дел нет никаких. И доказательства не собраны? Неужели Петра! Да не может этого быть! Вон и шоблы обличителей Зеленского в тутошних комментариях не дадут соврать - Да Рафик ниучем не виноват!(с)

(комментарий удалён)
User benderostap, 19.05.2019 20:34 (#)
51045

Возвращение Портнова - символический итог 5 лет Порошенко и "эффективности" всех назначенных им генпрокуроров, - Найем
Возвращение в Украину одиозного экс-замглавы АП времен Януковича Андрея Портнова - следствие кадровой политики Петра Порошенко в Генеральной прокуратуре, которая так и не смогла за 5 лет предъявить Портнову какое - либо обвинение.
Такое мнение на своей странице в Фейсбук высказал народный депутат Мустафа Найем,
Нардеп отметил, что в настоящий момент ни Зеленский, ни Коломойский не могли и не могут помешать или помочь кому-либо въезжать в Украину.
"Портнов вернулся в Украину при действующем Генпрокуроре Юрие Луценко. Возвращение бывшего заместителя главы администрации Виктора Януковича - это прямое следствие и символический итог пяти лет президентства Петра Порошенко и "эффективности" всех назначенных им Генеральных прокуроров.Именно они не захотели выдвинуть Андрею Портнову ничего более вразумительного, чем хищение собственной зарплаты. И именно их тупость, жадность, продажность, бездействие и ангажированность стали одной из причин победы Владимира Зеленского", - написал Найем.

User jurij_d, 19.05.2019 21:48 (#)
51373

Но почему-то до президентства Зеленского ни Портнов, ни Коломойский и не пытались вернуться. Не удивлюсь, если завтра вернутся Азаров, Олийник и прочая мразь. А послезавтра и Янукович (а то "Окружной Админисративный" ещё и признает, что Януковича незаконно лишили президентства).

User benderostap, 19.05.2019 23:29 (#)
51045

ни Портнов, ни Коломойский и не пытались вернуться)))))
Ты бы Югие просеевал свои высеры..не мешай мух с котлетами!!! Коломойский был преследуем Потрохом..и потому выехал из Украины..А вот гнида януковская Портнов был всячески отмазываем Потрохом от Генпрокуратуры и суда...И затем препровождён в ЕС..А по возвращению получил вот эту маляыу от своего шефа Потроха за\являть во всеуслышание о том,что "пришло время возврата "овощей"))) дешёвая разводка для лохов с 20% ))))

Тролль Вам не ответит, сегодняшняя методичка не предусмотрела ещё ответа на вполне очевидный вопрос. Портнова просто вскоре "реабилитируют", вот и всё. В этом смысле показательна эволюция методички по Коломойскому. Перед первым туром: "Господин Зеленский никак не связан с беглым олигархом Коломойским". Перед вторым туром: "Да, господин Зеленский действительно два раза в месяц летает в Израиль, чтобы встретиться с известным бизнесменом Коломойским, но только с целью обсудить вопросы совместного телевизионного бизнеса". После второго тура: "Да, Коломойский не совсем законно вывел деньги вкладчиков своего банка и средства, предоставленные Нацбанком. Но зато только благодаря ему удалось отстоять восток страны от захватчиков, он - патриот, а Порошенко - барыга". После возвращения Коломойского из изгнания: "Гениальный предприниматель Коломойский создал суперуспешный банк, а Порошенко и Нацбанк осуществили незаконный захват его собственности".
То же самое будет и Портновым. Пока что они на стадии: "Да, он негодяй и преступник, но ведь Порошенко не смог собрать доказательств и осудить преступника". Закончится всё тем, что его объявят честнейшим человеком и сделают генпрокурором или там министром юстиции.

(комментарий удалён)

Против него велось расследование о незаконном обогащении. Однако, несколько месяцев назад Конституционный суд отменил закон о запрете на незаконное обогащение, и, соответственно дело прекратили: состава преступления-то больше нет. Видимо, были также особые причины вести подготовку операции "Буратино" именно из Австрии, традиционно кишащей известно кем.

User benderostap, 19.05.2019 23:35 (#)
51045

Украина благодарна Коломойскому за то, что в 2014 он проявил гражданское мужество и щедрость, что не пожлобился как прочие олигархи и вложился- одел, обул добровольцев, влил топливо в сухие баки БТРэров, что стояли пустые и отстоял с народом Украины Харьков, Днепр, Марик и Запорожье!Финансировал добробаты около 2-х лет из своего кармана, в то время, как некоторые нынешние политики вкладывали миллионы в офшоры и свадьбы на Олимпийском!Именно в мой дом в Днепре , не впустил Коломойский сепаров..и непропетровцы-патриоты пиздили сепаров где только видели!! На его Приват Банке висел огромный банер-" 10 000 баксов за москаля!!" Когда армия была реальная 5-8 тысяч солдат он создал добробаты.И за свои деньги лечил бойцов в Днепровском госпитале , куда свозили 95 процентов раненных в первые 2-3 года .Оплачивал их лечение в Израиле---Беня-патриот, а уж потом-бизнесмен!! И это в Днепре все знают!!когда Коломойский спас Днепропетровскую область от хуйловских ихтамнетов, его резко возненавидел парашенко и начал выживать из Украины! зато ахметова, который отдал хуйлу Донбасс, соевая власть всячески поддерживает всякими роттердамами++...А его Приватбанк -это успешное частное предприятие , которое было украдено молдавским Потрохом , потому что оно было успешным !! И теперь по-справедливости Коломойский не только должен вернуть свою собственность но и национализировать РОШЕН!

User ivory_v, 21.05.2019 08:34 (#)
49328

Портнов был членом команды Януковича и автором большинства их идей по изменению права .

3565

старой днепропетровской команды
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Обидные ваши слова!" Портнов родился, учился и начинал работать в Луганске, потом переехал в Киев.
Вообще, если говорить серьезно, то Днепр со времен Леонида Ильича, конечно был "кузницей кадров", но никакой единой команды нет и не было. Достаточно вспомнить смертельных врагов Кучму и Тимошенко или Лазаренко, которого тот же Кучма вообще полностью уничтожил.

User sherpa, 26.05.2019 01:25 (#)

Донецкой?

User anticom1, 19.05.2019 17:31 (#)
35440

"Последнее время Портнов жил в Австрии, имел частную адвокатскую практику."

Выходит у него лицензия на такую деятельность?

User new_generation, 19.05.2019 18:00 (#)

отмывал вывезенное. В Австрии нежно же показывать на что живешь.

Опять это сраная Австрия . Настоящий плацдарм антизападных пророссийской сил. Целая тыловая база для залечивания ран и восстановления сил кремлёвских стукачей и агентов.

User parabellum_37, 19.05.2019 18:28 (#)
34341

Так и получается.

User manafort3, 19.05.2019 20:10 (#)

Получается,да несовсем.Новый состав парламента после выборов будет,коричневых в нем поубавится,правительство вообще очистится от праваков-проституток,ну а президент и канцлер,так те вообще не фашисты,а душки прямо-таки.

Все только начинается. Да тебя адвоката прросто грохнут как вату пророссийскую.

User benderostap, 19.05.2019 19:37 (#)
51045

желательно с теми, кто прекращал следствие по нему!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Ну, еще бы. Ее Вы и многие подобные ждут-не дождутся.

Но вас почему-то не интересует очень мелкая деталь - реакция команды ДЕЙСТВУЮЩЕГО. "Важная реакция" или нет?

(комментарий удалён)

Демагогия-не моя специальность. О "вывести" речи и близко не было. Тема конкретная - приезд Портнова. Приехал он при конкретной власти и конкретных должностных лицах в Украине. Считаете его преступником - пользуйтесь моментом, задерживайте. Не считаете - зачем устраивать спекуляции о Зеленском, о его реакции и проч.? "осталось действовать всего пару дней" - может быть, БЕЗдействовать? Все происходящее прямо указывает именно на это. А хоть и пара часов осталась - разницы нет. Зарплату все, включая Пэдриллу и алкаша Югика получат и за эти дни, я уверен в этом.

(комментарий удалён)

Найем: С большой долей вероятности можно предположить, что Андрей Портнов будет сотрудничать с командой Владимира Зеленского, в частности, оказывая содействие преследованию команды Петра Порошенко.
Насколько это сотрудничество будет «плодотворным», и как скоро станет обременительным для обеих сторон, покажет время. Но. Для истории было бы правильно зафиксировать один медицинский факт.
На данный момент ни Владимир Зеленский, ни Игорь Коломойский, ни черт из табакерки новоизбранного президента не могли и не могут помешать или помочь кому-либо въезжать в страну.
Андрей Портнов вернулся в Украину при действующем Генпрокуроре Юрие Луценко. Возвращение бывшего заместителя главы администрации Виктора Януковича - это прямое следствие и символический итог пяти лет президентства Петра Порошенко и «эффективности» всех назначенных им Генеральных прокуроров.

Именно они не смогли или не захотели выдвинуть Андрею Портнову ничего более вразумительного, чем хищение собственной зарплаты. И именно их тупость, жадность, продажность, бездействие и ангажированность стали одной из причин победы Владимира Зеленского.

(комментарий удалён)
User jurij_d, 19.05.2019 21:52 (#)
51373

И почему до сих пор он не возвращался.

(комментарий удалён)

Не расследовано очень много чего, но здесь речь идет о приезде Портнова.

(комментарий удалён)
User antidot222, 20.05.2019 02:16 (#)
50817

Саакашвили вытянул, однако

(комментарий удалён)
User antidot222, 20.05.2019 03:27 (#)
50817

и? украине осталось лечь и умереть ввиду наличия различий?

(комментарий удалён)
User antidot222, 20.05.2019 07:34 (#)
50817

сложно - не то слово. но вытаскивать надо. у прежней власти, к сожалению, этого понимания не было

Не ври, кацапская мразь !
С Одессой все давно расследовано.
Пускай рашка-говняшка (С) выдаст бывшего главного мента Одессы Фучеджи украинскому правосудию.

Да, за 2.05. этот мент должен быть главным обвиняемым. Если бы милиция выполняла свою работу, то никаких жареных рашистов не случилось бы. Но менты занимались другим - помогали тем, кто добровольно стал передовым отрядом х..ла в Одессе. В таком случае разбираться с преступниками должны сами граждане. Что и произошло.

User dniprovsky, 21.05.2019 11:25 (#)

Не думаю, что в данном случае «тупость и жадность».

Так работает состязательная юстиция во всех демократических странах. Даже Ал Капоне долго не могли посадить, а на нём были сотни убийств. В Литве 25 лет расследовали убийства 1991. Убийц Улофа Пальме так и не нашли, как и заказчиков Кеннеди.

Порошенко виновен только в том, что хотел действовать по-европейски. Если б ввёл карательную юстицию (а бандиты этого заслуживают), многих бы быстренько расстреляли и пошли водку пить. Все бы были довольны, а бандюки – в трауре.

Ключевые слова "не могли". Но не "не хотели", как в нашем случае.

27469

А я жду реакции Сказочного Пидора - пора уже объявить, что случилось невиданное, "хунта" проиграла выбрры.

User ivory_v, 21.05.2019 08:41 (#)
49328

Реакция - предоставление группы автоматчиков в качестве охраны.

User manafort3, 19.05.2019 20:26 (#)

бендеростап топит за иностранного агента Зе.Расчехлился полностью.

User orge, 19.05.2019 21:16 (#)
4479

Главное звено власти -- суды -- так и не было реформировано. Остался одиозный Киевский окружной, Печерский районный и им подобные. Вот и слетается теперь стремительно, как мухи на навоз, всякая сволочь на Зе-лупу, чтобы успеть урвать свой кусок, пока это ничтожество еще кто другой не прибрал к рукам.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.05.2019 08:37 (#)
49328

Главное, что они натворили - это существенно разошлись с Россией. И закономерно, что вам это не нравится.

User dniprovsky, 21.05.2019 11:13 (#)

Чё тебе плохо, мудрец? Бомбы не падают. Бандитов локализовали. Капитулирен нихт. Никаких политических уступок бандитам РФ. Товаров в магазине завались. Автомашин негде ставить. Сплошные пробки. Строят жильё такими темпами, как в СССР и не снилось. Гривна уже 2-3 года стабильна. Что вам плохо? Денег не хватает? Иди заработай. Даром никто не даст, не надейся.

User johnconstatin, 19.05.2019 23:23 (#)
50072

Бывший замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов вернулся в страну. ______Жопу марамойского, прошу пардону, новоизбранного президента Украины, нарочно пишу с маленькой буквы, ибо не дорос он до заглавной , проверяют на слабо, равно как и все украинское общество, если оно еще осталось! Далі буде........

User tomsk_kremen, 20.05.2019 02:20 (#)

Х.е.з. Можно петь в ресторане, но,ты вызвался на бойню( не на кухню).

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: