новость Жест недоброй воли

Франция и Германия осудили путинский указ о выдаче паспортов в Донбассе
02.05.2019
Фото: fashion-diplomacy.com

Фото: fashion-diplomacy.com

Германия и Франция считают указ Владимира Путина об упрощении выдачи паспортов РФ жителям Донбасса "вопиющим покушением на суверенитет Украины", как и проведение прошлогодних "выборов" в "ДНР" и "ЛНР". Россия пошла на провокацию сразу после выборов президента Украины, говорится в совместном франко-германском заявлении. Ссылка Путина на гуманитарные мотивы абсолютно безосновательна, подчеркивается в документе.


Комментарии
User cybaa, 02.05.2019 21:35 (#)
15278

Надо бы и озабоченность обозначить еще, крайнюю.

(комментарий удалён)
User alex_362, 03.05.2019 03:21 (#)

Там ещё глубокая осталась.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.05.2019 16:19 (#)

++++++++++

User benderostap, 03.05.2019 13:33 (#)
51045

)))))))))))))

(комментарий удалён)
User kraacite, 04.05.2019 02:11 (#)

Паспорта выдает, а пенсии новым гражданам России, если они не переедут в Россию, платить не будет.

27469

///"Это провокационное решение принято сразу после выборов нового президента Украины, чья избирательная кампания во многом строилась на политике "протянутой руки" в отношении населения востока Украины", - отмечают в Париже и Берлине.///
Решение принято именно потому, что кампания Зеленого строилась на политике "протянутой руки". Сказрчному это нож пониже спины.

(комментарий удалён)
27469

Однако эти две страны понемногу исправляются (хотелось бы верить) - уже начали делать заявления, сами, без волшебных пендалей.

, 03.05.2019 08:22 (#)

Кто же "Минск" инициировал? Не эти ли две страны? Не будь этих двух стран, вряд-ли Путину пришлось строить Керченский мост. Вопрос:где реакция остальной "европейской школоты" и великого Трампа?

Рукожопые, готовтесь к новым санкциям животворящим.

User anticom1, 02.05.2019 22:06 (#)
35440

Больше газо-потоков

User vuzlvau, 02.05.2019 22:15 (#)

"Франция и Германия подтверждают свою готовность защищать суверенитет и территориальную целостность Украины на переговорах в нормандском формате." Как решительно! Путин ужаснулся!

User benderostap, 03.05.2019 13:36 (#)
51045

))))))))))))

User judgebork87, 02.05.2019 23:37 (#)

Я же говорил пуйло дурак. С кругозором и политическим видением на уровне среднего звена профукавшей всё полицейской организации, которая после уничтожения глупым горцем лучших кадров разведки превратилась из аналитической и интеллектуальной в террористическую грубую силу. Теперь этот выкормыш андроповых-крючковых пуйло делает свою страну отверженной и в конечном итоге лузером в мировом масштабе. Не приходится сомневаться, что кончиться всё в России очередной смутой и как бы не резнёй сравнимой с ужасами гражданской войны век назад.

User canada4, 03.05.2019 04:30 (#)
47095

Да не будет никакой гражданской в Рашке, как не было ее при развале Совка. Как и смуты. Для гражданской необходима война за противоположные идеалы. Нет в Рашке у стада идеалов защищать Рашку (патриотня смело орёт о своём поцрыотизм только на диване, а значит никто воевать за нее против своих же не будет. Рашка просто развалится как Совок и останется от нее хорошо если территория Московии.

User judgebork87, 03.05.2019 13:04 (#)

История нам говорит, что смута не обязательно война. А слова «как бы» предполагают, а не утверждают. Будущее никому видеть не дано. Поэтому воздержимся от категорических заявлений.

User canada4, 03.05.2019 15:08 (#)
47095

История явственно показывает: империи исчезают. И это не предсказание будущего, а просто констатация факта.

User judgebork87, 03.05.2019 15:16 (#)

При чём тут империи?

User canada4, 03.05.2019 16:47 (#)
47095

Я Империя при том, что к её будущему развалу не подходит "будущее никому не дано видеть". Конечно, не дано, но развал империй, а том числе последней - Рашенской, это не совсем предсказание будущего, это неизбежность, потраую всегда демонстрировала история. Именно в этом смысле я и упомянул империю.

User benderostap, 03.05.2019 13:37 (#)
51045

хотелось бы )))

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 03.05.2019 16:23 (#)

Tam pochnetsya "savanna".

User lisa_de, 03.05.2019 00:01 (#)
49051

~Германия и Франция считают указ Владимира Путина об упрощении выдачи паспортов РФ жителям Донбасса "вопиющим покушением на суверенитет Украины".~
А дальше Меркель? Проклятая корова Меркель, может быть, вы делаете толчок или как Шредер ищет место в Газпроме.

User benderostap, 03.05.2019 13:39 (#)
51045

по факту она давно уже на пособии по "обзабоченности")))

User lisa_de, 04.05.2019 23:32 (#)
49051

Да, конечно. Меркель должна хоть как-то компенсировать ущерб. Лучше всего " мы беспокоимся."чтобы успокоить народ. Глупая корова уже заплакала.
Мы знаем. ))))

(комментарий удалён)
User benderostap, 03.05.2019 13:40 (#)
51045

++++++++++

Блядское заявление политических блядей.
А что вы хотели после многих лет потворствования путинской агрессии? Проглотили Грузию, поперхнулись Крымом и подавились Донбассом.
Хуйло вертит вас на газовом хую, а вы только ему подхрюкиваете с Северным потоками.

А этому похрену , он свой народ не привык спрашивать хочет ли он новых россиян или нет . Вообще он не привык перед кем либо отчитываться . Ну закружилась голова и что ? Самое интересное будет когда время наступит (собирать камни ) - цитата из библи ))))))

User benderostap, 03.05.2019 13:41 (#)
51045

+1000500 !!! наследие блядского прошлого))))

Очередное бла-бла-бла... а СП2 продолжает строиться... и еврики из Германии текут рекой в путлеррейх...

User manafort3, 03.05.2019 20:38 (#)

СП-2 до конца года построен не будет.Точка.

User kortinger, 04.05.2019 22:40 (#)

Две европейские шлюхи отворачивались, хмурились, плевались, но продолжали активно подмахивать плешивому кремлёвскому фюреру.