новость На Украине проходит второй тур выборов президента

21.04.2019
На избирательном участке в Киеве. Фото: pravda.com.ua

На избирательном участке в Киеве. Фото: pravda.com.ua

На Украине проходит второй тур президентских выборов. Сразу по завершении голосования в 20 часов появятся данные экзит-поллов. По состоянию на 15 часов явка составила 46 процентов. Владимир Зеленский показал журналистам заполненный бюллетень, за это на него составили протокол о незаконной агитации. В первом туре шоумен опередил действующего президента Петра Порошенко на 14 процентов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User jurij_d, 21.04.2019 12:31 (#)
51373

То есть, Зеленский сам станет и прокурором, и судьёй? Это мы уже в России видели. Да и при Януковиче (не помяни к ночи). Будет второе издание? Кстати, хоть кто-то из "экспертов" называет хоть что-то конкретное из этой "кипы"?

User benderostap, 21.04.2019 12:56 (#)
51045

то есть, Зеленский сам станет и прокурором, и судьёй????????????
А при чём тут Зеленский?? дурака-то хоть иногда выключай!! НАРОД разделает Потроха на шашлыки!! И никакой Зеленский не в праве тому Высшему народному приговору помешать!! Усёк, соевая прокладка??

(комментарий удалён)
User benderostap, 21.04.2019 12:26 (#)
51045

а неужели не ясно что уже давно "по-чесноку" народ стонет от извращений мафии Потроха, низвергнувшей Украину в пропасть нищеты..коррупции..мародёрства и кумовства!!

(комментарий удалён)
User reg265, 21.04.2019 14:28 (#)
51371

Согласен с вами. Хотя, если представить что случилось бы, удовлетвори суд его запрос....Коктейли молотова это было бы самое меньшее, что могу предположить.

User ivory_v, 21.04.2019 15:28 (#)
49328

Суд в Украине специфический. И вы о нем знаете мало. То что вы видели это даже не надводная часть айсберга. А только тень от нее.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 16:07 (#)
49328

Направление тени меняется вместе с перемещением солнца. И вам, возможно покажется, что это сам айсберг перемещается по воображаемому кругу.. На самом деле, источником движения айсберга являются течения и ветры. Это можно сравнить с траэкторией Луны. Наблюдателю с Земли кажется, что и Луна, и Солнце вращаются вокруг Земли. В реальности, Луна вместе с Землей и вместе с Солнцем совершают сложное внутригалактическое движение. А скорость (значимость) этого движения более чем на порядок превосходит скорость вращения Луны вокруг Земли. В случае с айсбергом, вы не сможете оценить параметры его перемещения, в частности "вектор", не находясь в подходящей для наблюдения точке.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 16:27 (#)
49328

graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276026.html#comment_6150976

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 16:28 (#)
49328

Нет. она плоская. И стоит на трех китах.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 17:09 (#)
49328

Ну это частности. Специфичность украинского суда в том, что он мало зависим от реальной власти. И еще меньше, в сравнении с властью, зависит от общества. И одновременно он не является серьезно зависимым внутри судебной вертикали. Это такое себе государство в государстве. В чем-то даже корпорация. При этом суд способен принимать независимые решения.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 17:23 (#)
49328

Здесь нет независимости отдельного судьи. И есть зависимость всей системы от очень узкого круга лиц. Которые даже не являются ее частью. Это ключевым образом меняет ситуацию. Потому что можно зайти не только через общий вход, но и с черного. И это ивестно всем постоянным участникам процесса. При этом не соблюдается правило равенства перед законом. И принимаются неправосудные знаковые решения. А случайным, рядовым участникам, которые не знакомы с обычаями ведения процесса не так просто получить законное, не говоря уже о справедливом решении.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 18:13 (#)
49328

Нет. Олигарзи не имеют прямого контроля над системой. Ее контролируют бывшие судейские и бывшие администраторы.

(комментарий удалён)
User leokadij_5, 21.04.2019 18:54 (#)

Строго говоря, украинские суды судят не по закону, а по понятиям.

User ivory_v, 21.04.2019 19:04 (#)
49328

Конъюнктурно. Друзьям все - врагам закон. Эта фраза с определенным приближением может отражать ситуацию.

Интерес бывших - в контроле за системой. По другому это называется власть. Но это не власть как веька власти. это власть частных лиц над веткой власти.

Возможно, я недостаточно четко объясняю свою мысль, возможно вы не можете ее понять, в силу специфичности системы. Я не претендую на истину и не обладаю универсальным знанием..
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276026.html#comment_6150976
Первая фраза наиболее точно отражает суть, если без подробностей.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 21:03 (#)
49328

Я вкратце пытался донести ключевую для понимания информацию. Поскольку я не смог,, я не могу расчитывать, что мне удастся это в дальнейшем. Здесь много специфики и раскладывание всего по полочкам требует много усилий.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 21:17 (#)
49328

Я мог бы вам ответить примерно теми же словами. Но это не в моих правилах. Я не считаю себя пупом земли, я могу ошибаться и уж точно не виню вас в том, что вы не поняли моих обьяснений.
Люди, говорящие на одном языке, не всегда бывают способны передать свои місли другим. Это распространенное явление. Просто извините.

User ivory_v, 21.04.2019 17:25 (#)
49328

Исправление: он не является НЕзависимым внутри вертикали.

49491

Надеюсь, что выберут Пороха.

User manafort3, 21.04.2019 15:25 (#)

Поздравляю вас Александр со светлым праздником Пасхи!Христос воскрес!Будем надеяться на то,что победит Порошенко!

(комментарий удалён)
User leokadij_5, 21.04.2019 18:56 (#)

Всё это очень печально. И добром не кончится.

User manafort3, 21.04.2019 19:23 (#)

Скорее таки да.Чудовище зелень победит с большой долей вероятности.Но,будучи реалистом,я ещё и оптимист.Нарика ,невежу и невежду,братика меньшенького по духу,клоуна трямпа ждёт облом даже в случае победы.Новый парламент сметет нацпредателя.

User donchanin1, 22.04.2019 07:30 (#)

100%

User akarpov, 21.04.2019 15:49 (#)

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User timothy, 21.04.2019 15:30 (#)

...поле прямоугольное, игроков 22...
А мячик-то круглый?

User help007, 21.04.2019 12:32 (#)
5984

Дай бог Украине честных выборов и хорошего президента.

ПС - а про Шри-Ланка - тишина. Видать, на выходные спать уходят и модераторы, и "новостники", что ли ?
М-да....

User benderostap, 21.04.2019 12:41 (#)
51045

а шо Шри-Ланка? "самая мирная религия" как всегда тоже "празднует!! кого, билять, это уже удивляет?? Вот когда начнут муслимы резать-пускать кровь-водицу толеастам мульти-культи вот тогда быть может "праздники" аллах акбара перейдут в плач!!

User help007, 21.04.2019 14:36 (#)
5984

вы как тот вшивый с баней - всё попытаетесь свести к осуждению толерантности. Этим и неправы, как любой с нарушением чувства меры.

User timothy, 21.04.2019 15:33 (#)

Не толерантности а СЛЕПО-ГЛУХОЙ ГЛУПОСТИ.

User ivory_v, 21.04.2019 15:41 (#)
49328

Как правило, причина подобного поведения - неразвитость критического мышления. Человек с достаточным уровнем интеллекта чаще сомневается в себе самом, чем в других. Это позволяет адекватно оценивать явления и процессы, но создает трудности при принятии решения и их выполнении.. Лечится наращиванием опыта в конкретной сфере. Противоположная ситуация наблюдается у людей имеющих сложные профессиогальные навыки, но недостаток образования. Они относительно легко принимают решения и действуют, но значительно менее критичено оценивают факты, в том числе собственные способности. Лечится расширением кругозора и совершенствованием образования.
Критиковать и тех, и других бесмыссленно. Каждый имеет возможность пройти свой путь или остановиться на пол-дороге.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User manafort3, 21.04.2019 15:29 (#)

Бог на стороне Украины.Даже если победит чмо,то на парламентских выборах большинство кресел займёт антифашистское и антикоммунистическое большинство и Порошенко станет главой Кабинета.

User retakaurt, 21.04.2019 12:55 (#)
27599

Тут некоторые костерят Пороха и в хвост и в гриву, и наверняка есть за что, но самое главное, что он ведет страну правильным курсом и не превратил выборы в спецоперацию как в рашке. Мы наблюдаем действительно свободные, демократичные выборы. А Зе это пока кот в мешке и хорошо если следующие выборы будут такими же. Иначе придется опять устраивать майдан и проливать кровь.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 21.04.2019 13:30 (#)
27599

Если это кремлевское изделие, то завтра у него это не получится. Для этого нужно время, а нынешняя Рада не позволит ему идти к )(уйлу на поклон. Ему надо будет капитально всем перевернуть мозги или загадить помещение Рады рыгами.

User akarpov, 21.04.2019 16:10 (#)

Выборы конечно демократические. Как и в 2010 когда победил проффесор. Я согласен с Латыниной в том что избирательное право не должно быть всеобщим.

(комментарий удалён)
User stallion, 21.04.2019 17:38 (#)
50987

Обещай не материться и тогда вот тебе пример ограничения избирательного права:
Голосовать могут люди имеющие в собственности не менее определённого количества земли (что-то типа эсквайров). В правах голосовать к эсквайру приравниваются имеющие государственную лицензию практикующего врача или государственную лицензию профессионального инженера PE (а не просто диплом университета), плюс люди имеющие учёную степень, типа PhD.
Такая модель существовала на некоторых территориях в Америке на заре создания США.

(комментарий удалён)
User stallion, 21.04.2019 18:33 (#)
50987

Я привёл лишь исторический пример. Такую модель можно модифицировать. Если грубо, то право голоса могут иметь люди, которые несут ответственность за их имущество, бизнес, и люди, подтвердившие их умение мыслить и принимать ответсвенные решения. Не вижу ничего в этом плохого. Например, вчерашний школьник или студент или сидящий на пособии (не по медицинской линии нетрудоспособности) не должны определять судьбу взрослых и ответственных.

User leokadij_5, 21.04.2019 19:01 (#)

А пенсионер имеет право голоса?

User stallion, 21.04.2019 19:10 (#)
50987

Пенсионер, или просто старик, получающий пособие по старости?

User leokadij_5, 22.04.2019 06:45 (#)

Пенсионер.

User donchanin1, 22.04.2019 07:35 (#)

после 65 лет нет.

(комментарий удалён)
User stallion, 21.04.2019 21:28 (#)
50987

Я терпеть не могу, когда форумы превращают в матерную помойку, поэтому признаюсь в том, что я не юрист, и не умею пользоваться юридическими терминами и изложил простыми, доступными мне словами. Можешь и дальше придираться к формулировкам, но не надо мне угрожать применением мата. Как ты понимаешь, стать черноротым, это дело нехитрое.
Но теперь ты признай, отставив придирки, что хорошо понял изложенное мной.
Движок на сайте сегодня очень медленный, от нашей писанины

User akarpov, 21.04.2019 18:48 (#)

Самый простой способ - голосоать могут те кто платит налоги на сумму превышающую получаемые ими субсидии от государства. Об этом Латынина говорила неоднократно

User leokadij_5, 21.04.2019 19:02 (#)

Это было бы правильно.

(комментарий удалён)
User akarpov, 21.04.2019 22:00 (#)

Она не рупор органов а просто не верит в теории заговора. Впрочем в истории с рязанским сахаром я с ней не согласен

(комментарий удалён)
User akarpov, 21.04.2019 21:44 (#)

Не нужно цитировать Латынину, потому что бОльшая часть того, что она несёт ("в массы"), является байками и собственными домыслами.
======================================================================
Любая оригинальная мысль - это всегда собственными домыслы

User donchanin1, 22.04.2019 07:34 (#)

Для начала возрастной ценз с 21 до 65 лет. И для кандидатов до 60 лет. После 65 лет старческое слабоумие.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 22.04.2019 18:41 (#)

гляньте симптомы старческое слабоумие, слабоумие это процесс медленный и прогрессирующий, Трамп классический слабоумный старик, не путайте интеллект способность решать интеллектуальные задачи (профессиональные навыки утрачиваются последними), с утратой памяти и способности обучаться, нет волевых качеств, отвлекается, суетливость.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 22.04.2019 21:04 (#)

болезнь это то, что мешает, жить, работать, или общаться.
Если бы он был сразу такой он не был бы успешным целую жизнь. Но волна иногда поднимает и Януковича и Зеленского и Гитлера, но на долго их не хватает.

User benderostap, 21.04.2019 13:00 (#)
51045

+++++++
Зеленский -актёр в "Слуге народа"не "играет" роль Президента ,а выражает себя и свою гражданскую позицию - непримиримого противника парашенковской мафии .. как и во всём, что произносит со сцены! А кивать на его якобы "непрофессионализм" в номенклатурной паутине-это забывать о том, что именно такие вот "непрофессионалы" и вершили историю своей страны ! Рональд Рейган- бывший актёр !..Лех Вале́нса -первый народный президент Польши ..- электрик на Гданьской судоверфи.!!Театральный драматург Вацлав Гавел последние 20 лет перед избранием на пост президента Чехии работал кочегаром в котельной. Валдерс Залтерс-президент Латвии 2007-20011 г.г-врач-ортопед. Джастин Трюдо-учитель-инженер-эколог..в свои 42 года стал Премьер -министром Канады .И примеров тому-множество!! Говорите Зеленский в свои 42 года молодой.."зелёный" ? А как вам нынешний президент Венесуэлы- 35-летний лидер Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо? Все, кто имеет в Украине управленческий опыт на должностях министров, губернаторов областей и мэров, это все поголовно - махровое ворьё не профессионалы политики а рецидивисты-коррупционеры! На президентов не учатся..ими становятся!!

User retakaurt, 21.04.2019 13:23 (#)
27599

"Все, кто ...на должностях министров, губернаторов областей и мэров, это все поголовно - махровое ворьё не профессионалы политики а рецидивисты-коррупционеры!"
А что, Зе всех их должен посадить за решетку, а на их место набрать честных и неподкупных? Лука тоже постоянно перетрахивает чиновников, а они как воровали, так и воруют. Этим не президент должен заниматься, а соответствующие структуры. в рамках демократических институтов.

(комментарий удалён)
49491

А кто такой Голобородько? Часто слышу, но так и не знаю.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 15:48 (#)
49328

Это фамилия главного героя серала "Слуга народа", которого играет Зеленский. Сериал выходил три сезона и стал долговременной формой избирательной кампании Зеленского, поскольку создал у зрителя устойчивую ассоциацию между "хорошим" честным парнем Голобородько,который становится президентом и актером Зеленским, играющим его роль.

49491

Спасибо, буду знать.

49491

Не смотрел ни одной серии и не хочу. Так там персонаж зеленского был голобородько? И не выёживайся, пальцем покажи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 21:05 (#)
49328

Это только в сказках детей легко рождать)

User akarpov, 21.04.2019 16:25 (#)

Если не ошибаюсь в сериале Голобородько назначил министром бабу асфальтоукладчицу. Так она воровала пуще всех. Так что спасибо. Не нужно нам политиков "от сохи". А все перечисленные персонажи имели неплохое образование (кроме Валенсы) и опыт политической деятельности. А Валенса таки попался на коррупции

User donchanin1, 21.04.2019 16:36 (#)

это ложь которую уже разоблачили вы даже не понимаете какую чушь несёте.

(комментарий удалён)
49491

Да подожди ты. Выборы еще не закончились.

User donchanin1, 21.04.2019 16:41 (#)

Тут никто не понимает, но всё просто одни против Порошенко другие, против Зеленского, но нет тех кто ЗА! Кончится это как всегда плохо. Хорошо если плохо для Зеленского.

49491

А что ви имеете сказать против Пороха? Типа вор? Так это уже не ново. Но никто так и не сказал - что он украл.

User donchanin1, 21.04.2019 17:34 (#)

Мне он не нравился и казался лишним на майдане, но он дипломированный дипломат с 3 иностранными языками, миллиардер сумевший делать и продавать шоколад там где и без него справлялись, построил армию, отбился, получил безвиз, и томос, переиграл в Минске "собирателей земли Русской" и после "типа вор" у него уже нет миллиарда (выпал из списка форбс), нравится не нравится, но второго такого тяжеловеса в политике в Украине нет, был такой Горбулин но ему 90 лет. Я отдал голос против Зеленского, он не понимает, что жизнь это не сцена.

User leokadij_5, 21.04.2019 19:07 (#)

Согласен абсолютно.

User reg265, 21.04.2019 23:56 (#)
51371

Я поехал заробитчанить, приезжаю значит в Щечин, захожу в Би-Ван, и что я вижу? Его б-ские конфеты. Чёрт, да я за 2 тыс километров свалил от него, а тут опять твою мать?Нахрен, барыгу мне не надо.

User k_v_buslaev, 21.04.2019 13:27 (#)
32861

Можно немного поюморить?

Согласно последним опросам, на выборах в Украине список “Шпионы России” на 2% опережает список “Ставленники Израиля”.

(комментарий удалён)
49491

Даже хуже, чем петросянство. У того юмор был безобидный, политики не касался. Вот задорнов постоянно срал на Латвию, в которой родился и вырос.

User reg265, 21.04.2019 23:53 (#)
51371

Плевать на Задорнова, он своё уж получил по заслугам. Пусть теперь лежит и гниёт как положено.

User kombel1, 22.04.2019 14:39 (#)

Зря Вы так. Ебанутый мент обожает Петросяна и его жину Елену Степаненко. Он над ними ржот. 
Ещё мусор любит Поле Чудес с таким же полудурком. Синячила смотрит все расейские сериалы про мусоров с пореченковыми и прочей хуитенью. Все политические ток шоу с Соловьёвым и Артёмо́м Шейниным. А также всякие блевотные говношоу типа Голос. Любит расейскую попсу из разных там лепсов, ваенг и стасомихайловых. Ну и конечно же ынформацыоные_программы. 
В общем, всё то суперблевотное и геморройно-прямокишечное, что хавает быдлятина. Ведь ментяра образчик быдлана и гопаря ;-))

User reg265, 25.04.2019 21:39 (#)
51371

Злой вы однако. Нет у вас жалости, хотя чувство юмора, пусть и несколько чёрное, есть :)

User akarpov, 21.04.2019 16:51 (#)

А чем вам не нравятся “Ставленники Израиля” ? В Израиле минимальная зарплата $1200. И Зеленского там никогда бы не выбрали. Там есть свои проблемы. Но отправить к вам на 4 года наше правительство - и они тоже начнут воровать. Дело не в правительстве а в народе.

User marazm_sovetov, 21.04.2019 13:37 (#)
51965

Что хотелось бы сказать по поводу выборов в Украине. Конкретно - по поводу "вбросов", что Зеленский -- не тот, за кого себя выдает. Я в подробностях помню свое восприятие ситуации, когда к власти в России шел Ельцин. Были слухи, "сливы" -- типа его падения с моста (до сих пор неизвестно, что это было!), выступления пьяным (не помню, где) -- об этом написала итальянская газетенка, и видео показали по ТВ. И т.д. Но я был горой за него. Как и 90% населения страны. А получилось то, что получилось...
Поэтому, с Зеленским будет то, что будет. Я -- за Зеленского, а остальное -- СУДЬБА!

Зе в кресло, Педро в тюрьму. Украина - Мальдивы 5-0.

49491

Педро за что? :)

(комментарий удалён)
User donchanin1, 21.04.2019 16:48 (#)

Ложь от первого до последнего слова в списках избирателей 35 млн, авиапром и строительство запорожцев это конечно "потеря" приборостроение имело смысл когда приборы крали и копировали и т.д.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 21.04.2019 17:46 (#)

Сегодня официально 35 млн выборщиков (это без детей) без 3 млн выехавших но граждан. Прибавь детей и хорош ....ть надоел нытьём.
....ещё делало вертолётные двигатели, а некоторые и шапки шили... Вертолёты используют авиационные двигатели "Rotacs" задрал своим нытьём.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User donchanin1, 21.04.2019 19:21 (#)

...я всю жизнь работаю в авиации, ....в Запорожье.... ну тогда мы земляки! Как то ты авиационный специалист забыл, кто кому первый вертолёт дарил и как его копировали. ...двигатель поставлялся вместе с вертолётами... вот вот 1500 патронов за 1500 долларов, автомат (200 дол) бесплатно, а деньги безвозвратный кредит - проходили!!!
...Не спорь вьюнош... у меня официальный стаж работы 76 лет (ЭХ!).

User ulster, 22.04.2019 22:04 (#)

Вы бы лучше рассказали нам сколько тех же белорусов в Польше работает, они уже там занимают второе место по численности среди иностранцев, получивших вид на жительство, после украинцев. Вот результаты союзного государства, таежного союза, одкб и прочих соединилок с Россией

User donchanin1, 21.04.2019 19:08 (#)

35 +3 =38 это взрослые, а дети? Детей куда дел? 3,5 млн школьников и столько же дошкольников. На 1 января 2019 года, численность населения составила 42 153 200 человек.

(комментарий удалён)
User donchanin1, 22.04.2019 07:49 (#)

украинские производители хлеба заявляли: "таки да 60% это теневая экономика." ну прямо как дети. А хлебопечка у меня работает каждый день.

User ulster, 22.04.2019 21:53 (#)

А сколько должно быть населения в России, если посчитать по хлебу? Или такие подсчеты не делаются (засекречены)?

Это будет новая украинская традиция - новый президент должен обязательно сажать старого. Жаль, раньше такого не было- было бы порядка больше в стране, президент работал бы на страну, а не на свой карман. Ответ Муддука, кстати, весьма не плох. Эталонная гебельсовская пропаганды -80% правды, 20% лжи. В отличии от Говнодеда, не зря свои бабки получает и кормят его немало.

User ivory_v, 21.04.2019 15:51 (#)
49328

Україна - россія 1-3.
Це програна інформаційна війна, ала ще не вся війна.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 18:38 (#)
49328

Якщо дивитись із довгостроковоъ перспективи, то зараз нічия 3-3. Україна завжди була на крок попереду. Незалежність-Померанчовий Майдан-Революція Гідності. Але всі ці успіхи були відповіддю на загрози. Як на мене, реакцією слід вважати програш і вбивство Чорговола, Янукович-2. І, як нам здається, Зеленський.
Увесь час до 2014 поведінка украхнського суспільства була реактивною, а не проактивною. Зміни за Порошенка можна було б оцінити як проактивнІ, тому оточення Зеленського вже важко вважати проросійським. Його не можна порівняти з партією регіонів. Але програш інформаійної кампанії значущий. бо, це програш порядку денного і через це - майюутнього. Тому я так скептично оцінив локальний рахунок.

User leokadij_5, 21.04.2019 19:15 (#)

Верно.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 20:56 (#)
49328

Нічого. Здаэться зараз э дещо більше, на що можна спертись. Принаймні в мене.
Для парламентських такий результат був би дуже добрим. Але в цій сумі є і Юлькині і Гриценкові.Зважаючи на те, що Смешка зробив Гордон, вірогідно, що звідти більшість пішла до зе. А от Опповці, мабуть рівною колоною пішли голосувати за референдум по НАТО.

(комментарий удалён)

Якщо Педро піде до в'язниці, його політсила до Ради не потрапить. Без адмінресурсу він ніхто.

(комментарий удалён)

++++ варто зачекати. За півроку усе буде зрозуміло. Не виключаю що Зе виявиться мерзотником, ще гірше за Януковича. Однак, протилежний варіант, що він виконає свої обіцянки, я теж не відкидаю...

User ivory_v, 21.04.2019 21:39 (#)
49328

Доречі, такий результат свідчить про те, що звичайна демократія (принаймні в Україні) опинилась у глибокій кризі, оскільки такого суттєвого впливу віртуального порядку денного на виборця я не міг собі уявити.
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.276032.html#comment_6151432

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 20:43 (#)
49328

Так, звісно. Ми вже неодноразово про це дискутували. Україна не Ізраїль В найкращому випадкуі буде рухатись по висхідній спиралі, або як маятник, опираючись на національний дискурс в часи гострішого протистояння і слабкості ворога.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 20:45 (#)
49328

Тепер залишилось зробити те, чого боявся яник - відкрити вертолітний рух: Зерезиденція-зеКиїв.

Це програна війна. Не інформаційна. І програна вона не Україною, а Педро Мальдівським. Ще рано гадати, що саме відбудеться, але це крок уперед.

(комментарий удалён)

В ЖОДНОМУ РАЗІ! Усі якісні українськи харчі одразу підуть до столу окупантів, а ми тільки облизня спіймаєм). Невпевнений стосовно води - з одного боку, хай путін тягне водовід, з іншого - засолюючи землю, вони нищать Крим...

User cbbyyyi, 21.04.2019 15:04 (#)

Ясен пень, ху-лу и его оркам люто ненавистна независимая демократическая проевропейская Украина, их цель затащить Украину обратно в свой Мордор.
Таков преступный менталитет этих сволочей.

User manafort3, 21.04.2019 15:37 (#)

Ловко жонглирует "фактами" тролль бендеростап,перекручивая все подряд.Рейган ещё до избрания имел опыт политика.Не будем кормить с рук ольгинца,в игнор его.

49491

Да уберете вы придурочного муддука или нет?
viking_15

User judgebork87, 21.04.2019 19:25 (#)

Слушай, мент. Тебе не надоело ещё скулить? Ты что, не понимаешь, что нахер никому не нужен. Как хэлпак. Или ментовской, стукаческий ген покоя не даёт?

49491

Гаврила, ты чо, за сраного муддука встрял? А впрочем неудивительно :)) Темы о трампе нет, а пукнуть очень хочется :))

User judgebork87, 21.04.2019 19:57 (#)

Мент, ты провокатор и врун. Но ментовской ген в тебе такой активный, что его только хорошая дубина может успокоить.Повторяю для тупейшего на сайте. Тупейший, ты никому нахер не нужен, как и хэлпак.

49491

How do you do? AC/DC ! :))

User akarpov_, 22.04.2019 10:50 (#)

Raimondas Vilcinskas [facebook.com] Просто из детства вспомнилось.
=============
Раньше, это всегда было, то из армухи, то из метовки.
А ссас - из децтва.
Болтливый, пиздобольный мусорок, бывший костромской детдомовец, НИКОГДА НЕ РАССКАЗЫВАВШИЙ О СВОЁМ ДЕТСТВЕ, МАТЕРИ И ОТЦЕ ! ! ! решил потихоньку начать басни придумывать, после того, как его стали дрючить этим напоминанием :)

49491

Просто из детства вспомнилось. Я предложил - а давайте говорить на английском! Кто-то из друзей сказал, а давай! Ну я и сказанул Хау ду ю ду. Ответ был незамедлительный - Эй Си Ди Си. От смеха катались все! :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 21.04.2019 16:36 (#)
49328

Так.з часом ми розберемось. Аби москалі не зжерли Україну.

49491

Это русскоязычный сайт. Еще раз повторить? Уважайте читателей.

(комментарий удалён)
49491

Загляните в правила. А то я сейчас начну на литовском постить. Вам понравится?

(комментарий удалён)
49491

Это русскоязычный сайт. Еще раз повторить? Уважайте читателей.

User akarpov, 21.04.2019 17:14 (#)

Однако в истории было немало случаев когда смещенного гетмана через год звали обратно

User reg265, 21.04.2019 17:16 (#)
51371

Было и по три гетьмана водночас. Но никогда гетьманов не сакрализовали, это факт.

User akarpov, 21.04.2019 17:20 (#)

Ненавидеть любую власть - это в крови украинского народа. Да и вообще любого европейского народа со времен Римской империи. А вот у русских этого нет.

User reg265, 21.04.2019 23:58 (#)
51371

Верно что нет. У касабов-царь хороший, бояре плохие, надо царю всё рассказать. Сакрализация власти в чистом, незамутнённом, рафинированном виде.

User new_generation, 21.04.2019 15:46 (#)

Следующие выборы в России и в Украине будут в одном году. Специально сделали?

User vcbnyy12, 21.04.2019 16:32 (#)

кремлеботы во всю топят за Зеленского, братьями называют украинцев, это по новой методичке, в последние дни.
Но мы то знаем что это из себя представляют эти лживые пропутинские проплаченные фашиствующие мрази.
Не верьте ни одному слову этих гадов.

User vcbnyy12, 21.04.2019 16:33 (#)

Особенно в Ютубе, там эти орки кишат.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 21.04.2019 17:59 (#)
27599

Муддук, это уже дошло того. В мордоре орки сиволапые и они не считают, что их образ жизни отклонение от нормы. Они считают сами себя вменяемыми и нормальными людьми, но на самом деле это не так.
Если ты не воспринимаешь ценности цивилизованного мира, тогда ты самый настоящий орк, или троглодит.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 21.04.2019 18:43 (#)
27599

Муддук, беда орков в том, что они закостенели в своем развитии, в то время как мир изменился со времен вьетнамской воны и Хиросимы.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 21.04.2019 19:00 (#)
27599

Муддук, хочешь я выдерну тебе клешню?

49491

Лучше яйцо ему оторви. В честь Пасхи :)

User new_generation, 21.04.2019 18:08 (#)

посмотрим, поздравит ли Вован Зелю с победой, для Пороха он бы послал Захарьеву.

User yudjin1, 21.04.2019 18:12 (#)

За этим придурком будет глаз да глаз.
Будет вести себя плохо так получит импичмент или вовсе сядет в тюрьму.

(комментарий удалён)
User leokadij_5, 21.04.2019 19:19 (#)

Нет даже закона об импичменте.

49491

Лео, ты подмахнул муддуку. Я не ожидал... А для импичмента не нужен отдельный закон. Просто голосование в парламенте любой НОРМАЛЬНОЙ страны. Ты думаешь в США есть закон об импичменте? Вряд ли. А вот в Литве, наверное единственной стране в мире, импичмент был. Паксаса вышибли с треском. Именно за связи с расейским "предпринимателем". Улетел отбросив галоши. Учитесь. Потом какие-то бабульки ползали, подписи собирали за его следующие выборы. И мне две такие попались. Я их вежливо послал. И это в Клайпеде. Представляю, сколько таких бабулек было в Вильнюсе. И все - по-литовски не в зуб ногой. Пятая колонна преклонного возраста :)))

User sergeyg45, 21.04.2019 18:33 (#)

Здравствуйте.
Хочу высказать своё мнение.

С одной стороны подонки дебилы Мордора рады что ненавистный им Порошенко проиграл, а с другой стороны они видят что в Украине сменился очередной президент, а значит там честные выборы и вообще демократия.
Ведь путлеровские пропагандисты и кремлеботы кричали что "диктатор" Порошенко сфальсифицирует выборы.

Что теперь будут кукарекать эти мерзкие путинские твари ?

49491

Да пускай кукаречат сколько угодно и что хотят :)

User sergeyg45, 21.04.2019 18:36 (#)

это ваш путлер диктатор и фальсификатор.

49491

Да уберете вы придурочного муддука или нет?
viking_15

User judgebork87, 21.04.2019 20:21 (#)

Итак с разгромным счётом побеждает Зеленский. Будем надеяться, что подавляющее большинство украинцев не ошиблось в своём выборе и пожелаем удачи Владимиру Александровичу.
Украинский народ показал себя достойным быть в Европе и доказал, что ложь кремлёвских провокаторов о фашистах, нацистах и т.п. в Украине не имеет никаких оснований.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 21.04.2019 20:32 (#)

Заткнись сволочь холопская. И так видно, что твоя прабабка щенков грудью выкармливала, как собачьих, так и человечьих.

уши от мёртвого осла , а не Европа . при Зеленском. Забывайте про безвиз, . Это первое. А дальше по накатанной. Хохлы вместе с кацапстаном хлебнёте санкций животворящих.. Сами себя перехитрили.

User judgebork87, 21.04.2019 20:40 (#)

Дурачок, если не следишь за политикой в Украине следи, хоть, за сайтом и где кто живёт. Я, например, очень, очень давно в США.

49491

Да черт его знает. Посмотрим на шаги зеленского. Но не он один будет всё решать.

49491

Ну, значит Украина не доросла ни до ЕС, ни до НАТО. Скатертью дорога ей к москве. Это по итогам выборов говорю.

49491

Жирик еще не откупорил шампусик?

49491

Клоун - главнокомандующий. Анекдот.

49491

Есть еще, конечно, надежда на Раду. Но и там будет то же самое. Дебилы, бля...

User manafort3, 21.04.2019 20:43 (#)

Я допускал,что скорее всего победит зелень,но не думал,что с таким огромным отрывом.Да и диванная партия оказалась такой огромной,явка была низкой.

User manafort3, 21.04.2019 20:48 (#)

Теперь остаётся Раде обнулять зелень,то бишь полномочия укорачивать до декоративных.Вспоминается хряк Земан.

Понять мутную историю с Казахстаном, тогда прояснится ситуация и Украиной , и с Беларусью.

49491

Беларусь утопла в болоте.

это цивилизационный выбор хохлов в пользу Евразии. никогда не называл украинцев хохлами. Но выборы разумили.. Как говорится: глас народа - Божий глас. Это киздец , сами себя обхитрили.. В Добрый путь , Нью Приднестровье.

49491

Нью Приднестровье.
--------------
Да, типа того...

49491

Значит что хотели - то и получили. Пускай потом не скулят.

User belgat, 21.04.2019 20:26 (#)
49846

Раисся вперде!!!