новость В Верховной раде распалась коалиция, досрочных выборов не будет

17.05.2019
Спикер Андрей Парубий. Фото: rada.gov.ua

Спикер Андрей Парубий. Фото: rada.gov.ua

В Верховной раде распалась коалиция "Европейская Украина". О выходе из коалиции объявила фракция "Народного фронта". По закону в течение месяца должно быть сформировано новое большинство. Даже если этого не удастся сделать, Владимир Зеленский не сможет назначить досрочные выборы - останется меньше полугода до очередных. Накануне его советник Дмитрий Разумков подтвердил, что Зеленский собирался распустить Раду.


Комментарии
User reg265, 17.05.2019 12:47 (#)
51371

Уже сказал в другой теме,повторюсь: нарфронт схитрожопил и вышел из коалиции (которой по факту давно нет) лишь бы не допустить роспуска парламента. Депутатствующие жопы, цена этому сборищу чуть выше нуля.

User reg265, 17.05.2019 12:51 (#)
51371

Upd: свидетели секты 24,45 могут радоваться. Пока ещё могут.

(комментарий удалён)
User reg265, 17.05.2019 13:37 (#)
51371

Вряд ли сейчас,месяц потянут,там уже срок нероспуска...деньги любят тишину и не любят резких движений. В будущем разве что.

(комментарий удалён)
User reg265, 17.05.2019 14:18 (#)
51371

Больше интересует что там с окружным судом, который рассматривает возможность запрета на выезд нашим стопам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 17.05.2019 18:18 (#)
51045

Окружной административный суд открыл производство о запрете 180 топ-чиновникам покидать Украину
"Истец просит суд признать противоправной бездеятельность Национальной полиции Украины по непроведение всех мер для обеспечения защиты нацбезопасности и непротиводействию организованной преступности лицами, которые занимают политические должности и которые, по мнению истца, могли совершать коррупционные преступления. Также истец просит признать противоправным и бездействие СБУ по непроведению всех меры для обеспечения защиты национальной безопасности от организованной преступности этими лицами", – Среди третьих лиц, кроме президента Петра Порошенко, спикера парламента Андрея Парубия и премьера Владимира Гройсмана указано более 50 народных депутатов президентской фракции, более 40 членов правительства, председатель правления НАК "Нафтогаз Украины", а также судьи Верховного Суда и члены ВККС. Всего – 180 человек.

User jurij_d, 17.05.2019 21:28 (#)
51373

Окружной проштампует всё, что Беня ему прикажет. Хоть запрет всем киевлянам выходить на улицу (а то эти киевляне - народ шебуршной и непредсказуемый).

User makrochip, 17.05.2019 16:43 (#)

Что за гнилой бред : "Коломойский владелец ведущего пакета Зе-акций". Впрочем, типично в вашем стиле.

User dniprovsky, 17.05.2019 13:26 (#)

Такие резкие эмоции вредны для здоровья. Холоднокровней надо, Маня.

НЕ стоит распускать ВР сейчас. Президент неопытный. Ещё и без парламента оставаться – нежелательно. Время сложное.

Зеленскому тоже выгодно. Скажет, видите, я хочу изменить вашу жизнь, но парламент не даёт. Голосуйте за моих Слуг народа – всё будет хорошо.

+++++. Так и есть, потому и согласились на инаугурацию. Свиньи никак не могут оторваться от корыта.

User benderostap, 17.05.2019 14:50 (#)
51045

++++++++

(комментарий удалён)
3113

Между прочим, в штабе Зе сейчас обсуждают разгон парламента с демостративным нарушением закона, отмену Конс. и введение диктатуры. Инфа - 300%. Кстати, из всех парламентов, которые я пережил, этот - наиболее вменяемый, что объсняется неявкой на прошлые выборы наиболее прорусских.

(комментарий удалён)
3113

Кого. Кололмойского.

(комментарий удалён)
3113

Неизвестно, решатся ли. Но такие планы есть.

"Вменяемость" его не соответствует требованиям имхо. Зеленский должен инициировать референдум, наверное. Систему воров, коррупционеров и жополизов надо хоронить. Не похоронит- шанса больше не будет, она все учтет.

User dniprovsky, 17.05.2019 15:10 (#)

Да. Ему нужно первым делом арестовать Коломойского. И не выпускать, пока не сдаст все активы. Выпустить в одних штанах. Если лето, можно в плавках.

Тогда все увидят, что он сильный лидер. И у него будет моральное и римское право посадить всех своих врагов.

User ivory_v, 21.05.2019 09:38 (#)
49328

Он же сказал, что планирует посадить "друзей"... Порошенко. Но сам он ничего этого не может. И прокуратура не может. Даже его команда не может - там нет таких юристов. А своих - я думаю, это совсем не тот случай.

User jurij_d, 17.05.2019 21:49 (#)
51373

Референдум о чём?

User manafort3, 18.05.2019 00:34 (#)

Вот правильно заметили.Зеленский торопится сейчас свою партейку протащить в ВР,пока рейтинг её и свой собственный не рухнул.

User orge, 17.05.2019 14:07 (#)
4479

А зачем нам сейчас президент -- тотальный невежда с мутными фигурами вокруг себя и жадным Беней за спиной плюс распущенный парламент и очередная предвыборная истерия? Это же означает неуправляемую страну -- шикарный подарок для Пугабе! Пусть Зеля сначала войдет в курс событий и научится хотя бы чему-то, а там и до Рады дело дойдет. Всему свое время.

User parabellum_37, 17.05.2019 15:01 (#)
34341

+++++++

User manafort3, 17.05.2019 17:24 (#)

Вот и я про это.Однако зелень уже вряд ли чему-нибудь научится.

User orge, 17.05.2019 21:36 (#)
4479

Так хотя бы окружил себя знающими людьми! Ненавидишь Пороха, позови других, не служивших при нем. Но ведь понаставит коломойш.

User manafort3, 18.05.2019 00:57 (#)

Это да,ваша правда.

User orge, 17.05.2019 14:26 (#)
4479

Вчерашнее сообщение как очередная иллюстрация чудовищной профессиональной тупизны Зе-команды: "Команда Зеленского настаивает на начале закупки газа на зиму". Газ у нас после зимы традиционно начинают заканчивать в апреле. В апреле, Карл! Зеленым гениям это неведомо.

3113

И сегодня Зе объявил, что в связи с отсутствием известных ему людей, он будет вербовать губернаторов через рекрутинговые агенства.

User orge, 17.05.2019 21:39 (#)
4479

Не удивлюсь, если каким-то чудом как раз у Бени обнаружится таковое. Яке ж воно дурне...

User jurij_d, 17.05.2019 21:52 (#)
51373

То есть, он признался, что никакой команды у него нет. А есть всего лишь "стартап", из которого неизвестно, что выйдет. Интересно, сколько Украине предстоит жить без министра иностранных дел, без министра обороны, без губернаторов и т.п. Рекрутинговые агенства кадры не один месяц подбирают.

User manafort3, 17.05.2019 17:13 (#)

А здесь сударыня два в одном,- и себя родимых,и Родину-Мать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jurij_d, 17.05.2019 21:54 (#)
51373

Пока что Зеленский ведёт себя как мелкий хам, дорвавшийся до власти.

User manafort3, 18.05.2019 01:05 (#)

Это точно.

User manafort3, 17.05.2019 13:01 (#)

Так ей,крысе зелёной и надо!Естественно,она на хотела раcпустить столь благородный и вы высокопродуктивных парламент.Хаоса захотела,вакуума власти во время войны,вдобавок?

User albex2, 17.05.2019 13:14 (#)

Молодцы депутаты. Оставили зеленого агента Кремля не у дел.

, 17.05.2019 13:33 (#)

Цыплят по осени считают. Ещё не дня не пработавшего президента, депутаты, оставили его "не удел".
Тогда, на этом парламенте, (значит Зе не ошибся), окончательно, надо ставить точку.
Депутаты, спасают свои ж..пы.

User reg265, 17.05.2019 13:41 (#)
51371

Ну, Ирка Луценко вон уже спердоливает. Как теперь быть без её боевого клича "Выноси козлов"...

User dniprovsky, 17.05.2019 14:07 (#)

При чём тут ж… ? Разве что зарплату 6 месяцев ещё получать будут. Но с их доходами это не критичный вопрос.

Вопрос – что делать власти? Куда рулить? Хунта? Европа? Анархия – мать порядка? Может, попросить статус Татарстана ? Вова даст, он добрый. Или всё-таки в НАТО. А НАТО хочет? А может, дружба с Китаем? И для начала культурную революцию запузырить, чтобы барыг разогнать, а то от них житья нету? Вот вопросы. А когда роспуск, месяц сюды, месяц туды, это – мелочёвка.

, 17.05.2019 21:31 (#)

Вы ошибаетесь, что власть не знает куда ей "рулить". Приоритеты намечены-ЕС, НАТО.
Надо вывести метлой, некоторую часть депутатов, поменять некоторых министров в правительстве, наметить меры по подавлению коррупции. Что собственно это и озвучил, Зе. Вплотную, эффективно, занятся первоочередными задачами. Разумеется, военный конфликт на востоке, нервозит и порядком, гибнут люди, но время работает против агрессора-это, что очень важно.

(комментарий удалён)
, 18.05.2019 07:59 (#)

Свой курс, Зе, уже озвучил и не раз. "Ревизию, Зе будет проводить не курса, а ощищением препятствий этому курсу, начиная с депутатов, коррумпированных чиновников, замена пару-другую министров.

(комментарий удалён)
, 17.05.2019 19:29 (#)

Ксения, прекратить панику. Дружить надо со всеми, хоть с долдонами, хоть Додонами.

(комментарий удалён)
, 17.05.2019 21:22 (#)

Лео, я ещё могу понять на счёт пессимизма, но у вас откуда он? Вы вроде, как намного его помоложе? Да с вашей энергией, можно много полезного "наворотить " для своей страны.

(комментарий удалён)
, 17.05.2019 21:10 (#)

Не поможет. Для большинства, карьера политика с приходом Зе закончится.

User benderostap, 18.05.2019 15:02 (#)
51045

карьера политика????????????)))))))))))
это типа -грабёж..разбой..коррупция...мошенничество..подкуп...- частое предпринимательство???
"политики порохоботские")))-усраться и не жить)))
Вы бы Эдик ещё "элитой общества" эту преступную шваль нарекли!!!

, 18.05.2019 19:50 (#)

Будем же немножко дипломатами:) Известно, что Украина по коррупции от рашки-недалеко ушла. Вот путлеровские пропагандоны, чуть не ежедневно хватают за руку коррупционеров в высших эшелона власти. Но при Порошенко, как будто коррупции не существует. Вопрос:как такое может быть? Европа кричит, что кредиты разворовываются, но в ответ...тишина. И не случайно, что Порошенко, пришёлся не ко двору успешный борец с коррупцией-Саакашвили.

User benderostap, 19.05.2019 14:46 (#)
51045

за 5 лет правления--"борьбы с коррупцией" мафии Потроха в казну возвращено аж 5 тыс баксов!!!!))))

, 19.05.2019 19:42 (#)

Вот и я о том же. Не надо сторонникам Пороха причитать:нас бросили, мы никому не нужны, но делать ничего не хотят. При запредельной коррупции-никакое вливание денежных средств в экономику, тем более, когда их ещё мало- не поможет. Да и прозрачности, куда пошли денежные кредиты, наверняка никакой нет.

User manafort3, 17.05.2019 17:26 (#)

+++++

User orge, 17.05.2019 14:10 (#)
4479

Здорово Беня, только прилетев, сразу сел в лужу. Вместе с великоразумным рашафилом Разумковым и прочими клевретами.

(комментарий удалён)
User orge, 17.05.2019 14:48 (#)
4479

Побачимо.

User johnconstatin, 17.05.2019 14:21 (#)
50072

Даже если не удастся сформировать новое парламентское большинство, президент Владимир Зеленский не сможет распустить Раду досрочно - Конституция запрещает это делать менее чем за полгода до выборов, то есть после 27 мая. Зеленский вступит в должность 20 мая._____________вот так стриженных ипут. С людями нужно напрямую разговаривать, а не через видиобложки! Веселуха только начинается.

User benderostap, 17.05.2019 15:51 (#)
51045

вот так стриженных ипут. ))))))))))
Потроху..Гройсману, Парубию и ещё 31 подельнику Порошенко запретили на год выезд-побег из страны!!! Вот ТАК "стриженных" ипут)) и скоро и на Зоне))

User jurij_d, 17.05.2019 21:58 (#)
51373

То есть, Зеленский=Янукович? Тот так же начинал. Может, так и кончит?

User manafort3, 17.05.2019 17:32 (#)

+++++ вот,вот!!Крысу ещё ожидает падение рейтинга в разы и ненависть народную.Порошенко вполне может заехать на белом коне на следующий срок.За будет опетушен.

User johnconstatin, 17.05.2019 19:03 (#)
50072

К этому все и идёт. Дерзить и хамить без всякого на то основания это перебор. Так уважение у людей не зарабатывают. Хотя зебилы прутся

User benderostap, 17.05.2019 20:19 (#)
51045

Порошенко вполне может заехать ....на зону строго режима..лет на 25))) А уже там его однозначно сделают сначала "Белым конём"....а потом и - Сивой кобылой по кличке "Презик")))

User benderostap, 17.05.2019 14:21 (#)
51045

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский еще может найти конституционные основания для роспуска парламента, несмотря на выход фракции «Народный фронт» из коалиции, считает украинский политолог Елена Дяченко.Я думаю, что «Народный фронт» решил опередить президента Украины, у которого могло появиться право распустить парламент, и сделал шаг на упреждение, чтобы не быть уличенными в отсутствии коалиции и отсутствии конституционных оснований для пребывания у власти.
Елена Дяченко
украинский политолог

User benderostap, 17.05.2019 14:23 (#)
51045

По ее словам, таким образом фракция попыталась сохранить лицо и сделать вид, что коалиция все-таки существовала. «Согласно конституции, (после распада коалиции в Раде — ред.) у парламента есть 30 дней на формирование новой коалиции… Сможет ли этот парламент сформировать новую коалицию за ближайших 30 дней, пока в этом есть сомнения. Мой скромный прогноз заключается в том, что здесь возможна коалиция либо в пользу Владимира Зеленского, либо невозможна другая коалиция в текущем составе парламента», — добавила Дяченко.

User benderostap, 17.05.2019 14:37 (#)
51045

Разумков указал, что "тяжело выйти из того, что прекратило свое существование фактически несколько лет тому назад", потому что отсутствие 226 депутатов в коалиции, по мнению команды Зеленского, является подтверждением того, что коалиция уже не существует.
Отвечая на вопрос о том, возможен ли все-таки роспуск Верховной Рады, Разумков отметил: "Я думаю, что возможность, наверное, есть, исходя из того, что я сказал. А будет ли это происходить – зависит от юридических предпосылок и запросов украинского народа и общества, которое хотело бы видеть слаженную работу власти".

User jurij_d, 17.05.2019 22:03 (#)
51373

Вообще-то, "мнение команды Зеленского" - это мнение десятка людей, не более. У другого десятка вполне может быть другое мнение. Впрочем, Диме Разумкову, члену Партии Регионов, который учился "правоведению" в налоговой академии, наверное, виднее.

User benderostap, 18.05.2019 14:50 (#)
51045

Вообще-то, "мнение команды Потрошенко"-это мнение десятка людей, выезд из страны которых уже под вопросом!! Суд рассматривает вариант закрытия границы Украины в отношении членов мафии Парашеску!!!

"За пять лет этот парламент, два правительства и украинская власть в целом провела изменений больше, чем за два предыдущих десятилетия" - может надо думать о качестве этих изменений, а не о количестве? А то получается, 1 или 2 десятилетия назад доллар сколько стоил? А каков был внешний долг Украины? Какая была коммуналка по отношению к зарплатам? Вот то то и оно. Больше изменений, пфф. Только в худшую сторону

User dniprovsky, 17.05.2019 16:24 (#)

7 или 8 десятилетий назад в США за доллар можно было неделю прожить. А теперь что за него купишь? Вот какие безобразия творит мировая буржуАзия!

User donchanin1, 17.05.2019 16:42 (#)

....А каков был внешний долг Украины?..... В школу! Когда в Румынии убили Чаушеску они как раз выплатили все долги. А у кого самый большой долг? Вот, вот деньги это инструмент, если у вас нет долгов то....?
На эти вопросы учат отвечать в школе. Если вы их задаёте вам на другой сайт, там где доллар обваливается.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 17.05.2019 20:04 (#)

......когда то мировой валютой был британский фунт стерлингов..... не был, была Британская империя.
Была 2я мировая которая подорвала не только Британию но и Германию и СССР и фунт пережил всё это. ....Немыслимы были банкротства таких банков-монстров... Я же уже сказал в школу не университет в среднюю школу, там это очень просто доходчиво объясняют. Сколько раз падал доллар? Ждите, но на другом сайте и про долги не забывайте (особенно выучите почему долги НЕ отдают).

(комментарий удалён)
User donchanin1, 18.05.2019 07:16 (#)

фунт..... производилась большая часть экспортно импортных операций в мире. А кто проводил большую часть экспортно импортных операций, кому ВЕСЬ мир принадлежал в XVIII и XIX веках. (Самый большой (по сумме) экспорт это лёд из США в Индию и в какой валюте если Индия Британская.)

User jurij_d, 17.05.2019 22:05 (#)
51373

А что, этот парламент правил два десятилетия? Кстати, какой курс доллара этот парламент получил (осенью 2014, во время войны).

User makrochip, 17.05.2019 17:30 (#)

Славные депутаты еще раз подтвердили, что в большинстве они отпетые мошенники. Впрочем, вряд ли это им поможет: выход из несуществующей коалиции не создает формального повода для создания новой в течение месяца и юридически никчемен. То есть если президент Украины Владимир Зеленский сочтет политически целесообразным разогнать этот сброд, то он так и сделает. Конечно, виксы и прочие гнилые порохоботы могут и дальше весело мастурбировать по этому поводу - свободу слова никто не отменял.

User benderostap, 17.05.2019 17:54 (#)
51045

+++++++++

User benderostap, 17.05.2019 17:53 (#)
51045

свиней Потроха зажравшихся оттаскивают от "закромов Родины" а они визжат..верещат..дрыгают лапками..стучат копытами)))) Но сколько порохоботам не виться..в петельку попадут)))

(комментарий удалён)

Вы что, не в курсе, что сам господин Коломойский считает Авакова лучшим министром всех правительств Украины за всю её историю? Более того, он и Аваков "вместе болели за Зеленского". Вы ещё увидите, как Аваков перестанет расстреливать белых и начнет расстреливать зеленых, чтобы слегка остудить пыл. Методичку проветривать чаще надо.

(комментарий удалён)

Это сообщал один из хозяев (ладно, спонсоров) Зеленского, некто Коломойский. Вчера Коломойский, обвиняемый в выводе 5,5 миллиардов долларов из своего банка, прилетел в Украину после двух лет в бегах. Юрист Коломойского, господин Богдан, был "смотрящим" в так называемой "команде Зеленского" и планировался на пост руководителя администрации президента.

(комментарий удалён)

Вы возмущались аваковской кликой, я Вам сообщил, что, по словам Коломойского, господин Аваков постоянно был с ним в контакте и они вместе болели за Зеленского. Так что Аваков останется в правительстве, не переживайте. В Гугле "коломойский о авакове".
Что касается якобы полной разрухи, я ничего такого на Украине не наблюдал. Ничуть там не большая разруха, чем под Смоленском, а Киев так и вообще вполне цветущий город. Где Вы там увидели "разруху культуры" вообще загадка, тут даже и комментировать что-то сложно. Межнациональный мир придёт сам собой, когда этнические русские примут к сведению, что Украина - страна, заселённая, как это ни странно, главным образом, украинцами. Ни поляки, ни словаки, ни болгары, ни румыны на притеснение не жалуются. А евреи там премьером и президентом, так что там тоже с межнациональным миром всё кошерно. Экономика восстановилась до предвоенного уровня, растёт темпами, втрое большими, чем в России.

User benderostap, 17.05.2019 20:08 (#)
51045

Х-очевидность-это единодушие украинского народа в неприятии порошенковской мафии!! Никто Майдан не отменял!!

User jurij_d, 17.05.2019 22:09 (#)
51373

Вот это правда. Надеюсь, Зеленский это осознаёт. Тогда надежда есть, что Беня страной править не будет.

User jurij_d, 17.05.2019 22:07 (#)
51373

Не трогайте Авакова. Он уже успел стать лепшим другом нового президента.

User anticom1, 17.05.2019 19:28 (#)
35440

Какая то ерунда, даже коммента по теме не оставить. Коррупция, главная составляющая украинской политической жизни

User manafort3, 17.05.2019 20:11 (#)

Старательно так топит за проходимца своего Володеньку зелёного тролль бендеростап.А толку-то?