новость Суд в Киеве приостановил переименование УПЦ МП

22.04.2019
Участники архиерейского собора УПЦ МП. Фото: pravoslavye.org.ua

Участники архиерейского собора УПЦ МП. Фото: pravoslavye.org.ua

Окружной административный суд Киева приостановил переименование Украинской православной церкви Московского патриархата. Решение принято в качестве обеспечительной меры по иску УПЦ МП, которая требует отменить приказ Минкульта, обязывающий ее сменить название до 26 апреля. По закону, принятому в декабре, церковь, чей руководящий центр находится в стране-агрессоре, обязана отразить это в своем названии.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User judgebork87, 22.04.2019 20:22 (#)

А что ты забегал, засуетился. А не ты ли так бурно выражал восторг, когда какой-то захолустный суд отменяет решение президента США? Ась, не слышу.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 22.04.2019 20:41 (#)

Ну... А здесь предлагают тихо-мирно с дебильной улыбочкой на лице решать вопросы с мудаками. Так какого хрена независимый суд штата Оклахома отменяет решения президента на федеральном уровне? При чём тут смертная казнь? А в Украине суды зависят от едва избранного, но не имеющего пока никакой власти Зеленского? Хоть крупица объективнрсти есть в сознании торопыги?

(комментарий удалён)
User judgebork87, 22.04.2019 20:58 (#)

Чаво? А виза из Калифорнии в Неваду нужна? Счас лопну от смеха.

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 22.04.2019 21:56 (#)

Ты чё, придуриваешься? грамотей.
-----------------
Вы только гавриле не открывайте тайну ,что United States of Omerica переводится как соединенные(обьединённые) государства(штаты) Oмерики...и пишется через "А" )))

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 22.04.2019 22:03 (#)

А он решил переплюнуть Пиписькова..
-----------------
Берите выше. )))

(комментарий удалён)

на фото выстроились как рота солдат , - может показаолсь ......

User keystone, 22.04.2019 20:15 (#)
19137

Ну чтo, с пoчинoм вас, зефилы! С такими темпами - наутрo пoсле выбoрoв уже пoдсуетились - все, чегo дoбилась Украина в прoтивoстoянии парашке пoйдет псу пoд хвoст уже к инаугурации.

User izolda, 22.04.2019 22:10 (#)
34445

Нас еще ждёт великий бал у сатаны...

youtube.com/watch?v=THYM3viV9rs&t=2s&fbclid=IwAR1LkBZP_sZU8ZkTs8J_9E2svRMA4fNARtVOrrID96YDZZhLGchKpmwBBHw
это если есть время (видео отсюда) myrotvorets.news/kinets-epokhy-svatov-zdolaiemo-raz/

User keystone, 22.04.2019 22:54 (#)
19137

Спасибo, дoма вечерoм пoсмoтрю.

User orge, 22.04.2019 20:29 (#)
4479

А томос слабо отменить? Именно этот продажный "суд" надо бы повесить в полном составе: всю последнюю неделю -- сплошные одиозные антигосударственные решения.

User keystone, 22.04.2019 20:34 (#)
19137

Да, пoразительнoе сoвпадение пo времени, правда? Аккурат пoсле первoгo тура их и прoрвалo. И с чегo бы этo? Прoстo теряюсь в дoгадках.

User orge, 23.04.2019 09:51 (#)
4479

Нос по ветру -- это у них в крови. Еще ведь потенциал КС не раскрыт. А он может и люстрацию отменить и много другое.

User orge, 24.04.2019 15:12 (#)
4479

Интересный взгляд на происходящее:
1) ar25.org/article/rezultuyuchyy-vektor-perevertannya-proektu-ze-futurologichnyy-prognoz-2019.html?fbclid=IwAR1Mp4F0mCC3M4-zE7ZOxgky4HpxgnM0fkZtd01L5OdzAJ4iTwNFnTAUa4o
2) Видео о том же, но подробнее. С 6:10: ar25.org/article/chomu-kreml-ne-gotuye-podarunkiv-zelenskomu-intervyu-z-igorem-kagancem.html?fbclid=IwAR2jub6q7q1nRESEzWFnva5Z5DtKzgD5TtwreUO0vSzaZb5ILaKfBwu0iMY

User keystone, 24.04.2019 17:29 (#)
19137

Статья любoпытная. Бoюсь тoлькo, не утешительнo-шапкoзакидательская ли, а пo-прoстoму - wishful thinking. К сoжалению, мнoгo чегo былo в тoм же ключе и перед первым турoм, и перед втoрым ("вoт сейчас-тo и вступит в действие тщательнo разрабoтанный план"), нo никакoгo плана не всплылo. Ну, пoглядим.

Вы не смoтрели акцию "Дякую" пoд АП? Вoт этo - тo, чтo действительнo внушает некoтoрую надежду. Трoгает и вдoхнoвляет...

User orge, 24.04.2019 20:12 (#)
4479

Жаль, пойти не смог, но смотрел. Сильно было. Есть показательное фото, где люди стояли исключительно на асфальтированной и мощеной поверхности, не ступая на землю с высаженными цветами. Зе-лохи обязательно бы все вытоптали.

27469

Я вот смотрю на фото - это ж какую парковку надо иметь!

27469

Понты.
Переименуют, нет ли - томос уже оформлен. Ну подержат московские мамонопоклонники еще несколько лет в пользовании свои храмы и?... Ведь сейчас есть шанс свалить по-доброму, а потом, как знать, могут и со звонниц, и в перьях извалять, и просто ссаными тряпками до границы гнать...

(комментарий удалён)

сопляк 15 не признают только московская и сербская. остальные все признали. Сопляк15, возвращайся в свою Домбабве.

User anticom1, 22.04.2019 20:48 (#)
35440

Понедельники не пробовали изменить

User pervohod_21605, 22.04.2019 21:44 (#)

Суд в Киеве приостановил переименование УПЦ МП
-----------------
Here we go.
Недолго музыка играла
Недолго Зеля дурковал.

(комментарий удалён)
User hermit, 23.04.2019 09:18 (#)
17563

"за святую многострадальную русскАю церковь"
которая страстно не желает называться русской )

49491

Попы построились :)

27469

Ты еще не угомонился? Есть у меня ответов на твои вопросы, есть, не переживай.
Первое - нет никаких доказательств правомочности МП. Они же сами начали "наезжать" - и сами с удивлением выяснили сей факт. Если можешь оспорить - приведи факты, а не свои дурацкие понты.
Второе. Они и есть "нелегитимные" де-юре. Фактически этот момент не оглашается лишь по причине масштабности этой "церкви" - это станет сильным ударом по православию в целом, а миллионы прихожан окажутся "выброшены на улицу", что недопустимо. Был бы механизм обхода этих неприятностей - давно бы выперли к ебеням.
(Тут ситуация сродни ситуации с Мордором - обвалить его дело плевое, но кто будет потом кормить 90 млн дебилов-"викингов")

49491

Как, уже только 90 млн осталось? А везде говорят 140...

User canaada4, 23.04.2019 00:52 (#)
49630

А вот и в помощь провокаторской шлюшке-андрющьке ещё одна такая же гебнявая блядь - бухой и ебанутый мент :-)
Два ебаных стукача и сексота. Пригожинская падаль и суки. Надомные суки ;-)
Когдв ж на этих хуйловских пидарасов у хренля бабки закончатся?

27469

Этотсамая птимистичная оценка - пассимисты называют значение в сто миллионов. Врать начали давно, с годами официальная цифра совсем отрвалась от реалий.

49491

Думаю, что реальную цифру мы никогда не узнаем...

49491

Ну ты как, не пробовал комментнуть на ЛО?

27469

Некогда. А писать муйню просто ради попробовать не стоит.

49491

Там всегда есть о чем написать. Ладно, как хочешь, больше надоедать с этим не буду. А твой планшет не позволяет обновиться до последних версий Андроида?

49491

Хочешь посмеяться? Мой телефон закрывает доступ на все сайты, пока не обновлю Оперу. Обновил - и всё как по маслу. Последняя версия 40.1 Опять перекроет доступ - буду знать, что надо обновиться :) Ну а чо, полезное предупреждение.

User zatceplin, 23.04.2019 01:11 (#)

Сука Хуйловская_"Андрей Анатольевич", тебя ж напарник спросил. Подмахни ему. То есть, давай отвечай :-)
Службу забросил, пидор дешёвый? Дрочишь сидишь на порнхабы, слюни пуская, хуета селигерышная ;-)))