новость Инаугурация Зеленского состоится 20 мая

16.05.2019
Победа Владимира Зеленского. Кадр ТСН

Победа Владимира Зеленского. Кадр ТСН

Верховная рада Украины назначила инаугурацию избранного президента Владимира Зеленского на 20 мая. Сам он настаивал на том, чтобы принять присягу 19-го числа, однако на эту дату приходится День памяти жертв репрессий. Всего было внесено 7 предложений по дате инагурации. После вступления в должность и до 27 мая Зеленский может распустить парламент. Конституция запрещает это делать в последние полгода работы Рады.


Комментарии
User albex2, 16.05.2019 13:06 (#)

Надо было на 28 мая назначить.

User manafort3, 16.05.2019 20:08 (#)

Вот и именно надо было бы.Сейчас бы пена зелёная пена спала бы и петух-выскочка подрастерял бы за май-октябрь свои неоправданно высокие проценты.Теперь у зелени руки развязаны.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 16.05.2019 13:50 (#)

Всё, больше проблем у Украины или Зеленского нет? Вот враги Украины предлагавшие назначить инаугурацию на 28 мая только и думают о том, как затруднить работу новому президенту. Старый парламент не очень надёжный помощник в деле проведения реформ в Украине. В случае желания проводить реформы, конечно.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 16.05.2019 14:01 (#)

Четыре месяца в политике большой срок. Это даже больше ста дней, которые мы отводим Зеленскому для понимания того, что он из себя представляет. Четыре месяца ничегонеделанья Зеленский себе позволить не может.

User donchanin1, 16.05.2019 14:34 (#)

....Четыре месяца ничегонеделанья Зеленский себе позволить не может.....
Конечно, до сих пор так работал, так дышал и всё всё для .... а вот интересно для кого? Дайте ... а что ему можно дать? Время, знания, опыт, команду, партию? Ничего этого нет и не предвидеться. Что может исправить ситуацию? Только швабра!

User judgebork87, 16.05.2019 14:44 (#)

Да, дайте своему президенту время. А швабру приберегите для торопыг, бегущих впереди паровоза. Тем более, что торопыги не знают, что с ними произойдёт через час и не готов ли уже тот кирпич, который упадёт им на голову. Не говоря уже о месяцах и том, что сделает президент Зеленский.

User donchanin1, 16.05.2019 16:18 (#)

в политике говорят: "это хуже чем преступление, это ошибка"
Зеленский уже ничего не сделает - поздно. Начинать ЕМУ нужно было 20 лет назад.
60 лет хороший возраст для политика, почему? Разбег, рост.

User judgebork87, 16.05.2019 17:08 (#)

А если сделает, User donchanin1 съест свою шляпу?

User donchanin1, 16.05.2019 20:52 (#)

За 2 года до, я предсказал распад СССР, с Януковичем и войной не промахнулся, я ошибся с Крымом считал что в мае как только начнётся сезон, эйфория закончится в 1914г. Я считал, что в Донецке за 2 недели станет ясно, что Новороссия мертворождённая как для человека не читающего газет и не смотрящего телевизор я собой горжусь. А спорить нужно на швабру, а не на сделает. Он анализы не смог сдать и прийти на диспут с Порошенко (трус и лжец). Это как вызвать на дуэль и не прийти.

User leokadij_5, 16.05.2019 17:29 (#)

>>>всё всё для .... а вот интересно для кого? <<<
Вы еще не знаете?
Сегодня Беня Коломойша прилетел из Израиля в Днепр на личном самолете.

User manafort3, 16.05.2019 20:14 (#)

Не только швабра.Для начала его жену надо бросить в тюрьму за гос.измену.Да,и наказание и условия содержания должны соответствовать её любимым российским стандартам.Любишь Сталина,полюби и Гулаг.Она ненавидит Украину,изменяя Родине-Матери даже в военное время.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User leokadij_5, 16.05.2019 17:31 (#)

>>>пришло время всем думать лишь о своих интересах<<<
Они всё время думают только о своих интересах!

User orge, 16.05.2019 13:58 (#)
4479

Ждем с нетерпением очередного зажигательного ролика от Узеленского.

User benderostap, 16.05.2019 14:02 (#)
51045

По конституции Украины президент имеет возможность распустить Раду до того, как наступят последние шесть месяцев полномочий депутатов. Выборы в Верховную раду состоятся 27 октября, но полномочия действующего парламента прекратятся в день первого заседания парламента нового созыва.
Это и может создать сложности Зеленскому, так как дата первого заседания новой Рады неизвестна: у ЦИКа Украины есть 20 дней после выборов, чтобы подвести итоги, а депутаты должны собраться не позднее 30 дней после объявления ЦИКа.

User leokadij_5, 16.05.2019 17:35 (#)

У Зели будет своя самая большая партия в Раде (Слуга народу, хе-хе), наберет не менее 40% партийных мест.

User benderostap, 16.05.2019 14:04 (#)
51045

Я боюсь, что я не успею. Я ломать закон не буду, нарушать закон не буду. Если мы успеем в сроки за шесть месяцев до следующих выборов, когда мы имеем право распустить парламент…
Владимир Зеленский
президент Украины

User benderostap, 16.05.2019 14:05 (#)
51045

Пять лет назад первое заседание Рады нового созыва состоялось ровно через месяц после дня выборов. Предыдущие созывы парламента собирались на первое заседание вовсе через 1,5 — 2 месяца после выборов.

(комментарий удалён)
User jurij_d, 16.05.2019 15:01 (#)
51373

А чем она небезупречна? Вполне достаточно времени, если есть желание и основания.

User nbvty5, 16.05.2019 14:29 (#)

"Сам он настаивал на том, чтобы принять присягу 19-го числа"

Интересно, почему ?
хотел превратить этот день в праздник ?

User johnconstatin, 16.05.2019 19:56 (#)
50072

Дык ведь день пионэрии. Вот он и хотел подсуетиться.

User agan, 16.05.2019 15:41 (#)

О Раде, коррупции её депутатов очень хорошо написал в свой книге Очищенко (украинский, не путать с российским), который одно время был советником у Пороха в администрации. Много интересного изложил. Там не только разгонять, там половину депутатов сажать надо. Дай бог Зеленскому сил и решимости.

User leokadij_5, 16.05.2019 17:42 (#)

Очищенко или Онищенко?
А можно ссылку?

User agan, 16.05.2019 19:57 (#)

Онищенко. Редактор редактирует, гад. Ссылку дать не могу. Даю название " Пётр пятый". Александр Романович Онищенко.. Мне по вайбер скинули. Думаю в инете найти будет несложно.