новость В Ростовской области открылся центр выдачи российских паспортов жителям ЛНР

29.04.2019

В Новошахтинске Ростовской области в тестовом режиме начал работать первый центр выдачи российских паспортов в упрощенном порядке жителям ЛНР. Как заявили в МВД, от "представителей республики" уже начали принимать документы. Во вторник должен открыться еще один такой же центр - для жителей ДНР. По новому указу Владимира Путина жители контролируемых пророссийскими боевиками районов Донбасса могут обменять "паспорта" "народных республик" на российские в трехмесячный срок.


Комментарии
(комментарий удалён)
User benderostap, 29.04.2019 16:43 (#)
51045

Зеленский-."По поводу заявлений президента РФ Путина хочу отметить следующее.
Во-первых, я бы не советовал российским властям зря тратить время, пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ. Возможно, и найдется тот, кто до сих пор находится под влиянием пропаганды. Возможно, кто-то сделает это ради заработка или в попытке скрыться от уголовных расследований. Мы даже можем предоставить Путину перечень граждан Украины, которым в ближайшее время станет очень некомфортно в стране, которую они цинично грабили, злоупотребляя высокими должностями. Пусть Россия снова решает, где больше всего ей нужны такие "профессионалы" - в Ростове или Магадане.Но отличие Украины, в частности, заключается в том, что мы, украинцы, имеем в своей стране свободу слова, и свободные СМИ, и интернет. Поэтому мы прекрасно знаем, что на самом деле предоставляет российский паспорт.-
Это право быть арестованным за мирный протест.
Это право не иметь свободных и конкурентных выборов.
Это право вообще забыть о наличии естественных прав и свобод человека.
Поэтому не стоит рассчитывать, что многие украинцы захотят стать "новой нефтью", в которую власти России пытаются превратить собственный народ.

User benderostap, 29.04.2019 16:44 (#)
51045

Украинцы - это свободные люди в свободной стране. Независимой, суверенной и неделимой. Гражданство Украины - это свобода, достоинство и честь. Это то, что мы защитили, и будем защищать. Украина не откажется от своей миссии служить примером демократии для постсоветских стран. И частью этой миссии станет предоставление защиты, убежища и украинского гражданства всем, кто готов бороться за свободу. Мы будем предоставлять убежище и помощь всем - всем, кто готов сражаться бок о бок с нами за нашу и вашу свободу.Не следует говорить с Украиной и украинцами на языке угроз, военного и экономического давления. Это не лучший путь к прекращению огня и разблокированию Минского процесса.
Я еще раз подчеркиваю, что готов к переговорам. Я надеюсь, что на ближайшей встрече в нормандском формате Россия продемонстрирует готовность к деэскалации. Конкретным подтверждением этой готовности должен стать взаимный обмен нашими гражданами в формате "всех на всех". Без исключений. С нашей стороны мы готовы обсуждать новые условия сосуществования Украины и России. С пониманием того, что настоящая нормализация произойдет только после полной деоккупации. Как Донбасса, так и Крыма. Украина не сдается! Во всех смыслах этого слова.
Но я надеюсь, что в России все же больше стремятся говорить, чем стрелять.

User nanoscience, 29.04.2019 16:35 (#)
3460

Любопытное это слово, "обменяют". Значит местный паспорт заберут? Паспорт выдадут внутренний или международный? Если внутренний, то как с пропиской? Если международный, будут ли ставить штампы на границе с Россией? Столько вопросов!

(комментарий удалён)
User natala, 29.04.2019 21:57 (#)
3006

Спасибо, Пума, очень интересная статья И. Яковенко.

User lisa_de, 30.04.2019 13:15 (#)
49051

~персонально Путину, в ответ на его "мы попадем в рай, а вы сдохнете": "никто не попадет сразу в Рай. Сначала будет Суд".~
++++++ Danke Puma

User erevanets_levon, 29.04.2019 16:48 (#)

"Жители территорий Донбасса, контролируемых пророссийскими боевиками, смогут обменять "паспорта" так называемых ДНР и ЛНР на российские в трехмесячный срок."

Вроде, писали, что бюрократические процедуры при выдаче паспорта могут сильно осложнить его получение. Хватит ли трёх месяцев всем желающим?

"Россия признает эти "паспорта" с 2017 года."

Фактически это признание государств на Донбассе.

27469

С почином! Теперь расейский паспорт стал ее"легче".
Это ведь не просто так, это надо уметь - низвести до помоечного уровня ценность наград, ученых степеней, теперь и до основного документа добрались.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: