новость Порошенко: "Нормандская четверка" договорится о выводе российских войск из Донбасса

17.04.2019
Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Петр Порошенко и Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Петр Порошенко заявил, что в мае или июне должен пройти саммит в нормандском формате, на котором будут подписаны документы о выводе российских войск из Донбасса, разоружении незаконных формирований и вводе миротворцев ООН. Возможная дата нового саммита - 6 июня. По словам Порошенко, Владимир Путин ждет, что "в Украине изберут другого президента". В Кремле не подтвердили участия в саммите.


Комментарии
User hrom, 17.04.2019 10:12 (#)

А зачем Путину уходить из Донбасса? Что-то Порошенко соврал в рамках предвыборной компании.

(комментарий удалён)
User hrom, 17.04.2019 12:53 (#)

Цель Путина создавать хаос и за счет этого изображать имперское величие для пипла, так как экономику он уже развалил. Донбасс в этой цели играет ключевую роль. А вы говорите отмена санкций, содержание территорий...

(комментарий удалён)
User hrom, 17.04.2019 14:50 (#)

Маловероятно. Тогда не останется площадок для внесения хаоса на Украине. А это одна из ключевых задача Путина для сохранения власти

User makrochip, 17.04.2019 10:53 (#)

Соврал 100%, ему это не впервой. Путин может уйти из Донбасса только при условии, что он оттуда не уходит. Или же если давление санкций станет невыносимым.

вот они санкции животворящии... искандеры уже не смеются , искандеры уже рыдают

User hrom, 17.04.2019 12:51 (#)

Как вариант - Путина уносят оттуда ногами вперед

User marazm_sovetov, 17.04.2019 18:42 (#)
51965

Порошенко соврал! Ха-ха-ха!

User garin, 17.04.2019 10:30 (#)

"В Рейхсканцелярии не подтвердили участия в Ялтинской конференции."

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

волшебное слово "САНКЦИИ" , и всё становится на место. призрак СССР бродит по РФ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antidot222, 17.04.2019 18:00 (#)
50817

ну, предположим, ни Белрускони в Италии, ни Трамп у нас пока никого в мышеловку не привел. шума, конечно, много:-)

(комментарий удалён)
User antidot222, 17.04.2019 19:32 (#)
50817

Главный фронт этой войны совсем не на Донбасе. И Порошенко точно на этом фронте не играл на стороне Украины. Зе - это неизвестность, но, повторюсь, хуже он просто сделать не может.

(комментарий удалён)

Замиряться = КАПИТУЛИРОВАТЬ на условиях хуйла.
Иного замирения хуйло не примет.
ЗЕлупа для этого и создавался.
"Мир любой ценой", которую заплатит хуйлу народ Украины, разоружения, Басманный суд над воинами и добробатами. .= Сибирь и смерть. Лугандон до Карпат, геноцид украинцев и сочувствующих, заселение биомусора со всей Немытой и грабежи, убийства и мародёрство. Протоплазмы на парашке много, 140 000 000 тварюк.

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.04.2019 20:45 (#)
51045

ненависти украинцев к порошенковскому беспределу хватит и на то, чтобы новый президент выполнил свои обещания!! Ему Украины доверяет !!

User ivory_v, 17.04.2019 21:12 (#)
49328

Это совершенно не понятно избирателю, и понятно только людям, которые работают с цифрами. Что Порошенко втихую пробовал провести деолигархизацию Украины. Доходы оликархата и крупного бизнеса на бюджете сократились вдвое. Коломойский потерял Приват и Укрнафту, в отношении его активов действует всеминый арест. Фирташевские (и не только) облгазы обложили красными фоажками в пользу Нафтогаза, который покрыл, помнится, 6 ярдов убытков и выплачивает дивиденды в бюджет. У януковичей выкупили (не забрали) с дисконтом энергопредприятия. У Живаго, если не ошибаюсь, - ферросплавные заводы, и вывели, хотя не бес потерь, банк-пылесос. Бахматюк потерял землю. Ее купили китайцы, которые по крайней мере будут платить налоги с дохода и плату за землю (НДС там не светит, но хотя бы его тоже не будут крысить))
Еще 5 лет таких доходов и основная часть этих людей пошла бы по миру. Потеряла бы влияние на власть, начала бы распродавать СМИ. И перестала бы быть олигархатом.

User ivory_v, 18.04.2019 00:34 (#)
49328

Забыл про Пинчука. В силу войны с россией его трубный бизнес приносит треть от прежнего дохода. А прибыли там помнится совсем никакой.

User ivory_v, 17.04.2019 21:13 (#)
49328

Из денег, которые стали пополнять бюджет, относительно беспроблемно выплачиваются пенсии, которые растут ~10%/год что в ЧЕТЫРЕ раза больше роста ВВП. Это неоправданно много с моей точки зрения. Но это не плохо для пенсионеров.
Из этих денеж Украина финансирует 5% отчислений оборонного бюджета..Из этих денег финансируются местные власти, которые просто не знают куда девать деньги, которые на них свалились. Которые могли бы реализовывать серьезные инфраструктурные проэкты на местном уровне, пусть даже коррупционные. Но избиратель увидел бы эти результаты.

Я очень сомневаюсь, что этот денежный дождь, которого не видит избиратель сохранится в следующем бюджете.
Вы же смотрите со стороны, но не обладаете представлением о ситуации. Поэтому не пишите, пожалуйста, мнение не подкрепленное хотя бы примитивными выкладеами. И не тиражиркйте бред, что лучше проиграть страну, но выиграть неизвестность.

User antidot222, 17.04.2019 22:08 (#)
50817

ни национализация, ни другой передел собственности олигархов не решает никаких стратегических задач, кроме концентрации всего в собственных руках. этим Порошенко, действительно, старательно и довольно успешно занимался.

User ivory_v, 17.04.2019 22:53 (#)
49328

Я предметно написал, что это решает. Опишите предметно, какие активы по вашему мнению сконцентрированы в результате в руках Порошенко.
Если у вас нет данных - не пишите ничего, потому что это все равно будет видно.

User antidot222, 17.04.2019 23:11 (#)
50817

ну да, тут я как раз на 100% с Вами. бюджет - это именно то, что пилит пороховская рать.

User ivory_v, 17.04.2019 23:13 (#)
49328

Все понятно. Ответ предметный.

User benderostap, 17.04.2019 20:41 (#)
51045

смотрю на фото-"Защита диплома юриста Владимира Зеленского по курсу "Международное право"... и вижу вас ФИКСА вдали..на заднем плане..с ведром и шваброй..))И как вам удалось попасть в историю? или у вас по жизни манера такая-"влипать"в шоколадное дерьмо??))

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.04.2019 14:32 (#)
27599

Ксения, все поклонники Трампа, на этом форуме за вазелина, и только ты одна за пороха. Как такое возможно, в чем подвох?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 17.04.2019 14:51 (#)
27599

Ещё бендеростап тоже за Зе, но против трампа. Возможно ем порох наступил на любимую мозоль, а вот из поклонников Трампа, которые однозначно за Порошенко, я больше никого не заметил. Возможно, только антирус950, но он,всё-таки думает головой и вовсе не такой фанат, как слепо верующий гаврила.

(комментарий удалён)
User antidot222, 17.04.2019 18:03 (#)
50817

я не за Зе. просто не считаю тех, кто за него голосует, идиотами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ivory_v, 17.04.2019 23:02 (#)
49328

22 квітня апеляційний адміністративний суд прийме рішення щодо підстав націоналізації Приватбанку. Припинити це буде майже неможливо.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 17.04.2019 23:29 (#)
49328

Хочеться сказати - у помсту. Але нажаль.

(комментарий удалён)
User antidot222, 17.04.2019 19:37 (#)
50817

посмотрим, будет ли у Саакашвили новый шанс при Зе. Вы верно заметили, советники у нового президента, действительно, оставляют гораздо лучшее впечатление, чем он сам. Но это и внушает определенный оптимизм...

User judgebork87, 18.04.2019 07:04 (#)

Ксения, скажите этому тупому, лживому болотному чму, что если он найдёт мои слова, где я говорю, что за Зеленского, то я прощу этому шулеру его долг.

User marazm_sovetov, 17.04.2019 12:58 (#)
51965

Сомневаюсь, что Порошенке удастся "развести" много украинцев на эту дешевую наживку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

а санкции усилятся и распространятся и территорию бывшей Украины.

User ivory_v, 17.04.2019 23:21 (#)
49328

А что, как раз подойдет время кассации первого приговора. Нова власть поднажмет,
Он еще вернется и через ОкружАдинсуд отсудит межигорье. Сотоварищи. Вот будет смеху.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 17.04.2019 23:42 (#)
49328

Щось я вже нічого не хочу.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 18.04.2019 00:01 (#)
49328

В братстві наразі лише 12 людей. Та й по тому - Корчинський годиться як ідеолог українського фундаменталізму. А вже навіть як стратег- слабший. Але не мені його критикувати.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 18.04.2019 00:08 (#)
49328

Точно))

(комментарий удалён)
User ivory_v, 18.04.2019 00:03 (#)
49328

Guilty innocence.

User marazm_sovetov, 17.04.2019 16:40 (#)
51965

Ну, если окажется, что народ в Украине такой же (по уровню безмозглости), как и в России, то нет проблем. Пусть объединяются.

User czokolivski, 17.04.2019 17:33 (#)

«в президенты двинуть»

После Зета следующим вероятно будет Смешко. Т.е. ЧК. Олигархическая власть хорошо пограбит, народ будет в отчаянии и в озверении, после чего будут вброшены следующие вирусы:

1.Нужен порядок. Да, если хотите, диктатура. Иначе с коррупцией не справиться.
2.Сколько ни выбираем президентов, а живём всё хуже. Украина самостийная, русофобская, прозападная вообще нежизнеспособна. Только в тесном союзе с Россией, в дружбе и любви. Конечно же, с соблюдением суверенитета, места в ООН и отдельной олимпийской сборной, естественно…

События показывают, что этот народ развести нетрудно, как котят… :-(

Пётр Порошенко хромая утка. Он может хоть коммунизм на 22-е апреля обещать, всеми его обещаниями можно вытереть зад.

User garin, 17.04.2019 13:37 (#)

За Зе голосуют або идиоты, або предатели.

User pervohod_21605, 17.04.2019 14:01 (#)

Опа!Набежала прогрессивная апчественность а на её запах антифы с дедами прискакали!! Я надеюсь Порошенко ещё вобьёт осиные колья в ваши гнилые болота и застанет развал рашки на мелкие улусы. Слава Украине!!!

User benderostap, 17.04.2019 14:32 (#)
51045

"уже в мае обратятся к Путину,...... будет приглашен президент Российской Федерации Путин...Мы соберемся вчетвером.. Он надеется на подписание в мае.."
А теперь пжлста. о том как космические корабли будут бороздить небо Большого театра))))))
Предсмертные конвульсии Барыги)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.04.2019 17:12 (#)
51045

"Мне об этом ничего не известно, с нами это никто не обсуждал. В моем рабочем графике этого нет", - сказал Путин журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать заявление Порошенко о планах встречи лидеров нормандской четверки в июне.))))))))))))

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.04.2019 21:01 (#)
51045

Народ Украины стоит на распутье..))))))))))))))))))))))))))
Опрос 16 апреля.-
За Зеленского намерены проголосовать 72% избирателей, за Порошенко 25%, - опрос КМИС!!!
А что тогда по вашему Пума, "окончательный и бесповоротный выбор"???

(комментарий удалён)
User benderostap, 17.04.2019 21:43 (#)
51045

19-го это лишь "отпевание" ходячего мертвяка...Насколько это будет пафасно или комично...это уже не изменит сути и финала выборов в Украине!! Ну, скажите -какой человек в здравом уме и твёрдой памяти захочет выслушивать словоблудие Гитлера..путина..Чикатило или того же ЯнукОВОЩА ? Демагогия, лицемерие, клевета и ложь самого грязного коррупционера Европы и Украины давно ненавистны Украине!! После 5 лет грабежа и тотальной коррупции настало время Барыги ответить за содеяное!! За мародёрство армии!! За преступления на фронте и в тылу! За обогащение властной мафии и обнищание страны!! Тебе, Потрох, будет дано слово-и это слово не в дебатах, а-"Последнее слово обвиняемого".на суде народного Правосудия!!!!

User antidot222, 17.04.2019 15:26 (#)
50817

да, красивая легенда: ухожу, чтобы дать возможность заключить мир. иначе бы непременно выиграл выборы

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 17.04.2019 16:21 (#)
38995

На днях, кто-то из близкого круга Путина, (о самом я уже давно не говорю, ибо его нет) должен умирнуть.
Тогда и двойников закопают. А потом с миром дружбу начнут восстанавливать.
Бедный артист Андрей Панин, повыёпывался в роли сцаря пару лет и сдохнешь, как дворняжка, в каком-нить овражке.

User lady, 17.04.2019 17:04 (#)
51951

Порошенко, как и все в его ситуации, начинает очень бурную деятельность.
Что ему мешало делать всё тоже самое, но не за неделю до выборов, а хотя бы за пол года? Глядишь, сейчас уже были бы результаты и не сложилась бы та абсурдная ситуация, которая сложилась.
К сожалению, когда мужчина ухаживает за девушкой - он бреется два раза в день, дарит цветы каждый день, он остроумен, щедр и заботлив и клянётся в вечной любви. Но как только он добивается того, чего хочет - куда и что девается.
Порошенко "ухаживает" второй раз за одной и той же девушкой. Ему в два раза сложнее, она помнит результаты первых ухаживаний. Зеленскому проще, он пока "свежий" ухажёр.

С Порошенко уже нет смысла о чём-то договариваться.

User benderostap, 17.04.2019 21:02 (#)
51045

как будем хоронить- на лафете или привязаным к дулу???

User tomsk_kremen, 17.04.2019 21:55 (#)

20 апреля-день тишины. 1+1. 16:35" вечерний квартал"( квартал 95),18:30 "рассмешить комика(квартал 95),20:15"чистоньюс"(квартал 95),20:25"вечерний квартал"( квартал 95),22:20 комедия"я ты он она"( Зеленский в главной роли, квартал 95). Я о порядочности.

(комментарий удалён)
User makrochip, 17.04.2019 10:56 (#)

Кондитер осваивает смежную специальность: изготовление лапши и развешивание ее на ушах наивных избирателей.

(комментарий удалён)
49491

Удивляюсь, сколько, вроде бы нормальных людей, позеленело на этой ветке.

27469

Это говорит об уровне глубины и эффективности путинской пропаганды.
Эх, заменить бы в нормандском формате Германию Польшей, хотя бы. А лучше Голландией - тогда формат из нормандского станет сразу гаагским.

User antidot222, 17.04.2019 19:41 (#)
50817

Путинская пропаганда работала на Зе?? Вы откуда-то упали:-))

27469

Поразительно...

User benderostap, 17.04.2019 21:07 (#)
51045

ОНИ грабили Украину пока народ нищал!!!!
2015 по 2018 гг.(и это только задекларированный доход семьи.-
.а сколько ещё млн.гривен в оффшорах и слепых трастах?).
Порошенко- 62 млн / 1,6 млрд
Гройсман - 2.9 млн / 24,2 млн
Гладковский-Свинарчук -6.9млн./ 16.6 млн
Турчинов - 1.7 млн/ 3.4 млн
Полторак- - 850 тыс./3.5 млн.
ОХ уж мне эта путинская пропаганда..всё бы ей в кошельки мафии заглядывать..да счета за ЖКХ подделывать) Итоги правления Томосоносца-)ЖКХ
Электричество 100кв/час-0.26гр---0.90гр.
газ м3- ----- 0.93----8.55 гр.
Вода м3-------- - 3гр----.-16 гр.
Отопление за м2- -3 гр.---50 гр.
средняя пенсия по стране в долл.
189 дол.-------81 долл.

(комментарий удалён)
User benderostap, 18.04.2019 20:20 (#)
51045

"быдляк голосует." за конец беспредела молдавского мафиози!! сЦука!! Моя мать всю жизнь проработала фельдшером на скорой..Пенсия 1700 гривен.. Платёжка за ЖКХ-1400 ...И как? Как прожить, тварь ты порохоботская!! Как идти в магазин..за продуктами..одёжкой..обувью? А ещё у неё две внучки ..и у них бывают дни рождения.. Тварь 950..!!!Этот номерок у тебя на ошейнике или я надеюсь на большом пальце правой ноги???

User manafort3, 17.04.2019 20:16 (#)

Совки,сэр.Что с них взять?