новость Граничные условия

Зеленский: У нас с Россией ничего общего кроме границы
02.05.2019
Владимир Зеленский. Фото с личной ФБ-страницы

Владимир Зеленский. Фото с личной ФБ-страницы

У Украины с Россией нет ничего общего, кроме госграницы, заявил Владимир Зеленский в ответ на предложение Владимира Путина двигаться к "общему гражданству". Россия должна вернуть контроль "за каждым миллиметром" границы с украинской стороны, подчеркнул избранный президент. Запрет экспорта нефти, раздача паспортов в Донбассе и удержание украинцев в плену "ни на йоту не приближают" урегулирования, отметил он.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij_5, 02.05.2019 20:52 (#)

Яковенко пишет:
>Зеленский стал играть на поле Путина, то есть на поле борьбы за лидерство на постсоветском пространстве и за симпатии россиян.<
- - - - - - - - -
Не знаю - смеяться или плакать?

(комментарий удалён)
User leokadij_5, 03.05.2019 06:10 (#)

Модерируется процесс ГЛАВНыМ ОБРАЗОМ с помощью медиа. Соответственно та команда элитариев, что имеет больший медийный ресурс, обладает преимуществом в продвижении своего вассала в руководящее (скажем, президентское) кресло.
Три года украинским лохам по ТВ впаривали, что Зеленский - это прекрасный народный президент Голобородько, он там в одной серии лично сам расстреливает парламент с двух рук из израильских автоматов типа УЗИ. Задурили наивным хохлам головы...

User nortrop2019, 02.05.2019 18:53 (#)
45527

Начало обнадёживакт. Можно выразить осторожный оптимизм...

User manafort3, 02.05.2019 20:14 (#)

Обнадеживает.Зелень как и трямп будет отрихтован и образумлен парламентом,свита будет играть короля.Тогда можно будет хотя бы временно свернуть антизеленсков ские знамена

User manafort3, 02.05.2019 20:16 (#)

,выскочка и неуч будет вышколенным,а на дворе война.Нация должна быть сплоченной как никогда.

User nortrop2019, 02.05.2019 20:33 (#)
45527

А что, где-то есть учебные заведения, дающие специальность президента страны?

User manafort3, 03.05.2019 05:51 (#)

Так точно!Народными университетами кличут.Да,и опыт,опыт нужен.Во всем нужна сноровка,закалка,тренировка,иначе вам удачи не видать.Ну и там дипломчик,а лучше парочку по юриспруденции,макроэкономике или политологии.Да,и с небесной канцелярией согласовать.А у петуха зелёного дипломчик то липовый...

User retakaurt, 02.05.2019 18:54 (#)
27599

Ну что ж, вопреки всем предсказаниям, Зе говорит правильные вещи. А за словами должны последовать дела. Думаю, что после таких его заявлений, поубавится пылу у трамполюбителей, ибо его риторика по отношению к мордору это не то, что они ожидали и с их кумиром его ничего не объединяет, кроме того, что оба были шоуменами. Трамп как был, так и остался клоуном в должности президента, а Зе пока не кажется таким.

(комментарий удалён)
User johnconstatin, 02.05.2019 19:22 (#)
50072

"Слова, синьора, стоят мало!" Как говорил Лопе де Вега. По делаем его смотреть будем, если Зелинский хочет досидеть до конца первой каденции, то он вынужден будет стать "жидо-бандеровцем", а иначе может и до Ростова не добежать!

User leokadij_5, 02.05.2019 21:02 (#)

У жены Зеленского есть квартира в Крыму.

User johnconstatin, 02.05.2019 22:04 (#)
50072

я вкурсе,есть вариант, шо до Крыма добежит)))

(комментарий удалён)
User leokadij_5, 03.05.2019 05:54 (#)

Зеленский - порученец одного из боссов мафии - Коломойского.

User pavlik_putin0w_, 08.05.2019 22:20 (#)

Леокашка, ты гамадрил руснявый специально по новой зарегистрировался, что бы нашкрябать этот глупый комент? Я щчас пойду хуй у прапора отсосу. Большой. Толстенький :-) И в жопу потрахаюсь!

User antidot222, 02.05.2019 20:59 (#)
50817

Зе впервые завил об Украине как об альтернативе и вызове путинизму на всем постсоветском пространстве. Это - революцинный шаг, и никакой ЛЮБОЙ президент на это не решался, да и оснований не было, сказать по правде. Разумеется, Вы правы, что пока это только слова. Но слово президента тоже очень важно.

User leokadij_5, 03.05.2019 05:51 (#)

Много лет назад президент Кучма не просто заявил, а выпустил толстую книгу "Украина - не Россия".

User antidot222, 03.05.2019 07:27 (#)
50817

то, что Украина - не Россия, с тех пор стало понятно всем. Но, насколько я знаю, Молдова или, например, Беларусь - тоже не Россия. И что? Вы, наверно, не поняли, о чем я писал.

User leokadij_5, 03.05.2019 12:29 (#)

Куды уж нам...

User antidot222, 03.05.2019 20:42 (#)
50817

я как ба без желания обидеть. звиняйте абы шо

User leokadij_5, 04.05.2019 08:25 (#)

ОК

User manafort3, 03.05.2019 05:55 (#)

Будем посмотреть.Презренная зелень познается ДЕЛАМИ,по делам их мы узнаем их.Слова часто легковесными бывают.

User new_generation, 02.05.2019 18:54 (#)

США утроили поставки газа в ЕС: он - как BMW, а газ из РФ - дешевый автохлам, "спросите Украину"

User sloneg, 02.05.2019 18:59 (#)

по его словам, именно съемки в телешоу сделали его популярным и помогли стать президентом Украины, но в России у него политических амбиций нет.

)) по крайней мере в хорошем чувстве юмора ему не откажешь

(комментарий удалён)
User oldfuss4, 03.05.2019 14:59 (#)

если КОломийский в команде Зе, а то и главнокомандующий, то он никак не известен развалом армии. Так что нечего ныть раньше времени.

User judgebork87, 02.05.2019 19:27 (#)

Чем отличается постсовковый лох от лоха либерал-демократического? Ничем.
Никто не спорил о том, что промышленным шпионажем занимаются все. Есть такие понятия, как разведчик и шпион. Наши разведчики, их шпионы. Для нас, американцев, все из постсовка, интересующиеся большим чем западный балет, шпионы. И только слабо соображающий постсовковый лох будет ломиться в открытую дверь и рассказывать о нам скандалах в нашей стране.
ВЯКАТЬ о том, что самая большая экономика в мире, да ещё на подъёме, могут только потерявшие ориентиры, с промытыми постсовковой соловей-киселёвской пропагандой мозгами. И Китай(вторая экономика) и Раша (хрен знает какая экономика) далеко позади нашей и никогда (в обозримом будущем) не приблизятся к экономике США. Разве что к власти придут социалисты и угробят всё чего достигли капиталисты.
О конкуренции сисясто-жопастой Симоньянши СМИ Запада и в частности американским медия так смешно говорить, что фантазии лопуха-постсовка отнесём на счёт той же оглушающе-ослепляющей роспропаганды. Даже часть СМИ, fake news, неизмеримо выше и профессиональнее этой усатой тётки Симоньян. Сажать её не надо. Не в российском Новом ГУЛАГ-е живём. А то, что толстожопая сотрудничает с органами, так тут и гадать нечего. Любой совок или постсовок за границей обязан приносить пользу рабоче-крестьянскому государству партноменклатуры или жульническо-воровскому государству путинобанды.

User judgebork87, 02.05.2019 19:29 (#)

Вангующий постсовок такой же "пророк", как и слепая деревенская старуха дурачившая местных и залётных простаков. Тех самых простаков, которые утверждают, что конкуренция с несчастным постсовком невозможна и мы тут только и делаем, что губы кусаем в досаде от успехов путинстана.
Алё! Проснись, ку-ку. Лучше расскажи как может человек прожить на те жалкие зарплаты, которые получают столичные совки. Про тех, что живут за 101-ым километром вообще молчим. У них не то, что атомных электростанций нет, у них туалеты во дворе, не везде лампочки Ильича горят и дети мрут без дорогой медицинскрй помощи. Давай, трепись, трепло про космические корабли бороздящие просторы Большого Театра.

User benderostap, 02.05.2019 20:49 (#)
51045

+++++++++

27469

Зеленскому надо запомнить всего два высказывания.
/// Я говорю: знаете, по моему опыту это означает только одно: "кум" его вербует, а интеллигентный наш учитель не может его послать на три буквы. А "кума" надо послать на три буквы, он другого языка не понимает.///
/// Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону///

User leokadij_5, 02.05.2019 20:14 (#)

>Модерируется процесс главным образом с помощью медиа. Соответственно та команда элитариев, что имеет больший медийный ресурс, обладает преимуществом в продвижении своего вассала в руководящее (скажем, президентское) кресло. Медийный ресурс есть экономический актив, то есть в конечном итоге исход выборов решают деньги. Я ни коем случае не утверждаю, что побеждает тот, у кого больше денег. Нет, побеждает тот, кто их ЭФФЕКТИВНЕЕ использует.
Какая роль в этом раскладе отводится кандидатам, то есть лицами, претендующими на власть? Вот тут все уже не так однозначно. В качестве кандидатов могут выступать как лично представители правящего класса, так и их наемные петрушки.<
(c) Кунгуров

User sloneg, 02.05.2019 23:04 (#)

интересно какие деньги и какие медиа могли б заставить украинцев выбрать порошенку вместо зеленского?

User leokadij_5, 03.05.2019 06:06 (#)

>Модерируется процесс ГЛАВНыМ ОБРАЗОМ с помощью медиа. Соответственно та команда элитариев, что имеет больший медийный ресурс, обладает преимуществом в продвижении своего вассала в руководящее (скажем, президентское) кресло.
Три года украинским лохам по ТВ впаривали, што Зеленский - это прекрасный народный президент Голобородько, он там в одной серии лично сам расстреливает парламент с двух рук из израильских автоматов типа УЗИ. Задурили хохлам головы...

User marazm_sovetov, 02.05.2019 20:15 (#)
51965

Володя, просто посылай Вову на *уй!

User erevanets_levon, 02.05.2019 20:35 (#)

"..."ни на йоту не приближают" урегулирования, отметил он [Зеленский]."

Слово "урегулирование" нельзя употреблять в принципе.

ух ты, круто высказался Зеленский. очень круто. НИЧЕГО ОБЩЕГО С РОССИЕЙ.

User orge, 02.05.2019 20:55 (#)
4479

Слова словами, но практическую выучку они не заменят. А ценный опыт у тех, кто работал предыдущие 5 лет, а не у разумковых с богданами.

User benderostap, 02.05.2019 20:59 (#)
51045

Впервые в своей истории Украина с таким воодушевлением и энтузиазмом проголосовала за молодого "непрофессионала"!!!!! Это праздник народного волеизъявления!! Это праздник Демократии и Свободы !! Это рывок в будущее..в ожившую Надежду! Это шанс самой большой стране Европы стать европейской!! Это -Час "Эспроприации экспроприаторов!!"вернуть в казну награбленное Барыгой и его мафией-Святое дело!! Залог процветания страны!! Слава Украине!!

User erevanets_levon, 02.05.2019 21:31 (#)

"..."за каждым миллиметром" границы..."

Границы должны измеряться в миллисекундах их прорыва.

User tomsk_kremen, 03.05.2019 00:09 (#)

!!!

User johnconstatin, 02.05.2019 22:09 (#)
50072

а в это время........шо говорит начальник транспортного цеха: ________Олигарх Игорь Коломойский заявил, что считает войну на Донбассе внутренним гражданским конфликтом.

User hinuuo, 03.05.2019 11:31 (#)

Мордору(россия) не нужны и никогда не были нужны братья, а нужны только рабы и их земли, для эксплуатации и угнетения.

User hinuuo, 03.05.2019 11:32 (#)

лицемерная сволочная рашка

User smith6, 03.05.2019 12:30 (#)

На Донбассе продолжается утилизация биомусора.

3 Мая 2019.

"В течение апреля украинские военные ликвидировали 90 боевиков самопровозглашенных "Л-ДНР", еще около 130 были ранены ранения различной степени тяжести."

dsnews.ua

Show "Magiy" skoree vsego budet imet obratnii effect- Zelenskii stanet popolyren i lubim v Rossii. Rossiyne ustali ot Putinskogo vran'y. Hochetsy svejee, molodoe, veseloe lico...

User leokadij_5, 02.05.2019 21:07 (#)

Все что вы перечислили - не вина Порошенко. Это объективные процессы.

User erevanets_levon, 02.05.2019 21:17 (#)

"Нищая страна есть, самая нищая в Европе..."

visasam.ru/emigration/pereezdsng/zhizn-na-ukraine.html
"Мы возьмём рейтинговые показатели ООН, которые используют множество обобщенных данных, таких, как уровень рождаемости, смертности, рейтинги потребления и производства, качество медицинских и образовательных услуг, а также ряд иных показателей из всех областей жизни. Итак, согласно данным конца 2018 года, Украина занимает 64-ю из 142 строчек, где расположены все страны мира. Для сравнения в этом же рейтинге РФ занимает 61-е место, Беларусь 58-е. Примерно там же, к слову, расположены Филиппины и Узбекистан. Эти данные как раз и говорят нам, о том, что фактически, несмотря на все невзгоды и сложности, которые свалились на эту страну, в среднем можно сказать, что ее население живёт примерно на том же уровне, что и граждане РФ или иные ее ближайшие восточные соседи."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 02.05.2019 23:10 (#)

Это немного разные вопросы: уровень жизни и наличие рабочих мест.

На Украине уровень жизни примерно такой же, как в России. В том числе - потому, что часть населения уезжает работать зарубежом и присылает денежные переводы.

В России дефицит рабочих рук, и уровень экономики, в результате - уровень жизни, поддерживается приезжими украинцами. Причём довольно серьёзно. 3 миллиона - это очень много. В первом приближении, без них уровень жизни в России мог бы упасть на 5-10 процентов.

Просто лейтмотивом пропаганды от российского государственного аппарата является выставление жителей других республик бывшего СССР, как "нищебродов". Вот почему фигуранты пропагандистского сектора его агентурной шпаны (АШ) акцентируют мнимо низкий уровень жизни на Украине. Если бы они говорили конкретно о недостатке рабочих мест, нестыковки не возникало бы. Короче, они психологически не в состоянии произнести следующую фразу: "На Украине, при огромном дефиците высокооплачиваемых рабочих мест, вынуждающем её жителей выезжать заграницу, уровень жизни примерно соответствует российскому".

User leokadij_5, 03.05.2019 12:32 (#)

На Украине уровень жизни примерно такой же, как в России.
Кто вам такую хню впарил? В Украине раза в два-три ниже.

User donchanin1, 03.05.2019 20:53 (#)

психически здоровые сравнивают покупательную способнось.

User leokadij_5, 03.05.2019 13:07 (#)

Продажи легковых автомобилей (2018)
РФ - 1 800 000
Украина - 80 000

User erevanets_levon, 03.05.2019 14:10 (#)

"Продажи легковых автомобилей"

Количество легковых автомобилей на 1000 человек в России - 305 (2017), на Украине - 202 (2016): см. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%BD%D0%B0_1000_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA

Надо смотреть конкретно. Может быть разница в составе населения, престижности владения автомобилем, наличии или отсутствии высокооплачиваемой за счёт экспорта ресурсов прослойки менеджеров и крупных мафий, типа чекистской, доступности банковских кредитов, функционировании сети общественного транспорта и т.д. Вероятно, есть автомобили у части украинцев, работающих в России и Европе.

И не забывать, что автомобили - только часть уровня жизни.

(комментарий удалён)
User pavlik_putin0w_, 08.05.2019 22:21 (#)

Памагите! У меня хуй в жопе застрял! Диревяный!
я Павлик - ебаный ольгинский хуисос и пидарас ;-) а таких подгебнявые граньки не банят ;-) летом на Селихер поеду. Буду там хуйцы отсасывать в палатках у путинских комиссариков и в попку давать. :-)

Патамушта я щчас пойду хуй у прапора отсосу.

User garin, 02.05.2019 23:26 (#)

У вас ус отклеился...

User parabellum_37, 02.05.2019 23:41 (#)
34341

:)))

Ну, какие усы могут быть на жопе?