новость Зеленский: Мы освободим родину крымских татар от оккупации

18.05.2019
70-летие депортации: логотип / Кримський Дiм

70-летие депортации: логотип / Кримський Дiм

Избранный президент Украины Владимир Зеленский в заявлении к 75-й годовщине депортации крымских татар подчеркнул, что верит в освобождение Крыма от российской оккупации. "И каким бы долгим ни был путь к возвращению Крыма, мы пройдем его вместе с Кырымлы. Мы сделаем это вместе", - заверил президент. Траурные мероприятия прошли в Крыму и Киеве. В Москве на Красной площади задержан пикетчик с плакатом в поддержку крымских татар.


Комментарии
(комментарий удалён)
User victor322, 18.05.2019 22:20 (#)
43536

А где это клоун заявил? Опять в фейсбуке?

User anticom1, 18.05.2019 13:51 (#)
35440

Самая ватная вата обосновалась в Крыму, дети и внуки партийных работников, военных, чекистов, вертухаев и т.п. получали право выбора, где провести остаток жизни с выходом на пенсию. Крым был одним из самых заветных мест, также Москва, Ленинград, Киев, Прибалтика, куда без прописки нельзя было поселиться. В совковские времена, эти работники были самыми гнилыми подонками.

+++++. И целые микрорайоны вояк-отставников. Результат голосования на парламентских выборах 12 года в таком районе : Партия регионов 60%, комуняки 29%, Русское единство Гоблина 10%, партия укрнационалистов 1%.

User new_generation, 18.05.2019 14:03 (#)

Мы освободим родину крымских татар от оккупации +++++++++++++++++++
Это его майское обещание?

User ivory_v, 19.05.2019 09:29 (#)
49328

Это просто слова, за которые никто не спросит. ЗеЭлекторату все равно.

User st_christy, 21.05.2019 00:45 (#)

Не всем все равно.

User ivory_v, 25.05.2019 22:34 (#)
49328

А вы голосовали за Зеленского?

User st_christy, 25.05.2019 23:17 (#)

Да.

User ivory_v, 25.05.2019 23:30 (#)
49328

Тогда я был не прав.
И как вам новый президент?

User st_christy, 25.05.2019 23:31 (#)

Молодой. Симпатичный. :)

User ivory_v, 25.05.2019 23:38 (#)
49328

Резкий. Кружит голову, как молодое вино?...

User st_christy, 25.05.2019 23:42 (#)

Я не очарована, если вы об этом.

User ivory_v, 25.05.2019 23:48 (#)
49328

А что так? Все предлагают подождать хотя бы 100 дней...

User st_christy, 25.05.2019 23:51 (#)

Вот давайте и подождем. :)

User st_christy, 25.05.2019 23:53 (#)

Я голосовала против Порошенко.

User ivory_v, 26.05.2019 00:01 (#)
49328

Понятно. Но мова, я видел, для вас не чужая.
А чем ваc разочаровал Порошенко? На мой взгляд, как Президент, он успешній. И как главнокомандующий, и как дипломат.

User st_christy, 26.05.2019 00:10 (#)

А что касается Порошенко, если бы он был только главнокомандующим и дипломатом, наверное, претензий к нему было бы меньше.

User ivory_v, 26.05.2019 00:20 (#)
49328

Посмотрите на Зеленского! Не успел войти в должность, а уже распускает Раду. Едва ли он преследует цель ограничиться дипломатией и обороной!
А какие у вас претензии к Порошенко?

User st_christy, 26.05.2019 00:38 (#)

Окружение Порошенко наживалось на армии. И на тарифах. И сам он не остался в стороне.

User ivory_v, 26.05.2019 00:46 (#)
49328

Окружение Порошенко - это еще не он сам.
А вы можете привести примеры его личной "наживы"?

User st_christy, 26.05.2019 00:50 (#)

Уже поздно. В другой раз.

User ivory_v, 26.05.2019 00:25 (#)
49328

Порошенко по-крайней мере не пытался в первые же дни президентства распустить Парламент.

User st_christy, 26.05.2019 00:29 (#)

А я и не рада, что Зеленский так делает. Но и горевать не буду.

User ivory_v, 26.05.2019 00:41 (#)
49328

Думаете, досрочный роспуск Парламента сделает его лучше?

User st_christy, 26.05.2019 00:45 (#)

Посмотрим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3971

Да, но и конституции Украины, Крыым - это Украина!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ulster, 18.05.2019 21:43 (#)

А я вам могу другой сценарий нарисовать. При следующем ослаблении России крымские татары восстанут и начнут партизанскую войну в горах и в этом их поддержит и Украина и Турция и арабские страны. И выгонят поджопниками русских чиновников, которые сидят сейчас в их селениях и возникнет государство по типу Северного Кипра.
На том мировое сообщество и успокоится как успокоилось в Кипре

User cincinnat27, 19.05.2019 01:36 (#)
49297

Помнится, вы предлагали отдать Путину не только Крым, но и Донбасс.
Мне же кажется, что в какой-то момент единственным возможным способом уладить ситуацию будет обменять Крым на Донбасс.
То-есть признать Крым российским в обмен на полный контроль границы.
Но это, конечно, уже после Путина и после Зеленского. Подобное предложение будет для него политическим самоубийством.
На мой взгляд это - единственный реалистичный вариант прекращения конфронтации, прекращения территориального диспута и как следствие - возможность вступить в НАТО и ЕС, которые не берут страны с территориальными диспутами.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 19.05.2019 04:26 (#)
49297

Донбасс, в отличие от Крыма, под оккупацией не находится и Россией не аннексирован. Он принадлежит Украине, и он у нее есть.
И давайте заметим - я ничего не предлагаю. У меня нет ни возможности, ни даже желания предлагать что-то государству Украина.
Я считаю, что только такой сценарий может принести Украине возможность нормального существования, при условии, что возникнет ситуация для его принятия. Пока такой ситуации нет. Возможно, она появится после ухода Путина.
Ваше же предложение считать Донбасс не принадлежащим Украине мне кажется намного более знаковым. Вы готовы создать прецедент отказа от территории государства при малейшей даже попытке другого государства получить контроль на этой территории.
А где один прецедент, там и другой.

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 19.05.2019 15:01 (#)
49297

Не надо мне говорить "врете" - вы неоднократно высказывали мысль о том, что Донбасс уже фактически принадлежит России и для блага Украины стоит отказаться от желания вернуть его.
Я не говорил, что вы предлагаете создать прецедент, но вы готовы создать прецедент - точно также как вы обвинили в этом меня.
Еще раз - я ничего не предлагаю, я рассматриваю варианты, мне кажется, что вариант "обмена" - единственный возможный, но и так же возможно, что мне все это кажется. Я не буду с вами спорить,
Однако же укажу, что в Уставе НАТО есть 5-я статья, которая говорит о том, что нападениe на одну страну рассматривается как нападение на все. Мало того, эта статья является основой самой концепции НАТО.
Так что вступление Украины в НАТО будет гарантировать ее суверенитет.
И ничто другое не будет.
Однако же, для вступления в НАТО необходимо закончить все территориальные диспуты.
Такая вот "Уловка-22".

(комментарий удалён)
User cincinnat27, 19.05.2019 18:37 (#)
49297

К сожалению, "как есть" в НАТО не принимают.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 16.06.2019 22:22 (#)

Так этот механизм со времён Северного Кипра уже вовсю работает. Турки пришли и ниипёт. Мир поорал, поворчал, отступился. Косово - та же фигня. Правый берег Иордана тоже израильским официально не признан, что никак Израилю не мешает. Если бы у Аргентины силёнок хватило, были бы Фолкленды аргентинскими. Ну и так далее.

User benderostap, 18.05.2019 15:12 (#)
51045

Мы освободим родину крымских татар от оккупации????????
А почему "МЫ" а не ОНИ сами???

User belgat, 18.05.2019 20:45 (#)
49846

Оказывается их численность только в Крыму около 250 тыс., то есть, те кто может держать ружье не менее 50-60 тысяч бойцов, пять девизий. Немало. Думаю, вполне достаточная сила для проведений деоккупации полуострова. А если еще их братья татары из Турции подтянутся, где их около 6 млн., то успех обеспечен.

User benderostap, 19.05.2019 14:49 (#)
51045

успех обеспечен??????
это для тех, кто хочет его добиться!! А в Крыму пока что живут татаро-терпилы!!!

User belgat, 19.05.2019 19:57 (#)
49846

Гепотетически да, но я почти уверен, что на организованную борьбу с оккупантами они не поднимутся. Живут же татары в Казани в мире и согласии с оккупантами, чего ж им не жить с ними и в Крыму. Уже побратались небось.

User sinepuz, 16.06.2019 22:24 (#)

Казань тоже оккупирована?

User leokadij_5, 19.05.2019 04:20 (#)

Зе - безответственный болтун.

User kraacite, 20.05.2019 06:49 (#)

Он не болтун. Он верен межгосударстиенному договору Украины и России о ненарушимости границ, заключннному при Хрущеве. А вот Путин плюнул нк подпись России под этим договором.

User leokadij_5, 20.05.2019 20:32 (#)

Договора уже нет и по существу, и формально - он не пролонгирован.
А Зе - пустомеля.

User yatom, 17.06.2019 09:56 (#)

И Вы тоже, только хуже.

Крым вернётся, когда Россия развалится, не раньше. В послесказочную эпоху его сдаст даже Сечин - в обмен на отмену санкций. А если к власти придёт Навальный, от России будут отпадать куски и покрупнее Крыма, ему будет не до бутербродов.

User ivory_v, 20.05.2019 15:43 (#)
49328

На противагу давно очікуваному розпаду росії, що напевне впаде з неба, створення Україною ЯО дійсно може мати стримуючий фактор.
В Києві на базі університету готуються кадри та в складі НАНУ діє Інститут ядерних досліджень, який, нажаль, досліджує технології ядерної енергетики та медецини, але не ядерної зброї. В Україні наявні щонайменше 4 власних діючих родовища та придніпровський хімічний завод займається промисловим збагаченням, проте необхідні технологічні пристрої для виробництва матеріалу зарядів зараз відсутні. Але створення технологій для збагачення та накопичення необхідного палива і сворення зарядів не має принципових проблем. На додачу, Україна має базу для побудови ракет середньої дальності, створення яких наразі вільне від обмежень міжнародним правом.

User ivory_v, 20.05.2019 15:44 (#)
49328

Але найбільшою проблемою э наявність політичної волі і здатність зберегти секретність, або навіть більше створити фейкові витоки, які нікуди не ведуть, оскільки найменший розголос може призвести до ізоляції та нечуваного тиску.

Президент, який декларує мирні устремління навряд чи є тією особою, яка стане втілювати такі плани.

User yatom, 17.06.2019 09:57 (#)

По Порошенко зона плачет, а он, про.равший страну, еще что-то вякает.

Он что то у тебя конкретно украл?

User yatom, 17.06.2019 10:52 (#)

Много платит?

User sinepuz, 18.06.2019 09:42 (#)

Зеленский

User sinepuz, 18.06.2019 09:43 (#)

уже столько наобещал, что нетрудно представить какая ненависть его ожидает, когда все устанут. Порошенко покажется отцом родным.