новость MH17: пять стран подписали меморандум о финансировании преследования виновных

23.01.2019
На месте гибели Boeing-777. Кадр видеозаписи

На месте гибели Boeing-777. Кадр видеозаписи

Украина, Бельгия, Австралия, Нидерланды и Малайзия подписали меморандум о финансировании преследования виновных в уничтожении малайзийского Boeing над восточной Украиной. Нидерланды полностью берут на себя финансирование работы судебной системы, прокуроров и защиту свидетелей. Остальные расходы будут покрываться совместно с возможным привлечением других государств, потерявших своих граждан в катастрофе.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User benderostap, 23.01.2019 13:37 (#)
51045

Но вот корысть (а она просвечивается без флюорографии)-это нехорошо

User puto_kaputo, 24.01.2019 03:15 (#)
23827

Я освобождаю вас от химеры, именуемой совестью.
– Адольф Гитлер

User andrey_36, 23.01.2019 13:30 (#)
30565

продолжают взывать к совести
————
У России ,вместо совести, Хуйло плешивое выросло

User benderostap, 23.01.2019 13:36 (#)
51045

К диалогу Карл к диалогу...
ритуальный танец на костях..никто у неондер-нидерландцев не отменял...Традиии , сэр.

User benderostap, 23.01.2019 13:32 (#)
51045

Не хотят американцы..??? А может только один,,,

(комментарий удалён)
User benderostap, 23.01.2019 13:49 (#)
51045

Лада Калина..у вас на поворотах почему-то "шаровая всегда вылетает"..вы заметили?)) Вы чё это всерьёз ..что данные со своих спутников американцы должны выносить на реХферендум?? или так стебаетесь сидя жопой в тазике с гвоздями??

(комментарий удалён)
User benderostap, 23.01.2019 14:37 (#)
51045

я не про данные..Я про нежелание их дать..Чувствуете разницу?

(комментарий удалён)
User benderostap, 23.01.2019 19:49 (#)
51045

"Не хотят американцы данные со своих спутников опубликовывать, а без них не обойтись"-ЭТО ваше?
Вопрос-почему обощено-"американцы" а не ОДИН американец-ТРАМП ??

(комментарий удалён)
User benderostap, 24.01.2019 12:21 (#)
51045

обделалася Обамка а "под стол" себе замёл Рыжий)))

User baz_01, 23.01.2019 15:24 (#)

А вы уверены, что у США такие данные есть? Район, с военной точки зрения, вроде не стОит того, чтобы там организовывать круглосуточное наблюдение из космоса, которое вещь не простая и не дешевая. Не исключаю, что пролетающие "по другим делам" спутники фиксируют данные региона несколько раз в сутки и все. Кстати, США официально и не сообщали о том, что у них какие-то снимки, относящиеся к этому делу имеются. Конечно, можно верить в то, что вся поверхность Земли непрерывно отслеживается из космоса. А можно верить и в Летающего Макаронного Монстра.

(комментарий удалён)
User baz_01, 23.01.2019 23:29 (#)

А я сомневаюсь. Иначе должны были бы уже выплыть. Н вижу смысла их скрывать от следственой группы. Напоминаю - Боинг сбит в 2014 году. А Обаму вроде не Путин президентом США "назначал"?

В США, очевидно ,есть снимки со спутников , где видны волосы в носу этого убийцы Иванникова- но об этом оборудовании узнает раша

User baz_01, 24.01.2019 20:42 (#)

Спасибо, посмеялся! Узнает Раша? И шо?

User tomsk_kremen, 24.01.2019 02:58 (#)

"район, с военной точки зрения, вроде не стОит того, чтобы там организовывать круглосуточное наблюдение из космоса". Очень простите, но очень стоил. Не всегда в Европе воюют.

User baz_01, 24.01.2019 10:18 (#)

"Война" на задворках Европы ( в 2014-ом году, напомню), где нет стратегических сил, непосредственно угрожающих США или их союзникам - ну да, в Пентагоне просто кушать не могли от беспокойства.

User tomsk_kremen, 25.01.2019 01:52 (#)

Штаты и аншлюс скушали,и судеты их не царапали.Но десятки тысячь людей "положить"пришлось.Задворки,говоришь...

, 23.01.2019 16:56 (#)

А где гарантия, что данные США, признает Путин? Скажет-что не верим, не признаем, у нас есть свои данные, как это было уже десять раз. Почему, особенно, в этом случае не может произойти в одиннадцатый раз? А США, рассекретит свой источник.100 процентов, у США есть доказательства со спутников. В суд то Путина не привлечь, нет механизма, вот в чем проблема. Это то хоть понятно?

(комментарий удалён)
, 23.01.2019 17:28 (#)

Уже, для всего цивилизованного мира, доказательств, в том числе и "железобетонных" выше крыши. И, ООН, также это давно, большинством голосов это без " наших" дискуссий подтвердило. И, что? И не думайте, что американцы тупее вас. Нет такого суда, чтобы и с "доказательствами" притянуть не то что Путина, а даже те кто нажимал кнопки. Он просто их не выдаст никакому суду. Даже бывшая ЮГОСЛАВИЯ, выдавала своих преступников 20 лет. Учесть, что она была заинтересована на сотрудничество с Западом.

(комментарий удалён)
, 23.01.2019 19:23 (#)

Какой суд? ООН, так он блокируется правом вето. Вы, что думаете, что пять заинтересованых стран и родственники погибших знают меньше вашего и не предпринимают ничего? Иногда такую чушь несете, что только жуть. Все, что возможно на ЭТОТ МОМЕНТ, делается. Изменится власть в Кремле, как в бывшей Югославии и все пойдёт по другому. Или так закрутить санкции, что Путин вынужден был бы выдать хотя стрелочников. Но так как он, наотрез отказался признать вину России, то сделать это при его жизни никак не получится. Никакие суды, доказательства, свидетели -не помогут.

(комментарий удалён)
, 24.01.2019 09:36 (#)

"в Нидерландах конечно". Начехал ваш путька на любой суд, а на Нидерландский и подавно. Почему путлер, если нет доказательств и он знает, что их не будет блокирует создание международного суда по расследованию убийства людей? Чего боится ваш путлер? Как раз, казалось, самое время- наказать врага Украину, но Путин почему то "не хочет" -блокирует с правом вето, а для колбасного мигранта, это никак не доходит. Доказательств, уже больше чем достаточно. Вам, Путинцам, сколько уже было доказательств по захвату Крыма, бомбежек Сирии, отравления Скрипалей, Магнитского, Литвиненко, и что? Ссы вам в глаза...

(комментарий удалён)
, 24.01.2019 10:44 (#)

Вы, научитесь говорить всегда от своего имени-если говорите"мы"- это значит- говорит пропагандон. Как может путя считать "профанацию международного суда", которого нет, а его создание сам и заблокировал? И не случайно, вас "трут", это проржавевшее корыто роспроизводства. Не взял же погоняло, к примеру -" мерседес". "Судьи кто"-это что опять за чушь? Сами назвали-нидерландский суд. Какие там могут быть тогда судьи? Когда стучите по клаве- думайте хоть иногда.

"что говорят левацкие СМИ". Чаще бы вас надо здесь тереть, Путинского пустобреха.
Это признали все правительства цивилизованного мира, ЕС, наложили санкции в том числе на ГРУ. А он,про какие то "левацкие СМИ"...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_37, 23.01.2019 18:46 (#)
34341

+++++

User baz_01, 24.01.2019 21:16 (#)

Кого волнует, что признает или не признает Путлер? Если бы снимки были, их бы предоставили следственной группе для включение в обвинительное заключения в суде. Но их, видимо, нет. Рассекретить источник? Вы действительно думаете, что наличие спутника на определенной ордите, которая позволяет вести непрерывное наблюдение за определенной частью земной поверхности, является большим секретом? Для Сомали - может быть, но не для России, которая хромая, но космическая держава. И развитая система слежения за космическими обьектами там еще при СССР была создана впечатляющая. Путлера в наручниках на суд, разумеется, не приведут. Да и доказать, что приказ сбить Боинг он отдал лично, вряд-ли возможно. Но для вердикта суда, что самолет был сбит именно ВС РФ - Путлер нафик не нужен. В международном уголовном праве есть достаточно составов преступления, которые сделают жизнь кой-кого из правящей элиты РФ ну очень некомфортной. Но следователям нужно создать такой масси свидетельских показаний, вещественных доказательств и т.п, чтобы комар носа не подточил. Поверьте, это не так просто, как кажется. Международный суд - не форум Граней, где не подлежащие обжалованию приговоры, на основании публикаций в интернете и "рабоче-крестьянского самосознания" выносит юридически безграмотный отставной литовский мент...

, 25.01.2019 12:41 (#)

Дружище, что мне с Вам доказывать? Про то, что важно США не рассекретить источник, я узнал от одного, очень информированного, служащего офицера бундесвера. Нет у международного сообщества механизма привлечения Путина к ответственности. Никакие доказательств, даже железобетонные, приниматься не будут. Создание международного суда, Путин, с правом вето в ООН заблокировал. Агрессия Россией против Украины, тысячу раз доказана. Ну и что? Почему нельзя его уже за это привлечь к ответственности, учитывая, что там погибли уже больше 10 тысяч человек. А, здесь "какие-то" 300. Чувствуете разницу? Кроме санкций, ничего больше сделать нельзя.

User baz_01, 25.01.2019 17:04 (#)

Вы хорошо прочитали то, что я написал? Никто не ведет расследование роли Путина в ударе по пассажирскому самолету. Ведется расследование происшествие с целью определения и наказания виновных. Имя Путина не фигурирует среди обьявленных на сегодняшний день имен подозреваемых. И, поверьте, никто не сомневается, что эти подозреваемые лично НЕ предстанут перед судом в случае, если прокуратура решит, что собранных доказательств достаточно для предьявления обвинения. Чтоды далко не ходить, откройте ru.m.wikipedia.org/wiki/Взрыв_Boeing_747_над_Локерби, внимательно прочитайте разделы Расследование и Суд. Как видите, выдвинутого через 3 года обвинения хватило, чтобы так прижать яйца Каддафи, что еще через 6 лет он и признал причастность к взрыву официальных лиц Ливии, и выдал для суда двух руководителей ливийской разведки. Не говоря уже о выплате компенсаций и т.п.

, 25.01.2019 18:21 (#)

Не совсем понял, что вы написали... прочтите плиз сами, ещё раз. Вы перепутали Каддафи с Путиным. Если Путин сказал:что Россия не причастна, то он будет стоять до конца. Нюрнберг кого трибунала для него не будет.

User baz_01, 25.01.2019 17:16 (#)

Путин, конечно, своих не выдаст. И санкций СБ ООН не будет по понятной причине. Но есть и другие механизмы...
Что касается спутников, то я не имею знакомых ни в бундесвере, ни в Моссаде, но в 70-х проходил срочную службу в упомянутой мной системе наблюдения за космическими обьектами. И вместе с советскими спутниками там прекрасно видели в своей зоне ответственности и американские аппараты. Не говоря уже о том, что знаком в одной небольшой, но малехо продвинутой в теме, стране с совершенно гражданским лицом, который на спутниках деньги зарабатывает. Всех они видят, ни один запуск не проходит незамеченным, орбиты определяются на раз, да и отличать телекомуникационные от разведывательных, как говорят, тоже семи пядей во лбу иметь не обязательно. Состязание сейчас ведется за перехват инфы, ее искажение или блокирование. Вот где страсти шекспировские и бабки нешуточные...

User orge, 23.01.2019 11:37 (#)
4479

Манька, голос! Хорош с Чубайсом бодаться.

(комментарий удалён)
27469

На американском Фейсбуке - там войнищща цельная идёт. Ещё и Поклонская с Соловьебом влезли.

(комментарий удалён)
27469

Важен не текст, а факты. А факты таковы, что все в этой истории нелогично.
Говорящая голова МИДа лезет в вопросы, в которых нихрена не смыслит.
Весовые категории оппонентов даже смешно обсуждать.
Однако, однако .... и тут встает вопрос - кто? Просто встаньте на место Рыжего. Вы - Фигура, Величина, а тут путается червячок под ногами - червячок этот не последнее лицо в лавровской конюшне. Лавров - в курсе? Скорее да - ведь это полуофициальный ФБ нарко-мата.
Плюс еще и Солосьеб. Тут Чуб ответил прямо в стиле МАБ
/// - Вы стоите на самой низшей ступени развития, - перекричал Филипп Филиппович, - вы еще только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, а вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать советы космического масштаба и комической же глупости о том, как надо все поделить, и вы в то же время, наглотались зубного порошку!..///

(комментарий удалён)
27469

Сегодня выяснилось, что мы сильно переоценивали персонажа. Оказалось, что он смотрит "Дом-2", знает, кто такая Бузова и даже предлагает ее на место Захаровой :-) :-)
Не знаю, можно ли пасть ниже...

User orge, 23.01.2019 14:47 (#)
4479

Читал на "Эхе" вчера. Чубайс заявил, что расеяне -- народ бедный. а Манька начала допытываться, "а кто, сцуко, виноват?", намекая на "лихие 90-е".

(комментарий удалён)
User orge, 23.01.2019 23:14 (#)
4479

Значит, Манька получит по 3,14zде мешалкой, если не прекратит выеживаться. К тому же и Веник ей предъяву кинул.

User erevanets_levon, 23.01.2019 15:16 (#)

"Пять стран создают комитет по финансовому надзору. Войти в него могут также представители любой другой страны, чьи граждане находились на борту MH17.
Надзорный комитет уполномочен раз в год получать отчет о проделанной работе от министерства юстиции и безопасности Нидерландов, давать ему указания неюридического характера и получать финансовые отчеты от того же министерства."

Потрясающе. Затянувшееся скоро на 5 лет следствие уже требует создания международного механизма контроля над ним. Если за это время не нашлось достаточно улик, чтобы передать дело в суд, то его пора прекращать, а выводы делать о следователях.

User retakaurt, 23.01.2019 16:23 (#)
27599

Левон, ты ничего не понял. Уже всё расследовано и собраны улики, даже названы фамилии участников преступления. Теперь речь идет о преследовании преступников, а на это нужны деньги. За преступниками надо следить и кто-то должен выловить их и привезти в Гаагу. Это не простой вопрос.

User erevanets_levon, 23.01.2019 17:28 (#)

"Уже всё расследовано и собраны улики, даже названы фамилии участников преступления. Теперь речь идет о преследовании преступников..."

Преступниками объявляет суд. Дело в суд не передано. И, похоже, передавать никто и не собирается, так как Министерство юстиции и безлпасности Нидерландов по соглашению обязывается представлять комиссии отчёт _раз в год_. Эта канитель на сколько лет рассчитана, если вводится такая периодичность?!

Никакие разговоры не заменяют утверждения обвинительного заключения и передачи дела в суд. Если так будет продолжаться, мы сведём зависшие дела по покушениям на Литвиненко, Скрипалей и о Боинге в одном производстве, над которым воссияет презумпция невиновности (ПН),

User retakcaurt, 23.01.2019 22:23 (#)
48355

Шапку!
А я счас отлучусь, пойду у своего прапора член сосать. :))
Саня Парабеллум_37, свяжись со мной по скайпу, расскажи как точно глубокий заглот делать до гланд? :))

User belgat, 23.01.2019 17:50 (#)
49846

...преследования виновных в уничтожении малайзийского Boeing
------------------
Кощей Бессменный им в ответ: «Нет у вас методов против Кости Сапрыкина»