новость Помпео анонсировал новые меры против России в связи с Украиной

28.03.2019
Майк Помпео. Фото: cia.gov

Майк Помпео. Фото: cia.gov

Госсекретарь США Майк Помпео анонсировал новые меры против России в связи с ее нападением на Украину. Шаги будут предприняты совместно с союзниками. О них объявят на встрече министров иностранных дел стран НАТО, которая пройдет в Вашингтоне 3-4 апреля. В чем суть санкций, Помпео не сказал. Он признал, что Вашингтон недостаточно активно реагировал на российскую агрессию.


Комментарии
User yatom, 28.03.2019 09:47 (#)

Великие санкционные темпы. Так и до второго пришествия можно реагировать.

User tatic, 28.03.2019 12:42 (#)

Ага +++

User vissarion, 29.03.2019 04:22 (#)

В России 50 миллионов бюрократов-управленцев, пока против всех санкции введёшь, 100 лет пройдёт.

User haeshua, 28.03.2019 11:08 (#)

А вот ватный колорадос рад, что его пенсия и дополнительный НДС пойдут на взятки депутатам США и ЕС. Ещё больше он будет рад, если этих взяточников поймают за ***** и осудят. Да деньги из бюджета РФ(как взятка) уйдут в доход США или ЕС, НО Вата будет рада, что посадили Западного коррупционера. Вот такая шизофрения по-колорадски.P.S. К жителям штата Колорадо это не имеет ни какого отношения.

User nfgbh1970, 28.03.2019 11:53 (#)
27828

А какая разница ватану. на что потратят отжатое у него - на взятки шредерам или на дворцы сами знаете кому? Вот разве что, единственную позволенную радость - что кому-то станет хуже испытает, когда взяточника прищучат. Тут у западного жулика шанс попасться выше, чем у дерирыбки какой-нибудь))

User haeshua, 28.03.2019 12:15 (#)

По моим(не скромным наблюдениям) Ватаны радуются больше посадкам чужих чиновников, нежели своих, ватных. Это как у Пушкина в "Дубровский" холоп говорит Владимиру - я люблю плеть хозяйскую! И как его в этом переубедить? НЕвозможно! Рабская мораль и жизненная позиция.

User nfgbh1970, 28.03.2019 14:21 (#)
27828

Вот тут не соглашусь. Когда бьют "своих" - это ватану куда роднее и ближе (во всех смыслах, простите за каламбур) Сколько шуток, анекдотов и радостных хохм сложено в народе о настоящем полковнике Захарченко, об отставном неполковнике-губере Белых, да хоть об Люлюкаеве. Куда там всяким иноземцам))

(комментарий удалён)
User haeshua, 28.03.2019 12:16 (#)

А что у нас 31? Провозглашение Пугабыча Сцарём?

User parabellum_37, 28.03.2019 12:24 (#)
34341

Не знаю, где "у вас", но в Украине президентские выборы.

User haeshua, 28.03.2019 13:47 (#)

Ай эм сорри! Я по нашей серемяжной жизни(скоро Интернет отключат, будем его, как в СССР "голоса" ловили - изыскивать) У нас новости 1 - Пу возглавил пробежку леммингов, 2 - Пу возглавил союз хора мальчиков, 3 - Пу поцеловал муравья, и т.д. Хотя как не увижу включённый телевизор(отучил Путин РенТВ убил) так, "А как там у хохлов?" Да В Украине есть интрига Выборов. Будем посмотреть. Это по мордовски. ;)) Мир Вам, Шура!

User parabellum_37, 28.03.2019 12:22 (#)
34341

Голосни за клована зеленского - а вдруг повезет :))

(комментарий удалён)
User benderostap, 28.03.2019 13:31 (#)
51045

"Глаголом жечь сердца людей"!-
Поэтов Пушкин призывал.
К штыку. как раньше Маяковский,
Зеленский сцену приравнял!!

(комментарий удалён)
User benderostap, 28.03.2019 13:33 (#)
51045

Вот выберем Порошенко вот тогда и заживём!!
Не то, что сейчас...при Порошенко!!)))
Лучше Артист-Юрист, разящий смехом мафию,
Чем Барыга-мародёр, который Украину грабит !!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 28.03.2019 18:20 (#)
51045

"Президент-слуга народа!"
Зеленский -не клоун, как силится представить его парашенковская мафия, Зеленский- САТИРИК.! ему 41 . женат.отец двух детей..политик, дипломированый юрист, кино-актёр, комик, сценарист, телеведущий, кинопродюсер, телепродюсер, певец, пародист, шоумен главное-патриот Украины! Со сцены политического театра сатиры "Квартал 95" отрыто звучат призывы к борьбе с Барыжной Властью, погрузившей Украину в коррупцию и судейский произвол!! Громогласно и бескомпромиссно вскрываются и обнажаются язвы мафиозного правления Парашенко.Искусство театра Зеленского, его актёрский талант-это талант оратора, -пропаганда ПРАВДЫ Это призыв народа к правовому сопротивлению прогнившего воровского режима!! Только так можно пробудить в украинцах достоинство и самосознание!! Только так можно вернуть мужество и силы для свержения"циничного бандеровца" Парашенка-Мальдивского!!

User benderostap, 28.03.2019 18:19 (#)
51045

Заслуги Потроха-Свинарчука.....
Украина стала самой коррумпированной страной Европы после России по итогам 2017 года. В рейтинге коррупции государство заняло 130-место.
."– Первое место в Европе по уровню бедности.
– Первое место в Европе по темпам инфляции.
– Первое место в Европе по темпам роста цен.
– Первое место в Европе по уровню девальвации национальной валюты.
– Первое место в рейтинге самых низких Европейских зарплат.
– Первое место в Европе по уровню коррупции.
– Первое место в Европе по уровню смертности.
– Первое место в Мире по потере трудовых ресурсов.
- Первое место в Европе по самым низким пенсиям

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 28.03.2019 19:30 (#)
34341

На росТВ каналах ужасный срач на Украину. Секель с соловьём соревнуются, кто больше насрет. Скорее бы уже эти выборы, чтобы все заткнулись.

User natala, 28.03.2019 23:24 (#)
3006

"Скорее бы уже эти выборы, чтобы все заткнулись."

Саня, ты в самом деле думаешь, что после выборов в Украине кисель с соловьём заткнутся? Будут срать дальше уже в зависимости от результатов выборов.

User parabellum_37, 28.03.2019 23:31 (#)
34341

Если выиграет Порошенко - они поменяют тему. А сейчас только о нем срут...

User natala, 28.03.2019 23:37 (#)
3006

Или начнут новый этап срача на П. Порошенко. Сомнительно что его перестанут обсирать, если он останется на второй срок. Предполагаю, что начнут вопить о "несменяемости" власти в Украине, что будет довольно смешно, если так будет.

User parabellum_37, 28.03.2019 23:43 (#)
34341

А я думаю, что заткнутся. У самих пуйло сидит уже с 2000-го. Крыть будет нечем. 19 лет - это сколько сроков?

User parabellum_37, 28.03.2019 23:49 (#)
34341

Вашу Германию надо тоже кнутом стегать. Мерькельша уже торчит с 2004-го. Чуть меньше, чем пуйло. И уже тоже охреневает. Сосёт северный поток-2 как минет. Уж прости за выражение, но так оно и есть. Про бешенцев сейчас тему поднимать небуду, но тоже она.

User natala, 30.03.2019 12:19 (#)
3006

Саня, с северным потоком-2 не так всё просто. Вся страна (я увы не исключение) хочет НЕДОРОГОЙ ГАЗ, который идёт увы из РФ. И дело тут не в одной Меркель, к ней претензии по большей части за беШенцев, хотя за это в меня могут начать кидать камни другие, в этом вопросе ты со смной согласен. Плюс ещё один момент - агрессия в Украине, Сирия и др. внешнеполитические авантюры Кремля начались ещё до этого СП-2. Так что и без этого потока Кремль не откажется от такого агрессивного внешнеполитического курса. Денег будет меньше для населения, но не для внешней агрессии. Это как в анекдоте: "Папа, ты будешь меньше пить, нет, сынок, это ты будешь меньше кушать". Вот в чём проблема. То же было в СССР - экономика шла вниз с начала 70-х. И что? Каких только изгоев не кормили тогда в диапазоне от Сев. Кореи до Кубы проездом через Сирию, Ирак, Африку плюс война в Афганистане. Правда и рухнул СССР и без санкций даже при вполне хороших отношениях с Западом. Так что не в одном СП-2 тут дело, а во многом другом.

User parabellum_37, 30.03.2019 12:26 (#)
34341

Так что не в одном СП-2 тут дело, а во многом другом.
---------------
Дело в несменяемости канцлеринши. Новые нашли бы разумное решение. Засиделась.

User natala, 31.03.2019 00:18 (#)
3006

Ну много лет Меркель всех устраивала и с ней партия получала хорошие результаты на выборах. Ну вот теперь сменили на посту лидера партии, с 2021 г. Меркель уже не будет на должности Бундесканцлера. Посмотрим на её преемницу АКК.

User parabellum_37, 31.03.2019 05:56 (#)
34341

Еще до 2021 ее терпеть? Терпеливые вы там.

User natala, 31.03.2019 12:50 (#)
3006

Я бы не терпела, но решаю не я, и даже не избиратели. Кстати Шрёдера смогли досрочно отправить в отставку в 2005 г., Меркель не отправляют досрочно в отставку. Ну вот так вот, увы.

User parabellum_37, 31.03.2019 05:58 (#)
34341

Не знаю, кто такая АКК.

User natala, 31.03.2019 12:53 (#)
3006

Новоизбранная вместо Меркель лидер партии Аннегрет Крамп-Каренбауэр, АКК - аббревиатура её имени и фамилии. Кстати в газетах тоже эту аббревиатуру порой употребляют.

User parabellum_37, 28.03.2019 23:57 (#)
34341

Сменяемость - где??? Стабильность по-путенски? Ну тады понятно. Вопросов нет. Ни один трумп столько лет не просидит. Дурдом у вас в Немеции. Полный. Глава партии? Так и глав тоже надо сменять, чтоб не охреневали. Не обижайся, но я так вижу. Шредеризация всей страны...

User natala, 30.03.2019 12:26 (#)
3006

Саня, у нас сменяемость власти происходит по другому. Меняется состав ПРАВЯЩЕЙ КОАЛИЦИИ даже при прежнем Бундесканцлере. Ну вот такая вот система в Германии - чем-то хорошая, чем-то плохая. Срок для ЛИДЕРА ПАРТИИ не ограничен, тут решает партия. Ну вот сейчас Меркель сменили из-за последнего провала на выборах, когда полгода не могли сформировать правительство плюс в Бундестаге и земельных парламентах заседает партия АдГ (AFD). Вот такая вот смена власти произошла. А ведь много лет Меркель многих устраивала (ну было так) до последней бЭженско-беШенской волны в сентябре 2015 г.

User parabellum_37, 31.03.2019 06:48 (#)
34341

устраивала (ну было так) до последней бЭженско-беШенской волны в сентябре 2015 г.
-------------
Вот за эту волну и надо было ей дать подсрачник. В Германию надо было впускать только женщин и детей до 10 лет. Взрослые мужики бусть берут в руки оружие и воюют со своими режимами на своих родинах. Мало было вам терактов от них в Германии? Так будут и еще. Не дай бог, конечно.

User natala, 31.03.2019 12:55 (#)
3006

"Вот за эту волну и надо было ей дать подсрачник."

Согласна. Этот подсрачник дали, правда спустя 2 года на выборах в 2017 г., и продолжают давать на выборах в земельные парламенты.

User parabellum_37, 31.03.2019 06:58 (#)
34341

Вот Литва отказалась пускать к себе этих бешенцев, и правильно сделала. Никаких терактов у нас нет. Впустили рыл 200, закрыли их в Пабраде. Один раз открыли ворота - так они и набардачили. Пришлось отлавливать. Мой сын участвовал в отлове, поэтому знаю из первых уст. А ваша Меркельша - просто скотина. Надо менять. Я уже начинаю понемногу поддерживать АдГ. Может хоть они порядок наведут, если другие не могут.

User natala, 31.03.2019 13:04 (#)
3006

Саня, понимаешь, пару сотен (может и пару тысяч) рыл можно без особого труда держать под контролем даже в вашей маленькой Литве. В Германии их всегда будет больше даже если и впускать очень дозированно, ибо сама Германия в 40 раз по численности населения больше Литвы. И такое количество держать в одном месте уже не получается, их и распределяют по всей стране.
А АдГ начинаешь поддерживать не только ты, но ещё многие в Германии. Это плохо, но совсем нет другой партии, занимающей жёсткий курс против НЕЛЕГАЛЬНОЙ миграции, от слова совсем. Кстати эта же партия отнюдь не против миграции вообще.

User parabellum_37, 31.03.2019 07:07 (#)
34341

Я ни в коем разе не за нацистские методы. А просто чемодан, вокзал, поджопник напоследок. Женщин и детей можно оставить. Билеты можно купить и за счет Германии. Обойдется дешевле, чем их потом ловить. Пусть летят на родину. В цивилизации им делать нечего.

User natala, 31.03.2019 13:07 (#)
3006

"Я ни в коем разе не за нацистские методы."

Вообще-то позиция против нелегальной миграции не имеет ровно ничего общего с нацизмом. И когда антимигрантскую позицию начинают приравнивать к нацизму - это чистой воды лукавство и подтасовка.

User parabellum_37, 29.03.2019 00:04 (#)
34341

Или начнут новый этап срача на П. Порошенко.
------------------
А ему будет плевать с высокой колокольни. Он делает великую работу.

User nfgbh1970, 28.03.2019 19:35 (#)
27828

Самое смешное - то, что относится к компетенции Пороха (армия, иностранные дела) вроде никто не рискнул критиковать, выдумать причин не смогли. А упрекают за то, что к его ведению в принципе не относится, а решает ВР - цены на коммуналку, тарифы на газ, инфляция итд. Хорошо хоть не за геморрой и гайморит у дяди Васи)) Впрочем, настоящий совок неистребим - пусть добрый барин даст всего сразу и много, а заодно - отменит землетрясения и град. Общался с Лео - прелесть, мол военный бюджет вырос всего на 10 или 15% - а достаток упал существенно больше. Пробовал объяснить - в сложных системах другая арифметика: повысь температуру тела на 10% - ощущения во много раз изменятся, понизь на те же 10% - это температура остывания трупа. Помимо военного бюджета есть расходы на лечение раненых и пособия для воинов-инвалидов, сотни тысяч место производства вынуждены сидеть в окопах, а сколько работает на войну, а сколько беженцев итд. Не убедил его. В общем, выберут клована - значит, раноато им в цивилизацию, не доросли. Таежный союз - саме то))

User sinepuz, 29.03.2019 15:08 (#)

А до войны, можно подумать, было иначе.

User nfgbh1970, 28.03.2019 19:39 (#)
27828

Что сможет клован - понятно. Помириться с РФ на ее условиях, облобызать сапожок Кадыр-хану, а не только извиняться, ну и отработать вложения Коломойского. Может, еще пару контрактов "Квартала" заключит, заработает. Во всем остальном он не разбирается от слова "вообще" - посмотрел пару его роликов, где он про экономику рассуждает, про инновации и инвестиции. Смеялся)).

User parabellum_37, 28.03.2019 11:55 (#)
34341

Он признал, что Вашингтон недостаточно активно реагировал на российскую агрессию.
----------------
Посмотрим, как дальше будет реагировать...

(комментарий удалён)
User retakaurt, 28.03.2019 17:25 (#)
27599

А разве уже не видно? Трамп сказал что Россия должна уйти из Венесуэлы. Обычно после такого заявления должен быть ультиматум. До какого срока она должна уйти и что будет если она не уйдет. Но этого ничего нет. Пока Болтон бегал со своей бумажкой о вводе контингента в Колумбию, пукин решил опередить, и теперь пусть попробуют выгнать.

User judgebork87, 28.03.2019 15:27 (#)

Караганда город в Казахстане, а не в мордоре, как часто называют Россию. Но удивляться не надо. Географические познания профессионала песчаных карьеров недалеко ушли от его политических знаний. Точно так же, как и способность разбираться в политике у уборщицы с чёрным ртом и прочих лузеров, которым нравиться быть лузерами. Вот они и повторяют ошибки двухгодичной давности, обвиняют президента Трампа в collusion с путлером и всё ещё надеются на то, что что-то всплывёт из отчёта Мюллера.
Пустые надежды, ничего не всплывёт, нечему всплывать. Мюллер враг Трампа, что доказывает его двухлетняя бескомпромиссная борьба против президента. Мюллер НИЧЕГО не нашёл, но побоялся обвинить Трампа имея под рукой только фальшивое досье Стила. И если бы в его отчёте было бы хоть что-нибудь компрометирующее президента Трампа, то давно бы уже это просочилось бы в враждебную Трампу прессу. Так что напрасны ваши надежды.
Что касается новых санкций против России, поддерживающих наших украинских друзей то хотелось бы напомнить, что чувство благодарности свойственно интеллигентным, образованным и умным людям и чуждо жлобовате. Кроме того слишком надеяться на друзей в деле освобождения своей земли, не предпринимая никаких действенных мер против врага, опрометчиво.
" Дело спасения утопающих – дело рук самих утопающих" – такой девиз нужно бы повесить над постелью каждого здесь упрекающего Америку, но валяющегося в этой постели и строя маниловские планы победы над Мордором.

User lady, 28.03.2019 16:52 (#)
51951

Трамп долг России возвращает.

User vazyr, 28.03.2019 13:56 (#)
49311

А кто у Мюллера хозяин? Назовите фамилию.
-------------------------------------------------------------------
Странный вопрос, но ответа достоин... Если во чтобы то ни стало необходимо найти для Мюллера "хозяев", то кроме "Закона" и "профессиональных алгоритмов", других обнаружить едва ли удастся.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 28.03.2019 15:16 (#)
27828

Денег у них есть, организуют "Клуб отставных пересидентов" - со своим СМИ пресональным (как для Лукича выпускали "Правду" персональную в единственном экземпляре), по утрам будут обыскивать друг друга на предмет недозволенных предметов, потом хором петь "Проклятье Америке" (Гимнюк за нескромное вознаграждение сочинит), издавать совместные указы на русско-косноязычном языке (Мадура подучится, если что), после обеда - сон и личное время-шапки воровать, смотреть на птицу-Чавеса итд. Когда присоединится Ким Вынь-Сунь вечерами можно петарды пускать. Не жизнь, а малина))

(комментарий удалён)
User sinepuz, 28.03.2019 16:04 (#)

Зачем прикрывать? Можно обнести забором и за деньги показывать.

User parabellum_37, 29.03.2019 01:39 (#)
34341

Фильтрация нада. Тама не все такие.