новость Второй тур: Зеленский побеждает с огромным отрывом

21.04.2019
Победа Владимира Зеленского. Кадр ТСН

Победа Владимира Зеленского. Кадр ТСН

Во втором туре выборов президента Украины с огромным отрывом побеждает Владимир Зеленский. По данным Национального экзит-полла, за него отдали голоса более 73 процентов избирателей, за Петра Порошенко - 25 процентов. Зеленскому 41 год. Он стал самым молодым президентом в истории Украины. Порошенко заявил, что готов помогать новому главе государства в международных делах.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mikhailovitch_2, 21.04.2019 20:39 (#)

А ты бы в Украину приехала и поздравила лично. Лет на пять...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

хлестаковская маниловщина этот план-подготовка

User oksanov27, 22.04.2019 02:25 (#)

Vadim Galuzin [facebook.com],
Судя по Вашим предыдущим комментариям, мы имеем дело с новой Кассандрой!

Проверяю: Октябрь 1993 года, Россия: что Вы видели?
Середина 1999 года, Путин стал премьер-министром - что Вам Она шепнула?

ТщательНЕЕ!
Наверху такое не прощают!

Оксанов

1993 --- карнавальный распад СССР по-нарошку. 1999 -- старт восстановления СССР.

User road_track1, 22.04.2019 01:48 (#)

круто, орде такие выборы и не снились... в орде операции преемник или рокировка
хотя я хотел чтобы Порошенко оставался ещё на один срок...
тоже надеюсь Зе не пустит под откос страну
сейчас среди избирателей Зеленского 37% за членство в НАТО, 33% – за нейтральный статус и 6% за военный союз с Россией.

PS
Ну как еврей президент страны- где бандеровцы-фашисты? а ватники с диагнозом "ура-патриотизм мозга"?
Антисемитизм населения - впереди всех Армения и ....демократическая Литва.
А РФерийская пропаганда истерит по поводу Украины

1. Армения 32%
2. Литва 23%
3. Румыния 22%
4. Чехия 19%
5. Польша 18%
6. Греция 16%
7. Венгрия/Россия 14%
8. Грузия, Беларусь, Молдова 13%
9. Хорватия 9%
10. Босния-Герцеговина 8%
11. Сербия/Болгария 7%
12. Украина 5%

User heavy2111, 22.04.2019 01:59 (#)
49552

а ращка где?))))

User heavy2111, 22.04.2019 02:02 (#)
49552

ооой))) 14 проц.. пардон...
кто считал?

User road_track1, 23.04.2019 05:51 (#)

www.pewresearch.org/fact-tank/2018/03/28/most-poles-accept-jews-as-fellow-citizens-and-neighbors-but-a-minority-do-not/ft_18-03-26_polandholocaustlaws_map/?fbclid=IwAR2YQbqymd5UNPMAs9hVJGKbvyWvCd-b8z4Z3QJ7ESN0Z2oW3CpXzblb5bE

User road_track1, 22.04.2019 01:54 (#)

stmegi.com/posts/57247/opublikovana-statistika-ob-otnoshenii-k-evreyam-v-razlichnykh-stranakh-mira/?fbclid=IwAR1Sd5pFsK55JFohJB4EECzral6BDC14OwMeOJEau4nF8iotLVCGB6WOooo

User antidot222, 21.04.2019 23:06 (#)
50817

дядюшка, при чем здесь приколы? не надо держать украинцев за идиотов. они прекрасно понимали, как против, так и за что они голосовали. и да, никто не может сказать, что получится в результате, но надежда всяко лучше медленного гниения

User makrochip, 22.04.2019 00:35 (#)

Не будет никакого урона, что бы там викса антисемитски не шипела. Раздавить коррупцию в стране - работа именно для дилетанта: он не знал, что это невозможно, пришёл и сделал. Но будет трудно. Серьёзная проверка на яйца.

(комментарий удалён)
User makrochip, 22.04.2019 01:35 (#)

Ну, это не совсем романтика. Профессиональный политик не смог бы победить зубра Порошенко, а Зеленский - это неконвенциальное оружие, которое УЖЕ отлично сработало. 73% - это нокаут. Почему бы ему не продолжить в том же духе? Как говорится, We Shall Overcome! :))

(комментарий удалён)
User alex_362, 22.04.2019 04:25 (#)

А что остаётся делать, кроме как предаться романтике и надеяться на лучшее? Потому как изменить в ближайшее время ничего нельзя. (И пост ещё не закончился - даже выпить с горя нельзя!)

User leokadij_5, 22.04.2019 07:21 (#)

Это не романтика а АВАНТЮРИЗМ и глупость.
Зеленский - всего лишь кукла на руке олигарха Коломойского, которй сидит в Израиле и дергает этого клоуна за нитки. Задача Бени Коломойского - не борьба с кооррупцией, а грабануть Украину до конца.

User makrochip, 22.04.2019 07:38 (#)

Есть люди, которые всегда надеятся на худшее. (с). Жизнь покажет.

User oksanov27, 22.04.2019 02:12 (#)

american_uncle
ВОроны раскаркались!
Кого ждут "лёгкие времена"?
Не Вас ли, Каркуша?

Если бы Вы были умным и порядочным, то хотя бы из уважения к украинскому народу, Вы бы удержались от карканья.Так не принято у ЛЮДЕЙ.
Принято так: если "болеешь" - держи палец в чернильнице!

Больше, чем две трети страны РЕШИЛИ - и здесь самые умные быстро догадались, что все они - дураки.
Догадались те самые "умные", которые всегда говорят и о россиянах,что все россияне дураки, быдло и рабы.
Те самые, кто в 1993 году орал: "Распни их!!!"

Да и здесь они не могли предвидеть,что у Мюллера не выгорит.
Академик Павлов назвал такое: "Русский ум".
И это трагедия России - думать не умеют, те, которые - "образовнщина"

ПС... Для непонятливых...
В Украине произошло нечто совершенно неординарное, а "жилетики" разобрались мгновенно.
Сраму не имут..

Оксанов

User vktor, 22.04.2019 15:17 (#)

Будет. Хохлы это не англосаксы. Британцы и США могут позволить себе кого угодно в качестве первого лица, но ему чудить система не даст по определению. А у хохлов этого нет, никогда не было и не будет. Не дано просто. Генетика

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Мудачука, надеюсь,нигде не будет.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 26.04.2019 00:31 (#)
49328

Тепер за кого Ахметов своє слово скаже?

(комментарий удалён)
User ivory_v, 26.04.2019 00:34 (#)
49328

Я чув. Але ж Льовочкин йде від медвечука.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 26.04.2019 00:48 (#)
49328

Те що вони будуть домовлятись - очікувано. Я чув, що Льовочкин заявив що йде. від медвечука і планує домовлятися з Ахметовим. Звісно, збрехать - то як води випити. Але який сенс у цьому?

(комментарий удалён)
User ivory_v, 26.04.2019 01:04 (#)
49328

Про мишу пам'ятаю. і ще про одне звірятко.
Із Ахметовим, здається легше було б домовитись через варіювання тиску щодо Маріуполя. Хоча може там вже щось іде.
А Льовочкин дуже хитрий лис. Від януковича побіг задовго того як засмерділо.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 26.04.2019 09:14 (#)
49328

Одні і ті самі думки приходять у різні голови. Це деякою мірою може являти собою дивний факт, що у великих соціумах ідеї мають матріальну природу
Важко переконати абстрактних людей, коли навіть з однодумцями це не завжди виходить. В кожного існують свої сподівання і свої страхи. Тому вмовити іншого у свой правді, і водночас, резонувати із очікуваннями буває вельми непросто . Маніпуляція, як технологія зазвичай дає кращі результати. І у відносинах із народом, і у справавх з жінками.
Та я ставлю щирість на перший щабель. Я можу помилитись. Та я ніколи тобі не збрешу.

Петя произнес очень воинственную речь. И само слово "война" звучало очень часто. В отношении внутриукраинской политики. А вот с Х..лом он был "президент мира".

Забудь Петю. Петя это прошлое. Думай о настоящем. И о будущем в Таёжном Союзе.

User antidot222, 21.04.2019 23:12 (#)
50817

Порошенко еще раз продемонстрировал, что он умный и дальновидный человек, и поставил красивый завершающий аккорд в этой кампании. Есть ли у него политическое будущее будет, наверно, зависеть от того, на сколько изменится украинская политика и на сколько изменится сам П. Я же поздравляю Вас и всех украинцев с замечательно поведенными выборами!

User tomsk_kremen, 21.04.2019 23:58 (#)

Спасибо.

User reg265, 22.04.2019 00:12 (#)
51371

Люто, неистово плюсую. Готов даже предположить, что Блок панамских патриотом станет тем же, чем стала Партия регионов после Майдана. То есть исчезнет.

(комментарий удалён)
User alex_362, 22.04.2019 04:35 (#)

У Вас что, буква Ж не работает? :)

User reg265, 25.04.2019 21:41 (#)
51371

Дупоблок это просто один из осколков Партии регионов. БПП тоже даст свои метастазы, уверен. Правда, это скорее будет выглядеть фарсом, ибо повторение

(комментарий удалён)
User reg265, 25.04.2019 22:49 (#)
51371

Оставим от древнего мира сигареты Ира (с)
Как он с треском пролетел мимо президентских выборов, так пролетит и дальше. Кормовая база сократилась, а идейнх там нет-БПП была собрана "по быстрому", на коленке. Бабло попиляно, нового не видится, расходимся, посоны. Рискну предположить, что такое же станется с политимпотентами а-ля Самонемич и Народный фронт.

(комментарий удалён)
User reg265, 25.04.2019 22:54 (#)
51371

Вы сами живёте в Украине. и прекрасно понимаете, что у нас любые пердюмонокли возможны. Кто, например, гарантирует, что Вакарчук не "снесётся" на следующий раз?Смотрим.

User reg265, 22.04.2019 00:10 (#)
51371

Что, больше 70% проголосовавших за Зеленского это плохо?А вы подумайе кем надо быть, чтобы ТАК сплотить против себя всех?Как по мне, так цлком закономерно всё. Пять лет иеня петя пердолил, теперь моя очередь. Это и есть революция-массовое изменене общественноо сознания у людей, без всяких голых гаврилюков и коктелей молотова.

(комментарий удалён)
User reg265, 25.04.2019 21:36 (#)
51371

Сожалею, но нет. Как раз именно реальности над виртуалными словами о вере, армии и томосе.

(комментарий удалён)
User reg265, 25.04.2019 22:28 (#)
51371

Для начала-жду его вступления в должность. Пока же не имеет смысла что-либо требовать от человека, не обладающего всей полнотой власти.

(комментарий удалён)
User reg265, 25.04.2019 22:37 (#)
51371

Разумеется не будет, он же не диктатор, и тут не авторитарное государство. А какие пункты должна соблюдать его команда?Зп учителям в 4 тыс. долларов?Лчно мне Зеленский, как и его команда не обещала, да я и не жду, что внезапно-бац и мы внезапно оказываемся в райских кущах. До кущей надо работать как папа Карло, стругающего буратин.

(комментарий удалён)
User reg265, 25.04.2019 22:52 (#)
51371

Слушайте, но ведь это же идиотизм, это же аналог ожиданя кобласы по 2-20 и чтобы член стоял по 24 часа в сутки. Надо быть реалистами в конце концов. В этом плане Зе со своим "Я вам ничего не должен" прав. Так можно и ждать, что президент обещал каждой женщне по мужчине, каждому мужчине по бутылке. Зе можно всякими словами называть, но мозгов не скатиться до Ципраса у него хватает.

(комментарий удалён)
User reg265, 25.04.2019 22:34 (#)
51371

Чушь Сколько раз ездил через блокпосты-где хвалёные бронемашин Козак, и Форты украинского производства?Нивы и колошматы, хотя один Козак в последний раз увидел зимой. Один, Карл!
Церковь?Я так понял Петровскго (он же криминальный авторитет Нарик, принимавший участие в этом Томосе) Филарет на днях наградил за богоугодные дела?А могут ли благие дела делаться неблагими людьми,а?
Язык?Мукалтин мне в грызло. Как мы на это отреагируете graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276086.html#comment_6154624 ?Пятый год войны, а мы - пареееебрик?
Медреформа вообще без слов. Супрун тоже без слов.
Я рад что бол-во граждан распознало ложь и воровство, кроме пресловутых львовян, которым, как оказалось, достаточно было показать вышиванку и призвать к патриотизму.

User ivory_v, 25.04.2019 22:35 (#)
49328

Реформа госслужбы
Децентрализация
Образование

User reg265, 25.04.2019 22:42 (#)
51371

Рефрмы госслужбы, сравнительно недавно мной жил сосед (снимал комнату на этаже, работает в ветслужбе). Особенно понравился его рассказ, как поехали по жалобе пейзан, дескать односельчанин скупает худобу в любом виде (в том числе туберкулёзную) и пускает на мясо. Поехали, как говорит, всей оравой, там ещё были жалобы что бухим ходит по селу с кнутом и травматом, так что и копы поехали, и все, кому только не лень, вплоть до налоговой. Короче, результат поездки:чудик закрылся в доме, и ничего они не смогли с ним сделать, вместе с милицией. Вспоминайте об этом, когда покупаете мясо на рынке)))
Децентрализация?Формальность.
Образование?Да, хорошая вещь, многие сейчас едут в Краков как слышал.

User ivory_v, 25.04.2019 23:02 (#)
49328

Вы ровным счетом ничего не знаете об этих реформах..Не то что сути, но даже главных идей. В этой ситации дискуссия с вами = троллинг.

User reg265, 25.04.2019 23:07 (#)
51371

Декларирование и наблюдаемые мною факты (по этим пресловутым 144 реформам, которые, якобы, все успешные) кардинально отличаются. Вот завтра еду к матери под Волноваху, не самый передний край, но довольно близко, спецом зайду в сельсовет и нарочно распрошу сельсоветчиков о децентрализации. Вам ответ тут написать?

User ivory_v, 25.04.2019 23:10 (#)
49328

Вы можете оставить его себе. Потому что вы не знаете того, о чем будете писать.

User reg265, 25.04.2019 23:14 (#)
51371

Почему же не знаю?Очень даже знаю, я разузнаю субъективные мнения чиновников мелкого пошиба о пресловутой децентрализации (объективные мнения даст, полагаю, история).

User ivory_v, 25.04.2019 23:16 (#)
49328

Ви не дізнавайтеся. А вивчіть закони. Підіть, пройдіть конкурси на державну службу. Попрацюйте. Подивіться, що з тих законів не процює. Тоді і подискутуємо.

User reg265, 25.04.2019 23:23 (#)
51371

Я пересекался с разными людьми, работающими/работавшими на госслужбе. Практически все говорили одно и то же: госслужба-это работа на будущую пенсию. Меня это не устраивает. Жить предпочитаю здесь и сейчас (извините за возможный цинизм). "Доки товстий схудне-тонкий здохне"

User ivory_v, 25.04.2019 23:31 (#)
49328

Я не маю нічого проти. Вмієте праціювать зараз? - є можливіть. В Києві куди не кинь недостатньо кваліфікованих кадрів. Не подобається - їдете в Польщу. D Германію, як є відповідна кваліфікація.

User reg265, 25.04.2019 23:36 (#)
51371

Мені зараз немає сенсу вертатися до Польші, зараз отримую 15 тисяч+надгодини, +маю намір отримати деяке підвіщення зарплатні. 15 тисяч то десь приблизно 11 злотих за годин у Польші, там я отримував 12. За для 1 злотого робити самому собі геморой на макитру?Як кажуть поляки - "та то хуй" :)

User ivory_v, 25.04.2019 23:40 (#)
49328

15 тисяч в Києві це заробітна плата кваліфікованого слюсаря. Але не слюсаря-рофесіонала. Водночас це вище заробітної плати кваліфікованого держслужбовця.

User ivory_v, 25.04.2019 23:42 (#)
49328

професіонала..

User reg265, 25.04.2019 23:50 (#)
51371

Саме так, не можу не погодитись з вами. Але є деякі деталі: ти громадяни, котрих прийнято звати "переселенцами", не завжди мають можливість вибору. Ось наприклад, у нас жіночка працюе, досить похилого віку, прибиральницей. Шість тисяч зарплатні. А нема куда йти, по-перше вік, по-друге житло лімітує (найшла якусь дешеву кімнату, от так і існує). Отож, я маю ще досить непогані умови. Як кажуть: грех жаловаться, многим ещё хуже.

User ivory_v, 26.04.2019 00:01 (#)
49328

Я не кажу,що усі люди добре живуть. Я й сам людей жалію.
Наприклад, ви - працювали в своєму місті. Мали своє життя. Але були змушені івтікати від війни. Чи вашв жіночка. Мала своє житло і втікла. Бо небезпечно. Краще вже прибиральницею. І в іншому місті. Якщо живий - життя завжди додасть варіянтів.
Але чи можна звинувачувати державу як інститут в тому що руькіє прийшли? А Порошенка? Мабуть ні. А в тому що зарплатня не виросте швидко? Теж не до них.

User ivory_v, 25.04.2019 23:11 (#)
49328

Так ви Українець. А я гадав троль з москви.

User reg265, 25.04.2019 23:19 (#)
51371

Я и не скрывал нигде, что украинец, тем более дончанин, сбежавший от этого всего русского мирка, сейчас проживаю под Киевом (сорри, но фото и скрины паспорта и прочих аусвайсов приводить не намерен, "это интернет" как никак). Так что обо всей этой войнушке знаю не понаслышке, да и позаробитчанить в Польше полгодика успел, приобрел некоторый жизненный опыт, с позиции котороо и излагаю свои (может не самые оптимистичные) мысли. Просто не считаю нужным слишком часто появляться на форуме: про Украину новости как правило перевраны (ибо авторы зачастую сами не понимают что пишут), а касабские новости меня интересуют постольку поскольку.

User ivory_v, 25.04.2019 23:28 (#)
49328

То ви від цього руського міру до мені в Київ втікли? І цей мір гірше ніж навіть мір у януковічів?
Так, я впевнений, що гірший. А український світ після Порошенко значно кращий. Навіть якщо у Порошенка є свої помилки.

User reg265, 25.04.2019 23:42 (#)
51371

Ви узгальнюете. Справа не тільки в будь-яких матеріальних речах, я так само, як і деякі інші співвітчизники, міг бі поїхати до рашкі, так само бут там заробитчанином, або навіть зараз, приїхати до Донецька, отримати касабський аусвайс и бути "дарагим расеянином". Але я того не роблю и навіть не збираюсь. Ось хлопєць, з такой спеціальностю як моя, тільки вчився курсом пізніше, вже професор у Красноярську, зарплатня 2,5 тис. зелених. Але, як я і казав, справа не тільки в матеріальних речах.

User ivory_v, 25.04.2019 23:46 (#)
49328

Ну мабуть він не лише на курсі з вами вчився. А склав ще дві дисертаці]?
Це, щонайменше, чотири роки за умови щоденної роботи. Окрім клепки в голові. Чи багато він отримував за ці роки? Аж нічого.

User ivory_v, 25.04.2019 23:49 (#)
49328

Те що ви не поїхали в росію може бути зумовлене різними причинами. Немає сенсу це оцінювати позитивно чи негативно.Ви зробили свій вибір і робите його кожен день. Чи будете ви українцем - друга справа, що теж незалежить від життя, що було.

User reg265, 25.04.2019 23:55 (#)
51371

Я і так українець :) Незалежно від того, голосував я за Зє або за ПОПа. Тільки йобнуті курви, такі як якась Ніцой розподілять українців на україномовних та русскоговорящих. От це і насправді може сгубити всіх.

User ivory_v, 26.04.2019 00:08 (#)
49328

Ще ні. От як ваші діти вивчаться української мови, що лише нею будуть із вами спілкуватися. Як ви зрозумієте, що руський мір починається там де НЕ спілкуються українською. Як ви почнете вибирати для держави не тільки те що вам болить, а що болить усім, най навіть вони цього не розуміють. Як ви підете до парламенту вимагати прийняття законів, які потрібні Україні, або в найближчого керівника вашого жеку почнете вимагати виконання українських законів, які ви вже тоді будете знати краще за нього - отоді да. Ви вже будете українцем.

User ivory_v, 25.04.2019 23:22 (#)
49328

Так це ключове. Ви чули. Але самі цього не знаєте. Ви не знайомі із законодавчою базою. Не знаєте, що вона змінила. Не знаєте, як ці зміни впроваджуються і які гальма існіють. Ви розповідаєте навіть не про оцінки реальних критиків, а балачки.

User reg265, 25.04.2019 23:26 (#)
51371

Слухайте, ну то же якась профанація. Закони то добре, але то не все. "Когда я приезжаю в чужую страну, то не спрашиваю-хорошие у них законы или плохие. Я спрашиваю-выполняются ли они?" Таким чином, можно надрукувати будь-який закон, але якшо він не буде виконуватися.....

User ivory_v, 25.04.2019 23:33 (#)
49328

А тут їх ніколи добрих не було. І їх ще не поважають. І вміють виконувати.. Так от зараз приймаються закони кращі ніж були. І сворюється база для контролю за виконанням. І через чвс (через покоління) повага до працюючих законів буде вища.

User ivory_v, 25.04.2019 23:36 (#)
49328

Виправив загублене: "І не вміють виконувати"

User reg265, 25.04.2019 23:45 (#)
51371

Тоді чим незадоволені ті громадяни, які голосовали за Порошенко?"Процесс пошёл" як сказав Міхуй Горбачьов. Ось саме таки, потрохи, сподіваюсь, ми прийдемо до нормальної правової держави.

User ivory_v, 25.04.2019 23:53 (#)
49328

Ви дійсно бажаєте почути мою версію подій? Чи ваше питання риторичне?
На кшталт - якщо люди голосують проти, це означає, що він негідний.

User reg265, 26.04.2019 00:01 (#)
51371

А чому б мені не вислухати спібесідника?Питання не риторичне, хіба шо час для політоти не дуже цікавий: мені ще треба зібрати речі, а вже опівночіі :) Трошки шкурне таке питання :)

User ivory_v, 26.04.2019 00:11 (#)
49328

Я розумію. Така дискусія не на годину.

User reg265, 01.05.2019 16:14 (#)
51371

Ось я і повернувся, не було часу з села щось писати, сорі. Скажіть будь ласка, а для чого вам взагалі та діскусія? Я досить старий для оцього душевного стріптізу :) Переконувати вас в тому, шо я не бот? Власно кажучі то для мене не так важливо (згідно з принципом "Хтось в Інтернеті не правий"), років ще б п'ять потому я б ще може і займався цим, але вже не зараз. Просто поспілкуватись? Ми спілкуємось, куди ж більше :)

User reg265, 26.04.2019 00:10 (#)
51371

Соррі, але мені вже час у ліжко. До речі, заздалегідь хочу попередити, відповім не раніше ніж у суботу, або навіть неділю, бо до села приїду тільки у суботу, а там ще купа справ, та проблеми с нетом. Відповісти є шо до речі :) Ще раз соррі шо так швидко зникаю, мені до подобі спілкуватися с неангажованим співбесідником :(

User ivory_v, 25.04.2019 23:08 (#)
49328

Нужно быть врагом тех, кто заплатио за создание образа врана.

(комментарий удалён)

и учителя уже нашивают кармана для зарплатьі в $4 000

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 21:10 (#)
49328

Сплотиться вокруг и исправлять его ошибки. - 5 баллов.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 21:25 (#)
49328

Это примерно, как прибирать за собакой на газоне.

Поздно пить Боржоми. Всё , дело сделано. Всем было ясно кто есть кто, и что ожидать от каждого кандидата. Украина сделала цивилизационный выбор в пользу Евразии. Ну как говорится : скатерьтью дорога.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donchanin1, 22.04.2019 12:56 (#)

легко внушаемой публики в Украине порядке 50%...просто спросите себя сколько зрителей верят, что у актёров роман в кино не удалось бы сыграть, если бы не производственный роман.

(комментарий удалён)
User antidot222, 21.04.2019 23:22 (#)
50817

несомненно. и это очень важно, если не самое важное в этих выборах

User nemez1961, 21.04.2019 20:52 (#)

Поздравляю с новым Президентом! Слава Украине!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 22:40 (#)
49328

Смерть ворогам.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 23:39 (#)
49328

Я удивлен, что Кошкина не била в набат пртив Зеленского. У нее с портновым свои счеты. Причем на ножах.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 22.04.2019 00:13 (#)
49328

Немножко...
Помнится, она умчалась в 4 часа, когда ей показали перо.
Я ее не осуждаю.

User tomsk_kremen, 22.04.2019 00:37 (#)

Давай ,выпьем? По 50? Мы и друзьями не станем,но эти дни были рядом.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 22.04.2019 01:16 (#)

А я 50 деликата.... Эти дни мы были честны.

User alex_362, 22.04.2019 05:04 (#)

Да если бы не пост, я бы сейчас с вами все 500. Говорят, помогает по иному взглянуть на проблему.
Увы, она при этом не исчезает - только взгляд на неё

User tomsk_kremen, 22.04.2019 12:43 (#)

)

User ivory_v, 21.04.2019 23:58 (#)
49328

Первая часть статьи - Я думаю, что в таком сценарии соответствует нашему обсуждению.По поводу второй - руководство БПП далеко от своего избирателя и в случае поддержки БПП инициативы Зе по поводу роспуска парламента потеряет часть своего избирателя. Да, такая возможность существует и осенью, но в этом случае все будет зависеть от действий Пороха как лидера. Он может растерять электорат, а может и нарастить на зеошибках. не представляю зачем зекоманде может понадобиться часть НФ. для них это баласт, который ничем не поможет, но будет тянуть на дно.
По поводу третей части - махинации с избирательным законодательством убьет БПП и зекоманда наберет 40%, если не 50.
Все это первые неосознанные ощущения, интуиция, если хочешь.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 22.04.2019 01:03 (#)
49328

Ты чиатешь мои мысли? Впрочем, я это давно заметил.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 22.04.2019 01:01 (#)
49328

Ну да, может быть.
Ты, наверное, права.

User antidot222, 22.04.2019 19:16 (#)
50817

дело не в том, что БПП потеряет своего избирателя, а в том, что ПП потеряет свой Б:-) это же было чисто коньюктурное объединение вокруг власти безо всякого идеологического или иного единства. Все по ошибке попавшие туда порядочные люди давно ушли. Остались проходимцы, которые тут же кинулись клясться в верности новой власти.

User makrochip, 22.04.2019 00:48 (#)

Это какой нации, викса?

User antidot222, 21.04.2019 23:26 (#)
50817

присоединяюсь к поздравлениям. и желаю поскорее оставить предвыборные споры в прошлом и начать вместе работать над лучшим будущим. а работы хватит на всех:-)

User orge, 21.04.2019 21:03 (#)
4479

Зелебобики своим протестом способны похоронить страну. А вот на их негодующие рожи через несколько месяцев, когда ни хрена ими ожидаемого сделано не будет, а экономика серьезно накренится, я с удовольствием посмотрю. Но вот парадокс, страну спасать придется сторонникам Пороха, а не ваЗелина.

User ivory_v, 21.04.2019 21:09 (#)
49328

С экономикой, как раз все может быть неплохо. Пока не начнется отсос потоков, которые перекрыл Порох. Если Нафтогаз сохранится - изменение его баланса будет зеленым свистком,

User nemez1961, 21.04.2019 21:22 (#)

Да ладна. В экономике Президенту Украины будет попроще, чем Президенту Сингапура. Ему надо посадить пятъ друзей Порошенко, а не своих..

User makrochip, 22.04.2019 00:49 (#)

В тютельку!

User orge, 22.04.2019 11:08 (#)
4479

За ним стоящий Беня стоит десятерых. По своему аппетиту.

(комментарий удалён)
27469

Вот интересно - насколько сильно ошибается Беня, когда считает это своим крупнейшим достижением...

User new_generation, 21.04.2019 21:06 (#)

Вован будет праздновать?

User ivory_v, 21.04.2019 21:23 (#)
49328

Ккупаться в шампанском.
Их там нет. Одни повстанцы. Крымнаш и жидобондеровцы нервно курят вблизи польской границы.

User retakaurt, 21.04.2019 21:11 (#)
27599

Даже не знаю что лучше, радоваться что в Украине состоялись честные и свободные выборы и избрали нового чела, или сожалеть о том, что новый президент всё это может похерить.

только сожалеть,

User new_generation, 21.04.2019 21:17 (#)

Вы считаете меня легкомысленной? Поживем - увидим...
www.youtube.com/watch?v=6M0YRX9e5OI

User asac, 21.04.2019 21:24 (#)

Можно сказать одно - Петя доигрался. Если стараешься казаться, а не БЫТЬ, то это всегда заканчивается крахом.

Да забудьте Петю. Думайте о Таёжном Союзе.

User lady, 21.04.2019 21:30 (#)
51951

Чуда не произошло. Как прогнозировалось, так и случилось. Через три месяца можно будет посмотреть, куда приложит силы новый президент. Я желаю что бы все кто думает, что у Зеленского ничего хорошего не получится - ошибались. Ещё, я желаю, что бы даже те, кто против него помогали ему делать правильные вещи, не смотря на разногласия и соответственно даже те, кто за него - говорили ему об ошибках и не давали делать глупости. И тогда всё будет у Украины хорошо.

User nemez1961, 21.04.2019 21:38 (#)

Леди!!! Я Вас поддерживаю!!!

User lady, 21.04.2019 22:03 (#)
51951

Спасибо!

User nemez1961, 21.04.2019 22:12 (#)

:-)

User ivory_v, 21.04.2019 21:46 (#)
49328

Говорили об ошибках.
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276032.html#comment_6151438

User lady, 21.04.2019 22:00 (#)
51951

Он пока ничего не сделал, а вы уже его дела с собачим помётом сравниваете. Может стоит подождать, а потом выводы делать?
Я ведь примерно об этом и писала. Если все быдут пытаться сделать как лучше - и получится лучше. То что он президент - данность и с этим нужно жить. Желательно хорошо жить. Критика вещь правильная, но он пока даже не президент. Что критикуем? Свои ожидания?

User ivory_v, 21.04.2019 22:11 (#)
49328

1. graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276032.html#comment_6151405
2. graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276026.html#comment_6151174
3. graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276026.html#comment_6151469

User ivory_v, 21.04.2019 22:12 (#)
49328

Да это мои собственные оценки. Я имею на них право.

User lady, 21.04.2019 22:35 (#)
51951

Конечно имеете. А я повременю с оценками. Я не знаю, куда поплывёт эта лодка. Но знаю, что когда ты на одной лодке с капитаном, даже если он тебе не нравится, глупо постоянно с ним конфликтовать.
Тонуть придётся вместе с ним. А в данном случае капитан ещё даже не начал "рулить".

User ivory_v, 21.04.2019 22:39 (#)
49328

lb.ua/news/2019/04/21/425141_portnov_mae_mesyatse_ukraine.html

User lady, 22.04.2019 00:25 (#)
51951

Портнов (возможно) сказал, что собирается вернуться в Украину в следующем месяце.
Вернётся - будет что обсуждать

User ivory_v, 22.04.2019 00:28 (#)
49328

lb.ua/news/2019/04/19/424991_svyaznoy_prezedenta.html

User lady, 22.04.2019 00:36 (#)
51951

"Сразу несколько источников LB.ua, близких к руководству парламента, сообщили..."
Когда я встречаю подобную фразу, я перестаю читать дальше. Эта фраза специально придумана для публикации любой ерунды и не быть обвинённым в клевете.
Я жду 100 дней, потом делаю первые выводы. Сейчас на Зеленского столько всего выльют, что я не хочу в этом разбираться.
Будут дела - будут поводы для обсуждения.

User ivory_v, 22.04.2019 00:46 (#)
49328

Это ваше право. Когда это пишет Кошкина, это всегда свидетельство достоверности. У нее очень тесные, если не сказать больше отношения с ее источниками.

User lady, 22.04.2019 00:56 (#)
51951

Я её не знаю, но верю, что она не обманывает. Но даже несмотря на это предпочитаю обсуждать свершившиеся факты, а не предположения. Есть конечно исключения из этого правила, но это не тот случай. Я подожду.

User ivory_v, 22.04.2019 01:00 (#)
49328

Вы правы. Все мы (и она в том числе) просто моделируем ситуацию. Проводим мозговой штурм, так сказать, чтобы предположить возможные события. Поскольку это нас касается.

User alex_362, 22.04.2019 05:12 (#)

Ну, если Портнова арестуют прямо у трапа - я за!

User lady, 22.04.2019 05:42 (#)
51951

Я тоже не расстроюсь. :)

Свершилось. Народ Украины на три четверти при явке в более чем 60% проголосовал за еврея, ставленника еврея. Ну, что. Теперь в антисемитизме обвинять украинцев не стоит. Антисемитизм удел маргинальных нацистов.
И проект этноцентричной Украины, в котором население Украины делили на справжних украинцев и малороссов - на правильных и не правильных украинцев, тоже терпит крах. Потому что не может современная Украина с даже урезанным русскоязычным населением быть этноцентричным государством. Слишком большая и разная. И на выборах президента всегда будут голосовать за наименьший общий знаменатель, а не за "мову, виру, армию", лозунг, который делит украинцев на правильных и не правильных.

Дело не в лозунгах. У украинцев давно уж иммунитет к слоганам политическим выработался. Не в словах и позах дело, а в том, что Петя провалил президентство по всем направлениям. В сфере военной не смог выдвинуть жестких профи, в экономике практически застой, во внешней политике один минск чего стоит и много странных друзей Украины - миротворцев. Крупнейший дипломат современности. Про личную честность и коррупцию во власти уж молчу. Дело не в том, что лично он слабый, - он не смог привести с собой команду государственников. Его дорогие кормленщики успешно перехватили финансовые потоки и успешно вытеснили тех, кто хотел хоть что-то сделать для страны. Вот и вышло, что народ поставил ему двойку без права пересдачи. А эти 25 процентов - просто недоработка команды Зеленского, которому надо было внятно обратиться к западу Украины.

По поводу 25% - там идеологических выборщиков меньшинство. Наверняка там значительная доля, бюджетников и чиновников с членами их семей - то есть обычная клиентела действующей власти. Когда Зеленский станет президентом, то эта клиентела перейдет к нему. Плюс гастарбайтеры, которые в безвизе действительно видят заслугу Порошенко и отдают должное.
Я о другом. Президентом в Украине всегда становился Наименьший Общий Знаменатель - даже Ющенко после Майдана обещавший перед третьим туром, что будет за все хорошее, против всего плохого. Но став президентами, они почему-то стараются стать Наибольшими Общими Делителями - то есть начинали строить этноцентричное национальное государство, и последующие выборы проигрывали. Исключение было одно - Кучма. Который собственно облажался в выборе преемника.

User nortrop2019, 21.04.2019 21:42 (#)
45527

Наивные люди проголосовали за героя телесериала. К сожалению, многие не понимают разницы между реальностью и художественным произведением...

Наивность -- сестра глупости. А за непонимание надо платить. Так что дорогие товарищи хохлы добро пожаловать в Таможний Союз и ОДКБ. Киздец всему , хохлы сами себя обхитрили. Всё, дорогие товарищи с Украины, зазабываем безвиз. Это для начала.

User nortrop2019, 21.04.2019 22:03 (#)
45527

Хм... Вообще-то в упомянутом сериале гл. герой как раз и приводит Украину в Евросоюз, а отнюдь не в Таёжный. Именно этого и ждут от Зе его избиратели, так что не надо избыточно драматизировать, ибо а случае существенного несоответствия недолго и импичнуть.

Это ж не Россия, где в85% записались к барину в крепостные и жалуются, что мало их порет. Сталина хотят...

повторяю. наивность -- сестра глупости.

User nortrop2019, 21.04.2019 23:07 (#)
45527

С этим я как раз не спорил. Возражения касались других Ваших утверждений

Глупости! Любой президент, который заикнется о капитуляции перед москвой даже в самой стертой форме будет сметен народом. Украина не Россия.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.04.2019 02:31 (#)
45527

Я, безусловно, рад, что антисемитизм в Украине не распространён, раз президентом выбрали еврея. А в остальном, ближайшее время покажет, кто прав. Вполне допускаю, что именно избиратели интуитивно проявили мудрость. Но, скорее всего, это не так.

User arkadyTsurkov, 21.04.2019 21:58 (#)

Воспитанники ленинского комсомола! Прощайте! Ваше время прошло. Новое поколение сменяет вас.

User nortrop2019, 21.04.2019 22:19 (#)
45527

Мы не столько его воспитанники, сколько его могильщики. А вот есть ли у молодого поколения иммунитет к этой заразе, посмотрим...

User tomsk_kremen, 21.04.2019 23:53 (#)

К ним не только эти заразы липнут. А, не привитые.

User nortrop2019, 22.04.2019 00:38 (#)
45527

Так и есть. Заметил, что содержание советских фильмов они принимают за чистую монету...

User arkadyTsurkov, 22.04.2019 01:10 (#)

Я к закапыванию совка в могилу две руки приложил. Сашка Скобов это подтвердит. Мы с ним подельники. Но Петра Порошенко я среди украинских политзаключённых не видел. Юрия Шухевича видел, а Петра Порошенко не видел. Так что какой у него иммунитет. Карьеризм и аппетит вполне комсомольские. Хотя бы этим Зелинский лучше.

User nortrop2019, 22.04.2019 01:56 (#)
45527

Вообще-то Порошенко - сын цеховика, отсидевшего 5 лет. Так что антикоммунист он потомственный.

User nojrtrop_2019, 22.04.2019 12:05 (#)
49622

Мы все есть потомки совдеповских вертухаев и палачей и отягощены стадной, агрессивной наследственностью, доставшуюся нам от Советской Орды. Мы тут все прямые потомки крепостных и рабов. :)
Наших прапрапрабабок пялили во все дыры баре и их приказчики, а прапрапрадедов в это время пороли на конюшне. :-(
Наши прадеды-комиссары вырезали весь цвет нации, вешали и жгли, топили и убивали, пытали и отрезали головы, а женщинам груди - об этом писали Солженицын и Шаламов. Прабабки же наши были матросскими шлюхами :-(
Прадеды были сталинскими, энкаведешными палачами, которые пытали людей в подвалах и стреляли им потом в голову разрывными. :-(
Бабки наши работали в женской каталажке вертухайками и дубачками и подвергали женщин страшным пыткам и невероятным унижениям. :-(
Папка мой был мусор - мент-гнида, пэпээсник самое позорное племя у мусоров и тоже часто пытал людей в околотке, развлекался так. Про мамку даже говорить не хочу... :(
Мы стукачи и холопы, родившиеся при Усатом и учившиеся при нём в школе и восхвалявшие его. А что визжим сейчас так громко, так это от страха и от того, чтоб про нас подумали, что мы не рабы и не холопы, хотя генетика лакеев и приспособленцев, с предками вертухаями и палачами.
В общем, все мы совдеповские бляди, что здесь дрочат - тупорылые, умственно-отсталые и ярко выраженные совдеповские дегенераты. Тупиковая ветвь эволюции. (( Да скоро и так сами попередохнем.

User nojrtrop_2019, 22.04.2019 12:06 (#)
49622

Я и есть эталонный, совдеповский холоп и образцовый раб-приспособленец! Вспоминаю свою совеццкую житуху что будет визжать толпа, то и я. Что мне велит сделать начальство, то я и сделаю. Как мы в молодости маршировали под марши, а как орали в толпе таких же совков, выпучив шары, вонюче пердя и брызжжа слюной:
РАССТРЕЛЯТЬ ВРАГОВ НАРОДА КАК БЕШЕНЫХ СОБАК!
ВЫГНАТЬ МЕРЗАВЦЕВ И ОТЩЕПЕНЦЕВ САХАРОВА И БРОДСКОГО ИЗ СТРАНЫ!
ПОЗОР АМЕРИКАНСКОМУ ИМПЕРИАЛИЗМУ И ИЗРАИЛЬСКОЙ ВОЕНЩИНЕ!
ОДОБРЯЕМ!
ПЕРЕВЫПОЛНИМ!
УРА ЛЮБИМОМУ ВОЖДЮ!
УРА ПАРТИИ!!
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
НА ЖОПЕ ДЫРА!!!!
СЛАВА РОДНОЙ ПАРТИИ!!!
СЛАВА КПСС!!!!!
СЛАВА ОТЦУ ВСЕХ НАРОДОВ - МУДРОМУ И СПРАВЕДЛИВОМУ!!!!!!!
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!
Потом нам за это совали в зубы кило полутухлой 'колбасы' за 2.20р из свиных хуёв, копыт и опилок, и давали один день отгула на нашем Верхнезалупьевском заводике по производству колючей проволоки. ;-)) Хорошее было время...

User garin, 21.04.2019 22:35 (#)

Можно включать хронометр - через сколько месяцев начнётся кудахтанье: "Нас обманули!"

Да уже скулёж на Цензор.нет.уа. начался, типа да если Зеленский сделает что то не так мы его скинем. . Это реакция на первые заявления по внутренней политике и по генеральному штабу.

Мои сочувствия и соболезнования украинцам. Их с очень большой долей вероятности ждут такие тяжелые времена, с какими ныне живущим поколения еще не приходилось сталкиваться. Увы, народ сделал свой выбор – и по этим счетам придется платить…

User ivory_v, 21.04.2019 22:48 (#)
49328

К сожалению, украинцам уже не раз приходится платить по счетам, принятым их родителями. По этому счету тоже будут платить дети.

User alex_362, 22.04.2019 05:19 (#)

В даном случае голосовали как раз дети - в основном за нового президента выступил иолодняк. Так что им самим и расхлёбывать.

User albex2, 21.04.2019 22:50 (#)

Оставить у руля коррупционера или выбрать клоуна - кремлевскую марионетку? Украинцы решились на российское рабство.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.04.2019 00:36 (#)
45527

Русские никому не братский народ, даже самим себе. А финляндские соседы в 1939-1940гг перестреляли, как белок, 170 тыс небратских захватчиков и ещё тысяч 500 оставили без ручек-ножек. Именно так и следует поступать в дальнейшем соседям Мордора.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.04.2019 01:41 (#)
45527

Спрашивал. Действительно, многие отвечают, как по заученному, что народ братский. А затем развивают мысль, что младших братьев зомбировали злые пиндосы, и нужно вправить им мозги посредством танков на Киев, а на Львов вообще ядрёную бомбу, поскольку там одни бЕндеровцы. Как-то так.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 22.04.2019 02:24 (#)
45527

Ой, не маленькая часть. Посмотрите стримы Андрея Карпова (по запросу в Ютьюбе Вата-Шоу. Он рандомно опрашивает людей в чат-рулетке Адекватный примерно 1 из 20, а остальные делятся нароролам - половина отвечает, как я описал, а другая половина отвечает, что им пофиг Украина, а Путин зарплату(пенсию) платит, и молодец.

User alex_362, 22.04.2019 05:30 (#)

Отношение русского к Америке - это лучший тест на зомбируемость. Восторженное в начале 90х, ненависть сейчас - означает, что своей головы нет, вместо неё телеприставка. Вы этот тест не прошли - так что употребляйте и дальше соловьиный помёт, вам он полезен.
И не называйте украинцев братьями - они не любят с мордвой брататься.

User kaillka_155, 22.04.2019 11:12 (#)

Грани, зачем вам здесь опять эта провокаторская, пригожинская мразь "alex_362" ?     
Зачем здесь это насрано? Воняет же от сопатой сучки!

graniru.org/users/alex_362/

Уберите эту провокаторскую гниду Хуйла!     
Это же Генератор срачей, дерьма, помойки и вони ;-(

User tomsk_kremen, 22.04.2019 00:22 (#)

Заслужили. Будем иметь и этого.Пусть не обижается.

User makrochip, 22.04.2019 01:01 (#)

Результаты голосования говорят о том, что украинцы свободолюбивый народ, в отличие от северного соседа. Мордор несомненно ставил на Порошенко и теперь )(уйло попытается шантажировать молодого президента, создавая ему кучу проблем. Понадобятся две вещи: сплоченность команды и народа и солидарность Запада. Украина победит.

User leokadij_5, 22.04.2019 07:57 (#)

Украине пипец. Курс гривни рухнет.
Вкладники Приватбанка уже ломанулись снимать вклады.

User makrochip, 22.04.2019 08:16 (#)

Ага. Они сначала проголосовали за Зеленского, а потом побежали снимать вклады. Самому не смешно?

User leokadij_5, 22.04.2019 10:52 (#)

Одни побежали снимать деньги, другие голосовать за клоуна.

User makrochip, 22.04.2019 14:51 (#)

Теперь понял: 24% избирателей держат деньги в Приватбанке. И они побежали. Ага. И Порошенко тоже побежал?

User leokadij_5, 22.04.2019 15:11 (#)

В Привате держали деньги до 60% всех граждан Украинч, имеющих вклады. И больше половины юрид. лиц. Они соблазнились высокими процентами, не понимая что Приват - это не банк а пирамида типа Мавроди. Денежный пылесос, выкачивающий деньги из населения и перекачивающий в многочисленные активы Бени Коломойши.

49491

В Литве ценз на президентство - 45 лет возраста. Жаль, что в Украине его нет...

49491

Украинцев осталось "поздравить с победой"...

49491

Ну, украинцы, надеюсь Рада спасет. А если нет, то звездуйте в москву.

49491

Мои "праздравления" Украине.

User oksanov27, 22.04.2019 03:22 (#)

Милые господа в пикейных жилетах!
Ну зачем вы все так раскаркались?
Это просто опасно для Украины!
Не для вас - вы сели в лужу, когда России навязали Путина, потом оказались в ней при Обаме.
Трамп вас тоже не устроил.

А что конкретно сделал каждый из вас для того, чтобы ПОВЛИЯТЬ?
Где ваши умные статьи и планы того, как сделать лучше?
Или ваше, как моё, сразу выметают из "Граней"?
Увы, мне здесь не довелось ни разу прочитать нечто такое, что может открыть глаза.
Вот и сейчас - разнылись...

Если бы я скинул даже пару десятков лет - попёрся бы в Украину, помогать.

Там СИСТЕМА!
Была построена в 90-х, ничего не изменилось.
Первый Майдан проиграли, потому что считали, что можно всё решить с помощью демократии.
Второй - то же самое. Разве Порошенко был не ясен?
"Демократия" - это как мебель менять в публичном доме.
Украине нужна новая и современная ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ФОРМАЦИЯ.
Как и Грузии. Как и России.

Всё, что так происходит - системное, обусловленное экономической формацией - ИГРОЙ В КАПИТАЛИЗМ.
В мире давно вообще нет капитализма, такого - тем более.
Почитайте книги специалистов, раскройте глаза!

Все, что произошло в мире за эти почти тридцать лет - прекрасно спланированный путь в прошлое.
Кем и зачем - доживёте, поймёте.
И кстати, не вешайте мне Маркса! Его "учение" служило и служит СИСТЕМЕ.
Но не знаю: он это за так или за деньги...

Оксанов

User tomsk_kremen, 22.04.2019 04:21 (#)

Сделали что умели. Но, честно.

User vittfg79, 22.04.2019 06:48 (#)

это сейчас 73 %, потом рейтинг будет падать, к 2024 году возможно и не переизберут на второй срок.
Ну а на рассии в 2024 г. опять победит ху-ло.

User makrochip, 22.04.2019 08:20 (#)

Зеленский сразу заявил, что идёт на один срок. Но не удивлюсь, если через 5 лет народ не отпустит. :))

User vittfg79, 22.04.2019 06:55 (#)

Кстати, про "фашистов нацистов бандеровцев хунту", а президентом то стал еврей.

User vittfg79, 22.04.2019 06:58 (#)

Это какой уже по счёту президент Украины за последние 20 лет ? Пятый.
А в россии ? всё то же ху-ло ))

User vittfg79, 22.04.2019 07:00 (#)

рабсиянский лишнехромосомный скот

на этом форуме полностью согласен с ником Сандра1.

User iii111iii, 22.04.2019 09:14 (#)

А в россии выборов нет и не будет.
А будет дальнейшая фашизация и закручивание гаек гэбэшным диктатором.

Уважаемые Sandra, American uncle, lady и другие мои единомышленники, я всегда был полностью согласен подавляющим большинством ваших высказываний, но в отношении Зеленского у меня с вами возникли разногласия. Я внимательно просмотрел и прослушал на YouTube три части интервью, которое Зеленский дал Гордону. И практически с подавляющем большинством его позиций и планов я согласен. Я не увидел там и низкопоклонства перед путиным и Россией, ни желания примириться с олиархами и дать им возможность по по-прежнему ураганить в Украине, .Всё с точностью до наоборот. На мой взгляд в этом интервью он выглядел как здравомыслящий будущий президент и разумный политик. Предлагаю вам не спешить посыпать голову пеплом по свободной Украине. А хотя бы дать Зеленскому 90 дней, чтобы всем нам понять кто из нас ошибался в отношении него.
За сим,
Честь имею.

User garin, 22.04.2019 10:54 (#)

Йагупоп 2019-й:
"- Что я должен делать?
- Никогда не произносить слов:"Такова моя воля"! Вы должны выполнять нашу волю, волю самых богатых людей королевства. Что "угу"?
- Всё угу! Я на всё - угу!
- То-то же!"

User ivory_v, 27.04.2019 00:24 (#)
49328

Ти мені краще як історик дай оцінку дискусії:економіста і філософа про історію
youtube.com/watch?v=wzDOgOl6C0E
Зокрема щодо останньої третини розиови. Але вже не сьогодні.

User ivory_v, 29.04.2019 10:25 (#)
49328

Зігнувшись над мобілкою щопівночі
кохання, почуття, і розум
усе віддам в мережу.
І аж до скону
мені не треба щастя.

Мій переклад Akiko Yesano про тебе.

49491

Теперь ждем выборов в Раду. Если и там такая же фигня, то добро пожаловать в таёжный союз.

(комментарий удалён)

сопля5131, тебя никто спрашивать не будет. сказано хохлы и кацапы один народ значит и одна страна.

User alex_362, 22.04.2019 05:46 (#)

Вот тут вопрос и зарыт. Если привластная свора сейчас побежит за новым хозяином - результат предсказуем; они всегда так делают. Им какая ни власть, им бы только украсть. Если новый президент их к себе подпустит - ещё пять лет коту под хвост. Но народ поумнеет - если он останется, этот народ.

Какие "ждём выборы в раду" ? Какие первые 100 дней ? ситуация меняется в пользу Евразии по-минутно. Рада не место для дискуссий.

(комментарий удалён)
User iii111iii, 22.04.2019 09:18 (#)

ты же обещал в 2014 дойти до Киева и Львова