О проекте
Нас блокируют. Что делать?

Зарегистрироваться | Войти через:

Политзеки | Свобода слова | Акции протеста | Украина | Свидетели Иеговы
Читайте нас:
Доступное в России зеркало Граней: https://grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/d.275775.html

новость Украина: во второй тур вышли Зеленский и Порошенко

01.04.2019
Владимир Зеленский и Петр Порошенко
Владимир Зеленский и Петр Порошенко

На Украине во второй тур президентских выборов вышли актер Владимир Зеленский и действующий президент Петр Порошенко. По предварительным данным, Зеленский набрал около 30 процентов голосов, Порошенко - 16 процентов. На третьем месте - Юлия Тимошенко с 13 процентами. Второй тур состоится 21 апреля. Порошенко заявил, что выборы прошли "не по российскому сценарию".


Комментарии
User anticom1, 31.03.2019 20:50 (#)
35440

Если российские тролли поддерживают кого то, желание замарать.

(комментарий удалён)
User haeshua, 01.04.2019 03:52 (#)

Есть альтернативное мнение youtube.com/watch?v=D5rnqAAjsGQ

User reg265, 31.03.2019 20:52 (#)

Жду официальных данный от ЦВК. Пока что ясно только одно, снова придётся в реестр выборцив ехать за новой регистрацией)))

User mikhailovitch_2, 31.03.2019 20:53 (#)

Вроде все по сценарию главнокомандующего (шутки кончились, не будете же вы за клоуна голосовать), однако отрыв существенный.

(комментарий удалён)
, 31.03.2019 22:47 (#)
29417

Прочитала про Зеленского в Википедии, единственно , чего не поняла так это темы с Израелем....., но не стала вникать ....

(комментарий удалён)
, 31.03.2019 23:03 (#)
29417

С опытом политика никто не рождается.
Хуже , чем сейчас в Украине вряд ли будет...
Рональд Рейган тоже актёр...
Украинцы , если захотят , своего актёра переизберут, в отличие от несменяемых @@@@@@@
Конечно все боятся дальнейшего продолжения войны с РФ, но разве она прекратилась за 5 лет?...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 31.03.2019 23:48 (#)
29417

В жизни не бывает одинаковых жизненных ситуаций...Понимаю США не Украина...
Пусть Украине повезёт с их выбором...

(комментарий удалён)
User benderostap, 01.04.2019 17:44 (#)
50861

28 ЛЕТ ГРАБЕЖА…"профессионализм украинских политиков-это рецидивизм воров и коррупционеров"!!
Все, кто имеет в Украине управленческий опыт на должностях министров, губернаторов областей и мэров, это все поголовно - махровое ворьё, на которых пробы негде ставить.Когда в Чехии избрали Гавела президентом, он начал набирать команду молодых менеджеров таких же не опытных как и сам. Ему начали давать советы, что он берет людей без опыта, на что он ответил: лучше пять лет ошибок, чем пятьдесят лет саботажа.
Мне кажется, что двадцать семь лет саботажа уже довели Украину на край пропасти, может нужно попробовать и не испытать ещё двадцать три года саботажа, какие Украина не выдержит а пойти по пути Чехии и дать власть молодым неопытным и через пять лет сделать Украину такой, как Чехия.Вот поэтому я- за молодых у власти, я против воров, бандитов и убийц.

(комментарий удалён)
User benderostap, 01.04.2019 18:17 (#)
50861

Преступная некомпетентность, непрофессионализм, халатность Порошенко на посту Главнокомандующего нанесла армии Украины невосполнимые человеческие и материальные потери!! Иловайский котёл-свыше 1000 погибших..320 в плену.Транспортник ИЛ-76- 49 убитых десантников Взрывы 6 складов с боеприпасами на сумму около 500 млн.гривен., после чего в зоне боевых действий был установлен лимит на количество отстрелянных патронов?!!! Это же нонсенс совершенный.Порошенко-это развал армии, мародёрство..недоверие генералам, предательство в штабах и разведке! За что и получил он в народе клеймо-ПораЖенко!!

(комментарий удалён)
User manafort3, 01.04.2019 19:54 (#)

Бендеростап -тролль истинный.Он давно тут на форуме ошивается.Постоянно перекручивает и перевирает.Сами рос.военспецы признавали,что ВСУ образца 2019 не идут ни в какое сравнение с ВСУ пятилетней давности.

User manafort3_, 02.04.2019 12:04 (#)

manafort3: "тролль истинный"

Чо то я это... того... :-) Совсем уже ёбнулся :-b старое я, вертухайское говно!

User bohemian_baller, 02.04.2019 18:59 (#)
25383

Лучше с Трампухой сравнивать. Он и на актёра не тянет. А то то, аж целый перзидент!

User vktor, 22.04.2019 15:24 (#)

В точку! Не убавить ни прибавить

User benderostap, 01.04.2019 17:42 (#)
50861

Зеленский -актёр в "Слуге народа"не "играет" роль Президента ,а выражает себя и свою гражданскую позицию - непримиримого противника парашенковской мафии .. как и во всём, что произносит со сцены! А кивать на его якобы "непрофессионализм" в номенклатурной паутине-это забывать о том, что именно такие вот "непрофессионалы" и вершили историю своей страны ! Рональд Рейган- ..Лех Вале́нса -первый народный президент Польши ..- электрик на Гданьской судоверфи.!!Театральный драматург Вацлав Гавел последние 20 лет перед избранием на пост президента Чехии работал кочегаром в котельной. Валдерс Залтерс-президент Латвии 2007-20011 г.г-врач-ортопед. Джастин Трюдо-учитель-инженер-эколог..в свои 42 года стал Премьер -министром Канады .И примеров тому-множество!! Говорите Зеленский в свои 42 года молодой.."зелёный" ? А как вам нынешний президент Венесуэлы- 35-летний лидер Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо? Все, кто имеет в Украине управленческий опыт на должностях министров, губернаторов областей и мэров, это все поголовно - махровое ворьё! На президентов не учатся..ими становятся!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 01.04.2019 18:19 (#)
50861

Ни Галкин..ни Болдуин не вели пропагандистскую деятельность против режимов!! Не равняйте плиз ..жопу с пальцем!!"Президент-слуга народа!"
Зеленский -не клоун, как силится представить его парашенковская мафия, Зеленский- САТИРИК.! ему 41 . женат.отец двух детей..политик, дипломированый юрист, кино-актёр, комик, сценарист, телеведущий, кинопродюсер, телепродюсер, певец, пародист, шоумен главное-патриот Украины! Со сцены политического театра сатиры "Квартал 95" отрыто звучат призывы к борьбе с Барыжной Властью, погрузившей Украину в коррупцию и судейский произвол!! Громогласно и бескомпромиссно вскрываются и обнажаются язвы мафиозного правления Парашенко.Искусство театра Зеленского, его актёрский талант-это талант оратора, -пропаганда ПРАВДЫ Это призыв народа к правовому сопротивлению прогнившего воровского режима!! Только так можно пробудить в украинцах достоинство и самосознание!! Только так можно вернуть мужество и силы для свержения"циничного бандеровца" Парашенка-Мальдивского!!

22754

клоун зеленский -жертва каламойского обиженного на весь свет за потерянные активы в крыму и донбассе и эта месть отольётся слезами моих соотечественников как совсем недавно выборы завгара -рецидивиста \12 000 жертв только с одной стороны \

User persimon, 31.03.2019 23:50 (#)
49054

-- Рональд Рейган тоже актёр...
Ну-ну, по какой такой методичке?

(комментарий удалён)
User persimon, 01.04.2019 01:51 (#)
49054

Там всё по методичке, своё отсутствует

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 01.04.2019 01:36 (#)

Гавел. Нет сейчас ТАКОГО морального авторитета в Украине. Увы. Зеленский-моральный авторитет???

User tomsk_kremen, 01.04.2019 01:47 (#)

Что он написал, или снял для получения ТАКОГО мандата? Он отличился моральными качествами и покорил нас отсутствием оффшоров ,и отсутствием бизнеса в московии?

User road_track1, 01.04.2019 09:18 (#)

После интервенции войск стран Варшавского договора в 1968 году Гавел начал активно участвовать в борьбе за демократию и права человека.
В 1975 году появилось его «Открытое письмо Густаву Гусаку». Гавел был одним из авторов «Хартии 77».

В октябре 1977 году по обвинению в «покушении на интересы республики за рубежом» Гавел был приговорён к 14 месяцам тюрьмы До марта 1978 года он находился в тюрьме,

Выйдя на свободу, Гавел стал одним из организаторов Комитета по защите несправедливо преследуемых. 29 мая 1979 года Гавел вновь был арестован по обвинению в попытке свержения существующего строя. В октябре 1979 года в ходе судебного процесса над группой диссидентов Гавела осудили к лишению свободы сроком на 4,5 года. В феврале 1983 года наказание было заменено на домашний арест из-за проблем со здоровьем.

В 1984 году Гавел написал эссе «Политика и совесть», в котором говорил о «политике без политики»

(комментарий удалён)
User road_track1, 07.04.2019 12:56 (#)

ну если живя в США вы узнаёте новости по Квартал 95 то... sorry, I can't help you. Your back to the USSR mentality is immortal...
even being in the USA you are not be able to find news about Ukraine in English?.... Ukrainian? sources

(комментарий удалён)
User road_track1, 09.04.2019 10:24 (#)

надо быть высоким интеллектуалом чтобы узнавать новости через квартал 95.
информация на английском показывает точно как Украину воспринимает Запад
а именно от Запада зависит ляжет Украина под Россию или нет. Именно США и Англия
выполняют обязательства гарантов по меморандуму 1994 года, хотя он по факту и де юре
ни к чему не обязывает, что собственно Кремль и продемонстрировал оттяпав Крым и Донбасс

User nortrop2019, 01.04.2019 02:02 (#)
45527

Рональд Рейган тоже актёр.

Актёрская профессия лишь часть долгой и разнообразной жизни Р.Рейгана. До того, как стать президентом, он былгубернатором штата, спортивным комментатором, лейтенантом на войне с японцами и т.д. Так что актёр актёру рознь. 30% избирателей поставили на тёмную лошадку...

User parabellum_37, 01.04.2019 04:19 (#)
34341

Именно. А зеленский прямо со сцены в президенты. Если пройдет - будет полная дурь.

User ikho, 01.04.2019 06:55 (#)

Дури как раз-то нет. Когда-то Порошенко прямо из кондитерской рванул в политику. Когда-то Путин, прямо из уволенного стукача рванул в помощники Собчака, а вскоре стал президентом. Все начинается когда-то. Меня смущает, и очень такое определение, как системный политик. Т.е. все эти депутаты (бывшие боксеры, бегуны, фигуристы и лыжники, бизнесмены средней руки, лоббисты коммерческих структур и.т.д.) системные, а народ, который принимает на выборах политическое решение вне системы. Какой-то абсурд! На всякий случай, я думаю, что народу Украины нужно дать хорошего пинка этим, так называемым системным. Живой народ не может голосовать за забальзамированные политические трупы. У этих системных было огромное количество времени, чтобы заявить делами о себе, но они предпочли строить свое благополучие внутри этой виртуальной системы, не видя, не слыша народа. Пусть пожинают эксперимент.

User road_track1, 01.04.2019 09:22 (#)

из кондитерской рванул в политику.?????? В 1982 году подал документы и прошёл по конкурсу в Высшее мореходное училище в Одессе и на факультет международных отношений и международного права Киевского государственного университета, выбрал последний, который и окончил в 1989 году со специализацией по международным экономическим отношениям, затем до 1992 года — там же аспирант-ассистент кафедры международных экономических отношений. На втором курсе женился[3]. В 1984 году со второго курса университета Пётр Порошенко был призван в Советскую Армию (отсрочка студентам тогда была отменена), проходил службу в Казахстане и, по его собственным словам, «принимал участие в боевых действиях» Демобилизовался в 1986 году, после чего вернулся в университет на третий курс.

User persimon, 01.04.2019 10:43 (#)
49054

Мне кажется лучше со сцены чем из проф пропогандонов кпсс, ты не согласен санёк?
Пока у вас ваша клуша каратистка повизгивает, что-бы ей платили. Не согласен санёк?
Дебилы Gля

User nfgbhh1970, 02.04.2019 18:38 (#)
49349

Слышь ты, пидор ватный parabellum_37, это называется - демократия. Выбор народа. На честных выборах!
Но тебе, савеццкому менту-ватану-комсомольчику этого не понять никогда. :(( Иди лучше и дальше хавай расеянское телевидение, со всей той хуитенью, что тебе подсовывают, дебил, блядь!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 01.04.2019 23:31 (#)

сравнивать Рейгана с ваЗелином это просто некорректно....Рейган в политике был много лет из них 8 лет губернатором, а это недоразумение прямо со своего квартала пытается ....вы бы лучше послушали как он говорит без написаного сценария...

, 01.04.2019 23:44 (#)
29417

Никто и не сравнивает...это просто констатация одного общего факта , и уверенность в том , что "Не боги горшки обжигают"...
А твердить о том что ОНИ разные -это ещё более ненормально..., т.е объяснять "неразумным " то , что они и без Вас знают.....

User baz_01, 01.04.2019 10:00 (#)

С Израилем - очень простая тема. Просто он прошел отбор на обучение по программе НААЛЕ16. Но отец не пустил, чем, как минимум, сохранил для Украины хорошего шоумена и успешного бизнесмена.
Согласитесь, такие парни www.youtube.com/watch?v=Qk2idMmvQww нигде на дороге не валяются.

, 01.04.2019 15:23 (#)
29417

Спасибо ,....ни разу не видела его на сцене

User baz_01, 01.04.2019 17:32 (#)

А вы посмотрите - это ж бесплатно! "95-й квартал" и поехали. У них не все равноценно, но многое - весьма и весьма. А еще там же, на трубе #гуднайтшоу их автора и постоянного участника Валерия Жидкова. Если не считать относительно слабого новогоднего выпуска с приглашенными стендапистами, все остальные его выступления - просто отлично. Только надо отбирать полные выпуски, которые опубликованы самим 95 кварталом, а то там еще куча чьих-то нарезок с быдляцкими анонсами. И его проект "Лига смеха" - уже идет 5-й сезон. Маслякову до них... В общем, если он в президенты не пробьется - получит кучу новых тем для юмора. Они там отлично умеют посмеяться и над собой.

User oldfuss4, 01.04.2019 14:43 (#)

Puma, Вот ссылка на times of israel, где они называют Зеленского евреем. Девичья фамилия матери не приводится. Получил грант в 16 лет на бесплатное обучение в Израиле, но не поехал туда.

www.timesofisrael.com/jewish-comic-who-plays-ukraine-president-on-tv-leads-ukraines-presidential-race/

, 01.04.2019 15:28 (#)
29417

Думаю, эта тема бессмысленна --- мы все дети из Израиля ---Иисус не даст соврать.:-)))))

User mikhailovitch_2, 31.03.2019 20:54 (#)

Будет весело если Зеленский снимется)

User leokadij_5, 31.03.2019 21:08 (#)

Коломойский не даст.

User sandra_11, 31.03.2019 21:19 (#)
34343

Один плюс от участия Зеленского в этих выборах: Тимошенко не выходит во второй тур:)))

User tatic, 31.03.2019 21:46 (#)

Так, но можем попасть из огня в полымя.

User sandra_11, 01.04.2019 15:14 (#)
34343

Программа минимум выполнена: Порошенко во втором туре, дама с косой за бортом. А дальше будет зависеть от усилий по консолидации национал-патриотического электората. У Порошенко есть своя партия с разветвленной структурой по всей Украине, огромный политический опыт, в т.ч. в искусстве маневрирования... и реальные шансы одолеть конкурента, практически НУЛЯ в политике.
Ставлю на Порошенко:)

User tatic, 01.04.2019 18:29 (#)

Где он, тот национал-патриотический электорат? Кто в лес, кто по дрова. Разрозненность несусветная.

User sandra_11, 01.04.2019 18:51 (#)
34343

Украинцы уже показывали, что перед лицом опасности могут консолидироваться и мобилизоваться.

User tatic, 01.04.2019 19:01 (#)

Надежда, как известно, умирает последней.

User sandra_11, 31.03.2019 21:01 (#)
34343

Однако соцопрос на врал. А я в нем сомневалась, точнее, в 1-м месте Зеленского. Это какой-то сюр...
Конечно, это еще не окончательные результаты, но тенденция очевидна. П. и З. разделяют 10%.
Если учесть, что остальные голоса распылились между остальными 37 кандидатами, то дальше борьба будет за их голоса.
Полагаю, что во втором туре должен победить Порошенко.
У нас был казус, когда во первом туре лидеров отделяли 17%, а во втором туре верх одержал тот, который отставал (Адамкус).

User sandra_11, 31.03.2019 21:02 (#)
34343

в первом

User hermit, 31.03.2019 21:23 (#)
17563

Согласен. Я тоже думаю, что Порошенко победит во втором туре.

User sandra_11, 31.03.2019 21:26 (#)
34343

Тимошенко уже готовит новый Майдан, готовится "не признавать" результаты 1-го тура. Обидно ей, что опять за бортом остается:)

User tatic, 31.03.2019 21:49 (#)

Если дура, то пусть готовит. Если умная, то должна поддержать Пороха и получить дивиденды.

User sandra_11, 31.03.2019 21:58 (#)
34343

Она уже гонцов в штаб З. снарядила. Перетирают дальнейшую тактику...

(комментарий удалён)
User tatic, 31.03.2019 23:19 (#)

Где я, а где Борисполь... В конфликтах не участвую.

User vixenia, 31.03.2019 23:48 (#)
47114

Вот пусть выполняет обещание :)
Балабол.

(комментарий удалён)
User vixenia, 31.03.2019 23:59 (#)
47114

Ах, если б, ах, если б :)
Мишико пустословить большой мастер. Уже успел призвать голосовать "все демократические силы без условий" за скомороха

User antidot222, 01.04.2019 03:55 (#)
50817

и тем не менее, без радикальных реформ Украине не состояться, как самостоятельному государству. зеленский - хоть какой, а шанс. порошенко же - безнадега. именно поэтому он проиграет.

User road_track1, 01.04.2019 09:34 (#)

смешно и неудобно: кто под Зеленского даст деньги?США? Англия? да пока они разберутся кто такой Зеленский- пройдёт не день не два, а пару лет.
под Порошенко дали Джевелины, подписаны контракты на поставку современного оружия, под Порошенко протолкнули Томос...
Всеми правдами и неправдами Порошенко удержит пост. И это будет ОК. Нахохленые кто на Западе голосовали за Порошенко, им понятно что такое
международная политика, а внутри Украины голосили те кому гречки лишний пакет нужен или прибавка на $10 к пенсии или под кураж насмотревшись
сериал Слуга народа

User antidot222, 03.04.2019 16:02 (#)
50817

тут три ошибки. во-первых, дают не под Порошенко, а под реформы и общую поддержку. соответственно, во-вторых, «под Зеленского», я думаю, могут давать охотнее, ну а в-третьих, никакими правдами и неправдами Порошенко свой пост уже не сохранит

User road_track1, 04.04.2019 07:14 (#)

как только РЦП убедилась что Порошенко есть шанс свалить тут же 3 апреля обратилась в Константинополь
с просьбой отменить Томос- главное достижение Порошенко, помимо Джавелинов, безвиза...
правдами-неправдами но Порошенко должен остаться у руля ещё на 5 лет... не верю я в Зеленского, не верю...
сдаст Украину кремлядям... от Пети я тоже не в восторге, но его команда вела серьёзные переговоры и прерывать
контакты запуская новую наспех собранную команды- просто нельзя...

User antidot222, 22.04.2019 19:21 (#)
50817

Кстати, Зе, похоже, будет гораздо легче, чем П "поладить" с мистером Трампом.

User road_track1, 04.04.2019 07:11 (#)

как только РЦП убедилась что Порошенко есть шанс свалить тут же 3 апреля обратилась в Константинополь
с просьбой отменить Томос- главное достижение Порошенко, помимо Джавелинов, безвиза...
правдами-неправдами но Порошенко должен остаться у руля ещё на 5 лет... не верю я в Зеленского, не верю...
сдаст Украину кремлядям... от Пети я тоже не в восторге, но его команда вела серьёзные переговоры и прерывать
контакты запуская новую наспех собранную команды- просто нельзя...

User antidot222, 05.04.2019 06:46 (#)
50817

та неужто? а проплатили уже? без проплаты томосы не отменяются

27469

А путин даст ей на это денег? :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User sandra_11, 31.03.2019 21:43 (#)
34343

Вы во времени умеете перемещаться? Еще официальных данных по этому туру нет, а вы уже о Зе - президенте вещаете...

(комментарий удалён)
User sandra_11, 31.03.2019 21:50 (#)
34343

Не опережайте события.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sandra_11, 31.03.2019 22:27 (#)
34343

+10! Я уже давно пишу об этом: не время и не место для таких экспериментов!
//экономика которой упала почти вдвое//
Сегодня слушала Алексашенко, говорит, что темпы роста экономики в Украине в 2 раза выше, чем в России... Есть подвижки и заслуги у Порошенко помимо томоса и безвиза, о которых обычно вспоминают.

(комментарий удалён)
User tatic, 31.03.2019 23:23 (#)

Напрасно не опасаетесь. Человек существо продажное. Всё может быть, невзирая на "институты" власти.

(комментарий удалён)
User tatic, 01.04.2019 00:19 (#)

Будем посмотреть.

User antidot222, 01.04.2019 03:58 (#)
50817

в Украине ситуация самая нормальная. это - парламентская республика. единственно на что сможет опираться президент Зеленский - поддержка народа. а политический опыт - дело наживное

(комментарий удалён)
User sandra_11, 31.03.2019 22:36 (#)
34343

Честный ли? У него столько скелетов в шкафу, о которых с год как пишут. А вы: ничего не вижу, ничего не слышу... ?
А главное, его готовность "договариваться с Путеным"! У нас бы любой политик, заявивший подобное, вмиг превратился бы в политический труп!
Не могу понять, лично вас ЧЕМ он берет???

(комментарий удалён)
User sandra_11, 01.04.2019 00:22 (#)
34343

Насколько помню, вы конкретно за Зеленского всегда тельняшку рвали:) За Гриценко Леокадий тут выступал...

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 01:16 (#)
47114

Кстати, Смешко почти нагнал Гриця... по экзит-полам

(комментарий удалён)
User sandra_11, 01.04.2019 15:15 (#)
34343

Вот именно. Разница налицо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
22754

хохлы любят экскриментировать - разве завгар -рецидивист вам невподоби

User vixenia, 31.03.2019 23:52 (#)
47114

Не кажіть "гоп!" ;)

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 01:13 (#)
47114

Сражение еще впереди.

User ivory_v, 01.04.2019 00:51 (#)
49328

Зеленский - не президент Украины. По карайней мере, в ближайший месяц это ему не грозит. А то, что вы очарованы и торопитесь - может быстро повернуться противоположной стороной - разочарованием и депрессией.

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 01:12 (#)
47114

Подгорать и не по-детски, начнет у Зеленского, если он станет президентом.
Ибо фюрер Билецкий никуда не денется.

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 15:20 (#)
47114

О, это интересный молодой человек и перспективный. Он фюрер, то есть вождь, со всеми атрибутами. Первейший, пожалуй, претендент в будущие антагонисты Зеленскому, из нового поколения, ну и диктаторы.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 10:15 (#)
47114

Билецким вы тоже накажете себя, а не "плохую власть"

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 11:23 (#)
47114

Уже заплатили Крымом, войной и уровнем жизни. Мало, надо еще? Чем еще готовы платить?

User vixenia, 02.04.2019 11:24 (#)
47114

Жестокой диктатурой? Голодом? Нищетой как в ЛДНРе?

User vixenia, 02.04.2019 11:26 (#)
47114

Да, видно-таки, еще слишком хорошо живем

User vixenia, 02.04.2019 11:27 (#)
47114

Что еще много есть что терять - чем платить, за веселуху

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 13:21 (#)
47114

Вы ничего не поняли. И не поймете боюсь, пока не потеряете.

User vixenia, 02.04.2019 13:25 (#)
47114

Билецкий - не Маннергейм. Это совсем другой персонаж. Маннергейм это как раз Порошенко.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 13:46 (#)
47114

Вы не поняли, о чем речь. У Маннергейма были и недосиаики, и враги. А недосиаики Скоропадского (его украинского аналога) вы сами должны знать. И недостатки капитана Блая, и даже то, что Роберт Брюс "барыжничал". Вы взрослый человек, нельзя быть таким идеалистом.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 15:06 (#)
47114

Ничего подобного. Идеалисты выступают в роли движителей, приносимых в жертву, а администрируют это движение презренные вами барыги и достигают результата :) И так будет всегда. Исключение составляют лишь идеологические диктатуры.

User vixenia, 02.04.2019 15:08 (#)
47114

Да, идеалисты нужны, никто не спорит. Но идеалисты нужны для вдохновения, а результат - не их. Симон Боливар - яркий пример идеалиста. Что он говорил на смертном одре?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 15:03 (#)
47114

Представьте себе, все исторические "легендарные" личности, "забронзовелые" со временем, были вполне обычными людьми и отнюдь не святыми. Включая того самого царя Соломона... И Роберт Брюс как нельзя лучше подходит как пример.

User vixenia, 02.04.2019 15:04 (#)
47114

Иоанна Павла Третьего пока вроде не было, или вы умеете провидеть будущее, что разглядели там такую личность? :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 16:34 (#)
47114

Много вы знаете о царе Соломоне? Что было после него, помните?

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 16:52 (#)
47114

Причем тут Рим? СРАЗУ после Соломона что было? Израиль и Иудея, 10 и 2.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 22:11 (#)
47114

Точно. Ну я думала вы это знаете и без Вики. Это же все в Св.Письме есть.

User vixenia, 02.04.2019 16:54 (#)
47114

профессионал, потому что честность новичка можно сразу вычеркнуть как несуществующее обстоятельство.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 22:04 (#)
47114

лет через несколько станет
а честность как раз преходящая
особенно когда о больших деньгах
впрочем, это и так не про него
он из тех кто умеет жить

User vixenia, 02.04.2019 16:56 (#)
47114

"Почему кроманьонский человек победил неандертальского..."

по совпадению, я совсем недавно здесь об этом высказывалась. В теме новозеландского идейного стрелка. Он его не побеждал, он его просто "перерожал" :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 22:06 (#)
47114

:) у них были больше мозги и крепче телосложение, но они хуже плодились :)

User vixenia, 02.04.2019 22:07 (#)
47114

впрочем, их кровь есть в каждом из нас. Нет только в африканских неграх, благодаря чему у них такие красивые, высокие и выпуклые выраженно сапиентные лбы...

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 22:40 (#)
47114

Ни в коей мере. Это же всегда интересно узнавать что-то новое :)

User vixenia, 02.04.2019 15:11 (#)
47114

Нет одинаковых людей. Порошенко - не Блай, у него другие достоинства и недостатки. У Блая были свои и в Австралии он известно как закончил. А вы уже подохли от голода и с того света вещаете? ;)

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 16:06 (#)
47114

Ничем не лучше "Баунти", если смотреть на результаты выборов. Украина имеет экономический рост - в жопу его, когда нам есть еще куда падать, зато чтоб весело. Экипажу "Баунти" тоже хотелось веселья, а с Блаем было скучно, серые тяжелые будни.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 17:29 (#)
47114

"Ничего не делать" не получится. Вы все равно будете что-то делать, что будет влиять.

User vixenia, 02.04.2019 16:09 (#)
47114

Омельченко тоже был "жулик и вор", типа, вот как пришел Леня-Космос, тогда увидели новый класс, как можно. Коломойский будет круче Порошенко.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 17:18 (#)
47114

О Господи, какая глупость... "Коломойский защитил страну, когда Порошенко думал когти рвать". Полный бред, извините. Коломойский защищал прежде всего свое и хотел его приумножить, пользуясь обстановкой.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 20:21 (#)
47114

Коломойский сделал ОДИН добробат, который ничем особенным не отметился, кроме чисто показательных акций, и немного помог Ярошу с ДУК ПС.

User vixenia, 02.04.2019 20:22 (#)
47114

Коломойский также навел свои порядки в Днепре и области, придушив заодно местных сепаратистов.

User vixenia, 02.04.2019 20:24 (#)
47114

И это все. А роль "чистых" добробатов в реальной войне, начавшейся с июля (после прекращения огня от Порошенко), мизерная.

User vixenia, 02.04.2019 20:25 (#)
47114

Были действия отдельных групп из них, совместные с ВСУ, но не самих этих соединений как целости. ДУК ПС - исключение.

User vixenia, 02.04.2019 20:29 (#)
47114

В серьезной войне (с ВС РФ) добробатам вообще места нет. Кроме как быть принесенными в жертву, как в операции на Иловайск, которую между прочим добробатовцы (вкл. людей Коломойского) пробивали, несмотря на довольно очевидную ее авантюрность. Которую разглядел Билецкий, кстати.

User vixenia, 02.04.2019 22:14 (#)
47114

Да, в первой половине 2014 года это было очень важно, потому что надо с чего-то было начать, а боевой дух армии не существовал. Но этим многие воспользовались, такие моменты всегда дают особые. уникальные возможности. И захудалый крымский актер превращается в бравого комбата.

User vixenia, 02.04.2019 17:23 (#)
47114

А то, что Порошенко испытывал сомнения, стоит ли идти в президенты, и его требовалось уговаривать - я бы на его месте тоже сомневалась. Не лучшее место в жизни, одни проблемы. Лучше бы он стал мэром Киева... как предполагалось когда-то. Но он взялся за более трудное и неблагодарное дело. И так вообще-то принято - отказываться. Того, кто не отказывается, к власти нельзя пускать, он расставаться с нею не захочет.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 18:08 (#)
47114

что "как сейчас?" Сейчас вы имели честные выборы, которых Порошенко мог избежать, если бы сильно хотел власти...

User tomsk_kremen, 03.04.2019 02:05 (#)

+

User vixenia, 02.04.2019 19:29 (#)
47114

Мог, если бы власть любил как Юлька хотя бы. С военным положением был серьезный повод, и введено оно было в минимальном объеме, даже не по всей стране.

User vixenia, 02.04.2019 19:31 (#)
47114

Какой креативный класс? Когда это на 2/3 бывший избиратель Януковича и ПР.

User vixenia, 02.04.2019 19:36 (#)
47114

На "креативном классе" Зеленский собрал бы примерно как Гриценко или Смешко. Или даже оба вместе, но не 30%... Почему у Бойка с Вилкулом так мало, всего 15%, да именно потому что Зеленский объел.

User vixenia, 02.04.2019 19:37 (#)
47114

А еще часть он "отъел" у Тимошенко. Вот почему ее рейтинг снизился перед выборами. Не будь этого явления, она могла Порошенко обогнать.

User vixenia, 02.04.2019 15:12 (#)
47114

Вопрос ведь не в Блае... и не в Порошенко. А в том, что делал экипаж "Баунти". И чего добился.

User vixenia, 02.04.2019 13:49 (#)
47114

Я вам советую подумать, что Украина теряет вместе с Порошенко, объективно. То, чего Коломойский/Зеленский не даст. На 90% они могут совпасть, но осиавшиеся 10% могут быть критичны. Просто умом подумайте, ЧТО, отрубите эмоции.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 14:57 (#)
47114

За что отвечает президент по Конституции?

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 16:03 (#)
47114

Вот: внешнюю политику, армию и безопасность. При том, что первая составляющая, имея Россию противником, важно первостепенно. По крайней мере, первое потерям. И второе и третье - под вопросом.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 16:44 (#)
47114

Посмотрите, когда до дела дойдет. Молитесь, чтоб не дошло. Но если дойдет - молитесь. Без шуток.

User vixenia, 02.04.2019 16:47 (#)
47114

Билецкий - человек не без способностей, но не волшебник и не умеет из 1 делать 10.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 17:00 (#)
47114

Нет, не боится. Он их убивает. Храбрость не помогает победить. Билецкий - не храбрец, к счастью, он умеет оценивать обстановку и не лезть в обреченные, но доблестные, варианты.

User vixenia, 02.04.2019 17:02 (#)
47114

Билецкий даже менее храбрый, чем начальник Генштаба Муженко...

User vixenia, 02.04.2019 17:37 (#)
47114

на 17:29: это как раз ему в плюс, а не в минус. Лично храбрый _военачальник_ - это не всегда хорошо. Бывает хорошо, но чаще бывает нет. Муженко лично храбрый чуть больше необходимого, Билецкий нет.

User vixenia, 02.04.2019 17:53 (#)
47114

Интересовалась, по случаю. По некоторым действиям видно. Они на разных уровнях. Но например, можно сказать, что Билецкий не поставил бы два блокпоста статег. значения, которые потом пришлось оставить, а Муженко взял бы на уровне Билецкого те нас. пункты, которые тот брать не стал, потому что их было бы трудно защищать. Но в публичном пространстве Билецкий как мудрый политик сказал, что ему их взять "не дали". А еще Билецкий сориентировался в обстановке под Иловайском. И так далее...

User vixenia, 02.04.2019 17:57 (#)
47114

Войну в целом, конечно, лучше понимает Муженко. Просто потому что это его призвание и к тому же и профессия, а для Билецкого - нет. Для Яроша - да, хотя и не военный.

User vixenia, 02.04.2019 20:02 (#)
47114

" Прекрасно. Только где здесь Порошенко? Родину защищать и так есть кому. "

Военные не могут действовать без политических решений. А политические решения опираются на дипломатию. Зеленский сможет их принимать, не захочет. Он верит в мир. Если Путин решит попробовать "новую Украину" на зуб, в той или иной ситуации обострения мы получим растерянного главнокомандующего, не знающего, что делать. Останется уповать лишь на волю и контроль над ним Коломойского.

Мнение Билецкого о Порошенко мне неинтересно, так же как и мнение Гриценко, к примеру, при в целом хорошем к нему отношении.

User vixenia, 02.04.2019 20:20 (#)
47114

Что наиболее интересное в инт. Б.?

User vixenia, 02.04.2019 13:27 (#)
47114

Как Петлюра - не Маннергейм. Украинским Маннергеймом был Скоропадский, которого Петлюра свалил лишь для того чтобы все потерять. Вы не выучили этот урок 100-летней давности. Петлюра был патриот? Да, безусловно.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 15:00 (#)
47114

Это весьма спекулятивное утверждение, а вот то, что и армию, и недавно воссозданный гос. аппарат разрушило восстание патриотов, вполне твердый факт.

User vixenia, 02.04.2019 13:30 (#)
47114

Петлюра был харизматической личностью и покорял сердца людей? - да. Петлюра был способным политиком? - да, был. В нем много всего было, но чего-то и не было. Так не бывает, чтобы все было. И то, чего в нем не хватало, стоило Украине потери государственности.

User vixenia, 02.04.2019 13:33 (#)
47114

Вечный же сюжет... Флетчер Кристиан ведь кажется куда милее капитана Блая, правда?

User vixenia, 02.04.2019 13:36 (#)
47114

А Уильям Уоллес выглядит куда романтичнее и героичнее Роберта Брюса... Но добьется результата Брюс, а Уоллес нет.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 15:59 (#)
47114

Роберт Брюс сделал Шотландию независимой на триста лет. ТРИСТА лет. (Пока шотландские короли не купились однажды на английский престол - она не была завоевана). А Уильяма Уоллеса казнили в Лондоне. Вот разница в результате.

User vixenia, 02.04.2019 16:00 (#)
47114

Триста лет от сегодня - это времена Орлика. Вдумайтесь в цифру.

User vixenia, 02.04.2019 10:16 (#)
47114

Прислушайтесь к мудрости Святослава Шевчука: нельзя голосовать по принципу ПРОТИВ

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 11:12 (#)
47114

по принципу Против ничего построить нельзя

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 13:01 (#)
47114

этого мало. Вам же оказалось мало того, что Порошенко уберег от катастрофы. Вам вновь нужен волшебник, который будет творить чудеса. А когда он их не сотворит, вы оплюете его и снова будете искать волшебника:
svoboda.org/a/29853834.html

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 15:57 (#)
47114

При этом сам Ярош так не считает. Потому что он умнее других и понимает свои возможности, и да, он мог бы быть неплохим президентом, но не лучше Порошенко.

User vixenia, 02.04.2019 16:16 (#)
47114

Но лучшим, чем Гриценко, безусловно. Умнее, реалистичнее и без тяги к пустому позерству.

User ivory_v, 02.04.2019 23:02 (#)
49328

Вы просто железная, Ксения.

User vixenia, 01.04.2019 15:24 (#)
47114

Когда я была совсем юной девочкой, мне нравился Олег Тягнибок. Но он больше играл. А этот будет покруче на порядок. Но я уже не юная девочка, и не в силах по-простому восхищаться

User ivory_v, 01.04.2019 01:20 (#)
49328

Несмотря на то, что вы преподаватель, вы еще недостаточно образованный человек. Надеюсь, со временем это пройдет, Но для человека с хорошим образованием существует разница между тем что он знает и тем, что предполагает в качестве вероятного результата эксперимента, обладающего ненулевой дисперсией.
Надеюсь, вы не подумаете, что я хочу вас как либо оскорбить, если вспомните о моем отношении к вам "в наших прошлых беседах".
Вы выдаете факт, который пока только вероятен за тот, который состоялся - и поэтому вы торопитесь. Вы получаете удовольствие - и поэтому вы очарованы. Разочарование приходит всегда и тем сильнее...

(комментарий удалён)
User ivory_v, 01.04.2019 01:41 (#)
49328

Нет, я просто отношусь к вам с большим уважением чем ві ко мне.

User antidot222, 01.04.2019 04:02 (#)
50817

мне так не показалось, просто со стороны.

22754

к сожалению "подгорать "будет у нас с вами и у соотечественников а они в последствии окажутся на рублёвке или в худшем случае в ростове а кому очень уж повезёт в тюрьме у пиндосов \лазаренко \

22754

не надо ля-ля вангую - первая встреча будет в мордоре с )(уйлом

22754

обиженный на всю украину и особенно на пороха за потерянные активы в крыму и на донбассе за приватбанк и укрнафту каламойский дал обет отомстить и нашел клоуна зеленского

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 10:21 (#)
47114

Народ и за Януковича голосовал

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 11:14 (#)
47114

Заплатил свою цену за этот выбор, только и всего

User vixenia, 02.04.2019 11:16 (#)
47114

Придется заплатить и за выбор шута, возможно даже дороже.

User tatic, 31.03.2019 23:21 (#)

А нас рать. Дуля в кармане и майдан в запасе.

User vixenia, 31.03.2019 23:50 (#)
47114

Сначала сразимся с клоуном.
Есть три недели, Грынив должен иметь хорошие заготовки, с первым туром, благо, справились неплохо.

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 01:10 (#)
47114

Грынив хорошо делает свою работу. Порошенко во втором туре, Юлька в пролете.
Промежуточная задача была победить Юльку, она прекрасно выполнена.

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 07:47 (#)
47114

Экзит-полы сфальсифицированы? :))) Поям ВСЕ? И ТСН и 112+NewsOne ТОЖЕ? У вас богатая фантазия! :))

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 08:25 (#)
47114

Луг. и Дон. - электоральные бастионы отнюдь не Порошенко, а Бойко, он там лидер. Экзит-пол 1+1 подкупить для Порошенко нельзя по понятным причинам. Избирателей в экзит-поле тем более. А фантазии штаба Брехухи... на то она и Брехуха.

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 11:58 (#)
47114

Шария? :)) Вау. Кстати, от экзит-полов выбиваюся за пределы погрешности именно рез-ты Бойко. Какое интересное совпадение :) Любезный вам Шарий конечно не обратил на это внимание :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 12:14 (#)
47114

По вам сразу видно неискушенного в политических фокусах человека :) Впрочем, я нисколько неудивляюсь этому, ведь еще 10-15 лет ваша местность считалась зоной политически мертвой, откуда же взяться искушенности?

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 15:12 (#)
47114

Меня это лишь занимает как иллюстрация, ничего личного. В ваших краях не было политической жизни, считалась такая вотчина регионалов коммунистов, что политтехнологи Юли (вполне патриотичные) их числа тогдашних нардеров вбрасывали мыслевирусы в 2007, а не лучше ли половиной Украины удовлетвориться. Не так же давно, а сколько с тех пор изменилось. Турчинов ходил на киевское мэрство, от Юльки, а за пару лет до того Кличко перебил игру Омельченко. Ну а Юля против Ющенко и козырный Балога его спасавший, были интересные времена, которые у вас проходили как будто тихо. Ну или так кажется со стороны. При том, что все это вообще-то опыт. Которого и вы наберетесь непременно через пару-тройку электоральных циклов. А 2002 год... тоже ведь было много интересного. Просто когда наберетесь, будете на все другими глазами смотреть.

User tomsk_kremen, 02.04.2019 00:41 (#)

Вы на "Гранях"уже были. Наверное, не были внимательны.

User sandra_11, 01.04.2019 19:24 (#)
34343

Бааа, так вы почитатель Шария?! Этого продажного проходимца и провокатора, на котором клейма негде ставить?!
А я тут с вами полемизирую... Сожалею:/

(комментарий удалён)
User sandra_11, 01.04.2019 22:39 (#)
34343

Вы начали. Первый мне написали. Думала, что с нормальным общаюсь, а оказалось, из стада поклонников Шария! :)) Да еще с Донбасса. С вами всё ясно. Молитесь дальше на кремлядского ставленника. На рос. каналах по этому поводу эйфория.
1. Еще не став президентом, он уже заявил, что будет проводить референдум о членстве Украины в ЕС и НАТО! Немудрено: в советниках держит регионала! :)
2. Отказался участвовать "в собачьих бегах", то бишь дебатах с Порошенко. Ссыкун к тому же:))) Потому что знает себе цену. Публичные дебаты станут ему приговором!
3. Европейские политики уже озаботились, как иметь дело с человеком без опыта, без программы и стратегии... если изберут:/
Нигде не писала категорично, что Порошенко будет президентом! Я лишь писала о своих предпочтениях, пожеланиях и надеждах.
Это вы заранее объявили (по экзит-полу), что Зеленский победит. На вашу безапелляционность вам и другие тоже указывали.
Шарию кланяйтесь:) Всегда удивлялась: КТО его слушает?! Аааа, вот какие! :)

(комментарий удалён)
User sandra_11, 01.04.2019 23:58 (#)
34343

И, как видите, мои прогнозы оказались верны.
---------------------------
И опять! Опережаете события, повторяю. Или вы заглянули в будущее, а там увидели Зеленского-президента? :)))
Безнадежный случай. Приветы Шарию и Поломойскому с его потешной куклой ;)
Вот потому и сидите там, где сидите... :/

(комментарий удалён)
User sandra_11, 02.04.2019 00:12 (#)
34343

Если украинцы выберут клоуна, так и скажу.
Но, надеюсь, не придется...

User tomsk_kremen, 02.04.2019 00:48 (#)

Я скажу. И скажу с громким матом и злобой. Б...., убрали симонеко,так эти твари ведут под узлы нового сказочника.

User tomsk_kremen, 02.04.2019 00:49 (#)

ПН.пр. "под узды"

User vixenia, 02.04.2019 09:39 (#)
47114

Вполне вероятно, что Зеленский изберется. Даже высоко вероятно при таком рез-те первого тура. И что с того? В 2010 избрался Янукович, и теми же людьми в массе своей. А Леня-Космос два раза становился мэром, это при вторых досрочных. В 2008 я доказывала юлефанам, что он выиграет при тех условиях, они шипели, но Космос да выиграл. Сейчас мы просто поимеем Космоса во всеукраинском масштабе, если Зеленский преуспеет. Вот и все. Все уже было.

User vixenia, 02.04.2019 09:47 (#)
47114

Кстати, за то что Космоса убрали, надо сказать "спасибо" не кому-нибудь, а Янеку. А то бы, может, по сейчас мэрствовал - очаровашка же :)

User vixenia, 02.04.2019 09:56 (#)
47114

Естественно, и Леня-Космос избрался в массе теми же людьми, которые сейчас проголосовали за Зеленского по городу (в Киеве Порошенко и Зеленский практически наравне, а Юлька - в глубоком пролете) По районам тот же расклад.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 10:13 (#)
47114

Вы накажете себя, а не Порошенко.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 15:35 (#)
47114

Нам тут надо дом построить. Позовем сапожника. Аванс дадим и пусть старается. А не справится, то мы ему ух! :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 16:19 (#)
47114

Он дипломат и политик, а не "кондитер". Он лишь владеет кондитерским бизнесом, как и рядом других. А Зеленский ничем не занимался, кроме скоморошества.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 17:06 (#)
47114

КВН с 1997 года
Студия "Квартал 95"
Продюсер на "Интере"
актер

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 20:05 (#)
47114

И кухарка может управлять государством... Он, кстати, ушел с должности продюсера _сам_, чтобы сосредоточиться на "квартале 95". И был им недолго.

User vixenia, 02.04.2019 17:09 (#)
47114

Нет, если вы рассчитываете, что Зеленский Украину с Россией как-то помирит, это я понимаю. То есть в этом рациональный смысл Зеленского хотеть в президенты есть. Надежда не особенно велика, но кроме Бойко/Вилкула, лучше не найти на эту роль.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 20:08 (#)
47114

Чтобы отдать ее намного более циничному жулику. Впрочем, вы все это прекрасно понимаете, раз думали голосовать за Гриценко или Смешко, а не Зе. Так что за жуликов во власти не волнуйтесь, все останется на своих местах, и будет оптимизировано и улучшено в сторону извлечения дохода из всего, что только можно. Но замирение с Россией этого и стоит, возможно. Тут же как посмотреть...

User vixenia, 02.04.2019 20:16 (#)
47114

К примеру, есть вроде бы такой вариант признать Крым российским de facto, подать туда воду и электричество с материка (не бесплатно), а взамен получить прекращение стрельбы в Донбассе и даже (хотя это менее вероятно) его формальное возвращение под видом "автономии". Конечно, тот, кто пойдет на такой шаг, погубит свои политические перспективы, но зачем они Зеленскому? Он может уйти в отставку, в крайнем случае. Сказать, что наигрался и устал, и возвращается шутить в "квартал". А может и не уходить, но не рассчитывать на следующий срок. И таким образом задача замирения будет решена, и даже возможно, большинство такое решение одобрит. Естественно, до этого вернутся российские телеканалы и соцсети. Что точно понравится большинству.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 21:24 (#)
47114

Ничего, им не жалко пожертвовать. А Крым не возвращается никаким способом. Чтобы "Россия его вернула", это должно России не быть.

User vixenia, 02.04.2019 21:25 (#)
47114

Как СССР не выходит из Восточной Германии и не отпускает страны Балтии, пока не подыхает.

User vixenia, 02.04.2019 21:26 (#)
47114

Точнее, не им, а его карьерой. А шутить можно и в России, если сильно захочется снова шутить.

User vixenia, 02.04.2019 21:57 (#)
47114

продайте машину, а еще лучше квартиру - и ваши доходы вырастут многократно :)

User vixenia, 02.04.2019 21:59 (#)
47114

" Значит будем ждать, пока Россия подохнет. "

а как же война? вы не хотите ее прекращения? не хотите мира как Зеленский?

" Немного не по теме: можно я буду называть Вас по имени? "

пожалуйста

User vixenia, 02.04.2019 22:01 (#)
47114

Нет, Зеленский на это не пойдет.

на это можно пойти Зеленским

User vixenia, 02.04.2019 22:17 (#)
47114

Вы понимаете, что такое "доходы"? Это то, сколько денег вы получили. В "декларации о доходах" вы запишете не только зарплату, но и доход от продажи вашей собственности. Таковы правила.

User vixenia, 02.04.2019 22:21 (#)
47114

Почему вы решили, что не хочет? Результаты и соцопросов и выборов, теперь, показывают, что большинство этого хочет. Мира. Копромисса. Дальше лишь вопрос, как правильно это публике подать, под каким вкусным соусом. и дело в шляпе.

User vixenia, 02.04.2019 22:55 (#)
47114

"Расходы" - ваше личное дело, а вот "доходы" интересуют официальные службы :)

User vixenia, 02.04.2019 15:38 (#)
47114

Прогоним в общем. Пинками. Фиг с ними со стройматериалами и с авансом, у нас добра много всякого, не жалко.

(комментарий удалён)
User vixenia, 03.04.2019 20:52 (#)
47114

Порошенко вызвал его первым, еще три дня назад :)
Технологи Зеленского принялись ломаться, и косить, но передумали, когда прошел флешмоб за дебаты?

(комментарий удалён)
User vixenia, 03.04.2019 21:33 (#)
47114

Хорош "честный" кандидат, который боится честных дебатов :) Кукла технологическая она кукла и есть. Все четко Порошенко сказал, что кукла.

User vixenia, 03.04.2019 21:37 (#)
47114

С таким перевесом на первом туре и боятся потерь... ха-ха, какой трусишка этот Зеленский, потому что дутый.

(комментарий удалён)
User vixenia, 03.04.2019 21:50 (#)
47114

Зеленский уже сделад ошибку с 3 днями колебаний и семью пятницами на неделе: то да, то нет, то да.

(комментарий удалён)
User vixenia, 03.04.2019 22:03 (#)
47114

Ну, т.с. первый тест на ошибку пройден успешно. Будут и другие тесты.

User vixenia, 03.04.2019 21:51 (#)
47114

Ежу понятно, что это вымученный ответ на запущенный флешмоб :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 03.04.2019 22:01 (#)
47114

Кто же спорит, что он артист по призванию. А в през. кресле он тоже будет артистом? ;)

User berbatov68, 03.04.2019 22:17 (#)
36728

vixenia А в през. кресле он тоже будет артистом? ;)

Теперь уже безусловно и очевидно, что Вы даже и не понимаете, что есть такое президент, и кто он, а также чем он обязан заниматься и каков его вообще Noblesse oblige...
Политик, президент и артист - это одно и то же. по оси лицемерия, игры и ношения масок.
ПС Да это ж сейчас анекдот про мужика, который саркастичечки спрашивает: -Что ж мне их по Вашему - в жопу пихать?!

User vixenia, 03.04.2019 22:18 (#)
47114

Чтобы избраться на второй срок в Украине без шуток, надо всю власть под себя подгрести, как Кучма и Янек. Янек бы избрался на второй, кабы не Майдан, а Майдан вышел из-за давления на Янека Путина... А если это не сделать, то через пару лет увидят, что не волшебник, и в пролете.

User berbatov68, 04.04.2019 10:46 (#)
36728

Ошибка!
"Политик, президент и артист - это одно и то же. по оси лицемерия, игры и ношения масок."
ну, конечно же ЛИЦЕДЕЙСТВА, а не лицемерия.
извините меня, описка :(

User vixenia, 03.04.2019 22:31 (#)
47114

Поживем-увидим. Вероятность есть, но не потому что артист, а потому что с той же стороны явился, что Янек и Кучма, "от того же народа"

User vixenia, 03.04.2019 20:54 (#)
47114

Очень хорошо. А на каком языке Зеленский будет дебатировать? :)

User vixenia, 03.04.2019 20:57 (#)
47114

" В знак уважения как минимум трети граждан Вы должны публично сказать, что дебаты состоятся не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. Даю Вам 24 часа. Думай...те "

С марионеткой Коломойского, если ультиматум не будет выполнен, Зеленский откосит и не придет?

(комментарий удалён)
User vixenia, 03.04.2019 21:20 (#)
47114

Посмотрим. Впрочем, даже если Порошенко проигрывает, есть шанс, что следующий после Зе президент будет снова украинским, а не чужим. Ведь есть чередование.

(комментарий удалён)
User vixenia, 03.04.2019 21:43 (#)
47114

Это возможно. Но не все так линейно, как кажется: выигравший Зеленский успеет получить уйму голосов под "Слугу народа" как политсилу для Рады. Так же как Порошенко получил голоса для БПП в 2014.

User vixenia, 03.04.2019 21:45 (#)
47114

Есть же еще аналогичный пример Макрона во Фр. с его новенькой, на коленке сляпанной, политсилой как доминирующей в парламенте.

(комментарий удалён)
User vixenia, 03.04.2019 21:57 (#)
47114

Социология была благоприятная для "Слуги народа". Может произойти и более существенное переформатирование полит. поля.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 15:40 (#)
47114

" Украинское общество мудреет, его все труднее разводить, как лохов. "

Это общество только что развели на Зеленском, при том что Тимошенко и Ляшко умудряются продолжать купоны стричь как ни в чем ни бывало, помимо него. Вместе - 50%.

User vixenia, 02.04.2019 15:43 (#)
47114

То есть каждый второй избиратель в состоянии глубокого политического неадеквата. А вы говорите. Нет, мудреет конечно, но с такими темпами еще 150 граблей впереди.

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 16:23 (#)
47114

Нет, его очень скоро оценят по заслугам на родине, когда придут трудности. Но будет поздно. Поэтому лучше молиться, чтобы чаша горькая миновала, и они не пришли по счастливому стечению обстоятельств. Только молиться, душой. Умом надеяться не на что.

User vixenia, 02.04.2019 15:45 (#)
47114

А из другой половины, 1 из 3 - душой и сердцем на стороне врага. Крутой расклад в нынешних условиях...

(комментарий удалён)
User vixenia, 02.04.2019 10:06 (#)
47114

Дніпропетровська 45.34
Одеська 41.26
Миколаївська 40.76
Запорізька 39.82

вот кому надо будет сказать "спасибо" за президентство Зеленского, если оно случится.

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 12:18 (#)
47114

Шарий знантно прикалывается над доверчивыми людьми :) Ну а в самом деле, грех не прикалываться, когда этому пиплу даже Зеленского можно скормить на ура :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 12:27 (#)
47114

Когда голоса покупают, никого не волнует экзит-пол, а только результат, и методы контроля давно существуют, и обманывать никому невыгодно. Простая логика: если по экзит-полу и у Тимошенко, и у Порошенко больше, чем по ЦВК, и только у Бойко из всех почему-то меньше, значит мухлеж был в его пользу и только в его.

User vixenia, 01.04.2019 12:28 (#)
47114

Для этого вывода совсем не нужен Шарий-"просветитель" и выдумщик, потому что он основан на факте.

User benderostap, 01.04.2019 18:05 (#)
50861

Грыщ-протухшая консерва порохоботской воровской мафии)))

User retakaurt, 31.03.2019 21:47 (#)
27599

Главное, что мы точно не знаем, кто победит, и это уже хорошо. Но даже если в дамки проскочит клоун, то, Украине нужно будет показать способность депутатов Рады окоротить выскочку, если он начнет скакать не в ту сторону. Это будет второй экзамен после выборов на устойчивость демократии.

User sandra_11, 31.03.2019 21:53 (#)
34343

Если победит потешный по приколу, то это будет свидетельством незрелости и безответственности украинцев.
Я как-то уже писала, что разочарована рейтингами, ходом предвыборной кампании...
А некоторые украинцы обиделись... :/
Все еще хочется думать о них лучше, поэтому надеюсь. что Порошенко тпобедит во втором туре.

User leokadij_5, 31.03.2019 22:06 (#)

>>>незрелости и безответственности украинцев<<<
Именно!

User retakaurt, 31.03.2019 22:06 (#)
27599

Если уж американцы со своей развитой демократией клюнули на рыжего клоуна, то украинцы со своей недоразвитой демократией вполне могут клюнуть на потешного по приколу. Но, главное что будет потом, если он окажется агентом Кремля, то опять устраивать майдан, чтобы его вышвырнуть или вторая ветвь власти сможет его стреножить. Вот что меня волнует.

User sandra_11, 31.03.2019 22:08 (#)
34343

Опять? Еще один??? :)))

User keystone, 31.03.2019 23:57 (#)
19137

или вторая ветвь власти сможет его стреножить.
--------------------
Проблема в том, что если сейчас в итоге выберут, не дай боже, клоуна, главный (а точнее, единственный) пункт программы которого - найти компромисс с рашкованией "где-то посередине" - то это и будет индикатором того, что навыбирают осенью в Раду.

User ivory_v, 01.04.2019 02:21 (#)
49328

Вас еще не научили украинские выборы? - Не верьте никаким индикаторам ))

User ivory_v, 01.04.2019 01:54 (#)
49328

Нет это не будет свдетельствовать. Мы как-то с вами пришли к согласию, что народ вот такой, и разный.
А это - свидетельствует о несовершенстве демократии. Но лучшей формы не придумали.
Не разочаровуйтесь, прошу.

User sandra_11, 01.04.2019 15:02 (#)
34343

Да вот пытаюсь:)

User tatic, 31.03.2019 21:51 (#)

Они что все рабы своих хозяев? Будут голосовать, надеюсь, не так как скажет их бывший кандидат.

User reg265, 31.03.2019 21:52 (#)

Люто, неистово плюсую.

ті що голосували колись за Зека тепер голосують за Зе, ото і весь прогрес мля

(комментарий удалён)
User ivory_v, 01.04.2019 01:08 (#)
49328

Насправді електорат пана Зе щонайбільше зосереджений в тих самих регіонах. Ви ж не станете заперечувать цифр. Багато його виборців сприймають його як потенційного захисника російськомовного населення півдня і сходу, і( навіть киян), як людину, яка здатна на компроміс із росією. Навіть як реванш майдану.

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 01:53 (#)
47114

І в цій зміні поколінь пан Зеленський потребуватиме антагониста...

User vixenia, 01.04.2019 01:55 (#)
47114

з нашого, тбм, боку країни, умовно звісно ж, але...

User tomsk_kremen, 01.04.2019 02:03 (#)

Срок губернаторства ему повредит?

User vixenia, 01.04.2019 02:08 (#)
47114

повредит

User tomsk_kremen, 01.04.2019 02:13 (#)

Согласен. Тут и депутатсво районной рады-Приговор.

User tomsk_kremen, 01.04.2019 02:17 (#)

Всем, дико озабоченным, родственникам советую Бабченко на ЛЖ. Мимо...

User tomsk_kremen, 01.04.2019 02:29 (#)

В россии.

User ivory_v, 01.04.2019 02:18 (#)
49328

Бачите, вас вже і Майдані розачарував. І Зеленський із часом зуміє.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 01.04.2019 19:06 (#)
49328

Мои друзья вам бы яйца отрезали за эти слова. Но двое из них погибли.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 01.04.2019 21:46 (#)
49328

А у меня уже не так много.

!!!!! Отсутствие у Зеленского политического опыта я оцениваю как плюс. Потому что в украинской политике не было практически позитивного политического опыта. Лучше никакого опыта, чем тот, который сформировался в Украине за годы независимости.

User tomsk_kremen, 01.04.2019 04:21 (#)

Можно 2-3-5 лет пробыть головой міста?

User vixenia, 31.03.2019 23:55 (#)
47114

Це є лише частиною правди
Але погодьтеся Зеленський то таки менш катастрофічний сценарій порівняно з 2010, коли був вибір Янек - Тюля

User road_track1, 01.04.2019 09:39 (#)

смешно и неудобно: кто под Зеленского даст деньги?США? Англия? да пока они разберутся кто такой Зеленский- пройдёт не день не два, а пару лет.
под Порошенко дали Джевелины, подписаны контракты на поставку современного оружия, под Порошенко протолкнули Томос...
Всеми правдами и неправдами Порошенко удержит пост. И это будет ОК. Нахохленые кто на Западе голосовали за Порошенко, им понятно что такое
международная политика, а внутри Украины голосили те кому гречки лишний пакет нужен или прибавка на $10 к пенсии или под кураж насмотревшись
сериал Слуга народа

User road_track1, 01.04.2019 09:41 (#)

посмотри как всё раздроблено каждый свои шкурные интересы блЯдёт...
и П. разделяет и властвует в состоянии заставить всех тянуть воз в нужном направлении...
Договор о дружбе и сотрудничестве с РФерией прекратил действовать...
что знает об этом З.? как действовать сейчас? А П знает...

(комментарий удалён)
User road_track1, 03.04.2019 05:04 (#)

он может и схватывает, да не то что надо: делать бабки и вести политику- темы близкие но разные.
Запад притормозит помощь пока присмотрится и перепроверит З. а это не день и не два а пару лет
надо... а предварительная прикидка- традиционно 100 дней. У Украины нет столько времени ждать.
это серьёзный сбой в работе в неустоявшейся государственной системе где сразу начнётся перекупка
чиновников, и или их мест....Пойдёт саботаж приказов и распоряжений

User jurij_d, 31.03.2019 22:01 (#)

Вашими устами мёд бы пить. Будем надеяться.

User sandra_11, 31.03.2019 22:06 (#)
34343

Будем:)

User persimon, 01.04.2019 11:39 (#)
49054

Вы ребята уже никогда не будете. Нулеете

User izolda, 31.03.2019 22:22 (#)
34445

Данные экзит-поллов это по сути тот же соцопрос - участвует в основном молодежь. Уверена, что реальные данные будут обратными - у Порошенко будет около 30% а у Зеленского 20% (примерно).

User sandra_11, 31.03.2019 22:29 (#)
34343

Сегодня на РС слушала, что экзит-путы проводила канадская служба, которой можно доверять.
Но, конечно, лучше дождаться официальных результатов:)

User sandra_11, 31.03.2019 22:30 (#)
34343

экзит-полы

User izolda, 31.03.2019 22:59 (#)
34445

На выходе стояли девочки, желающие узнать кто за кого голосовал, но с ними мало кто общается, кроме молодёжи. Как я читала ранее, что по опросам высокие рейтинги Зеленского обеспечила молодежь и те, кто обычно не ходит на выборы, второе было особо смешно, т.к. тот кто не ходит обычно на выборы, точно так же не пойдет и на эти... В любом случае, время покажет.
Но за такого кандидата в президенты мне стыдно даже не учитывая все остальные его навыки... youtube.com/watch?v=J_UWafVKjLw

User vixenia, 31.03.2019 23:56 (#)
47114

До утра ЦВК посчитает.
Но вряд ли будет большая разница

User hermit, 01.04.2019 09:39 (#)
17563

"До утра ЦВК посчитает"
Мне кажется, что данные экзит-полов гораздо точнее, чем результат 50% протоколов, которые ЦВК обнародует утром 1 апреля.
Дело в том, что процент обработанных протоколов по разным регионам - разный.

User vixenia, 01.04.2019 09:51 (#)
47114

Конечно. На данный момент сосчитали 57,46% протоколов (более 10 млн голосов):

Зеленский - 30,28
Порошенко - 16,49
Тимошенко - 13,08
Бойко - 11,54
Гриценко - 7,10
Смешко - 5,93
Ляшко - 5,11
Вилкул - 4,26
Кошулинский - 1,67
Тимошенко Ю. - 0,60

чем больше подсчитывают, тем ближе к экзит-полам результат

User vixenia, 01.04.2019 09:53 (#)
47114

пока что за погрешность экзит-полов выбивается только Бойко, и то незначительно

User keystone, 01.04.2019 00:06 (#)
19137

реальные данные будут обратными - у Порошенко будет около 30% а у Зеленского 20% (примерно).
------------------------
Ох, не сглазить бы...

Совсем недавно были опубликованы результаты опроса: как украинцы относятся к к парашии и ее населюкам. Результаты ужасающие: больше половины относятся положительно. Мать-перемать! Это что, блин, такое, на шестом году войны? Вот, кстати, замечательный текст Горького Лука на тему выборов: gorky-look.livejournal.com/285710.html

User ivory_v, 01.04.2019 00:40 (#)
49328

Интересно, что распределение результатов этого опроса по регионам примерно совпадает с распределением результатов кандидата Зе в первом туре.

User keystone, 01.04.2019 01:54 (#)
19137

Во-во. Статистика - королева доказательств. Собственно, то, что этот замечательный кандидат не желает, а скорее всего просто не в состоянии говорить на языке страны, которую он рвется возглавить (;какая разница, на каком изыке"), уже вполне достаточно характеризует как его самого, так и его чудесный электорат.

User ivory_v, 01.04.2019 01:58 (#)
49328

Но он искренне пытается. В этом смысле он лучше януковичей.
Более того, это ведь избиратель его таким себе представляет, а он сложнее.

User keysjtone, 01.04.2019 22:00 (#)
49352

Совсем недавно были опубликованы результаты опроса: как украинцы относятся к к парашии и ее населюкам. Результаты ужасающие: больше половины относятся положительно. Мать-перемать! Это что, блин, такое, на шестом году войны?

Всегда говорила, что украинцы это не народ, а просто сброд из одних лишь лишнехромосомных ватников и мудаков.

User izolda, 01.04.2019 00:44 (#)
34445

Я тоже этого не понимаю. Мне кажется, что парашинский снаряд должен влететь в дом каждой такой любвеобильной украинской семьи, разрушив его хотя бы частично, да еще убить или ранить хотя бы одного члена их семьи, чтобы им наконец-то хоть что-то стало доходить в отношении к россии!!!!
Меня вообще порой пугает равнодушие и пофигизм людей к нашей ситуации... Народ сильно расслабился, людям очень быстро стало на всё плевать, если это не касается лично его... Какое Евровидения, какие развлечения в масштабах страны, если за пару сотен километров наши воины ценой своей жизни оберегают эту беззаботную расслабленную жизнь идиотов, которые могут давать дебильные советы и рассказывать как им плохо живется и что надо голосовать на кого-то нового... А в том, что у нас всё так же много идиотов убеждаюсь в очередной раз именно благодаря этим выборам...
Горький Лук тронул до слёз.

User donchanin1, 01.04.2019 19:12 (#)

..... этого не понимаю. ..... снаряд должен влететь в дом..... не должен, влетел (не снаряд, а мина) и как человек из операционной я скажу смотрят на оторванную ногу (мы их фотографируем чтобы потом вопросы не возникали) смотрят и не верят: "ну не могли русские так поступить"!. У Вас та же ошибка вы представляете войну по советским фильмам. Жизнь одна и она проходит сегодня безвозвратно и война сокращает кругозор во времени сегодня и в пространстве щель в окопе (подвале).

User izojda_, 01.04.2019 21:59 (#)
49348

Я тоже этого не понимаю. Мне кажется, что парашинский снаряд должен влететь в дом каждой такой любвеобильной украинской семьи, разрушив его хотя бы частично, да еще убить или ранить хотя бы одного члена их семьи, чтобы им наконец-то хоть что-то стало доходить в отношении к россии!!!!

Вата!!! Ебанутая и тупая вата наш народ!!! Что парашинцы, что вукраинцы - одни мудаки и пидарасы только кругом!!!
Вот я только одна Дартаньян!!!!

Уверен на 100%, что первое место в первом туре занял Зеленский.

User vixenia, 31.03.2019 23:47 (#)
47114

" У нас был казус, когда во первом туре лидеров отделяли 17%, а во втором туре верх одержал тот, который отставал (Адамкус). "

Хм, любопытный казус, спасибо.
Порошенко уже вызвал Зеленского на дебаты.

User sandra_11, 31.03.2019 23:59 (#)
34343

Паулаускаса - прокурора тогда обошел. Но тот сам всё испортил своим поведением и интервью перед вторым туром - уже мнил себя хозяином положения, практически президентом. Так же ведет себя сейчас и ваш З. А еще результатов нет, только данные экзит-полов!
Излишне самонадеянных фруктов всегда хочется щелкнуть по носу:)
Народ тогда ужаснулся перспективе и поддержал Адамкуса:)

User orge, 31.03.2019 21:03 (#)
4479

Популисты, подкармливаемые олигархами, могут объединиться и реально победить. И пофиг людям та война, гибнущие военные и мрачные перспективы. Правильно кто-то сказал перед выборами: "Посмотрим, предаст ли народ свою армию".

User benderostap, 01.04.2019 18:07 (#)
50861

Преступная некомпетентность, непрофессионализм, халатность Порошенко на посту главнокомандующего нанесла армии Украины невосполнимые человеческие и материальные потери!! Иловайский котёл-свыше 1000 погибших.ИЛ-76- 49 убитых десантников Взрывы 6 складов с боеприпасами на сумму около 500 млн.гривен. Порошенко-это развал армии, недоверие генералам, предательство в штабах и разведке! За что и получил он в народе клеймо-ПораЖенко!!

User orge, 01.04.2019 20:13 (#)
4479

Откровенный бред принципиально не комментирую.

User retakaurt, 31.03.2019 21:18 (#)
27599

"Четвертое место занял лидер пророссийской партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко"
Много ещё сиволапых в Украине, итить их мать.

(комментарий удалён)
User sandra_11, 31.03.2019 21:23 (#)
34343

+++:)

(комментарий удалён)
User sandra_11, 31.03.2019 22:07 (#)
34343

Направление и персонажей не перепутали?

User leokadij_5, 31.03.2019 22:08 (#)

У Пороха вилла в Испании.

(комментарий удалён)
User leokadij_5, 01.04.2019 01:58 (#)

Только по суду!

User benderostap, 01.04.2019 17:49 (#)
50861

желательно Сэра Линча !!!

User leokadij_5, 01.04.2019 19:06 (#)

По суду присяжных.

User nanoscience, 31.03.2019 22:15 (#)
3460

В Ростове его раздерут на кусочки. Это не Янукович. Скорее всего арестуют и осудят басманным судом навечно. Порошенко самый большой враг России, читай Путина.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 31.03.2019 22:34 (#)
3460

Интерпретация фактов это удел политологов, но они все ангажированы. Тут науки нет. IMHO

User benderostap, 01.04.2019 17:53 (#)
50861

Порошенко самый большой враг России, читай Путина)))))))))))
и не только "ЧИТАЙ" но и зубри)))и не только путина НО и всё что на сарае и на заборах написано)))...открой сарай, НАНО, ...а там-дрова)))

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 00:02 (#)
47114

Святая простота :)

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 01:07 (#)
47114

Если бы Билекому не помогали, а пытались помешать, никакой Мариуполь он бы не освободил, да и освободил он его совсем не сам.

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 01:18 (#)
47114

сколько людей из "батальона" Азов участвовало в операции? это ответ

User ivory_v, 04.04.2019 00:38 (#)
49328

Ксеніє, Ви самі вже якось зазначили, що Білецький поводить себе як "вождь" тобто керманич. Або, я би сформулював, що він займає нову політичну нішу і грає нову роль. Тож немає підстав дивуватися, що електорат Зеленського, який має досвід вибору віртуального кандидата, власноруч бере участь у творенні нового героя і цим зав'язує дію майбутньої драми.
Мушу знову визнати, що ваше бачення можливого місця Білецького в майбутній політичній кухні виглядає провидницьким.

User benderostap, 01.04.2019 17:55 (#)
50861

тёзка, удивляюсь твоему и терпению и физической подготовке-так долго и умело пи*дить эти порохоботские груши для битья!! Респект!!

Совершенно верно. Кандидатов много, а мародер один.

User benderostap, 01.04.2019 17:58 (#)
50861

++++++++++++

, 01.04.2019 08:32 (#)

Все правильно. Порошенко, свою задачу, которую он мог, выполнил. Задача Зеленского- подобрать профессионалов в команду и подавить коррупцию. Это-архиважная, трудная задача. Именно это, в первую очередь будет ожидать от него, Запад. Без финансовой помощи Запада, Украине никак не обойтись. Удивляет, что вполне вменяемые комментаторы, игнорируют большинство украинцев, которое проголосовало за Зеленского и просто обзывают его "клоуном". Это элементарное неуважение выбора большинства и ещё большее неуважение к кандидату в президенты. Давайте, лейте на Путинскую мельницу, именно там эти скоты этого и ждут.

User vixenia, 01.04.2019 08:43 (#)
47114

Клоун, шут, скоморох, развлекающий публику - это род его профессиональной деятельности. Когда он его сменит на президентское кресло - тогда и будет называться как-то по-другому. И 30% - это не большинство. Порошенко, Тимошенко, Бойко, Гриценко, Смешко и Вилкул вместе получили в полтора раза больше, к примеру.

User vixenia, 01.04.2019 09:02 (#)
47114

прошу прощения, не в полтора раза, а в два! :)

User klaipeda_news, 01.04.2019 13:54 (#)

«Гений поведения»
"Так назвал кто-то Александра Ширвиндта. Автор формулировки сам близок к гениальности: определение, на мой вкус, точнейшее.
Дело было в конце шестидесятых. В Доме актера шел новогодний вечер, за столами сидела эпоха — Утесов, Раневская, Плятт, мхатовские «старики»...
Эпоха, впрочем, была представлена довольно всесторонне: за одним из центральных столов, с родными и челядью, сидел директор большого гастронома, «спонсировавший» дефицитом элитарный вечер. Молодой Александр Ширвиндт, ведший программу, разумеется, не мог не поприветствовать отдельно «крупного работника советской торговли».
Но крупный работник советской торговли ощущал себя царем горы — и духа иронии, царившего в зале Дома актера, по отношению к себе допустить не пожелал.
— Паяц! — громко бросил он Ширвиндту прямо из-за стола.
Царь горы даже не понял, что сказанное им относилось, в сущности, почти ко всем, кто сидел в этом зале. Наступила напряженная тишина, звуки вилок и ножей, гур-гур разговоров — все стихло. Все взгляды устремились на молодого артиста.
Но Ширвиндт словно не заметел оскорбительности произшедшего. И даже как будто засобирался извиняться... Мол, я ведь только потому позволяю себе отвлекать вас от закуски-выпивки, только для того и пытаюсь шутить, чтобы сделать вечер приятным, потому что очень уважаю собравшихся... ведь здесь такие люди: вот Фаина Георгиевна, вот Ростислав Янович, вот...

User klaipeda_news, 01.04.2019 13:55 (#)

Ширвиндт говорил темно и вяло, и директор гастронома, не получивший отпора, успел укрепиться в самоощущении царя горы.
—...и все мы здесь, — продолжал Ширвиндт, — в этот праздничный вечер, в гостеприимном Доме актера...
Директор гастронома, уже забыв про побежденного артиста, снова взялся за вилку и даже, говорят, успел что-то на нее наколоть.
— И вдруг какое-то ГОВНО, — неожиданно возвысив голос, сказал Ширвиндт, — позволяет себе разевать рот! Да пошел ты нахуй отсюда! — адресовался Ширвиндт непосредственно человеку за столом.
И перестал говорить, а стал ждать. И присутствующая в зале эпоха с интересом повернулась к директору гастронома — и тоже стала ждать. Царь горы вышел из столбняка не сразу, а когда вышел, то встал и вместе с родными и челядью навсегда покинул Дом актера.
И тогда, рассказывают, поднялся Плятт и, повернувшись к молодому артисту Ширвиндту, зааплодировал первым. И эпоха в лице Фаины Георгиевны, Леонида Осиповича и других легенд присоединилась к аплодисментам в честь человека, вступившегося за профессию."
civil-engineer.livejournal.com/96134.html

User klaipeda_news, 01.04.2019 13:58 (#)

Есть один великолепный параметр народнаго экзистенциала очень точно выявляющий жлоба и чванливого быдлана. Это когда, субъект публично оттопырив мизинчиик, как вариант, раскидывая пальцы, начинает, уже презрительно оттопыривая нижнюю губку, абличать актёра и артиста. Что и шут он-де гороховый, и паяц мол с бубенчиками, и существует он паразит только для того, чтоб ублажать, скакать и вообще ходить на голове перед очами и рылом жлоба... ну, и всё такое прочее и в том же духе...
Разумеется, в дуще(?) жлобок абажает актёра и артиста, смеётся и плачет от его творчества, получает неимоверное наслаждение от этого, и даже, вы никто не поверите, испытывает катарсис и душевное потрясение.
доп. материал к тегу:
lurkmore.to/Жлоб

User vixenia, 03.04.2019 11:24 (#)
47114

Только настоящий дурак может считать саму профессию клоуна, шута, скомороха позорной. Но каждый должен заниматься своим делом, тем что является его призванием. А не пытаться играть в жизни то, что играешь на сцене для развлечения публики. То, что эта профессия является призванием Зеленского - не секрет. После получения им булавы он будет потерян как комик и не обретен в каком-то новом качестве, потому что он тоже не волшебник, за что его через пару лет просто запинают. Та же самая публика и запинает. И запинает со злобной ненавистью. Так происходит со всеми.

User vixenia, 03.04.2019 11:26 (#)
47114

Благо, у нас уже есть пример великолепного спортсмена, чемпиона мира по боксу, Виталия Кличко. Которого как только не обзывают. При том, что был он избран уже дважды.

User berbatov68, 03.04.2019 20:07 (#)
36728

Пост президента - это не профессия. Так, как рассуждаете здесь Вы, всё это вульгарные клише и ни на что негодные стереотипы обывателя, плюс лично-тараканные апперцепции субъекта. Профессия - это повар и строитель. водитель и кинооператор. Если не так испекут булки, то их не купят. если неверно будет построен дом, то он рухнет, если за руль сядет неумеха, то он разобьёт машину и искалечит людей. Впрочем, бывабт такие случаи, когда и профессионализм не помогает. не помню, в 2005-м, в НХЛ случился крупнейший локаут. Богатые российские клубы скупили себе почти все сливки североамериканского хоккея. больше всех суперзвёзд  нахапал себе казанский Ак Барс. это была такая Сборная Мира и Понтов. Как Вы уже поняли, в плей-офф они сразу же и вылетели. что-то пошло не так. тренер? сами игроки? команда? ещё что?... а ведь спортивную команду с управлением государства, тем паче кризисного, вообще равнять нельзя. Разница в сложности между ними более чем гигантская.
Так вот, для поста президента нет вообще никаких параметров, удостоверяющих его профессионализм. Ни одного. Как в Граде Обреченном и Городе Солнца им вполне может быть любой. Ещё пару примеров: один, это американский кот-мэр, при котором люди жили не тужили(обратная, но хорошая сторона К_Коня), и второй: это пост американского президента, который даже при всём своём желании и аппаратном могуществе, не сможет расшатать железобетонную систему устройства американского государства.

User berbatov68, 03.04.2019 20:10 (#)
36728

А Вы,  кстати, не играли в такие карточные игры, где присутствует игрок-болван? Вы знаете о том, что Болван иногда выигрывает?... Ну, и наконец:примеры, когда были успешны в госуправлении люди якобы не предназначенные к этому, и можно сказать случвйные, Вы отыщите в интернете сами. вместе с другими примерами, когда пригодные по Вашей классификации - проваливали всё что только можно.
Итак, вся ваша и вашей фракционной группы антизелениада здесь несостоятельна и ни на чём не основана, кроме как на демагогии, софизме и лжи. это ещё при том, что некоторые утверждения вашей фракции, обороты и дефиниции так красиво и обворожительно звучат камертоном с кремлёвскими телеканалами и завсегдатаями на них.
Вполне может так случиться, что срок президентства З. сложится относительно благополучно, тем более, что 'профессия' президента зависит ещё и от бесконечного числа факторов. и в самую первую очередб, это окружение, вообще верхушка. Плюс ко всему, набор случайностей. не будем про всё остальное, а возьмём лишь вот это самое окружение. Вы ещё должны понимать, что в случае победы З., вполне возможен уже другой вариант: латентный саботаж для дискредитации З. Команда и элитка Украины(в основном пропорошенковская) заточены в основном под воровство и распил. Пришедший к власти выскочка и скорее популист в хорошем смысле, вполне может так статься, станет этому мешать и откажется вливаться в обворовывание страны..

User berbatov68, 03.04.2019 20:12 (#)
36728

Дискредитировать его в таком случае не составит особого труда(тем более с карманными медиа). и даже возможно так, что следует опасаться, как бы он не разделил судьбу другого юмориста, только прежнего, российского... И если всё будет именно так, грызня и свара элиток, то положение в Украине точно не улучшится, а наоборот. Вы же, Ксения, на Гранях и других ресурсах, совместно с изольдно-литовской командой будете бодро и довольно еженедельно констатировать ухудшающуюся обстановку, горестно и радостно подавать реляции вперемешку с репликами о том, что:
-Вот-де... выбрали мол, шута-клоуна-мудака на свою голову... ойёйёй! а простой народ теперь страдает в лишениях, ходя в рубище... А ведь мы, великие и умнейшие, интернетные аналитики, говорили вам всем, говорили!!
Но вернёмся пока в нынешнее настоящее. Надо ещё заметить, что ваши, всех тут собравшихся, убеждения в отношении президентства как института - есть по сути, облагороженная версия извечного Царя-батюшки. На самом деле, президент - это всего лишь самый крупный чиновник в государстве и не более того.

User berbatov68, 03.04.2019 20:13 (#)
36728

И вот ещё какая забавная вещица: уж если подходить ко всему этому, то бишь противоборству на выборах двух фигур, с Вашей, профессионалёзной доктриной, то Порошенко, за которого Вы так отчаянно топите и сражаетесь не щадя ни одного живота(мне, когда я Ваши защиты в его адрес читаю, товарищ Песков почему-то вспоминается, который может и умеет оправдать ВСЁ!), так вот, П., ну совершенно точно не может занимать этот пост, потому как в идеальном расклале, его место это стул у следователя и подписка о невыезде... а дальше, как получится. Но это, конечно же, в идеальном варианте. вроде какой-нибудь Германии или США. в Украине же он баллотируется, как в какой-нибудь России или Узбекистане, а его клака доказывает всем как он нужен стране и украинцам. как он ими любим, и кто если не КО.
ПС Есть у Вас ещё одна особенность в нагрузку к примитивным, обывательским стереотипам о том, каков должен быть Царь-Президент-Батько:
не должон он выглядеть как маленький, вертлявый, картавый шибздик с очень -очень примечательными чертами лица, а должен он быть крупным мужчиной с галстуком или во френче, со взглядом исподлобья, с брюшком, басом, окладистостью и полувоенной статью.

User vixenia, 03.04.2019 21:02 (#)
47114

Зеленский - примерно то же самое, что Янукович.
Придется это пережить, если станет президентом.
Но пережили же Януковича? Пережили.

User vixenia, 03.04.2019 21:26 (#)
47114

По внешности лично я бы предпочла, чтобы президент выглядел как Ярош, и говорил как он.

User ivory_v, 04.04.2019 00:42 (#)
49328

Нажаль Ярош не бере участы у політичному житті після 14 року. Хоча це зовсім не віртуальний герой.

, 01.04.2019 16:12 (#)

Тем не менее-именно он набрал большинство голосов для второго тура. Если остальные перечисленные кандидаты получили в "два раза больше", то почему они не вышли во второй тур?
Так, что прекращайте с вашими "клоунами и шутами", это только позорит, вас украинцев.
Не вижу абсолютно никакой трагедии, если он будет президентом. С коррупцией, Порошенко не справился, значит и во втором сроке было бы тоже самое, а это та задача без которой продвижение вперёд, невозможно.

User vixenia, 02.04.2019 12:04 (#)
47114

Щас Коломойский победит коррупцию :)

, 02.04.2019 15:58 (#)

Вот и посмотрим, какое влияние на Зеленского, окажет Коломойский. Откуда у Вас такая уверенность?

User vixenia, 02.04.2019 16:27 (#)
47114

Оттуда, что президентом его делает Коломойский. С самого начала и по сей день.
Я не понимаю, зачем это нужно самому Зеленскому, в чем его личная заинтересованность.

User vixenia, 02.04.2019 16:30 (#)
47114

Зеленский же избегает внимания в качестве политика, старается лишний раз не светиться, кроме совсем уж необходимого. Что уже само по себе весьма необычно. Должно-то быть наоборот.

User ivory_v, 04.04.2019 00:59 (#)
49328

Я гадаю, для його кампанії це виправдано. Замість того, щоб сегментувати свого виборця серед інших, він діє так, щоб не відлякувати нікого. Зважаючи на те, що реальна політична структурованість ніколи не була притаманна українському виборцю, це видається правильною тактикою. Пам'ятаєте "почую кожного"?

Фактично Зеленський звертається до виборця з віртуального світу, де реальні справи мають менше значення, ніж уявлення людей про них. Це як смак перемоги "Herschi-cola", якщо ви це пам'ятаєте. Традиційні українські політичні гравці просто не вписуються в новітню епоху цифрового рабства.

User vixenia, 02.04.2019 12:06 (#)
47114

Потому что была игра не-политик, клоун, кукла против политиков вместе взятых.
В соревновании политиков победил Порошенко.

, 02.04.2019 16:14 (#)

Шварценегер, тоже был губернатором Калифорнии десять лет. И с заданием, справился на отлично. Не имея политического опыта, ни юрист. Все будет зависеть от команды, которую он подберет, Зеленский. К примеру: Саакашвили, пару-тройку хорошо известных политикам Запада, экономистов, также человека, желательно русскоязычного, который на Западе, занимался политикой не меньше 10-20 лет. Порошенко-в этом деле полный профан, абсолютно не знает менталитета Запада.

User vixenia, 02.04.2019 16:39 (#)
47114

Быть _губернатором_ богатейшего штата и президентом нищей воюющей страны с кучей проблем - есть разница, согласитесь. У Коломойского найдутся люди для команды.

, 02.04.2019 20:41 (#)

Согласен, отчасти. Зеленский - это тоже знает, иначе он бы не впрягался. Чёт Вы все на Коломойского напираете? Коломойский же не Киселев с Соловьевым, нет у него такого влияния на миллионы людей в Украине!? Какая программа у Зеленского?

User vixenia, 02.04.2019 21:16 (#)
47114

У Коломойского есть телеканал 1+1 и другие СМИ. Которые занимаются пропагандой и черным пиаром не хуже чем Киселев с Соловьевым... Смотреть это противно, столько там лжи.

Киселева и Соловьева в Украине не транслируют (пока) с 2014 года.

Какая программа у Зеленского, спросите у самого Зеленского.
У него нет никаких определенных позиций ни по каким вопросам.
Он против войны и за мир, вроде бы. Готов упасть Путину в ноги, если надо. Вот это самое "определенное", что он выдавал.

, 03.04.2019 09:11 (#)

Ну вот, а говорите программы у него нет. То, что вы озвучили, наиважнейшее на ближайшее время, что могло бы только быть. Если он упадёт Путину в ноги, и если это пойдёт на благо Уераины, то надо падать.

Естественно "за мир", а Вы-против? Вы, что думали, если США поставили кой-какое оружие, то надо вызвать Путина на широкомосштабные военные действия? Дальнейшее продвижение Путина в Украине, остановил "Минск", ещё за долго до военных поставок. Эти поставки, в военном отношении, ничего не решают. Так, психологического характера. Даже через 50 лет, Украина вряд-ли достигнет паритета в военном отношении с Россией. "Тягаться" с Путиным, в военном отношении, может только НАТО.

User vixenia, 03.04.2019 09:17 (#)
47114

Ну, я выше уже написала, что это рабочий вариант: замиряться на условиях России. Для этого Зеленский пподходит. И Европа будет довольна. Баба Украина с возу, еврокобыле легче.

, 03.04.2019 10:12 (#)

Какие условия у России? Мне, например, неизвестны никакие условия. Что меня всегда удивляет-это Ваша неблагодарность к Европе. Этот совковый менталитет, будет сидеть у Вас до конца дней своих. Вам надо все сейчас и немедленно: войну с Путиным, миллиарды инвестиций в Украину, которые в конечном итоге, будут на 50 процентов растащены. Видите ли сами не могут, и не хотят справиться с охренительной коррупцией, не поэтому ли и Саакашвили не подошел?

User vixenia, 03.04.2019 10:47 (#)
47114

ну вот например, такой рабочий вариант
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.275775.html#comment_6138826
достаточно в общем известный, и в целом озвучивавшийся проводниками интересов России в Украине, но пока еще считающийся неприемлемым

Какая неблагодарность к Европе? У вас свои интересы. За Минское перемирие - спасибо. Или Вам 150 раз надо повторить, в ноги упасть? Вера Украины в Европу наивна, и надежды "первого" неполитического молодежного евромайдана, столь жестоко и показательно раздавленные палками Беркута, это розовые сопли в чистом виде.

, 03.04.2019 13:09 (#)

А кто же получает от Европы и МВФ миллиарды Евро ежегодно? Да без этих денег, уже давно бы по миру пошли. Вот господин Порошенко, не хочет свои миллионы жертвовать на благо украинцев, более того, ведёт бизнес с целью дальнейшего обогащения. Как это понимать?

User vixenia, 03.04.2019 13:25 (#)
47114

Пока еще подают попрошайке-инвалиду на бедность. Правда, большей частью в долг. Но скоро перестанут.

, 03.04.2019 19:18 (#)

Если считать себя инвалидами, то у этой страны -нет будущего.
Деньги, будут давать и дальше, если они будут использованы по назначению. Долгом не надо заморачиваться. Будете богатыми -отдадите. Если будут растаскиваться, то их просто будет меньше.

User vixenia, 03.04.2019 13:30 (#)
47114

Ведь еще греков кормить и кормить. А пришельцев... Еще и Британия не хочет выкуп платить.

, 03.04.2019 19:14 (#)

У Вас недостоверная информация. Греки, раньше срока возвращают полученные деньги. Вот так. Видите, как выгодно быть в ЕС!

User vixenia, 03.04.2019 11:00 (#)
47114

Была в 2014 году такая классная картинка, иллюстрирующая положение: девочка отпихивает медведя, а позади девочки стоят благополучные дети с шариками и словами поддержки. Картинка первой половины года. Позже, во второй половине, медведь девочку таки слегка порвет и потопчет, но благополучные евродети наконец подоспеют, отгонят хищника и даже как-то перевяжут навсегда изуродованному ребенку раны. Но сочувствие - штука не вечная по определению, и рано или поздно изуродованную начнут и стыдиться, и шпынять. Ну и медведю ж хочется догрызть, тоже проблема. Вот как-то так и живем. Похоже, придется таки договариваться с медведем, если жить хочется, и на этот запрос может ответить наш доблестный комик, без 5 минут президент Может попытаться. Он подходит. Он даже и росточком пониже Его Величества Царя.

User ivory_v, 03.04.2019 15:27 (#)
49328

Діти, взагалі, жорстокі одне до одного. Хто-небудь може й пожаліє дівча. А дехто із цікавістю роздивляє собі на те свавіля - чи, так можна?
Нажаль, і отої однієї нема. Щонайменше три, або навіть тисяча, і усі різні. Таким як ви, може, болить до нестями. А інша ту наругу сприйме за пестощі - б'є, значить любить..
А багатьом, - треба дітей годувати і вони ся просто втомили.

User vixenia, 03.04.2019 09:19 (#)
47114

Санкции сможете отменить наконец, Северный поток - 2 построите без проблем, и будет всем счастье.

User vixenia, 02.04.2019 16:41 (#)
47114

Как у Черновецкого (бывший мэр Киева, в 2006-12 гг., известный как "Леня-Космос") была целая команда. Молодая команда.

, 02.04.2019 20:35 (#)

У Черновицкого была, одна команда, у Зеленского -будет другая.

User vixenia, 02.04.2019 21:17 (#)
47114

Конечно, другая. Хотя чем черт не шутит, может возьмут кого-то и из той, ребята эффективные как на подбор. В своем роде.

Зеленский? или Порошенко?
Клоун против действующего президента. Телевизионная маска против реального человека.
Ситуация предельно ясная. Пока, ничего не ясно.

User benderostap, 01.04.2019 18:00 (#)
50861

Клоун-говорите..Смешит-говорите..Ну-Ну..Так это от смеха у барыжной Власти все памперсы полные?Это и вправду смешная картина!!
Президент- патриот плюс Артист мирового класса---Два Ноль в пользу Зеленского!!
Потрох-"реального человек")))Заслуги Потроха-Свинарчука.....
Украина стала самой коррумпированной страной Европы после России по итогам 2017 года. В рейтинге коррупции государство заняло 130-место.
."– Первое место в Европе по уровню бедности.
– Первое место в Европе по темпам инфляции.
– Первое место в Европе по темпам роста цен.
– Первое место в Европе по уровню девальвации национальной валюты.
– Первое место в рейтинге самых низких Европейских зарплат.
– Первое место в Европе по уровню коррупции.
– Первое место в Европе по уровню смертности.
– Первое место в Мире по потере трудовых ресурсов.
- Первое место в Европе по самым низким пенсиям
-выбивание последних сбережений у народа через коммуналку при помощи гениальной схемы ВРОТВАМДАМ+, организованную поросёнком с рыжим партнёром. Схемы, которая сделала партнёров сказочно богатыми, а Украину одной из самых нищих стран.
-За 5 лет борьбы с коррупцией в бюджет страны отправлено 5 тыс долларов)))
"Мы пока что не увидели радикальных изменений в уровне коррупции. Хотя были созданы учреждения, которые могут бороться с коррупцией",- отметил постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман.

User tomsk_kremen, 02.04.2019 00:15 (#)

И всё поправит молодой юморист?

User tomsk_kremen, 02.04.2019 00:17 (#)

И с войной всё будет хорошо.

В Украине много зрадофилов. И это очень плохо. В Порошенко, как у президента, как и в любого нормального человека, очень много недостатков в политике. Недостатков нет только у правящего тирана, или симулякра диктатора, как это наблюдается у Путина. Точнее, их стараются завуалировать, ретушировать, чтоб они не портили его светлейший образ. Бедность? В Киеве, машины в дороги не вмещаются. Город - красив, как никогда и это не только цветущие каштаны. Коррупция есть везде и намного больше чем в Украине. Эти все шредерыберлусконитрампы - это вершина огромного айсберга. Путин эту шпану покупал мешками. Я понимаю Америку, почему прокурор Мюллер спустил на тормозах покупку Трампа - это был бы удар по мировой роли США, после которого эта страна бы никогда уже не оправилась; не имела бы морального права на мировое лидерство и т.д. Украинцы любят работать, и слава богу, что не сидят дома. Мир, я думаю, всем открыт. Я вынужден был, по молодости, зарабатывать в Сибири, а это - Красноярск, общежитие, тайга, гнус (в геологии), гораздо лучше бы если бы удалось зарабатывать где-то в Европе. Я завидую этим людям. Сейчас так много возможностей. Коррупция в Украине показная. Но уничтожать ее надо. Лет через пять-десять, я бы принял молодого Политика. но не сейчас; на переправах коней не меняют.

User persimon, 04.04.2019 10:15 (#)
49054

поставь аватарку наполеона назад, за умного сойдёшь

User mister_gold, 31.03.2019 22:04 (#)

Володимир сказал, что в случае его избрания падет на колени к Путину и попросит вернуть Украине Донбасс.

User nanoscience, 31.03.2019 22:26 (#)
3460

Знаете, что меня поражает и восхищает, - отсутствие каруселей и вбросов. Путин определенно получает двойку en.wikipedia.org/wiki/Low_Marks_Again

User miroslavskaya, 31.03.2019 22:48 (#)
24124

Как можно верить каким=то опросам и экзитполам(прости, господи)??

Выборы президента Украины: ЦИК обработала первые протоколы
В 22:11 Порошенко набирает 31,83%, Владимир Зеленский – 24,10%, Юлия Тимошенко – 12,38%, Анатолий Гриценко – 9:47%, Олег Ляшко – 5,07%

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 00:16 (#)
47114

на данный момент посчитано 65 тысяч голосов

Зеленский - 26,99
Порошенко - 17,57
Тимошенко - 16,40

User vixenia, 01.04.2019 00:19 (#)
47114

Но Ляшко опережает Гриценко
остальные позиции соотв. экзит-польным
значит территориально есть перекос в подсчете, где больше за Ляшко и Тимошенко, скорее всего Черниговская обл. дает

(комментарий удалён)
User vixenia, 01.04.2019 01:08 (#)
47114

Вы могли и вообще не голосовать, и проголосовать за Зеленского - это ничего бы не изменило, один голос :)

User tomsk_kremen, 02.04.2019 00:19 (#)

Второй тур будет важнее.

User benderostap, 01.04.2019 18:03 (#)
50861

ЦИК обработал 87.71% протоколов: Зеленский, Порошенко, Тимошенко.
Центральная избирательная комиссия обработала 87.71% протоколов с результатами голосования на выборах президента 31 марта.Как сообщает Цензор.НЕТ, информация размещена на сайте ЦИК.
На 17:24 1 апреля обработаны 87.71% протоколов. Подсчитаны голоса 16 350 652 избирателей. На первом месте Владимир Зеленский - 30.29%, на втором Петр Порошенко - 16.01% и на третьем Юлия Тимошенко - 13.33%. Далее идут Юрий Бойко - 11.52% голосов, Анатолий Гриценко - 7.02%, Игорь Смешко - 5.97% и Олег Ляшко - 5.40%

User miroslavskaya, 31.03.2019 22:49 (#)
24124

Экзитполы, опросили тыщу человек на выходе, сделали вывод на 40 млн страну! очень смешно

User persimon, 02.04.2019 09:40 (#)
49054

Что ни блонди то полная дура. Печально, но клише

User judgebork87, 31.03.2019 23:19 (#)

После трижды судимого и дважды сидевшего в Украине может быть выбран кто угодно. Кажется у Зеленского судимостей нет, но зато есть образование юриста, порядочная, образованная семья и верность Украине. Если украинского избирателя не напугает его еврейское происхождение (к которому он мало отношения имеет) и хорошее чувство юмора (не должно, украинцы отличаются чувством юмора), то Украина получит не "квартал-95", а целую "страну-19". Вот это будет концерт.

User judgebork87, 31.03.2019 23:20 (#)

Только сомневаюсь я. Порошенко мобилизует всё, что может. А может много, учитывая проценты отданные за множество кандидатов помельче. Зеленский может пасть жертвой интриг политических элит, а элиты не любят чужаков и выскочек. Пообещает Порошенко Юлии важный пост в "правительстве единства" и надеждам болельщиков шоумена – тю-тю.
На сегодняшний день за Зеленским, кроме обещаний, ничего нет. Да и обещания какие-то расплывчатые. «Я за всё хорошее»– говорит Володымыр и обещает поладить с Путиным в вопросе Крыма. Как? Не думает же он, в самом деле, что зелёные человечки улетят обратно на Марс. Кредит ему может быть выдан украинцами при условии полного разочарования в старом коне
Порошенко и большой доле у них фатализма.
Порошенко, по крайней мере, не верит в то, что с Путиным можно договориться по вопросу Крыма и востока Украины и готовит армию, опираясь на США. Опасные мысли Зеленского о человеческой жизни, как важнейшей ценности в условиях войны неуместны, хоть и правильны сами по себе. Мне кажется победит рационализм в ущерб радужным надеждам.

User sub_sank_frv, 31.03.2019 23:54 (#)
31806

Гаврила, ты сразу без этих вот экивоков выкладывай за кого наше всё???

User judgebork87, 01.04.2019 00:48 (#)

Спиридончик, оно тебе надо?
sub_sank_frv, 23.03.2018 22:22
31806
. Украина для меня как
dark side of the Moon

User ivory_v, 01.04.2019 00:01 (#)
49328

У Порошенко не так много дополнительного электорального ресурса, помимо его собственного избирателя. А у Зеленского, я думаю, он сравним с предвыборным рейтингом.
Поэтому перед Порошенко стоит сверхзадача - мобилизовать каждого. У него слишком высокий антирейтинг, - настолько высокий, что даже среди участников военной кампании - заметны его противники. И в этом он виноват сам.

При этом, прошу вас - прочитайте, пожалуйста, ваш пераый пост, посмотрите на результаты первого тура, вспомните фамилию премьера, и скажите себе сами,- что в Украине существует только тот еврейский вопрос, который привносится извне.

User judgebork87, 01.04.2019 00:56 (#)

Очень рад тому, что вы так думаете. К сожалению мой личный опыт говорит, что не все украинцы ещё такие продвинутые. Правда в последний раз я ездил в Украину 9 лет назад.
Желаю Украине и украинцам процветания и мира в своей восстановившей территориальную целостность стране.

User ivory_v, 01.04.2019 01:38 (#)
49328

А разве евреи одинаковые? А американцы и вовсе разноцветные как карандаши ).
Все люди разные и не все обязаны быть образованными или продвинутыми. Я написал про то, что утверждение о особенных отношениях между украинцами и евреями манипулятивны. Они преследуют цель создавать напряжение между родственниками.

Произвольные два человека предки которых непрерывно проживали в Украине в течение 600 лет с выокой вероятностью имеют хотя бы одного общего предка. Попросту говоря, украинцы, евреи и кырымлы ~ в 20 колене родственники c точки зрения генетики.

User judgebork87, 01.04.2019 02:00 (#)

Евреи конечно же разные.Есть умные, а есть не очень. Есть даже такие, которые стремясь угодить некоторым не евреям выступают против своего лучшего друга в лице президента Трампа :))))
Дело не в генетике, а в демографии. Евреи жили на территории Украины ещё до Киевской Руси. Первым документом упоминающим Киев было письмо киевских евреев своим соплеменникам в других странах. Хранится в Кембриджской университетской библиотеке.
Многие в Украине жили с соседями евреями в мире и доверии. Во время ВОВ украинская семья спасла девочку, мать моей жены.

User ivory_v, 01.04.2019 02:11 (#)
49328

В генетике тоже. Я ссылаюсь на статистику результатов ДНК-анализов. А геном - это тоже документ, ничуть не хуже библиотечного, и его не подделаешь.
А те евреи, которые жили во времена Киевской Руси и вовсе оставили след во всем украинском геноме. Также как и славяне в еврейском. Несмотря на Тору.
И вашу тещу, скорее всего, спасли ее украинские родственники..

User oldfuss4, 01.04.2019 15:10 (#)

Роясь тут в своих предках, добрался до хазар и обнаружил,что трезубец - хазарский символ, как впрочем был и у тюрских народов.

User ivory_v, 01.04.2019 19:03 (#)
49328

Там много чего можно найти. Например, оселедець - черкесский атрибут. Служил утилитарной цели - довезти голову погибшего домой.

User persimon, 02.04.2019 09:41 (#)
49054

Так сильно не ройся, а то ещё найдёшь электрон с футбольный мячик;)

User new_generation, 31.03.2019 23:52 (#)

Зеленский был нужен, чтобы с косой не прошла во второй

User albex2, 01.04.2019 00:19 (#)

Если этот клоун победит, то он вернет Украину России на блюдечке.

User leokadij_5, 01.04.2019 02:24 (#)

>Если 31 марта проголосуешь за клоуна, 1 апреля проснешься в стране дураков< (с)

User nortrop2019, 01.04.2019 02:25 (#)
45527

Тёмная лошадка вырвалась вперёд...

Понятно, что во втором туре голоса колорадов и популистов (Тимошенко, Бойко, Ляшко) отойдут отнюдь не Порошенко. Остаётся надеяться, что у действующего президента есть в запасе какие-то козыри...

User persimon, 02.04.2019 09:43 (#)
49054

Порох задолбал. Даешь квн-щика!

User nortrop2019, 03.04.2019 02:16 (#)
45527

Кортес вместо Трампа тебя раздолбает? )))

User persimon, 03.04.2019 03:18 (#)
49054

Думаешь что если знаешь кто такая, то надобно везде впихивать?

User nortrop2019, 03.04.2019 13:54 (#)
45527

Думаю, что ты получишь жирный грант на потепление. )))

User persimon, 04.04.2019 04:30 (#)
49054

Без юмора, в каждом тезисе по одной и более логических ошибок.
Так как раньше ты спрашивал, вот посмотри на что я вчера нарвался, по смыслу почти один в один моё понимание ситуёвины
www.youtube.com/watch?v=2KyNEq3FMQY

User nortrop2019, 04.04.2019 04:53 (#)
45527

В первые 15 секунд чуть не проблевался. Дежурный набор философии таксиста. От мифической Переяславской рады до утверждения, что Хрущёв что-то подарил... В общем, старый дурак и заскорузлый совок.

User persimon, 04.04.2019 08:01 (#)
49054

Удивил. Веллер совок как из лёниной оперы что эйнштейн плагиатор! Но не спорим, тут я про другое. Мне почему-то казалось что ты еврей, тогда почему такая снисходительность ко всяким тягнибокам, фарионам, западенцам?
Я не знаю помнишь ли ты, лет 12 назад рассказывал что за сброд у нас живёт из западной украины, баптисята беженцы. Коротко так, бизнесы крутят на кэш, налоги не платят, церквей понастроили, и ... умудряются получать велфер! Знаю как они общаются с евреями из совка: порошенко, порошенко!
Или у тебя очень сильные украинские корни которые мутят сознание?
Попробуй ответить спокойно.
ps. А веллер чувак очень даже не дурак, ты его читал? Но он как бы правый, в отличии от уважаемых мной левых на эхе как альбац, пархоменко, ваш.

User nortrop2019, 04.04.2019 13:12 (#)
45527

))))))))))))
"Мне почему-то казалось что ты еврей
,
1. Погугли, кто такой Лев Рэббит, и удивишься ещё больше. Твои т.н. знания об украинских националистах основаны на 100% лживой советской историографии, приправленных современной путинской пропагандой.

1. Бизнес за кэш - не самый большой грех, особенно в стране, где печатают валюту для всего шарика.)

User persimon, 04.04.2019 13:24 (#)
49054

-- где печатают валюту для всего шарика
Ны почему ты каутский такой нервный? Знаю я, всё в песочнице не наигрался.
Смотрел навального на 1 апреля?
Но толком стали имени сталина так и не ответил

User nortrop2019, 04.04.2019 13:29 (#)
45527

Прочитай про Лбва Рэббита, и твой мозговой вывих вправится. Может быть...

User persimon, 04.04.2019 13:37 (#)
49054

Прочитал, ты полный идиот?

User nortrop2019, 04.04.2019 13:40 (#)
45527

Увы. У тебя всё запущено. А баптистов я бы предпочёл иметь своими соседями. Они, по крайней мере, не нажираются водяры и не орут за стенкой по ночам. Эж, мало тебя в Пушкино лупили.)))

User persimon, 04.04.2019 13:46 (#)
49054

Ты мне так толком про себя и не говорил.
ок
Чтобы я на тебя злился;) Ладно, ты у меня в плюсе, почти всегда вояка.

User persimon, 04.04.2019 15:05 (#)
49054

-- У тебя всё запущено. А баптистов я бы предпочёл иметь своими соседями.
Нет, не имеешь и не мечтай, как с дебилизмом с лев михайловичем. Про евреев ты мне кстати так и не ответил, и почему ты так перед западенцами носом роешь:/ Кстати вин тоже рыла, но она была уважаема, но очень очень странная.
Ладно, приводи запущенные мысли в порядок и посмотри своего лапулю: (я всё угадал)
www.youtube.com/watch?v=toM8n1qQB7k

User nortrop2019, 04.04.2019 18:10 (#)
45527

Причём тут западенцы? Большинство в националистических батальонах из Центральной и Восточной Украины. У тебя, похоже, в голове между ушами своя шизо-вселенная. А на вопрос не еврей ли я?, отвечаю вопросом: А почему Вы спрашиваете? Вы антисемит? )))

User persimon, 05.04.2019 01:10 (#)
49054

С конца по предложению
Незамечен. Стал конкренто поддерживать всякую нац шваль. Похоже ты туго соображаешь. Очевидно что более молодые мозги лучше поддаются промывке, так что скорее со всей украины. Забыл июль 41 во львове?

User nortrop2019, 05.04.2019 01:44 (#)
45527

См выше.

User persimon, 05.04.2019 02:29 (#)
49054

А яснее? Про львов похоже забыл

User nortrop2019, 05.04.2019 02:46 (#)
45527

Ну ладно. Построй логическую цепочку от Львова к Порошенко...

User persimon, 05.04.2019 02:48 (#)
49054

only 1 step: поддержка нациков

User nortrop2019, 05.04.2019 11:01 (#)
45527

Нацик - это ты. Совково-русопятский нацик, упёртый, как носорог.

User persimon, 05.04.2019 12:57 (#)
49054

Кстати взгляни на обрывки этой ветки:
h ttps://graniru.org/Politics/World/Europe/d.266961.html#comments
В литве с июля 41 по 43й когда всё закончилось тоже нквд? А там закончилось на 95% Посмотри кто такая рута ванагайте и "наши". Инфой похоже совсем не владеешь, аль ты сварщик второго разряда?

User nortrop2019, 05.04.2019 18:42 (#)
45527

тоже Порошенко и Рэббит всех убили?

User persimon, 05.04.2019 20:59 (#)
49054

Ты дурак? Порошенко только попускает, а убила местная братия не сильно отличная от оун. Такой старый добрый национализм который в простонародье называется наци лайт. Матчасть учи

User nortrop2019, 05.04.2019 21:16 (#)
45527

Поддерживает кого?

User persimon, 05.04.2019 21:30 (#)
49054

Где поддерживает? троллишь?

User nortrop2019, 06.04.2019 00:01 (#)
45527

Я уж начинаю сомневаться, что ты благородный аутист, а не банальный дебил.)))

User persimon, 06.04.2019 00:20 (#)
49054

Ну ты же по делу не отвечаешь и выдаёшь альтернативную историю как про львов и оун:/ Ты бы ещё спросил за что (какое место) поддерживает?
Кого кого, очевидно нац шваль. И если сейчас эта дрянь как-бы националистическая, но базируется она на вполне нацистской оун. Дошло?

User nortrop2019, 06.04.2019 14:26 (#)
45527

Да как же с тобой возможно по делу, если ты путаешь базовые понятиях?

Выучи матчасть, тогда и продолжим.)

User persimon, 06.04.2019 20:37 (#)
49054

Давай для начала вики осиль и не впихивай альтернативщину. Уж больно хреновый из тебя историк

User nortrop2019, 05.04.2019 11:13 (#)
45527

Обвинение ОУН во львовском погроме исходит от НКВД. В Нюрнберге же не смогли предъявить никаких доказательств, хотч советские прокуроры из штанов галифе выпрыгивали. Это факт № 1

А факт №2. ОУН созхдал еврей, написал все программные документы, и руководил, когда Бандера сидел в концлагере.

Зацени, как тебя наипали в СССР.

User persimon, 05.04.2019 11:33 (#)
49054

Не знаю чем ты питался в начале 90х, но я уже уехал. Ругаться с тобой не буду, у тебя проблемы, плохо. Последнее время ты всё выворачиваешь на изнанку и как последний аргумент будем бомбить. Хоть вики почитай.
Такая дурь из тебя прёт, еврей создал и руководил ОУН! Ты отличился

User nortrop2019, 05.04.2019 18:50 (#)
45527

Питался свежей телятиной, осетриной и лососиной с Черёмушкинского рынка, , чем же ещё? )))

А ты, как всякий заскорузлый совок, путаешь национализм с нацизмом. Учи матчасть!

User berbatov68, 06.04.2019 01:07 (#)
36728

"не смогли предъявить никаких доказательств"

Ключевое здесь "не смогли".

"ОУН созхдал еврей"

Что это должно означать? что ОУН прекрасная и распрекрасная?
Красную Армию тоже создал еврей. а в гитлеровских лагерях смерти было много капо-евреев.
И Вы это называете фактами? должно быть для солидности? или это такой стёб?

User persimon, 06.04.2019 07:10 (#)
49054

Вытяжка из разных вик: точно не создатель хотя одно время был в руководстве, и не факт что еврей (говорят греко-католик)

User nortrop2019, 06.04.2019 17:16 (#)
45527

Ну да. Рэббит - типичная украинская фамилия.)))

User persimon, 06.04.2019 21:18 (#)
49054

Смешно? Ну смейся
Знаешь такое понятие выкрест? Так вот похоже что твой герой из той-же оперы, в данном случае греко-католик.

User nortrop2019, 07.04.2019 04:55 (#)
45527

Ты настоящих антисемитов не встречал. Им такие подробности не интересны, бьют не по конфессии, а по роже.)))

User persimon, 07.04.2019 05:52 (#)
49054

Что ты всё скобочки ставишь, у синяка подобрал?
Двоюродный брат моего отца, дядя лёва, тоже как-бы еврейскую фамилию имел, у нас с ним общие далёкие родсвенники были польско-литовскими евреями. Но был как-бы русским/украинцем. А у твоего героя скорее отец выкрест, а имя матери сам посмотри. Так что это и другие твои утверждения на ветке на уровне нуля:/
Так и за каких хером ты за нациков то впрягся, типа против путина?

User nortrop2019, 07.04.2019 06:00 (#)
45527

См выше. Там есть все ответы на мучающие тебя вопросы.)

User persimon, 07.04.2019 06:10 (#)
49054

Значит слил, бывает

User nortrop2019, 07.04.2019 06:38 (#)
45527

Ты победитель.)

User nortrop2019, 06.04.2019 14:37 (#)
45527

1.И что же мешало собрать и предъявить такие доказательства при условии, что территория контролировалась СССР и был сильнейший политический интерес к тому? Логично предположить, что таковых не было в природе.

2. Означает, что антисемитизм украинских националистов, мягко говоря, преувеличен, если они позволяли руководить своей организацией еврею.

User berbatov68, 06.04.2019 17:53 (#)
36728

"И что же мешало собрать и предъявить такие доказательства при условии, что территория контролировалась СССР и был сильнейший политический интерес к тому?"

Сильнейший политический интерес? Вы в этом уверены? у кого, у Сталина? это что-то новенькое Это сейчас интерес и разогрев к в общем-то банальной и заурядной ситуации, как это ни цинично звучит, когда во время самой страшной и чудовищно грязной войны, какие-то оборванцы убивают, насилуют и мародёрят. там этим занимались все. И когда больше всего бед и страданий достаётся самым беззащитным, это польским крестьянам и евреям-обывателям, особенно если эти люди зажиточны.
Ну, а так как фигура объявлена новым небожителем и новым кумиром для оболванивания масс и лейбла для морковки перед мордой, то требуется, хотя б по минимуму отчистить эту чикуху от грязи, дерьма и кровищи.

User berbatov68, 06.04.2019 17:54 (#)
36728

Так же, к пртмеру, отчищали от всего гнусного и страшного Дедушку Ленина, начиная где-то с 30-х гг, спустя несколько лет после его смерти. Ну? какой рафинированнолубочный и комичный портрет получился? особенно 1970 года, видно стало потом. нуи сейчас тоже. Охлос не может без кумира-болвана-героя, и ему всё равно, кто это - Дедушка Ленин, Добрый Вождь Физкультурников, Мужественный Узник и Борец Покровитель Вдов Бандера или Товарищ Огилви. а хоть и коллектив в 26-28 единиц. (это не считая всяких прочих сугубо бытовых стасов михайловых и алл пугачёвых)
Итак, Вы этого разумеется не станете делать, у Вас свои картиночки, а кто хочет докопаться и узнать, откройте Гугл-Академию:
scholar.google.ru/
И начинайте изучать, желательно на английском, языке независимых и профессиональных историков, этот сабж и всё что с ним связано. у авторитетной, мировой исторической профессуры на эту тему всё давно уже сказано и ничего особо нового нет. Если же кто не владеете английским, то читайте Марка Солонина, и например Юлию Кантор.

User berbatov68, 06.04.2019 17:56 (#)
36728

Вы тут таксистов недавно упомянули. так у Вас и есть самый настоящий, таксистский взгляд на историю. Вы не изучаете её холодно и непредвзято, Вы участник идеологическо-пропагандистского сражения Нашы(красавчики) vs Ненашы(пидарасы конченые). участвуют в нём, если грубо, украинские, идеологические пропагандисты и их мединские, лепящие нового Героя, вместо свергнутых и поверженных болванов плюс охлос, это с одной стороны и кремлёвско-вэсоловьёвский культур-мультур из самой отвратной шахназаровщины и позорной михалковщины плюс такой же охлос, что в первой группе, но с другими повязками. что те, что другие являются забавными и любопытными остроконечниками и тупоконечниками, но долго наблюдать за этим гомонящим и беспокойным сбродом утомляет. к тому ж они однообразны и не отличаются оригинальностью. калька и ходульность одних и те же сюжетов. всё это уже описано, крайне скулосводительно и откровенно тупо. то, что Вы примкнули к первой страте, это Ваше лично-добровольное дело, но к историческим знаниям эта всё сияющая и громыхающая Бандеровщина & Танк-Мединщина, 28_панфиловщина со всем прочим барахлом не имеет никакого отношения.. близнецы-братья, глядящие друг на друга как в зеркало.

User berbatov68, 06.04.2019 17:57 (#)
36728

"В Нюрнберге же не смогли предъявить никаких доказательств"
Да не апеллируйте Вы, ради бога, больше никогда к Нюрнбергскому Трибуналу, а особенно к тому, ЧТО там было доказано, а ЧТО не было. ведь это настолько пошлый и дурной моветон невежества даже для таксистов.
НТ на момент 1945-46 гг был необходимым, политическим инструментом для быстрой и скорой оценки преступлений гитлеровского командования и вообще всей той стороны. По сути, это был фарс. судилище победителей над побеждёнными и не более того. тем более, что в той грязной и страшной войне не было таких, кто бы не совершил злодеяний и преступлений. Нормально ли, когда судят гитлеровцев, а советскую сторону не то что даже и не спрашивают ни о чём, а она сама является верховным судиёй?
С правовой стороны, эт фарс. где обвинитель Вышинский и Компания. с исторического же ракурса, политиканский процесс, ставший архаичным и нигилистичным, уже спустя несколько лет.

User berbatov68, 06.04.2019 17:58 (#)
36728

Если же подходить к нему как Вы: мол кого обвинл НТ, тот де значит и виноват, ну а кого не обвинил, тот и чистенький, то это конечно же нечто... повторяю: НТ ни в чём не обвинил советскую сторону. Следовательно что - там не было виноватых и преступников? ну дела... а ещё, вопреки мифу о денафикации Германии, от ответственности за те или иные преступления, ушло около двух третей гитлеровского чиновничества, того судейского корпуса и различных силовых структур. кто-то ведь должен был занять кресла и должности в новом, германском государстве. это что ж выходит, они ни в чём не виноваты и не были???
Кстати, путинские инструменты госдума и совет федерации не так давно спешно приняли закон об уголовной ответственности ЗА ПЕРЕСМОТР РЕШЕНИЙ НЮРНБЕРГСКОГО ТРИБУНАЛА. каково?! историки и журналисты хватались в отчаянии за головы. :(притом, что кого-то там уже успели осудить по этому закону, а профессору Зубову угрожало уголовное преследование по этой статье).
Поговаривают, что этот закончик начал проталкиваться утверждаться после... докладной записки Мединского Путину :) . такие дела!
Так что, это как раз Вас ловко обманули в Советском Союзе и продолжают хитро обманывать и поныне, в путинском мордоре, с мифом об ужасном, неотвратимом, но справедливом, великом Процессе, который да, был актуален и необходим сразу же после этой войны и на тот момент, но который ныне является чудовищной, политическо-исторической архаикой на данный.

User berbatov68, 06.04.2019 17:59 (#)
36728

ПС что Бандера еврей, это из журнала Спид-Инфо? или Отдохни? или телепередачи про рептилоидов нибурян и Гитлера в Антарктиде? Впрочем, всё равно. это не имеет ровным счётом никакого значения, какой он национальности.

User persimon, 06.04.2019 20:33 (#)
49054

Обсуждался Лев Ребет

User nortrop2019, 07.04.2019 05:01 (#)
45527

Война войск НКВД с "Бендеровцами" во время Нюрнберга бвла в самом разгаре. Впрочем, Вы этого, судя по всему *как и многого другого) не знаете. Руководители же находились в американской зоне Германии. Вам ещё надо что-то объяснять?

User berbatov68, 07.04.2019 10:06 (#)
36728

nortrop2019 "Война войск НКВД с "Бендеровцами" во время Нюрнберга бвла в самом разгаре."

А какое, скажите на милость, вся эта красота имеет отношение к обоим темам нашего с Вами разговора? специфика бандеровских подразделений и Нюрнбергский Трибунал?
Хотя, неплохо звучит: страшная и жуткая, всесильная организация НКВД и... сброд из оборванцев, дезертиров, бандитов и мародёров, которые есть в точности то же самое, что и нынешние красафцы из ОРДЛО :)
И между ними, видите ли - война. да-а-а... Гомер, Мильтон и Паниковский!
Впрочем, пускай так. я не против.

User nortrop2019, 07.04.2019 10:49 (#)
45527

Мы обсуждали гипотетическое участие ОУН в львовском погроме 1941г. (С подачи другого пользователя), и совместными усилиями обнаружили, что нет никаких оснований для такого утверждения. Всего Вам хорошего.

User persimon, 07.04.2019 11:00 (#)
49054

-- и совместными усилиями обнаружили, что нет никаких оснований для такого утверждения

Я не думал что ты ещё и трусливая редиска, это ты обнаружил:/ Хватит тебе врать. Говна намешал мама не горюй

User nortrop2019, 07.04.2019 11:05 (#)
45527

Подбросил ты, а я разгрёб.)

User persimon, 07.04.2019 11:20 (#)
49054

-- а я разгрёб.)
уже на дурака тролля смахиваешь. Ни одной ссылки на ветке не привёл, и стучишь себя в вялую грудь. Печалька каутский, печалька

User nortrop2019, 07.04.2019 11:24 (#)
45527

Гранатовый сок с прошлого урожая остался? Хлебни, и полегчает.)

User persimon, 07.04.2019 11:31 (#)
49054

Только замороженная хурма и грейпфруты, хотя лимонов завались. Сварился горе сварщик

User persimon, 07.04.2019 11:06 (#)
49054

ps. что-то грустно с тобой стало каутский, так бодро шагаешь и до бывшего козлевича дойдёшь

User persimon, 06.04.2019 20:50 (#)
49054

-- 1.И что же мешало собрать
То же самое что и в литве, уже "своё". или ты ещё и литовский холокост отрицаешь?
-- 2. Означает, ... организацией еврею.
Ну ты упоротый, увидел интересную фамилию и давай домысливать. Хоть один факт что он создал, руководил, и еврей!
Твои старые пролёты про войнушки, ирак, потепление итд всё были цветочки, а с ягодками ты капитально просел. Не ожидал от тебя такой близкой к конспирологии дури

User persimon, 04.04.2019 16:46 (#)
49054

-- Эж, мало тебя в Пушкино лупили.(((
www.youtube.com/watch?v=qgDrpWWxuto
www.youtube.com/watch?v=uS90B4sZf7U

User persimon, 04.04.2019 14:13 (#)
49054

Кто это
ru.wikipedia.org/wiki/Ребет,_Лев_Михайлович
и чем прославился?
Больше не давай левых ссылок, это маразм.

User persimon, 04.04.2019 14:04 (#)
49054

-- Бизнес за кэш - не самый большой грех, особенно в стране, где печатают валюту для всего шарика.)

Ты стали имени сталина? Тоесть эти бляди жируют на моих налогах, а тебе в москве они нравятся? Я хотел пару донести до irs, но не смог.
Хиротень про западенцев поришь, уйди в отстой, поучись системам;)

User leokadij_5, 01.04.2019 02:27 (#)

"Бабушка Беня, вы жлоб!" - Татьяна Худякова
spektrnews.in.ua/news/babushka-benya-vy-zhlob---tat-yana-hudyakova/77197
Зеленского нам забульбенили в спешке.
Беня надел очки, посмотрел реальные рейтинги вечновторой Юли Владимировна , и загрустил. Совершенно очевидно, что эта курочка не снесёт уже ничего золотого. И даже просто съедобного. Прокачанные скилы в обсирании периметра котируются в телевизоре, а на практике умный Беня ставки на это делать побоялся. Нужна была новая курочка, свежая и молодая.
Нашли Вову- медийное узнаваемое лицо.
Очистили его от очисток и засунули в кандидатник.
Очисток, правда, налипло дохрена і ще трішечки, народ почти каждый день выуживает всё новые и новые перлы Вечернего Квартала.

User leokadij_5, 01.04.2019 02:29 (#)

Там Владимир выглядит не таким уж и патриотом. Совсем наоборот. Типичный малоросс из анекдотов, трохи жирный, сильно датый и жадный до халявы. А ещё лизоблюд, подхалим и в целом - упиздень в шароварах, выполненный в стиле классик.
Ну да бог с ним, с Кварталом. Владимир же просто читатель текста ртом, актёр не обязан поддерживать идеологию своего персонажа.
Тут, конечно, снова логическая жопа. Потому что идеи Голобородька он жеж палюбому поддерживает акакже, а вот когда упиздень- это всё злые происки сценаристов. Ок, вопрос ни в этом.
За несколько месяцев из актёра развлекательного жанра нам забульбенили конкурента парню, который построил корпорацию из списка самых крупных налогоплательщиков страны, а теперь этой самой страной пять лет рулит. Причем без дефолтов, гиперинфляций и голодных бунтов.

User leokadij_5, 01.04.2019 02:30 (#)

Т.е. нам наглядно показывают, что можно быть сколь угодно успешным менеджером, политиком и главкомом, но если одна кудрявая бабулька вам решит продать слоника, у вас вариантов нет.
Слоника даже показывать никому не будут, только по Скайпу и только с суфлёром. Я не удивлюсь, если на дебатах слонику ваще нафиг заклеят хобот скотчем, шоб нидайбог не разрушил эту хрупкую структуру.
Виртуального кандидата с бесконечно всплывающей контекстной рекламой про честный и про новый.
На самом деле, вам слоник нафик не нужен.
Он хорош ровно там, где был всё это время- на сцене и в сериале для запоребриков про смешных малороссов.

User leokadij_5, 01.04.2019 02:31 (#)

На самом деле, слонику программу склепали вот совсем недавно, а команду пока ещё даже не набрали.
И в партию, от которой слоник выдвинулся в кандидаты, он даже сам не вступил.
Слоник у нас беспартийный, но идейный.
Наверное. Тут хрен пойми, потому что вместо него говорят только банеры и эксперты.
На банерах кандидат в президенты берёт на себя полномочия сажать, а эксперты у него считают херово.
Я даже не знаю, что ещё нужно сделать, чтобы подчеркнуть мультяшность персонажа. Её настолько гипертрофировали и раздули, что теперь шарик влезет в горшок только лопнув.
И за всем этим развесёлым кордебалетом мечется в истерике курочка, которая прежде несла для бабушки золотые яйца, и с горя ест ходдоги на заправках.
Чуть подальше лежит в засаде один красивый полкан, положив под голову мягкое и уютное НАБУ, которое не шевелится и соответственно не мешает. Иногда полкан зловеще шевелит усами , вскрикивает и грозит пальчиком засранцам.

User leokadij_5, 01.04.2019 02:32 (#)

И самое интересное то, что бабушка сделала ставки именно на мультяшку-Зеленского.
Я, конечно, понимаю, что не впаришь лоху слоника- потом стоишь как обосранный.
Но это ж насколько нужно держать людей за идиотов? Или мы такие и есть, а Беня просто умный черт?

Пока писала, перл про 6% налога всё затмил…Я не успеваю за этими зашкварами, астанавитесь. Это уже не палево, а просто праздник какой-то.
А всё потому, что кандидата из Зеленского лепят вот прям на ходу. Между пробежкой и ланчем. Наспех лепят, как дома из картона на съемочной площадке. Там никто не планирует жить, просто отснять нужные сцены и уйти.
Лепят, не заботясь о его репутации, не планируя играть Володей дальше. Блин, они даже на экспертах экономят…
Бабушка Беня, вы жлоб!

User vixenia, 01.04.2019 03:15 (#)
47114

Супер! Спасибо, Лео :)

User leokadij_5, 01.04.2019 08:33 (#)

:-))

User persimon, 02.04.2019 10:00 (#)
49054

А что супер то, можешь на пальцах показать?
Порох сдох давно и с гиканьем, хуже уже не будет.

User vixenia, 02.04.2019 12:47 (#)
47114

не тебе :)
хуже - будет и очень легко
молиться надо чтоб не было
буквально

User persimon, 04.04.2019 08:55 (#)
49054

Посмотри мои ответы нортропу чуть выше

User persimon, 09.04.2019 05:09 (#)
49054

Бывший умница каутский чутка задурел. Почему я пока не сообразил

User tomsk_kremen, 01.04.2019 03:27 (#)

Он не жлоб.И ваши ходы он не записывает.Ему-зачем?

User izolda, 01.04.2019 12:58 (#)
34445

Текст отличный! Спасибо Вам за ссылку и текст здесь!
Глядя на промежуточные результаты на сайте ЦИК, приходится констатировать, что украинцы в массе таки идиоты...

А что касается сериала, где Вова просто читатель текста ртом, и где аж 13 сценаристов, то идея, как оказалось, ворованная (скорее всего Вы это уже видели)
facebook.com/photo.php?fbid=2215955898657269&set=a.1742212292698301&type=3&eid=ARCXWXeaphYE4klMPaV-yWSG3oQcDXnAzvBFdP10-sPAM_jG9QMTkB9aNGAHt3sE0j04vAz85Key3Ilk

User leokadij_5, 01.04.2019 13:52 (#)

ОК, спасибо.

User izoolda, 01.04.2019 21:58 (#)
49357

Да, глядя на промежуточные результаты на сайте ЦИК, приходится констатировать, что украинцы в массе таки идиоты...
Эта нация быдло и скоты, лишнехромосомная вата и уроды!
То ли дело я и Леокакие. Вот где ум, честь и совесть!
Украина страна быдланов!

User baz_01, 01.04.2019 17:57 (#)

Не, Лео, судя по чисто жлобскому "Беня" в адрес Игоря Валерьевича Коломойского, жлоб - не он. Я понимаю, Медведчуки-Левочкины-Ахметовы и т.д., в качестве воров Украины в законе, вас устраивают больше...

User leokadij_5, 01.04.2019 19:16 (#)

Это не по адресу. Текст писала некая Татьяна Худякова. Ссылка в начале материала.
Для Вас он - Игорь Валерьевич Коломойский, для нее - Беня.
Я же терпеть не могу всех этих ворюг. Если Вы намекаете на еврейство Бени, так Левочкин тоже. А Ринат татарин, а Медведук украинец. И все они - враги.

User baz_01, 02.04.2019 09:33 (#)

Я знаю, что это не ваше личное "творчество", но вы его старательно перепостили сюда в полном объеме, что, на мой взгляд, говорит о полной солидарности с его формой и содержанием. Я намекаю не на еврейство Коломойского, а на типичную для зоологических жидоедов, форму акцентирования на нем. Причем, если даже Коломойский и пытался смошеничать (в чем многие специалисты сомневаются), то Украине он враг вряд-ли. Во всяком случае, в Москве его отставкой, раздербаниванием и изгнанием были удовлетворены.

User persimon, 02.04.2019 10:02 (#)
49054

Ну да, лёня чутка меня удивил.

User persimon, 02.04.2019 10:38 (#)
49054

Эх лёня лёня, твоя песня была когда написал мне что-то про латрину и треугольник, блин, не могу найти. Повторишь?

User leokadij_5, 02.04.2019 15:51 (#)

Не могу перевораивать мильон постов!

User baz_01, 02.04.2019 10:50 (#)

Кстати, а вот такое мнение www.ukrrudprom.com/analytics/Politicheskie_karliki_Rinata.html - не фейк? И там рядом - насчет Шкоды? Или онвсеврет?

User leokadij_5, 02.04.2019 16:00 (#)

Деталей я не знаю.
В Украине нет ресурсов (нефти-газа-алмазов и т.п.). Поэтому единственнй ресурс - население. Тарифы на тепло и т.д. Пришли белые - грабют, пришли красные - грабют.
Хрестьяне хто помоложе тикают, остаются пенсионеры и неудахи. Конец света.

User baz_01, 02.04.2019 18:06 (#)

Так там как раз детали, которые несложно проверить в поисковиках. Нет нефти, газа, железной и др. руд, ценных глин, угля, леса, моря, рек и озер, плодородной почвы... И народец остался либо бессильный, либо рукоголовожопый... Я вот в раю, где всего навалом, живу. Поэтому даже не знаю, что и посоветовать у таком скрутном становищi...

User vixenia, 02.04.2019 12:45 (#)
47114

"Беней" Коломойского называют очень давно, сам он не против и даже приложил руку к распространению прозвища, так что ничего жлобского нет, общепринято.

User leokadij_5, 02.04.2019 16:01 (#)

Не, некоторые тут его только по имени-отчеству!

User baz_01, 02.04.2019 17:52 (#)

Общепринято, насколько могу судить по украинским форумам, среди вполне определенного, и однозначно жлобского, контингента. Не встречал, чтобы так его называл кто-то из вменяемых людей, даже не согласных с ним практически ни в чем.

User vixenia, 02.04.2019 18:10 (#)
47114

причем тут форумы... в жизни, в публичной и непубличной (тем более) политике, даже на тв... Беня, он сам же это и запустил.

User vixenia, 02.04.2019 18:13 (#)
47114

это шуточное прозвище, не обидное, вроде даже как-то связано с Бенюком (Богдан Бенюк), ему сто лет в обед...

User vixenia, 02.04.2019 18:15 (#)
47114

это как у вас в Израиле любят прозвища давать политикам: Ганди, Биби и пр.

User baz_01, 02.04.2019 20:48 (#)

В Израиле совершенно другие традиции в этом деле. Прозвища эти приходят из детства, молодости, армии и т.п. Они никогда не носят уничижительный характер. Наоборот, являются признанием того, что человек этот заслужил того, чтобы его с тезками и однофамильцами не путали. Мало-ли у нас Рафаэлей? Да как собак нерезаных. А скажешь Рафуль - сразу понятно, кто это. То же с Биньянинами, и большинством других имен. И не надо мне лапшу вешать - я же, в прошлом, но местный. И про погоняла знаю не меньше вас. Никто из друзей, сотрудников не обратится к Яценюку - Кролик, а к Турчинову - Кровавый Пастор. А в Израиле, после убийства популярного генерала, а впоследствии директора Музея Израиля и политика, Рехаваама Зееви, его именем была названа часть шоссе Nо90 - "дорога Ганди" guide-israel.ru/8770-shosse-90/ Так шта...

User vixenia, 02.04.2019 21:21 (#)
47114

ОК, по секрету: это потому что все украинцы зоологические антисемиты с рождения и это страшное проявление антисемитизма.

User baz_01, 03.04.2019 08:28 (#)

Глупости, я совершенно о другом. В традициях разных народов вроде бы, внешне, одно и то же слово или жест может означать совершенно разные вещи. Вы, соглашаясь, кивнете головой? А что сделает братушка-болгарин? Слово "жид" в польском и в русском или украинском имеет совершенно разную коннотацию. Короче, бросьте свои жидовские мансы - не выкручивайтесь.

User vixenia, 03.04.2019 09:09 (#)
47114

То, к чему вы докопались, не стоит и выеденного яйца...
А в связи с тем, что Игорь Валерьевич в данный момент обретается на исторической родине, при случае передавайте глубоко уважаемому соплеменнику горячие поздравления, в связи с его блистательной, но пока не окончательной, победой над несчастной Украиной, а также большое спасибо за то, что он из милосердия не впарил нам своего попугая в президенты, а то ведь мог бы и так поиздеваться.

User baz_01, 03.04.2019 10:08 (#)

Я бы передал, но, поскольку он тут в нашей жизни пока никак не проявляется, не представляю, как это сделать. А с вами все оказалось до обидного банально - стоило, по известной поговорке, самую чуточку поскрести, как... Ну, главного виновника (с попугаем на плече) в несчастьях Украины вы, для себя, уже вычислили, так что дело осталось за малым...

User vixenia, 03.04.2019 11:41 (#)
47114

Ничего, в мае собираюсь в ваши края, вдруг отыщется, тем более он в р-не Тель-Авива тусуется, а не наверху, где вы :)

Ну а что касается до обидного банального:
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.275775.html#comment_6138867
надо же имидж поддерживать ;)

Он не главный виновник несчастий, но он их эксплуатирует. Мой покойный ныне дядя был с ним лично знаком, и отзывался о нем не то что бы совсем нелицеприятно, но как о ненасытно жадном человеке, ни во что никого не ставящем, включая и соплеменников, вот такие дела.

User baz_01, 03.04.2019 16:43 (#)

"Ну а что касается до обидного банального..." Вы все-таки ничего не поняли. Анти- или -фильство в Украине для меня теперь очень мало значит и на мою нынешнюю жизнь оказывает меньше влияния, чем приливы-отливы в Микронезии. Я о других вещах - черно-белом мышлении и устаревших стереотипах. Я с Коломойским не знаком. Но знаком сейчас и был знаком раньше с кучей других людей. Может мне особо не везло, но за всю свою жизнь не встретил ни одного чисто белого ангела во плоти - все в полосочку... Просто каждый раз надо решать, какое из имеющихся в наличии зол, будет меньшим в каждом конкретном случае.

User vixenia, 03.04.2019 16:48 (#)
47114

Коломойский и не является злом в чистом виде. И никто этого не скажет. Он просто выступает как бОльшее зло по сравнению с имеющимся в этом конкретном случае.

User baz_01, 04.04.2019 12:18 (#)

БОльшее по сравнению с кем? С Медведчуком, Ахметовым и т.д.? Ну, вам там виднее...

User vixenia, 03.04.2019 12:53 (#)
47114

вам будет любопытно:
blogs.pravda.com.ua/authors/leschenko/5ca47140b8a09/

User baz_01, 03.04.2019 16:22 (#)

Ничего особенного. Наняли обычного пиар-киллера, владеющего сиарыми, но действенными, приемами, за которые в приличном обществе бьют морду. То, что Порошенко его нанял, для меня означает только одно - этот человек в борьбе за власть не погнушается ничем. И власть нужна ему для себя, любимого, со товарищи, и больше ни для чего. У нас тут сейчас такое мочилово идет (19-го выборы и никаких вторых туров не положено), что коллизия Трамп-Мюллер - детский сад в песочнице. Но с такими отморозками, как этот Клугхафт, при всей неразборчивости некоторых политических групп в средствах и методах, стараются не связываться - потом сам не отмоешься. Вот и пасутся в Грузиях-Украинах... Тем более, что там, похоже, и платят больше.

User vixenia, 03.04.2019 16:27 (#)
47114

Видели бы вы местный накал страстей еще на первом туре... Столько чернухи еще не было, Порошенко доставалось больше всех, но бить по Зеленскому в первом было себе в убыток, даже Юлька на это не шла. Во втором будет почище, и персона положению адекватна. В Грузии он вытянул результат вопреки всей социологии.

User baz_01, 03.04.2019 17:06 (#)

Есть ложь, наглая ложь, а потом идут статистика и социология.:) Просто, Бидзине с помощью пиар-киллера второй раз удалось провернуть тот же номер, что ранее с Саакашвили. Судя по моим впечатлениям от поездки туда 2 года назад - это не так трудно.

User vixenia, 03.04.2019 17:12 (#)
47114

грузины очень доверчивы?

User baz_01, 04.04.2019 12:13 (#)

Дело не в доверчивости. Там все гораздо сложнее. Но вот, сложилось такое впечатление, особенно в сельской местности. И когда я им поделился с приятелями-грузинами, которые сейчас израильтяне, но выросли там и ежегодно, хоть на недельку, но мотаются отдохнуть в Грузии, они сказали, что так оно и есть.

User baz_01, 04.04.2019 12:41 (#)

Полиция расследовала 3 уголовных дела, связанных, по ее мнению, с Нетанияху, и еще одно против его жены. Левые СМИ, т.е. - все, кроме одной газеты, но включая и государственные теле-радиоканалы, поливали его 24 часа в сутки. Для его свержения была создана новая левотная партия, во главе которой стали 3 бывших начальника генштаба и один журналист, но уже побывавший на посту министра финасов в предыдущем коалиционном правительстве Нетанияху. Наши религиозные партии (их 3) заняты своими делами, и в теме Нетанияху сидят на заборе. Сколько уголовных дел возбудил против Порошенко его кум? Сколько СМИ работают против него (кроме 1+1)? За кого топит ПЦУ? Та ваш "накал", по сравнению с нашим - буря с стакане воды. :)

User vixenia, 03.04.2019 16:30 (#)
47114

Только украинский запал - соломенный, ярко горит, но быстро выгорает. Не то что в США, где третий год подряд способны на виртуальную гражданскую войну.

User vixenia, 03.04.2019 16:33 (#)
47114

Ведь что такое Зеленский? В чистом виде технология. Пустота с тонкой оболочкой. Вот и позвали с ней справляться технолога.

User persimon, 04.04.2019 10:05 (#)
49054

Так, ладно, политолог из тебя ещё тот;)
Смотрим из очень далёко. "путинизм это фашизм без идеологии" (яковенко). Посмотрел передачку которую пума богословит и где черпает разум. Ну как-бы нормально, хотя может фашизм->сталинизм

User baz_01, 04.04.2019 12:15 (#)

Технолог и подонок - не всегда синонимы. :)

User vixenia, 02.04.2019 18:19 (#)
47114

Яценюк - Кролик Сеня
Турчинов - Кровавый Пастор
вот такого же порядка оба прозвища Коломойского: Беня и Коломойша

Все остальные кандидаты скорее поддержат Зеленского, чем Порошенко. Если, конечно, Порошенко не сумеет их купить. А подкупать Порошенко умеет.

User vixenia, 01.04.2019 03:14 (#)
47114

важно не кого поддержат уважаемые кандибоберы, а кого поддержат их избиратели

Через 12 часов в Киев прилетит Саакашвили. Как поведет себя Порошенко? Все варианты для него проигрышные. Самый хороший вариант , сделать вид, что ничего не произошло. Ну судя по тому, как позорно и глупо повёл себя Порошенко в предыдущих историях с Саакашвили , он сморозит очередную глупость.

User vixenia, 01.04.2019 03:13 (#)
47114

шо таки да прилетит? :)

User vixenia, 01.04.2019 03:17 (#)
47114

Ну если прилетит, не организовать ли ему пересадку на рейс в родной Тбилиси?

User nortrop2019, 01.04.2019 04:07 (#)
45527

Может, Зеленский возьмёт деньгами?

User tomsk_kremen, 01.04.2019 22:57 (#)

Обязательно возмет. Но коломойский.

User parabellum_37, 01.04.2019 04:40 (#)
34341

Читаю ветку и балдю. От наездов на Пороха. Дебилы, бля (перешел на лошадиный язык) :)) Хреново, что в Украине возрастной ценз на прзидентство 35 лет, а не 45, как в Литве. Хотя клоун внешне и на 35 не тянет, вообще пацан. Ладно, подождем второй тур.

User parabellum_37, 01.04.2019 04:46 (#)
34341

Кстати, сегодня 1 апреля. Всех поздравляю с днём дурака. Я не про Порошенко, а про хриплого Зе.

User izolda, 01.04.2019 13:12 (#)
34445

Судя по данным ЦИК на данный момент, можете также поздравить и 4,2 млн украинцев...

User izolda1_, 02.04.2019 09:21 (#)
49363

Ни хрена себе, как хуйлоффскую ватку плющит и колбасит от выборов в Украине :-))
Выпустили дедковых и парабелюмовых срать. :-) Дрищут падлы, аж шум стоит ;-)))

Ватанищще_parabellum_37, это есть демократия. Выбор народа. На честных выборах!
Но тебе, савеццкому мусору, который только-только продрых и продрал шары после бухалова и накатил стакан бормотухи, так вот тебе этого не понять никогда. :((
Иди лучше и дальше хавай расеянское телевидение, со всей той блевотиной, что ты жрёшь и хаваешь ежедневно, дебил, блядь! ;-)))

User parabellum_37, 01.04.2019 04:52 (#)
34341

В ТВ-шоу "Рассмеши комика" Зеленский мне нравился. Как комик. Но чтобы в президенты... Какой-то оксюморон... Украинцы, опомнитесь! Иначе вам не быть ни в ЕС, ни в НАТО. Будете в таёжном союзе.

User parabellum_37, 01.04.2019 04:57 (#)
34341

Я понимаю, что президент не значит монарх. Но насрать может много.

User keysjt0ne_, 02.04.2019 18:43 (#)
49366

Ватан_37, захлопни крышку унитаза изнутри!
Воняет от тебя, хуйлоффского пидараса!! :((

User benderostap, 01.04.2019 18:10 (#)
50861

смотри сериал "Слуга народа"...смотри Студию квартал -95 !! Это ОСКАР..!! Супер!!

User parabellum_37, 01.04.2019 08:12 (#)
34341

А прошел только первый тур. Представляю, какой тут будет срач после второго :))

User yuriy__d_44, 02.04.2019 18:45 (#)

Опять дристать начала, портянь-засранка 'parabellum_37' ? :)))
Когда же на вас, дрищущих тварей, бабло в хренле закончится ??

User vixenia, 01.04.2019 09:04 (#)
47114

В заграничном избирательном округе победил Порошенко - 37% Зеленский на втором месте с 26%...

User hermit, 01.04.2019 12:55 (#)
17563

А также в западных областях.

User parabellum_37, 01.04.2019 10:30 (#)
34341

Судя по количеству троллей - в хренле истерика. Очень хорошо.

User garin, 01.04.2019 14:26 (#)

Да, самое умное во время пожара - остановить исправно работающий насос и начать проводить на нём регламентные работы.
Страна в войне, Путин на взводе, убиты десятки тысяч людей, беженцы. Так давайте же в этот момент менять Президента-главнокомандующего, СНБО, Министра обороны, МВС, руководство СБУ и пр. и пр. Давайте порвём налаженные связи с западными союзниками. Давайте, если вы продажные идиоты, то давайте.

User izolda, 01.04.2019 17:52 (#)
34445

Увы, мозгов всё это понять хватило лишь у 16% проголосовавших... процент украинцев-идиотов потряс!!!

User benderostap, 01.04.2019 18:15 (#)
50861

Все, кто имеет в Украине управленческий опыт на должностях министров, губернаторов областей и мэров, это все поголовно - махровое ворьё, на которых пробы негде ставить.Когда в Чехии избрали Гавела президентом, он начал набирать команду молодых менеджеров таких же не опытных как и сам. Ему начали давать советы, что он берет людей без опыта, на что он ответил: лучше пять лет ошибок, чем пятьдесят лет саботажа.Мне кажется, что двадцать семь лет саботажа уже довели Украину на край пропасти, может нужно попробовать и не испытать ещё двадцать три года саботажа, какие Украина не выдержит а пойти по пути Чехии и дать власть молодым неопытным и через пять лет сделать Украину такой, как Чехия.Вот поэтому я- за молодых у власти, я против воров, бандитов и убийц.!!!!Вот же вы потворы порохоботные!!.Пєдрилі АУ ,у вас же педро ни за шо не отвечает а тут как-то невдобно -- Сотни патриотов Украины в тюрьмах , курс гривны к баксу не 10 а 28 , военные не получают 1000 гривен в день и не застрахованы на миллион ,коммунальные с 2014 повысились в разы , средняя зарплата 4200 ??? ментовский , прокурорский , судейский беспредел , бизнес не продан , оффшоры многомиллиардные , сплошное воровство команды ПАРАШИ мальдивского, полное обнищание народа от выдуманного роттердам + И очень многое другое ( в том числе торговля с оккупантом и работа их предприятий в параше ..)И где расследования расстрелов на майдане?Зачем порошенковские суды всех отпустили?

User donchanin1, 01.04.2019 19:53 (#)

Был такой себе Ленин и Троцкий тоже был, когда создавали армию набрали царских генералов и офицеров я не говорю о врачах, учителях, профессорах вся эта интеллигенция ("говно нации") работала на победу, потом пришёл Сталин всех перестрелял и немцы оказались под Москвой и СССР не пережил дебилизацию.

User baz_01, 02.04.2019 09:39 (#)

Вы еще спросите, почему в Украине незаконное обогащение чиновников теперь не преступление...

User benderostap, 02.04.2019 16:09 (#)
50861

+++++++

User baz_01, 02.04.2019 11:01 (#)

16% - это не страшно! Уже подключилась группа авторитетнейших зарубежных экспертов - izolda, литовский мент с подружкой, не говоря уже про американского ункля с коллефтивом его единомышленников. Украина - они тебе мозги живо вправят! Повторяйте за ними:"Зеленский маст дай! Порошенко форева!" И будет тебе счастье!

User persimon, 02.04.2019 11:43 (#)
49054

-- Уже подключилась группа авторитетнейших зарубежных экспертов - izolda, литовский мент с подружкой, не говоря уже про американского ункля с коллефтивом его единомышленников
Борька, не хами нашим сожителям на планете;)

User baz_01, 02.04.2019 17:48 (#)

Обиделся, что я тебя туда не включил? Так такую честь заслужить надо, ежедневным упорным трудом! Хотел на халяву? Со мной - не проканает! :)

Во втором туре скучно не будет.

21790

Не Рейган. Но вдруг и не трамп? Хорошо бы.

User tomsk_kremen, 01.04.2019 23:07 (#)

Зачем нам такие загадки? У нас люди гибнут, и не до шарад.

User vixenia, 02.04.2019 10:09 (#)
47114

Вы накажете себя, а не Порошенко.

User izolda, 01.04.2019 00:15 (#)
34445

Я не рассуждаю, а просто даю ссылку на реальные данные от ЦИК, а не с каких-то сайтов или программ, на тот случай, если Вы хотите знать реальную ситуацию.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 01.04.2019 07:28 (#)
34341

Всех дураков поздравляю с Днём Дураков :)

User baz_01, 02.04.2019 20:54 (#)

Ну, наконец-то и у тебя праздник!